Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age: Inquisition — Первые оценки

Рекомендуемые сообщения

da3_inq_small.jpg

В сети появились первые оценки Dragon Age: Inquisition, которые пока весьма солидные:


  • Polygon - 95/100 
  • PC Gamer - 87/100 
  • VentureBeat - 87/100 
  • Meristation - 95/100 
  • Post Arcade - 95/100 
  • GameInformer - 95/100 
  • GamingTrend - 95/100 
  • Gaming Nexus - 90/100 
  • Joystiq - 100/100 
  • Hardcore Gamer - 100/100 
  • Destructoid - 85/100 
  • Eurogamer - 80/100
  • 4Gamers.be - 92/100 
  • Ausgamers - 92/100 
  • Videogamer - 80/100 
  • Digital Spy - 80/100 
  • Cheat Code Central - 76/100 
  • Gamespot - 90/100 
  • PlayStation LifeStyle - 90/100 
  • IGN - 88/100 
  • GameReactor Sweden — 70\100
  • God is a Geek — 75\100
  • Telegraph — 60\100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
 

Мнение. С расписыванием плюсов и минусов. Без хайпа и вайна. 

 

Да вообще почти ни о чём пост. Некоторые пункты вообще не к месту. Про озвучку Быка, например, мультиплеер, опять же, про ГГ. Не очень похоже на расписывание плюсов и минусов (этих вообще надо с лупой искать). Не будем же мы считать за серьёзный минус 5 пункт. Вот про технические проблемы это да. Но с ними, как и в любой другой игре, кому как повезёт. Про РАШ вообще смешно, кто так в РПГ играть-то будет? Я имею ввиду "нормальных" игроков и любителей жанра. Высосано из пальца. В общем, типичный отзыв, по большому счёту однобокий (потому как игра вкатила), которых, после релиза игры, будут тысячи.

 

Пост к тому, что журналистам(а особенно-игромании)доверять не слишком-то надо. Они могли тупо пробежать локи, не заглядывая за каждый угол или упустили парочку пасхалок, так как не знакомы с серией настолько близко. 

 

Да никто никому не доверяет на 100 процентов (это надо собственного мнения не иметь или мозга), просто интересны мнения, потому как я игру ещё не купил, а  когда куплю и буду играть, там будет не до рецензий и отзывов, да и поздно уже будет что-то менять.

Изменено пользователем Angerfist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты почитай саму рецензию. Точнее попробуй. Потому что то, как она написана, отбивает всю веру в объективность автора. Особенно доставляет, что по его логике оценка должа быть 5-6. Но нет, 8.5. Вся суть Игромании последних 5 лет - оценка с потолка и рецензии по видео.

Вот зачем плохому учишь, я лучше решу что игра шедевр по умолчанию)

Было, кстати, где-то, что мол, оценку низкую ставить нельзя, потому что рекламные обязательства журнала перед издателем и тырыпыры. А вот что именно написанно в рецензии уже не так важно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится, мне потребовался год на прохождение (перепрохождние) DA (только одной из), чтобы сформировать адекватное мнение, со всеми аспектами, использованием всяких плюшек, взвешиванием "за" и "против". Да что уж - я и сейчас новое для себя открываю. Неблагодарное продажное это дело - рецензии писать на "горяченькое") Но нужное, пожалуй. А пока подожду окончания адекватной рецензии - отзыв после такого быстрого прохождения игры (прохождения - то есть не того "забега" по главному квесту, а ПРОХОЖДЕНИЯ) ничем толковым порадовать не может. конечно же имхо
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут нет ничего революционного, свежего или хотя бы просто нетрадиционного для BioWare. Из-за этого новую Dragon Age никак нельзя назвать выдающейся RPG — это просто хорошая игра. Которая, тем не менее, обречена понравиться многим.  Gmbox

В общем и целом русскоязычные рецензии порадовали. Похоже, что недостатков у игры получилось не намного больше, чем это случается у пивоваров обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

извиняюсь за офтоп. Но 

 

Dragon Age Инквизиция» для ПК поступит в продажу в России уже утром 18 ноября – в интернет-магазине Origin!

В розничных магазинах игру можно будет приобрести с 20 ноября. Игроки, сделавшие предварительный заказ игры на платформе Origin, смогут загрузить игру уже вечером 14 ноября и без промедления начать играть 18 ноября!

До 18 ноября эксклюзивное цифровое издание «Dragon Age Инквизиция» для платформы ПК, в которое входят эксклюзивный набор оружия, доспехов и средств передвижения, можно будет приобрести по цене стандартного издания игры – 1799 рублей в Origin. С 18 ноября цена игры на платформе ПК в магазине Origin составит 1999 рублей за эксклюзивное цифровое издание «Dragon Age Инквизиция» и 1799 рублей - за стандартное издание. 
Игроки, оформившие предзаказ на игру в Origin, также получат купон на скидку 500 рублей на следующую покупку.*

В розничных магазинах также можно будет приобрести «Dragon Age Инквизиция» для платформы ПК в виде кода для цифровой загрузки.

*при следующей покупке в Origin на сумму не менее 1500 рублей

Изменено пользователем Falcon3001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем и целом русскоязычные рецензии порадовали. Похоже, что недостатков у игры получилось не намного больше, чем это случается у пивоваров обычно.

Либо недостатков немного и они достаточно незначительны, что легко нивелируются положительными сторонами игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Чувствую у тебя будет та же ситуация, что и с Изоляцией. Игра нравится, но ты начнешь искать минусы, высасывать их из пальца и всячески пытаться доказать, что не торт. При этом активно играя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пэка уже игры по 1999! Скоро совсем консолотой станете, ЕА вам поможет xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь за офтоп. Но 

 

Dragon Age Инквизиция» для ПК поступит в продажу в России уже утром 18 ноября – в интернет-магазине Origin!

В розничных магазинах игру можно будет приобрести с 20 ноября. Игроки, сделавшие предварительный заказ игры на платформе Origin, смогут загрузить игру уже вечером 14 ноября и без промедления начать играть 18 ноября!

До 18 ноября эксклюзивное цифровое издание «Dragon Age Инквизиция» для платформы ПК, в которое входят эксклюзивный набор оружия, доспехов и средств передвижения, можно будет приобрести по цене стандартного издания игры – 1799 рублей в Origin. С 18 ноября цена игры на платформе ПК в магазине Origin составит 1999 рублей за эксклюзивное цифровое издание «Dragon Age Инквизиция» и 1799 рублей - за стандартное издание. 

Игроки, оформившие предзаказ на игру в Origin, также получат купон на скидку 500 рублей на следующую покупку.*

В розничных магазинах также можно будет приобрести «Dragon Age Инквизиция» для платформы ПК в виде кода для цифровой загрузки.

*при следующей покупке в Origin на сумму не менее 1500 рублей

А с VPN уже 17ого вечером. :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пэка уже игры по 1999! Скоро совсем консолотой станете, ЕА вам поможет xD

Скажем спасибо курсу доллара. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствую у тебя будет та же ситуация, что и с Изоляцией. Игра нравится, но ты начнешь искать минусы, высасывать их из пальца и всячески пытаться доказать, что не торт. При этом активно играя.

Каждый иногда хочет почувствовать себя "критиком"  8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствую у тебя будет та же ситуация, что и с Изоляцией. Игра нравится, но ты начнешь искать минусы, высасывать их из пальца и всячески пытаться доказать, что не торт. При этом активно играя.

 

Ванга? В который раз - Чужой торт, ровно до середины. А про ДАИ напишу, когда поиграю. Ты скинул мнение котаку, в котором толком ничего не сказано, при этом утверждая что рецензия игромании не объективна (хотя она более цельная, если не брать в расчёт оценку), а у котаку есть "плюсы и минусы без хайпа и вайна", хотя ты сам в игру не играл. Не вижу логики в упор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скажем спасибо курсу доллара. 

 

Скажем спасибо в первую очередь ЕА, ломить ценники они стали задолго до курсов, санкций и прочего.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оценки то неплохие. да что там, хорошие, пусть и вышли за несколько дней до релиза. мне, конечно, всегда пофиг на всякие разные оценки от тех или иных личностей, т.к. я лучше попробую сам, чем послушаю кого то, а вот пыл наших форумных критиков эта новость, я думаю, немного остудила.

и, да, хотелось бы посмотреть на того чувака, который несколько дней назад писал что то вроде: "посмотрю на ваши лица, когда кто то там поставит игре 5 из 10". хотелось бы узнать, что он там сейчас думает...или, может, он ждет тех заветных 5 из 10?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старая добрая эпичная сага заслуживает высоких оценок. Классика жанра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем я сунулась в рецензию игромании?! Эти бараны как минимум 3 раза сильно проспойлерили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал обращать внимание на оценки. Игра сильно пиарилась и скорее всего у ведущих изданий они будут необъективны. Настораживает низкие оценки у тех кто в основную обойму не входит и им денег не перепадает.

Правда, осталось подождать чуть-чуть. Надеюсь все-таки получиться нормальная игра и ее не испортит концовка как в ME3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У 2-й части тоже оценки высокие были, но игроки оценили ее независимо от журналов ниже, чем 1-ю часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты почитай саму рецензию. Точнее попробуй. Потому что то, как она написана, отбивает всю веру в объективность автора.

А что не так? Сам не играл, естественно, но по делу же всё. Открытый мир даже в WD лучше проработан. И даже там он считался не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что не так? Сам не играл, естественно, но по делу же всё. Открытый мир даже в WD лучше проработан. И даже там он считался не очень.

Как вы сами подметили - вы ещё не играли, поэтому не вижу никаких оснований говорить о том: где, что и как - лучше. Я не фанбой чего-либо, но статья и вправду написана как минимум не самым умным человеком. Приведённые аргументы в "Огорчило" - крайне субъективны и даже глупы. Всё это называется: "Ставить игре 9-10 нельзя, напишу какое-нибудь высосанное из пальца оправдание". Уж наверное потому, что армию фанатов ТойСамойИгры не порадовала бы ситуация в которой их фантомный шедевр получит ту же самую оценку, а то и ниже. А это, кстати, вполне вероятно потому, что нельзя всю жизнь делать коридорные игры, а потом вдруг взять и создать "свой TES". Я не хочу продолжать бессмысленное нытьё на тему "игромания в прежние годы", но их оценки играм должны заставлять задуматься. The Banner Saga видите ли у нас на 8 баллов с натяжкой. Зато DS2 - 9.5 VH:TGW - 9. ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "огорчило" и должны вписываться субъективные вещи. Это не минусы.

И, кстати, никто не играл. Почему рецензия плохая? Из-за слога что ли? Или из-за циферки, которая для каждого своя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что не так? Сам не играл, естественно, но по делу же всё. Открытый мир даже в WD лучше проработан. И даже там он считался не очень.

так ведь...ты же еще не играл. как тогда можно судить что там по делу, где лучше и т.п.?

народ, если кому не сложно и вообще это можно сделать, киньте ссылку пжлст на эту статью, найти никак не могу. а то все ругаются, что аж интересно стало чьто там такого ужасного написали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В "огорчило" и должны вписываться субъективные вещи. Это не минусы.

И, кстати, никто не играл. Почему рецензия плохая? Из-за слога что ли? Или из-за циферки, которая для каждого своя?

 

1. Стиль рецензии

2. Сюжетные спойлеры

3. Полное отсутствие упоминания о звуке и музыке

4. Плохо скрытое презрение, что в данной ситуации равносильно непрофессионализму автора

Этого не достаточно, чтобы признать рецензию некомпетентной(=плохой)?

Изменено пользователем Tunalex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спойлеры? Это ГГ - избранный или мы встретим кого-то из второй части? Конечно, для меня, даже обложка или имя героя бывает спойлером, но общепринято такие вещи не считать спойлерами.

Если что-то не упомянули, то, обычно, это не выделяется. Не слишком хорошо, не слишком плохо.

Ну и последний пункт совсем не понял. Как можно презирать игру и говорить какие в ней классные сюжетные повороты, какие классные бои, какие интересные персонажи? Думаю, кто-то включил "автор дурак" после первого абзаца и особо не всматривался в остальную часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там есть пара мелких спойлеров, но я никогда не мог понять как это может повлиять на ощущение от игры... Мне так хоть половину сюжета, я если захочу играть все равно с удовольствием поиграю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...