Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Романы в DAI

  

1 287 проголосовавших

  1. 1. Ваш ЛИ

    • Блэкволл (только женщины)
      123
    • Кассандра (только мужчины)
      446
    • Каллен (только эльфийки и женщины люди)
      378
    • Жозефина (без ограничений)
      298
    • Железный Бык (без ограничений)
      149
    • Солас (только эльфийки)
      295
    • Дориан (только мужчины)
      164
    • Сера (только женщины)
      128
    • Всех по очереди
      107


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

post-16894-0-98198800-1414254978_thumb.png

Ради чего играют в игры Биовар? Ради романов конечно! 

А кого заромансили вы?

 

Маленький совет- выбираете кого одного и романсьте только его. Иначе глюков не оберетесь.

post-12449-0-89145100-1416139758.png

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Русалка сказал:

И почему только одному Соласу интересно творить большое зло во благо народа? Я бы отыграла такую больную, по вашему мнению, эльфийку, это интересно. И я знаю людей, которые  тоже бы отыграли. А так всех Инквизиторов заранее привязали к одномуи тому же решению, убив часть возможного отыгрыша. Один из минусов для меня в моей любимой игре.

Интересно? Может быть просто необходимо? Вряд ли он на досуге выбрал этот путь в качестве времяпровождения. 

Ну, я знаю нескольких людей, которые бы делали в играх довольно странные вещи. Но по умолчанию ГГ у нас все таки с царем в голове. А то что у биоваров плохо с отыгрышом вроде бы и не было тайной. 

Ладно, закругляюсь, ибо мы точно уже отошли от обсуждение романов. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Русалка

Потомучто, по предположениям, обычные эльфы тоже пострадают, а его целью является возвращение древних эльфов. Это благо для его эльфов.

Я уже сбилась со счета сколько раз цитировала эту фразу: "Возвращение моего народа означает конец твоего" - сказанные эльфийке в том числе.

Мне было бы тоже странно, если бы моя Лавеллан взялась помогать народу Соласа, зная при том, что и ее народ, и другие в процессе пострадают. 

Не знаю, может кому то это было бы интересно...

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Лелька сказал:

Интересно? Может быть просто необходимо? Вряд ли он на досуге выбрал этот путь в качестве времяпровождения. 

Ну, я знаю нескольких людей, которые бы делали в играх довольно странные вещи. Но по умолчанию ГГ у нас все таки с царем в голове. А то что у биоваров плохо с отыгрышом вроде бы и не было тайной. 

Биоварам просто стало лень. До сих пор помню одно из прохождений за ужасную Шепард, которая совершала те поступки, которые я бы за канон не выбрала, в итоге она выстрелила в катализатор и умерли вообще все. Зато я посмотрела много кат-сцен, которые не видела раньше, и ее поведение в эти выборы вполне укладывалось. Такое прохождение вызвало бурю эмоций после обычного парагонского или парагоно-ренегатского. 

Да и вообще понятие "царя в голове" оно довольно разное. Кто-то выбирает магов, а кто-то храмовников, кто-то выбирает кун для Быка, а для кого-то это ужас-ужас и тд и тп. Здесь было бы тоже самое, а иначе это просто попытка оправдать все, что сделал сценарист с персонажем, подогнав свой хедканон под него и обьявив всех остальных больными или неадекватами.

5 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Русалка

Потомучто, по предположениям, обычные эльфы тоже пострадают, а его целью является возвращение древних эльфов. Это благо для его эльфов.

Я уже сбилась со счета сколько раз цитировала эту фразу: "Возвращение моего народа означает конец твоего" - сказанные эльфийке в том числе.

Мне было бы тоже странно, если бы моя Лавеллан взялась помогать народу Соласа, зная при том, что и ее народ, и другие в процессе пострадают. 

Не знаю, может кому то это было бы интересно...

Тем более, какая тут любовь, если он ведет себя как обычный расист. 

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть предположение, что инквизитор может понадобиться в дальнейшем для сюжета. В том числе выпивший из колодца источника.

2 минуты назад, Русалка сказал:

Тем более, какая тут любовь, если он ведет себя как обычный расист. 

Представь себе, бывает. 

Я бы не назвала этот план "расистским" хотя бы потому, что Солас не желает зла другим по факту наличия иной расы. И он сам говорит, что это не доставляет ему удовольствия, он сожалеет, о том, что ему нужно сделать.

Он хочет вернуть свой народ в борьбе за который (или что там было) провел свою жизнь.

Если бы мне пришлось выбирать спасти свой народ или чужой, я бы не сказала, что я расистка. Я бы назвала этот выбор тяжелым. Не хорошим или плохим, но тяжелым.

Но мы не знаем всех фактов, не знаем деталей. ДА4, я надеюсь, нас рассудит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 часов назад, Шмель сказал:

Флемет выглядит так как хочет. Может стать юной барышней при желании.  Как насчет идеи Солас и Морриган-Митал?)

Мне почему-то показалось, что её что-то истощило к появлению в ДАИ, но, как тут  подсказывает Pelrin, скорее всего этим чем-то были сценаристы. То есть я исходил из логики, что если в ДАО ей был резон выглядеть неряшливой бабкой с болот-матерью Морриган, то в ДАИ показывать на лице заметную старость незачем, а значит силы её оболочки подходят к концу. Но да, собственно, ей ничто не мешало захотеть выглядеть очень старой по своим соображениям, потому что она себя чувствует старой и планирует в скорости закончить свою жизнь, или просто так под настроение.

Нет, с Морриган-Митал вряд ли возможно и нереалистично, по многим причинам

Показать содержимое  

Во-первых, тогда Митал нужно хорошо оттеснить саму личность Морриган. Сомневаюсь, что Митал бы так сделала, ну и что Солас бы это нормально воспринял. Во-вторых, потому что сама по себе Морриган и Солас вряд ли проникнутся друг другом (характер Морриган+гордость Соласа+предпочтения Морриган в плане характера, которые мелькали в ДАО).

Флемет, как мне показалось, не вытеснена Митал (я вообще догадываюсь, что на этом форуме уже это избитая-преизбитая тема и я повторяюсь, но я-то не читал и не обсуждал), ну, хотя бы по "Рассказали всю трагедию моей жизни в двух словах" и по добровольности принятия искры. Вот то, насколько они отдельны/слиты можно долго думать, но мне нравится расклад именно с таким вот Флемето-Миталлским характером, а Морриган-Миталл, имхо, совсем другая личность получится.

И вот да, это единственный вариант, который я мог бы увидеть на равных с Соласом и даже зачесть фичок на эту тему, про канон-то понятно, что он противоречит. А сделать характер Флемет эльфийке не пройдёт, и отыгрыш по репликам-решениям слишком ограничен, и оснований под таким характером-поведением не будет, не тот опыт, не та история, будет пустой претензией на.

Hide  
__________________________________

Что до момента с Лавеллан и интеллектом... Я тоже склонен считать, что интеллектуально Лавеллан нечего дать Соласу, то есть умная Лавеллан, конечно, будет им одобряться, как и любой умный спутник, но это, мне кажется, будет похоже на гордость учителя, у которого талантливая ученица, а не на равное отношение... пропасть опыта, да.

И вот когда я думаю о том, что, собственно, в этом романе ему даёт Лавеллан, что он так влюбляется, что чуть не открывается перед ней раньше времени, я слегка в замешательстве.  Я думаю, что в ней должно быть что-то такое, чего нет в самом Соласе, чего  ему не хватает (это не отменяет простоты, но какой-то крючок должен быть).

Я бы отмёл:

1) интеллект (сам по себе он приятный ему плюс, но не такой, чтобы поразить и влюбиться)

2) лесть (он, конечно, ведётся на поглаживание гордости, тоже приятно и причина проникнуться симпатией в ответ, но не думаю, что ему никогда в жизни не льстили)

3) патриотизм/боль за народ (ей не за тот народ больно, и он её народ вообще в жертву принести собирается. Не собирался бы, может ещё и позвал бы с собой спасать эльфов ценой других рас. Хотя, конечно, мог бы и в том случае, если бы он нашел способ переделать и сохранить нынешних эльфов не позвать, чтобы она не несла груз уничтожения других рас. Но он прямо сказал "живи, пока ещё есть время", так что  нынешние эльфы в расход, а патриотизм Лавеллан его не впечатлит, он уже видел эльфов-патриотов современных и не оценил)

4) сексуальное влечение (с возрастом это явно не во главе угла, да и реализовать без любви можно)

5) просто хорошесть/храбрость и отсутствие предрассудков, готовность принять новое о том же мире духов (это его в любом Инквизиторе радует, он видит, что существа нынешнего мира не такие безнадёжные, этот момент его цепляет, но цепляет он его сильно после первой сцены с поцелуем)

Я бы исходил из того, что сам Солас не совершенен именно в плане характера, его можно задеть по гордости, его мучают сомнения, он может ошибаться, тут бы неожиданно проявить что-то что он сам не умеет/разучился, что ему недоступно. Что-то довольно простое. Оказаться в чём-то с неожиданной стороны увереннее и сильнее, но не подчёркнуто, без понтов, не задевая его гордость. Конкретика у меня, правда, не формулируется.

Ну и да, мне кажется, важно не стушеваться от открывшейся истины, "Я Ужасный Волк" - "У всех свои недостатки" (с)

О, внезапно подумалось, а не может ли этой зацепкой быть умение видеть и любить этот мир как он есть, ни от чего не закрываясь и не желая перекраивать (не путать с Сэриным нежеланием видеть то, что ей не нравится), причём такое, очень ярко выраженное, без недовольства обстоятельствами, как у большинства людей. Но не слишком ли это просто?

 

Изменено пользователем коронуйте Эриса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, коронуйте Эриса сказал:

Но не слишком ли это просто?

добавьте размышления @Lolshee из темы Соласа и еще чего-нибудь  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.01.2017 в 15:49, Heaven's Secret сказал:

Он хочет вернуть свой народ в борьбе за который (или что там было) провел свою жизнь.

 

Каждому свое, но я пытаюсь представить, что я хоть и вижу плюсы в Советском Союзе, все равно не стала бы разрушать жизнь всех в современной России, чтобы его вернуть) В т.ч. жизнь своего любимого человека. Но это я, куда мне понять древнего эльфийского бога)).

Я пока что вижу, что несмотря на высокий интеллект Соласа, мудрости он так и не набрался. И его борьба больше походит на упрямство и зашоренность: "как же так, я же провел всю жизнь сражаясь за то, что спустя поколения оказалось для всех всего лишь мифами". Плюс чувство вины, что своими действиями поспособствовал большим проблемам. И даже это его не научило уму-разуму. Ну зато персонаж интересный. Может даже дадут возможность вразумить его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, да. Он должен был бросить свой народ и пойти задорно  вымирать вместе с современными эльфами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

Ну, да. Он должен был бросить свой народ и пойти задорно  вымирать вместе с современными эльфами.

Обязательно вымирать что ли? Короче ладно, на колу мочало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Русалка сказал:

Обязательно вымирать что ли? Короче ладно, на колу мочало...

А вы видите для эльфов светлое будущее? Какого-то людского царька, который щедрой рукой выделит им территории? Или введение запрета для шевалье ходить по эльфинажам и убивать эльфов, виноватых только в том, что они вышли на улицу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не пора ли перебраться вам в тему Соласа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Романы в DAI имеют свои интересные особенности и повороты(ну да-Солас доставил особо),однако
(поскольку я не люблю лысых,усатых,и более чем однодневную щетину)-истинного любимчика не нашлось-увы(

А романсила с каждым/ой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Быка вроде бороды нет Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой рецепт романов в ДАИ для жИнквизитора.

- Первое прохождение: романсить Каллена, не боясь непопулярных решений и отыгрышей (ибо коммандер нас примет любыми))), наесться романтикой.

- Второе прохождение: романсить Железного Быка, убить для милого дракона, выслушать комплименты груди, наесться секса и "совершенно расслабленной"

- В третьем прохождении постигать Дзен с Соласом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой канон — преданно влюблённая в Соласа Лавеллан хд
В экспериментальных прохождениях для Тревельянок и других Лавелланок беру Жози или Сэру, для товарищей мужского пола человеческой и эльфийской рас — онли Дориан. Кассандра и Блэкволл — не рассматриваются вообще ввиду моей абсолютной незаинтересованности в них; Бык — исключительно для косситок, очень изредка отдаётся Тревельянкам; на Каллене стоит неприкосновенное табу, ибо в моём каноне он продолжает сохранять чувства к Амеллше (я даже не романсила никого в ДАО!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое прохождение было за знатного человека, роман был с Кассандрой. Второе прохождение сделал за эльфийку, роман был с Соласом, ради него и создал ее, было интересно раскрыть этого эльфа. Надо сказать раскрыл и увидел его совсем другим (впрочем как и Кассандру в первом случае). Пытался играть за Коссита, что бы посмотреть на сказку "Красавица и чудовище" с Жозефиной, но пока не осилил, уже второй год сохранка висит, дальше Скайхолда не прошел. Вообще всех интересно посмотреть (у себя, а не в ютубе), но проходить десять раз игру нет времени и желания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кассандра, Бык, Сэра, Жози, Дориан - по настроению и характеру перса.

Солас просто не нужен (никогда не понимал лиц, желающих романсить очередного лысого эльфа в ДА), Каллен - храмовник вульгарис, хоть и мальца поумнее пошедших за Корифеем, Блэкволл - скучный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я, кстати, тоже романсила Соласа ради интереса, но мне не понравился этот роман. Тоже мне динамщик, а страданий в стиле "ради твоего же блага" я не понимаю, со своим благом каждый разберётся сам. Мне очень не понравилось, что местами в этом романе появлялась какая-то истеричность с обоих сторон, в не соответствующих ситуациях. Наигранность там есть я бы сказала.

А вот роман с Жозефиной мне очень понравился, как и сама Жози.

С Дорианом не получилось, из-за бага и я так и не собралась его перепройти.

Изменено пользователем Sorceress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз проходил человеком и заромансил Кассандру. И это, внезапно, оказался самый доставляющий по эмоциям гетеророман за все игры Биовар. Отличная работа актрисы озвучки, много шикарных сцен.

Второй раз прошёл кунарийкой с Сэрой. Идеальное сочетание её любви к кунарийкам и боязни магов. Жозефина тоже была мила, но как-то пролетела в обоих прохождениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой канон - Каллен и Тревельян-воительница х) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Хола сказал:

В темке некоторые жаловались, что роман с Солосятиным короткий - ни тебе покатушек на бычке, ни страстного настольного секса - прикручен к уже готовой игре и вообще размазан тонким слоем по сюжету. Но лично меня (как ослика за морковкой) эта "размазанность" заставляла бежать дальше по сюжету и на текущий момент прохождение за Лавеллан на романе с ним единственное законченное прохождение включая все DLC.

Я Соласа до сих пор не заромансила( передозировка артами Нипуни до сих пор дает о себе знать). Но мне показалось, что роман с Калленом очень даже размазан по сюжету. Быка мне пришлось довольно долго ждать, но не  до такой степени. А про Блэкволла, прыгнувшего в постель Инквизиторши практически сразу после приезда в Скайхолд, я вообще молчу.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Села я за игру, уже как два года не играла совсем, вспомнить и переживать снова и снова за ДА 4. Вот помню сначала мне не нравился Солас, я считала его занудой. Потом же после увиденной концовки, я стала за ним наблюдать, он всегда был и есть в моей пати, он интересный, глубокий, бедовый. И сразу понимаешь, по другому он и не сможет, потому что по другому для него не может быть. Ну и опять ЖБ, да, говорила я Тревельянше, ну сходи глянь на Каллена, или на Блека на худой конец... В итоге мы с ней вьемся около этой громадины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Lifaria сказал:

Я Соласа до сих пор не заромансила( передозировка артами Нипуни до сих пор дает о себе знать). Но мне показалось, что роман с Калленом очень даже размазан по сюжету. Быка мне пришлось довольно долго ждать, но не  до такой степени. А про Блэкволла, прыгнувшего в постель Инквизиторши практически сразу после приезда в Скайхолд, я вообще молчу.  

У Блэкволла одобрение набрать проще простого. Он за найденный лагерь Стражей +25 сразу дает. До Скайхолда этого одобрения можно аж до 100 набрать сразу. Лагерь в ВЗ, два лагеря в ШБ... В Болотах еще есть. Это уже +75 к одобрению, если не считать диалогов и сюжетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Арин сказал:

У Блэкволла одобрение набрать проще простого. Он за найденный лагерь Стражей +25 сразу дает. До Скайхолда этого одобрения можно аж до 100 набрать сразу. Лагерь в ВЗ, два лагеря в ШБ... В Болотах еще есть. Это уже +75 к одобрению, если не считать диалогов и сюжетов.

Это да, он очень простой в этом смысле) Впрочем, с Кассандрой у меня тоже трудностей не возникло. Кстати, насчет Кассандры... Я как-то читала эпилог Чужака на Вики, но там это несколько туманно описано. Я так поняла, если она стала ВЖ - они с Инквизитором 

расстаются? Она же не такая смелая реформаторша, как Лелиана, которая спокойно продолжает крутить роман с ГФ, сидя на троне? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Lifaria сказал:

Она же не такая смелая реформаторша, как Лелиана, которая спокойно продолжает крутить роман с ГФ, сидя на троне? 

Брак точно нет, сожительство вроде тоже под вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...