Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Гражданская война в Орлее

  

346 проголосовавших

  1. 1. Кто правит Орлеем?

    • Гаспар
    • Селина
    • Гаспар, но в качестве марионетки
    • Селина, но в качестве марионетки
    • Все помирились


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

OrlesianCivilwar.jpg

Орлей нуждается в тебе! Кого поддержишь ты?

 

Концовки

 

синий Селина

 

зеленый Гаспар

 

золотой Бриала

 

Обратим взор на могучую империю Орлей, где по-прежнему на своём золотом троне восседает императрица Селина.

  • Если Гаспар убит, а Бриала жива и отправлена в изгнание: Гражданская война окончена, Гаспар побежден.

Но, говорят, Бриала все еще не утратила надежды на свое возвращение из изгнания. Императрица окружена тенями войны, эльфийские кинжалы правят бал по ночам, а шпионы преследуют ее повсюду.

  • Если Гаспар убит, а Бриала и Селина воссоединились:

На смену "доброй ссоре" пришёл худой, но мир. Орлей возрождается, а императрица покровительствует искусствам и культуре. Многие приписывают это возрождение её возлюбленной. Другие сомневаются, долго ли продержится такой союз.

  • Если Гаспар жив, Бриала убита:

Гражданская война окончена, эльфийское восстание угасло, но говорят, Гаспар готовит свое возвращение из изгнания... Сколько пройдет времени прежде чем императрица снова совершит ошибку и оступится еще один раз? Этот страх преследует ее повсюду.

  • Если и Бриала, и Гаспар убиты:

Гражданская война окончена, а порядок наконец восстановлен. Власть императрицы несомненна... Но какой ценой? Руки у Селины по локоть в крови, и весь ее двор знает об этом. Как бы то ни было, никто не решается противиться ей.

  • Если Селина, Гаспар и Бриала работают в союзе:

Гражданская война окончена, но угроза новой витает в воздухе. Кажется, Гаспар отлично усвоил урок. Даже эльфы не находят покоя, ведь восстание Бриалы пошатнуло самые основы империи.

 
 
2)Consider the mighty Emipre of Orlais, where Gaspard has ascended to the golden throne.
 
Celene Dead, Briala rules through Gaspard, Inquisitor is an Elf
Consider the mighty Emipre of Orlais, where Gaspard has ascended to the golden throne.
His rule continues only so long as he bows to the will of Briala - the first elf to be granted titles and land.
Soon, new rights are granted to elves throughout the land. Plans are made to tear down alienage walls.
The emperor chafes under her command, but can do nothing - even as an alliance of nobles considers open rebellion.
They hesitate only because they fear the alliance between Briala and the elven Inquisitor.
The icy reception awaiting the Inquisition at court is telling, however. It seems only a matter of time.
 
Celene Dead, Briala rules through Gaspard, Inquisitor is NOT an Elf
Consider the mighty Emipre of Orlais, where Gaspard has ascended to the golden throne.
His rule continues only so long as he bows to the will of Briala - the first elf to be granted titles and land.
Soon, new rights are granted to elves throughout the land. Plans are made to tear down alienage walls.
The emperor chafes under her command, but can do nothing - even as an alliance of nobles considers open rebellion.
They hesitate only because they fear Briala's alliance with the Inquisition.
Even so, many prefer that Orlais bow to no one - not even heroes. It is only a matter of time.
 
Celene Dead, Gaspard Rules, Ferelden is NOT at war with Orlais
Consider the mighty Emipre of Orlais, where Gaspard has ascended to the golden throne.
He rules unopposed. Each noble house that rises up against him soon realizes it has made its last mistake.
He settles disputes with Ferelden, freeing the Orlesian armies to fortify the northern Tevinter borders.
His victories are many. Strength and stability are restored to Orlais... for now.
 
---The following sub-branches appear to be semi-independent of the previous sub-branches---
 
1-1)Sadly, Celene soon forgot her gratitude towards the Inquisition.
1-1)Icy receptions now greet the Inquisition in the Imperial Court, where most prefer that Orlais bow to no one - not even heroes.
1-1)Thus, many believe that when the tide again turns, Celene will stand alone.
 
1-2)Fortunately for Celene, her gratitude towards the Inquisition has remained strong.
1-2-1)Some claim she clings too tightly to the alliance - others know it is all that stands between her and defeat.
1-2-2)Her subjects approve of the alliance even if some claim it is the only reason she yet clings to power.
 
1-3)The empire's ties to the Inquisition remain strong, both sides benefiting from the ongoing relationship.
1-3)Some resent this, calling Celene the Inquisitor's puppet - though they do not do so openly.
1-3)Orlais prospers, and soon forgets that it could very easily have been otherwise.
 
2-2)Fortunatly for Gaspard, his gratitude towards the Inquisition has remained strong.
2-2)Some claim the emperor relies too much on his new allies, but others know the truth.

2-2)His enemies hesitate only because they fear the Inquisition's revenge - but for how long?

 

Как выбрать правителя.

  • Гаспар
  • Чтобы посадить Гаспара на трон нужно обязательно позволить убить императрицу.
  • Чтобы его контролировала Бриала нужно дать убить Селину, а потом надавить на него компроматом.
  • Селина
  • Не дайте Флорианне убить Императрицу.
  • Чтобы ее контролировала Бриала нужно: Показать обеим медальон, устранить Гаспара, не использовать компромат на Бриалу.
  • Всех помирить
  • 100 одобрение двора.
  • Не дайте Флорианне убить Императрицу, Прилюдно обвините ее.
  • Следите за диалогом и шантажировтаь всех компроматом.
  • Далее скажите им чтоб работали на благо империи.
  • P/S 
  • Компромат
    • На Гаспара — поговорите с капитаном наемников. Его можно взять в агенты.
    • На Бриалу — поговорите с эльфийкой в комнате Флорианны де Шалон и защитите ее.

На Селину — поговорите с привязанным к кровати Селины шевалье и отпустите его.

post-12449-0-88805500-1416247973_thumb.j

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не нравится никто, поэтому примирил всех.

Изменено пользователем БезумныйШэнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал Императором Гаспара с Бриалой. Жизнь в Орлее станет лучше когда с шевалье собьют спесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как с них при Гаспаре собьют спесь? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как с них при Гаспаре собьют спесь? О_о

Бриала. Хочу надеяться на это. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оба прохождения - Селина+Бриала. Что поделаешь, неисправимый романтик во мне не признает других вариантов. Хотя некоторые утверждают, что Гаспар+Бриала лучше с практической т.з. К тому же не считаю правильным допустить убийство законной правительницы и посадить на трон мятежника.

Немного удивил вариант ответа "Селина в качестве марионетки". Разве Селина может быть марионеткой Бриалы? Вроде бы ранее говорилось, что нет. 

Изменено пользователем Gamer088

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всех помирила. Правда, шантажировала компроматом только Гаспара и Бриалу, Селину не стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я всех помирила. Правда, шантажировала компроматом только Гаспара и Бриалу, Селину не стала.

И Селина не стала этим пользоваться? О_о 

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне одной кажется, что ГВ в Орлее это отражение выборов американского президента: Хиллари Клинтон, Трамп и Берни?

Жаль, что эта часть игры вышла самой плохо прописанной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целилась на тройничок, но в итоге слишком перенервничала и пошла по более легкому пути - восстановила канон Селины и Бриалы. Правда, я слышала, что их отношения то еще мазохисткое танго... Но они взрослые женщины, не девочки уже, может быть выйдут из него?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разве Селина - марионетка Бриалы,если их примирить и на трон возвести?Нет уж,обе манипуляторши,как мне показалось.Играл эльфийкой,а затем возлюбленных захотел помирить,что невозможно оказалось при первоначально запланированном триумвирате, для которого я в компании Соласа,Коула и Вивьен нарыл достаточно компромата, так что Гаспар мертв. Империю Масок не читал,так что особо никем не проникся.

Изменено пользователем Chrisoheer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Выбирала бы одну Селину всегда. В Тени ясно дали понять Инквизитору, что Селина не должна умереть, поэтому Бриалу и Гаспара рассматривала как угрозу для нее.

Гаспар интересен, концовка с ним не такая опасная оказалась как ожидалось. Все трое на престоле - один смех и веселье. Бриала впечатлила в Арборской глуши. Союз Селины и Бриалы - я вообще не знала, что так можно, потому что комнату с медальоном игнорировала долго, но возможность поговорить с Селиной напрямую заинтриговала.

Все их отношение к Инквизитору на табличке фонтана Зимнего дворца написано. Вариант от Селины по душе все же мне.

Изменено пользователем Icchi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мирил троих, решив, что вместе они хоть как-то будут соблюдать интересы населения (и людей, и эльфов), поддерживать баланс, да и зачем губить, если всех по-своему талантливых людей можно пристроить к делу, присматривая, чтобы не натворили бед. Но... ничего особо хорошего в результате, как я понимаю, в один прекрасный момент эти трое могут начать воевать по новой (

Вообще, я ко всем троим равнодушен, симпатии не вызвали, но, может, читай я книгу, как-то иначе бы к ним отнёсся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После ситуации с магами в Чужаке, не покидает ощущение, что всё сведут к вилке Селин/Гаспар. В DA4 будет локация с орлесианским экспедиционным корпусом. Разница лишь в том, что если на троне Селина, то она отправляет эти войска в помощь Тевинтеру против кунари, а Гаспар наоборот решит вдарить по ослабленной Империи. Остальные варианты отметут, т.к. :

1) Правительство Бриалы разваливает Солас, ликвидируя все три опоры её власти:

лишает контроля над сетью элювианов -> она не может оперативно реагировать на возникающие угрозы со стороны знати

уводит эльфов из людских земель -> нет поддержки в низах

способствует ослаблению Инквизиции - её наиболее существенного внешнего союзника

Как следствие Гаспар легко перехватит власть.

2) При Триумвирате Бриала так же перестаёт быть самостоятельным игроком, если вообще выживает(по причинам см. выше), а герцога Селин уж как-нибудь дожмёт, его единственный шанс - силовой захват власти во время гражданской войны, он упустил. Императрица не дура, всех предателей запомнила и непременно изведёт, былой поддержки у герцога не будет никогда.

3) Воссоединение. Ну любовница, и любовница, ничего существенного, былых ресурсов у неё не будет.

Вот и получается, что выбор правителя Орлея сводится, по сути, к двум вариантам.

Но несмотря на это, смысл выбирать есть. Я думаю, по Keep будет выстроена система, наподобие выборов Верховной Жрицы, только теперь основой будет положение людей и эльфов в мире, степень их доминирования. Например, ликвидация долийских кланов в дао и да2, убийство Бриалы и Часовых в даи, решение противостоять Соласу вплоть до его смерти, Вивьен/Кассандра как ВЖ, ведут к усилению людей

Напротив, их сохранение (с убийством оборотней) к укреплению эльфов. Наверняка будет и третий, компромиссный вариант примирения, который включает снятие проклятия с оборотней, попытки переубедить Соласа, Селина и Бриала как любовницы, Лелина ВЖ.

Вот пишу об этом и вспоминаю конфликт Кварианцы/Геты, наверное вся суть будет в достижении возможности осуществления этого 3-го пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как ни странно, ровно вчера я пришла к той же самой мысли. 

 

Еще как вариант: Гаспар решит напасть на эльфов и: при Соласе эльфы быстро дадут отпор/ без Соласа будет затяжная война.

А на счет Кассандры - не факт, что именно людей. Кассандра смотрится скорее средним вариант. Еще вероятность: отношение эльфов к андрастианству в целом. При Лелиане на территории эльфов могут разрешить, к примеру, строить андрастианские храмы (так как при Лелиане эльфов пускают в церковь), что повлияет на отношение эльфов и людей в целом.

Еще варианты развития событий. Кто возглавит эльфов: Бриала, Солас, Лавеллан (как ни крути, Инк-Лавеллан становится национальным героем эльфов, а Бриала имеет большой авторитет среди орлейский эльфов). От Соласа, к примеру, будет зависеть - найдут ли современные и древние эльфы общий язык, или станут отдельным гос-вом. Кроме того, эльфы могут оказаться вообще без правителя, что так же повлияет на благополучие государства. Биовары сказали, что второй Инквизиции не будет, следовательно вряз ли новый Гг  станет такой же известной и влиятельной фигурой, какой были Бриала или Лавеллан.

 

Вообще, очень надеюсь, что к этому все и идет. Все-таки Биовары не выглядят компанией, которая будет клепать игры одной франшизы до бесконечности. Так же Андромера - это новая история, а не продолжение старой. В серии должна быть логическая точка.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.12.2014 в 00:45, Иван08908 сказал:

Это как бы  и так официальный императорский  бал , а инквизиторша пришла как замухрышка. Она как бы молодая девушка ,должна же  в ней быть какая то женственность? Или раз она глава военной организации она должна быть мужеподобной( тем более если она не воин, а маг)?  Она главное лицо инквизиции и должна одеваться соответствующе  изысканно, чтобы не позорится перед знатью Орлея. 

Инквизиторша не молодая девушка. Она такая, какой вы создадите её в редакторе.  Можно  вылепить уродливую старуху, с кустистыми бровями и лысым черепом. И в платье такая "красотка", будет выглядеть, как престарелый транссвестит на гей-параде.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, я тоже большей частью за Гаспара, однако под контролем Бриалы. Но то, что Селину нужно в утиль сплавлять, это точно. Существует ряд мифов относительное неё:

1)"Подняла образование, основав университет". На самом деле университет был давно, просто она стала вливать в его развитие финансы, а также охранять от нападок Церкви. При этом Гаспар не закрывает его при своём воцарении, а просто перестаёт тратить на него столько же денег как Селина, т.к. у него в фокусе подготовка к экспансии на севере. Но, во-первых, есть и другие дворяне, которые готовы вкладывать в него, а, во-вторых, учёные отметят, что он продолжает политику невмешательства Селины, что их в целом устраивает. Поэтому какой-то катастрофы в этом вопросе на самом деле не наступает. Что же до Просвещения, то где этот Новый человек селиниской эпохи? Элита продолжает разлагаться, упиваясь своей Игрой, а остальной народ живёт по заветам предков. Ничего прорывного, никакой Мысли в период её двадцатилетнего правления не родилось.

Окружение у неё тоже довольно специфичное, из того, что показали: трио типичных фрейлин; скрипучая леди Мантильон; эльфийка-любовница; командир Жеан - недалёкая женщина, в панике вбрубившая неизвестную технологию, которая обрекла её саму и её солдат на смерть (тоже предпочитает женщин); блёклая министр старушка Белиз (бисексуальна); правитель Джейдера - тоже женщина; если появляется мужчина, то это ничтожество-лизоблюд вроде графа Пьера; был один нормальный парень - Мишель, да и того императрица выбросила. И это цвет орлейской нации, с которым Селина идёт в новую эпоху? Старухи-интригантки из прошлого века, миловидные девочки и недомужчины?  Я бы даже не обратил внимания на её явный сексизм, но дайте сильный характер, дайте личность Нового времени!

2)"Умелый дипломат, поднявший престиж империи" Но если посмотреть на реальность, то у Орлея хорошие отношения лишь с нейтральной ко всем торговой Антивой, и далёким не играющим особой роли в мире Андерфелсом, союз с которым обещают её фрейлины в случае поддержки. В Ферелдене проект династической унии с Кайланом провалился, а иных попыток вовлечь его в свою сферу влияния и не предпринималось. И поскольку уже двадцать лет империя живёт без войны, то случаются постоянные стычки на границе, и отношения всё равно ухудшаются. Итого: Ферелден враждебен, Неварра враждебна, Тевинтер враждебен. Города Марки нейтральны, никаких признаков влияния. Культурное экспансия если и есть, то на старом фундаменте церковной традиции. Культура собственно Орлея с его Игрой и маскарадом за пределами страны вызывает либо усмешку, либо презрение.

3)"Грамотный политик-интриган", который не смог избавиться от Гаспара за 20 лет, едва провалилась первая попытка с Урожайной. Вопрос наследника завис в воздухе на десятилетия. Да и в книге Гаспар её переигрывал, нанося удары посредством её же инструментов: театра и университета.

В итоге, если внимательно присмотреться, то образ просвещённой императрицы довольно обманчив, как и многое в Орлее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в разных прохождения выбирал Гаспара с Бриалой и всех троих. Первый вариант, так как империи нужно открыть второе дыхание. А второй, когда инквизитору не хотелось никого убивать и выбирать кто лучший из худших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Niall сказал:

Ах, я тоже большей частью за Гаспара, однако под контролем Бриалы.

Почему именно под контролем Бриалы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главным образом, потому что я поддерживаю эльфов. Вся эта история с эльфинажами чудовищная несправедливость, особенно в Орлее, не продиктованная никакой объективной необходимостью, каковой для меня, например, является потребность в контроле магов, через их относительную изоляцию. Эльфы имеют право быть свободными и, что немаловажно, право на собственное суверенное государство. И я делаю всё, чтобы усилить как долийцев (сохраняю все кланы и даже персонально Затриана, т.к. считаю его опыт крайне востребованным и полезным), так и городских.

На момент выбора у эльфов помимо очевидных вроде прямого угнетения и численного перевеса людей есть две проблемы: проблема лидерства и проблема коммуникации, ибо что кочевые кланы, что городские общины довольно изолированы. Бриала в силах решить их обе разом. При этом, если эльфийка в той или ином виде остаётся у власти, есть какая-то гарантия, что эльфов не будут резать за мятеж в ходе Войны Львов. В иных эпилогах скупо сообщается, что мятеж эльфов был подавлен, но я сомневаюсь, что им просто погрозили пальчиком, взяв обещание больше так не делать, скорее всего конкретно  так попустили кровь.

Но эльфийский вопрос в целом она решить не в силах, ибо не понимает, что эльфы не хотят интегрироваться в человеческое общество ни при каких условиях. Если поставить Бриалу с Гаспаром, то видно, что эльфам не нужны ни земли, ни титулы, ни права, отсутствие последних, конечно, остро и болезненно ощущается ими, но целью является не их получение, а создание собственного государства, потому они и уходят даже в случае уравнения в правах с людьми. Но этот позитивный опыт победы после многовековых поражений важен ещё и в том смысле, что позволяет поверить в собственный силы. Солас не станет безальтернативным спасителем в глазах большинства, и можно будет работать по этой линии, разваливая его поддержку.

Что касается империи, то каких-то пагубных последствий её правления я не вижу, да и длится оно всего два года. Её миссия в том, что обеспечить свободный исход эльфов из Орлея (разрушение стен эльфинажей), которые станут более организованными и уверенными в своих силах, с обновленным чувством "национального" единства. Попутно она отчасти нивелирует перегибы (?) Гаспара: хотя семьи-сторонников Корифея он также лишает статуса дворянства, нет чисток "селининской" оппозиции, это нужно, чтобы фактор шантажа Бриалы имел силу, правда, думаю в будущем на это не обратят внимание. Про укрепление армии и границ ничего не говорится, но с другой стороны отмечается консолидация знати против эльфийской угрозы.

Ну и отдельным пунктом, данный вариант мне нравится тем, что в Чужаке действия Орлея приобретают смысл больший, чем простое вероломство и желание подчинить Инквизицию. В этом сценарии я вижу много символов. Например, бюст Селины в зале переговоров/суда рядом с послом Орлея я воспринимаю как троллинг Гаспара, который намекает на то, что мы позволили её убить, чтобы подчинить империю, а теперь роли поменялись, и она немым укором и торжеством взирает на нас в мраморе. Да и сам император здесь благороднее, он не подло предаёт наш союз, как в варианте, где является единоличным правителем, но воздаёт по заслугам возгордившимся выскочкам. На это ещё прекрасно ложится мой отыгрыш инквизитора с мессианским комплексом. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, рядом с орлейским послом(в Чужака) есть записка, где немного написано о здравствующих правителях. Кто-нибудь знает где можно глянуть все варианты написанного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ФЕРЕЛДЕН

If Alistair rules alone or with the Hero of Ferelden...

Uncle Teagan,

I read your first letter. Trust Orlais to put up a fight about this now. You've been there before, so I'm not telling you anything new. Send a messenger if you need anything; I'll send someone out straight away.

Regards, King Alistair of Ferelden

Someone, presumably His Majesty, has drawn a stick figure weighed down by an oversized crown at the bottom of the page.

If Alistair and Anora rule together...

To our honored friend, Arl Teagan,

Thank you for attending this Exalted Council. We trust you implicitly with Ferelden's wishes, and to fight for the security for our borders. Messengers will be dispatched daily so that you are not cut off from us as you undertake this duty.

Maker be with you,
King Alistair and Queen Anora of Ferelden

A Postscript has been scribbled faintly at the bottom of the page:

Good luck, uncle! If there's anyone i'd rather have there than me, it's you. Or anyone else, really, but thanks for braving the lion.

If Anora rules alone or with the Hero of Ferelden...

Honored Arl Teagan,

Let any who read this letter know you speak for the kingdom of Ferelden. Your words stand as my own, and your decisions are made with the support of myself and those pledged to the crown.

You have been a loyal friend, and we invest in you our trust and goodwill.

Maker be with you,
Queen Anora of Ferelden

ОРЛЕСИАНСКАЯ ИМПЕРИЯ

This unsigned note is creased as if it had been secreted away in someone's pocket:

Dearest J—

I agree it is surprising that the Fereldans come as equals, but the Exalted Council is in the heart of southern Orlais. That cannot be lost on our neighbors.

If Briala was supported during Wicked Eyes and Wicked Hearts: Marquise Briala has, of course, stayed out of sight, but do not believe for a second that the rabbit is not meddling when none can can see her. The Inquisition gave her that title, but she would not hesitate to wind them so tightly around her, they'll choke.

If Gaspard was supported during Wicked Eyes and Wicked Hearts:

Gaspard rode out ten days ago to inspect his chevaliers on the border, while "placing full trust in the Exalted Council." Even after all these years, the court hasn't accepted that our emperor's tactics are as simple as they seem. If Ferelden takes the day, he will attempt to deflect the blame without upsetting their alliance. If the Inquisition yields to us, Gaspard will celebrate having an even closer ally to himself.

If he is in the mood, our emperor may cap either outcome with a beheading or two. He has been eyeing a few lords sideways lately.

If Celene survived Wicked Eyes and Wicked Hearts:

Empress Celene has stayed in Val Royeaux to appease a delegation of Nevarrans, or so her messengers say. It is obvious the empress stays away to dodge the demands that she bring the Inquisition to heel. One would almost think that Celene believes they will find a way out of their bind. So strangely naïve, at her age!

If Celene reconciled with Briala during Wicked Eyes and Wicked Hearts:

Empress Celene came out for the first ceremonies, then retired into her chambers for the rest of the talks. A day later, Marquise Briala came visiting "on important matters of state." Suffice to say, I do not think we will see them at the Council—Celene and the rabbit cavort like lovers half their age. Of course, the foolish assume our empress is so distracted that they might safely overreach themselves, an idea even more disastrous than the new carpeting in the north wing. (That shade of lime? Really?)

Изменено пользователем Niall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Выбирал Бриалу, надеюсь, что у нее получится оторвать территории у Орлея для становления независимого государства эльфов. Нужно будет ей заручиться поддержкой других стран, а Ферелдену, Неварре и Тевинтеру выгодно ослабление Орлея. Государство им нужно независимое с властью и силой, чтобы не было подобия Антивы, которую можно скупить или возможности ферелденской оккупации, предпочтительный вариант - магократия хранителей с сенатом где будут и старейшины долийцев и городских эльфов, а торговать можно и с одними гномами Орзаммара получая все что нужно.

Изменено пользователем ImmortalDragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устроил революцию, свёрг всех троих, образовал Орлейскую ССР. Шучу.

В первое прохождение избавился от Гаспара, во второе помирил всех троих. Слишком много факторов, чтобы предсказать, как дела пойдут. А памятуя о ретконах и сведении к общей концовке для всех решений - наверно, особой разницы не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Инквизитор своими действиями убил Селину с Флорианой и посадил старого, курящего, бездетного и легко управляемого, предсказуемого Гаспара с приставленными к его яйцам ножами Лорда Инквизитора, Маркизы Доллов Бриалы и прочих эльфийских мятежников где предсказуемо самые полезные и опасные из них быстро получат влияние и возможно титулы лордов во дворе добив окончательно оппозицию что попыталась бы сделать Гаспара единоличным Императором

 

Более того Гаспар сам в очередной раз тупо ликвидировал самых хитрых дворян что могли бы его вытащить в Императоры и пытались играть в "Игру", то что Гаспар не признает и ненавидит "Игру" играет на руку тем кто контролирует его которым он посути дал монополию на нее.

 

С учетом того что...

Лорд Инквизитор не верующий в Создателя долийский эльф маг, правда об долийце маге Лорде Инквизиторе Америдане по Тедасу распространилась, Орлей долийцам заплатил за ложь.

Искатели не были воссозданы.

Восставшие маги обладают своей независимой Коллегией с Верховной Чародейкой Фионой

Лоялисткие маги обладают новыми свободами, правами и полномочиями с новой Жрицей магом Вивьен что вклинивает их в политику стран и религиозную структуру.

Инквизиция не была расформирована и в союзе с Серыми Стражами, Авварскими кланами после победы над Зимодыхом, и Король Орзаммара в долгу перед Инквизитором после Титанов.

 

 

И с учетом того что в Ферелдене правит Серый Страж Алистер с советником Эрлом Эамоном у которого живой сын маг лоялист. Ферелден в союзниках с Магами и долийцами был. Герой Ферелдена-Чемпион Редклифа-Эрл Амарантайна-Командор Серых Стражей является эльф маг что короновал Короля Алистера и Короля Блехена, перед ним в долгу и Легион Мертвых и Совершенная Бранка что големов кует.

 

А также того что в Киркволе правит Висконт Варрик, Чемпион Хоук был магом что работал с эльфами контрабандистами и был за магов против Церкви и Храмовников, поддерживал Мерриль и долийский клан ее цел и увеличился когда Мерриль ушла из Кирквола, Хоук поддержал Андерса.

 

Так что у эльфов и магов на юге Тедаса будут более менее в порядке, по крайней мере должно так стать потому что основных их врагов ликвидировали.

 

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила как-то раз интереса ради посадить на трон Гаспара как самостоятельного правителя. Неожиданно произвел впечатление: резко забыл о своих планах завоевать Ферелден, начал готовиться к разборкам с Тевинтером... Может, и в самом деле - лучше выбирать его? Потому что Селина и Бриала у меня особого доверия не вызывают( тем более Селине, правящей в одиночку, Инквизиция в конечном итоге нафиг не нужна). Да и - может, в самом деле Бриала благодаря Соласу потеряет все свое влияние и уже ничего не сможет для эльфов сделать? Мирить всех троих я сочла бесполезным - это просто значит отсрочить разборки, не думаю, что эти трое после победы над Корей и Священного совета будут дальше нормально сотрудничать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...