Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Мафия 043: Sacra Corona Unita

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью - вы мирный

шапка.jpg

Пролог

 


Италия. Август 2015

 

 


Дон Сальваторе, сидя в роскошном кожаном кресле, с беспристрастным выражением лица изучал новую сенсацию на первой полосе своей любимой газеты. Он читал ее за обедом вот уже лет пятнадцать.  Году этак в две тысячи восьмом у здания, в котором находилась редакция, сменился владелец. Кто бы мог подумать, что это повод для беспокойства?
Теперь автор статьи, некий Н.  высказывал осторожное, но от того не менее провокационное предположение, что господин Россо может быть не только свидетелем в намечающемся громком деле, но и, о ужас(!), замешан в некоторых уголовно наказуемых деяниях лично! Нет, он, Н., ничего такого сказать не хочет, но вот факты. Уважаемым читателям предлагалось, имея глаза, да увидеть.
- Паскуале окончательно потерял чувство самосохранения. – резюмировал герой дня.
- Паскуале Конделло, глава Ндрагеты? – навострил уши Тито, начальник охраны особняка. Человек, напоминающий носорога комплекцией и и особенно выражением лица, стоял немного поодаль и до сих пор рассеянно таращился в окно, где садовник в тщетных попытках распутать шланг для полива, высказывался на тему родства означенного шланга с ехиднами и их семейных отношений в самой экспрессивной манере.
- Его почерк.
- А не проще ли... - Тито сделал характерный жест ребром ладони вдоль шеи и покосился на босса.-  ... чем устраивать все это? Я бы на его месте устроил покушение.
- Именно поэтому ты и не на его месте, Тито.
Начальник охраны глянул на босса исподлобья. Анималистический эффект усилился, но впечатления на начальство не произвел. Тот уже давно приобрел иммунитет.

2951273.jpg

 


av-226376.jpg

- А этот прием... зачем он? Вы же терпеть не можете праздновать свой день рождения.
- Пытаюсь избежать ненужных жертв.
- Но они будут. Ненужные жертвы.
- Надеюсь, что нет. - равнодушно ответил босс.
 
Дон Сальваторе умудрился дожить до весьма преклонных для его профессии лет и даже слегка убелиться сединами, ни разу не засветившись ни в одном из полицейских дел, в таблоидах о нем писали исключительно  в преисполненном почтительного благоговения тоне. И вот, вся репутация, весь долгий многолетний труд, все насмарку. Одного камушка, упавшего с вершины горы, достаточно, чтобы вызвать грандиозный обвал.  Одной грязной лживой статейки... ну, допустим, не слишком уж и лживой, но разве это важно?!
Смуглая морщинистая ладонь смяла страничку, на печальном лице не дернулся ни один мускул.
- Почему вообще газеты? - грубовато брякнул носорог. - Есть же, интернет, в конце концов.
- Я старомоден. - пояснил босс. - Это для меня.
Бросив газету в мусор, дон Россо поднялся на ноги, давая понять, что разговор окончен.
- Маховик раскручен, Тито. Его не остановить. Гости скоро начнут прибывать.

 

 


 

 


Villa-Cimbrone-gardens-Ravello-Italy.jpg

Утес, бережно несущий на своей плоской макушке шляпку с вуалью сада и монументальным украшением в виде трехэтажного дома, лихо сдвинутым набок, словно парил над морскими волнами.
Дорога, лишь едва притененная оливами, растущими на обочинах, от плотного, почти осязаемого солнечного света, извивалась под колесами авто, пытаясь удрать в горы. Тем, кто был достаточно внимателен за рулем и до сих пор не свалился в пропасть, повезло, они были проглочены автоматическими воротами на вершине и теперь имели счастье лицезреть парадный вход.
Дом, по слухам, построенный в одиннадцатом веке, впоследствии неоднократно перестраивался и ныне являл собой смешение самых разных архитектурных стилей на грани безвкусицы. Но только лишь на грани.
Башенка с остроконечной крышей и бойницами совершенно удивительным образом сочеталась с венецианской крытой галереей. На террасах, украшенных замысловатым каменным кружевом, хозяева и гости дома могли приятно проводить время, спасаясь от жары с помощью прохладительных напитков и плененного в лабиринте причудливых строений морского ветра.

 

 


Настроение саду задавала столетняя пиния, напоминающая затянутую в старомодный корсет придворную даму бальзаковского возраста. Геометрически выверенный идеально круглый кринолин из тени то и дело задевал то плюшевый самшит, то глянцевые розы по соседству. А баловник-ветер заставлял старушку возмущенно шептаться с не менее заслуженными, чем она сама, жительницами сада - мраморными статуями.
 
Хозяин дома, при галстуке, с головы до пят упакованный в деловой костюм, невзирая на жару и возраст излучал исключительно сдержанную гостеприимность.
За его плечом, высеченной из щербатого камня пьяным скульптором горгульей, замер Тито и еще двое его подчиненных-охранников. Старший телохранитель излучал подозрительность и обещание испепелить на месте любого, посмевшего хотя бы косо посмотреть на босса.

wedding-in-villa-cimbrone-ravello-amalfi-coast-wedding-photographer-cristiano-ostinelli-studio-stefania-falcinalle-marco-crea-italy-best- (48).jpg


Тито, опять же, по слухам, нежно любил свою двустволку, вот ту, что держал сейчас в руках и даже в постели с ней не расставался.  Впрочем, спрашивать у него о причинах столь сентиментальных для мужчины его возраста и положения привычек обычно никто не осмеливался.  Из тех же, несомненно заслуживающих доверия источников, все время почему-то желающих остаться анонимными, носорог с двустволкой считал Дона Сальваторе за отца родного и чуть ли не за самого Господа Бога и готов был, как это водится во втором случае, умереть за него не раздумывая.
Терраса со стрельчатыми арками выходила на восток, взоры сразу устремлялись вдоль мощеной дорожки к смотровой площадке. На каменном полу уже расположились облаченные в белоснежные скатерти и сервированными к предстоящему обеду столы.
- Дорогие друзья. - при появлении первых гостей на лице старого бассет-хаунда, ожидающего их на ступенях своего небольшого дворца, воцарилась не предвещающая ничего хорошего дружелюбная улыбка.
Лицо Тито заметно вытянулось.
- Как я рад, что вы нашли время навестить старика. Уважение к старшим, вот то, что мы прививаем нашей молодежи. И я вижу, что не зря прожил жизнь. Располагайтесь. Мой дом открыт для вас.
После полагающегося главе семьи почтительного приветствия, гостям, вероятно, предстояло либо развеяться в саду перед приемом пищи, либо провести это время в прохладе приготовленных для каждого из них спален.

 

Персонажи

 

персонажи.jpg

Сейчас в игре

 


Мирные: 7-1=6-2=4-1=3
Мафия: 3-1=2-1=1-1=0
Доктор: 1-1=0
Комиссар: 1
Паломник: 1

Описание ролей

 


La Santa  (реанимирующий комиссар - проверяет статус игрока, если игрок был убит мафией, воскрешает его, не может проверять одного и того же игрока два раза подряд)  Предан дону Сальваторе  до мозга костей. Истовый католик. Ночью, после вечерней мессы в придомовой часовне, посещает одного из гостей и понуждает исповедаться, возможно, с применением очень веских аргументов. Набожные итальянцы не в силах солгать, положа руку на библию и затылком ощущая дуло пистолета, немедленно сознаются, если были виновны в измене.  Несмотря на нетрадиционные методы убеждения, вера его столь сильна, что самопровозглашенный падре способен вернуть умирающего к жизни. Если тот, конечно, искренне раскаялся в своих грехах.

Lo Sgarro (Доктор - себя лечить может, нельзя лечить одного и того же две ночи подряд) Всем известно, что Сакра Корона Унита контролирует один из самых крупных  накротрафиков в стране, но мало кто знает, что некоторые их запрещенных веществ дают весьма непредсказуемый эффект в умелых руках. Ло Сгарро - сторонник народных методов. Исцеляет окуриванием марихуаной и прикладыванием листа опунции, припудренного кокаином, к больному месту.
 
Disperato (Паломник - определяет статус игрока с точностью до "комиссар" или "не комиссар") - отчаянно ищет самопровозглашенного падре, дабы приобщиться благодати. Бессонница мучает паломника до тех пор, пока он не отыщет святого.

Manovalanza (Мирные) – обычные члены семьи, которые даже не помышляют о том, чтобы предать дона Сальваторе и мирно занимаются вымогательством, крышеванием, продажей наркотиков и прочими не менее почтенными вещами в свободное от расследования время.



Apostatas (мафия) – Карточные долги, неправильные знакомства, родственники – все это может заставить внешне преданного человека изменить организации и ее руководителю. А может быть, они просто считают, что дон Сальваторе слишком раскис или за ним должок? Не важно. Так или иначе, они сливают информацию семье  Ндрагета, целью которой является устранение дона любым эффективным способом, дабы прибрать к рукам его прибыльный бизнес.
 
Pentito Segreta (босс мафии - невидим для проверок комиссара) – Сложно сказать, что послужило причиной, недостаточно быстрая карьера в семье, долги или шантаж, но он первым пошел на сделку с Ндрагетой. Махровый атеист, которому ничего не стоит солгать на исповеди. Собран, решителен, смел. Библия и револьверы для него не аргумент. И даже ревностный Ла Санта не в состоянии различить обман в этих честных, полных раскаяния глазах.

Sorcio (рядовые мафиозо): их так же, по разным причинам, не устраивает правление дона Сальваторе. Каким-то образом старший отступник вышел на них и теперь они вместе строят козни против главы семьи и преданных ему людей, и уже начищают свои ножи, револьверы, а для особенно упертых готовят тазики с цементом.

Порядок ходов и правила по времени

 


Очередь: суд мирных - доктор - мафия - комиссар - паломник
 
1. Голосование мирных до 22:00 по Мск.
2. Ходы активов до 22:00 по Мск.
3. Переголосовывать разрешается до 22:00 по Мск
4. Воздержание - голос против себя, нет голоса - голос против себя, пропуск двух голосований - персонаж выпиливается.
5. Итоги после  23:00 

Таблица голосований

 

 

 

Изменено пользователем julia37
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

за обедом

Оливия ещё не успела прийти в себя, а сестру уже кто-то клеил. Она закатила глаза, оцепенение и страх разом спали, уступив место такому привычному раздражению. В отличие от ходячей  библиотеки на соседнем стуле, Олив житиями клановых святых не интересовалась, равно как и флиртом с великовозрастными смазливыми хлыщами. Обед пришлось досидеть, а остаток дня прошёл в надзирании за Сандрой, имевшей обыкновение в минуты  наиболее глубокого сосредоточения терять слух, зрение и какой бы то ни было контакт с окружающим миром. Впрочем, наверное впервые в жизни старшая из близняшек Рокка по-настоящему завидовала мыслительным способностями младшей. Сейчас они нужны были им как никогда.

 

Утром она сидела на постели в комнате, что отвели сёстрам в особняке Сальваторе, и, высунув кончик языка, старательно выцарапывала шпилькой на спинке кровати логотип  любимого Юве.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дон требует имен, но синьора Маркони не могла ума приложить, на чем строить свои догадки. Нет никакого смысла пытаться увязать предательство с кем-то конкретным, да и разговоры все разом как-то поутихли, так что приличной даме и подслушать-то нечего. Что ж, в таком случае ей остается только одно - уповать на интуицию, наше последнее средство.

- Я долго думала, господа и дамы, и решение не далось мне легко. Сегодня я остановлюсь на синьоре Филиппо Блази. А дальше видно будет.

 

Утро.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не знал этих людей, да и не хотел знать. Обстоятельства заставили обзавестись "родственниками". И вот, теперь, нужно выбрать и осудить. Кого? Любого. И он, Лючано, тоже входит в их число. Но не в себя же тыкать пальцем. Хотя... почему бы и нет. Он составил гостей в мысленный кружок и вспомнил далёкое и беззаботное детство:

Раз, два, три, четыре.
Сосчитаем дыры в сыре.
Если в сыре много дыр,
Значит, вкусным будет сыр.
Если в нем одна дыра,
Значит, вкусным был вчера.

Палец остановился на леди в очках, которая вчера дарила дону лимон. Лючано вздохнул. Ничего личного. О.Брессиа. Его и незнакомку разделяла лишь короткая пауза в считалке. Не хватило одного слова, чтобы палец ткнулся себе в грудь.

 

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер-ночь

 

Мало кто из гостей говорил о Ндрагетте напрямую, но все же призрак этой семьи оставался между гостями. Всем известно, что крупнейшие торговцы оружием сравнивают себя с обратной стороной Луны – её не видно, но это не значит, что её можно игнорировать.

Не стоило забывать, что по делу о Конкордии пострадала именно эта семья и тело той самой «Оливии», засвеченной в прессе, до сих пор никто не обнаружил. Жизнь тем и прекрасна – умирая, кто-то может дать новую жизнь другим. Немного женской хитрости и вуаля. Но сейчас было не до патетики. Признаваться что-то никому не захотелось. Значит искать среди мужчин достойных её внимания нет смысла.
 

Подозревать было некого, и до смешного были оправдания почти на всех, на тех, с кем сталкивалась раньше. Хочешь – избавляйся от конкурентов, хочешь – вытаскивай бумажки с именами, поигрывая ножкой с туфелькой. И вот провидение пусть само определяет, виновна ли жертва случая. Лучше высказаться последней, чтобы не определять чью-то судьбу.

Дверь в комнату, где частенько останавливался доктор Ливси, мягко затворилась за прильнувшим к гладкому дереву женским телом.

- Ведь можно? – голова поникла, но надежда ещё была. В голосе, признающим право принять или отвергнуть. Чуть-чуть играя.  -  Я не хочу оставаться одна.

 

! Gella

 

Утром Брессиа на завтрак не явилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария вздрогнула, когда в инициированном вдовой голосовании прозвучало имя супруга. Нет, последовать за эксцентричной сеньорой Маркони и всадить нож в спину Филиппо Мария не была готова. Как и всякому другому, ей хотелось верить, что Филиппо причастен ко всему этому, хотя бы до тех пор, когда появятся неопровержимые доказательства... когда? Она имела ввиду "если". Сеньора Блази явно теряла внутреннее самообладание. Сейчас, когда не было никакой информации, позволяющей ткнуть в конкретного кандидата пальцем, ей не хотелось принимать в этом участия, и она надеясь, что дон поймет ее. 

- Прошу меня извинить, - она поднялась, и мужчины тоже привстали, и Мария вышла из зала. Аппетит пропал, и вряд ли сегодня что-то могло его вернуть. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Утро, комната близняшек

 

 - Худшая. Вечеринка. На. Свете, -  страдальчески раздалось из-под нагромождения подушек на кровати по соседству голосом Рокка-младшей. 

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая   мне не  нравиться Оливия   и  тот  белобрысый, молодой  человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ночь

В эту ночь Анджело долго не мог уснуть, проведя большую часть времени на балконе, в ночной тиши и прохладе, смоля сигареты и пытаясь логическим путём найти виновника среди гостей, с большинством из которых он едва был знаком.

«Кто же ты? Сеньор «Н»? – думал он, закуривая ещё одну сигарету. – «Надо подумать. Сёстры Рокка… сомневаюсь, что они решились бы на такое. Девушки связаны с мафией и вряд ли бы посмели на предательство… Хотя есть сомнения насчёт Оливии Рокка. Хм… тихая девушка, а в тихом омуте – черти водятся. Что же до остальных? Лучано… Похоже, ему вообще на всё начихать, не думаю, чтобы он решился стучать. Пиппо – старый лис, но верный семье, во всяком случае, я так думаю. Его жена Мария, ей то зачем подставлять босса? За такое можно получить пулю, даже от собственного мужа. Габриэль Чиро – обыкновенный солдат, с нашими делами знаком… Не думаю, что у него есть мотив топить босса… Кто дальше? Горацио Ливси и сеньора Маркони. Об этих я знаю мало, хотя Ливси один раз штопал мне пулевое ранение. Не знаю, что о них думать. Вот на кого я бы подумал, так это на родственничков дона… Симоне и Ксантиппа… Племянник любит приложиться к бутылочке, но у него должны быть мозги, чтобы знать о том, что дядя за подобную подляну заживо зароет его вместе с женой в лесу. Остались близкие женщины дона: жена, дочь и любовница. Лукреция и Илития – две пьявки, сосущие бабки из кошелька босса. Клаудия спит с боссом. Оливия... Хм… Одна сумасбродная девица, другая жертва обстоятельств. Должен быть мотив, но какой? Так просто и не решить, кого выбрать из всей этой компании. Чёрт… Что же делать? Брошу жребий… Ба! Глупо как-то, но делать нечего. Пока нельзя утверждать что-либо. Ладно. На хрен! Спать пора…

 

Утро

Анджело проснулся рано и сразу отправился в душ, чтобы взбодриться и сбить сонливость. Завершив все утренние процедуры, он спустился вниз и за завтраком произнёс легендарную фразу Цезаря:

– Жребий брошен…

В руках он держал клочок бумаги с надписью: Клаудия.

 

DiK: Сегодня моя логика не так сильна. Реально бросал жребий. 

Изменено пользователем Dart Ph
Рассуждения о мафии, оставить вне спойлера
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро, комната близняшек

 - Худшая. Вечеринка. На. Свете, -  страдальчески раздалось из-под нагромождения подушек на кровати по соседству голосом Рокка-младшей.

 

- И ты всё ещё хочешь встать во главе всего этого? - поинтересовалась "старшая", почти возя по полированной поверхности носом. Она уже располосовала овал на пять частей  и теперь вырисовывала на нём нечто, что должно было быть стилизованным быком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая мне не нравиться Оливия и тот белобрысый, молодой человек.

 

- А мне вообще никто не нравится! - категорично заявила супруга, что, учитывая ее характер, было совсем неудивительно. - А больше всего эта с... Клаудиа. Ума не приложу, как дядя мог с ней связаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Семья  должна  быть единой  сказал Симоне   Клаудия  Именно она ввела дядю в соблазн.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не встану - примерим деревянный макинтош, - груда подушек зашевелилась, оттуда показалась взъерошенная светлая головка. Алессандра потянулась, - Надеюсь, ты будешь первой, чтобы я успела полюбоваться тобой, молчащей, - девушка зевнула, - Это мой долг, пойми ты. И хватит портить мебель дона.

 - Значит, выбирать, да?.. Пусть будет Орсини-племянник. Идей лучше нет и не предвидится, а мне не нравится его борода. Не думаю, что дон Сальваторе будет сильно по нему горевать в любом случае. 

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Протрезвев, он осознал, что случилось. И как всегда он принял сторону большинства выбрав Клаудию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

– Уважаемые, вы не слышали какой-то шум сегодня ночью? – спросил Анджело у соседей за завтраком. – Я сегодня долго не мог уснуть… любовался звёздами на балконе. Где-то за полночь я услышал копошение в доме и мелькающие тени в саду. Вы не знаете, что это может быть, а?

Изменено пользователем DiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

– Уважаемые, вы не слышали какой-то шум сегодня ночью? – спросил Анджело у соседей за завтраком. – Я сегодня долго не мог уснуть… любовался звёздами на балконе. Где-то за полночь я услышал копошение в доме и мелькающие тени в саду. Вы не знаете, что это может быть, а?

 

- Ничего хорошего. - мрачно отозвался Тито, как-то слишком бесшумно появившийся в комнате для своей комплекции.

Двустволка была у него в руках, как и всегда. За спиной двое молчаливых бойцов, как и всегда.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, вы не слышали какой-то шум сегодня ночью? – спросил Анджело у соседей за завтраком. – Я сегодня долго не мог уснуть… любовался звёздами на балконе. Где-то за полночь я услышал копошение в доме и мелькающие тени в саду. Вы не знаете, что это может быть, а?

 

- У кого совесть чиста, тот по ночам крепко спит, - поджала губы сеньора Орсини. - Мы с мужем именно этим и занимались, и ничего подозрительного не слышали!
Как всегда, сеньора высказывала свое авторитетное мнение сразу за двоих. Мужу слова не давали.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раз это зверинец, то и судить нужно на низшем уровне. Тонкие пальчики ущипнули гроздь винограда и пустили светлый сок по коже. Капли оставили следы на экране планшета.

В борделе быстро учишься схватывать на лету малейшие сигналы, помогающие заработать лишние центы, сдать других или наоборот учишься оберегать и быть человечным. Бесплатное образование психолога, а заодно и сексолога.

Хорошо умасленный капо не пойдет против Босса. Мужчины не всегда любят рисковать и с возрастом все меньше склонны к переменам. Дядюшка Пип уже стар для авантюр, а Мария слишком для этого честна. Если эта семья решилась на предательство, значит скоро обрушатся скрепы.

Хорошо оттраханная девушка не вспомнит о предательстве. Она будет крутиться вокруг зеркала и беспокоиться о лишнем сантиметре в талии, и о таком нужном в других местах. А значит...

Вызывающие подозрение: Клаудия или Илития. Дети подсиживают отцов, любовницы мечтают о большем. Оливия ухмыльнулась при мысли о собственном превосходстве - разве умная женщина стала бы себя так прямолинейно вести?

Замаралась ещё одна из близняшек - худой-никакой, но минимальный повод. А где одна - там их и две.

Изменено пользователем Rеi
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Прошу меня извинить, - она поднялась, и мужчины тоже привстали, и Мария вышла из зала. Аппетит пропал, и вряд ли сегодня что-то могло его вернуть.

 

- Женщина, ты куда? - поднял голову Пип, но Мария уже скрылась за дверью. У него хватило такта не орать на весь зал, требуя немедля вернуться - кто знает, может, креветки и в самом деле не пошли жене впрок? - однако он забеспокоился, отлично понимая, что дон может взбодрить людей, не проявляющих энтузиазма в поисках, своими методами. Выйдя следом, он постоял немного на пороге, а затем, вытащив сигареты, пошел в сад. Вечерело, солнце подсвечивало собирающиеся на западе облака нежно-красным оттенком, в посвежевшем воздухе чувствовался запах олив. Выпуская клубы дыма, Пиппо не торопясь перебрал в памяти то, что знал.

 

Ди Карло в семейном синдикате Россо занимал должность caporegime. Ему принадлежит одно из ключевых мест в организации. Что выиграл бы Анджело, предав своего дона? Деньги? Он не бедствует, но ведь, с другой стороны, людям всегда мало. Власть? Хотел сквитаться за старую обиду, за мнимый недостаток внимания? Или из деловых соображений, полагая, что Ндрангета одержит верх?

 

Теперь эти парни, Чиро и Лючано. Они еще не сколотили состояния. Они на хорошем счету, уверенно идут в гору, но до вершины далеко, а пока им еще служить и служить наравне с другими. А они молоды и, значит, спят и видят себя у власти. Да, получается, что кто-то из них... Хотя мог и племянничек Орсини подшустрить, вон как ловко пристроился избавлять дона от любовницы. Доктор? У повелителя касторки и йода едва ли хватило бы пороху на такие дела, но кто знает. Остальных Пиппо как угрозу Семье не воспринимал - ну где это видано, чтобы итальянская жена плела козни?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ничего хорошего. - мрачно отозвался Тито, как-то слишком бесшумно появившийся в комнате для своей комплекции.

Двустволка была у него в руках, как и всегда. За спиной двое молчаливых бойцов, как и всегда.

 

О, Тито! Доброе утро! Хотя какая тут к чёрту доброта, когда мы сидим под прицелом… твоих пронзительных очей. Я всегда так радуюсь жизни, когда вспоминанию старые мраморные изваяния и вижу твоё монументальное лицо. Ты не обижайся, я шучу... Знаю, что опасно шутить с вооруженным человеком, поэтому и шучу. Так что случилось? Или это тайна в которых простых капо не посвящают? Ладно, ладно. Молчу.

 

- У кого совесть чиста, тот по ночам крепко спит, - поджала губы сеньора Орсини. - Мы с мужем именно этим и занимались, и ничего подозрительного не слышали!
Как всегда, сеньора высказывала свое авторитетное мнение сразу за двоих. Мужу слова не давали.

 

– Сеньора Орсини, поверьте мне, у хороших мужей жены не высыпаются ночью, но при этом остаются довольны на весь следующий день. А что же скажет глава семейства? У мужчины всегда должно быть своё мнение.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Не встану - примерим деревянный макинтош, - груда подушек зашевелилась, оттуда показалась взъерошенная светлая головка. Алессандра потянулась, - Надеюсь, ты будешь первой, чтобы я успела полюбоваться тобой, молчащей, - девушка зевнула, - Это мой долг, пойми ты. И хватит портить мебель дона.

 

- Дон велел развлекаться, - отозвалась Олив, выцарапывая копытце и недовольно морща нос. Вместо быка получался какой-то дистрофичный сатир, - Я навёрстываю.  Пусть скажет спасибо, что у меня нет моей клюшки.

 

Она оторвалась от процесса творения и  посмотрела на ведомую долгом наследницу. Разговоры, что велись сотни раз, меньше всего  хотелось повторять сейчас. Долг - не долг, примерим - не примерим.

 

- Значит, выбирать, да?.. Пусть будет Орсини-племянник. Идей лучше нет и не предвидится, а мне не нравится его борода. Не думаю, что дон Сальваторе будет сильно по нему горевать в любом случае.

 

- Я точно не буду, - согласилась Оливия, возвращаясь ко второму копыту. Симоне Орсини. Не зря же сис столько бродила по астралу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врождённый ли это был оптимизм, или приобретённый цинизм профессионального медика, никто не взялся бы судить, но доктор Ливси славился своей редкостной стрессоустойчивостью. Поэтому следующим утром после досадно переставшего быть томным вечера эскулап, спустившийся в гостиную, был всё так же улыбчив и бодр, как и накануне. Впрочем, если бы спросили мнения многострадального Тито, к которому, непринуждённо улыбаясь в неизменные 32, подплывал сейчас доктор с бокалом кьянти, тот, возможно, пожелал бы упомянутому доктору быть чуть более уязвимым для социальных потрясений. Возможно, это могло бы несколько снизить его социальную активность в отношении самого Тито.

 

- Какое всё-таки прелестное общество, дорогой Тито, не находишь? – светски полюбопытствовал Ливси, невозмутимо похлопав охранника по плечу, и с удовольствием причмокнул, оценивая качество вина. – Наркокурьеры, отравители, наёмники, бандиты, главари бандитов, дети бандитов, бывшие жёны, главные бухгалтеры…И кто же в таком прелестном обществе может представлять собой тот самый коварный токсин¸который отравляет здоровый организм столь дружной Семьи? А? Как по-твоему?  - расхохотался Ливси, отсалютовав бокалом несчастному телохранителю. – О, смотри, синьора Лукреция. Что скажешь? Само её имя обязывает к чудовищному коварству. Или вон тот белобрысый парнишка? Я бы посоветовал креон, панкреатин, мезим… что-то надо делать с застоявшейся желчью, чревато в его возрасте. А нашему дорогому Пиппо весьма на пользу пойдёт работа на свежем воздухе – последние исследования доказали пользу садовой пыльцы в борьбе с очаговой аллопецией… впрочем, я отвлёкся. Так что посоветуешь? – На бегемочьей физиономии охранника не дрогнул ни один мускул, но доктора это нимало не смущало: - Пожалуй, при прочих равных я бы выбрал Лючано. Молодость нередко бывает излишне импульсивна. Вина хочешь?

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сеньора Орсини, поверьте мне, у хороших мужей жены не высыпаются ночью, но при этом остаются довольны на весь следующий день. А что же скажет глава семейства? У мужчины всегда должно быть своё мнение.

Ксантиппа чуть не задохнулась от возмущения.

- Да как вы смеете! Нахал! Сопляк! Замухрышка! (далее следовала непереводимая игра слов состоящая преимущественно из зоологизмов, перемежаемых переодическими воззваниями к Деве Марии и всем святым)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Никто не любит любовниц, даже если они вместо того чтобы вечно тянуть деньги - приносят миллионы в семью, - губы "уточкой", строгий взгляд поверх очков, папка договоров в руках. - Джееен!

Ассистентка подошла к своей начальнице и щелкнула зажигалкой.

- Что это? - Клаудия выудила пачку бумаг. - Ага, пятьдесят оттенков серого  отмытых штук... - она поднесла бумагу с открытому пламени. - Ой, уже нету. Скууучно! Кто-то не получит зарплату!

***

Илития была спокойна, поживи столько лет рядом с тираном, будешь спокойно относиться к обвинениям... в чем там её обвиняют?

Лукреция гладила по волосам свою дочь. Она была рада, что она всего лишь призрак, морок. Синюшный оттенок лица, синяки на шее от крепкой хватки рук душегуба, глаза, все красные от лопнувших сосудов, нет, не такой бы она хотела остаться в памяти дочери.  

- Прости, Илития, мне не надо было выходить за него замуж. Он разрушил наш брак, меня, а теперь, и тебя, и твое дитя. 

***

- Скууучно! Можно сказать... как это? Ну? - Клаудия вопросительно уставилась на ассистентку.

- Прямолинейности? 

- Нет! еще!

- Направленности!

- Почти!

- Целенаправленности?

- Да! Целенаправленности слива. Либо стадо, крича "му", пошло потому... потому что они коровы и быки.. телята! Здесь уже ничем нельзя помочь. Только посочувствовать! Вижу, тут много умных людей, наверное, пусть завтра ломают голову над тем, почему слили невинную душу, и кто виноват, сколько предателей было среди стада, а сколько слило голос в сторону. Клаудия свое дело сделала, Клаудия хочет напоследок хорошенько трахну... Дооооон!

Симоне Орсини

Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да как вы смеете! Нахал! Сопляк! Замухрышка! (далее следовала непереводимая игра слов состоящая преимущественно из зоологизмов, перемежаемых переодическими воззваниями к Деве Марии и всем святым)

 

– Silenzio, per favore! Прошу прощения, что я нарушил ваше матриальхальное блаженство, спросив всего лишь мнение вашего мужа. Я и не думал, что подобное посягательство на вашу власть, вызовет такую бурную реакцию.

 

Анджело задумался и не слушал больше причитания сеньоры Орсини.

 

«А не погорячился ли я с этим жребием? Всего лишь случайная цифра из общей последовательности. Таким вот образом шансы найти реального виновного – почти равны нулю. Тут как в русской рулетке: один шанс из шести. Нужно думать своим котелком, Анджело»

Изменено пользователем DiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Тито! Доброе утро! Хотя какая тут к чёрту доброта, когда мы сидим под прицелом… твоих пронзительных очей. Я всегда так радуюсь жизни, когда вспоминанию старые мраморные изваяния и вижу твоё монументальное лицо. Ты не обижайся, я шучу... Знаю, что опасно шутить с вооруженным человеком, поэтому и шучу. Так что случилось? Или это тайна в которых простых капо не посвящают? Ладно, ладно. Молчу.

 

Судя по микроскопическим изменениям в мышечном рисунке физиономии Тито, он был польщен словами как будто снова пьяного капо Анджело.

- Отвали. Отвали от моей детки. -  рукой он отгородился от болтуна, дабы тот ненароком не коснулся двустволки.

 

- Какое всё-таки прелестное общество, дорогой Тито, не находишь? – светски полюбопытствовал Ливси, невозмутимо похлопав охранника по плечу, и с удовольствием причмокнул, оценивая качество вина. –  Вина хочешь?

 

Скрипнули зубы, на бычьей шее вздулись бугристые мышцы.

Тито взглянул на доктора, у которого определенно были выдающиеся таланты в области доведения опасных людей до бешенства, так, словно уже собирался продемонстрировать ему свою человеколюбивую сущность через прямо физический контакт.

- Если только дон позволит мне, хоть взглядом, хоть намеком, клянусь... - прорычал он, так и не закончив мысль. - Проваливай, пока я тебя не пристрелил.

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...