Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
oboima

Horizon: Zero Dawn [серия]

Рекомендуемые сообщения

Horizon: Zero Dawn  

 


 

BRC Video Games Awards 2017: Игра года на PS4, Action-Adventure года, Графика года, Игра года по новой IP, Локализация года


 

11426394_987644247935303_489588962656739


Платформа: PlayStation 4 , PC | Жанр: Action-RPG, Adventure

Разработчик: Guerrilla Games | Издатель: Sony Interactive Entertainment, Inc.

Дата выхода: 1 марта 2017 (PC - 7 августа 2020)


Больше не наша земля

Взгляните на мир глазами Элой (Aloy), которая с детства была отщепенцем в своем племени. Раскройте глубокие тайны далекого прошлого. Бросьте вызов воинственным племенам и огромным механическим существам в мире, в котором человечество стоит на грани вымирания.

Превратите хищников в добычу, комбинируйте примитивное оружие с продвинутыми технологиями и исследуйте бескрайние и опасные просторы.


 

Трейлер  

 

Скриншоты  

xHVqcr3Zwrs.1434426282.jpgTgY9gbmwNoQ.1434426294.jpgOYxOHeBAlpM.1434426304.jpglwziV6a03AU.1434426315.jpgJEB6wiYEmrk.1434426333.jpgGSIDjznKf2E.1434426345.jpg3HAjvTmSK3U.1434426360.jpg1ilnPfjG8nc.1434426371.jpg

Hide  

 

Hide  

Horizon 2: Forbidden West

HR95HX1.jpg


Платформа: PlayStation 5 | Жанр: Action-RPG, Adventure

Разработчик: Guerrilla Games | Издатель: Sony Interactive Entertainment, Inc.

Дата выхода: 18 февраля 2022


Сиквел первой игры, действие которой развернется на просторах пост-апокалиптичной калифорнии.

Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Revelate сказал:

Еще одна игра про вышки, у которых уже нет элитного запаха эксклюзива, которым сонибои покрывали острые углы.

uk0JPOa.jpg?fb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ща, обзорщики в Стиме расскажут какое говно это ваш Хорайзон. У них сентиментальных чувств к "эксклюзивам" нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Revelate сказал:

652825340976300052.png?v=1

Еще одна игра про вышки, у которых уже нет элитного запаха эксклюзива, которым сонибои покрывали острые углы.

53d4e06aafc148ab1065707d5360f359.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые люди, как я погляжу, до сих пор не могут принять тот факт, что люди любят экзы Sony потому, что они в большинстве своём являются действительно хорошими играми, а не из-за того, что они эксклюзивы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Хорайзона есть свои фейлы и неприятные моменты, но уж точно я бы не стал называть ее "игра про вышки", которых там помоему всего штук 9 на игру и сделаны они очень красиво. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная новость. В свое время пришлось довольствоваться артбуком -  дизайн у игры крутой.  Теперь появится возможность заценить лично.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, maxim700 сказал:

Некоторые люди, как я погляжу, до сих пор не могут принять тот факт, что люди любят экзы Sony потому, что они в большинстве своём являются действительно хорошими играми, а не из-за того, что они эксклюзивы.

Мне, например, фиолетово, эксклюзив или нет. Но на наших просторах существует определенная прослойка людей, которые верят, что эксклюзив это нечто невероятное, дающее +100 к размеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вышки там отличные, на каждую интересно было залезать. Да и вообще Длинношеи - круто. Но таки да, игра явно не произведет такого впечатления, как в 2017. Минусов хватает: слабый сюжет в "настоящем", скучные побочки, одноклеточный паркур, люди противники глупы и с ними просто скучно сражаться.

Изменено пользователем Tiranyss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Tiranyss сказал:

Вышки там отличные, на каждую интересно было залезать. Да и вообще Длинношеи - круто. Но таки да, игра явно не произведет такого впечатления, как в 2017. Минусов хватает: слабый сюжет в "настоящем", скучные побочки, одноклеточный паркур, люди противники глупы и с ними просто скучно сражаться.

К счастью вышек там немного, не помню сколько точно - не больше 7. И да, это прикольно, во всяком случае Хайразон не вызывал у меня желания кинуть геймпад в разработчиков, решивших украсть моё время поиграть на офигенные однотипные задания как например, создатели одиссеи. Но у игры тем не менее целая гора минусов на самом деле, она довольно... Простая, в том смысле что ни в одном из её элементов нет глубины. Красивый мир но он пуст, геймплей однотипен, противники не блещут разнообразием, и более того, люди беспросветно глупы, и так далее, и так далее. Это хорошая игра если её взять, и пройти по основному квесту особо не отвлекаясь, открытый мир тут исключительно для того чтобы стены на голову не давили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Nevrar сказал:

открытый мир тут исключительно для того чтобы стены на голову не давили. 

Ну, еще чтоб по старым лабораториям полазить. Имбовая броня + лор, который тут хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tiranyss сказал:

Ну, еще чтоб по старым лабораториям полазить. Имбовая броня + лор, который тут хорош.

Ну, с Ткачом Щита какой сюр, одну деталь нужно взять в определённый момент, на горе, иначе второй раз туда пустят только под конец игры когда она уже и не нужна то по сути. Основные интересные лаборатории всё равно не пропустишь по сюжету, а "дополнительных" вроде всего пара. 

Вот горнов, тоже немного - но они меня жутко бесили все последующие разы. 

И к слову да - броню собирать было бесполезно и скучна. И это именно та игра которой мне жизненно были необходимы рпг элементы :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> Утверждают что это игра не про вышки.

> Десяток постов про то, насколько крутые там вышки.

Люблю вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потекло с экрана то прям.

Вышек тут 1,5 на игру и скорее больше с целью игры себя показать с высоты полета. Остальных "вышечных" активностей не столь уж много. Фанаты Ubisoft даже достать тут не успеют...

 

Из отличного тут лор, боевая система для борьбы с машинами, пейзажи. Саундтрек иногда неплохой проскакивает.

Основной сюжет в игровом времени прост и особо интереса не вызывает.

Из херового можно вспомнить только унылые побочные задания(в DLC получше). Еще для концовки подходит выражение "не можешь срать - не мучай жопу"(ну не потянет железо консоли нормальную реализацию идеи). Вот эпилог красивый(на уровне вступительного ролика пролога).

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывший продюсер охеревает с тупости некоторых личностей

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 часов назад, maxim700 сказал:

Некоторые люди, как я погляжу, до сих пор не могут принять тот факт, что люди любят экзы Sony потому, что они в большинстве своём являются действительно хорошими играми, а не из-за того, что они эксклюзивы.

Как бы некоторые фанаты Сони сейчас ломают диски с игрой и клянутся больше не покупать эксклюзивы от Сони(ага,все им прямо так и поверили). Хорошие игры на первом месте,да.

Изменено пользователем Alecs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Alecs сказал:

Как бы некоторые фанаты сони сейчас ломают диски с игрой и клянутся больше не покупать эксклюзивы от Сони(ага,все им прямо так и поверили). Хорошие игры на первом месте,да.

Ключевое слово некоторые. Таких меньшинство. Неадекватов хватает со всех сторон.

А лично моё мнение заключается в том, чтобы Sony теперь сразу указывали в трейлерах, на сайте и коробках с играми, что их игры являются временными или просто консольными эксклюзивами, а не морочили игрокам головы своей теперь уже смехотворной надписью only on Playstation.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну это логично, что кто бы что не говорил, люди любят некую эксклюзивность и причастность к "закрытому клубу". Так что логично, что ярые сонибои на говно исходят.

1 минуту назад, maxim700 сказал:

а не морочили игрокам головы своей теперь уже смехотворной надписью only on Playstation.

Будут рядом с этой надписью делать сноску ооочень мелким шрифтом "в течении 3-4 лет".

Изменено пользователем Tiranyss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, maxim700 сказал:

Ключевое слово некоторые. Таких меньшинство. Неадекватов хватает со всех сторон.

Это "громкое меньшинство",ага.

Любителей почувствовать себя "элитой" очень много.Правда не все привыкли громко орать по любому поводу.

Изменено пользователем Alecs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, maxim700 сказал:

а не морочили игрокам головы своей теперь уже смехотворной надписью only on Playstation.

На момент выхода так и было. Что смехотворного-то?) Временность эксклюзива должна быть заключена по договорённости сразу, как с FFVII, а здесь решения принимаются по ходу маркетинговых или экономических веяний.

Любопытно будет посмотреть, как перенесут управление. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, cure сказал:

На момент выхода так и было. Что смехотворного-то?) Временность эксклюзива должна быть заключена по договорённости сразу, как с FFVII, а здесь решения принимаются по ходу маркетинговых или экономических веяний.

До недавней поры плашка only on Playstation не предполагала выхода нигде за пределами PS, а для случаев же когда предполагается выход игры за пределами консоли предусмотрена плашка console exclusive (во всяком случае в трейлерах и на конференциях я иногда подобную надпись встречал), которая предполагает выход игры на ПК, но не на иных консолях. Либо пусть сразу добавляют к плашке "только на Playstation" надпись временно.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, cure сказал:

На момент выхода так и было. Что смехотворного-то?) Временность эксклюзива должна быть заключена по договорённости сразу, как с FFVII, а здесь решения принимаются по ходу маркетинговых или экономических веяний.

Мое имхо, все тайтлы на ПК переносить не будут, лишь те, что были малохайповыми (Хорайзон, Дейс Гон). В порт Анча, например, я слабо верю, ибо Доги маскот Сони как никак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, maxim700 сказал:

До недавней поры плашка only on Playstation не предполагала выхода нигде за пределами PS, а для случаев же когда предполагается выход игры за пределами консоли предусмотрена плашка console exclusive, которая предполагает выход игры на ПК, но не на иных консолях. Либо пусть сразу добавляют к плашке только на Playstation надпись временно.

Нет,ну серьезно.Неужели перспектива выхода игры на других платформах через 3-4 года отпугнет вас от покупки новой игры сейчас?Для многих людей даже скидки(которые в последние годы стали давать гораздо быстрее чем раньше(если это не игры от Нинтендо)) не являются поводом подождать.

Изменено пользователем Alecs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Alecs сказал:

Нет,ну серьезно.Неужели перспектива выхода игры на других платформах через 3-4 года отпугнет вас от покупки новой игры сейчас?Для многих людей даже скидки(которые в последние годы стали давать гораздо быстрее чем раньше(если это не игры от Нинтендо)) не являются поводом подождать.

Скажу еще, что фактором к покупке игры на консоли, будет оптимизация. Я после РДР2 с опаской ожидаю подобные игры на пк, ибо смешно, когда топовая карта за штуку баксов не может выдавать стабильные 60 фпс даже в "народном" FHD. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, Alecs сказал:

Нет,ну серьезно.Неужели перспектива выхода игры на других платформах через 3-4 года отпугнет вас от покупки новой игры сейчас?Для многих людей даже скидки(которые в последние годы стали давать гораздо быстрее чем раньше) не являются поводом подождать.

Смотря что за игра. Какой-нибудь Death Stranding я вполне могу подождать и два и три года, ибо мне не горит. А вот если речь идёт об Анче или TLoU, то тут я уже всерьёз задумаюсь, хотя и ни в чём не уверен.

Лично я для себя вижу главную проблему в честности и открытости издателя/разработчика. Если он сразу заявляет вот эта игра сейчас выходит на консоли, а через год-два на ПК - это вообще не проблема. Игрок сам стоит перед выбором брать ему сейчас консоль и игру, либо ждать релиза на ПК. Но если они говорят, что эта игра эксклюзив и нигде больше в неё поиграть вы не сможете, подталкивая игрока к покупке не только игры, но и консоли, а потом через пару лет заявляют, что она всё-таки не эксклюзив, то нахрен таких разработчиков и издателей.  

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, djava сказал:

Бывший продюсер охеревает с тупости некоторых личностей

Ну это уже илитизм головного мозга. Вчера на реддите видел похожую тему:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...