Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Dragon Age: Inquisition — Знай свою историю: Легион Мертвых

Рекомендуемые сообщения

avarske2.jpg 

"Да, Камень приветствует тебя, друг.

Ты будешь без перерыва сражаться

в Легионе Мертвых."

—девиз Легиона Мертвых.

BioWare продолжают выкладывать все новые и новые записи кодекса. Ну что ж, нас все-таки ожидает новый DLC для Dragon Age: Inquisition во мраке Глубинных троп.

Legion.jpg


Легион принимает всех.

Так сказал мне один из легионеров, гном, молча ожидавший,пока к выходу на Глубинные тропы соберутся другие легионеры из его отряда. Ониподходили неспешно, облаченные в прочную броню и превосходно вооруженные,разрисованные мрачными узорами, которые нанесли прошлой ночью на своихпохоронах.

Да, такова суть Легиона. Все его воины — мертвые. В Легионможет вступить любой гном, если он готов добровольно отречься от всего, чтоимеет. Похоронный обряд проводится всерьез: рекрут прощается с родными,близкими и любимыми, раздает наследникам имущество и произносит последнееслово. После этого все кончено. Новый легионер выходит на Глубинные тропы и большене возвращается. Легионеры бьются с порождениями тьмы до последней капли крови,нещадно поражая чудовищ, которые отняли у них почти всю древнюю родину.

Многие вступают в Легион, чтобы очистить репутацию.Преступники вступают в Легион, чтобы избежать наказания. Опозоренные вступают вЛегион, чтобы из-за них не пострадали их дома и семьи. Банкроты вступают вЛегион, чтобы им простили долги. Очень немногие вступают в Легион ради славы,но Легион принимает и таких.

Отряд надеется добраться до легендарной крепости Бонаммар,которая некогда служила пристанищем Легиону и связана с величайшим из гномьихСовершенных. Бонаммар — священное место, и его потеря стала самым тяжелымударом по гномьему королевству за последние годы. А его освобождение станетзнаком грядущей победы для всего Орзаммара. Однако же, освободят Бонаммар илинет, всем этим воинам суждено погибнуть на Глубинных тропах. Печальная мысль, ия теперь понимаю, почему гномы говорят, что атака Легиона в бою — самоестрашное в мире зрелище. Им больше нечего терять.

—Из книги «Каменные чертоги гномов», написанной братомДженитиви, ученым монахом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то Легион Мертвых у меня ассоциируется с всеми нами знакомым, но не совсем веселым стишком:

 

«В первый день они пришли, всех с собою унесли.
В день второй они напали и кого-то пожевали.
В третий день, явившись в гости, доглодали наши кости.
В день четвёртый мы их ждали и от страха умирали.
В пятый день к нам заглянули и девчонку умыкнули.
В день шестой девчонки крик прямо в душу нам проник.
В день седьмой ей через рот рвотой вспучили живот.
В день восьмой тварье игралось, над девчонкой издевалось.
В день девятый девка злобно стала жрать себе подобных.
Вот она пирует сладко и готовится стать маткой.
»

 

Помню, как от этих строк мурашки по телу бежали. Да и при виде Матки...

Хотелось бы, чтобы подобный хоррор присутствовал в DLC, будь оно сюжетным или мультиплеерным. Это было бы большим плюсом.

Изменено пользователем DarkDavet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что Легион, что Воины пепла - классные ребята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если для сюжетки пишут, то хоть бы не загадили, хоть бы не запороли, ироды

Это же один из моих любимейших кусков лора ДА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если для сюжетки пишут, то хоть бы не загадили, хоть бы не запороли, ироды

Это же один из моих любимейших кусков лора ДА

"Запороть" или "загадить" могут левые люди. А создатель материала "вносит изменения". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я теперь хочу, чтоб в DLC мы встретили Сигрун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сигрун, которая может "погибнуть" в ДАА? Снова плоттвист и повышенная живучесть аля Андерс у тех, у кого она померла?

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас есть Архитектор и Серанни. Дайте Архитектора. Дайтедайтедайтедайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас есть Архитектор и Серанни. Дайте Архитектора. Дайтедайтедайтедайте

И дайте его еще раз убить!)) После разговора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И дайте его еще раз убить!)) После разговора.

Не, лучше роман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, лучше роман.

Ладно, я понимаю Легион, я с трудом, но могу понять Коула... но Архитектора О_о Создателя заромансить не хочешь =Ъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, я понимаю Легион, я с трудом, но могу понять Коула... но Архитектора О_о Создателя заромансить не хочешь =Ъ

Не, он злой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К чему такая секретность...(((

Плевать про что ,стражы гномы пт ....Надеюсь ,хоть сейчас ума хватит запилить интересный и интригующий сюжет.

Хотя если DLC будет просто полупустой локацией ,с кучей дурацких записочек ,и с разбросанными заданиями типо "убей и освежуй 10 глубинных охотников" "закрой разрывы" "собери бутылочки" и с проснувшимся древнем злом драконом.....

То и рассказывать вроде бы нечего.

 

В идеале ,раз уж пошла такая пьянка ,лично мне хотелось бы что-то вроде Орзамара ,с сюжетом не хуже чем он был в ДАО.

Но это я губу видимо сильно раскатал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С гномами Тедаса есть одна проблемка: их от к игры к игре последовательно сужают и делают одномерными - а DAI и без того одномерная игра (но я об этом уже говорил). Нам бесконечно показывают гномов Легиона и Хартии, будто все дворфы только из них и состоят, - но это, блин, не так. DA2 еще хотя бы ввела нового гнома, представлявшего наземников, а в DAI с этим все совсем плохо - сплошной старый материал (Варрик и Хартия), и даже Инквизитор из - сюрпрайз, сюрпрайз - Хартии facepalm4_by_emoticonplz444-d7barqt.png

 

Покажите гномов Орзаммара. Покажите гномов-наземников. Покажите гномов Кэл-Шарока. Покажите ПРОСТО гномов. Нет, блеать, в стопиццотый раз рассказывают о Легионе и Хартии.

 

Это в Масс Эффекте я могу бесконечно смотреть на Шепорта, от DA мне постоянно нужно что-то новое. Если в DLC не будет акцента на какой-нибудь гномьей фракции кроме Легиона и Хартии, у меня не будет стимула покупать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С гномами Тедаса есть одна проблемка: их от к игры к игре последовательно сужают и делают одномерными - а DAI и без того одномерная игра (но я об этом уже говорил). Нам бесконечно показывают гномов Легиона и Хартии, будто все дворфы только из них и состоят, - но это, блин, не так. DA2 еще хотя бы ввела нового гнома, представлявшего наземников, а в DAI с этим все совсем плохо - сплошной старый материал (Варрик и Хартия), и даже Инквизитор из - сюрпрайз, сюрпрайз - Хартии facepalm4_by_emoticonplz444-d7barqt.png

 

Покажите гномов Орзаммара. Покажите гномов-наземников. Покажите гномов Кэл-Шарока. Покажите ПРОСТО гномов. Нет, блеать, в стопиццотый раз рассказывают о Легионе и Хартии.

 

Это в Масс Эффекте я могу бесконечно смотреть на Шепорта, от DA мне постоянно нужно что-то новое. Если в DLC не будет акцента на какой-нибудь гномьей фракции кроме Легиона и Хартии, у меня не будет стимула покупать его.

Вас вообще не смущает, что в ДА гномов таки мало и почти не осталось? Легион, хартия и наземники - уже немало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас вообще не смущает, что в ДА гномов таки мало и почти не осталось? Легион, хартия и наземники - уже немало.

Никаких наземников нет. Это в DA2 Варрик худо-бедно представлял наземников, в DAI он ничего существенного с этой стороны не привносит, он выступает агентом Хоука, через которого мы больше узнаем о Чемпионе Киркволла.

 

Хартия раздражает тем, что она ВЕЗДЕ. Все, что мы видим в DAI про гномов - это на деле про Хартию. Она продает лириум (что, официально у гномов Орзаммара никто ничего не покупает?), она пытается убить тех, ограбить этих и даже Инквизитора почему-то поставляет тоже Хартия.

 

Даже в маленьком Авакенинге были гномы, посланные королем Орзаммара и один из них изобретал нечто потенциально важное для дальнейшего сюжета. Это было немного, но это вызывало интерес, это обсуждалось в фэндоме. В DAI все провалилось в пустоту и если когда-нибудь всплывет - обязательно через навязшую на зубах Хартию. Мол, карлики головорезы украли рецепт чудо-пороха и терь хотят продать королю сейлормуну сегеронскому.

 

Хартия отчаянно, до ломоты в зубах, неинтересна. Легион трагичен и тем симпатичен, но о нем уже было сказано почти все, что можно сказать, а шикарная Сигрун должна была принести для геймера личное в легионьи дела и поставить в них точку. А вот о големоделателях - продолжателях дела Каридина или о том, как много знают гномьи Хранители, еще не сказано почти ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня терзают сомнения, что 5 новых бардовских песен записывались для этого DLC. Либо, как и предполагали, это дополнение для мульта, либо небольшое DLC в стиле "Челюстей Гаккона", и после него будет ещё контент. Тем более биовары что-то ещё насчёт кунари намекали. Но против гт и заброшенных тейгов я тоже ничего не имею, особенно если туда завезут хороший сюжет и Архитектора. Будет жаль, если такого многообещающего персонажа сольют, когда унылому Коровею посвятили целую игру.

Изменено пользователем Isida

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь сеттинг гномов для дао писала женщина которую закидали помидорами особо подмороженные фанаты которым какая то фраза в интервью не понравилась, она ушла. Что с ее наработками сделают новые сценаристы меня настораживает. Но в дао за гномов мне очень понравилось играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это DLC я обязательно куплю, Гаккона не брал - он меня совсем не заинтересовал. а вот это обязательно возьму всё-таки любимая тема в вселенной DA. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что мы встретим нового магистра из тех семерых, пора вводить его в игру. А не Архитектора, тем более у меня он мертв, хотя после истории с Корифеем я в этом факте очень сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, я рада, что мы окажемся на Глубинных тропах. Самая любимая часть мира ДА. Завораживающая) В ДАИ ГТ мизер, и это гадство нужно исправлять.
Мне бы очень хотелось, конечно, узнать про Кэл Шарок, но от какой-нибудь иной кроваво-интригующей древней загадки, которую придётся разгадывать, а затем расхлёбывать последствия, по пути убивая сотни порождений тьмы, я тоже не откажусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может быть нас направят в Кэл Шарок, вот это было бы интересно. Был же квест в ставке командования связанный с гномами из этого тейга. Я так надеялся, что будет возможность там побывать. Второй и последний бастион гномов в DA, это же непаханное поле для нового dlc. Вместе с Легионом мертвых пробиться к Кэл Шароку...эээх, вот это был бы dlc, дак dlc!

Изменено пользователем Jhonny D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bioware опоздали с новостью о Легионе на пару лет.

Забыли упомянуть второй девиз "Легиона Мертвых":

"Наши тайны умрут вместе с нами".

 

Забыли упомянуть важный фактор в "Легион Мертвых" принимают каждого независимо от расы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я в недоумении, настроилась на кунари, а тут гномы. Разрабы предлагают бегать по ГТ в кунарийском шмотопаке?!

 

Сюжетному дополнению буду рада, как бы то ни было, дали бы уже его скорее поиграть.

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати ,надеюсь будет на ГТ ,места на вроде Шато Д'онтер, только идейно выдержанные в местном антураже само собой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...