Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Dragon Age: Inquisition — Книги не будет

Рекомендуемые сообщения

fenris.jpg

Многие помнят про новую книгу от Дэвида Гейдера, покинувшего стан BioWare в январе этого года. Книгу, которая должна была пролить свет на Тевинтер, и в которой должен был фигурировать Фенрис, хотя сама книга не о нем, о чем неоднократно говорил Дэвид.

Так вот, кина книги не будет. Ее отменили еще до ухода Гейдера из BioWare.

out.jpg

А мы ждали. Печалька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего вы ждали от его книг?

 

Понимания, что книга - не сценарий, и ее надо писать по-другому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора уже перестать читать комменты к новостям на этом форуме  :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О господи, Гейдер сценарист, а не писатель. Чего вы ждали от его книг? Бессмертную классику? Да это весьма посредственный середнячек, если абстрагироваться от всего. И хочу сказать в его защиту что та же Маска призрака получилась удачней того же трона, то есть как писатель он развивается и весьма вероятно что новая книга была бы еще лучше(тем более книга это не сценарий, чем он занимался всю жизнь, надо себя еще перестроить). И если адекватно это все расценивать книги вполне нормальны. А для меня как фана вселенной так вообще все шикарно ибо расширяет вселенную.

 

Абсолютно согласен - чем дальше, тем лучше Гейдер пишет. Плюс первые две книги (особенно Украденный трон) здорово портит официальный перевод. Не то чтобы оригиналы блещут художественностью, но деревянный перевод усугубляет.

 

Справедливости ради, произведения Уикса и Мерсиэль мне понравились больше по качеству исполнения. Если книгу по Тевинтеру внезапно решат отдать кому-нибудь из них, будет прекрасно.

Изменено пользователем solarpak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Книги Гейдера в общем-то и не позиционируются как нечто шедевральное и направлены исключительно на фанатов вселенной, которые поглощают (частенько с удовольствием) весь лор, который доступен, так что лично мне не то чтобы обидно, просто про Тевинтер интересно было бы прочитать побольше.

Изменено пользователем iMaddox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, проблема не в авторе вообще-то. Вопрос у меня другой: если отменили книгу, не означает ли это, что продолжение игры тоже под большим вопросом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Короче, проблема не в авторе вообще-то. Вопрос у меня другой: если отменили книгу, не означает ли это, что продолжение игры тоже под большим вопросом?

С чего бы этому быть? Инквизиция хорошо продалась, получила кучу положительных рецензий и несколько званий Игры Года. Скорее всего проект просто выйдет позже из-за перемен в составе самой студии, как и в данный момент получается с Андромедой.

Изменено пользователем iMaddox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Отличное" начало недели. Даже Фенька на скрине как-то приуныл.

Жалко, что книги не будет, не потому что шыдевр, а потому что лор.

С другой стороны, неужели Био научатся выдавать весь Лор сразу в игре, чтоб понятно было с чем ты имеешь дело, а не по кускам из книжек, комиксов?!

1404113241_propaganda-v-rossii-priblizha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, неужели Био научатся выдавать весь Лор сразу в игре, чтоб понятно было с чем ты имеешь дело, а не по кускам из книжек, комиксов

Коней на переправе модель маркетинга в игровом межсезонье не меняют. Ведь ДАИ была "игрой года"? Была. Так что всякие Коулы, раско(у)лы и сопутствующий сопливый фансервис неизбежны, как похмелье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, проблема не в авторе вообще-то. Вопрос у меня другой: если отменили книгу, не означает ли это, что продолжение игры тоже под большим вопросом?

Это их основная франшиза, почему нет. Несмотря на объективную критику, смену аудитории с поклонников DAO (и вообще классических ролевых игр) на любителей экшенов, игра продалась достаточно большим тиражем. А для EA это основной показатель успешности. Так что после Андромеды можно ждать следующего Dragon Age. Будут ли учитывать критику, или продолжат в текущем русле это уже другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В отличие от известнейших литературоведов, отметившихся  в начале обсуждения, как человек не прочитавший ни одной книги Гейдера, считаю, что это отличная новость по другой причине - Дэвид хорош именно как сценарист и автор персонажей для игр. Пусть лучше тратит силы на это, что, возможно, смогу оценить, если бимдоги решат таки создать нечто новое, а не оживлять труп бг. А вот книги не прочту абсолютно точно. 
 

Будут ли учитывать критику, или продолжат в текущем русле это уже другой вопрос.

Только что вернулся из будущего - не будут. Объективно критикующие не их ца.

Изменено пользователем LightLance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твою  же дивизию, такое ощущение, что все нашили козла отпущения,    в  лице Гейдера, а когда  четвртая часть продолжит  продолжение,  то   кого назначат фанаты  главным виновником   всех бед

 

Трон  был не идеальным,  но  хорош

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет да не будет. Тут коментов на книгу хватить, их почитаю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Твою  же дивизию, такое ощущение, что все нашили козла отпущения,    в  лице Гейдера, а когда  четвртая часть продолжит  продолжение,  то   кого назначат фанаты  главным виновником   всех бед

 

Прочитал несколько раз прежде, чем понял. Знаков препинания отчаянно не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет да не будет. Тут коментов на книгу хватить, их почитаю )

В тренде  хаять  Гейдера и хвалить Уикса.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Количество желчи на квадратный сантиметр ЗАШКАЛИВАЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал несколько раз прежде, чем понял. Знаков препинания отчаянно не хватает.

Знаки препинания, как раз-таки на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, жаль конечно, хотелось книжечки :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коней на переправе модель маркетинга в игровом межсезонье не меняют. Ведь ДАИ была "игрой года"? Была. Так что всякие Коулы, раско(у)лы и сопутствующий сопливый фансервис неизбежны, как похмелье.

Ну, Коул не был фансервисом, т.к. книжка вышла перед игрой. И без метагейминга, точнее метабукинга, игра выехала только на Великом и Ужасном. Ну не играют без книжки внутри игры Селина и Гаспар, как Логейн, и Коул недописан, и шевалье (мать их императрица))) 

 

Интересно, таки на что заменят тевинтерский лор? Одного комикса маловато будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, таки на что заменят тевинтерский лор? 

В теории по нему будет целая игра. Если она будет. Намек был жирный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Коул не был фансервисом, т.к. книжка вышла перед игрой. И без метагейминга, точнее метабукинга, игра выехала только на Великом и Ужасном. Ну не играют без книжки внутри игры Селина и Гаспар, как Логейн, и Коул недописан, и шевалье (мать их императрица))) 

 

Интересно, таки на что заменят тевинтерский лор? Одного комикса маловато будет.

Книжка - Асундер\Раскол - вышла в конце 2011, в котором ДАИ была только анонсирована, а вышла ДАИ в 2014. За те два года фанатки Коула залили соплями как бы не половину топиков социалки, посвящённых ДА. Когда же его участие в виде сопартийца было подтверждено, ударная волна от их вопля восторга, наверно, обогнула земной шар. Не фансервис? Как по мне, так - как рояль из кустов - втащить его за уши в новый сюжет, ещё какой фансервис. Селина, Гаспар и прочие первые лица Раскола (где их подали и шире, и глубже) в ДАИ ушли на второй план. Теперь они часть глобальной авансцены, подобно Эамону в ДАО или Данариусу в ДА2. Как говорится в таких случаях, они участвуют, но не входят, потому статьи в кодексе - максимум, что им положено. А вот с тем, что Коул не дописан, не могу не согласиться. С другой же стороны, а зачем изощряться? Кому он нужен, съест его и таким, а кому не нужен, тому и нечего жаловаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И без метагейминга, точнее метабукинга, игра выехала только на Великом и Ужасном.

Не может выехать на одном персонаже написанном чуть лучше Коула. Проверенно, + без метаDLCинга).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарнейше - это, например, у Буджолд в "Проклятии Шалиона".

У Гейдера все очень примитивно, штамповано и отличается только парой неплохих диалогов, разбивающихся о невнятность повествования.

Типичная зажравшаяся логика: "если это не самое лучшее из того, что я знаю, то это говно". Вы с ещё с Достоевским сравните, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы с ещё с Достоевским сравните, ага.

Было уже, только с  Оскаром Уайльдом  Чайковским... :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типичная зажравшаяся логика: "если это не самое лучшее из того, что я знаю, то это говно". Вы с ещё с Достоевским сравните, ага.

Гейдар хорош в создании миров, спору нет. Но как писатель он очень сильно ниже среднего, не важно с кем сравнивать.  В Украденном Троне он созданную им же самим ситуацию с сюжетно потенциально очень интересной гражданской войной и морально серыми героями и вовсе свел до совсем уж простенького и одномерного квеста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, не особо расстроен. И не потому, что не люблю Гейдера. А потому что не люблю книги по играм. Для меня вселенная DA тем хороша, что там ты создаёшь свой мир своими решениями. А книги и комиксы которые выпускала Bioware навязывала свой КАНОН. Например "Призрак Башни" - Винн и Шейла живы и здоровы (про Лельку молчу, отдельная тема), хотя могли у многих игроков быть давно мертвы. Про комикс где участвовали Варрик, Белка, Алистер и Стен вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...