Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Doctor Harbinger

Стражи Галактики / Guardians of the Galaxy [франшиза]

Рекомендуемые сообщения

96408.jpg
 
«Стражи Галактики» (англ. Guardians of the Galaxy) — серия супергеройских фильмов, основанных на одноимённых персонажах комиксов издательства Marvel.
 
Стражи Галактики / Guardians of the Galaxy  

 Стражи_Голактеги.jpg

  • Жанр: фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения
  • Год выпуска: 2014
  • Страна: США
  • Режиссёр: Джеймс Ганн
  • Бюджет: $170 000 000
  • Премьера в РФ: 31 июля 2014
  • В ролях: Брэдли Купер, Крис Пратт, Вин Дизель, Зои Салдана, Ли Пейс, Карен Гиллан, Бенисио Дель Торо, Джон Си Райли, Дэйв Батиста

Описание:
Отважному путешественнику Питеру Квиллу попадает в руки таинственный артефакт, принадлежащий могущественному и безжалостному злодею Ронану, строящему коварные планы по захвату Вселенной. Питер оказывается в центре межгалактической охоты, где жертва — он сам.

Единственный способ спасти свою жизнь — объединиться с четверкой нелюдимых изгоев: воинственным енотом по кличке Ракета, человекоподобным деревом Грутом, смертельно опасной Гаморой и одержимым жаждой мести Драксом, также известным как Разрушитель. Когда Квилл понимает, какой силой обладает украденный артефакт и какую опасность он представляет для вселенной, одиночка пойдет на все, чтобы сплотить случайных союзников для решающей битвы за судьбу галактики.


Трейлер  
Hide  

 

 

Стражи Галактики 2 / Guardians of the Galaxy Vol. 2  

Стражи_Голактеги_2.jpg

  • Жанр: фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения
  • Год выпуска: 2017
  • Страна: США
  • Режиссёр: Джеймс Ганн
  • Бюджет: $200 000 000
  • Премьера в РФ: 4 мая 2017
  • В ролях: Крис Пратт, Элизабет Дебики, Зои Салдана, Сильвестр Сталлоне, Вин Дизель, Карен Гиллан, Дэйв Батиста, Брэдли Купер, Курт Рассел, Пом Клементьефф, Нэйтан Филлион;

Описание:
Все в сборе: землянин Питер Квилл (Звездный Лорд), молчаливый громила Дракс, зеленокожая наемница Гамора, живое дерево Грут и говорящий енот. Герои не изменяют себе и с завидной регулярностью продолжают попадать в немыслимые ситуации, выпутываясь из них почти без ущерба (а иногда даже с пользой) для окружающих. На этот раз им предстоит раскрыть одну из самых главных тайн во всей Галактике: кто же на самом деле отец Питера Квилла?


Трейлер  
Hide  

 

Hide  
Стражи Галактики 3 / Guardians of the Galaxy Vol. 3  

Без названия.jpg

  • Жанр: фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения
  • Год выпуска: 2023
  • Страна: США
  • Режиссёр: Джеймс Ганн
  • Премьера в мире: 5 мая 2023
  • В ролях: Крис Пратт, Зои Салдана, Сильвестр Сталлоне, Вин Дизель, Карен Гиллан, Дэйв Батиста, Брэдли Купер, Уилл Поултер, Пом Клементьефф, Элизабет Дебики, Чукуди Ивуджи;

Описание:
Питер Квилл, который по-прежнему не может смириться с потерей Гаморы, должен вместе со Стражами Галактики выполнить очередную миссию по защите вселенной.


Трейлер  

 

Hide  
Hide  

 

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yria

А вот теперь ты приведи примеры помимо этого из первой части)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.06.2017 в 23:15, Yria сказал:

М-м, ага. Только он дал Небуле договорить, а не прерывал ее (в отличие от Дракса с той же Небулой в первой части, кстати), и советов ей не давал, просто офигел на все деньги. 

И какой же штамп высмеивает эта сцена? Да, она забавная, но она совершенно не имеет отношения к тому, о чем я говорю. 

Аналогично, какие штампы и клише высмеиваются во всех этих моментах? Я изначально говорю не о шутках как таковых (Мэри Поппинс была зачетной, спору нет), а о том, что первый фильм высмеивает сам себя каждый раз, когда начинает скатываться в привычный жанровый пафос. Как вариант, с 00:30 примерно:

Star-Lord - Who?
Скрыть

Из приведенных в цитате примеров из второй части в эту категорию можно отнести разве что ржач посреди пафосной речи Шокерфейса и Пакмана. 

Еще раз, чтобы наверняка: я не говорю, что в фильме нет шуток. Я даже не говорю, что в фильме нет смешных шуток. Я говорю, что именно высмеивания привычных клише нет или практически нет. 

1. а с  чего высмеивание штампа это обязательно прерывание? 

2. какой штамп высмеивает? Да хотя бы о том, как персонажи начинают страдать, узнавая страшную правду о своей семье/близких/друзьях, и извергать речи, вроде "Я знаю, в тебе ещё есть добро".

3. ржачь Драка после чтения мыслей Квила как раз заменяет пафосную ссору или, наоборот, сопли, которые должны бы развиться после того, как при Гаморре сказали, что Квилл её хочет.

4. Мэри Поппинс это такая же издевка над незнанием человеческой культуры, как "Зачем мне проводить ему пальцем по горлу" в первой части.

5. Пакман - да это же самая "эпическая" сцена, где Квилл и Эго летят друг на друга с вытянутыми вперед кулаками. Пакман как раз и разрушает нагнетающийся пафос.

С Шокерфейсом вы сами согласились.

А теперь, может быть, посчитаем сколько таких сцен есть в первом фильме?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

  • Like 12
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это великолепно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нереально.

Лучшее что я видел за год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше чем сам фильм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился. Лучше первой части. Много стёба и иронии, как я и люблю. И даже глубина есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.08.2017 в 00:12, ALF448 сказал:

 

Забавно, но не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Осилил в 3 подхода. В принципе уровень российских комедий почти достигнут, отличие разве что в бюджете, который побольше и актерских рожах, которые по знаменитей. Шутеечки про соски, говно и межвидовые половые связи в наличии. Стеба какого-либо не увидел, один сплошной фарс и сумбур происходящего, что в один присест осилить тяжко. Наверно я слишком стар стал для всего этого дерьма.

Изменено пользователем The_Crow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

В фильме есть смешные шутки. Чуть-чуть.

В остальном, ну, Луни Тьюнс какой-то, видно, что для детей старались.

А Небула клевая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У фильма есть такая противоречивость: мораль и посыл всего фильм прямо детские-детские, можно сказать отчасти воспитательные, но при этом большая часть шуток сделана именно для взрослой аудитории (опять же шутки про член, какахи, вообще упоминание Хассельхофа). То есть фактически фильм обращается к зрителю как к ребёнку, при этом используя шутки не детского уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
10 часов назад, Aizek сказал:

У фильма есть такая противоречивость: мораль и посыл всего фильм прямо детские-детские, можно сказать отчасти воспитательные, но при этом большая часть шуток сделана именно для взрослой аудитории (опять же шутки про член, какахи, вообще упоминание Хассельхофа). То есть фактически фильм обращается к зрителю как к ребёнку, при этом используя шутки не детского уровня.

Ты как-то очень недооцениваешь чувство юмора взрослой аудитории, если считаешь, что шутки про говно, пестики и тычинки в фильме именно для неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Double Zero сказал:

В фильме есть смешные шутки. Чуть-чуть.

Если учесть, что в других фильмах, как правило, нет и этого, совсем неплохо. Устал уже смотреть современные комедии и фильмы по комиксам, которые ни разу даже улыбнуться не заставят. 

А ещё интерьер у домика Эго классный.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

Откровенный перегиб с пенисами, сосками и какахами, как по мне. В том-то и дело, что поданы они так, что это не взрослые шутки, а натуральный детский сад.

В остальном же это все те же Стражи Галактики, которые время от времени пытаются удариться в драму, из-за чего у персонажей случается внезапное душеизлияние. То Йонду Ракете жалуется на жизнь, то Небула после третьей попытки всех убить выдает "Мне только сестра нужна была". Верится только в Квилла, который мечтал узнать, кто же его папа, а в итоге получилось "Вот это чувырло мой отец". Ну и в Йонду и его отношение к Питеру.

В целом же первая часть была лучше.

Ах да, старпер Рассел великолепен. И это не обсуждается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Pawlinmawlin сказал:

Если учесть, что в других фильмах, как правило, нет и этого, совсем неплохо. Устал уже смотреть современные комедии и фильмы по комиксам, которые ни разу даже улыбнуться не заставят. 

 

Не знаю, как по мне с фильмами по комиксам конкретно в этом году в плане шуток всё в порядке. Стражи Галактики, Человек-Паук, DC  в "Чудо-женщине" тоже наконец-то смогли в шутеечки, да даже в "Логане" при всей его мрачности, жестокости и кровавости было над чем улыбнуться. В "Тор:Рагнарёк", судя по трейлерам, с шутками тоже полнейший порядок. Разве что "Лига справедливости" навевает сомнения, ибо снимает та же команда, что сняла натужно серьёзный, пафосный и абсолютно абсурдный "Бэтмен против Супермена", но и здесь в трейлерах была пара годных шуток, например, про суперсилу Бэтмена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё никак не поймете, что без шуток комикс-муви являются унылым, затянутым говном на пафосе. 
Исключением были лишь Хранители, но они то были хороши исключительно из-за чуть ли не покадровой передачи конкретной законченной истории без "артистик вижена" и прочих "киновселенных", да и в целом комиксом были только на поверхности.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, LoginamNet сказал:

Всё никак не поймете, что без шуток комикс-муви являются унылым, затянутым говном на пафосе.

ОК, значит Ворон, 300, Темный рыцарь - это затянутое говно на пафосе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, The_Crow сказал:

ОК, значит Ворон, 300, Темный рыцарь - это затянутое говно на пафосе?

ТР  в общем то да. 300 это визуальная новелла. Ворон же мистическая драма в формате фильма, а не комиксмуви современного пошива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Double Zero сказал:

Ты как-то очень недооцениваешь чувство юмора взрослой аудитории, если считаешь, что шутки про говно, пестики и тычинки в фильме именно для неё.

Я к тому, что они не для детских ушей, а не именно для взрослых. Хотя сейчас такие дети, что кидаются шутками похлеще этих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, LoginamNet сказал:

ТР  в общем то да. 300 это визуальная новелла. Ворон же мистическая драма в формате фильма, а не комиксмуви современного пошива.

Но ведь все это так или иначе экранизации комиксов, которые также величают графическими новеллами, и муви - это разве не фильм?

Изменено пользователем The_Crow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, The_Crow сказал:

Но ведь все это так или иначе экранизации комиксов, и муви - это разве не фильм?

Есть большая разница. Сейчас комиксмуви это фактически отдельный формат со специфическим подходом ко всему, от маркетинга до постановки. Как ситком фактически отдельное направление сериалов. И такой формат БЕЗ юмора катастрофически сливается.
И я как бы сказал, что есть исключения. К слову из этих исключений только у ТР вышло стать франшизой, вылезшей именно на необычности и попытке как можно дальше дистанцироваться от "комиксмуви".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, LoginamNet сказал:

Есть большая разница. Сейчас комиксмуви это фактически отдельный формат со специфическим подходом ко всему, от маркетинга до постановки. Как ситком фактически отдельное направление сериалов. И такой формат БЕЗ юмора катастрофически сливается.
И я как бы сказал, что есть исключения. К слову из этих исключений только у ТР вышло стать франшизой, вылезшей именно на необычности и попытке как можно дальше дистанцироваться от "комиксмуви".

Ну Темный рыцарь закончился трилогией, т.ч. вряд ли его можно назвать франшизой. Да, Марвел имеет свой фомат экранизаций комиксов, который пошел от первого Блэйда, но он не единственный. ДС пытается подобное изобразить, но выходит это у них откровенно не очень. Те же Хранители, 300, Син Сити, Дредд совершенно отличны от Марвеловской киновселенной и юмор, если в них и проскакивает, то это не тот юмор для гы-гы малолеток или понятный только комиксовым задротам, а вполне себе зрелый и даже чернушный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...