Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dovakin

Звёздные Войны: Последние Джедаи / Star Wars: The Last Jedi

Впечатления  

128 проголосовавших

  1. 1. Понравился ли вам фильм?

    • Да, понравился
    • Да, понравился, но...
    • Скорее нет, чем да
    • Нет, не понравился
    • Не собираюсь смотреть
    • Мне снится эпилированный эвок-стриптизер, поэтому я не смотрю фильмы по ЗВ


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

 

 

viii-logo-tall-1536x864-414669331908.jpg

  • Жанр: Фантастика
  • Год выпуска: 2017
  • Страна: США
  • Режиссёр: Райан Джонсон
  • Бюджет: $200 000 000
  • Премьера в РФ: 14 декабря 2017
  • В ролях: Марк Хэммил, Кэрри Фишер, Энтони Дэниелс, Питер Мейхью, Дэйзи Ридли, Джон Бойега, Оскар Айзек, Адам Драйвер, Донал Глисон, Гвендолин Кристи, Люпита Нионго, Бенисио дель Торо, Лора Дёрн, Энди Сёркис.

 


Описание:

Продолжение нашумевшего VII эпизода, а заодно и великой саги.


Видео:

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем Dovakin
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать содержимое  

Неужели я единственный у кого смерть Сноука вызвала ряд недоумения и вопросов?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Double Zero сказал:

По-моему, по реакции семьи Скайуокеров очевидно, что она им никакая не родственница. Пока.

Вся реакция семьи неоднозначна. И в принципе укладывается в мотивации из эпизодов 5-6.

2 часа назад, Sqrat сказал:

И даже детям в зале было понятно

Показать содержимое  

и даже детя понятно что суть в jedi are not over

и Рей будет обучать новое поколение

Hide  
2 часа назад, Game сказал:

Режиссеры новых фильмов пытаются добавить что-то свое

2 часа назад, Game сказал:

сделать фильмы отличающимися друг от друга

ммм, в каком именно месте?

2 часа назад, Game сказал:

но единицы ставят те, у кого бомбануло

я 5 поставил, если это так тревожит)))
но да, бомбануло, а точнее вышел я с огорчениев и злостью на режиссёра и сценаристов

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Game сказал:

Диснею нужен конвейер и они наверняка понимают, что нельзя постоянно снимать одно и то же

Если нужен конвейер, они и будут снимать одно и то же. Что на практике и видно, второй фильм подряд они просто делают римейк старых эпизодов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
33 минуты назад, Tanatos сказал:

Если нужен конвейер, они и будут снимать одно и то же. Что на практике и видно, второй фильм подряд они просто делают римейк старых эпизодов.

Конвейер не обязательно должен быть одинаковым.

Под конвейером подразумевается, что они регулярно собираются выпускать фильмы по Вселенной - не потому, что у кого-то из создателей есть интересные задумки или есть сюжетная обоснованность это делать, а просто потому, что какие-то фильмы по Вселенной нужно выпускать.

Киноиндустрия отличается от игровой, вариацию одного и то же фильмы не будут смотреть каждый год. Поэтому они экспериментируют, выпуская более мрачный "Изгой", наверняка будут более комедийные фильмы.

Эпизоды, как я уже писал, играют роль рекламного фасада, завлекающего фанатов оригинальных фильмов. Седьмой эпизод и не мог быть другим.

"Последний джедай" уже понемногу пытается отойти от оригинальных фильмов и задать собственный тон, хотя и он лишь попкорновый блокбастер, от которого не стоит ожидать чего-то особенного.

Изменено пользователем Game
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да Последний Джедай проехался по предыдущим фильмам, взял оттуда сцены и сломал их об коленку.

"Пойдем со мной к Свету!" - "Прости родная, но у меня тут трон в двух шагах!".

" Слабоумие и отвага!" - "Ты послал коту под хвост все наши бомбардировщики, придурок! Башкой думать надо было!"

"О, мы нашли сомнительную личность, но он обязательно потянется к Свету и станет хорошим!" - "Простите, детки, но деньги важнее! Аревуар"

Изменено пользователем Арин
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Game сказал:

Эпизоды, как я уже писал, играют роль реламного фасада, завлекающего фанатов оригинальных фильмов. Седьмой эпизод и не мог быть другим.

Мог бы, будь желание снять что-то хоть чуточку оригинальное. И восьмой мог бы тоже. Но желания не было. Проще ж накидать на коленке сценарий, повыдергивав всё из того, что уже было снято до них.
Седьмой эпизод оказался бы коммерчески успешным при абсолютно любом раскладе просто потому что это новый фильм по одной из известнейших франшиз в мировой массовой культуре. Сами эти слова, Star Wars, уже лучшая реклама.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да, был в прошлую субботу с племянником. И у фильма полно проблем, полно сюжетных дыр, вся линейка с Финном лишняя. Но смотреть всё равно было интересно, удовольствия полно, и о просмотре никак не жалею. Ну и магистр тролль Люк в любом случае все минусы перекрывает.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Eres сказал:

 

Показать содержимое

и даже детя понятно что суть в jedi are not over

и Рей будет обучать новое поколение

Скрыть
Показать содержимое  

Люк имеет в виду Рей и только ее. На данный момент она единственный форсюзер, обучавшийся у мастера-джедая. Гипотетическо-мифические новые поколения в тот момент никого не колышат: ни Кайло, у которого теперь Рей главный враг, ни Люка, который учил Рей и который знает, что ей предстоит противостояние, ни, блин, зрителя, который кроме Рей никого не знает. Да и самой Рей сейчас не до того, ей бы доучиться и с Орденом совладать.

Hide  
Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Саунд никакущий. Ну, то есть он и в Пробуждении был не чета оригинальной трилогии и приквелам (там я запомнил лишь тему рей), но здесь его просто нет, и это симптоматично. Походу, Уильямс тоже не понимал творящегося на экране и просто набросал рандомных нот, вперемешку со старыми композициями. 

По уровню творящейся идиотии где-то на уровне Призрачной Угрозы (до атаки клонов, конечно не дотягивает, но там просто скукота кромешная), но если в первом эпизоде были эпичные стычки на мечах, и шедевральная "duel of the fates", то здесь дерганья инвалидов, очевидно позаимствованные из каноничной и православной трилогии. Я, конечно, понимаю, что мельтешение мечей тоже многих напрягает (хотя, с другой стороны - а как, блин, ещё махать лайтсейбером, у которого и веса то нет?), но почему нельзя было просто посмотреть ролики от Blur и сделать так же? Этого не понимаю. 

Сюжет... Ну, вроде есть. Как и у приквелов. Но если там дядя Лукас хотя бы расширял горизонты своей вселенной, показывая того, чего ранее в ЗВ не было, описывал, косо, криво, по своему но глобальный конфликт, который затрагивал многих и многое, то здесь все свелось к тому, что одна кучка оборванцев пиу-пиу в другую кучку таких же туповатых оборванцев, пока остальная галактика смотрит на это все с таким же выражением лица, как смотрел на это и я. В целом, учитывая завершающий акт, на второй части можно было бы и закончить. Во всяком случае, я не понимаю, как логично (логично!) можно завершить то, что натворили в этой части. 

Рей... Такая же мери сью в кубе. Бревно было в ПС, бревно осталось в ПД. Деточка наливается силой не по дням, а по часам. Таким макаром и лопнуть можно. 

Сноук... Я прям вижу, как переписывают свои "тиори" все каналы ютуба, посвященные ЗВ.:) 

Кайло... На удивление ведет себя логичней и адекватней всех присутствующих. Что не отменяет идиотии происходящего. 

Люк... В целом, я теперь понимаю, почему Марк был "fundamentally disagree" с тем, во что превратили его персонажа. Там не то, что "fundamentally", там надо просто ссаными тряпками всех дубасить, особенно Кэннеди и Ко. Но отыграл отлично. 

За остальное даже говорить не охота. Фильм проходняк. У меня все. 

Изменено пользователем swarmer
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на одинаковые рукава у Рей и Кайло Рена.

I2P39PIUnB0.jpg

Fna7RlL4RBo.jpg

 

ОНИ РОДСТВЕННИКИ!!!!1

100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать содержимое  

Кстати, кто постиг глубокий смысл сцены когда Рей нашла зеркало в пещере?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охренительно. Дайте мне девятый эпизод предпочтительно сейчас. 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
52 минуты назад, Grey_vi_Ory сказал:

Охренительно. Дайте мне девятый эпизод предпочтительно сейчас. 

giphy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же тропа о том что рей зачата аки анакин,с имитацией отца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, WishMaster сказал:

А как же тропа о том что рей зачата аки анакин,с имитацией отца?

Показать содержимое  

Оставлено открытой, сцена в фильме где она спрашивает у "Зеркала" кто её родители, и ей в ответ показывают её саму. 

А учитывая слив Сноука у меня теперь подозрение что Диснею нужен был новый Паплатин, они его сделали просто чтобы был. А кто, откуда, столько вопросов - и все без ответов. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Nevrar сказал:
Показать содержимое

Оставлено открытой, сцена в фильме где она спрашивает у "Зеркала" кто её родители, и ей в ответ показывают её саму. 

А учитывая слив Сноука у меня теперь подозрение что Диснею нужен был новый Паплатин, они его сделали просто чтобы был. А кто, откуда, столько вопросов - и все без ответов. 

Скрыть
Показать содержимое  

Боюсь в будущем Кайло расквасится в кисель и станет на путь серого унылого и с укладкой,познавшего тьму и не желающий принять свет.
Рэй пошлёт всю силу и прочее куда подальше и будет пытаться жить обычной жизнь, а то и отсечет себя от силы.
Первый орден сольётся с остатками сопротивления и образуют правительство.
Форс юзеры бросят светоиметаторы и будут пользоваться бластерами.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
О зеркале 

Это аллюзия на разговор о родителях  на Супремаси. Когда две тени сливаются, появляется одна тень - Кайло. А потом сама Рей.

Рей всегда знала, кто её родители, просто отказывалась это принять. А Кайло прочитал эту информацию в её памяти.

Hide  
Изменено пользователем Арин
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня сцена с зеркалом навела на мысли о

Показать содержимое  

непорочном зачатии от Силы :D Мол, нет вообще никаких родителей.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беда в том, что предыдущее "непорочное зачатие от Силы" в виде Энакина с вероятностью 90% было не спонтанным, а результатом манипуляций то ли самого Палыча, то ли его учителя Плэгаса Мудрого. И в этот раз если и впрямь не алкаши и не Хан с Леей (хотя мне кажется, Дисней уже окончательно поставил точку в виде алкашей, волюнтаристски оборвав свои же предыдущие авансы), то тоже только так. Ну не тянет наивная малышка Рей на Изначальных вроде Гурсека Никодима и Цезарии Яос. Обычное нетренированное дитятко (с) Сноук, мир его бородавкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, Ингвар сказал:

ОНИ РОДСТВЕННИКИ!!!!1

100%

Ну... рукава так себе "родство"). А кто сюжетку Battlefront 2 проходил?

Показать содержимое  

Джакку. Конец войны с Империей. Через "некоторое" время у героев (Иден и Дел) рождается ребенок. Девочка.
STAR_WARS_mp4_snapshot_03_05_2017_12_19_
Плюс у каждого персонажа есть реальный актер. Ну и под конец, по крайней мере Дел, вполне подходит под описание "мусорщика с Джакку".
STAR_WARS_mp4_snapshot_03_30_2017_12_19_

Hide  
Очень надеюсь что "рукава" не родственники. Это будет очень скучно.
Изменено пользователем raven_vokh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересная мысль, не моя, но я решила себя кинуть:

Йеп. Иногда паппи-айз - это как раз маска, и Кайло носило ведро не для того, чтобы спрятать свою истинную природу, а для того, чтобы ее показать. Его бесит, что все смотрят на его лицо и говорят мимимимими щиночик
А теперь он без ведра решил ходить, чтобы люди привыкали, что Вселенское коЗло именно вот так и выглядит, как мокрый котик, меньше от этого злом не становясь.

 

Вспоминается, что и Рей, и Лея мечтали спасти в Хорошего мальчика Бена, которого может быть никогда и не было. 

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше, чем очень скучный "Изгой". Но если в следующий раз я захочу посмотреть на золотой дуршлаг, ослепительно красивый и фантастически бессмысленный, — посмотрю дома. Благодарю старика Уильямса, что в очередной раз заставил мое сердечко биться чаще

Показать содержимое  

3:45  <3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джедаи хорошо прокатываются, говорит мне кинопоиск. Радуюсь. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А будут еще лучше, когда прокат начнется в Китае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...