Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
amercafe

Mass Effect: Andromeda — Побочные квесты вдохновлены игрой The Witcher

Рекомендуемые сообщения

Открытый мир игр часто балует нас запутанными и увлекательными основными историями, однако жанр имеет тенденцию портить впечатления отсутствием хороших побочных квестов.

В интервью порталу PCGamer UK, продюсер Mass Effect Andromeda Фабрис Кондоминас рассказал, что второстепенные квесты стали более проработанными, чем были прежде.

«Мы многое извлекли из опыта Dragon Age Inquisition, но мы также смотрели и на другие игры, включая The Witcher, и их подход к квестам».

Кондоминас добавил, что больше — не всегда лучше, а квесты должны быть значимыми и вызывать эмоции — нечто подобное было в The Witcher 3: Wild Hunt и работало хорошо.

«Для нас было важно, чтобы количество не влияло на качество того, что мы создаём»

Следите за новостями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Motorrunner сказал:

сюжет там и правда полный ноль. Всю серьёзность действа свели к клоунаде, благо, что она отлично получилась.

Как бы Цитадель изначально задумывалась как самостеб, фансервис и набор мемасиков по МЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Caramel_Colonel сказал:

 

А ряд квестов с взбесившимся ВИ, корорый начинался на том атмосферном клёвом кораблике, это во второй части было? Если да, скажите, покаюсь.

 

В третьей части у нас Грачи Жнецы прилетели, некогда непутёвых сестёр азари вызволять и трупы солдат Альянса, отправленных на опыты возвращать мужьям. Зато насколько классные были сюжетки - архитектура азари, заснеженная база Цербера, академия биотиков, вот это всё. Впрочем, DAI тем же грешил. Вырезать оттуда опен ворлд, который нагонял зевоту почище Джейкоба с Вегой вместе взятых, оставить сюжет и диалоги - и обоже, я фанбой, дайте две, нет, десять.

Не надо ничего вырезать. Вам не понравилось - не бегайте по миру, влияния там набрать на раз-два и проходите сюжетки и тп

Мне понравились большие локации, пейзажи и сражения под болтовню сопартийцев.

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Volano сказал:

"Мы многое извлекли из опыта Dragon Age Inquisition "

Дааа, извлекать есть что, например полное отсутствие хоть немного интересных побочных квестов)))

Я уже десяток раз ДАИ прошла и мелкие квесты вроде упомянутых выше - отнеси матери лечебное зелье или завербуй разведчицу, переспавшую с отступницей, всегда с удовольствием выполняю. Интересно смотреть на реакцию персонажей в зависимости от выбора игрока. Жаль, что такие развилки выборов не дали в бОльшем количестве квестов.

Я о том, как например, можно контрабандистку припугнуть церковью - потеряешь влияние на Соласа, а завербуешь ее  к себе вкрадчивыми уговорами - приобретешь влияние на Варрика.

Серьезные длинные побочные квесты это хорошо, но их как раз не должно быть много, иначе после пары прохождений они начнут утомлять.

Как игрок, я предпочитаю получать в таких квестах реакцию спутников, кат-сцену хотя бы одну и бонус в виде редкой вещички.

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Русалка сказал:

Я уже десяток раз ДАИ прошла и мелкие квесты вроде упомянутых выше - отнеси матери лечебное зелье или завербуй разведчицу, переспавшую с отступницей, всегда с удовольствием выполняю. Интересно смотреть на реакцию персонажей в зависимости от выбора игрока. Жаль, что такие развилки выборов не дали в бОльшем количестве квестов.

Вот кстати да, вот такие вот мелочи очень радуют.

И если к длинным побочкам добавят вот это вот - будет вообще идеально, как по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема-огонь, уже забанить кого-то успели

А вообще, без всех этих самых - новость отличная. У Витчера хватало и своих повторяющихся фетчей, но было полно и действительно шикарных сайдов. Пример для подражания достойный.

И забавно, ведь изначально поляки вдохновлялись Био, теперь наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Радослав Гозун сказал:

уж лучше так чем: "убей 100500 баранов и принеси их шерсть/мясо а то нам холодно/жрать охота" :)

10 баранов. И людям надо жрать, прикинь. 

9 часов назад, Лолси сказал:

Строго говоря, так выглядели не побочные квесты, а ведьмачьи заказы с доски, являющиеся по сути дела третьестепенными квестами для гринда опыта. И даже в них завозили коротенькие диалоги, сценки и какую никакую вариативность. А побочные квесты были про Хима, Дяды, дом с ложками и т.д. Их по уровню проработки можно было и с главными спутать.

 

Я их как-то вообще все путаю, потому что скучно очень. Все эти истории из серии "у нас в деревне жила девка ее барин любил, а она сбежала с пастухом и злые бариновы люди их убили, теперь они нам мстят" может кому-то и интересны, но точно не мне. А еще очень предсказуемо, поэтому все эти пустопорожние диалоги в квестах очень хочется скипать, хотя бы чтобы не смотреть на десять одинаковых рож, которые тебе всю игру крупным планом демонстрируют. Эта их "кинематографичность" очень скоро начинает раздражать. Пошел продать барахло? Получите:

-Здрасте вам.

-И вам здрасте.

-Чем торгуете?

-Да много чем.

-Можно посмотреть?

-Конечно можно, лучше не найдете.

-Ну давайте посмотрим.

-Ну смотрите.

И так каждый раз у каждого торговца. А до патча со свечками можно было и еще дольше кота тянуть за хвост.

10 часов назад, Borland30 сказал:

Ну да, лучше друффало вести по полям и горам.)

Нет, лучше честно признать, что в любой игре косяков хватает. А то двойные стандарты такие двойные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, ИнаЯ сказал:

что то новость заставила улыбнуться. Перед ДАИ писалось, что вдохновляются Скайримом. И во что это вылилось?=))

 

Вот я тоже думаю о чувстве меры. Да, именно эти квесты были недоработаны, но мне бы не хотелось, чтобы теперь на них оказалось всё внимание. Даже при том, что мне нравится идея исследований - мне хочется ещё и истории. 

Хотя на самом деле я думаю, что мне понравится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще ориентироваться на кого-то, если Биовар уже делали МЕ2 с сайдквестами ничуть не хуже ведьмака. Я не понимаю, зачем они постоянно пытаются быть похожими то на скайрим то на ведьмака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 часов назад, Motorrunner сказал:

Kurwa, это лучшая реклама к МЕА, что я видел! Особенно на фоне всяких Awesome.

Да уж, вот это реклама так реклама. :sweat_smile:

Хотя лично для меня предзаказы биоваровских игр закончились после МЕ3. Доверие - штука тонкая, как разбитая ваза, склеить можно, но...

Немного офф  

В W3 (как и у W1-2), как по мне, есть своя атмосфера, благодаря чему они захватывают и затягивают. И во время выполнения сайд-квестов не чувствуется диссонанса. У Проджектов действительно получился живой мир. Делаешь крохотную побочку, а пробегая вторично мимо узнаешь последствия в фоновых диалогах. А уж полноценные сайд-квесты и вовсе вызывают массу эмоций. Вариативность и реиграбельность у Ведьмака может и не самая высокая, хотя тоже спорный вопрос, но за счет атмосферы и живого мира в него просто приятно возвращаться раз за разом. У Биовар в последних играх эта самая атмосфера в побочных квестах теряется. В ДАИ это заметно особенно остро. Как эти самые кусочки мозаик, разбросанные по всему даишному миру. Ты из собираешь не понятно зачем, но даже собранный пазл не вносит ясности за каким лешим ты это делала. Куски не слишком интересных историй, оторванные друг от друга и от общей картины.

Изменено пользователем Moraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Focusnick сказал:

Зачем вообще ориентироваться на кого-то, если Биовар уже делали МЕ2 с сайдквестами ничуть не хуже ведьмака. Я не понимаю, зачем они постоянно пытаются быть похожими то на скайрим то на ведьмака.

Потому что из старой команды остались только те, кому некуда было податься(они были далеко на заднем плане при разработке МЕ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Cutter Jack сказал:

Нет, лучше честно признать, что в любой игре косяков хватает. А то двойные стандарты такие двойные.

Иэх. Ту козу-приманку, про которую ты говоришь, можно было напряжно вести с помощью колокольчика либо взять под контроль Аксием, что легче всего. Даже в этом была вариативность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Archangel339 сказал:

Потому что из старой команды остались только те, кому некуда было податься(они были далеко на заднем плане при разработке МЕ).

В смысле, те, кто умеет делать нормальные сюжеты и квесты, а не эколого-мистическую тягомотину а-ля Дрюша?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Borland30 сказал:

Иэх. Ту козу-приманку, про которую ты говоришь, можно было напряжно вести с помощью колокольчика либо взять под контроль Аксием, что легче всего. Даже в этом была вариативность!

Такая-то вариативность, лол. Привести козу или привести козу. Лишний ствол стайл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Borland30 сказал:

Иэх. Ту козу-приманку, про которую ты говоришь, можно было напряжно вести с помощью колокольчика либо взять под контроль Аксием, что легче всего. Даже в этом была вариативность!

Честно говоря, лично мне показалось, что этот момент был своего рода легким стебом как раз над такого рода квестами.)) Ну и обыгран он был несравненно лучше, т.к. коза была послушнее тупого друффало, вести недалеко, Гера комментировал, да и все это происходило в рамках интереснейшего квеста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол, я не знал, что на козу можно Аксий использовать. Как дурак бегал перед ней с колокольчиком.

P. S.
- Берегись земляники и дикой малины.
- Да я их близко не подпускаю! Это опасные чудища! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Cutter Jack сказал:

Такая-то вариативность, лол. Привести козу или привести козу. Лишний ствол стайл.

Вообще-то даже такая вариативность - суть добротной РПГ. Плохо, что некоторые так не считают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, WeAreLegion сказал:

И забавно, ведь изначально поляки вдохновлялись Био, теперь наоборот.

Awwww. Люблю духоподъемные истории про то, как ученик превосходит учителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Borland30 сказал:

Вообще-то даже такая вариативность - суть добротной РПГ. Плохо, что некоторые так не считают.

А биовар уже сами смирились, что они не тру рпг разрабы, а судя по их новом ip и парой последних игр то катятся они куда-то в сторону юбисофт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая-то мутная формулировка. Вдохновляться конкретно чем будут ? Наполнением ? Подходом ? Или же замахнуться на литературную часть ? Если с последним, то можно ничего особо не ждать. Сценаристы Проджектов показали себя способными писать очень хорошие истории с по-настоящему живыми персонажами, которым веришь. Не верю я, что такие у биовар получатся. Скорее, мы увидим очередные попытки лизнуть ЛГБТ-сообществу и прочие ништяки, про это на западе будут потом писать статьи, какие же они молодцы, как это смело и нужно ( привет, Крэм ). 
А вообще забавно читать про слитую последнюю треть Битчера(это при всей слитой сюжетке Инквизиции, лол). Тем более, после этого поляки выпустили два более, чем достойных дополнения с отличным сюжетом. А чему там научилась Биовэр, будет понятно 21 марта. Предзаказ сделан, хоть и зарекался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Tiranyss сказал:

Если с последним, то можно ничего особо не ждать. Сценаристы Проджектов показали себя способными писать очень хорошие истории с по-настоящему живыми персонажами, которым веришь. Не верю я, что такие у биовар получатся. Скорее, мы увидим очередные попытки лизнуть ЛГБТ-сообществу и прочие ништяки, про это на западе будут потом писать статьи, какие же они молодцы, как это смело и нужно ( привет, Крэм ). 

Да ладно тебе. До Инквизишын, где персонажи в большинстве своем были действительно как-то не алле (хотя и с этим заявлением может поспорить количество страниц в некоторых темах персонажного раздела), BW написали кучу по-настоящему классных героев. Так что я б не стала разом аннулировать все их заслуги на этом поле.
А вот проджекты - при всей моей к ним великой любви - с многослойностью и неоднозначностью некоторых персонажей Сапковского в третьей игре ну вот абсолютно не справились (при том, что собственные, не заимствованные из книг герои у них такие отличные и настоящие, что мама дорогая. парадокс и много недоумения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shellty сказал:

Да ладно тебе. До Инквизишын, где персонажи в большинстве своем были действительно как-то не алле (хотя и с этим заявлением может поспорить количество страниц в некоторых темах персонажного раздела), BW написали кучу по-настоящему классных героев. Так что я б не стала разом аннулировать все их заслуги на этом поле.

И большинство этих героев трансформировалось в моём "любимом" МЕ3 в каких-то нелепых чудиков.

Сначала пишем классных героев - потом сами же их сливаем. Прямо-таки фишка Био.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Motorrunner сказал:

И большинство этих героев трансформировалось в моём "любимом" МЕ3 в каких-то нелепых чудиков.

Сначала пишем классных героев - потом сами же их сливаем. Прямо-таки фишка Био.

Только Мордин. Мордина не забуду-не прощу.
Но также в нашем любимом МЕ3 (ай фил ю) был, например, здоровский Джавик. И Вега (be still my fangirling heart). И они дали отличное развитие характера и истории той же Джек. А за прогрессом Гарруса из части в часть было наблюдать вообще отрадно и увлекательно.
(я защищаю биовар что происходит со мной ох господи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Формулировка и правда дурацкая. При всей моей любви к "ведьмаку", чего именно такого новаторского в его побочных квестах?

Их много, они разнообразны и не ограничиваются "принеси" -"подай"-"собери"? "Огонь - горячий, молотком по пальцу- больно, а игроки любят разнообразие и проработанность" - это и есть глубокий вывод?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Shellty сказал:

Только Мордин. Мордина не забуду-не прощу.
Но также в нашем любимом МЕ3 (ай фил ю) был, например, здоровский Джавик. И Вега (be still my fangirling heart). И они дали отличное развитие характера и истории той же Джек. А за прогрессом Гарруса из части в часть было наблюдать вообще отрадно и увлекательно.
(я защищаю биовар что происходит со мной ох господи)

Да если бы только Мордин. А Легион? А Тейн? А Джейкоб? А Призрак?!

Явик, конечно, шикарен. Едва ли не единственное светлое пятно в плане персонажей. Но остальные...курва, что стало с их характерами? Такое чувство, что всем моим сопартийцам пересадили личности Пауэр Рейнджеров. Блистательных Паладинов на страже Сил Добра.

Долгая тема, крч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Motorrunner сказал:

Да если бы только Мордин. А Легион? А Тейн? А Джейкоб? А Призрак?!

С Легионом и Тейном не вижу зла (т.е. в случае второго вижу, потому что сценаристы с его бедненькой фанбазой поступили прям не по-христиански как-то, так дела не делаются). Убить-то они их убили, но очевидного и неприкрытого слива характера (который мы с такой болезненной отчетливостью наблюдаем на примере Мордина) там нет.
Призрак, конечно, да, как-то упустила его из общей картины. Но Призрак пострадал от биоваровского хронического неумения писать антагонистов - ну не владеют они этим чудесным искусством, хоть плачь. Пока он рассматривался сценарием как "неочевидный союзник" - был мировой мужик. Как только перешел в разряд антагонистов - сразу все, сразу был поражен проклятьем неадекватности.
А Джейкоб... камон, ну давай серьезно. "Классный герой"?

2oCCJ.gif

Когда он классифицировался как "классный герой"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...