Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mali139

Романы МЕА

Опрос по романам:  

510 проголосовавших

  1. 1. С кем завели роман фемРайдер?

  2. 2. С кем завели роман мРайдером?

  3. 3. Сколько романов планируете в одном прохождении:

    • Всегда храню верность своему избраннику/це - 1.
    • Люблю интриги, сцены ревности и прочее - 2 и более.
    • Я вас прошу, какие романы - возьму от новой галактики всё и поимею всех, кого возможно))
    • Отроманю всех в первое прохождение, дабы определиться с ЛИ для последующих прохождений.
    • Романы?! На нас возложена важная миссия - не до романов и интрижек!
  4. 4. Романы с кем из персонажей понравились больше всего:



Рекомендуемые сообщения

(изменено)

53mr65s.jpg

 

Эта тема создана для обсуждения романов в игре. Всех романов, а не только с сопартийцами.

Восторги, возмущения, нытьё на тему того, кого дали или не дали в ЛИ, только приветствуются)))

Допустимы сравнения с персонажами из других игр, но, пожалуйста, не увлекайтесь - тема все-таки по МЕА.

 

Романы с сопартийцами:


- Кора (мРайдер),
-
Лиам (фемРайдер),

- Джаал (фемРайдер),
-
Ветра (мРайдер / фемРайдер),

- ПиБи (мРайдер / фемРайдер).

 

Команда:
- Гил Броди (мРайдер),
- Суви Анвар (фемРайдер).

Романтические опции вне "Бури":

- Рейес Видал (мРайдер / фемРайдер),

- Авела (мРайдер),

- Кери (мРайдер / фемРайдер).


 

Есть ещё просьба: пожалуйста, воздержитесь от серьезных спойлеров по романам! Прячьте их под кат с предупреждением о спойлере.

Уважайте игроков, которые хотят увидеть романы и их развязки воочию, а не на ютубе или на форуме.


Upd. от 26.03.2017: Обновила опрос (просьба переголосовать - кликаем на "Показать настройки голосования")

Изменено пользователем Mali139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Трудно. Кора, или ПиБи. Человек, или азари. Придется ждать релиза и смотреть их характеры.) Там и ясно станет.

Изменено пользователем Dovakin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенесла тему в "Персонажи" 

Думаю тут как раз ее место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Deathstrike сказал:

Перенесла тему в "Персонажи" 

Думаю тут как раз ее место.

Она тут и была создана изначально))
Спасибо, что выделили в отдельный подраздел.

Изменено пользователем Mali139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mali139 сказал:

Она тут и была создана изначально))

но в итоге она лежала в корневой папке МЕА

а, вижу Мерк перенес ее в корневую. Окей.

@Merc а там посмотрите, может перенесете обратно) Мне кажется в персонажах самое место :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Deathstrike сказал:

но в итоге она лежала в корневой папке МЕА

Да, я попросила одного из модераторов вынести ее туда, где ей место. Но в Персонажах в отдельном подразделе действительно лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В первом прохождении место рядом с Сарой уже зарезервировано для Джаала.

Скотт скорей всего достанется ПиБи (хотя я всё же надеюсь, что Кора меня удивит), но более точно определюсь после прохождения.

С интересом поглядываю в сторону доктора Лекси)

Эх, а может среди нпс нам для романа выдадут какого-нибудь плохиша?... А то в оригинальной трилогии все ЛИ были такие хорошие. (Напоминания про Бишопа не прошли даром))
 

Изменено пользователем Язва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходить игру буду (если ещё буду, посмотрим) - мРайдером. 

ЛИ при первом прохождении, практически наверняка - будет Кора. Причем - исключительно Кора. Как и Шеппард, Райдер будет верным. ) 

При втором, скорее всего - Ветра. 

Пиби - просто друг, не более того. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, я криворук, и в опросе перепутал м и фРайдеров. Ну да ладно.

В первом прохождении - однозначно Скотт с Корой.

Во втором - доктор Лекси за Сару, если будет доступна, конечно, либо офицер Суви.

Дальше загадывать пока рановато)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ulmanicator сказал:

Так, я криворук, и в опросе перепутал м и фРайдеров. Ну да ладно.

В первом прохождении - однозначно Скотт с Корой.

Во втором - доктор Лекси за Сару, если будет доступна, конечно, либо офицер Суви.

Дальше загадывать пока рановато)

Не криворук)) Я просто опрос меняла. Можно ж переголосовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

м!Райдер + Джаал, ж!Райдер + Ветра

Потом, возможно, ж!Райдер + Лиам, если мне приглянётся его характер.

Кору и ПиБи пока в романе с Райдерами видеть не хочется, но в игре могут и заинтересовать.

Если НПС будут с отличными характерами, будут и с ними романы, но вообще мне в романах с НПС, даже здорово прописанных, не хватает чувства сопричастности (сопартийцы в той же ситуации, могут комментировать, поддерживать, быть рядом в квестах), плюс сопартийцы больше взаимодействуют с другими, узнаёшь о них из бантеров, а не только что они сами о себе могут рассказать, ещё сопартийцы могут поговорить о ваших отношениях с ЛИ в бантерах (диалоги Алистера с Винн, диалоги Фенриса с Мерриль... это очень добавляло присутствия отношений, понимание, что вот Алистер украдкой пялится, а у Фенриса сияют глаза, Андерс выглядит счастливым и т.д.). У нпс нет вот этого всего, и для меня это существенный минус. Но повторюсь, если они достаточно клёвые, в Тьмутаракань к ним летать буду.

Из неписей мне капитан нашего ковчега  приглянулась, но она, скорее всего, не романсабельна

 

Изменено пользователем коронуйте Эриса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К второй части опроса... Любовные треугольники не люблю, будет только если персонажа создам такого, который по отыгрышу может так вляпаться (был у меня один такой Хоук).

Переспать со всеми тоже никогда не было интересно, но опять же, если создастся герой повеса и приключенец, может и такое быть. Герои они такие, иногда выходят из под контроля автора Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джаал, конечно, в первую очередь :З С надеждой на би. Потом - посмотрим.

Вообще, мои герои имеют свойства своевольничать :smile: Если под их характер и мировоззрение (которое в основном складывается на протяжении игры) подходит другой ЛИ, они будут с ним/ней вне зависимости от моих планов или моего отношения к ЛИ-персонажу, поэтому загадывать на большее сложно =) Уже сколько раз такое было ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх опять био обломает скорей всего. В инквизиции хотел романсить Касандру фемИнкви и был облом. в МЕА понравилась Кора. Жаль если  у Сары с ней не получиться. Будет тогда присматриваться к Суви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, коронуйте Эриса сказал:

мне в романах с НПС, даже здорово прописанных, не хватает чувства сопричастности (сопартийцы в той же ситуации, могут комментировать, поддерживать, быть рядом в квестах), плюс сопартийцы больше взаимодействуют с другими, узнаёшь о них из бантеров, а не только что они сами о себе могут рассказать, ещё сопартийцы могут поговорить о ваших отношениях с ЛИ в бантерах (диалоги Алистера с Винн, диалоги Фенриса с Мерриль... это очень добавляло присутствия отношений, понимание, что вот Алистер украдкой пялится, а у Фенриса сияют глаза, Андерс выглядит счастливым и т.д.). У нпс нет вот этого всего, и для меня это существенный минус. Но повторюсь, если они достаточно клёвые, в Тьмутаракань к ним летать буду.

Меня это тоже всегда отвращает от романов с не-сопартийцами, я из-за этого так и не смогла к своему инквизитору Жозефину приблизить.

Сначала планируется Лиам, потом поглядим на того в синей курточке, что он, как он и с кем он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Accemi сказал:

Меня это тоже всегда отвращает от романов с не-сопартийцами, я из-за этого так и не смогла к своему инквизитору Жозефину приблизить.

Угу. Вот с Жози как раз сейчас роман отыгрываю, и как-то мне уныло. Вроде бы она милая, а пустовато роман выглядит. Опасаюсь таких же романов с нпс в МЕА (хотя что ноут не потянет МЕА вообще я опасаюсь больше Х))

Изменено пользователем коронуйте Эриса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, коронуйте Эриса сказал:

Угу. Вот с Жози как раз сейчас роман отыгрываю, и как-то мне уныло. Вроде бы она милая, а пустовато роман выглядит. Опасаюсь таких же романов с нпс в МЕА (хотя что ноут не потянет МЕА вообще я опасаюсь больше Х))

Мне лично понравился роман с Калленом. Но вот битв плечом к плечу не хватало очень. Поэтому всегда с надеждой смотрю в сторону сопартийцев и очень сейчас надеюсь, что Лиам не подведет, дабы не пришлось искать какого-то непися.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше интересно насколько вероятны ситуации аля Тали+Гаррус из МЕ3 и как хорошо это будет реализовано. МЕ3 заметно "оживилась" за счет взаимоотношений команды без участия кэпа. И у Андромеды так то вариантов в этом плане хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Мне больше интересно насколько вероятны ситуации аля Тали+Гаррус из МЕ3 и как хорошо это будет реализовано.

Говорили, что будет такое. Те же Лекси+Драк..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, коронуйте Эриса сказал:

плюс сопартийцы больше взаимодействуют с другими, узнаёшь о них из бантеров, а не только что они сами о себе могут рассказать, ещё сопартийцы могут поговорить о ваших отношениях с ЛИ в бантерах (диалоги Алистера с Винн, диалоги Фенриса с Мерриль... это очень добавляло присутствия отношений, понимание, что вот Алистер украдкой пялится, а у Фенриса сияют глаза, Андерс выглядит счастливым и т.д.). У нпс нет вот этого всего, и для меня это существенный минус. Но повторюсь, если они достаточно клёвые, в Тьмутаракань к ним летать буду.

 

В Инквизиции с бантерами была проблема, уж очень редко они запускаются. Как бы в МЕА это не повторилось...

Что касается НПС, то если после каждой сюжетной миссии у него появляется новый контент, если у него есть своя осмысленная квестовая линия, если он будет взаимодействовать с сопартийцами - то роман будет, по сути, полноценным. Судя по обещаниям bioware по данной теме, на такое вполне можно надеяться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ulmanicator сказал:

В Инквизиции с бантерами была проблема, уж очень редко они запускаются.

у меня, вроде, нормально с ними всё, и есть, по-моему, программка, которой люди этот косяк лечили. Но да, хорошо бы, чтобы с бантерами было всё ок, для меня они - одна из любимых составляющих биоваровских игр

Ну, понадеемся, что для нпс не пожалеют контента и разнообразят его взаимодействием нпс не только с ГГ ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, AleNes сказал:

Говорили, что будет такое. Те же Лекси+Драк..

Надеюсь реализация будет на уровне, и этими двумя дело не ограничится. Подкаты Заида к Самаре в стиле "ты классная баба, я классный мужик"  смотрелись довольно забавно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на романы между сопартийцами и на неудачные подкаты в том числе я бы тоже посмотрел, добавляет жизненности ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и не знаю теперь с кем у моего Скотта роман будет. Лиам гетеро, Джаал пока не очень привлекает, может в игре характер окажется совсем не таким, каким кажется, но пока вокруг него столько няшности, что он у меня ассоциируется больше с милой мягкой игрушкой, чем с возможным ЛИ. А с нпс все-таки не то. Понятно, что обещали проработку романов, но вот этот момент

1 час назад, коронуйте Эриса сказал:

мне в романах с НПС, даже здорово прописанных, не хватает чувства сопричастности (сопартийцы в той же ситуации, могут комментировать, поддерживать, быть рядом в квестах), плюс сопартийцы больше взаимодействуют с другими, узнаёшь о них из бантеров, а не только что они сами о себе могут рассказать, ещё сопартийцы могут поговорить о ваших отношениях с ЛИ в бантерах

и меня останавливает от надежд и ожиданий. Как бы не прорабатывали, но создать сопричастность с нпс, это очень непросто, в идеале и диалоги после каждой миссии, и вовлечение в сюжет, и упоминание этого ЛИ сопартийцами. Сомнительно, в общем. Пока в играх биовар романы с нпс сильно проигрывают романам с сопартийцами. Но если понадеяться на то, что все-таки ждет что-то хорошее и за пределами команды, то буду надеяться на то, что Рейс или как там его, окажется интересным персонажем со своими планами, может даже наперекор планам ГГ, вот такой роман я бы отыграла.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...