Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mali139

Романы МЕА

Опрос по романам:  

510 проголосовавших

  1. 1. С кем завели роман фемРайдер?

  2. 2. С кем завели роман мРайдером?

  3. 3. Сколько романов планируете в одном прохождении:

    • Всегда храню верность своему избраннику/це - 1.
    • Люблю интриги, сцены ревности и прочее - 2 и более.
    • Я вас прошу, какие романы - возьму от новой галактики всё и поимею всех, кого возможно))
    • Отроманю всех в первое прохождение, дабы определиться с ЛИ для последующих прохождений.
    • Романы?! На нас возложена важная миссия - не до романов и интрижек!
  4. 4. Романы с кем из персонажей понравились больше всего:



Рекомендуемые сообщения

(изменено)

53mr65s.jpg

 

Эта тема создана для обсуждения романов в игре. Всех романов, а не только с сопартийцами.

Восторги, возмущения, нытьё на тему того, кого дали или не дали в ЛИ, только приветствуются)))

Допустимы сравнения с персонажами из других игр, но, пожалуйста, не увлекайтесь - тема все-таки по МЕА.

 

Романы с сопартийцами:


- Кора (мРайдер),
-
Лиам (фемРайдер),

- Джаал (фемРайдер),
-
Ветра (мРайдер / фемРайдер),

- ПиБи (мРайдер / фемРайдер).

 

Команда:
- Гил Броди (мРайдер),
- Суви Анвар (фемРайдер).

Романтические опции вне "Бури":

- Рейес Видал (мРайдер / фемРайдер),

- Авела (мРайдер),

- Кери (мРайдер / фемРайдер).


 

Есть ещё просьба: пожалуйста, воздержитесь от серьезных спойлеров по романам! Прячьте их под кат с предупреждением о спойлере.

Уважайте игроков, которые хотят увидеть романы и их развязки воочию, а не на ютубе или на форуме.


Upd. от 26.03.2017: Обновила опрос (просьба переголосовать - кликаем на "Показать настройки голосования")

Изменено пользователем Mali139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 минуты назад, Juturna666 сказал:

Просто не хочется, чтобы от неприязни к сильным женщинам и чувствительным мужчинам в прошлом мы перешли в другую крайность: осуждение женщин, желающих жить ради своих близких (а для этого зачастую надо быть сильной, просто не напоказ), и мужчин, которые хотят быть героями для своих женщин.

не-не-не, я не осуждаю и такие варианты, вообще каждый живёт как хочет (и женщина может быть нежной и заботливой, и быть  домохозяйкой, и мужчина может быть суровым героем-защитником... но! и женщина может быть суровой героиней-защитницей, а мужчина мягким и заботливым, и тоже может быть домохозяином и ждать жену с работы, я за то, чтобы все могли жить так, как им хочется и не получать по лбу за свой выбор и свой характер, потому что они кому-то должны быть "настоящими м/ж").

Я говорил исключительно про прогибание и ломание сильного человека в сценарии просто потому, что это женщина. Про покорение и подминание её мужчиной, потому что "ну женщина же должна оставаться женщиной". Вообще про искажение характеров в угоду стереотипам.

Я не добрался ещё до Миранды (пока МЕ1 прохожу), потому сказал вне контекста, абстрактно.

Короче, я бы не хотел, чтобы с Корой было "её покорили и она изменилась и перестала быть суровой", вот и всё, что я хотел сказать ))

 

Изменено пользователем коронуйте Эриса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sengr сказал:

Согласен. Это какой то дебильный стереотип и, дальше исключительно мое мнение, придуман он людьми с некоторыми комплексами. Нет ничего плохого в сильной и независимой девушке, конечно с такой гораздо труднее, но и гораздо интереснее.

Проблема только в том, что зачастую никто и не говорит, что это плохо. Просто почему-то непривлекательность такой женщины для какого-то мужчины - само по себе плохо, а причиной тому вроде как комплексы, что в итоге принижает более привычную женщину вместе с этим самым мужчиной. Замкнутый в итоге круг. Порой просто копать глубоко не надо. Так то всему причиной какие-то да комплексы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
48 минут назад, LaraLara сказал:

И это хорошо. Я не представляю, что может написать о лесбийских отношениях женщина.

...Гетеросексуальные мужчины. :smile: Если гетеросексуальный мужчина пишет гетеросексуальную женщину - он уже вынужден широко использовать в качестве материала для персонажа наблюдения за другими женщинами (что предпочтительнее) или какие-то усвоенные стереотипы о них. А если уж ему надо написать лесбиянку... это то еще испытание, как мне кажется.) Точно так же я скептически отношусь к геям, написанным женщинами. =) Но бывают же гениальные залезатели в чужие шкуры... Просто среди писавших лесбийские романы для Био таких, судя по всему, нет.

46 минут назад, коронуйте Эриса сказал:

я за то, чтобы все могли жить так, как им хочется и не получать по лбу за свой выбор и свой характер, потому что они кому-то должны быть "настоящими м/ж").

Я тоже за это. ^_^

46 минут назад, коронуйте Эриса сказал:

Я говорил исключительно про прогибание и ломание сильного человека в сценарии просто потому, что это женщина.

А где такое встречалось, кстати?) Просто в играх Био я такого, вроде, не помню... Ну, если только Изабелла довольно странно смотрелась как верная спутница в финале ДА2... А так остальные при романе просто оказывались "мягкими и пушистыми внутри", насколько я знаю.)

А если вы о моих словах про Кору и "играть в суровую коммандос" - то, блин, это опять не совсем удачный выбор слов с моей стороны. :smile: Я имела в виду, что, влюбившись в Скотта, Кора может сперва отрицать эти чувства, потому что их отношения ей самой могут показаться... ну, неподобающими (как пример: этот мальчишка, конечно, на кое-что способен, но так легко соблазнил - это непрофессионально!) - и тогда она может поддерживать поведение "суровой коммандос" просто в качестве защитной реакции, чтобы не палиться перед Райдером из-за опасения, что чувства все испортят (и не из-за того, что она женщина, а потому что влюбленность всех так или иначе превращает в идиотов, безумцев или что похуже :upside_down:).)

Однако я понятия не имею, какая Кора в игре - это просто мои догадки. =) И если с Лиамом у нас есть хоть какая-то база для теорий в виде других персонажей Кристьянсона, то о работе писательницы Коры я лично знаю достаточно мало, так что просто сравниваю Кору с похожими типами персонажей-женщин из игр Био.)

Изменено пользователем Juturna666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более-менее выглядит интересной Пиби (ну азари, люблю я их) и, конечно, Кора. Но! Но! Если Доктор Лекси окажется неприступной или слишком будет неровно дышать к Драку - мое сердечко не выдержит и мы со Скоттом пойдем бухать в этот унылый бар на Нексусе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, SeekerOFWind сказал:

Более-менее выглядит интересной Пиби (ну азари, люблю я их) и, конечно, Кора. Но! Но! Если Доктор Лекси окажется неприступной или слишком будет неровно дышать к Драку - мое сердечко не выдержит и мы со Скоттом пойдем бухать в этот унылый бар на Нексусе. 

Ну да азари... единственный минус ме2 это отсутствие Лиары. 

По началу Пиби не особо понравилась... но чем больше смотрю тем больше нравится. Полюбому это их магия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sengr сказал:

Ну да азари... единственный минус ме2 это отсутствие Лиары. 

По началу Пиби не особо понравилась... но чем больше смотрю тем больше нравится. Полюбому это их магия.

Ну просто выдержанная и серьезная Лекси мне за три минуты интервью с Натали уже понравилась больше, чем Пиби за 17 безбожно порезанного криворукого геймплея) 
Надо играть, что тут сказать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, после релиза позиции Пиби относительно Скотта изменятся в лучшую сторону? А то судя по опроснику забраковали беднягу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Juturna666 сказал:

Точно так же я скептически отношусь к геям, написанным женщинами

Но! Тысячелетия написания яойных фанфиков, это в крови женщин. Начиная с древнегреческих богов до наших дней. Никто не может описать гомосексуальную любовь лучше, чем яойщица. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
36 минут назад, Juturna666 сказал:

Если гетеросексуальный мужчина пишет гетеросексуальную женщину - он уже вынужден широко использовать в качестве материала для персонажа наблюдения за другими женщинами (что предпочтительнее) или какие-то усвоенные стереотипы о них. А если уж ему надо написать лесбиянку... это то еще испытание, как мне кажется.) Точно так же я скептически отношусь к геям, написанным женщинами. =) Но бывают же гениальные залезатели в чужие шкуры... Просто среди писавших лесбийские романы для Био таких, судя по всему, нет.

Просто среди биоваровских авторов вообще нет выдающихся сочинителей характеров. При всем уважении даже в лучшие времена Которов и Жидимпайр у них были обыгрывания расхожих архетипов и не более того.

А последние пару игр молодая поросль и вовсе гонит картон, который разбавляют изюминкой-другой. И половая ориентация тут малую роль играет. Характер - вот что важно, а какие гениталии любит обладатель характера - дело десятое.

Хороший пример - Deus Ex: Mankind Divided. Я зауважала начальника Дженсена, и мне вообще было неважно впоследствии узнать, что он женат на мужчине. Потому что взаимоотношения с ним были основаны не на том, кого он предпочитает сношать.

И нет, в романах важность ориентации не повышается. Роман происходит между двумя людьми, а не между двумя наборами гениталий. Моя личная неприязнь к слэшу в том и состоит, что он не дает мне ничего в  плане взаимоотношений.

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 часов назад, LaraLara сказал:

. Я зауважала начальника Дженсена, и мне вообще было неважно впоследствии узнать, что он женат на мужчине.

В разводе. И этого вообще не узнать, если не залезть к нему в квартиру и не полазить по фоточкам  и лаптопу. 

Хорошо сделали, это никак не влияет на его характер и историю. А у бойвер если гей, то нытик с тяжелой судьбой. 

Изменено пользователем JustLookAtThis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минуты назад, JustLookAtThis сказал:

 Никто не может описать гомосексуальную любовь лучше, чем яойщица. 

Яойщицы ничего не знают о гомосексуальной любви. Яойщицы описывают свои представления о любви мальчика к девочке. заменяя девочку другим мальчиком. И в 99, 999% случаев сводя всю любовь к потрахушкам.

3 минуты назад, JustLookAtThis сказал:

В разводе. И этого вообще не узнать, если не залезть к нему в квартиру и не полазить по фоточкам  и лаптопу. 

Именно. Гомосексуализм, добавленный со вкусом и ненавязчиво.

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, LaraLara сказал:

описывают свои представления о любви мальчика к девочке. заменяя девочку другим мальчиком

А есть существенная разница? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, JustLookAtThis сказал:

А есть существенная разница? 

зависит от возраста "объектов" если где-то до 20ти, то разнится не значительно, старше - соооооовсем другая петрушка начинается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, JustLookAtThis сказал:

А есть существенная разница? 

Да вообще-то огромная. Хотя бы потому, что мужчина, даже если он гей, не является женщиной и относится к интимным отношениям именно как мужчина. Да-да, и неважно, топ он или боттом. Если не говорить о патологических случаях гендерной дисфории, это уже больше о трансах.

Но мы, кажется, отвлеклись от темы. Я к тому, что романы, будь они гетеро или гей, должны делать упор прежде всего на личность, и уже потом от этой личности плясать. Вот почему всем в основном и не понравилась внезапная бисексуальность Аленко - в его личность грубо вторглись и добавили бисексуальность "шоб було". Даже плохо проработанный роман со Стивом был куда лучше, потому что тот был придуман как токен-гей, но хотя бы без нарушений прописанного характера.

 

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DedushkaZedd сказал:

Интересно, после релиза позиции Пиби относительно Скотта изменятся в лучшую сторону? А то судя по опроснику забраковали беднягу :)

Скотту Ветру, Саре - Пиби! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.03.2017 в 23:42, Mali139 сказал:

- Лиам (подтвержден только для фемРайдер и согласно слухам Лиам - гетеро),

Одну пруф-заметку по Лиаму незаметно дополнили мини-опровержением. Теперь вроде как  Лиам отшил мРайдера не окончательно и бесповоротно, а возможно просто не захотел сразу в койку прыгать. На bsn м/м-шки  уже на измене - то ли БВ так заставило  опровергать великийспойлер , то ли у  автора проблемы с контекстом и Лиам пусть не сразу, но отдастся Скоту.

Показать содержимое  

Update: On reflection, Liam actually said something like he wasn’t into “that” – as opposed to men specifically. Possibly by “that” he meant banging on short acquaintance – or maybe he meant her’s not into banging at all. In any case, we must move this one out of the “sorted” pile and back into “isn’t the breadth and complexity of identity and relationships just breathtaking”. www.vg247.com/2017/03/07/everything-we-know-about-banging-in-mass-effect-andromeda-after-going-hands-on-and-quizzing-bioware/

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то несчастный цирк :D Сказали бы уже как есть в двух словах, с кем и у кого возможен роман.

Обвиусли раз люди зависают на форумах, они не боятся спойлеров и планируют прохождение наперед, а кто боится испортить первое впечатление давно уже ушел в подполье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, разговоры про ориентацию персонажей, кого и кто предпочитает и куда, и кто доволен таким раскладом порядком утомили. 

Пусть уже всех сделают геями, чтобы массы потеребонькали, а мне дадут сильную и качественную игру, которую я уже давно от них не получаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, Loop001 сказал:

Одну пруф-заметку по Лиаму незаметно дополнили мини-опровержением. Теперь вроде как  Лиам отшил мРайдера не окончательно и бесповоротно, а возможно просто не захотел сразу в койку прыгать. На bsn м/м-шки  уже на измене - то ли БВ так заставило  опровергать великийспойлер , то ли у  автора проблемы с контекстом и Лиам пусть не сразу, но отдастся Скоту.

Показать содержимое

Update: On reflection, Liam actually said something like he wasn’t into “that” – as opposed to men specifically. Possibly by “that” he meant banging on short acquaintance – or maybe he meant her’s not into banging at all. In any case, we must move this one out of the “sorted” pile and back into “isn’t the breadth and complexity of identity and relationships just breathtaking”. www.vg247.com/2017/03/07/everything-we-know-about-banging-in-mass-effect-andromeda-after-going-hands-on-and-quizzing-bioware/

Скрыть

 

Вот очень надеюсь, что это не так. Ибо переживаю за характер персонажа. Опираться на ощущения кого-то из игроков не буду. Когда будут видео или подтверждения от кого-то из разрабов, то тогда и шапку обновлю.
 

31 минуту назад, AlanaDargo сказал:

Честно говоря, разговоры про ориентацию персонажей, кого и кто предпочитает и куда, и кто доволен таким раскладом порядком утомили. 

Пусть уже всех сделают геями, чтобы массы потеребонькали, а мне дадут сильную и качественную игру, которую я уже давно от них не получаю. 

Вот уж нет. В первую очередь характер. А если будут всех бишными делать, то ни о какой сильной игре и речи быть не может, поскольку получим персонажей ни то, ни сё. Я лучше повздыхаю своей второй Инкви в сторонке от эксцентричного тевинтерца, чем потом буду фейспалмить от диалогов и романа.

Как по мне, то биоварам стоило сразу озвучить ориентации сопартийцев и не мучить игроков догадками. В этом нет спойлеров сюжета, а у игроков, для которых романы являются существенным дополнением в их прохождениях, хоть какая-то ясность уже была б. Я понимаю, что хочется избежать срачей и требований от фанов. Но разрабам, которые не боятся засвечивать кривые анимации в промороликах, как-то странно бояться срачей на форумах по поводу того, что кого-то сделали или не сделали геем.

Изменено пользователем Mali139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо было мне играть во второй КотОР и читать эту тему.

Все больше понимаю лютую ненависть Криса Авеллона к романам в играх. Серьезно, сехуальное напряжение между мужиком-Изгнанником и Служанкой с каждым днем выглядит все лучше геев-ниггеров от биовар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Mali139 сказал:

Вот уж нет. В первую очередь характер. А если будут всех бишными делать, то ни о какой сильной игре и речи быть не может, поскольку получим персонажей ни то, ни сё. Я лучше повздыхаю своей второй Инкви в сторонке от эксцентричного тевинтерца, чем потом буду фейспалмить от диалогов и романа.
 

Я сказала не бишными, а геями. Все романы и персонажи будут заточены под геев и у вас не возникнет никаких вопросов и  противоречий от романов и персонажей.  А значит и игра вполне может быть сильной. Мир будущего, населенный геями, что кривят носы от ГГ. Хороший задел для драмы и конфликтов. К тому же это свежий и не затасканный сюжет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, AlanaDargo сказал:

Я сказала не бишными, а геями. Все романы и персонажи будут заточены под геев и у вас не возникнет никаких вопросов и  противоречий от романов и персонажей.  А значит и игра вполне может быть сильной. Мир будущего, населенный геями, что кривят носы от ГГ. Хороший задел для драмы и конфликтов. К тому же это свежий и не затасканный сюжет.  

Согласен только при условии, что мне дадут в конце устроить тотальный экстерминатус. Убить всех органиков и заселить галактику ИИ.

8 минут назад, LaraLara сказал:

Не надо было мне играть во второй КотОР и читать эту тему.

Все больше понимаю лютую ненависть Криса Авеллона к романам в играх. Серьезно, сехуальное напряжение между мужиком-Изгнанником и Служанкой с каждым днем выглядит все лучше геев-ниггеров от биовар.

И таки глядя на Нью-Вегас в сравнении с Ф4 - он был прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Motorrunner сказал:

И таки глядя на Нью-Вегас в сравнении с Ф4 - он был прав.

Да и глядя на Alpha Protocol с его рыжими снайпершами и насилующей Гг немкой-пулеметчицей, тоже понимаешь, что серьезные романтические щи как-то не совсем всерьез.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, AlanaDargo сказал:

Я сказала не бишными, а геями. Все романы и персонажи будут заточены под геев и у вас не возникнет никаких вопросов и  противоречий от романов и персонажей.  А значит и игра вполне может быть сильной. Мир будущего, населенный геями, что кривят носы от ГГ. Хороший задел для драмы и конфликтов. К тому же это свежий и не затасканный сюжет.  

Ну тогда гетеро будут орать не меньше, а то и больше, геев. Да и я бы в такое не играла. Поскольку игра, завязанная на  "ты - дебил, потому что не чпокаешь "гусей" - это пошло, тупо и ни о каком сильном сюжете речи быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, в ЕА любят деньги и понимают, что толерантность толерантностью, но 10-20% геев, которые присутствуют в обществе, никогда не покроют убытки, которые понесет издатель, если гетеросексуальной части игроков игра не зайдет. Многие вон на ДАИ орали, хотя там геев было две штуки+ два бисексуала.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...