Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Irikah Krios

Впечатления от игры

Ваша оценка игре Mass Effect: Andromeda. По пятибалльной шкале.  

810 проголосовавших

1. 1. Ваша оценка игре Mass Effect: Andromeda. По пятибалльной шкале.

• 5 баллов! Лучшая игра в серии!
    • 4 балла! Достойное продолжение.
    • 3 балла! Обычный сиквел.
    • 2 балла! Загубили франчайз.
    • 1 балл! Мрак и безнадёга.

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

favicon32.pngнаши впечатления от игрыfavicon32.png

f4NpuWo.jpg

Здесь обсуждают одиночную компанию, оставляют рецензии и просто делятся мнением.

Если играете в мультиплеере, то добро пожаловать.

Проблемы с "железом" и багами решаются в специальной теме.

И традиционные вопросы по прохождению игры.

Изменено пользователем Irikah Krios
  • Like 19

Поделиться сообщением

3 минуты назад, olga_nik сказал:

В мульте звуковая вакханалия - это от работающих микрофонов других игроков, которые никак не отключить. И которые передают всё по второму кругу.

Привет запуск ДАИ, когда нельзя было даже отключить свой микрофон (тут хоть это можно)

вырубил чужие микро тем что завел звук с голосовой связи на цифровой стереомикшер. или как то там. в общем больше дыхание салаг в мультике я не слышу))

Поделиться сообщением

я на деюсь патч первого дня нихрена не сломает как в инквимзиции )

Поделиться сообщением

(изменено)

молния, две новости(ну, или нет), может кому-то поможет и кого-то убережет от страданий.

плохая:

mea завис(или просто долго думал), мне надоело, завершила через диспетчер задач, но не вырубила origin. пошла заниматься своими делами, через пару часов вернулась - эти часы у меня вычли из пробника. некорректное завершение задачи, сама дура. это логично и досадно.

так что следите за включенным апельсином, если что-то пошло не так. могут отнять время

хорошая:

это кажется невероятным, но переставив настройку разрешения экрана на "свое" и отрегулировав до отметки 1,70, я получила, наконец, четкую картинку на низких и все перестало так ужасно тормозить.

Изменено пользователем Mirime
  • Like 2

Поделиться сообщением

Ну что, не выдержала душа поэта, взяла акссесс.

Поиграть удалось чуть-чуть, до первой миссии.

Оказалось все не так страшно, как я настроилась, даже по пресловутой анимации. Действительно, очень быстро привыкаешь.

Сарочку мою из пресета с индуской корежило даже меньше, чем дефолтную. Скотти (блодинистый пресет) пока оттаивает, но вот папаша выглядит так, что я не рискну это постить на ночь, жду мода, чтобы фиксировал дефолт.:grimacing:

Сара, 15 минут в редакторе  

sara.thumb.jpg.1f969ac3361a64d7238501d160686123.jpg

Hide  
Скотти, 10 минут в редакторе  

scott.thumb.jpg.0602dd95726dc0930ee20e3a84eddc70.jpg

Hide  

Пару раз заметила незначительное провисание фпс в кат-сценах (1920х1080, все на ультре, i7-2600, 8Гб ОЗУ 1333, 1080GTX).

Немного непривычно, что приходится удерживать клавишу действия, но можно адаптироваться.

Отсутствие быстрого сохранения не очень радует, у нас имеют свойство внезапно вырубать свет.

• Like 1

Поделиться сообщением

Подскажите, когда 10 часов истекает то что происходит? игра не включается?

Просто вышло так, что я уже 8 сыграл, но как-бы сыграл (3 раза переигрывал, спасибо редактору) в итоге внутри игрового времени 2,5 часа...

Поделиться сообщением

(изменено)
24 минуты назад, AlderWollf сказал:

В общем как говориться надо ждать релиза и пробовать.

Изменено пользователем АлександрШепард

Поделиться сообщением

(изменено)
4 минуты назад, MVM сказал:

Подскажите, когда 10 часов истекает то что происходит? игра не включается?

Просто вышло так, что я уже 8 сыграл, но как-бы сыграл (3 раза переигрывал, спасибо редактору) в итоге внутри игрового времени 2,5 часа...

Ещё не знаю, что именно происходит, у меня примерно столько же времени осталось.
Но если нестись, сломя голову, пропуская всё, что можно и нещадно скипая диалоги, то можно даже успеть добежать до тупиковой двери.

Изменено пользователем iosa

Поделиться сообщением

Показать содержимое  

bipcNZL8r-0.jpg

Hide  
3пресет,сара такая же то кзеркалка)неуспелеёзаскринить)

Поделиться сообщением

узнала Миранду Рэйсон (Кассандра Пентагаст) в озвучке турианки, у которой берём квест на расследование убийства. приятности :3

Поделиться сообщением

(изменено)

Для тех кому интересен запуск игры на картофеле, тапке, ведре, чайнике или тостере. В данном случае - на весьма никакущем для мастеррейс ноутбуке. Суть поста - показать worst case scenario.

• Core i5-5200U
  • Geforce 940M 2GB
  • 4GB RAM

Настройки:

• Все на низких
  • Resolution scale - 55
  • Разрешение - 1280х720
  • Vsync вырублен, буфер фреймов на 32

Че хорошо

• Ни разу не пернуло на драйвера, directx или какую библиотеку
  • Переход между сценами почти мгновенный, smooth as fuck
  • Текстуры даже при такой конфигурации подгружаются почти моментально (кроме наиболее тяжелых сцен в начале)
  • Игра активно скипает кадры в катсценах, если они не прогружаются - вместо обычного траха с прогрузкой каждого кадра. Хорошо сказывается на нервах.
  • Хабитат 7 достаточно прилично летает в 25-30фпс, небольшие фризы перед большими регионами.
  • Буффер уже разведанных частей карты - 10/10 (для тех кто не понял - если бегать по уже знакомым местам, то очередной прогрузки уровня не придется ждать, smooth as fuck[2])
  • Температура держалась в пределах 70-75 градусов (учитывая, что я не чистил кулеры с прошлого августа)
  • Интерфейс в отличии от ДАИ не убивает систему, мгновенный фидбек + повсеместная привязка к кнопкам клавы, просто рай UI-десигнера. Био таки нашли альтруиста, что сделал им нормальный гуй.

Че плохо

• Очевидные и очень долгие загрузки и подгрузки, зато всего 1 раз из меню
  • Чрезвычайно долгая загрузка при выходе обратно в меню
  • Первые сцены на Гиперионе в стиле слайдшоу, даже пререндеренный интроролик
  • Игра вместе с машинкой давятся интерьерами и дополнительными источниками света
  • Оффтоп - неприятный трах с языками учеток, клиента Ориджина и самого триала.

Итог

• Оптимизация в разы лучше ДАИ, который на ноуте попросту отказывается даже выходить в меню. Успел вполне удовлетворительно поиграть пару часов и даже исследовать половину Хабитата.
  • Удивился, что нет патча первого дня. Может с парой заплаток будет еще лучше.
Изменено пользователем Revelate
  • Like 10

Поделиться сообщением

Что сказать... впечатления испорчены отсутвием русского языка в Европейской версии (тут сама игра не причем) и плохой оптимизацией - эпик фейл просто, не переживал насчет этого ибо все игры на фросте обычно и на калькуляторе были играбельны, но тут... в накаленых ситуациях фпс просидает до 15 и это на GTX 770 на средне низко высоких настройках ._. 

Все еще надеюсь на патч и драйвер от нвидиа. 

А ну и мой конфиг

Проц: core 2 quad 8600

Видюха печь 770

Оперативка 8гб

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Revelate сказал:

Этот товарищ сам ничего не знает, но на вопросы отвечает.)
https://twitter.com/tibermoon/status/842497096607563776

• Like 3

Поделиться сообщением

(изменено)

Лучше,чем я ожидал.

Из самых негативных моментов - чудовищная анимация,  и ужасный редактор персонажей. За два часа, из нескольких попыток, не смог собрать какую либо пригодную физиономию.  Со стороны вроде бы нормально смотрятся, но когда наступает время кат-сцены, хочется убить то существо которое породил своими же руками. Еще головы у всех мужичков, кого я пробовал из пресетов, плохо сидят по форме и  размеру на теле Райдера. Под дефолтного парнишку подгоняли ведать тельце.  Плюс все получаются на вид мужиками далеко за тридцать пять, которые говорят, почему-то, молодым голосом и ведут себя соответственно. Выглядит нелепо. Пришлось играть за дефолт, чего я никогда не делал в играх с редактором персонажей.

Но в целом пока нравится, хоть по-мне так не тянет на ААА игру 2017 года, скорей Андромеда это "местами ААА, а местами,  лишь АА с небольшим плюсиком, если можно так выразиться".

i-5 4570 3.20GHz, 8gb RAM, gtx 1060 6gb, 1600x900. 60 фпс почти стабильно, при просадках не меньше 50-ти. В некоторых кат-сценах, почему-то скакало и падало, до 30-ти. Причем в сценах без экшена, где просто поговорили, поговорили , разошлись.  Может, кому пригодится информация.

На клавиатуре от лоджитек, к стати, андромедовский пресет подсветки включился, с высвечивающимся на клавишах логотипом "Ai", появляющемся во время кат-сцен и загрузок. Приятная мелочь.

Изменено пользователем ON.EXE
  • Like 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Simple Ray сказал:

Проц: core 2 quad 8600

8600 разве quad? У меня был 8600 это был 2ух ядерник. 8600 нет в линейке квадов.

В любом случае, по хорошему "кора дуба" морально устарела еще году в 2014, что квад, что дуо дело не меняет. Еще и память ддр2. 770 способная на гораздо больше, проц её не раскрывает. Уверен, что апгрейд на какой-нить i5, (да даже i3) даст инстантом +20-25фпс. Драйвера не спасут. 

• Like 3

Поделиться сообщением

25 минут назад, valezza сказал:

В любом случае, по хорошему "кора дуба" морально устарела еще году в 2014, что квад, что дуо дело не меняет. Еще и память ддр2. 770 способная на гораздо больше, проц её не раскрывает. Уверен, что апгрейд на какой-нить i5, (да даже i3) даст инстантом +20-25фпс. Драйвера не спасут. 

ну человек считает что его калькулятор "мега" и на века :),  а ему видетели оптимизон не  завезли.

Лично у  меня все отлично, на таком вот железе

Intel(R) Core(TM) i7-4790K CPU @ 4.00 GHz

16 GB RAM

GeForce GTX 980

А по впечетления от игры  я еще бы заплатил, если бы можно было что бы продлить ранний доступ :0 а то 10 часов закончились так быстро.

Поделиться сообщением

Эти глаза напротив из дешёвого пластика. Или украденными у мелкого фломиками нарисованные... Шёл 2017 год. Смеркалось...

58cb1eaaa2756_.jpg.cc5a35996dd08d02b82c0ed8d3c0ba64.jpg

• Like 11

Поделиться сообщением

Intel(R) Core(TM) i5-3570 CPU @ 3.40 GHz

16 GB RAM

GeForce GTX 760

Средние настройки, высокие текстуры, освещение и шейдеры. FPS держится на уровне 40, иногда падает до 20.

В катсценах подтормаживает, если поднять фпс на десятку, то было бы отлично.

Дефолтная Сара красивая, всем советую, выглядит намного лучше и живее кастомных.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Inadzuma сказал:

Эти глаза напротив из дешёвого пластика.

В ДАИ кстати они получились довольно живые. Имхо, в МЕА с цветом голубых глаз переборщили, они уж сильно синие, как-будто бирюзовые, зрачки большие, граница между ними и радужкой резкая и отчетливая как у кукол, глаза не отсвечивают блики, как будто они матовые. Тот же Фростбайт от той же студии в другой игре: 

Показать содержимое  

137415.jpg

Hide  
  • Like 7

Поделиться сообщением

1 час назад, Revelate сказал:

Интерфейс в отличии от ДАИ не убивает систему, мгновенный фидбек + повсеместная привязка к кнопкам клавы, просто рай UI-десигнера. Био таки нашли альтруиста, что сделал им нормальный гуй.

У вас какое-то странное понятие о хорошем гуе. В игровом гуе руки должны лежать на клаве без отрыва, а не порхать туда сюда: то им Enter подавай, то Backspace, то PageDown.
А уж про Esc я и не говорю, это вечная беда, практически во всех играх. Впрочем, интерфейс тут стандартно-консольный: не слишком хороший, но и не слишком плохой.
Практический идеальный интерфейс я видел только в одной игре, в Assassin's Creed 2: там геймплейные кнопки были отлично привязаны к кнопкам во всех меню, и руку от WASD отрывать не надо было вообще.

• Like 1

Поделиться сообщением

Дело не в самом цвете, а в текстуре. У живого человека глаза состоят не из 2 тупоцветов: чёрного и какого-нибудь другого.

Показать содержимое  

glaza33_small.jpg

Hide  

А вот глаза из ДАО (!).  

Показать содержимое  

58cb268f919bf_2.jpg.e05fddc7d29202df7798e128dd4ade68.jpg

Hide  
10 минут назад, iosa сказал:

то им Enter подавай, то Backspace, то PageDown.

Хватит меня пугать! *судорожно вспоминает где клавиша пейдждаун*.

• Like 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, iosa сказал:

У вас какое-то странное понятие о хорошем гуе. В игровом гуе руки должны лежать на клаве без отрыва, а не порхать туда сюда: то им Enter подавай, то Backspace, то PageDown.
А уж про Esc я и не говорю, это вечная беда, практически во всех играх. Впрочем, интерфейс тут стандартно-консольный: не слишком хороший, но и не слишком плохой.
Практический идеальный интерфейс я видел только в одной игре, в Assassin's Creed 2: там геймплейные кнопки были отлично привязаны к кнопкам во всех меню, и руку от WASD отрывать не надо было вообще.

Мое представление о хорошем гуе основано на том, что у Био за последние лет так 6-7 нормального гуя не на ПК было в принципе - почти любое действие было завязано только на ЛКМ и те же стрелки вводили со скрипом в МЕ3. Юзабили-тестами с теми же друзьями поздно вечером на выходных там и не пахло.

Хороший гуй да - держит руки в одном месте (например селекшены на spacebar, которые присутствуют). Enter в данном случае для уменьшения риска случайного подтверждения, который мог быть завязан на тот же спейсбар, хотя есть мелкие моменты, которые я бы переназначил. И радиальное меню паузы не слишком вписывается, хотя провести мышкой по центру экрана, чтобы выбрать тот же журнал или скиллы проще, чем дотягиваться до I или J.

В ассасинах всегда был адекватный экплоринг гуя на клавиатуре, да. Еще в АС1 все было на spacebar с дублированным энтером и эскейпом. Правда стоит заметить, что в АС2 был повсюду списочный интерфейс без вкладок и там банально не было инвентаря, сопартийцев, меню тактической паузы и прочей мишуры, которую так или иначе пришлось разбрасывать по клаве -  у Био этот момент был в адекватном состоянии последний раз наверное в МЕ1 и то там были вопросы.

Короче, соглашусь, это стандартный консольный ui, но который все же сподобились причесать на ПК без тотальной переделки. Это намного лучше того бардака, что творился в последние годы у канадцев.

• Like 2

Поделиться сообщением

(изменено)

На тему вёдер, слабее i3 у кого-то было (я не разбираюсь, не смог понять, у кого такие)? Тут упоминали, что какой-то из i5 послабее даже в ДАИ в меню не выходит, а МЕА берёт. Мой дохлый CPU N3540, которому до i5 как до Луны, в ДАИ в меню выходит, хотя грузит, конечно, долго, ДАИ на средне-низких не идеально, но тянет, на высоких - изрядно тормозит, но играть ещё реально. Пытаюсь понять, загрузит ли МЕА вообще, хоть в виде слайдшоу.

Изменено пользователем коронуйте Эриса

Поделиться сообщением

1. Кстати, в игре есть быстрые сохранения? Сохранятся вручную меня лично напрягало. Начинать за 200 метров от места смерти как-то не очень.

F5 не дает никакой реакции. В настройках не нашел -или они это специально сделали?

2. Одного меня бесит, что клавиша М открывающая карту, не может её закрыть, а вместо этого кидает в меню, из которого надо выходить уже через Esc? Зачем?

• Like 1

Поделиться сообщением

У меня весьма противоречивые впечатления от игры. Когда до выхода триала смотрела видео игры - плевалась, была ну очень многими моментами разочарована, начиная от технической части и заканчивая убогими СС и анимацией. Ещё это объективное разочарование было очень гиперболизировано, учитывая сколько лет мы все ее ждали и сколько ожиданий воздвигли. 

Поиграв вчера, в целом я осталась довольна. Первые полчаса убила на попытки создать хоть немного симпатичную моему вкусу мадам, затем поняла что тотальная безнадега все это, сжала зубы и в итоге взяла дефолтную Райдер, - я это сделала впервые за все мои неоднократные прохождения всех частей Масс Эффект и Драгон Эйдж. Начав играть, дорвавшись так сказать до выстраданного и долгожданного я как-то перестала замечать все недочеты и прям как-то невозможно быстро прониклась трепетной любовью, я оооочень заинтригована.

Из багов - моя Райдер проваливалась с корабля в космос и летела орав и размахивая руками, во многих катсценах ее пальцы рук жили своей жизнью изгибаясь во все возможные стороны, у Ветры при ходьбе носки ног заворачивались вовнутрь. При том что на моем компе можно ракеты запускать, в катсценах и на корабле игра периодически фризила, что бесило больше всего.

Игра действительно очень хорошая, а недостатки это такое - исправят.

• Like 3

Поделиться сообщением

21 минуту назад, valezza сказал:

1. Кстати, в игре есть быстрые сохранения? Сохранятся вручную меня лично напрягало. Начинать за 200 метров от места смерти как-то не очень.

F5 не дает никакой реакции. В настройках не нашел -или они это специально сделали?

2. Одного меня бесит, что клавиша М открывающая карту, не может её закрыть, а вместо этого кидает в меню, из которого надо выходить уже через Esc? Зачем?

только 2 вопроса было к игре только 2 претензии, и меня опередили описав их :D

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу