Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ширра

Мафия 064: Однажды на Бейкер-стрит

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

РОЛИ РОЗДАНЫ. ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ СООБЩЕНИЯ В ЛС - ВЫ МИРНЫЙ!

Жирным шрифтом выделена сюжетная завязка - это не подсказка.

56280730_.thumb.jpg.01c0717af7b37ef0d24b49db7a4c817d.jpg

До обозначенного в приглашении времени и сбора гостей оставались считанные минуты. Миссис Хадсон поднялась к себе – ей надо было поправить пару шпилек в прическе. Вобщем, это все так волнующе.

Она подошла к зеркалу и… Пожилая леди понятия не имела откуда взялся этот человек. Незнакомец стоял у нее за спиной и отражался в зеркальной глади в полный рост.

- Бога ради, не стоит шуметь. Я не причиню вам вреда. Вы же хотите узнать о судьбе своего бывшего постояльца?

- Мистера Холмса? – Хадсон взволнованно обернулась и с надеждой посмотрела на незнакомца.

- Да, - ответил тот. – Но услуга за услугу. Мне нужны ответы на некоторые вопросы. А среди ваших гостей будет достаточно светлых умов, чтоб решить самые сложные задачи. Поэтому я дам вам несколько конвертов и в последующие дни пришлю еще. Когда ваши гости найдут все ответы и я узнаю решение не дающих мне покоя загадок, вы узнаете о судьбе мистера Холмса. Так пойдет?

- Э… - миссис Хадсон на секунду замерла. – Да, я согласна.

- Вот и отлично, - незнакомец протянул ей несколько конвертов , - можете прочитать это  сейчас и задать  мне вопросы, если они у вас возникнут. Я думаю, ваши гости немного подождут вас.

 

 

Инфа для новичков - 

 

Персонажи 

     2027553456_.png.13cc8b47a16ad86e2bd17f537dae3749.png                                                          1831769993_.png.3a22d88bc4e93c5560ab611b66442b75.png                                                                   1267488594_.png.a4ff5b65ef654ad78202548a2c2dc789.png                                                                 1082730900_.png.d9772ddd8680fa4c71c624c44420a34f.png

     Ричард Кастл -  Dart Ph                                             Растин Коул -DAO занят кемто другим :)                                                         Пелагия - Daphna                                                                         Уинстон - no_name

 

     470460032_.png.f764f853c197e02a82e598033faf8fe6.png                                                          1829043090_.png.6a229ae757796b4a15b5c01e16e40740.png                                                                  527104711_.png.bb612959991a7e4d31448a89453b7629.png                                                                   120499693_.png.6cb12a6aadbe7c6bd7a36e1ed7aa85f7.png

    Скубби Ду и Шегги - Eres                                                           Стивен Роджерс - Эри                                                                         "L" - ded_s_yrukom                                                             Лейтенант Коломбо - superexot

 

    1995754403_.jpg.299ec623a0916c8995eabe63ce44719d.jpg                                                               1212645459_.jpg.ccf60033cce5d71b6d13a888537865f0.jpg                                                               1471283659_.png.d5393b8f7d19dd63cf800dfe7156d1c0.png                                                                    146669159_.png.36b57e10aa2d8c2818a2d1f02b742f0b.png

    Майкрофт Холмс - DiK                                                                   Коннор - Jenya66                                                                        Хэнк Андерсон - Double Zero                                                         Зараки Кенпачи -  Feanora

 

    1564256545_.png.2fac01f159634a6b749f6073104bbe3b.png                                                             1593559000_.png.70beebb45ded126fe1a851f20aaadf7f.png                                                                 129342021_.png.8803db1c32f6e3c00a1d9655dfa00e2a.png                                                                   773021920_.png.d60627f61437b84d00d3a4c502839bba.png

     Чип и Дейл - Stormcrow                                                             Жак Клузо - steprikoss                                                                            Гаррет -  Tork                                                      Ниро Вульф и Арчи Гудвин - Thinvesil

                                                                        

                                                                                                                                                                             864181288_.png.acd62c0aac194ab7a91c2ceea4b5d643.png

                                                                                                                                                                            Людовик Крюшо- Meshulik

Hide  

Табличка для подчета голосов - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1NLx98zf8FefKTiobix0gSZmuI8gNlfEvjoxki7V782k/edit#gid=0

Роли 

Благовоспитанные детективы
Джентельмен-клуб (шерифы) – прозорливы и догадливы. Каждый ход пользуются особым методо дедукции, чтоб узнать сторону, на которой участвует в игре тот или иной гость. Но не все коту масленица - Пронзительного ругателя им так просто не найти.
 - Шеф(шериф)
 - Коллега (помощник шерифа)
Супергерой (док) – каждый ход защищает одного из гостей от вывода из игры сквернословами. Себя два раза подряд не защищает, другого может, если под его защиту попадает Джо или тот, к кому он пришел – защищены оба.
Неуловимый Джо (кум) – веселый парень, который ночью ходит в гости – выпить и поговорить. Сквернословов это слегка раздражает, но в уединенном месте поймать его тяжело, поэтому они будут бить по площадям. Если сквернословы выбирают его, то в этот ход выйдет из игры и он и тот, к кому он пришел, даже если это сквернослов. Не ходит два раза к одному лицу. 
Леди (фанатка шерифа) – в восторге от джентельмен-клуба, поэтому каждый ход заказывает проверку на поиск одного из них. Получив положительный результат, знает кто истинный джентльмен.
Тайный агент (ушастик) – каждую ночь подслушивает за одним из гостей, если к тому придут сквернословы, поймет это.


Нейтралы (одиночки, каждый из одиночек побеждает сам, это не блок. Не побеждают ни с мирными, ни с мафией, ни со вторым нейтралом).
Мамба (стерва)– одному из гостей Детектив вручил алмаз из Африки, Мамбу, сокровище огромной стоимости, за которым тянется долгий кровавый след. Каждую ночь этот гость подкладывает алмаз своей жертве. Та, зачарованная великолепием драгоценности, пропускает ход. Два раза к одной персоне Мамба прийти не может.
Жулик (жулик и есть) – каждую ночь может подменять любой 1 голос на любой другой в результатах голосования (может пропускать ход).

 

Сквернословы (мафия) – каждую ночь подкладывают жертве компрометирующую записку с ругательством и та переходит в ряды зрителей (просьба к мафии – придумать на каждую атаку смешное ругательство, но не матом по жизни, естественно): 
Пронзительный ругатель (босс) – напористый и хитрый матерщинник, иммунен к проверкам джентельменов.
Матумба (ревнивец) – ищет Мамбу, когда найдет, вернет драгоценность на родину (выводит стерву в ряды зрителей).
Словоблуд (адвокат) – может выбрать (не обязательно каждую ночь, ход можно пропускать) лицо, которое защищает  (цель избегает выноса судом линча на этом ходу). Не может дважды защищать одно и то же лицо.
Сквернослов – рядовой сквернослов

Hide  

 

Правила по времени и порядок ходов  

Ревнивец-стерва-адвокат-жулик-суд мирных-шерф-док-леди-кум-мафия-ушастик


Все активы делают ход до 21:30 по Москве, голосование до 22:00. При ничьей в голосовании выбывают оба, если нет защиты адвоката. Два пропуска голосования подряд – автовыход в зрительскую ложу, преголосовывать можно до 22:00

Hide  

 

В игре 

Мирные - 5-1=4-1=3-1=2-1=2

Шериф - 2-1=1

Док - 1-1=0

Фанатка шерифа - 1-1=0

Кум - 1

Ушастик - 1-1=0

 

Стерва - 1-1=0

Жулик - 1-1=0

 

Босс - 1

Ревнивец - 1-1=0

Адвокат - 1-1=0

Рядовой мафиози - 1-1=0

Hide  

Итоги первого дня
Итоги второго дня

Итоги третьего дня

Итоги четвертого дня

Итоги пятого дня

Итоги шестого дня

Итоги седьмого дня

Итоги восьмого дня

Эпилог
 

Коментарий мастера 

Вы прибываете, хозяйки пока не видно. Собирайтесь, знакомьтесь. До завтрашнего вечера играем вечер этого дня

Hide  
Планировка дома 

Планировка той части дома, где живет сама миссис Хадсон

Показать контент  

1825997594_.jpg.bdd1ffccb866addf02d965e125229b0a.jpg

Hide  

Из кухни дверь выходит в коридорчик аппартаментов, которые раньше занимал Холмс - там на первоом этаже гостинная и кухня, а на втором - их с Ватсоном спальни. Но эта дверь пока закрыта.

Антураж

Гостиная 

1826197810_.jpg.a75c890790eb6de0cd7a81c933f176d2.jpg

Hide  
Столовая 

529102926_.JPG.6977a69df2931d47272f40c8c132cd89.JPG

Hide  

Ваши комнаты будут находиться или на втором этаже части миссис Хадсон (там есть гостевые спальни и спальня хозяйки), или во флигеле во дворе, но расстановку по ним я дам позже, когда будет ясно сколько персонажей.

Hide  
Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Вечером мальчишка принес письмо , адресованное Коннору

Дорогой Коннор, я нашел!!! 

Ну, почти.
Смотри, ты не можешь читать код вируса по знакам как это делает программист, но можешь задать команду удаления куска кода, если будешь знать какого именно. Я выяснил, что в этом вирусе тебе надо удалить всего 1 объект, вирусяка полностью деактивируется и ты сможешь Матумбу  стереть насовсем. Я тут хватал программистов за душу и тряс как грушу. Но, хоть о кипарис я убейся, смог  выудить только обрывочные сведенья – как эту срань в программе найти. Теперь надо… найти.

 

Пять объектов вируса принадлежат к пяти разным классам, расположенным в программе один за другим. Каждому из них принадлежит уникальный метод, потомок с буквами в названии и потомок с буквами и цифрами в названии.
Имена объектов: RON, ING, DAT, DOT, SWD
Имена классов: RDDR, GNNG, YEEY, WTTW, BLLB
Mетоды: groups.remove,  group.delete, string.replace,  todo.getNewTask, input.focus 
Имена потомков: TE, LT, AQ, BR, CF
Имена потомков с цифрами: C1, B56, D74, H18, F22
Я узнал, что:

1.    Объект RON принадлежит первому по счету классу
2.    Объект ING принадлежит классу RDDR
3.    Класс GNNG стоит в списке выше класса WTTW
4.    Объект DAT имеет потомка TE
5.    Объект с методом groups.remove находится рядом с объектом у которого потомок С1.
6.    Объекту, принадлежащему классу YEEY, принадлежит метод group.delete
7.    Объекту DOT принадлежит метод string.replace
8.    У объекта, принадлежащему классу, стоящему в середине (их этих пяти), есть потомок LT
9.    Объект в классе, соседствующем с классом, в котором объект с методом groups.remove, имеет потомка AQ
10.    Объект с методом todo.getNewTask имеет потомка B56
11.    Объект SWD имеет потомка D1
12.    Класс объекта RON расположен рядом с классом BLLB
13.    Объект с потомком H18 принадлежит классу BLLB
14.    Объект с функцией input.focus имеет потомка BR
15.    Объект класса GNNG имеет потомка CF

Исходя из этого «лопни мой мозг» тебе надо выясинить имя объекта с потомком  F22 и удалить сам объект, используя это имя. После чего ты можешь спокойно вычленить из себя вирус.

Если ты задашь имя не того объекта – объект просто не удалиься, так что риск минимален.

Искренне твой Армагедон Детектив.

Получив письмо Коннор обречённо вздохнул. Надеяться что решение будет простым не приходилось. Девиант спустился с письмом в библиотеку, выставив его на показ, на случай, если кто-либо ещё заинтересуется его проблемой.

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не вижу ни одной причины оправдываться, - отмахнулся я. - Я еще днем объяснил, что это было обусловлено необходимостью поставить точку в кошачьем вопросе. Если кто-то обладает всеведением, кому верить, а кому нет, и кого почему прикрывали словоблуды - пусть расскажет о себе побольше.

-Не  думаю, что это они  я  бы лучше  молчащих   допросил, которые  голос  отдают и  уходят  бродит по дому.  Почему мы их не  рассматриваем от слова совсем. 

- Ну почему же не рассматриваем, - поднял бровь я. - Вполне себе рассматриваем и наблюдаем. Как раз учитывая, что котика действительно подставили, возникает пара вопросов к тем, кто не голосовал против Эл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да потому что я думаю на кого наброситься завтра. И из кандидатов у меня пока вы и Хэнк. Причем Хэнк выглядит более пушистым. 

- Набрасываться нехорошо, - покачал головой Чип и отправился на боковую. - Спокойной ночи.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я вообще честно говоря не понимаю почему за него голосовали. Стив в это время думал как зарядить свой смартфон. и как- то  сообщить своим товарищам, что его не похитили или он не назодится у  полковника Росса в гостях.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я вообще честно говоря не понимаю почему за него голосовали.

- Не ты один, Стив, не ты один, - вздохнул я. - Надо завтра на свежую снова прокрутить в голове все события, с учетом того, что мы уже знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Да конечно для обычного человека парень странный и  я об этом говорил.  Но  у меня вся команда   с  точки  зрения обычных людей  проще посадить  их куда- то  и выпускать только когда правительству будут нужны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Интересно, каковы шансы, - размышлял вслух я, устраиваясь на софе на ночь, - что наш доблестный детектив напал сегодня именно на пронзительного ругателя? Ведь больше шансов вычислить его проверкой не будет, а сквернословов целых трое. Надо брать нашу мамбу за яйца - она знает фанатку, знает ругателя и словоблуда, но будет использовать это только для того, чтобы победить. Эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Мамбе пока выгодно оставлять мафию в игре  сказал Стив сама она только может блокировать, а мирных очень много как и активов. Тут вопрос  будет ли она сдавать их  даже если ее  возьмут с поличным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Библиотека  

Рюдзаки доедал торт, думал и что-то писал на листке бумаги. Закончив работу, он оставил подпись: "Не благодари, Коннор."

1 RON YEEY group.delete         AQ C1
2 DAT BLLB groops.remove     TE H18
3 ING RDDR todo.getNewTask LT B56
4 DOT GNNG string.replace     CF F22
5 SWD WTTW input.focus        BR D1

Hide  
Изменено пользователем ded_s_yrukom
  • Like 2
  • Swag Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

- Я, конечно, не всевидящая Кассандра, и на подобных посиделках оказался впервые, но попробую. 
Хэнк вынул из внутреннего кармана листок бумаги с карандашом и, устроившись на диване, принялся делать заметки.

Список подозреваемых:  

Кенпачи
1 день - Крюшо (роль неизвестна)
2 день - Рюдзаки (мирный)
3 день - Уинстон (тайный агент). 

 

Коломбо
1 день - Майкрофт (шериф)
2 день - Рюдзаки (мирный)
3 день - Хэнк (мирный)
Крайне молчалив.

 

Скуби 
1 день - Крюшо (роль неизвестна)
2 день - Рюдзаки (мирный)
3 день - Уинстон (тайный агент)

 

Чип и Дейл
1 день - Хэнк (мирный)
2 день - Рюдзаки (мирный)
3 день - Хэнк (мирный)
В первый вечер подмазывались к Стиву и проголосовали вслед за ним, увидев удобную возможность избавиться от мирного. Точно также подхватили голоса против Рюдзаки, мотивируя "орех за орех", однако им ничего не угрожало. На третий день тоже утверждали, что голосовали против меня, отвечая любезностью на любезность, хотя им в данной ситуации снова ничего не угрожало. Всегда катят паровоз на тех, против кого набираются голоса, при этом эти люди не являются сквернословами - удобно.
Если бурундуки сквернословы, то, возможно, дружбой со Стивом хотят его подставить, чтобы того тоже посчитали не-джентльменом. 

 

Стив Роджерс
1 день - Хэнк (мирный)
2 день - Уинстон (тайный агент)
3 день - Уинстон (тайный агент)
Никогда не внушал доверия, но, возможно, просто ошибся.

 

Далее, поскольку в голосах подозреваемых наблюдается паттерн, можно осторожно предположить, что Крюшо - не сквернослов.

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Рюдзаки доедал торт, думал и что-то писал на листке бумаги. Закончив работу, он оставил подпись: "Не благодари, Коннор."

1 RON YEEY group.delete         AQ C1
2 DAT BLLB groops.remove     TE H18
3 ING RDDR todo.getNewTask LT B56
4 DOT GNNG string.replace     CF F22
5 SWD WTTW input.focus        BR D1

Коротко кивнув, Коннор взял листок. Быстро проанализировав данные, девиант хмыкнул.

"Даже самый гениальный ум не застрахован от невнимательности" - Подумал он.

Мозг машины, в отличие от человеческого заметил ошибку в данных задачи, поэтому пока не спешил выполнять команду.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Детектив появился возле замершего Коннора. Посмотрел на его. Потом на условия.

- Вот черт! Там в примерах названий должна стоять D1 вместо D74! Это моя описка. Но на алгоритьм решения это не влияет - я описался только там. 

Ну как... Будешь пробовать?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Детектив появился возле замершего Коннора. Посмотрел на его. Потом на условия.

- Вот черт! Там в примерах названий должна стоять D1 вместо D74! Это моя описка. Но на алгоритьм решения это не влияет - я описался только там. 

Ну как... Будешь пробовать?

- Даже музы не застрахованы от ошибок, - девиант ухмыльнулся, - лучше ещё раз всё перепроверить.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ответ L верный! Мастер поздравляет ded_s_yrukom с успешным решением Загадки Энштейна))))) Это "переодетая" мною она))))
 

- Даже музы не застрахованы от ошибок, - девиант ухмыльнулся, - лучше ещё раз всё перепроверить.

- Да музы много от чего не застрахованы, - улыбнулся  Детектив. - Я 74 программиста перетряс, пока эти данные собрал. Вот и влепил это 74 - просто  как раз мусолил мысль  какая тьма их была.. Хотя, там на алгоритм решения это не влияет, в списке с номерами все корректно. Будешь пробовать? Вроде бы, его ответ сошелся с моим. У меня тоже выходит, что DOT надо вводить.

Hide  
Изменено пользователем Ширра
  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

- Да музы много от чего не застрахованы, - улыбнулся  Детектив. - Я 74 программиста перетряс, пока эти данные собрал. Вот и влепил это 74 - просто  как раз мусолил мысль  какая тьма их была.. Хотя, там на алгоритм решения это не влияет, в списке с номерами все корректно. Будешь пробовать? Вроде бы, его ответ сошелся с моим. У меня тоже выходит, что DOT надо вводить.

- "Вроде бы"? - Коннор недоверчиво прищурился, - "Вроде бы" ещё один повод всё перепроверить.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Показать контент  

- "Вроде бы"? - Коннор недоверчиво прищурился, - "Вроде бы" ещё один повод всё перепроверить.

- А ты все равно не теряшь ничего. При вводе не того имени объекта - эффект нулевой. Этот Матумба удаляется только с этого объекта, иначе никак.

Hide  
Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Показать контент  

Утром приведя себя в порядок и пройдя на кухню за завтраком, я первым делом увидел Вульфа, занимающего собой добрую половину свободного пространства. Я застонал - опять эти его приступы. Как не вовремя!

- Арчи, ты как раз кстати, - обратился ко мне босс. - Мне срочно нужны сельдерей и бальзамический уксус. И не срочно, но крайне важно еще несколько ингредиентов. Я написал там список, - он кивнул на листок на столе, не отворачиваясь от разделочной доски.

Я уже пытался было проигнорировать и просто выйти, но толстяк предвосхитил мои намерения:

- Фрица нет, Арчи, так что больше некому. Не миссис Хадсон же мне посылать! Она занемогла, и я решил помочь с готовкой. Все равно мне здесь нечем заняться.

Тяжело дыша, чтобы донести до него свое недовольство, я взял листок со списком и отправился в гостиную.

Кивнув присутствующим, я встал в дверях.

Hide  

- Боюсь, сегодня днем я буду занят. Не знаю, как долго, - я покосился в сторону кухни. - А тем временем предлагаю следующее: оставить пока в покое бурундуков-сыщиков и мистера Хэнка. Они что-то говорят, ищут или делают вид, что ищут - но в любом случае дают пищу для размышлений. Но представьте, что будет, если мы снова ошибемся и выбросим за борт невиновных. Мы останемся один на один в два лагеря: те, кто уже доказал, что им можно доверять, и те, кто молчит, кого никак не проанализировать. 

Я вытянулся и слегка повысил голос, чтобы все услышали.

- Я предлагаю сейчас высказаться всем молчунам, которые суют голоса и уходят. И тем, кто толком ничего не говорил, а только создавал видимость. Мистеру Каслу, Кенпачи, Скуби, Крюшо, Клузо, и Коломбо. И сделать это желательно до 20 часов, чтобы у нас было время подумать. Если вы играете за зеленую команду и боитесь, что ваша активность может привлечь внимание сквернословов - забудьте об этом. Сейчас, когда вся наша братия требует от вас ответа, каждый, хоть с ролью, хоть без должен высказаться! Я не прошу озвучивать имена вычисленных ночными действиями кандидатов - ведь те, кто знает их роли, могут навестись на уверенность или неуверенность в ком-то. Я прошу озвучить по каждому из оставшихся детективов подозрения и свои мысли. Дайте нам хоть что-нибудь, чтобы убедить нас в том, что вы тоже ищете, и что вы на правой стороне.

Я хотел еще подкрепить свою речь парочкой зубодробительных аргументов, но меня прервал недовольный рык с кухни:

- Арчи, я тебе что сказал?

- Сейчас иду, - я скорчил в ту сторону рожу, подмигнул собравшимся и ушел прочь - к помолодевшим лет на сто улочкам Лондона.

Изменено пользователем Thinvesil
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Библиотека 

- Добро пожаловать в нашу святую обитель!

Даже без применения дедукции становилось ясно, что в библиотеку снова отправили невиновных. Хотя Майкрофт был рад, что его протеже сегодня сопутствовал успех. 

 

Коул коротко кивнул образам, которые собрались в библиотеке. Сюжет сна присоединил его к этой группе.

Показать контент  

QLPH.gif

Hide  

Но он был этому рад - ведь он не так важен, как некоторые другие участники и хорошо, что под удар не попался более весомый образ. Сюжет сна повторял то, что произошло с ним и в жизни - Раст спровоцировал тех, кто был причастен к темным делам и его за это отстранили. Однако же вычурная форма у этого сна!

Что ему пыталось сказать подсознание? Что и в жизни он не обладает дополнительными способностями и козырями, чтоб противостоять тьме? 

Коул крепко задумался над этим. Детектив налил себе виски и подошел к окну. Глядя куда-то в пустоту за стеклом, он оперся плечом о стену и, держа стакан с выпивкой в одной руке, другой покручивал крестик на шее. "Это я так медитирую," - объяснял он когда-то Марти, - "размышляю над идеей допущения собственной казни".

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крюшо недовольно почесал в затылке,  из-за чего его фуражка съехала на нос.  Из-под козырька сверкнул проницательный всеподозревающий взгляд.  

- Что-то мне подсказывает,  что все в этой комнате виновны! -  провозгласил он тоном Гитлера,  обличающего присутствующих в неистинной арийскости.  

- Мой могучий мозг принимает вызов.  О своем решении я сообщу вам вечером,  господа!  И помните: я слежу за каждым из вас!  После чего развернулся на каблуках и,  не заметив порога,  выпал в темный коридор. 

 

  • Haha 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

- А я подремлю. Свои мысли высказал, так что до голосования меня не дергать.

X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня вспоминала все три дня голосования и невольно обратила внимание на некоторые странности:

Первый день:

Голоса за Коннора:

Касл - объяснение о "железном человеке" и какой-то комедии

Гаррет - объяснение о движущихся картинках Касла

Уинстон - просто голос

Арчи - потому что Коннор не распознал запись голосов и не вступился за Хэнка. 

На мой взгляд, три объяснения притянуты не то, что за уши, а подогнаны пинками.

 

Голоса за Арчи:
Клузо - просто голос
Хэнк - ответка Арчи на его второй переголос
Коннор (мафия) - ответка Арчи - последний голос. Который вряд ли станет опасным для Арчи. 

 

Почему вдруг меня это заинтересовало? Когда кто-то не знает, как обосновать свой выбор, а нужно, чтобы он БЫЛ, придумывают всякую ерунду, в том числе и то, что не имеет отношения к делу, как то движущиеся картинки, не распознавание голоса в записи, какие-то левые комедии. Не утверждаю, что все знали, кто такой Коннор, но подозреваю, что кто-то один знал точно. Думаю, не Касл, начавший голосовать против не самого маленького члена группки свквернословцев, и не Арчи, окончательно утопивший андроида. Уинстон, как мы знаем, Ушастик. Остается Гаррет. Беру на заметку.

Голос Коломбо против Холмса. Они явно не в одной команде.

 

Второй день отличился следующими голосами:


Странное объяснение Арчи своего раннего голоса, при том, что все мы знаем, чем это чревато - защитой адвоката или подменой голоса жуликом: он не хотел "бегать с горящей головой в последние пять минут" и что кота скорее всего проверили, поэтому проверять надо бурундуков. 

Подозрения Арчи против кота, основанные на том, что тот не соглашается с доводами Арчи Гудвина. Гордыня - это грех. 


Еще одно - Кенпачи говорит, что Крюшо ничего в первый день не угрожало, поэтому он отдал голос против него, чтобы не пропал. Почему тогда не за себя? Самому Кенпачи ведь тоже ничего не угрожало. Этим он, видимо, успокаивает Крюшо, который в ответ уже кинул свой голос. И кидает голос за уже выбывшего Холмса, утверждая ничью. Впрочем, успевает переголосовать, пока голос не засчитался, после того, как кот сломал эту самую ничью. 


Странное упорство Полины, защищающей кота, я объясню, когда  все закончится. Серьезно, у меня были все основания.

 

Третий день:


Основные голоса распределились между Хэнком и котом 
После первого голоса за кота идут подряд четыре за Хэнка - Коломбо, бурундуки, Клузо, Крюшо. Знали, что кот под защитой адвоката? Зачем тогда им это было нужно, раз кот оказался мирным?

Затем - цепочка голосов за кота - Хэнк, Стив, Арчи - ничья.

Далее Скуби ломает ничью, его поддерживает Полина.

Кот и Кемпачи делают новую ничью.

Касл дает голос в сторону, утверждая ничью и практически добивая кота на пару с Хэнком. Знал, что голос будет изменен или надеялся, что вынесут обоих? Если второе, то явно не на одной стороне с Хэнком.

После чего Кемпачи переголосовывает, ломая ее снова. Вместе с предыдущим днем голосования могу предположить в Кемпачи "хаотичное добро".  

 

Кроме того, бросилось в глаза упорное желание Гаррета отправить в библиотеку кота, даже не взирая на то, что тот может оказаться в действительности зеленым активом. Где-то я подобное слышала... Может, не зря Раст на Гаррета зуб точил?

Полностью поддерживают Гаррета Арчи и Стив. Не имеют своего мнения? Или слепо доверяют тому, кто действует по принципу "Всех убью, один останусь!"?  

Кроме того, нападки Гаррета на бурундуков. Вроде бы и подозревает, и на проверку готов отправить, но как-то каждый раз там всегда другие оказываются.. Пожалуй, стоит в конце концов прояснить статус кого-то из них. Может быть, и в самом деле, бурундуков

 

Из всей простынки слов могу сделать вывод:

Коломбо - не коллега шерифа.

Кемпачи - хаотичное добро.

Кастл -  вероятнее всего, жулик

Арчи и Стив - беззубое добро

Хэнк и Касл не в одной команде.

Гаррет при своих яростных нападках на бурундуков не горит особым желанием видеть их в библиотеке, при этом действует совсем не как добропорядочный благовоспитанный джентельмен. В одной команде? 

Бурундуки, Гаррет и кто-то еще достаточно тихий и неизвестный. Возможно, Коломбо,  Клузо или Скуби-Ду.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Скуби -Ду  слишком хаотичен как по мне.   А вот   с  Коломбо и Клузо согласен сказал  Стив. Он  появился  обвешанный  сумками с продуктами и  с банкой сливок  для кота.  Пришлось побегать по  Лондону чтобы их найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдоволь набегавшись по Лондону в поисках продуктов для кулинарных изысков Вульфа, я вошел в гостиную и послушал, о чем говорят.

- Кажется, я просил молчунов высказаться до 20 часов вечера. У вас еще есть время поделиться соображениями, пока я приведу себя в порядок. Иначе у нас появится вагончик новых кандидатов на линч, - с этими словами я поклонился собравшимся и отправился наверх, чтобы принять душ и сменить костюм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу первого дня - все так и есть. Когда нет данных голосуют наугад, впечатлившись картинками. Насчет Бурундуков - если вы инициируете голосование против них, я поддержу. Они мне подозрительны. Если вы решите их проверить и вынести кого-то из молчунов - я тоже поддержу. Пока никто кроме Полины Андреевны внятно не высказался. Придется подождать еще пол часа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю Хэнк все же в чем-то замешан. Мне непонято, почему при наличие 4 членов ОПГ не спасли робота. А выпад утопающего коннора в сторону Арчи, не в Хэнка, чтобы сравнять счет... Личные чувства? Ох, как я не люблю, когда вмешивается личное. Сам Арчи или Гаррет не играют за сторону джентльменов. За кого угодно, хоть за Сашку и себя или Катю. Красные-синие-зеленые-бревна? вероятно синий затесался. Не верю обоим. Совсем.

Вспомнилось как Чип и Дейл решили не ссорится с мужиком с лампочкой. И после голосов против Коннора перешли на Хэнка. То ли Хэнк не причем, то ли из связки Коннор-Хэнк Хэнк не самая важная курица.  Коломбо перешел на только голос в день и такая резкая смена мне кажется слишком странной, заслуживающей внимания.

Ах да, не голосуйте до 21.30. Пусть жулик и словоблуд (адвокат) ломают голову. Не будем облегчать им работу.

 

  • Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...