Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ширра

Мафия 064: Однажды на Бейкер-стрит

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

РОЛИ РОЗДАНЫ. ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ СООБЩЕНИЯ В ЛС - ВЫ МИРНЫЙ!

Жирным шрифтом выделена сюжетная завязка - это не подсказка.

56280730_.thumb.jpg.01c0717af7b37ef0d24b49db7a4c817d.jpg

До обозначенного в приглашении времени и сбора гостей оставались считанные минуты. Миссис Хадсон поднялась к себе – ей надо было поправить пару шпилек в прическе. Вобщем, это все так волнующе.

Она подошла к зеркалу и… Пожилая леди понятия не имела откуда взялся этот человек. Незнакомец стоял у нее за спиной и отражался в зеркальной глади в полный рост.

- Бога ради, не стоит шуметь. Я не причиню вам вреда. Вы же хотите узнать о судьбе своего бывшего постояльца?

- Мистера Холмса? – Хадсон взволнованно обернулась и с надеждой посмотрела на незнакомца.

- Да, - ответил тот. – Но услуга за услугу. Мне нужны ответы на некоторые вопросы. А среди ваших гостей будет достаточно светлых умов, чтоб решить самые сложные задачи. Поэтому я дам вам несколько конвертов и в последующие дни пришлю еще. Когда ваши гости найдут все ответы и я узнаю решение не дающих мне покоя загадок, вы узнаете о судьбе мистера Холмса. Так пойдет?

- Э… - миссис Хадсон на секунду замерла. – Да, я согласна.

- Вот и отлично, - незнакомец протянул ей несколько конвертов , - можете прочитать это  сейчас и задать  мне вопросы, если они у вас возникнут. Я думаю, ваши гости немного подождут вас.

 

 

Инфа для новичков - 

 

Персонажи 

     2027553456_.png.13cc8b47a16ad86e2bd17f537dae3749.png                                                          1831769993_.png.3a22d88bc4e93c5560ab611b66442b75.png                                                                   1267488594_.png.a4ff5b65ef654ad78202548a2c2dc789.png                                                                 1082730900_.png.d9772ddd8680fa4c71c624c44420a34f.png

     Ричард Кастл -  Dart Ph                                             Растин Коул -DAO занят кемто другим :)                                                         Пелагия - Daphna                                                                         Уинстон - no_name

 

     470460032_.png.f764f853c197e02a82e598033faf8fe6.png                                                          1829043090_.png.6a229ae757796b4a15b5c01e16e40740.png                                                                  527104711_.png.bb612959991a7e4d31448a89453b7629.png                                                                   120499693_.png.6cb12a6aadbe7c6bd7a36e1ed7aa85f7.png

    Скубби Ду и Шегги - Eres                                                           Стивен Роджерс - Эри                                                                         "L" - ded_s_yrukom                                                             Лейтенант Коломбо - superexot

 

    1995754403_.jpg.299ec623a0916c8995eabe63ce44719d.jpg                                                               1212645459_.jpg.ccf60033cce5d71b6d13a888537865f0.jpg                                                               1471283659_.png.d5393b8f7d19dd63cf800dfe7156d1c0.png                                                                    146669159_.png.36b57e10aa2d8c2818a2d1f02b742f0b.png

    Майкрофт Холмс - DiK                                                                   Коннор - Jenya66                                                                        Хэнк Андерсон - Double Zero                                                         Зараки Кенпачи -  Feanora

 

    1564256545_.png.2fac01f159634a6b749f6073104bbe3b.png                                                             1593559000_.png.70beebb45ded126fe1a851f20aaadf7f.png                                                                 129342021_.png.8803db1c32f6e3c00a1d9655dfa00e2a.png                                                                   773021920_.png.d60627f61437b84d00d3a4c502839bba.png

     Чип и Дейл - Stormcrow                                                             Жак Клузо - steprikoss                                                                            Гаррет -  Tork                                                      Ниро Вульф и Арчи Гудвин - Thinvesil

                                                                        

                                                                                                                                                                             864181288_.png.acd62c0aac194ab7a91c2ceea4b5d643.png

                                                                                                                                                                            Людовик Крюшо- Meshulik

Hide  

Табличка для подчета голосов - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1NLx98zf8FefKTiobix0gSZmuI8gNlfEvjoxki7V782k/edit#gid=0

Роли 

Благовоспитанные детективы
Джентельмен-клуб (шерифы) – прозорливы и догадливы. Каждый ход пользуются особым методо дедукции, чтоб узнать сторону, на которой участвует в игре тот или иной гость. Но не все коту масленица - Пронзительного ругателя им так просто не найти.
 - Шеф(шериф)
 - Коллега (помощник шерифа)
Супергерой (док) – каждый ход защищает одного из гостей от вывода из игры сквернословами. Себя два раза подряд не защищает, другого может, если под его защиту попадает Джо или тот, к кому он пришел – защищены оба.
Неуловимый Джо (кум) – веселый парень, который ночью ходит в гости – выпить и поговорить. Сквернословов это слегка раздражает, но в уединенном месте поймать его тяжело, поэтому они будут бить по площадям. Если сквернословы выбирают его, то в этот ход выйдет из игры и он и тот, к кому он пришел, даже если это сквернослов. Не ходит два раза к одному лицу. 
Леди (фанатка шерифа) – в восторге от джентельмен-клуба, поэтому каждый ход заказывает проверку на поиск одного из них. Получив положительный результат, знает кто истинный джентльмен.
Тайный агент (ушастик) – каждую ночь подслушивает за одним из гостей, если к тому придут сквернословы, поймет это.


Нейтралы (одиночки, каждый из одиночек побеждает сам, это не блок. Не побеждают ни с мирными, ни с мафией, ни со вторым нейтралом).
Мамба (стерва)– одному из гостей Детектив вручил алмаз из Африки, Мамбу, сокровище огромной стоимости, за которым тянется долгий кровавый след. Каждую ночь этот гость подкладывает алмаз своей жертве. Та, зачарованная великолепием драгоценности, пропускает ход. Два раза к одной персоне Мамба прийти не может.
Жулик (жулик и есть) – каждую ночь может подменять любой 1 голос на любой другой в результатах голосования (может пропускать ход).

 

Сквернословы (мафия) – каждую ночь подкладывают жертве компрометирующую записку с ругательством и та переходит в ряды зрителей (просьба к мафии – придумать на каждую атаку смешное ругательство, но не матом по жизни, естественно): 
Пронзительный ругатель (босс) – напористый и хитрый матерщинник, иммунен к проверкам джентельменов.
Матумба (ревнивец) – ищет Мамбу, когда найдет, вернет драгоценность на родину (выводит стерву в ряды зрителей).
Словоблуд (адвокат) – может выбрать (не обязательно каждую ночь, ход можно пропускать) лицо, которое защищает  (цель избегает выноса судом линча на этом ходу). Не может дважды защищать одно и то же лицо.
Сквернослов – рядовой сквернослов

Hide  

 

Правила по времени и порядок ходов  

Ревнивец-стерва-адвокат-жулик-суд мирных-шерф-док-леди-кум-мафия-ушастик


Все активы делают ход до 21:30 по Москве, голосование до 22:00. При ничьей в голосовании выбывают оба, если нет защиты адвоката. Два пропуска голосования подряд – автовыход в зрительскую ложу, преголосовывать можно до 22:00

Hide  

 

В игре 

Мирные - 5-1=4-1=3-1=2-1=2

Шериф - 2-1=1

Док - 1-1=0

Фанатка шерифа - 1-1=0

Кум - 1

Ушастик - 1-1=0

 

Стерва - 1-1=0

Жулик - 1-1=0

 

Босс - 1

Ревнивец - 1-1=0

Адвокат - 1-1=0

Рядовой мафиози - 1-1=0

Hide  

Итоги первого дня
Итоги второго дня

Итоги третьего дня

Итоги четвертого дня

Итоги пятого дня

Итоги шестого дня

Итоги седьмого дня

Итоги восьмого дня

Эпилог
 

Коментарий мастера 

Вы прибываете, хозяйки пока не видно. Собирайтесь, знакомьтесь. До завтрашнего вечера играем вечер этого дня

Hide  
Планировка дома 

Планировка той части дома, где живет сама миссис Хадсон

Показать контент  

1825997594_.jpg.bdd1ffccb866addf02d965e125229b0a.jpg

Hide  

Из кухни дверь выходит в коридорчик аппартаментов, которые раньше занимал Холмс - там на первоом этаже гостинная и кухня, а на втором - их с Ватсоном спальни. Но эта дверь пока закрыта.

Антураж

Гостиная 

1826197810_.jpg.a75c890790eb6de0cd7a81c933f176d2.jpg

Hide  
Столовая 

529102926_.JPG.6977a69df2931d47272f40c8c132cd89.JPG

Hide  

Ваши комнаты будут находиться или на втором этаже части миссис Хадсон (там есть гостевые спальни и спальня хозяйки), или во флигеле во дворе, но расстановку по ним я дам позже, когда будет ясно сколько персонажей.

Hide  
Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В библиотеке 

ÐоÑожее изобÑажение
- О, напитки

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Уж простите за прямоту - я простой жандарм, печень моя уже не та, и мадам Крюшо полагает, что с романтикой мне в детстве медведь на ухо наступил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Я затаил про пошляка, но решил пока не мешать старику и Полине. На кухне я приложил все усилия, чтобы угодить и алкогольным, и безалкогольным любителям. Крюшон, сидр, виски, холодное пиво, морс и лимонад. К ним всякие закуски от мясной нарезки до орешков и сладостей. Я даже прихватил сметанку для котика. Нагружая все это на передвижной столик, я думал о том, что наше странное сборище подходит к концу, и что я могу вытрясти из музона.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Библиотека

Ждал когда им тоже принесут  напитки.  Может мне стоило остаться  тут и организовать голосование подумал  он.   

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я оставил столик в холле и заглянул гостиную, чтобы всех позвать. К моему изумлению, Полли и Крюшо стояли и буравили друг друга взглядами. Я подошел к Полине и помахал перед глазами рукой. 

- Ребят, вы в порядке?

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мистер Крюшо, Вы даже курицемозгообразного объяснения не привели ни за кого из нас.  И не старайтесь меня задеть. Вам лично я в уши ничего не жужжала. Я понимаю, что Арчи со своим молчанием выглядит загадочно и гордо, как граф Монте-Кристо, а я со своими жалкими попытками доказать что-то - хлопотливой курицей.  Но попытайтесь все же подумать, а не действовать на эмоциях.

Но  извольте, поясню. Я считаю, что кредит доверия, выданный всеми нами мистеру Гудвину, строился изначально на его голосе против Коннора, поэтому мы оправдывали любые его действия на пользу красной команды как "Ошибся, с кем не бывает", тем более, ошибались мы все. Если Вам интересно, то  тут я об этом говорила.  

Доводы же, которые он привел против меня, не выдерживают даже простой критики - настолько они субъективны. Мне остается догадываться, почему я нахожусь все еще здесь, а не в библиотеке дня так со второго-третьего. Видимо, потому что я, в отличие от более опытных детективов, не представляю опасности. 

 Я подошел к Полине и помахал перед глазами рукой. 

- Ребят, вы в порядке?

- Да, Арчи, я в порядке. Спасибо. - Полина улыбнулась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поднял брови. 

- Нет, Полиночка. Уж прости, но обещания не оправдывать себя я не давал. С Коннором я просто угадал и моя догадка подтвердилась моим экспериментом. За неимением лучших кандидатов на первый день я просто решил отправить его, вот и все. А вот полностью и целиком меня оправдывает четвертый день, где я, как заправский сквернослов, - не преминул я воспользоваться сарказмом, - отправился спасать левого Кенпачи, топя бурундуков отнюдь не в хвосте паровоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мадмуазель, хлопотливой курицей вы кажетесь, когда пытаетесь почему-то оправдывать Арчи, когда вместо прямого ответа кокетничаете, хотя вопрос задавался не Арчи, а мной. Приходится несколько громче, чем хотелось бы, взывать к вашему голосу разума. 

Итак. Вы привели аргументы в пользу того, что мьсе Арчи сквернослов. Вы в своем изложении, на которое мне указали, намного убедительнее обличаете Арчи, чем Хэнка. Так почему же, повторюсь, вы проголосовали все-таки за Хэнка?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А вот полностью и целиком меня оправдывает четвертый день, где я, как заправский сквернослов, - не преминул я воспользоваться сарказмом, - отправился спасать левого Кенпачи, топя бурундуков отнюдь не в хвосте паровоза.

Но до этого отдал голос против меня, практически сразу после того, как я вышла с предложением выносить в этот день бурундуков. Правда, подозревала я их не в связи с тобой, Арчи, а в связи с Гарретом. Но затем вышел ты со своим голосом против меня, затем Кенпачи, а когда моя кандидатура не нашла больше поддержки, Гаррет устроил голосование за бурундуков. Твой голос был вторым за бурундуков, после Гаррета. , мой - четвертым. Так что  сомнительный довод в твою пользу. 

 

 Вы привели аргументы в пользу того, что мьсе Арчи сквернослов. Вы в своем изложении, на которое мне указали, намного убедительнее обличаете Арчи, чем Хэнка. Так почему же, повторюсь, вы проголосовали все-таки за Хэнка?

Потому что Арчи на виду, и о нем можно делать выводы, возможно, ошибочные. Опаснее те, кто сидит тихо. Поэтому я предпочла проверить Хэнка, тем более, что он в течение всех этих дней был подозрительным не только мне, но и всем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но до этого отдал голос против меня, практически сразу после того, как я вышла с предложением выносить в этот день бурундуков. Правда, подозревала я их не в связи с тобой, Арчи, а в связи с Гарретом. Но затем вышел ты со своим голосом против меня, затем Кенпачи, а когда моя кандидатура не нашла больше поддержки, Гаррет устроил голосование за бурундуков. Твой голос был вторым за бурундуков, после Гаррета. , мой - четвертым. Так что  сомнительный довод в твою пользу. 

- Учитывая, что меня явно не поддержали, кроме некоторых индивидуумов, самое разумное для меня было бы оставаться с голосом против тебя и не светить защиту, надеясь, что максимум не наберется и она не "спалится". Не говоря уже о том, что на месте сквернослова кидаться внезапно в сторону и привлекать к себе ненужное внимание - не самый умный ход. Не знай я, что у тебя есть свои причины так говорить, я бы решил, что ты держишь меня за идиота и обиделся бы. Но в твоем положении только это и остается, так что я без претензий, - улыбнулся я Полине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Расин Коул страдал. Он смотрел на тех, кто приходит в библиотеку и испытывал ужас. Агония захватывала ум и тело. Детектив хотел проснуться, но не знал как, где искать выход из этого жуткого сна. Он вспомнил книгу, которую читал в восьмидесятых:

Арабский Кошмар ужасен и непристоен, однообразен и все же внушает страх. Он посещает своих жертв каждую ночь, но одно из его свойств состоит в том, что утром он всегда забывается. Таким образом, это неисчислимые страдания без осознания таковых. Ночь за ночью длятся нескончаемые пытки, а утром жертва встает и как ни в чем не бывало принимается за повседневные дела, рассчитывая к тому же хорошенько выспаться после тяжелого трудового дня. Это чистое страдание, страдание, которое не учит, не облагораживает, бессмысленное страдание, которое ничего не меняет. 

Коул проснулся с тяжелой головой. Утро начиналось, как всегда - с сигареты.

Показать контент  

QGcn.gif.036921ef80a710607be79cdb5e4847d3.gif

Hide  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Увы, я по той же причине предпочел проверить Хэнка, что он темная лошадка, думая, что у нас есть гарантированный либо слив, либо самораскрытие Арчи. К сожалению, эта ситуация выгодна вам обоим. Как и то, что в прошлую ночь меня не застукали за пьянкой в вашей комнате, мадмуазель. 

Арчи. Не считая его высокомерного вызывающего поведения и постоянных попыток выставить всех идиотами, что, конечно, раздражает, но может быть попросту результатом плохого воспитания в диком Новом свете, он также слишком уж категоричен в своих обвинениях и чересчур витиевато и избыточно обличает вас. Но для сквернослова Арчи, увы, чересчур деятелен. Это не всегда идет ему на пользу, но это-то и вызывает сомнения. И да, тот эпизод с расставленной мной ловушкой: все же "ругатель" не стал по какой-то причине меня обличать той ночью. С третьей стороны, возражения мсье Вульфа выглядели весьма правдоподобными. И отстал он от меня, будто и впрям почувствовал, что я с ним на одной стороне...

По поводу мадмуазель Полин. Не считая того, что логичное объяснение ее решениям приходится из нее вытягивать клещами, она действительно отличилась в неудачных голосованиях вполне наравне с прочими подозреваемыми. И ей, если бы она оказалась ругателем, выгодно сохранить Арчи - он весьма подозрителен, и пока его не "убрали",  в ее злом умысле никто не будет убежден. Поэтому голосование за Хэнка, мадмуазель, на руку сквернослову. 

 

Я, возможно, еще подумаю, но пока что вынужден удалиться. Мне хотелось бы также узнать аргументированное мнение господина инспектора. И лучше с ним не затягивать. У нас остался последний шанс.

Изменено пользователем Meshulik
  • Bgg 1
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не говоря уже о том, что на месте сквернослова кидаться внезапно в сторону и привлекать к себе ненужное внимание - не самый умный ход. Не знай я, что у тебя есть свои причины так говорить, я бы решил, что ты держишь меня за идиота и обиделся бы. Но в твоем положении только это и остается, так что я без претензий, - улыбнулся я Полине.

 

- А теперь - все то же самое можно сказать  уже обо мне. Прямо  слово в слово. Но ты почему-то считаешь, что тебя такое поведение обеляет, а в отношении меня - наоборот. 

  • Bgg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А теперь - все то же самое можно сказать  уже обо мне. Прямо  слово в слово. Но ты почему-то считаешь, что тебя такое поведение обеляет, а в отношении меня - наоборот. 

- Полли, я бы мог более основательно разложить твое поведение, но я обязал себя этого не делать, - удивленно поднял я бровь. - Я еще могу защищать себя, но джентльменам я выложил беспристрастные доводы, а большего я позволить себе не могу, и ты знаешь об этом. 

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Арчи, мы оба прекрасно знаем, что умеем разделять дела и личное. Поэтому твое обещание не позволять себе большего, выглядит, прямо говоря, не очень. Ты таким образом обязываешь меня молчать, просто потому, что это будет не честно по отношению к тебе. 

- Может, на сегодня достаточно споров? - Полина устало помассировала виски.  - У меня есть предложение немного подышать свежим воздухом во дворе, а затем идти отдыхать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Арчи, мы оба прекрасно знаем, что умеем разделять дела и личное. Поэтому твое обещание не позволять себе большего, выглядит, прямо говоря, не очень. Ты таким образом обязываешь меня молчать, просто потому, что это будет не честно по отношению к тебе. 

- Ладно, - признал я. - Тогда не буду тебя вынуждать действовать против своих интересов - очевидно, независимо от стороны. 

Я задумался.

- Тогда поставлю вопрос так: учитывая, что ты на словах топила против бурундуков, но на тот момент проголосовала против Кенпачи - какой смысл мне, если б я был мафиозо, был топить бурундуков в числе первых двух, а не дать вам спокойно слить левого япошку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 какой смысл мне, если б я был мафиозо, был топить бурундуков в числе первых двух, а не дать вам спокойно слить левого япошку?

 

Левого япошку перестали сливать еще до того, как пошли голоса за бурундуков. После меня за Кенпачи голосовал только  Крюшо, который тут же переголосовал за Хэнка. И почему бы ругателю не начать сливать всем подозрительных бурундуков, тем более, что они защищены адвокатом?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Левого япошку перестали сливать еще до того, как пошли голоса за бурундуков. После меня за Кенпачи голосовал только  Крюшо, который тут же переголосовал за Хэнка. И почему бы ругателю не начать сливать всем подозрительных бурундуков, тем более, что они защищены адвокатом?  

Я пожал плечами.

- За него проголосовало достаточно, чтобы перевесить. Но отвечая на твой вопрос, - я развел руками. - Обменять засвет защиты, чтобы вывести из-под удара левого парня - так себе ход. Разумнее было бы присоединиться в случае уже сформировавшегося паровоза, а не вторым. Бурундуков ведь точно бы поддержали, их многие подозревали. Но ладно, хватит о грустном, давай подышим воздухом, - я подхватил Полину на руки и понес во двор. - Я просто ходячая мебель, не обращай на меня внимания, - утешил я монашку, чтобы опять не напугать. 

Я опустил ее на скамеечку и отступил.

- Полли, ты на меня не сердишься? - покаянно спросил я, становясь подле нее на колено и взяв за руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пижаме с маленькими мишками и ночной портупее жандарм под шафе ввалился в комнату заспанного инспектора.

- Мсье инспектор, мсье... проснитесь! Меня посетила одна идея. Может, я что-то упускаю, но видится мне, что если мы с вами проголосуем завтра против обоих сомнительных личностей, то останемся вдвоем и последний сквернослов гарантированно попадет в библиотеку! Достаточно просто мне проголосовать за Арчи, а вам - за Полин... ну или наоборот. Как вы сочтете нужным. Главное - ничего не перепутать в последний момент.

На лице Крюшо играла растерянная улыбка.

  • Like 1
  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

я подхватил Полину на руки и понес во двор. - Я просто ходячая мебель, не обращай на меня внимания, - утешил я монашку, чтобы опять не напугать. 

Я опустил ее на скамеечку и отступил.

- Полли, ты на меня не сердишься? - покаянно спросил я, становясь подле нее на колено и взяв за руку.

 

Едва слышно охнув, когда Арчи подхватил ее на руки, Полина только крепче ухватилась за его шею.

- Сержусь. - подтвердила она, оказавшись на скамейке и добавила чуть тише. -  Но не сильно.  

Полина перевела дух и негромко рассмеялась, глядя в глаза Арчи, находящиеся сейчас так близко. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Едва слышно охнув, когда Арчи подхватил ее на руки, Полина только крепче ухватилась за его шею.

- Сержусь. - подтвердила она, оказавшись на скамейке и добавила чуть тише. -  Но не сильно.  

Полина перевела дух и негромко рассмеялась, глядя в глаза Арчи, находящиеся сейчас так близко. 

Я немного успокоился.

- Надеюсь, не за то, что имею наглость оправдывать себя? Если где-то еще накосячил - только скажи, я задумаюсь над своим поведением, - я улыбнулся девушке. - Полли, положа руку на сердце, у меня достаточно было женщин, чтобы не набрасываться на первую встречную. И тебе не нужно опасаться, что я просто пытаюсь тебя соблазнить. Я просто люблю тебя.

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

- Надеюсь, не за то, что имею наглость оправдывать себя? Если где-то еще накосячил - только скажи, я задумаюсь над своим поведением, - я улыбнулся девушке. - Полли, положа руку на сердце, у меня достаточно было женщин, чтобы не набрасываться на первую встречную. И тебе не нужно опасаться, что я просто пытаюсь тебя соблазнить. Я просто люблю тебя.

 

-  Нет, нет, совсем не за это. - помотала головой Полина, пока смысл последних слов доходил до нее.  - Что ты сказал? Арчи... 

Она прикрыла глаза, из-под которых блеснули слезы и сглотнула комок, внезапно подступивший к горлу.  Когда Полина вновь посмотрела на Гудвина, растерянная улыбка скользнула по ее губам.  - Но между нами пятьдесят лет, Арчи... И я христова невеста. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Показать контент  

-  Нет, нет, совсем не за это. - помотала головой Полина, пока смысл последних слов доходил до нее.  - Что ты сказал? Арчи... 

Она прикрыла глаза, из-под которых блеснули слезы и сглотнула комок, внезапно подступивший к горлу.  Когда Полина вновь посмотрела на Гудвина, растерянная улыбка скользнула по ее губам.  - Но между нами пятьдесят лет, Арчи... И я христова невеста. 

Я с трудом удержался от того, чтобы трагически сообщить, что я не хотел этого говорить, но ее жених умер почти две тысячи лет назад. Она бы явно не поняла шутки.

- Я сам не бог весть какой жених, - дернул я плечом. - У меня есть девушки, с которыми я провожу время, и они сами тоже не прочь. Но речь не об этом. Тебя, Полли, мне хочется защищать, носить на руках и всячески оберегать от посягательств, - я задумался об иронии вещей. Вот они, монашки - посвящают себя не способному вступиться за них давно мертвому жениху, а защищать их приходится нам, простым ребятам. - Не буду лукавить, я был бы не прочь разложить тебя и посмотреть, что у тебя под рясой, но это я могу проделать с любой женщиной даже без любви. А вот невозбранно любить и лелеять лучик солнца - это было бы замечательно. Я не должен опасаться, что ты захочешь меня захомутать и наделать детишек, зато могу показать тебе свой мир и везде поводить - уж поверь, я стрясу с Музона должок - это ли не счастье? 

Я глупо улыбнулся, штанина на колене уже отсырела, но я был рад наконец высказаться. В глубине души я спрашивал себя: эй, парень, а не слишком ли ты рискуешь? А если она потребует себе все, включая мелких мозгоедов? Но я отмел эти мысли. 

Hide  
Изменено пользователем Thinvesil
  • Haha 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Полина поднялась, вынуждая встать и Гудвина следом. Темное лондонское небо, на удивление, сейчас даже не затянутое тучами, сверкало мириадами звезд. Новая луна еще не вышла из своей колыбели и лицо Полины освещалось лишь этими далекими звездами , газовым фонарем у калитки и мягким светом свечей, струившимся из окна гостиной и окон на втором этаже.  И на этом лице не было ни тени неуверенности. Глядя снизу вверх на Арчи, она, вздохнув, сообщила: - Те, кто меня любил, там, в моем мире.. Уже умерли. Я приношу несчастье. Если тебя это не пугает...  - и без всякого перехода, встревоженно блеснув глазами, спросила:

- А через пятьдесят лет еще останутся церкви?  Кто-то должен освободить меня от слова, данного Ему, ибо уже грешна. Грешна тем, что в мыслях позволила себе быть с другим.

Hide  
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Я успокаивающе сжал ее руку.

- Есть, конечно, - ответил я на ее вопрос. - И церкви, и разные конфессии. Протестанты, кстати, могут даже жениться. Или это только на мужчин распространяется? - задумался я. - Не интересовался, что там насчет женщин. 

Я посмотрел на Полину долгим вдумчивым взглядом. Один бог знал, как мне хотелось схватить ее и больше не отпускать. Но имел ли я на это моральное право? Мог ли я стать змеем-искусителем вместо рыцаря своей дамы сердца? Мое сердце сжалось от боли и пропустило два такта.

- Полли, дорогая, - я провел рукой по ее щеке. - Я стрясу с музона возможность нам видеться и показать тебе свое время. Уверяю тебя, мне вполне по силам это сделать, и я не побоюсь торговаться за это с полубожком. Ты сама все увидишь и в любой момент сможешь решить, какое время выбрать. Не торопись пока принимать поспешные решения. А что до твоего греха, - я заговорщически улыбнулся. - Разве не в любви и прощении состоит сама суть христианства? Иисус поймет, он нормальный парень. И если он читает в твоей душе, то знает, что ты не замышляла ничего плохого и сатанинского. Так что все окей, - приободрил я девушку. - Верь ему и не казни себя. Дружище Христос поймет и простит.

Показать контент  

image.jpeg.69f3107cb75823293718070f13f2acb8.jpeg

Hide  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...