Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ширра

Мафия 064: Однажды на Бейкер-стрит

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

РОЛИ РОЗДАНЫ. ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ СООБЩЕНИЯ В ЛС - ВЫ МИРНЫЙ!

Жирным шрифтом выделена сюжетная завязка - это не подсказка.

56280730_.thumb.jpg.01c0717af7b37ef0d24b49db7a4c817d.jpg

До обозначенного в приглашении времени и сбора гостей оставались считанные минуты. Миссис Хадсон поднялась к себе – ей надо было поправить пару шпилек в прическе. Вобщем, это все так волнующе.

Она подошла к зеркалу и… Пожилая леди понятия не имела откуда взялся этот человек. Незнакомец стоял у нее за спиной и отражался в зеркальной глади в полный рост.

- Бога ради, не стоит шуметь. Я не причиню вам вреда. Вы же хотите узнать о судьбе своего бывшего постояльца?

- Мистера Холмса? – Хадсон взволнованно обернулась и с надеждой посмотрела на незнакомца.

- Да, - ответил тот. – Но услуга за услугу. Мне нужны ответы на некоторые вопросы. А среди ваших гостей будет достаточно светлых умов, чтоб решить самые сложные задачи. Поэтому я дам вам несколько конвертов и в последующие дни пришлю еще. Когда ваши гости найдут все ответы и я узнаю решение не дающих мне покоя загадок, вы узнаете о судьбе мистера Холмса. Так пойдет?

- Э… - миссис Хадсон на секунду замерла. – Да, я согласна.

- Вот и отлично, - незнакомец протянул ей несколько конвертов , - можете прочитать это  сейчас и задать  мне вопросы, если они у вас возникнут. Я думаю, ваши гости немного подождут вас.

 

 

Инфа для новичков - 

 

Персонажи 

     2027553456_.png.13cc8b47a16ad86e2bd17f537dae3749.png                                                          1831769993_.png.3a22d88bc4e93c5560ab611b66442b75.png                                                                   1267488594_.png.a4ff5b65ef654ad78202548a2c2dc789.png                                                                 1082730900_.png.d9772ddd8680fa4c71c624c44420a34f.png

     Ричард Кастл -  Dart Ph                                             Растин Коул -DAO занят кемто другим :)                                                         Пелагия - Daphna                                                                         Уинстон - no_name

 

     470460032_.png.f764f853c197e02a82e598033faf8fe6.png                                                          1829043090_.png.6a229ae757796b4a15b5c01e16e40740.png                                                                  527104711_.png.bb612959991a7e4d31448a89453b7629.png                                                                   120499693_.png.6cb12a6aadbe7c6bd7a36e1ed7aa85f7.png

    Скубби Ду и Шегги - Eres                                                           Стивен Роджерс - Эри                                                                         "L" - ded_s_yrukom                                                             Лейтенант Коломбо - superexot

 

    1995754403_.jpg.299ec623a0916c8995eabe63ce44719d.jpg                                                               1212645459_.jpg.ccf60033cce5d71b6d13a888537865f0.jpg                                                               1471283659_.png.d5393b8f7d19dd63cf800dfe7156d1c0.png                                                                    146669159_.png.36b57e10aa2d8c2818a2d1f02b742f0b.png

    Майкрофт Холмс - DiK                                                                   Коннор - Jenya66                                                                        Хэнк Андерсон - Double Zero                                                         Зараки Кенпачи -  Feanora

 

    1564256545_.png.2fac01f159634a6b749f6073104bbe3b.png                                                             1593559000_.png.70beebb45ded126fe1a851f20aaadf7f.png                                                                 129342021_.png.8803db1c32f6e3c00a1d9655dfa00e2a.png                                                                   773021920_.png.d60627f61437b84d00d3a4c502839bba.png

     Чип и Дейл - Stormcrow                                                             Жак Клузо - steprikoss                                                                            Гаррет -  Tork                                                      Ниро Вульф и Арчи Гудвин - Thinvesil

                                                                        

                                                                                                                                                                             864181288_.png.acd62c0aac194ab7a91c2ceea4b5d643.png

                                                                                                                                                                            Людовик Крюшо- Meshulik

Hide  

Табличка для подчета голосов - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1NLx98zf8FefKTiobix0gSZmuI8gNlfEvjoxki7V782k/edit#gid=0

Роли 

Благовоспитанные детективы
Джентельмен-клуб (шерифы) – прозорливы и догадливы. Каждый ход пользуются особым методо дедукции, чтоб узнать сторону, на которой участвует в игре тот или иной гость. Но не все коту масленица - Пронзительного ругателя им так просто не найти.
 - Шеф(шериф)
 - Коллега (помощник шерифа)
Супергерой (док) – каждый ход защищает одного из гостей от вывода из игры сквернословами. Себя два раза подряд не защищает, другого может, если под его защиту попадает Джо или тот, к кому он пришел – защищены оба.
Неуловимый Джо (кум) – веселый парень, который ночью ходит в гости – выпить и поговорить. Сквернословов это слегка раздражает, но в уединенном месте поймать его тяжело, поэтому они будут бить по площадям. Если сквернословы выбирают его, то в этот ход выйдет из игры и он и тот, к кому он пришел, даже если это сквернослов. Не ходит два раза к одному лицу. 
Леди (фанатка шерифа) – в восторге от джентельмен-клуба, поэтому каждый ход заказывает проверку на поиск одного из них. Получив положительный результат, знает кто истинный джентльмен.
Тайный агент (ушастик) – каждую ночь подслушивает за одним из гостей, если к тому придут сквернословы, поймет это.


Нейтралы (одиночки, каждый из одиночек побеждает сам, это не блок. Не побеждают ни с мирными, ни с мафией, ни со вторым нейтралом).
Мамба (стерва)– одному из гостей Детектив вручил алмаз из Африки, Мамбу, сокровище огромной стоимости, за которым тянется долгий кровавый след. Каждую ночь этот гость подкладывает алмаз своей жертве. Та, зачарованная великолепием драгоценности, пропускает ход. Два раза к одной персоне Мамба прийти не может.
Жулик (жулик и есть) – каждую ночь может подменять любой 1 голос на любой другой в результатах голосования (может пропускать ход).

 

Сквернословы (мафия) – каждую ночь подкладывают жертве компрометирующую записку с ругательством и та переходит в ряды зрителей (просьба к мафии – придумать на каждую атаку смешное ругательство, но не матом по жизни, естественно): 
Пронзительный ругатель (босс) – напористый и хитрый матерщинник, иммунен к проверкам джентельменов.
Матумба (ревнивец) – ищет Мамбу, когда найдет, вернет драгоценность на родину (выводит стерву в ряды зрителей).
Словоблуд (адвокат) – может выбрать (не обязательно каждую ночь, ход можно пропускать) лицо, которое защищает  (цель избегает выноса судом линча на этом ходу). Не может дважды защищать одно и то же лицо.
Сквернослов – рядовой сквернослов

Hide  

 

Правила по времени и порядок ходов  

Ревнивец-стерва-адвокат-жулик-суд мирных-шерф-док-леди-кум-мафия-ушастик


Все активы делают ход до 21:30 по Москве, голосование до 22:00. При ничьей в голосовании выбывают оба, если нет защиты адвоката. Два пропуска голосования подряд – автовыход в зрительскую ложу, преголосовывать можно до 22:00

Hide  

 

В игре 

Мирные - 5-1=4-1=3-1=2-1=2

Шериф - 2-1=1

Док - 1-1=0

Фанатка шерифа - 1-1=0

Кум - 1

Ушастик - 1-1=0

 

Стерва - 1-1=0

Жулик - 1-1=0

 

Босс - 1

Ревнивец - 1-1=0

Адвокат - 1-1=0

Рядовой мафиози - 1-1=0

Hide  

Итоги первого дня
Итоги второго дня

Итоги третьего дня

Итоги четвертого дня

Итоги пятого дня

Итоги шестого дня

Итоги седьмого дня

Итоги восьмого дня

Эпилог
 

Коментарий мастера 

Вы прибываете, хозяйки пока не видно. Собирайтесь, знакомьтесь. До завтрашнего вечера играем вечер этого дня

Hide  
Планировка дома 

Планировка той части дома, где живет сама миссис Хадсон

Показать контент  

1825997594_.jpg.bdd1ffccb866addf02d965e125229b0a.jpg

Hide  

Из кухни дверь выходит в коридорчик аппартаментов, которые раньше занимал Холмс - там на первоом этаже гостинная и кухня, а на втором - их с Ватсоном спальни. Но эта дверь пока закрыта.

Антураж

Гостиная 

1826197810_.jpg.a75c890790eb6de0cd7a81c933f176d2.jpg

Hide  
Столовая 

529102926_.JPG.6977a69df2931d47272f40c8c132cd89.JPG

Hide  

Ваши комнаты будут находиться или на втором этаже части миссис Хадсон (там есть гостевые спальни и спальня хозяйки), или во флигеле во дворе, но расстановку по ним я дам позже, когда будет ясно сколько персонажей.

Hide  
Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Полина чуть повернула голову, прижимаясь щекой к ладони Гудвина и смешливо хмыкнула: 

-  Очень заманчиво...   Я подумаю.  -  озорная улыбка коснулась губ Полины и она, выскользнув из рук Гудвина, легко коснулась губами его щеки.  - Спасибо, Арчи, за чудесный вечер. Но пора возвращаться, уже поздно.

Пожалуй, если бы сейчас Арчи просто взял ее на руки и унес к себе в комнату, она бы не сопротивлялась. Устыдившись этих мыслей, она приглушила блеск глаз ресницами и, выдохнув, добавила уже спокойнее: - Завтра у нас будет сложный день. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Я расцвел и заулыбался. Я все еще чувствовал прикосновение ее губ на своей щеке.

- Режим ходячей мебели - включен, - механическим голосом сказал я и подхватил Полину на руки. - Андроид любви готов к работе. Загружаю координаты, - немного покружив ее на руках, я понес девушку в дом, а затем до ее комнаты.

Мягко поставив Полину, я прекратил паясничать и просто посмотрел на нее.

- Спокойной ночи, любимая, - улыбнулся я. - Нам всем надо выспаться. Завтра придется быть начеку и следить, чтобы бедняга Крюшо не избил инспектора и не убился сам. 

Hide  
  • Like 1
  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Утром я снова завтракал с Вульфом. Моей трапезой были пышные вафли с кленовым сиропом, яйцо-пашот, трубочки с заварным кремом и кувшин молока. Покончив со своей порцией, Вульф пришел в доброе расположение духа и весьма многословно делился со мной наполеоновскими планами по расширению оранжереи. Я знал, что этим планам никогда не суждено сбыться. Пройдет менее получаса - и он опять будет ныть, сколько денег сжирают эти жуткие орхидеи. Все, как всегда.

- Арчи, ты меня не слушаешь! - одернул меня босс. 

- Не правда! - отбил я подачу с видом оскорбленной невинности. - Вы только что поинтересовались, не намерен ли я сменить гражданство. Отчего столь странный вопрос? - продемонстрировал я свое умение слушать собеседника и думать о чем-то своем одновременно.

Вульф, разумеется, не повелся. За годы совместной работы мы знали друг друга как облупленных. 

- Тебе меня не провести, Арчи. Твоя мечтательная улыбка выдает тебя с головой.

Вместо ответа я запулил в него идеальным покерфейсом. 

- Так уже лучше, - кивнул босс. - Так что, мадемуазель Полина уже прибрала тебя к своим рукам? Если ты собрался жениться, то я хочу знать, что мне пора искать нового помощника.

- Исключено! - внутренне содрогнулся я. - Женитьба только испортит наши отношения. Я зачахну в неволе и захирею. Стану жаловаться на жизнь, буду целыми днями сидеть у телевизора, дуть пиво и ругать правительство. Бррр! Нет уж, окольцевать меня не получится! Я скажу что женат на вас, - с довольным видом я откинулся на спинку кресла.

- Не смешно, Арчи, - улыбнулся Ниро. Я захохотал.

- Кстати, - вспомнил я. - Хотел вас спросить: почему все-таки вы в первый день голосовали против Полли?

- Я ведь уже отвечал на этот вопрос...

- Ой, только не надо опять мне травить байки про "расшевелить Арчи", - прервал его я. - Арчи и без вас бы расшевелился, а из всех имен, кого он не был готов тогда отправлять в библиотеку, вы выбрали именно пронзительную ругательницу. Вы уже тогда все знали? Или в чем смысл?

Вульф самодовольно сложил руки на животе и кивнул.

- Ты хорошо работаешь с фактами, Арчи, но у тебя нет моего чутья на феномены. Да, я уже к тому моменту знал обо всех действующих лицах, но решил не раскрывать карты ради Мнемозинидиуса. Я самоустранился и оставил тебя распутывать дело, чтобы не портить отпрыску музы сюжет. И вижу, что поступил правильно, - он одобрительно посмотрел на меня, и мне стало стыдно за все те упреки, которыми я его осыпал.

- А почему вы решили вмешаться и подыграть Крюшо?

- Месье жандарм пошел на смелый и отчаянный шаг, заявив о своих планах до истечения дня. Была небольшая вероятность, что он не соврал насчет твоего имени, и я решил подстраховать вас. В том случае, если бы он действительно пошел к тебе, сквернословы могли бы воспользоваться этим, чтобы устранить сразу двоих. Но могли бы и не трогать ни тебя, ни Крюшо, если сделать тебя удобной мишенью для подставы.

- Ясно, - понимающе кивнул я. 

Я покинул кресло, подошел к зеркалу и осмотрел себя критическим взглядом. Сегодня я был одет в свой лучший синий костюм, серую рубашку со стальным отливом и широкий галстук. Ботинки были надраены и отполированы мной до зеркального блеска. Я пригладил волосы и задумался. Да, пожалуй, так будет лучше, решил я и, сняв пиджак, повесил его на спинку кресла. Тщательно отутюженная рубашка ненавязчиво подчеркивала рельеф моих мышц. 

Я попрощался с Ниро и насвистывая отправился вниз. Я был неимоверно доволен собой. Я не без основания считал себя хорошим детективом и доказал это в тот день, когда я понял, кто ругатель. Я как раз задавался вопросом, с какой это стати я начал доверять Полине, и тут она подоспела со своими выкладками. В этот миг у меня как будто пелена упала с глаз, все стало ясно, как божий день. Я был так зол, что эти хваленые сыщики не видели очевидных вещей! Я вдруг застыл на полпути, осененный внезапной мыслью. А ведь, должно быть, именно такими же бестолковыми метаниями выглядят мои методы расследования по сравнению с гениальным чутьем Вульфа. Как должно быть больно ему наблюдать за моими жалкими потугами! Хотя он вроде всегда говорил, что я его забавляю. Я ухмыльнулся и продолжил путь. Я позволю ему время от времени тешить свое самолюбие за мой счет, решил я. Мне захотелось сделать для толстяка что-то хорошее в благодарность за то, что он терпит такого недоумка. Может быть, наладить ставочный бизнес, пользуясь магией времени муза? Нет, решительно отмел я эту мысль. Если Вульф начнет купаться в деньгах, он совсем перестанет работать, а Арчи Гудвин загнется от скуки. Надо было придумать что-то другое. 

Я спустился в гостиную, припарковал себя на диванчике и взял с журнального столика газету.

Hide  
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Гостиная

Стив решил взять выходной. Одев обычную майку, джинсы и зашнуровав кроссовки.  Он вошел в гостиную.  -Доброе утро  Арчи, сказал  он. Сварить тебе кофе,  было хорошо  впервые за недели не думать  об расследование, об том как переиграть противника и понять как тот  мыслит  По крайней мере он среди лучших детективов мог предсказать их действия отчасти.

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Я дружески кивнул Стиву.

- Нет, спасибо. Я достаточно бодр сегодня. Как там библиотека? Уже все книги перечитали? - поддержал разговор я.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

-Всей моей долгой жизни не хватит, чтобы перечитать их. Но знаешь там где сейчас живу люди практически ими не пользуются. Существует место где собранны все знания человечества не только книги, но и все что ты мог пропустить за семьдесят лет и больше. Так рвешься в бой, крикни если  надо будет разнять  Крюшо и Клузо.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

- Нет-нет, сегодня я нон комбатант, - заверил я Стива. - Хотя немного переживаю за инспектора, не буду скрывать. Его молчаливая тактика здорово бесит джентльменов. Бедняга Крюшо вчера чуть не подавился фуражкой - так был взбешен.

Я пролистнул передовицу и впился взглядом в большую статью о прошедшем вчера собрании садоводов. Держу пари, Вульф уже читал ее и разнес заметку и садоводов в пух и прах. Жаль, я пропустил это зрелище.

Hide  
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

А я всегда рвусь в бой, но сейчас можно посидеть на скамейке запасных. Он продолжил. Раз мы уж согласились играть по правилам - можем мы у него потребовать ответную услугу. Стив помнил разговор с Сэмом тот был не просто его другом, но и специалистом по реабилитации военных, которых вышли в отставку. Тот рекомендовал на время поместить Баки в знакомый антураж. Но Нью- Йорк сильно изменился за это время, а вот мир Ниро Вульфа подходит им полностью

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

- Нужно понимать, когда разумнее отступить и не растрачивать силы понапрасну, - я потянулся и хрустнул пальцами. - Если наши импровизированные странные странники перестанут искать кошку там, где ее нет, то они справятся и без меня. Если же нет - я все равно уже ничем не могу помочь. Я исчерпал все доступные средства. И это не упадок духа, о нет - всего лишь констатация факта. Так что я просто жду, когда все закончится, чтобы поговорить с музоном. У нас с Вульфом есть к нему пара вопросов, - осклабился я.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

- Думаю, что Вульфу, как и мне приходилось себя сдерживать. А мне вместо разведывательной деятельности достались помпоны. Он кратко объяснил, что такое черлидеры.. Но знаешь я рад, что оказался здесь Тут собрались самые лучшие детективы из всех миров. Я не хотел играть сначала эту роль. Но потом подумал, что не в праве подвести остальных и разочаровать.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Слова молитвы, шепотом звучащие в тишине комнаты над библиотекой, прерывались и снова продолжали свой неровный бег. Мысли  сестры Пелагии витали далеко, унося ее в Заволжск, на несколько лет назад. Тогда, сломленная горем от потери, она нашла силы и успокоение лишь в стенах монастыря. Послушница, затем монахиня. Забылись, утихли раны на сердце, жизнь, казалось, идет в проторенном русле, да только новая встреча всколыхнула доселе дремавший огонь в душе. И тогда Полина предпочла исчезнуть, прервав всяческие отношения. Возможно ли, что Бог посылает ей новое испытание? Испытание любовью, от которой она бежала на протяжении нескольких лет? Значит ли, что нужно просто принять Его волю? Или это искушение, идущее от Лукавого?

Из коридора потянуло едва заметным ароматом кофе. Кажется, в доме миссис Хадсон постояльцы уже начинали свое утро...

 

- Доброе утро, господа. -  Полина Андреевна вошла в гостиную и приветливо улыбнулась находящимся там Арчи и Стиву.  - Сегодня дождик, смотрю, решил устроить себе выходной?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Показать контент  

-Просто Стив договорились с он ей едва заметно улыбнулся. Вспоминая Пегги, которая так и осталась должна ему танец. Теперь ему надо жить заново есть Шэрон, которую чуть не убил его лучший друг . Сколько раз она его выручала и сможет он когда-нибудь с ней расплатиться.

https://www.youtube.com/watch?v=7tnaJ0WqSjA

Hide  
Изменено пользователем Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Завидев Полину, я вскочил со своего пристанища.

- Уже день почти, - поправил я девушку. - Хорошо спалось?

Я забрал с подноса незанятую чашку и приглашающе поставил ее рядом с вазочкой с круассанами.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

- Уже день почти, - поправил я девушку. - Хорошо спалось?

 

- Прекрасно.  Никто не тревожил. - заверила Полина молодого человека. -  Спасибо,  Арчи.  Что интересного в прессе?  - она кивнула на свежую газету, лежащую перед Гудвином и налила себе из молочника горячего молока в чашку. 

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Показать контент  

Стив позволил Арчеру сделать это быстрее него.  - Там, что - то про садоводов я в этом мало разбираюсь. Англичане любят свои  сады, а в Нью- Йорке только богачи могут себе позволить такое хобби. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

{Вываливаясь из-под стола, с карманами, набитыми орешками}. Господа! Дама (небольшой поклон). Искренне прошу меня извинить за столь долгое отсутствие, но у меня была веская причина. После засветки бурундучков, я решил более тщательно проверить все следы, оставленные ими. Наткнувшись на огромное количество разбросанных орешков во всех тёмных закоулках этого дома, я не мог позволить миссис Хадсон заниматься уборкой этих весьма ценных (и вкусных!) улик. Но, возвращаясь к спору, между мсье Гудвином и мадемуазель Пелагеей. Признаюсь честно, серьёзные подозрения на счет Арчи у меня возникли после того, как он отказался обсуждать дальнейшую судьбу бурундуков на четвёртый день, после выноса бедного кота.

- Бурундуки и без этого мутные, - пожал плечами я. - Но сейчас не о них речь. 

- Что-то мне слабо верится, - кивнул я. - Но я повторяю, сейчас не в бурундуках дело.

Только после моего вопроса " почему?" он согласился проголосовать против них. Что это было? Не знание истинной роли Чипа и Дейла и не уверенность в их виновности? Или попытка прикрыть возможно засвеченных сквернословов, переводя внимание публики на другое лицо? Так же, перед отправкой доктора в библиотеку, Вы оставили весьма увесистый пост, на который, как справедливо заметил мой коллега Крюшо, нужно было потратить ВРЕМЯ, чтобы его прочитать и осознать. Это очень сильно смахивало на оттягивание времени, которое было необходимо другим участникам для размышлений и заключения вердикта. В результате мы потеряли доктора. Была ли и моя вина в случившемся? Несомненно! И всё же, вы копаете под мадемуазель Пелагею очень и очень давно. Заранее приготовленный плацдарм на выдворение мадемуазель? Возможно. Возможно, я нахожусь в лабиринтах собственных суждений и заблуждений. Но всё же. Я голосую против Вас, Арчи.

Если я не прав... Что ж. По крайней мере, мы с коллегой Крюшо останемся в весьма приятной компании милой и очаровательной мадемуазель Пелагеей.

Теперь, я должен вас покинуть, ибо ещё много орешков осталось после бурундучков. Стоит ими угостить всех присутствующих в библиотеке.Х

  • Like 2
  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы оставили весьма увесистый пост, на который, как справедливо заметил мой коллега Крюшо, нужно было потратить ВРЕМЯ, чтобы его прочитать и осознать. Это очень сильно смахивало на оттягивание времени, которое было необходимо другим участникам для размышлений и заключения вердикта

- Да у меня на подготовку своей речи ушло меньше времени, чем у вас оставалось до конца голосования, - пожал я плечами. - Не моя вина, что кто-то тугодум. И уж точно не в недостатке времени было дело, раз вы за столько дней не удосужились поразмыслить над моими словами. Я не хотел бросать свои подозрения раньше времени, потому что был убежден, что раскрыл главного ругателя, и не хотел спугнуть их шайку. Однако я вовсе не возражаю, если вы предпочтете остаться с Полиной, - я тепло улыбнулся девушке. - Полли, положа руку на сердце. Представь, просто представь, чисто теоретически, что я невиновен. Можешь ли ты сказать, что я сделал все, что мог, чтобы помочь джентльменам? Для меня это очень важно.

  • Bgg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полли, положа руку на сердце. Представь, просто представь, чисто теоретически, что я невиновен. Можешь ли ты сказать, что я сделал все, что мог, чтобы помочь джентльменам? Для меня это очень важно.

 

- Все, что мог - несомненно. - Полина улыбнулась. - Уверена, что ты ничего не делаешь наполовину, Арчи. И это то, что мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Все, что мог - несомненно. - Полина улыбнулась. - Уверена, что ты ничего не делаешь наполовину, Арчи. И это то, что мне нравится.

У меня перехватило дыхание от ее слов. Какую-то минуту я просто стоял и лыбился, как идиот, но потом взял себя в руки.

- Я тоже так считаю. Если бы все тогда послушались меня, то даже в случае, если я мутящий воду сквернослов - на данный момент они избавились бы от нас обоих и остались с проверенной собакой. Я выложил на блюдечке имя и подсказал беспроигрышный план - но они его отвергли. Я предупредил обо всех возможных ошибках и их последствиях - и они наступили на все эти грабли. Меня не послушали, получили ровно то, от чего я предостерегал, а теперь они смеют обвинять меня во вранье и попытках запутать, - я покачал головой. - Я просто не понимаю такую логику. Может быть, джентльмены просто не в состоянии осознать моей гениальности и рассмотреть саму возможность того, что кто-то смог решить задачку, которая им оказалась не по силам? По крайней мере, это единственное приближенное к разумности объяснение, которое я могу предположить. Иного смысла в том, чтобы отвергать разумные аргументы и искать путь, напрочь игнорируя указатели - я не вижу. 

Я хихикнул и подмигнул девушке.

- Видишь, я был прав, когда говорил, что мои действия ничего не изменят. Я могу хоть ткнуть носом в белую стену, а мне скажут, что она зеленая. Ну их в пень, - махнул я рукой. - Расскажи лучше, какие тебе цветы нравятся. Или предпочитаешь сладости? - я подсел к девушке и взял себе тоже кофе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полина во время всей речи Арчи с задумчивой полуулыбкой смотрела на него, не отрываясь. 

- Цветы? - повторила она вопрос и вдруг подумала, что цветы, как люди. Те, что красивее и благороднее, продаются  за деньги. За те, что попроще, нужно приложить усилия - дойти до поля, собрать букет... Но именно эти букеты полевых цветов радуют сердце и душу. Полина подумала еще несколько мгновений и качнула головой: - Ландыши. Но не в букетах. В лесу.  А сладости хороши тогда, когда не слишком часты, иначе становится не интересно. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Показать контент  

- Цветы? - повторила она вопрос и вдруг подумала, что цветы, как люди. Те, что красивее и благороднее, продаются  за деньги. За те, что попроще, нужно приложить усилия - дойти до поля, собрать букет... Но именно эти букеты полевых цветов радуют сердце и душу. Полина подумала еще несколько мгновений и качнула головой: - Ландыши. Но не в букетах. В лесу.  А сладости хороши тогда, когда не слишком часты, иначе становится не интересно. 

- Отлично! - одобрил я ее вкусы и воодушевился. - Значит, будет, что показать тебе, когда наведаешься к нам в гости. Вульф сказал, что уже пригласил тебя, так что не отвертишься - если босс добровольно позвал женщину, надо пользоваться столь редкой возможностью. Между нами говоря, - склонился я к ее прелестному личику. - Он недолюбливает женщин из-за того, что те частенько закатывают истерики и рыдают. Но ты, похоже, ему понравилась. 

Hide  
Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Глубокоуважаемый коллега, мсье Клузо! - торжественно начал слегка помятый после ночного кутежа в одно ры... лицо Крюшо. - Вы сделали свой выбор, и я надеюсь, что не станете переголосовывать. Ни в коем случае не переголосовывайте, мсье, иначе всё пропало!

Крюшо скорчил страшную ро... лицо и нахлобучил фуражку поглубже, дабы убедить себя и всех, что всё действительно пока что стоит на своих местах и пропадать никуда покамест не собирается.

- Вы, вероятно, не женаты... - Крюшо задумался и добавил для ясности, - не были женаты на мадам Крюшо. Или на некоторых прочих мадам, которые, знаете, до свадьбы...

Жандарм закатил глаза и сложил левую ладонь щепоткою, будто желал припомнить вкус весенних устриц в Нице... но не припомнил. Он был уже слишком давно женат, и привкус влюбленности  в юную девушку, ставшую впоследствии его деспотичной, хоть и не лишенной лоска женушкой, давно стёрся о грубый хлеб семейных будней.

- В общем, поверьте старому э... опытному жандарму, мсье, нам нужна НИЧЬЯ. Женщины - они... они... они романтичны, невинны, милы... и страшно коварны, мсье, страшно. 

- Ничьей мы можем добиться, если мы с вами вдвоем сейчас проголосуем за разных кандидатов. Вы проголосовали за Арчи? Тре бьян, я с большим уважением и восхищением голосую за мадмуазель Полину. Это женщина-огонь, женщина-вода, она - воплощение всех природных стихий и ни одной. Она... ах, как она держалась все эти дни!  Склоняю голову и признаю, что так и не смог ее разгадать. Да и не смогу, куда мне. И потому я настаиваю, что лучшее место этой восхитительной даме - в библиотеке!

Мсье Клузо, только ни в коем случае не переголосовывайте! Если вы это сделаете, Арчи ускользнет. В противном же случае, если вы оставите всё так, как есть, никто из наших подозреваемых не сможет перевести чашу весов в свою пользу. Он сможет ее перевести в пользу его конкурента, но это точно не спасет истинного сквернослова.

Вуаля, дамы и господа. 

Крюшо картинно поклонился немногочисленным зрителям и самодовольно надулся, как истинный жандарм. С его носа сорвалась и упала на пол крупная капля пота.

Изменено пользователем Meshulik
  • Thanks 1
  • Sad 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мсье Клузо, только ни в коем случае не переголосовывайте! Если вы это сделаете, Арчи ускользнет. В противном же случае, если вы оставите всё так, как есть, никто из наших подозреваемых не сможет перевести чашу весов в свою пользу. Он сможет ее перевести в пользу его конкурента, но это точно не спасет истинного сквернослова.

- Видите ли, в чем дело, месье Крюшо, - заметил я. - Ваш план хорош, и я его целиком одобряю, но вы допустили в своих рассчетах одну маааленькую промашку. А именно: вы не верите, что я сдержу свое слово не голосовать против мадемуазель Полли, - я потер переносицу и подмигнул девушке. - Просто примите к сведению и не говорите потом, что я вас не предупреждал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мсье Арчи, - раздраженно откликнулся жандарм. - Мне надоели ваши игры, я, кажется, уже упоминал об этом. Вольно же вам проси... пардон, плести интрижки вместо того, чтобы достойно завершить поиск истины. Если ради того, чтобы продолжить волочиться за мадмуазель, вы готовы поисками сими пожертвовать, то можете предупреждать о том, что вы болван, собственное отражение. Женщины таких не ценят, мсье.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мсье Арчи, - раздраженно откликнулся жандарм. - Мне надоели ваши игры, я, кажется, уже упоминал об этом. Вольно же вам проси... пардон, плести интрижки вместо того, чтобы достойно завершить поиск истины. Если ради того, чтобы продолжить волочиться за мадмуазель, вы готовы поисками сими пожертвовать, то можете предупреждать о том, что вы болван, собственное отражение. Женщины таких не ценят, мсье.

- Вы, французы, постоянно все переворачиваете с ног на голову, - менторским тоном отбил я подачу. - Верность даному слову у вас называют интрижкой. Надо запомнить. Вы болваны уже тем, что вообще рассматриваете меня как возможного кандидата, хотя все мои фактические действия прямо-таки вопят об обратном. Вы видите только эмоции, в то время как в любом расследовании значение имеют только факты. Голые факты, без каких либо предрассудков, поиска ведьм и толкования по желанию левой пятки. Голые факты, которые я приводил, свидетельствуют против того, что я сквернослов. У вас есть на руках все, чтобы методом исключения вычислить единственного возможного кандидата, а вы почему-то поглядываете на мою личную жизнь. Можете сколько угодно вопить, что я болван, но вы сами роете себе яму, ругая меня за то, что я пытаюсь у вас отобрать лопаты. 

  • Haha 1
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...