Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ширра

Мафия 064: Однажды на Бейкер-стрит

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

РОЛИ РОЗДАНЫ. ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ СООБЩЕНИЯ В ЛС - ВЫ МИРНЫЙ!

Жирным шрифтом выделена сюжетная завязка - это не подсказка.

56280730_.thumb.jpg.01c0717af7b37ef0d24b49db7a4c817d.jpg

До обозначенного в приглашении времени и сбора гостей оставались считанные минуты. Миссис Хадсон поднялась к себе – ей надо было поправить пару шпилек в прическе. Вобщем, это все так волнующе.

Она подошла к зеркалу и… Пожилая леди понятия не имела откуда взялся этот человек. Незнакомец стоял у нее за спиной и отражался в зеркальной глади в полный рост.

- Бога ради, не стоит шуметь. Я не причиню вам вреда. Вы же хотите узнать о судьбе своего бывшего постояльца?

- Мистера Холмса? – Хадсон взволнованно обернулась и с надеждой посмотрела на незнакомца.

- Да, - ответил тот. – Но услуга за услугу. Мне нужны ответы на некоторые вопросы. А среди ваших гостей будет достаточно светлых умов, чтоб решить самые сложные задачи. Поэтому я дам вам несколько конвертов и в последующие дни пришлю еще. Когда ваши гости найдут все ответы и я узнаю решение не дающих мне покоя загадок, вы узнаете о судьбе мистера Холмса. Так пойдет?

- Э… - миссис Хадсон на секунду замерла. – Да, я согласна.

- Вот и отлично, - незнакомец протянул ей несколько конвертов , - можете прочитать это  сейчас и задать  мне вопросы, если они у вас возникнут. Я думаю, ваши гости немного подождут вас.

 

 

Инфа для новичков - 

 

Персонажи 

     2027553456_.png.13cc8b47a16ad86e2bd17f537dae3749.png                                                          1831769993_.png.3a22d88bc4e93c5560ab611b66442b75.png                                                                   1267488594_.png.a4ff5b65ef654ad78202548a2c2dc789.png                                                                 1082730900_.png.d9772ddd8680fa4c71c624c44420a34f.png

     Ричард Кастл -  Dart Ph                                             Растин Коул -DAO занят кемто другим :)                                                         Пелагия - Daphna                                                                         Уинстон - no_name

 

     470460032_.png.f764f853c197e02a82e598033faf8fe6.png                                                          1829043090_.png.6a229ae757796b4a15b5c01e16e40740.png                                                                  527104711_.png.bb612959991a7e4d31448a89453b7629.png                                                                   120499693_.png.6cb12a6aadbe7c6bd7a36e1ed7aa85f7.png

    Скубби Ду и Шегги - Eres                                                           Стивен Роджерс - Эри                                                                         "L" - ded_s_yrukom                                                             Лейтенант Коломбо - superexot

 

    1995754403_.jpg.299ec623a0916c8995eabe63ce44719d.jpg                                                               1212645459_.jpg.ccf60033cce5d71b6d13a888537865f0.jpg                                                               1471283659_.png.d5393b8f7d19dd63cf800dfe7156d1c0.png                                                                    146669159_.png.36b57e10aa2d8c2818a2d1f02b742f0b.png

    Майкрофт Холмс - DiK                                                                   Коннор - Jenya66                                                                        Хэнк Андерсон - Double Zero                                                         Зараки Кенпачи -  Feanora

 

    1564256545_.png.2fac01f159634a6b749f6073104bbe3b.png                                                             1593559000_.png.70beebb45ded126fe1a851f20aaadf7f.png                                                                 129342021_.png.8803db1c32f6e3c00a1d9655dfa00e2a.png                                                                   773021920_.png.d60627f61437b84d00d3a4c502839bba.png

     Чип и Дейл - Stormcrow                                                             Жак Клузо - steprikoss                                                                            Гаррет -  Tork                                                      Ниро Вульф и Арчи Гудвин - Thinvesil

                                                                        

                                                                                                                                                                             864181288_.png.acd62c0aac194ab7a91c2ceea4b5d643.png

                                                                                                                                                                            Людовик Крюшо- Meshulik

Hide  

Табличка для подчета голосов - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1NLx98zf8FefKTiobix0gSZmuI8gNlfEvjoxki7V782k/edit#gid=0

Роли 

Благовоспитанные детективы
Джентельмен-клуб (шерифы) – прозорливы и догадливы. Каждый ход пользуются особым методо дедукции, чтоб узнать сторону, на которой участвует в игре тот или иной гость. Но не все коту масленица - Пронзительного ругателя им так просто не найти.
 - Шеф(шериф)
 - Коллега (помощник шерифа)
Супергерой (док) – каждый ход защищает одного из гостей от вывода из игры сквернословами. Себя два раза подряд не защищает, другого может, если под его защиту попадает Джо или тот, к кому он пришел – защищены оба.
Неуловимый Джо (кум) – веселый парень, который ночью ходит в гости – выпить и поговорить. Сквернословов это слегка раздражает, но в уединенном месте поймать его тяжело, поэтому они будут бить по площадям. Если сквернословы выбирают его, то в этот ход выйдет из игры и он и тот, к кому он пришел, даже если это сквернослов. Не ходит два раза к одному лицу. 
Леди (фанатка шерифа) – в восторге от джентельмен-клуба, поэтому каждый ход заказывает проверку на поиск одного из них. Получив положительный результат, знает кто истинный джентльмен.
Тайный агент (ушастик) – каждую ночь подслушивает за одним из гостей, если к тому придут сквернословы, поймет это.


Нейтралы (одиночки, каждый из одиночек побеждает сам, это не блок. Не побеждают ни с мирными, ни с мафией, ни со вторым нейтралом).
Мамба (стерва)– одному из гостей Детектив вручил алмаз из Африки, Мамбу, сокровище огромной стоимости, за которым тянется долгий кровавый след. Каждую ночь этот гость подкладывает алмаз своей жертве. Та, зачарованная великолепием драгоценности, пропускает ход. Два раза к одной персоне Мамба прийти не может.
Жулик (жулик и есть) – каждую ночь может подменять любой 1 голос на любой другой в результатах голосования (может пропускать ход).

 

Сквернословы (мафия) – каждую ночь подкладывают жертве компрометирующую записку с ругательством и та переходит в ряды зрителей (просьба к мафии – придумать на каждую атаку смешное ругательство, но не матом по жизни, естественно): 
Пронзительный ругатель (босс) – напористый и хитрый матерщинник, иммунен к проверкам джентельменов.
Матумба (ревнивец) – ищет Мамбу, когда найдет, вернет драгоценность на родину (выводит стерву в ряды зрителей).
Словоблуд (адвокат) – может выбрать (не обязательно каждую ночь, ход можно пропускать) лицо, которое защищает  (цель избегает выноса судом линча на этом ходу). Не может дважды защищать одно и то же лицо.
Сквернослов – рядовой сквернослов

Hide  

 

Правила по времени и порядок ходов  

Ревнивец-стерва-адвокат-жулик-суд мирных-шерф-док-леди-кум-мафия-ушастик


Все активы делают ход до 21:30 по Москве, голосование до 22:00. При ничьей в голосовании выбывают оба, если нет защиты адвоката. Два пропуска голосования подряд – автовыход в зрительскую ложу, преголосовывать можно до 22:00

Hide  

 

В игре 

Мирные - 5-1=4-1=3-1=2-1=2

Шериф - 2-1=1

Док - 1-1=0

Фанатка шерифа - 1-1=0

Кум - 1

Ушастик - 1-1=0

 

Стерва - 1-1=0

Жулик - 1-1=0

 

Босс - 1

Ревнивец - 1-1=0

Адвокат - 1-1=0

Рядовой мафиози - 1-1=0

Hide  

Итоги первого дня
Итоги второго дня

Итоги третьего дня

Итоги четвертого дня

Итоги пятого дня

Итоги шестого дня

Итоги седьмого дня

Итоги восьмого дня

Эпилог
 

Коментарий мастера 

Вы прибываете, хозяйки пока не видно. Собирайтесь, знакомьтесь. До завтрашнего вечера играем вечер этого дня

Hide  
Планировка дома 

Планировка той части дома, где живет сама миссис Хадсон

Показать контент  

1825997594_.jpg.bdd1ffccb866addf02d965e125229b0a.jpg

Hide  

Из кухни дверь выходит в коридорчик аппартаментов, которые раньше занимал Холмс - там на первоом этаже гостинная и кухня, а на втором - их с Ватсоном спальни. Но эта дверь пока закрыта.

Антураж

Гостиная 

1826197810_.jpg.a75c890790eb6de0cd7a81c933f176d2.jpg

Hide  
Столовая 

529102926_.JPG.6977a69df2931d47272f40c8c132cd89.JPG

Hide  

Ваши комнаты будут находиться или на втором этаже части миссис Хадсон (там есть гостевые спальни и спальня хозяйки), или во флигеле во дворе, но расстановку по ним я дам позже, когда будет ясно сколько персонажей.

Hide  
Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Сразу видно, что мистер Гудвин настоящий профессионал, не правда ли, сэр!- Коломбо опять обратился к Коулу. -Эх, если бы он работал в нашем отделе! 

- Мистер Гудвин и мистер Гаррет дают ответы столь быстро и с невероятной точностью, словно сами причастны к созданию этих загадок, и вручили их миссис Хадсон. Впрочем, роли еще не розданы, - загадочно ответил Коул. - Надо посмотреть, что будет дальше.

- Хм. Наверное, мистер Гаррет прав, но возможно речь конкретно о суицидальном терроризме?

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Самоубийство? 

 Хм. Наверное, мистер Гаррет прав, но возможно речь о суицидном терроризме?

 - Думаю, так или иначек ответ "самоубийство" подходит. Тогда 

— Сегодня я пришел домой из редакции поздней, чем обычно. В конце осени у меня обычно много работы,  - рассказывал инспектору мистер Уильямс. -  Только  лишь я присел за стол, собираясь поужинать, как внезапно в спальне жены раздался стук. Я метнулся туда и увидел лежащие на полу осколки старинной вазы, которой моя жена очень дорожит.
В этот же момент, отпихнув меня, из комнаты выбежал какой-то человек. Я побежал следом. Но, как только я оказался на улице, стёкла моих очков тотчас запотели. Вы ведь знаете, что сейчас у нас стоят холодные вечера. Я споткнулся о грабли, упал и потерял незнакомца из виду. Очень прошу вас разыскать злодея. Ведь он, конечно, намеревался ограбить нашу квартиру. А жена завтра возвращается от своих родителей…
— Я не знаю, Мистер Уильямс, почему вы так боитесь своей жены, - ответил инспектор. – Но будет гораздо лучше, если вы просто расскажете ей, как всё произошло, вместо того, чтоб пытатся ввести меня в заблуждение, ссылаясь на какого-то мнимого преступника.
Почему интпектор так ответил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Пейте свой крюшон, сударь - Гаррет отсалютовал Арчи своей кружкой.

Изменено пользователем Tork

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сокрушенно вздохнул.

- Так уж случилось, что я уже слышал эту историю, - признался я. - Поэтому не буду портить вам удовольствие, господа, самим разгадать, в чем подвох. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

потеет холодное стекло, а не теплое ( из дома на улицу), сэр слегка привирает. уинстон повернулся на другой бок и снова заснул

Изменено пользователем no_name
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Так уж случилось, что я уже слышал эту историю, - признался я. - Поэтому не буду портить вам удовольствие, господа, самим разгадать, в чем подвох. 

- Хорошо, тогда пусть разгадывают остальные...

Вот тут миссис Хадсон задумалась, хотя виду не показала.  Если раньше ее поковыривал вопрос "Кем был тот странный тип, что повился в ее спальне?", то теперь... Теперь вопрос стал гораздо острее.

"Значит, эти истории где-то  звучали или были? Интересно..."

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Аааа! Говорящий кот! - подскочил я в кресле и едва не расплескал напиток. Вульф наградил меня тяжелым взглядом. - Прошу прощения, господа, - извинился я, тихо радуясь, что не додумался его погладить, приняв за обычного котика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаррет спокойно относился к говорящей нелюди - в Танфере было настоящее смешение множества разумных видов всех размеров и форм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

потеет холодное стекло, а не теплое ( из дома на улицу), сэр слегка привирает. уинстон повернулся надругой бок и снова заснул

То, что кот говорит, удивило миссис Хадсон всего на мгновение. Ведь в каком-то непрнятно далеком будущем... Впрочем это было не важно, ведь, похоже, кот нашел правильный ответ.

- Молодец, Уинстон.

Она открыла еще один конверт.

— Этот дом просто восхтителен, можете мне поверить, планировка просто замечательна, — сказал Тилфорд, агент по продаже домов. — Вдобавок в доме есть свое привидение!
— Привидение? — переспросил Меридит, распахивая створки окна спальни.
— О да!Призрак Дженнифер Годли, — объяснил агент,  — 19 мая 1857 года она выпала как раз из этого окна. 
  Сначала полиция думала, что это самоубийство или несчастный случай, но потом заметили, что окно было закрыто. 
  Генри Годли, ее муж, признался, что зашел в комнату и закрыл окно сам. 
  Был холодный день, и он клянется, что не знал, что жена лежит на камнях внизу. 
  Разумеется, его приговорили к пожизненному заключению...
— Ничего себе! — воскликнул Меридит. — На каком же основании?
— Бэн Тэйлор, шучитель, все видел. Он был снаружи, наблюдал за птицами. 
  На суде он подтвердил, что видел, как Генри Годли поднял оконную раму и выбросил бедную Дженнифер из окна головой вниз, прямо на площадку.
  Меридит задумался.
- И в доме с тех пор не было ремонта?
- Нет.  
На следующий день он позвонил Тилфорду.
— Я решил не снимать дом на лето, — сказал он. — Но я добьюсь, чтобы суд пересмотрел дело Генри Годли!

Почему?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну это же очевидно, - воскликнул я, не в силах сдержаться. - Если оконные рамы не меняли, то как он мог поднять раму, если тут распахиваются створки? Мистер Тейлор врет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Надо быть весьма упоротым существом, чтобы холодным майским днем сидеть в кустах наблюдая за птицами. У нас в городе для наблюдения за птичками созданы кабаре и варьете. - хмыкнул Гаррет.

  • Like 2
  • Bgg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну это же очевидно, - воскликнул я, не в силах сдержаться. - Если оконные рамы не меняли, то как он мог поднять раму, если тут распахиваются створки? Мистер Тейлор врет!

- Ремонта не было а окно по-прежнему распахивается, а не подымается. Сосед врет.

- И правда! Тогда... Одну минуточку, похоже, мне надо принести еще одну порцию конвертов. Вы справляетесь с задачми на диво быстро.

"Похоже это действительно великие детективы."

- М, пожалуй, настало время для основных блюд нашего ужина. Поэтому можете проходить в столовую.

"И надо будет принести подушек для кота и буркндучков - иначе они до стола не достанут".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Надо быть весьма упоротым существом, чтобы холодным майским днем сидеть в кустах наблюдая за птицами. У нас в городе для наблюдения за птичками созданы кабаре и варьете. - хмыкнул Гаррет.

Я одобрительно покосился на Гаррета, чувствуя душевное родство. 

- Ежели будете в наших краях, сударь, - доверительно шепнул ему я. - Обязательно найдите меня, чтобы я устроил вам визит в танцевальный клуб "Фламинго". Уверен, вам там понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(*Там в НеЧате - вопрос, а то дент сегодня будний и завтра тоже... Ответтье плз*)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ежели будете в наших краях, сударь, - доверительно шепнул ему я. - Обязательно найдите меня, чтобы я устроил вам визит в танцевальный клуб "Фламинго". Уверен, вам там понравится.

- Всенепременно, сударь - ухмыльнулся Гаррет. - Пойдемте в столовую, настала пора немного подкрепиться. И приглядывайте за котом и бурундуками, возможно грызуны в опасности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с Вульфом поднялись и отправились в столовую вслед за остальными. Я гадал, не расшевелится ли он, если в следующий раз я отлучусь под благовидным предлогом? Нет, вряд ли. Босс терпеть не мог работать. Тем более, бесплатно. Тем более, над такими пустяковыми делами. Не его калибр. Впрочем, это было очень кстати, что он не стал портить час моего триумфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уинстон поднялся и с достоинством отправился в столовую. Обед, так обед. Вокруг происходило что-то странное. Дурнопахнущие двуногие почему то думают, что он разговаривает, хотя  это он – ДУМАЕТ, а они всё время издают звуки. Не иначе милашка Патрик посетил их всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Пойдемте, - сказал Раст лейтенанту Коломбо. - Кажется, нас ждут новые проверки за ужином.

-Да, конечно, спасибо, сэр,- ответил Коломбо. -Какие интересные загадки загадывает наша хозяйка! Ни за что бы сразу не догадался.

x

Изменено пользователем superexot
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Миссис Хадсон неспешна приносила блюда. В качестве первой закуски на стол были поданы яйца по-шотландски, а за ними - суп с курицей и сыром и легкое белое вино. Специально для бурундуков – ореховый салат с сухофруктами, для Унстиона – отварная куриная грудка с кошчьей мятой, а для Скуби – холодная телятина с овощами. Для бурундуков и кота были подготовлены места за столом, соответствующие их росту и привычкам.

Усевшись за стол сама, она открыла следующий конверт.

- Продолжим игру, если это не испртит вам аппетит, конечно.


  Доктор Лоу и инспектор Паркенс медленно шли по тропинке, идущей от свежевыкрашенной задней двери Джеймса Фроста до мастерской на заднем дворе.
- С любого места на этой тропинке, - сказал инспектор, - Фрост мог видеть, как задушили Фреда Колпа. 
  Он единственный возможный свидетель, но отрицает, что что-либо видел.
- Что вы думаете об этом? - спросил Лоу, указывая на капли белой краски, упавшие вдоль тропинки.
- Фрост, - ответил инспектор, - закончил покраску своей двери и относил краску в мастерскую примерно во время убийства. 
  Фрост утверждает, что не заметил дырку в банке с краской, пока не принес ее в мастерскую.
  Лоу рассмотрел капли краски более внимательно. 
  От двери примерно до середины тропинки краска падала почти круглыми каплями каждые три фута. 
  От середины до мастерской, расстояние между каплями было около девяти футов, и они стали длиннее и уже.
  Лоу не был удивлен, найдя висячий замок на двери мастерской, подцепленный к щеколде изнутри.
- Фрост очень испуган, - сказал шериф. 
- Он сильно запутался. 
  Если он знает больше, чем говорит, мне придется доказать, что он видел, как было совершено убийство. 
  Необходимо заставить его говорить.
- Без сомнения, он боится преступника и не признается, что видел само убийство, - сказал Лоу 
- Но он все видел.

Почему так решили?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

форма пятен краски. медленно идешь - они круглые , бежишь вытянутые. на полдороге человек что-то увидел и побежал. ну и расстояние. шаг длинее, когда бежишь. по крайней мере - у людей

Изменено пользователем no_name

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, действительно. Тогда следующий конверт. Что тут у нас?

- Я все продумал, однако, что-то сорвалось, - сказал Франклин Роу. - Маргарита просто видела меня насквозь. - он вздохнул.- Она просто помешалась на героях войны. А, понимаете, я был на войне, но всего лишь ветеринаром. И мне пришлось придумать героическую фронтовую историю, чтобы произвести впечатление.
- Расскажите мне свою историю точно так, как рассказывали ее Маргарите, ,- предложил Роуз.
  Молодой человек выглядел смущенным, но все же рассказал Роузу вот что:
«Я стоял на посту с несколькими другими людьми, когда вдруг услышал шелест листьев в лесу с левой стороны. Был жаркий безветреный день и ядогадался, что могло вызвать шум - враги. Они окружили нас. 
  Я предупредил ребят. Мы сопротивлялись, как могли. Враги отступили, оставив больше сотни убитых. 
  Только я снял полевой бинокль с мертвого капитана, как кто-то крикнул, что приближается еще больший вражеский отряд. 
  Рота солдат появилась в поле зрения. Наши готовились отразить нападение, но я крикнул: "Придержите огонь! Это свои!" 
  Позже, я объяснил капитану, что заметил его развевающийся флаг. 
  Он пожал мне руку и сказал, что если бы не моя смекалка, вся рота была бы уничтожена!»
  Когда Франклин окончил, Роуз улыбнулся:
- Неудивительно, что девушка вам не поверила.
 Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Враги были в лесу - ничего бы он заметить не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...