Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ширра

Мафия 064: Однажды на Бейкер-стрит

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

РОЛИ РОЗДАНЫ. ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ СООБЩЕНИЯ В ЛС - ВЫ МИРНЫЙ!

Жирным шрифтом выделена сюжетная завязка - это не подсказка.

56280730_.thumb.jpg.01c0717af7b37ef0d24b49db7a4c817d.jpg

До обозначенного в приглашении времени и сбора гостей оставались считанные минуты. Миссис Хадсон поднялась к себе – ей надо было поправить пару шпилек в прическе. Вобщем, это все так волнующе.

Она подошла к зеркалу и… Пожилая леди понятия не имела откуда взялся этот человек. Незнакомец стоял у нее за спиной и отражался в зеркальной глади в полный рост.

- Бога ради, не стоит шуметь. Я не причиню вам вреда. Вы же хотите узнать о судьбе своего бывшего постояльца?

- Мистера Холмса? – Хадсон взволнованно обернулась и с надеждой посмотрела на незнакомца.

- Да, - ответил тот. – Но услуга за услугу. Мне нужны ответы на некоторые вопросы. А среди ваших гостей будет достаточно светлых умов, чтоб решить самые сложные задачи. Поэтому я дам вам несколько конвертов и в последующие дни пришлю еще. Когда ваши гости найдут все ответы и я узнаю решение не дающих мне покоя загадок, вы узнаете о судьбе мистера Холмса. Так пойдет?

- Э… - миссис Хадсон на секунду замерла. – Да, я согласна.

- Вот и отлично, - незнакомец протянул ей несколько конвертов , - можете прочитать это  сейчас и задать  мне вопросы, если они у вас возникнут. Я думаю, ваши гости немного подождут вас.

 

 

Инфа для новичков - 

 

Персонажи 

     2027553456_.png.13cc8b47a16ad86e2bd17f537dae3749.png                                                          1831769993_.png.3a22d88bc4e93c5560ab611b66442b75.png                                                                   1267488594_.png.a4ff5b65ef654ad78202548a2c2dc789.png                                                                 1082730900_.png.d9772ddd8680fa4c71c624c44420a34f.png

     Ричард Кастл -  Dart Ph                                             Растин Коул -DAO занят кемто другим :)                                                         Пелагия - Daphna                                                                         Уинстон - no_name

 

     470460032_.png.f764f853c197e02a82e598033faf8fe6.png                                                          1829043090_.png.6a229ae757796b4a15b5c01e16e40740.png                                                                  527104711_.png.bb612959991a7e4d31448a89453b7629.png                                                                   120499693_.png.6cb12a6aadbe7c6bd7a36e1ed7aa85f7.png

    Скубби Ду и Шегги - Eres                                                           Стивен Роджерс - Эри                                                                         "L" - ded_s_yrukom                                                             Лейтенант Коломбо - superexot

 

    1995754403_.jpg.299ec623a0916c8995eabe63ce44719d.jpg                                                               1212645459_.jpg.ccf60033cce5d71b6d13a888537865f0.jpg                                                               1471283659_.png.d5393b8f7d19dd63cf800dfe7156d1c0.png                                                                    146669159_.png.36b57e10aa2d8c2818a2d1f02b742f0b.png

    Майкрофт Холмс - DiK                                                                   Коннор - Jenya66                                                                        Хэнк Андерсон - Double Zero                                                         Зараки Кенпачи -  Feanora

 

    1564256545_.png.2fac01f159634a6b749f6073104bbe3b.png                                                             1593559000_.png.70beebb45ded126fe1a851f20aaadf7f.png                                                                 129342021_.png.8803db1c32f6e3c00a1d9655dfa00e2a.png                                                                   773021920_.png.d60627f61437b84d00d3a4c502839bba.png

     Чип и Дейл - Stormcrow                                                             Жак Клузо - steprikoss                                                                            Гаррет -  Tork                                                      Ниро Вульф и Арчи Гудвин - Thinvesil

                                                                        

                                                                                                                                                                             864181288_.png.acd62c0aac194ab7a91c2ceea4b5d643.png

                                                                                                                                                                            Людовик Крюшо- Meshulik

Hide  

Табличка для подчета голосов - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1NLx98zf8FefKTiobix0gSZmuI8gNlfEvjoxki7V782k/edit#gid=0

Роли 

Благовоспитанные детективы
Джентельмен-клуб (шерифы) – прозорливы и догадливы. Каждый ход пользуются особым методо дедукции, чтоб узнать сторону, на которой участвует в игре тот или иной гость. Но не все коту масленица - Пронзительного ругателя им так просто не найти.
 - Шеф(шериф)
 - Коллега (помощник шерифа)
Супергерой (док) – каждый ход защищает одного из гостей от вывода из игры сквернословами. Себя два раза подряд не защищает, другого может, если под его защиту попадает Джо или тот, к кому он пришел – защищены оба.
Неуловимый Джо (кум) – веселый парень, который ночью ходит в гости – выпить и поговорить. Сквернословов это слегка раздражает, но в уединенном месте поймать его тяжело, поэтому они будут бить по площадям. Если сквернословы выбирают его, то в этот ход выйдет из игры и он и тот, к кому он пришел, даже если это сквернослов. Не ходит два раза к одному лицу. 
Леди (фанатка шерифа) – в восторге от джентельмен-клуба, поэтому каждый ход заказывает проверку на поиск одного из них. Получив положительный результат, знает кто истинный джентльмен.
Тайный агент (ушастик) – каждую ночь подслушивает за одним из гостей, если к тому придут сквернословы, поймет это.


Нейтралы (одиночки, каждый из одиночек побеждает сам, это не блок. Не побеждают ни с мирными, ни с мафией, ни со вторым нейтралом).
Мамба (стерва)– одному из гостей Детектив вручил алмаз из Африки, Мамбу, сокровище огромной стоимости, за которым тянется долгий кровавый след. Каждую ночь этот гость подкладывает алмаз своей жертве. Та, зачарованная великолепием драгоценности, пропускает ход. Два раза к одной персоне Мамба прийти не может.
Жулик (жулик и есть) – каждую ночь может подменять любой 1 голос на любой другой в результатах голосования (может пропускать ход).

 

Сквернословы (мафия) – каждую ночь подкладывают жертве компрометирующую записку с ругательством и та переходит в ряды зрителей (просьба к мафии – придумать на каждую атаку смешное ругательство, но не матом по жизни, естественно): 
Пронзительный ругатель (босс) – напористый и хитрый матерщинник, иммунен к проверкам джентельменов.
Матумба (ревнивец) – ищет Мамбу, когда найдет, вернет драгоценность на родину (выводит стерву в ряды зрителей).
Словоблуд (адвокат) – может выбрать (не обязательно каждую ночь, ход можно пропускать) лицо, которое защищает  (цель избегает выноса судом линча на этом ходу). Не может дважды защищать одно и то же лицо.
Сквернослов – рядовой сквернослов

Hide  

 

Правила по времени и порядок ходов  

Ревнивец-стерва-адвокат-жулик-суд мирных-шерф-док-леди-кум-мафия-ушастик


Все активы делают ход до 21:30 по Москве, голосование до 22:00. При ничьей в голосовании выбывают оба, если нет защиты адвоката. Два пропуска голосования подряд – автовыход в зрительскую ложу, преголосовывать можно до 22:00

Hide  

 

В игре 

Мирные - 5-1=4-1=3-1=2-1=2

Шериф - 2-1=1

Док - 1-1=0

Фанатка шерифа - 1-1=0

Кум - 1

Ушастик - 1-1=0

 

Стерва - 1-1=0

Жулик - 1-1=0

 

Босс - 1

Ревнивец - 1-1=0

Адвокат - 1-1=0

Рядовой мафиози - 1-1=0

Hide  

Итоги первого дня
Итоги второго дня

Итоги третьего дня

Итоги четвертого дня

Итоги пятого дня

Итоги шестого дня

Итоги седьмого дня

Итоги восьмого дня

Эпилог
 

Коментарий мастера 

Вы прибываете, хозяйки пока не видно. Собирайтесь, знакомьтесь. До завтрашнего вечера играем вечер этого дня

Hide  
Планировка дома 

Планировка той части дома, где живет сама миссис Хадсон

Показать контент  

1825997594_.jpg.bdd1ffccb866addf02d965e125229b0a.jpg

Hide  

Из кухни дверь выходит в коридорчик аппартаментов, которые раньше занимал Холмс - там на первоом этаже гостинная и кухня, а на втором - их с Ватсоном спальни. Но эта дверь пока закрыта.

Антураж

Гостиная 

1826197810_.jpg.a75c890790eb6de0cd7a81c933f176d2.jpg

Hide  
Столовая 

529102926_.JPG.6977a69df2931d47272f40c8c132cd89.JPG

Hide  

Ваши комнаты будут находиться или на втором этаже части миссис Хадсон (там есть гостевые спальни и спальня хозяйки), или во флигеле во дворе, но расстановку по ним я дам позже, когда будет ясно сколько персонажей.

Hide  
Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- По... Подо.. ждите, Ар... чи...  -  пытаясь восстановить сбившееся дыхание, прошептала Полина. - Пожалуйста, не здесь...

Я окинул взглядом английский дворик. Яблоки раскатились, бутылка опрокинулась, а сама скамеечка отлично просматривалась с аллейки.

- Ты права, - шепнул я на ушко. - Тут в кустах может прятаться наш нервный француз. К Вульфу не пойду! - отрезал я, вспомнив, что единственная комната, которую я с натяжкой мог назвать здесь своей, была занята сейчас огромной, в канареечного цвета пижаме, тушей моего босса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- У... Меня никого нет.  - окончательно сдалась Полина Андреевна и уже только потом запоздало вспомнила, что "сдала" кресло с подушкой  Уинстону.   

"Он в библиотеке.. Сейчас. Наверное." успокаивающе сказала она себе и обхватила себя за плечи, пытаясь унять нервную дрожь. 

Изменено пользователем Daphna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У... Меня никого нет.  - окончательно сдалась Полина Андреевна и уже только потом запоздало вспомнила, что "сдала" кресло с подушкой  Уинстону.   

"Он в библиотеке.. Сейчас. Наверное." успокоила она себя и обхватила себя за плечи, пытаясь унять нервную дрожь. 

- Спокойно, - подхватил я ее на руки и пошел по вчерашнему маршруту. - Если кто-нибудь опять будет шариться по дамским шкафчикам, мы его выдворим. 

Дойдя до комнаты, я поцеловал девушку и опустил ее на пол. По крайней мере, у меня хватило остатков рассудка, чтобы не выбить дверь с ноги. Мы ввалились внутрь и заперли дверь. 

Показать контент  

- Кажется, никого, - прошептал я, прижимая ее к стене. 

Я целовал свою возлюбленную в розовые губки, в точеное плечико, и в нежную шейку, избавляясь тем временем от наших одежд. Мой солдат был в полной боевой готовности, и я словно невзначай позволил ей в этом убедиться. Я ласкал ей грудь и спинку, и всякие другие места, пока она окончательно не стала готова - я не хотел торопить девушку, учитывая ее обстоятельства, но чертовски трудно было себя сдерживать. 

- Я тебе кое-что обещал, - страстно шепнул я, покусывая ее за ушко - и положил поперек колен.

Пронзительный сквернослов Полина Андреевна все-таки была наказана той ночью. Но похоже, что ей это понравилось.

Hide  
  • Like 2
  • Haha 1
  • Confused 1
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Он простит. Увидит, как я счастлива и простит. Он ведь всех любит. " еще полусонные мысли лениво текли в голове Полины, когда она, счастливо улыбаясь и не раскрывая глаз, выпростала из-под одеяла руку и протянула ее, пытаясь коснуться Арчи, который лежал  рядом. Но рука, не встретив никого, захватила пустоту и упала на соседнюю подушку. Резко открыв глаза, Полина Андреевна поднялась на локте, в панике глядя на пустое место в постели рядом с собой. Одеяло сползло с плеч, обнажив до пояса  хрупкую фигуру. Торопливо натянув одеяло на грудь, Полина огляделась: - Арчи?  -  ну ведь не приснилось же ей?

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торопливо натянув одеяло на грудь, Полина огляделась: - Арчи?  -  ну ведь не приснилось же ей?

Я услышал ее оклик как раз на половине своего пути. Ухватившись за раму, я подтянулся и влез на подоконник.

- Прфти, фт чфрс мкн, - невнятно пробормотал я, вваливаясь в комнату и вручая Полли букетик азалий, которые держал в зубах, забираясь на второй этаж дома. - Мне показалось, так будет романтичнее, - улыбнулся я, присев на кровать. 

  • Like 1
  • Bgg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыв про упавшее одеяло, Полина в обеих руках держала нежный букетик цветов, сама так похожая на них - нежные белые лепестки, окаймленные по краю розовой полосой - и сияющими глазами глядела на человека, вернувшего ей ее саму. Казалось, она, как цветок, бутон которого долгое время был стянут ниткой и внезапно освободился от нее, мгновенно распустилась, даря свою нежную красоту окружающим. 

- А если кто-то из соседей бы решил, что ты лезешь в окно миссис Хадсон? - рассмеялась она и уткнулась носом в шею Арчи, пробубнив оттуда. - Совсем ты репутацию почтенной дамы не бережешь! 

  • Haha 1
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А если кто-то из соседей бы решил, что ты лезешь в окно миссис Хадсон? - рассмеялась она и уткнулась носом в шею Арчи, пробубнив оттуда. - Совсем ты репутацию почтенной дамы не бережешь! 

- Я был осторожен, - жарко шепнул я, обнимая свою девушку и целуя ее шейку. - Я даже не стал красть ничью лошадь, а прогулялся пешком туда и обратно, как порядочный мальчик. Как спалось? - обеспокоился я. - Ты не голодна? Я мог бы принести тебе завтрак сюда, если хочешь, - я спустился ниже и перешел на плечико. 

Полли так и лучилась счастьем, и это счастье откликалось во мне. Мне хотелось совершить нечто грандиозное для нее, но на ум почему-то приходили всякие романтичные глупости. Как-то достать луну с неба или подарить Британские острова, которыми я, к моему прискорбию, не владел. А еще я страшился встречи с Вульфом и его насмешливого взгляда, обращенного на меня, и потому надеялся, что вся эта движуха с музоном начнется попозже. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Букетик азалий  дрогнул в руках Полины, когда она со смешком поежилась от щекотного прикосновения.

- Я.... Не голодна. Если только совсем чуть-чуть. А цветы надо поставить в воду. - она положила букет рядом с подушкой и уперлась ладонями в грудь Арчи.  -  Принесешь вазу с водой? 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я.... Не голодна. Если только совсем чуть-чуть. А цветы надо поставить в воду. - она положила букет рядом с подушкой и уперлась ладонями в грудь Арчи.  -  Принесешь вазу с водой?

- Ага, сейчас принесу, - я мягко опрокинул Полли на подушки и страстно поцеловал. - Но сперва мне нужно закончить одно дело, - и я принялся прокладывать дорожку поцелуев по ее дышащему теплом и негой телу все ниже и ниже.

Арчи Гудвин ничего не делает наполовину.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная точка зрения мистер Коул.Заставляет задуматься. Но сейчас уже поздно и я отправляюсь спать. С удовольствием пообщаюсь с вами завтра. Он встал с кресла и отправился спать, проснулся Стивен, как всегда, рано. Поставив вариться кофе Стивен начал готовить завтрак.

!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дома босс никогда не спускался раньше одиннадцати, но здесь изменил своему привычному распорядку - одно это уже являлось ярчайшим признаком, что все пошло вверх тормашками. Ворчащий и недовольный, он вошел на кухню и с удобством уселся на самый крепкий стул.

- Доброе утро, мистер Роджерс, - поприветствовал он Стива. - Если, конечно, такое утро вообще может быть добрым. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро мистер Вульф. -, Он начала растапливать дровяную плиту. Тут хорошо посреди шумного мегаполиса, который представляет сейчас Лондон. Тут тихо, спокойно словно в деревне. Мы однажды были у Клинтона в его деревенском доме, там все по старинке надо колоть дрова и прочие работы по дому, но зато какие-там живописные виды. Хочется взять кисть и мольберт и запечатлеть все это пока и туда не добралась цивилизация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как хорошо, что я живу в двадцатом веке и мне не нужно содержать дополнительную прислугу или поручать Арчи все эти работы по дому, - обрадовался Ниро Вульф. - А что до природных красот, мистер Роджерс, то мы вернемся к этой теме после того, как вы побываете у меня в оранжерее, - он едва заметно улыбнулся. Люди, которые плохо знали моего босса, даже не заметили бы разницы между улыбкой и его обычным выражением лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу в двадцать первом веке, но иногда люди специально выбирают более простую жизнь и избегают технологий. Прислуга это скорее пережиток прошлого, но кто - то может ради статуса завести себе дворецкого и прочих слуг. Я читал про вашу оранжерее даже делал зарисовки подключая воображение и рассматриваю иллюстрации. Думаю, что дитя муз позволит мне увидеть все это воочию, но у меня будет просьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вульф внутренне содрогнулся, представив, что всю готовку, уборку, и прочие работы по дому ему пришлось бы выполнять самому. 

- В таком случае, мистер Роджерс, - ровным голосом произнес он, - я рад, что нахожусь в вашем прошлом. Я содержу так называемую прислугу, не ради статуса, а в силу жизненной необходимости, и к счастью, могу быть абсолютно уверен, что мои люди довольны мною так же, как и я ими. Что у вас за просьба, Стив? - сменил он тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начать придется издалека я родился в тысяча девятисот восемнадцатом году. После смерти родителей меня поместили в сиротский приют, там пришлось не очень сладко, но все же меня защищал от хулиганов Баки. Он рассказал мистеру Вульфу, чтобыл гораздо ниже и очень тощим молодым человеком с кучей болезней. Когда началась война мы тренировались, чтобы поступить в армию, но взяли только Джеймса. Врачи считали, что спасают мне жизнь, пять раз пытался пройти медкомиссии в разных штатах. Пока не встретил доктора Эрскина, который создал сыворотку, которая может превратить обычного солдата в супергероя. Я скорее для военных был пробным образцом, но доктора убили агент Гидры. Вместо армии суперсолдат, получили всего лишь одного солдата со сверхспоосбностями. Но даже став суперчеловеком я так и не попала на фронт. Меня использовали в агитации. Меня снимали в фильмах, чтобы поднять боевой дух, выпускали комиксы, поступали выступать перед солдамтами. Однажды выступая на фронте узнал, что один из полков попал в плен Гидры и что мой друг среди них. Мне пришлось в одиночку идти за линию фронта и освободить плеников. Командованию пришлось признать мои заслуги.


Мы вместе с Ревушиими Командос и моим другом совершили много подвигов, пока он не погиб. По крайней мере тогда так думал. Я проник в самолет лидера Гидра, но в результате нашего сражения, тот оказался сильно поврежден, а так он был начинен ракетами, которые бы детонировали, при посадке. то направил самолет в Арктику. Там бы они не причинили такого вреда, я думал, что погибну, но очнулся в клинике Нью-Йорке. Она была стилизованна под сороковые годы,но я понял не ладно и сбежал. Агент Фьюри нашел меня, наверное не сложно было и объяснил, что прошло семьдесят лет Я вновь стал работать на правительство. Он кратко описал проект Мстители. Я думал Ниро, что никог не осталось, но потом нашел свою бывшую девушку в доме престарелых, но для меня она была такой же красивой ..


Он кратко описал события в Нью-Йорке, когда Гидра чуть не пришла в власти. Оказалось со смерти своего лидера она тайно проникла в структуры не только правительства, но и Щ ИТа. Оказалось, что бывших нацистов и сотрудников Гидры власти спасли от преследования и те смогли обратить себе это на пользу.


Так вот тогда я и встретил Баки. Ему приказали убить главу Щита Фьюри, а потом и меня. Он все это время был жив, но ему стерли память и создали новую личность. Он теперь назывался Зимним Солдатом, самый эффективный ликвидатор Гидры с бионической рукой. Но он все же меня вспомнил, а потом даже спас жизнь вытащив меня из речки, но сам скрылся. Мне пришлось провести несколько неделе в больнице. Я пытался два года его найти, но Баки спрятался ибо правительства всех стран объявило его в розыск.


Мне удалось найти своего друга, но сейчас он проходит лечение, а мой знакомый порекомендовал поместить Баки в знакомую ему среду. Возможно мне удалось договориться с киностудией, я появлюсь в фильме, а они воссоздадут декорации. Но я и мои друзья сейчас сами так сказать вне закона. Но тут появилось возможность. Я подумал, что ваш мир очень похож на Нью- Йорк сороковых. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Иными словами, Стивен, - подытожил Вульф, - вы хотели бы прихватить своего друга с собой, когда будете навещать меня? Какого рода лечение он проходит? Следует ли мне опасаться, что какие-либо снова отданные ему приказы могут повредить мне, моим гостям и моим домочадцам? Пожалуйста, не подумайте, что я хочу вас в чем-то упрекнуть, - мягко произнес толстяк, - однако я в ответе за тех, кто находится под моей крышей. Мне хотелось бы прояснить необходимые вопросы прежде чем я соглашусь вам помочь. Это мой долг как хозяина и нанимателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баки сейчас находится в криосне он сам выбрал это решение. Пока не удалят программу Гидры из его подсознания. Он не хочет, чтобы кто-то им воспользовался. Ведь достаточно произнести кодовые слова и террористы могут получить в свое распоряжение лучшего убийцу из возможных. В последней раз когда это произошло мне пришлось его вырубить А его бионическу руку заблокировать. Потом задавать вопросы, чтобы понять с какими Баки я говорю, Так что как-только Шури удалит эти слова триггеры, не затронув личность моего друга. То только тогда мы приедем к вам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вульф прикрыл глаза на несколько секунд, а потом снова взглянул на Стива и улыбнулся.

- Хорошо, мистер Роджерс, я буду поддерживать с вами связь. Но не будем пока забегать вперед, - он поднял вверх ладонь. - Предлагаю для начала дождаться, что скажет нам господин Мнемозинидиус. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Спасибо. После смерти Пэгги остался только один человек, который может понять меня . Я уже пошел против всего мира и стал преступником. Так что уж договориться с Музом уже не такая сложная задача. Он достал пачку старых банкнот он протянул их Вульфу. Стив откладывал на свадьбу в том далеком сорок пятом, но сейчас эти деньги вышли из оборота.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вульф недоуменно уставился на деньги, а потом на Стива.

- Право, я польщен, мистер Роджерс, однако не в моих привычках брать то, что не заработал. Мой гений к раскрытию преступлений достаточно силен, чтобы я был сам в состоянии заработать на жизнь себе и моим людям. Или, может быть, вы хотите меня нанять для раскрытия какого-нибудь дела? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Нет, я хочу чтобы вы внесли эту сумму насчет какого - нибудь благотворительного фонда. От имени Маргарет «Пегги» Картер сказал он. Я хочу, чтобы эти деньги помогли людям. Я верю, что вы найдете им применение. Он хотел, сделать хоть что-то для нее и доброй памяти об ней в любом из известных ему миров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вульф, казалось, испытал облегчение.

- Ах, ну конечно же! - обрадовался он. - В таком случае отдайте эти деньги моему секретарю, он заведует моими финансами. Я буду рад исполнить эту вашу просьбу, - он поднялся со стула. - Боюсь, вынужден покинуть вас. Времени осталось не много, а в библиотеке меня ожидают непрочитанные книги. 

И с этими словами он ушел. Чертов лентяй! 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В библиотеке раздавался храп. Так храпят не крепкие мужчины. Не атлеты или не дай бог низшее сословие. Но так храпят и не аристократическая тонкая кость, баловни перин и лебяжьих подушек. Этот храп был умеренным, смело можно было утверждать, что на диване, прикрыв лицо дважды прочитанным уставом жандармерии, сладко спал истинный и крепкий потомственный буржуа. Его сон был крепок. Его совесть чиста. Мысли в основном крутились вокруг недоловленных преступников Сент-Тропе, коих, скажем прямо, осталось-то с гулькин нос. В общем, спать мсье жандарм мог позволить себе много и безмятежно. К тому же библиотека оказалась единственным прибежищем, куда с гарантией не завалится страдающий нарциссизмом этот проевший ему плешь Гудвин. 

Плешь, правды ради, проела мсье Крюшо его собственная жена, ну да... Кстати! 

Храп господина жандарма прервался на полувсхлипе и он сел на диване, растерянно уставившись в пространство. Он совершенно позабыл о мадам Крюшо! Пока он тут пытался распутать это злополучное дело и строил изощренные козни, мадам, что для нее вполне свойственно, могла поднять на ноги всю жандармерию Сен-Тропе!

Нахлобучив свалившуюся во сне фуражку, жандарм забегал по библиотеке взад-вперед аки лев, время от времени останавливаясь и воздавая поспешные молитвы всем богам, чтобы прислали наконец-то ему на выручку добросердечную миссис Хадсон и избавили от необходимости совершенно ничего не делать. Натура мсье Крюшо не могла вынести подобного вынужденного бездействия.

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стив улыбнулся думая о том, что может помочь своему другу, а так уже увидит послевоенный Нью-Йорк. Закончив готовить завтрак он быстро прибрался на кухне и взяв книгу из библиотеки. Сел в кресло, которое располагалось в гостиной .  Он открыл книгу и начал читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...