Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mustard Seed

A Plague Tale [серия]

Рекомендуемые сообщения

BRC VGA 2022: Stealth года | Саундтрек года | Графика года


Анонсирована A Plague Tale: Requiem - Xbox Wire на русском

A Plague Tale: Requiem  

Анонсирована A Plague Tale: Requiem - Xbox Wire на русском

Платформа: [PC] [Xbox Series X|S ] [PS5] |  Жанр: Action | Adventure
Разработчик: Asobo Studio | Издатель: Microsoft
Релиз игры: 18 октября 2022


После грандиозного финала душераздирающей истории о стойкости игрокам предстоит познакомиться со второй серией этого эмоционального приключения. Вместе с Амицией и ее братом Хьюго вы примите новое испытание, в котором вам придется сделать все возможное, чтобы выжить в этом жестоком мире. A Plague Tale: Requiem – прямое продолжение A Plague Tale: Innocence.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

Без названия (1).jpgБез названия (2).jpgБез названия (3).jpgБез названия.jpg

 

Hide  

A Plague Tale: Innocence  

ABuhZTf.jpg


Платформа: [PC] [Xbox One] [PS4] |  Жанр: Action | Adventure
Разработчик: Asobo Studio |  Издатель: Focus Home Interactive
Дата игры: 14 мая 2019 г.


Официальный сайт

Сюжет  

1349 год. Черная смерть опустошает Францию. Амиция и ее младший брат Гуго спасаются от Инквизиции в разоренном чумой краю. Чтобы уйти от погони и огнем и светом разогнать полчища крыс, героям придется объединить силы с другими подростками. И только узы дружбы помогут им преодолеть немыслимые ужасы, которые ждут их на пути.
В борьбе за жизнь... нет места невинности. 

Hide  
Трейлер и другие видео  

 

 

Hide  
Скриншоты 

FlrRwBv.jpg

02Xtuus.jpg

E4hz6fe.jpg

Jhmoeao.jpg

af171EU.jpg

LSOCJIZ.jpg

Hide  
Концепт-арт  

h1frTfg.jpg

wei4jqS.jpg

BtRnVVv.jpg

VWcz5U2.jpg

O4bjS4o.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть какое-нибудь влияние на игру проходишь ты по возможности сугубо по тихому, или всё же убиваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Soarin сказал:

А есть какое-нибудь влияние на игру проходишь ты по возможности сугубо по тихому, или всё же убиваешь?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Soarin сказал:

А есть какое-нибудь влияние на игру проходишь ты по возможности сугубо по тихому, или всё же убиваешь?

Твоя собственная мораль и мимолетная реакция персонажей в этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре появился фотомод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра куда более мрачная, чем думал, хотя к концу это всё превращается скорее в гротеск. Не то чтобы это было плохо, впрочем, но впечатления от беспросветного начала смазались тем упорачем, что происходит в конце.

Симпатичная адвенчура как будто бы 10-15 -летней давности, со всеми плюсами и минусами их: очень линейный геймплей, вплоть до невидимых стен и непроходимых бревён, запасов на каждом шагу, неочевидных переходов к точкам невозврата, минимум интерактивности и в целом геймдизайн ну очень старомодный. Истории вся эта фэнтезийная шляпа, на мой взгляд, скорее помешала, потому что нагнетать нагнетали, но на сколько-то нормальное объяснение всей этой крысиной тайны забили - не люблю такое. Всё-таки самые сильные моменты игры - самые приближённые к реальности, а не недомагические.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсую по поводу фэнтези, лучшее что есть в сюжете связано с реализмом, построй разработчики сюжет чисто на нем, было бы лучше. А вот геймплей понравился, несмотря на линейность, хорошо, что не стали делать условно открытый мир, ну а прохождение квестов так или иначе было бы линейным. Ну и потом есть выбор: экшен/стелс.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне пока все очень нравится. Передо мной – классическая «бродилка» с ладно скроенной историей и упрощенной донельзя по принципу «чтобы хоть что-то делать» игровой механикой. Примерно раз в год я с удовольствием прохожу подобные вещи, Hellblade или Firewatch, и в этой игре тоже приключения движутся вперед за счет эмоционального многообразия. Побег от городской толпы – страх, первое столкновение с крысиными полчищами – ужас и отвращение, созерцание разоренного юга Франции – тоска. Ну а условно «фэнтезийные» элементы ничуть не напрягают.

P.S. Хотя мне не понятно, почему дочь феодала – явно не ниже барона или виконта – носит брюки! Ну хотя бы кюлоты ей выдали. А какую практическую функцию несет налокотник от латного доспеха, который большую часть игры Амиция носит на руке? Что делала осадная башня в полевом сражении между англичанами и французами? Почему у французских войск единый герб с лилиями?!

tumblr_p2uf1ag4rS1ugzxkmo1_1280.jpg.59923d7793e831e26105a6a7814bdfe6.jpg

Шутка :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, leetSmithy сказал:

кюлоты

Каждый день узнаешь что-то новое! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, leetSmithy сказал:

Ну а условно «фэнтезийные» элементы ничуть не напрягают.

Это ты погоди ещё)

Начало и мне понравилось очень. Собственно, там два самых колоритных места в игре: поле боя и ферма Лаврентия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cure, сцена, в которой Гуго с Амицией пересекают поле брани, очень крутая и визуально, и нарративно. Когда дети шли через тела павших воинов, я все гадал, что старшая сестра скажет мальчику, неужели это будет просьба закрыть глаза и тому подобное? Нифига — все оказалось взрослее.

55 минут назад, cure сказал:

Это ты погоди ещё)

Не разбивай мое сердце, я еще верю в лучшее :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.07.2019 в 20:42, cure сказал:

Это ты погоди ещё)

Это ты погоди самого упоротого и странного боссфайта, который можно придумать в таком сеттинге.

В хорошем смысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно угадаю, можно угадаю?

Показать контент  

Папа Климент?! о_О

Hide  
p. s. Если не угадал — не пишите правильный ответ )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, leetSmithy сказал:

Если не угадал — не пишите правильный ответ )

Ты не угадал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да, я же её прошёл давно. Что можно, кратко, сказать про игру...

Шедевр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К концу немного проседает из-за фэнтези, но за абсолютного упоротого финального босса и концовку я прощаю игре даже это. Давно у меня не было такого привыкания к персонажам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень приятная игра, которой не хватает чуточку большего бюджета, ну и было бы хорошо меньше "фентези" в конце. Динамика между главными героями очень нормальная + ост. 

c5bd88ebf95e.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, помогите, пожалуйста. Прошла первую главу. Дальше выкинуло в главное меню. Жму "продолжить", пишет, что установка этой главы еще не закончена. Жму "выбрать главу", а там только первая. Жму назад, появляется возможность выбрать вторую главу, но ничего не происходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Сильвен сказал:

Ребят, помогите, пожалуйста. Прошла первую главу. Дальше выкинуло в главное меню. Жму "продолжить", пишет, что установка этой главы еще не закончена. Жму "выбрать главу", а там только первая. Жму назад, появляется возможность выбрать вторую главу, но ничего не происходит. 

Не сталкивался с такой фигней. Переустановить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, LoginamNet сказал:

Не сталкивался с такой фигней. Переустановить?

Все решилось банально и просто: коварная игра не докачалась, но написала мне, что все готово, и можно играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Сильвен сказал:

Все решилось банально и просто: коварная игра не докачалась, но написала мне, что все готово, и можно играть.

Я подумал про это, но такой "Да не, бред какой то".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номинация "Best дети"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот босс в конце такой бесячий псих, я не могу. Надо 10 раз умереть выучить все его реплики, чтобы понять/ успеть и тд куда чего зачем. Эта игра не затачивалась под экшн, а нам в конце такие челленджи суют, емае.  И игра дико не прощает ошибок. Этакий дарк соулс от мира инди. 

Показать контент  

- управлять торнадо из крыс это, конечно, сильно.  Дизонорд просто сосет Только что закончила игру. Надо выйти покурить... хотя, я не курю.  вот это изобретательность в использовании игровой механики..  

%D0%9F%D0%B5%D1%87%D0%B0%D0%BB%D1%8C.jpg

Hide  

Это игра, конечно, нечто. Хоть и ужасно бюджетная (что не касается графики), и очень линейная. Отлично дополнит мою коллекцию любимой наркомании. Сюжет мне зашел далеко .. Хотя, Hellblade и игры  Михальски (кто в теме) в этом плане мне все же куда ближе. Ну и резкого отвращения, как многие, в игре не испытывала. Скорее, неподдельный интерес. Типа: что ето за дерьмо у вас тут происходит, мне нравится, давай ищо! 

Показать контент  

 89bb5097f82e3eccdedb74d86dc15d4af4d0e7e1

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая часть в разработке. Выход в 2022 году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По совету одного из друзей скачала игру по геймпассу. В целом довольно неплохая игра. Мои впечатления

Показать контент  

Графика неплохая. Очень хорошо передана атмосфера средневековья, взаимоотношения между персонажами. Головоломки интересные, стелс не очень, а экшен вообще никакой. Геймплей линейный причем в некоторых местах до абсурда. Но самое слабое место это сюжет - игра не отвечает на вопросы, которые ставит перед игроком: что за крысы, откуда они взялись в таком количестве и куда пропали, какова природа болезни Гуго - его вылечили или он просто может спокойно жить до следующей стадии, почему крысы не напали на Луку и Амицию после того как Лука капнул капелькой зелья в бутыль - ранее говорилось, что крысы действуют хаотично, ими никто не управляет,зачем Родрик показывает символы на полу в ценре внутреннего двора и говорит, что они что то означают дальше тема не развивается. Финальная битва с Виталькой вообще верх абсурда - одна крысиная стенка против другой, плохие, которыми можно управлять против плохих, которыми управлять нельзя, а в итоге убийство камнем в голову - лучше наверное люстра на него упала). В общем для халявной игры очень даже неплохо, но это далеко не шедевр.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, nata77-72 сказал:

 

Показать контент

Графика неплохая. Очень хорошо передана атмосфера средневековья, взаимоотношения между персонажами. Головоломки интересные, стелс не очень, а экшен вообще никакой. Геймплей линейный причем в некоторых местах до абсурда. Но самое слабое место это сюжет - игра не отвечает на вопросы, которые ставит перед игроком: что за крысы, откуда они взялись в таком количестве и куда пропали, какова природа болезни Гуго - его вылечили или он просто может спокойно жить до следующей стадии, почему крысы не напали на Луку и Амицию после того как Лука капнул капелькой зелья в бутыль - ранее говорилось, что крысы действуют хаотично, ими никто не управляет,зачем Родрик показывает символы на полу в ценре внутреннего двора и говорит, что они что то означают дальше тема не развивается. Финальная битва с Виталькой вообще верх абсурда - одна крысиная стенка против другой, плохие, которыми можно управлять против плохих, которыми управлять нельзя, а в итоге убийство камнем в голову - лучше наверное люстра на него упала). В общем для халявной игры очень даже неплохо, но это далеко не шедевр.

Hide
Показать контент  

"что за крысы, откуда они взялись в таком количестве и куда пропали, какова природа болезни Гуго"

На эти вопросы она и не обязана отвечать, да и не могла пожалуй. Но то немногое что дано по болезни, вполне плодотворная почва для рассуждений и предположений. А дальше как душе угодно: мистика, наука, религия, все вместе.

"его вылечили или..."

Или. Ее точно не вылечили. Взяли под контроль, по крайней мере на время. Что там дальше будет покажет вторая игра.

"почему крысы не напали на Луку и Амицию после того как Лука капнул капелькой зелья в бутыль"

Я сейчас уже точно не помню, но вроде бы зелье неким образом воздействует на болезнь, и учитывая как трудно и активно оно создавалось, для носителя болезни это воздействие положительное. Судя по всему, учитывая концовку - зелье позволило пережить и контролировать эту "болезнь". Учитывая вполне очевидную связь крыс с болезнью - потому и не напали.

"ранее говорилось, что крысы действуют хаотично, ими никто не управляет"

Так и было. До того как было выпито зелье. После игры за Гуго вроде бы стало очевидно, что управлять крысами еще как можно. А о том как это все работает, до конца, судя по всему никто не понимал, в том числе и тот алхимик из глухомани, который про хаотичность говорил. Банально мог не знать о связи крыс с "болезнью" (что врятли), или что так называемая "болезнь" или "проклятие" может оказаться неким необычным редким умением и даром.

"Финальная битва с Виталькой вообще верх абсурда"

Как и большинство других финальных битв в любой другой игре. За то достаточно оригинальная и эффектная. Что до камня...пращу не стоит недооценивать. Серьезное оружие.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...