Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

407 проголосовавших

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
FAQ: Я не знаю, какую платформу выбрать, Стим или Гог? Почему Гог всё время качает по 66 гигабайт? 

С ГоГом есть одна маленькая проблема - его алгоритмы таковы, что по факту с каждым патчем Вам придётся перекачивать всю игру - 66 гб. А у нас тут ранний доступ, и патчей ожидается мноооого..

Он работал так, когда автор темы им активно пользовался, и, похоже, к февралю прошлого года проблема, или, скажем так, особенность, ещё не была решена. Вот тред, где её обсуждали - висит с 15 года:

https://www.gog.com/wishlist/site/always_offer_patches_stop_forcing_us_to_download_the_whole_game_repeatedly

 

Я ни в коем случае не хочу рекламировать стим или другие платформы, но..

Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 15.07.2023)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.


Огромная просьба не спойлерить и не датамайнить без скрывающего эту часть сообщения "спойлера". Не все хотят заранее знать повороты сюжета или др. вещи, которые вы хотите обсудить. 
Давайте уважать друг друга и не портить никому игру. Те кто будет игнорировать данную просьбу могут в итоге остаться без своего сообщения частично или полностью (удаление).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Художественный талантище! 

image.thumb.png.4c93af65f9b5ec207bdbf5d4b05a25da.png

Hide  

На портрете Влаакит, если кто вдруг не узнал.

24 минуты назад, Gоблин сказал:

не мог в Андердарк телепорт сделать

Откуда именно? После комнаты капитана зона становится "красной", и оттуда нельзя использовать перемещение через круги. Как и в логове карги, например.

Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Gоблин сказал:
Показать контент

Так там необязательно пропускать. Просто придется свалить под самый-самый конец, когда уже всё считай и сделал что надо. Прямо перед выходом из храма, где Ясли. 

Hide

И потом спокойно можно уйти понизу и там завершить все квесты?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, p1cador сказал:
Художественный талантище!

image.thumb.png.4c93af65f9b5ec207bdbf5d4b05a25da.png

Hide

На портрете Влаакит, если кто вдруг не узнал.

Особый сорт удовольствия - провернуть это Лизель.:react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, greenfox111 сказал:

Особый сорт удовольствия - провернуть это Лизель.

Она рядом стояла. И даже не минусанула. Только побухтела про "ребячество"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера, наконец, начала игру. Оспади, кубик, вдумчивый пошаговый бой, сложные интересные диалоги, неожиданные решения после кубопровала, неожиданные обломы после кубоуспеха... Наслаждение. Точно не буду спешить. Поковыряться в вариантах диалогов - это вообще отдельное удовольствие^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Словил баг интересный баг вот на этом месте

Женский файт  

image.thumb.png.404d80b956f80aa98705478c1f4322e0.png

Если провалить проверку на убеждение Шедоу отпустить Лозю, то запускается катсцена с файтом и надо выбирать. Выбрал помочь Шедоу, Лозя меня посылает нахер. Катсцена заканчивается...

И все. Лагерь как ни в чем не бывало. Никакого файта нет, Лозя и Шедоу никак не реагирует на происходившее вечером.

Hide  
Кто нибудь сталкивался с таким?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла любовное письмо  гоблина к какой-то дроу, даже неловко стало, что вырезала всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Сильвердрейк сказал:

Кто нибудь сталкивался с таким?

Показать контент  

Не, у меня, при отсутствии харизмы и разговорных навыков как-то получилось их разнять. После в походе было несколько примирительных бантеров между ними - Лиза похвалила боевые навыки Шэди, а Шэдя уже не помню что, но тоже похвалила.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квест с караваном забагован: обманом уговорил командира забрать сундук > подхожу к сундуку, хочу взять, а он обозначен как чужое имущество > охранник агриться. <_<

 

Ну вот зачем разрабы сделали тупиковые помещения? Ловушка сработала впереди разлом, а сам выход запер волун. Единственный выход - загрузка более раннего сэйва. >_<  

20230808165514_1.thumb.jpg.017809094927bada98dfef627854a360.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Цэнариус сказал:

Сделал: псина никак не реагирует на валяющийся мяч <_<

он потом инициирует сам.

Если у класса есть разговор с животными, то лучше использовать его в лагере. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Цэнариус сказал:

Ну вот зачем разрабы сделали тупиковые помещения? Ловушка сработала впереди разлом, а сам выход запер волун. Единственный выход - загрузка более раннего сэйва. >_<

Можно ж через карту из любого места портануться к любому открытому кругу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как не быть иллитидом?  

Вопрос на будущее. Как легально и без смс избавится от личинки? Что бы не превратится в иллитида? Можно доверится Императору?Заключать контракты я не горю желанием, а если освободить гита,то здесь вопрос интересов с  Императором, его тоже подставлять не хочется,пока что.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где в канализации найти Каменного Лорда? И еще: у всех квест с некромантской книжкой забагован?(не было ничего кроме одной сцены).Что она дает то в итоге? Так же забагована концовка по судьбе отродий в квесте Аста..у меня написано не то,что я сделала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, valentinmajboroda333@gmail сказал:

где найти огненный обруч? локацию, координаты буду благодарен

А не багбег-грибник продает в подземье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Цэнариус сказал:

 

 

Ну вот зачем разрабы сделали тупиковые помещения? Ловушка сработала впереди разлом, а сам выход запер волун. Единственный выход - загрузка более раннего сэйва. >_<

 

Hide

Там перепрыгнуть можно через завал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда Уилл делся? Перед воротами не сдох, а у детей нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Боже, какой драгонборн красивый в динамике! 😍 Я про белого дефолтного урджа. Этот металлический блеск чешуи, красные прожилки, игольчатые зубы! И, честно говоря, оказалось гораздо приятнее разглядывать на крупных планах чешую и подвижные вертикальные ноздри, чем очередные криповые попытки моего основного гг-дроу скорчить жалобную рожицу(( Эта мимика меня убивает >_< Почему у остальных она нормальная, а человекообразные гг выглядят как инопланетяне, неумело копирующие человеческие эмоции((

4 минуты назад, Olmer сказал:

Куда Уилл делся? Перед воротами не сдох, а у детей нет.

Где обычно должен быть. 

Изменено пользователем Ворона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ворона сказал:

Где обычно должен быть. 

Да я бы не спрашивал, будь он там. Там сейчас затычка в виде левого тифлинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Olmer сказал:

Да я бы не спрашивал, будь он там. Там сейчас затычка в виде левого тифлинга.

Забаговался, значит. У меня был там, с детьми. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, FOX69 сказал:

Там перепрыгнуть можно через завал.

нет

______________________________________________________________

Какой-то совершенно кривой перевод диалога с вожаком гитьянки: я вообще не вкурил почему эти рыцари стали агрессивны. И даже харизма барда никак не роялит 

:507076053764669440:

И да, 6 уровень! А мне где столько накачать?! И если Лизка ему первая на глаза попадется, то диалог начинается по-другому...

Изменено пользователем Цэнариус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, p1cador сказал:

А не багбег-грибник продает в подземье?

в каком это акте, и как понять в каком я нахожусь, просто видел инфу что если переходишь в следующий то в помещения с прошлых уже не можешь войти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, valentinmajboroda333@gmail сказал:

в каком это акте, и как понять в каком я нахожусь, просто видел инфу что если переходишь в следующий то в помещения с прошлых уже не можешь войти

В первом. Перед переходом в следующий акт, насколько мне известно, вылезет предупреждение, чтобы игрок поделал всё что хотел пока может, и только потом дальше двигался. Вернуться в предыдущие локи после перехода в следующий акт можно, но там квесты сами по себе разрешатся или завалятся, таймлайн вперёд пойдёт короче.

Багбир-грибник конкретно в Подземье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На пофиг полез в темные земли без всякий фейских фонарей, караванов и прочего  

Зашел со стороны яслей. Посражался в трех боях. Первый был в начале, недалеко от гиены, против кустов, и был умеренно сложным.

Второй был против громадины и кучи кустов, и был жестью - там ещё партию врасплох застают. После нескольких попыток придумал тактику - пальнул Астарионом огнестрелой в большой куст, из-за чего не было врасплоха, а Аст, как ассассин, ещё и действие не потерял, и смог сразу атаковать. А дальше Гейл, ускорение, 4 огнешара, ГГ громадину повалил и оглушил, и всё закончилось успешно.

А третий - рассмешил. Вижу - ворона дохлая лежит. Ну я сразу понял, что тут-то на меня и нападут. Так и вышло - напали вороны, в количестве 12 штук. Вот только у каждой - 1 hp. 1 HP! Так они ещё и на свету слепли, отчего, окружив патьку с Шэдей и её светящейся булавой, так почти ни разу и не попали (Аста только клюнули разок). И за вот это однохитовое недоразумение дают 40 опыта! Побольше бы таких боев:react_happy_doshik:

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как не быть иллитидом  

Там совершенно точно больше одного варианта НЕ становиться иллитидом. Им может стать не только Орфей, но и Карлах, которая сама вызывается на это - это как раз решение ее проблемы, хотя и довольно специфическое. В видео с концовками (не смотрю сами видео, сужу по стоп-кадрам) Тав обычно не обзаводится щупальцами, так что это не вариант по умолчанию.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...