Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

409 проголосовавших

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
FAQ: Я не знаю, какую платформу выбрать, Стим или Гог? Почему Гог всё время качает по 66 гигабайт? 

С ГоГом есть одна маленькая проблема - его алгоритмы таковы, что по факту с каждым патчем Вам придётся перекачивать всю игру - 66 гб. А у нас тут ранний доступ, и патчей ожидается мноооого..

Он работал так, когда автор темы им активно пользовался, и, похоже, к февралю прошлого года проблема, или, скажем так, особенность, ещё не была решена. Вот тред, где её обсуждали - висит с 15 года:

https://www.gog.com/wishlist/site/always_offer_patches_stop_forcing_us_to_download_the_whole_game_repeatedly

 

Я ни в коем случае не хочу рекламировать стим или другие платформы, но..

Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 15.07.2023)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.


Огромная просьба не спойлерить и не датамайнить без скрывающего эту часть сообщения "спойлера". Не все хотят заранее знать повороты сюжета или др. вещи, которые вы хотите обсудить. 
Давайте уважать друг друга и не портить никому игру. Те кто будет игнорировать данную просьбу могут в итоге остаться без своего сообщения частично или полностью (удаление).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, очень бесит, что нельзя напроситься Лаэзель в спутники. Я может тоже хочу повоевать с Влаакит, даже если не гитка. Что за расизм?) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Вот когда будет концовка "Отправиться бить эту свиную морду вместе с Лаэзель" - тогда можно)

В моем воображении она есть, а большего мне и не надо :seeel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alpharan сказал:

В моем воображении она есть, а большего мне и не надо :seeel:

Ну, я бы хотел ещё и увидеть. Шош поделать - опасения... А то нас эта ихняя "мамка" уже в сюжете разок уничтожала и отнюдь не морально. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

Ну, я бы хотел ещё и увидеть. Шош поделать - опасения... А то нас эта ихняя "мамка" уже в сюжете разок уничтожала и отнюдь не морально. =(

Вот поэтому этой концовке лучше остаться в воображении, где ни влаакит, ни визарды, ни даже законы здравого смысла над реальностью не властны :Nagatoro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Alpharan сказал:

Вот поэтому этой концовке лучше остаться в воображении, где ни влаакит, ни визарды, ни даже законы здравого смысла над реальностью не властны 

Пофигу на них всех, если всё что хотел итак уже с тобой.

:react_liara_happy:

А то одну мировую проблему уже итак решили. Можно даже сказать космическую...)

Остальное пусть останется для DLC. хD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Gоблин сказал:

Ты сам-то видел её роман?)
Она уже перевоспиталась и размякла. =Р

Нет, а что там? Неужели она настолько размякнет, что с утра не станет краситься?:react_horror:

Показать контент  

16995386863035.thumb.jpg.ef04771ec9679866aaf12d57bcd58a9a.jpg

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, elnago сказал:

Нет, а что там?

Показать контент  

А там под конец смущенные признания как она изменилась, как ей теперь нравится этот мир и как она тебя лю =Р

Hide  

Так что всё законно, я считаю.

:react_kanalia:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Gоблин сказал:

Пофигу на них всех, если всё что хотел итак уже с тобой.

:react_liara_happy:

А то одну мировую проблему уже итак решили. Можно даже сказать космическую...)

Остальное пусть останется для DLC. хD

Ну не, я морально не готов делать из Лизки домохозяйку (из себя тоже)

Так что мне приключенческих приключений и опасных опасностей, и моей жене тоже! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Gоблин сказал:

Она уже перевоспиталась и размякла. =Р

20 часов назад, Gоблин сказал:

"Отправиться бить эту свиную морду вместе с Лаэзель" - тогда можно)

Всем бы так домохозяйкам размякнуть):pepega:

Показать контент  

562666260_7.thumb.jpg.778f92d377b075f9f8f0a20435b096d1.jpg

По-моему при романе она прямо говорит, что садоводством заниматься не будем, а сразу пойдем вломим всем причастным)) сиречь и на гражданской войне отметимся) :dice::react_swag_shep:

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Физическое Deluxe-издание Baldur's Gate 3 для ПК и консолей.

67563d19-7683.thumb.png.0ec5c5ae29cadc743a8e1eaf53e86249.png

80 долларов за такую красоту. А ведь кто то за те же деньги продает просто физическое издание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 14.11.2023 в 03:59, Gоблин сказал:

Нигде не видел новостей с резкими слова о проблемной работе с Визардами

Я говорил что он резкие заявления делал? В том дайжесте, что ты скинул про Свена я, кроме некоторых эпизодов, ничего нового не увидел, понятно что он знает как интервью давать, с его опытом.

В 14.11.2023 в 03:59, Gоблин сказал:

Были только откровенные слова одного из разработчиков о том, что владелец лицензии не пожелал её отдавать под финансирование проекта, а только продать студии, но учитывая жадность упомянутого владельца это в принципе ожидаемое, ха.

А можно пруфы? Просто новость очень интересная. Кстати, таких заявлений тоже делать нельзя, поскольку это потенциально может повредить вашим деловым партнерам(Визарды). При этом сотрудничество было в любом случае намного сложнее чем просто купили лицензию. Вот одно из первых промо в маркетинговой кампании:

Ролик посвящен Визардам. Такое по доброте душевной не делают, это часть согласованного утвержденного ПР плана с бюджетом и прочим. Да и на первых порах на кучу интервью со Свеном таскался человек от Визардов. Презентовали ДнД книги по БГ, там 2-3 было: предыстория про Авернус и 1-2 про персонажей первых БГ. А вот ближе к релизу все как-то заглохло. Может я просто этого не видел, но Визардам сейчас бы как раз под это дело в две недели по книжке связанной с БГ3 выкидывать, народ бы это, в том числе, как мерч по игре раскупал. Я только интервью Свена для их канала видел, да и то где-то с месяц после релиза, про это ниже.

В 14.11.2023 в 03:59, Gоблин сказал:

Про игру вообще отдельно какая-то фигня у тебя - Лариан все ещё независимая студия, так что кидать на ровном месте свежий релиз было бы полнейшей дуркой для них, студия не так уж и давно на кикстартере добирала деньги и времена, когда они чуть не закрывались Свен должен помнить отлично. Лариан далеко еще не поляки, а уж уровень предзаказов БГ3 сам за себя говорил ещё задолго до релиза, что как минимум доходы будут выше ДоС2, пусть конечно текущих масштабов они и не ожидали.

Где я писал про бросать релиз? Я писал про DLC и энхансдэдишн, само собой что они игру патчами поддерживать будут, тем более, после сырого релиза. Вот интервью где его спрашивают про новый контент, по таймкоду начнется с редактора(чтобы 2 раза не вставать), сразу после него вопрос про контент:

Он сказал, что в студии уже есть планы на будущее, но про новый контент "я так не думаю". В ответе "нет" читается отлично, тут даже нет стандартного об этом рано говорить и прочее.

https://www.pcgamer.com/baldurs-gate-3-expansion-interview/

Вот вопросы от журналистов вскоре после релиза, где его срашивают про аддон и даже фанатский аддон, ответ тот же. Про какой либо новый контент ни слова.

Тема с новом контентом началась уже к концу августа, когда народ прошел игру и начал неплохо так подбамбливать с концовки и третьего акта. И учитывая успех игры, действительно странно было бы дело бросать. А еще через несколько дней они по сути уже какой-то вариант энхандс эдишн затизерили, когда показали что каст спутников пригласили на новую озвучку. И это явно из-за успеха помноженного на начинающуюся волну недовольства по концовкам и третьему акту. Так же он не раз в других интервью говорил, что аддон не планируется, что тоже странно, поскольку они по жизни пытались делать параллельные проекты и выделить команду на небольшой аддон с нынешними то ресурсами это вполне логичное действие.

Сюда же интервью каналу Визардов, которое появилось значительно позже релиза, как раз после презентации работы над новым контентом, но даже там Свен говорил что аддон не планируется, а он работает над новой игрой.

https://dtf.ru/gameindustry/2088798-sven-vinke-dlya-menya-glava-baldur-s-gate-3-zakonchena-teper-ya-budu-rabotat-nad-sleduyushchey-igroy

И повторю, я не вижу ничего по сотрудничеству с Визардами, что было на уровне начала промо кампании по БГ3. А по логике, сейчас самое время для взаимного опыления и взаимного зарабатывания бабла на сопутствующей продукции.

В 14.11.2023 в 03:59, Gоблин сказал:

Свен говорил что это сложно сделать для БГ3 технически, там ровно ноль слов было о деньгах.

Сложно это тоже про деньги, все по итогу упирается в количество людей которые на протяжении определенного времени будут над этим работать. В ответе Свен напирал на сложность окружения,  что тоже лукавство, поскольку игра все еще работает в изометрической логике и для фан контента этого было бы более чем достаточно. То же самое по движку, он стал сложнее, но драматических изменений уровня Ведьмак 3 - Киберпанк там не было, игра работает буквально на логике DOS 2, понятно, что она выдерживает гораздо более сложное наполнение и к этому прибавился модуль для катсцен, который в тот же редактор тоже тащить было не обязательно. И более чем уверен, что с точки зрения денег им сейчас легче сделать редактор по БГ3 чем тогда было делать редактор по ДОС1-2. А вот вопрос лицензий как раз появился.

В 14.11.2023 в 03:59, Gоблин сказал:

сов ты тут на глобусы насобирал

В 14.11.2023 в 03:59, Gоблин сказал:

какая-то фигня у тебя

В 14.11.2023 в 03:59, Gоблин сказал:

теории о рептилоидах

В 14.11.2023 в 03:59, Gоблин сказал:

далеко еще не поляки

Ага. Наш святой гигачад Свен и их проклятые лживые поляки с рептилоидами. Так-то это я тут по разным тредам пишу что Киберпанк 2077 даже не РПГ, а нет, кто-то другой.

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, FrostFox сказал:

Где я писал про бросать релиз? Я писал про DLC и энхансдэдишн, само собой

Ну видимо не само собой)

Я же не читаю твои мысли, а в тексте не было сносок или конкретики. Было сказано что-то типа "они судя по всему вообще собирались бросить игру, но потом передумали".

12 часов назад, FrostFox сказал:

Наш святой гигачад Свен и их проклятые лживые поляки с рептилоидами.

Я пожалуй повторюсь, ну и не зря же ты цитировал: сов ты тут на глобусы насобирал, какая-то фигня тут у тебя и теории о рептилоидах. Писал вполне ясно в этом моменте, что речь идёт о том, что студия не может себе позволить бросить игру чисто из финансовых соображений. У поляков уже был Ведьмак 3, например, который и поднял их на высокий уровень и дал миллионы баксов, а для Свена и Лариан именно БГ3 стала самой кассовой игрой... В общем-то там и писал всё это уже в прошлом.

Триггеред на слово поляки у тебя не в том месте случился.

12 часов назад, FrostFox сказал:

Сложно это тоже про деньги

Ну, я могу прослыть простофилей, но в чем смысл додумывания? Уверен, что не только я, но и ты сам не вскрывал движок игры чтобы найти десять отличий. И поэтому каждый как ему нравится и удобнее может подгонять это под любой вариант развития событий. Вплоть до простого - разрабы сосредоточены на игре (плюс будущей новой игре) и у них нет лишних людей и времени, чтоб водиться с этим режимом, но и тут можно сказать "а на самом деле это не правда и все там легко сделать, просто не хотят" - и поди докажи, что это не так, если тех доказательств ни у кого кроме самих разработчиков и быть не может.

12 часов назад, FrostFox сказал:

повторю, я не вижу ничего по сотрудничеству с Визардами, что было на уровне начала промо кампании по БГ3. А по логике, сейчас самое время для взаимного опыления и взаимного зарабатывания бабла на сопутствующей продукции.

А, ну т.е. если чего-то нет - ни положительного, ни отрицательного, то это типа доказывает, что там что-то есть. Опять же что мы не знаем, но явно плохое. Ну если полный вакуум так судить... У меня вопросов нет. Сложно оспорить или наоборот согласиться с пустотой.

12 часов назад, FrostFox сказал:

Он сказал, что в студии уже есть планы на будущее, но про новый контент "я так не думаю". В ответе "нет" читается отлично, тут даже нет стандартного об этом рано говорить и прочее.

В итоге я не пойму что ты стеной текста пытаешься доказать? У тебя в изначальном сообщении даже аббревиатуры DLC не было, были просто слова, что они типа передумали бросать игру. Извини я не экстрасенс, чтобы определить что подразумевается, читаю что написано.

12 часов назад, FrostFox сказал:

Ролик посвящен Визардам. Такое по доброте душевной не делают, это часть согласованного утвержденного ПР плана с бюджетом и прочим. Да и на первых порах на кучу интервью со Свеном таскался человек от Визардов. Презентовали ДнД книги по БГ, там 2-3 было: предыстория про Авернус и 1-2 про персонажей первых БГ. А вот ближе к релизу все как-то заглохло. Может я просто этого не видел, но Визардам сейчас бы как раз под это дело в две недели по книжке связанной с БГ3 выкидывать, народ бы это, в том числе, как мерч по игре раскупал. Я только интервью Свена для их канала видел, да и то где-то с месяц после релиза, про это ниже.

А про что им было делать изначальный ролик первого обновления? Допускаю, что это согласовано, но... Почему бы им было не рассказать про Визардов и днд, если это все в целом связано. Нормально это все, особенно на старте. Пиар есть пиар. Упомянутые поляки к примеру Пондсмитта таскали пару раз, а после релиза уже нет - тоже наверное у них там все плохо между собой.

12 часов назад, FrostFox сказал:

можно пруфы

Майкл Доуз писал в твиттере, мол хотели договориться, но Визарды ни в коем разе не хотели договариваться на взаимовыгодных. Только покупайте лицензию, платите процент от продаж и дальше как хотите.

12 часов назад, FrostFox сказал:

Я говорил что он резкие заявления делал? В том дайжесте, что ты скинул про Свена я, кроме некоторых эпизодов, ничего нового не увидел, понятно что он знает как интервью давать, с его опытом.

Тогда на чем основаны твои заявления, кроме... Ну, отсутствия братания и обнимашек? Есть факт какой-то, а есть отсутствие информации - второе особо ничего не доказывает, потому что это как угодно можно интерпретировать в силу своего желания и фантазии, а также темы вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 часов назад, Gоблин сказал:

Я же не читаю твои мысли, а в тексте не было сносок или конкретики. Было сказано что-то типа "они судя по всему вообще собирались бросить игру, но потом передумали".

Так можно было уточнить, нет? Я написал доделывать не будут, про определенный этап, а не бросят. Подразумевая новый контент. А поддержка патчами сейчас, вроде, стандарт. Даже совсем провальные игры типа недавнего инклюзивного клона ГТА от Эмбрэйсер или Рэдфола тянут. 

12 часов назад, Gоблин сказал:
23 часа назад, FrostFox сказал:
Показать контент  

Он сказал, что в студии уже есть планы на будущее, но про новый контент "я так не думаю". В ответе "нет" читается отлично, тут даже нет стандартного об этом рано говорить и прочее.

В итоге я не пойму что ты стеной текста пытаешься доказать?

При чем тут стена текста, я тут пересказал слова Свена. Я тебе скинул несколько интервью которые подтверждают мои тезисы. Ты можешь разве что сказать, что на первых интервью Свен лукавил на счет нового контента, не более того. А на следующих интервью он говорил, что и аддона не предвидится, т.е. нового коммерческого контента. Опять таки, можешь говорить, что Свен там удивить всех хочет, поэтому нас обманывает, и мол, он не сказал 100% нет и не послал Визардов на три буквы, а значит что-то будет. Но это как раз и будут хотелки с совами, а из того что мы видим на данный момент - сотрудничество не планируется.  

12 часов назад, Gоблин сказал:

Только покупайте лицензию, платите процент от продаж и дальше как хотите.

Все-таки % от продаж, я не думаю что там с них при этом бы большой взнос требовали, если вообще требовали, это уже нормальное сотрудничество. Вот если бы с них все сразу баблом попытались взять, вот тогда да, при этом, учитывая успех игры, Визарды бы сейчас локти кусали если бы на % не договорились. "И дальше как хотите" не соответствует даже тому, что ты в статье скинул.

12 часов назад, Gоблин сказал:

Сложно оспорить или наоборот согласиться с пустотой.

12 часов назад, Gоблин сказал:

Есть факт какой-то, а есть отсутствие информации

У меня как раз заявления Свена и факты. Публичная информация про отношения Лариан и Визард - было так, стало так, а это уже тенденция. На основе заявлений, тенденций и фактов уже можно делать выводы и что-то анализировать. Изначально вообще речь шла, что я все выдумал. Может я что-то излишнее резко написал и тебе показалось, что мои слова бросают тень на великий БГ3 и Лариан, повторю, можно было уточнить.

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, FrostFox сказал:

Так можно было уточнить, нет?

Ну точно также как ты мог бы уточнить причем тут поляки и в какой связи, хоть я и кажется в контексте писал)
Люди часто смотрят на сказанное со своей точки зрения.

27 минут назад, FrostFox сказал:

При чем тут стена текста, я тут пересказал слова Свена. Я тебе скинул несколько интервью которые подтверждают мои тезисы. Ты можешь разве что сказать, что на первых интервью Свен лукавил на счет нового контента, не более того. А на следующих интервью он говорил, что и аддона не предвидится, т.е. нового коммерческого контента. Опять таки, можешь говорить, что Свен там удивить всех хочет, поэтому нас обманывает, и мол, он не сказал 100% нет и не послал Визардов на три буквы, а значит что-то будет. Но это как раз и будут хотелки с совами, а из того что мы видим на данный момент - сотрудничество не планируется.  

Сотрудничества с кем и зачем? Ещё раз - ты написал текст в таком эмоционально-смысловом ключе, что я понял это как "игру просто выпустили и собирались забить". В каком смысле забить вопрос был открытым совершенно и почему вообще на игру можно забить в принципе. DLC или не DLC - это оставалось у тебя за кадром.

Второе - никакого сотрудничества Лариан для выпуска контента и возможно (мы не знаем подробностей лицензии) даже новой игры в серии БГ не нужно. 

Если же ты про текущие проекты, которые, видимо, будут не по ДнД или чему-то с ним связанным, то что это говорит помимо нежелания Лариан делать и следующую игру по ДнД? Ничего, вообще. 

27 минут назад, FrostFox сказал:

Все-таки % от продаж, я не думаю что там с них при этом бы большой взнос требовали, если вообще требовали, это уже нормальное сотрудничество. Вот если бы с них все сразу баблом попытались взять, вот тогда да, при этом, учитывая успех игры, Визарды бы сейчас локти кусали если бы на % не договорились. "И дальше как хотите" не соответствует даже тому, что ты в статье скинул.

Я из этого сейчас ничего не понял, если честно. Ты или дополни или как-то перефразируй. У них там что покупка, что процент от продаж - всё вместе, а изначально Лариан не хотели покупать лицензию.

27 минут назад, FrostFox сказал:

У меня как раз заявления Свена и факты. Публичная информация про отношения Лариан и Визард - было так, стало так, а это уже тенденция. На основе заявлений, тенденций и фактов уже можно делать выводы и что-то анализировать. Изначально вообще речь шла, что я все выдумал.

Что анализировать? И какие факты? Где заявления Свена, что сотрудничество прошло плохо и он устал от Визард?

Я тебе буквально аналогичную ситуацию уже указал - Пондсмитт и СДПР, где тоже есть сторона-лицензиар, есть пиар и старт, а есть окончание, где уже никто никого не трогает и даже не вспоминает. И вот это - ожидаемая куча фактов, тенденций в таком случае тоже, так понимаю, которые указывают что поляки и писатель друг друга больше не лю.

27 минут назад, FrostFox сказал:

Может я что-то излишнее резко написал и тебе показалось, что мои слова бросают тень на великий БГ3 и Лариан, повторю, можно было уточнить.

Кек. Вот что меня в жизни не волнует - игра или студия хуже не становится от чужих слов. Просто не вижу каких-то фактов о которых ты говоришь, только спекуляции, прости уж за прямоту. С тем же успехом пример выше - закончился пиар, все разошлись по углам считать деньги и всё. Чем не логично, учитывая, что партнерство Лариан и Визард было исключительно деловым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касаемо реальных слов Свена - вот тебе от сентября, вроде не так далеко:

Здесь он говорит, что было приятно работать с дизайнерами Визард, которые были в офисе и помогали им в работе. Наверняка опять говорит на публику одно, а на самом деле сидит и злится на них с улыбкой...

Нет, честно, вообще не против теорий, но ты просто берёшь отсутствие информации или слов и обращаешь это в "они не хотят говорить и сотрудничать с Визард больше". 

А это фрагмент из статьи портала 80.lv, где уже боссы Хасбро, которые владеют самими Визардами, говорят о Лариан:

Цитата

"Larian Studios is a terrific partner for Wizards of the Coast because they are among the best in the business at building deep RPGs and CRPGs in particular," said Hasbro digital games group's head of digital games Tim Fields. "Their history as a studio is terrific, and the amount of love they have put into the products they've built and to building out a really faithful and deep incarnation of the Dungeons & Dragons ruleset and world is amazing. We love working with people like Larian."

Не вижу в общем я тут ни вражды, ни недовольства, а остальное, конечно, можно как угодно додумывать.

И да... Извини, дальше это смысла не вижу продолжать. Факты это вот например выше, а просто спорить до положения лежа мне как-то не хочется. Пусть в таком случае каждый останется при своём мнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
40 минут назад, Gоблин сказал:

Касаемо реальных слов Свена - вот тебе от сентября, вроде не так далеко:

А я какие-то нереальные интервью сбросил, выдуманные?

40 минут назад, Gоблин сказал:

Здесь он говорит, что было приятно работать с дизайнерами Визард, которые были в офисе и помогали им в работе. Наверняка опять говорит на публику одно, а на самом деле сидит и злится на них с улыбкой...

Во-первых, это противоречит твоему "продали лицензию и забыли", видимо это ты упоминал к тому, что мной писалось про влияние Визардов на БГ3. Во-вторых, ты реально думаешь что Свен на вопросы журналистов будет вытаскивать проблемы Визардов и Лариан или говнять людей с которыми работал от Визард, которые вполне возможно были действительно хорошими людьми, что не отменяет того чем является Визард по факту. В-третьих, БГ3 это абсолютный успех и мне непонятно почему сотрудничество не продолжается, и более того мне непонятно почему Визарды не куют железо в рамках продукции связанной с БГ3, что за пауза такая, сейчас самое время, но это я на второй круг зашел. Ответ очевиден. При том, я сбрасывал видео с прямым ответом Свена на соотв вопросы.

И заметил это не только я, другие ребята тут тоже отписались.

40 минут назад, Gоблин сказал:

А это фрагмент из статьи портала 80.lv, где уже боссы Хасбро, которые владеют самими Визардами, говорят о Лариан

40 минут назад, Gоблин сказал:

Не вижу в общем я тут ни вражды, ни недовольства

Ты сейчас серьезно как аргумент ПР булщит от хозяев Визардов приводишь? они должны что-то плохое говорить про успех БГ3, даже если что-то было не так как они хотели, при том, что Лариан сейчас на пике славы?

49 минут назад, Gоблин сказал:

Пондсмитт и СДПР

Даже близко Пондсмит не выставлялся как Визарды на старте основного промо. Пондсмит именно что был при. И, опять таки, степень отношений, Лариан получили лицензию на одну игру с условиями, СДПР полностью выкупили IP.

Цитата

а на самом деле сидит и злится на них с улыбкой...

Так-то Свен даже где-то на Голден Джойстике Визардов хвалил, можешь найти и сюда скинуть, только означает это примерно ничего. Те же ребята из СДПР могут много чего искренне рассказать про разных представителей игровой индустрии, включая всяких Джефов Килли, вот только если им зададут вопрос на камеру про кого либо из них, то они точно также будут улыбаться и рассказывать какие все классные и как они эксайтед.

49 минут назад, Gоблин сказал:

У них там что покупка, что процент от продаж - всё вместе, а изначально Лариан не хотели покупать лицензию.

Все же хотелось бы увидеть, что там писалось. Я говорил про то, что если Визарды зарядили Лариан % от продаж то сразу(т.е. на момент договора, это было до релиза ДОС2) они много денег бы с них не взяли, если вообще взяли. 

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как найти гейла, он в портале так и не появился. И рафика тоже нет, я скоро во второй акт пойду а он гдето прячется.

не бай бог глюк скажется и на других NPC, не хочется дропать прохождение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.11.2023 в 01:21, Okku сказал:

Так черти заманили неплохим, в общем-то, первым актом. Кто ж знал, что там за поворотом Свен с лопатой угощений поджидает. 

Слабак )Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свен Винке потратил целую ночь, читая отзывы на игру в Стиме, вместо того чтобы работать. 98% последних отзывов положительные ещё не все дошли до третьего акта, да-да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще клиника. Я как вхожу в третий акт, возникает  желание сделать нового перса :picard: почему? Почему это происходит?  Я ещё ни разу игру не прошла :rp_brc: Надо держаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
36 минут назад, illeaillas сказал:

У меня вообще клиника. Я как вхожу в третий акт, возникает  желание сделать нового перса :picard: почему? Почему это происходит?  Я ещё ни разу игру не прошла :rp_brc: Надо держаться.

Мне кажется это распространённое явление. Видела такие комментарии от игроков. Я сама один раз таки прошла. Но несколько персов при этом  на разных стадиях в районе третьего акта висят. В качестве психотерапии иногда просто начинаю новую игру, создаю нового персонажа, смотрю как он вылазит из капсулы, удаляю кампанию. Помогает. Немного 

Изменено пользователем KellyL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, KellyL сказал:

Мне кажется это распространённое явление. Видела такие комментарии от игроков. Я сама один раз таки прошла. Но несколько персов при этом  на разных стадиях в районе третьего акта висят. В качестве психотерапии иногда просто начинаю новую игру, создаю нового персонажа, смотрю как он вылазит из капсулы, удаляю кампанию. Помогает. Немного 

А, так вот в чем секрет, что я едва доковыряла одно прохождение, а все вокруг успели пройти Тав, уркой и парой ориджинов. Фух. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligeia сказал:

А, так вот в чем секрет, что я едва доковыряла одно прохождение, а все вокруг успели пройти Тав, уркой и парой ориджинов. Фух. 

Да, это норма. Я тоже только один раз полноценно прошла, Гейл-ориджин у меня возле статуи Мистры застрял, например :D

При этом хочется начать игру за кого-то другого. Беда третьего акта в том, что повествование становится очень неровным и размазанным, теряется интерес. Да и еще и концовка такая, что лучше бы ее не было(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.11.2023 в 12:58, seb_i сказал:

как найти гейла, он в портале так и не появился. И рафика тоже нет, я скоро во второй акт пойду а он гдето прячется.

не бай бог глюк скажется и на других NPC, не хочется дропать прохождение

Переиграй на всякий случай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Lian сказал:

Беда третьего акта в том, что повествование становится очень неровным и размазанным, теряется интерес.

Когда я пришла в город, моей первой мыслью было: а что он такой маленький? Видимо, финишная прямая. А в итоге он по кол-ву контента кмк уделывает оба предыдущих акта вместе взятых. И когда начинаешь чувствовать себя задолбанным, становится как-то совестно - ведь такие игры выходят редко, не зажрались, мир язык не повернется назвать пустым, все же прекрасно. Радоваться бы, а ты уныло смотришь на одинокие ноги клоуна в инвентаре, к которым надо собрать целый мясной конструктор, список квестов, кучу мелких нюансов, которые хочется посмотреть и повертеть по-всякому. И скучаешь по тому незамутненному гг, который только-только со всеми познакомился и с энтузиазмом лезет на скалу, чтоб собрать грибочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...