Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

318 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Прохор Чайковский сказал:

В БГ2 я романсил параллельно всех троих спутниц. В обеих частях Пасфайндера тоже. В Ведьмаке 3 Трисс и Йен тоже романсятся вместе. Выбор везде делать надо было на поздних этапах. Что ещё за почти любая стандартная рпг?

Ты путаешь возможность флирта до флага и романа как такового - когда игра "официально регистрирует", что у тебя отношения с персонажем, то ставит "флаг" романа и всем остальным путь заказан, пока не снимешь флаг (разрыв отношений). Когда его поставили разработчики чисто их вопрос - рано, поздно или "средне". В бг3 их значит поставили на ранний этап, вот и все.
Так что работает оно ровно одинаково во всех рпг за редкими исключениями, что в старых, что в новых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Вероника Лапаева сказал:

С Орин грешно флиртовать

Показать контент

Особенно, если ты Дарк Урдж

 

Какие были бы дети)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Gоблин сказал:

Кстати сидел вчера и думал как вообще можно играть классами не через харизму - буквально двух уже компаньонов пришлось переубеждать на бросок кубика, где надо результат 30.

Вот так я и играю дарк урджем паладином...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Mustard Seed сказал:

Спойлерный вопрос по Шадоухарт

Только что добила.

Показать контент  

Никак. Гамбит Танатоса. Либо то, либо то. Я ей предоставила выбор, она поболтала с родителями и решила даровать им смерть. 

иф ю край, ай край(

photo_2023-08-10_01-36-14.thumb.jpg.c1e8f6e1dcba330a1e6a9eebc69ce676.jpg

Hide  

Но ничего. Я её отвела в заведение, где тоску смывают отличным от шаритов способом.

Показать контент  

20230810012814_1.thumb.jpg.7a5b65167de5e409884a36650badc076.jpg

20230810013007_1.thumb.jpg.3f31ef4a0a3acc55e9fb8395520b88c4.jpg

20230810013014_1.thumb.jpg.4da945633de13f832243b9b73546935f.jpg

20230810013058_1.thumb.jpg.9044d65f90408b2f33df50cf305f6184.jpg

20230810013130_1.thumb.jpg.dd89577a2c8e8ccd8be1d31af69058f3.jpg

20230810013149_1.thumb.jpg.bff7c24172e28ddee1e01e513e050b66.jpg

Hide  
Изменено пользователем LayLi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, а мне нужна инструкция, чтобы своей девочки не запороть, как перевести Асти на светлую сторону силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в печали от того, сколько контента с сопартийцами вырезали. когда-то мы переживали, что сопартийцы в своих реакциях на происходщее, перебивают друг друга, из-за чего часть контента теряется. Лариан решили эту проблему просто и под чистую вырезали все реакции. это обидно, очень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Соня Соня сказал:

я в печали от того, сколько контента с сопартийцами вырезали. когда-то мы переживали, что сопартийцы в своих реакциях на происходщее, перебивают друг друга, из-за чего часть контента теряется. Лариан решили эту проблему просто и под чистую вырезали все реакции. это обидно, очень. 

да я тоже, я вот старый билд теперь держу на съемном диске и сны мне нравились в рд больше и появление Рафа было более логичным.  И то что вся сопартийцы рассказывали что было во сне.

и там вроде Асти  говорил про Казадора и что у него на спине. тот оставил след, вообще по сути может  фанаты сделают вырезанные сцены реальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Эри сказал:

да я тоже, я вот старый билд теперь держу на съемном диске и сны мне нравились в рд больше и появление Рафа было более логичным.  И то что вся сопартийцы рассказывали что было во сне.

и там вроде Асти  говорил про Казадора и что у него на спине. тот оставил след, вообще по сути может  фанаты сделают вырезанные сцены реальность.

Аналогично, и сохранения в отдельной папке) Если восстановят вырезанное, будет просто отлично, хотя часть там не вырезали, а переделали (и не все к лучшему).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Dies irae сказал:

Аналогично, и сохранения в отдельной папке) Если восстановят вырезанное, будет просто отлично, хотя часть там не вырезали, а переделали (и не все к лучшему).

угу, но будем помнить и верить, там вроде еще как обещали все же ассимаров сделать. только кто раньше фанаты или ларики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Соня Соня сказал:

сопартийцы в своих реакциях на происходщее

Но и добавили тоже, сейчас же все сопартийцы высказывают своё ценное мнение по любому событию. Правда плюсики в этих реакциях не заработать вроде теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Соня Соня сказал:

я в печали от того, сколько контента с сопартийцами вырезали. когда-то мы переживали, что сопартийцы в своих реакциях на происходщее, перебивают друг друга, из-за чего часть контента теряется. Лариан решили эту проблему просто и под чистую вырезали все реакции. это обидно, очень. 

Большинство реакций есть, только они не автоматом запускаются. Надо подойти к каждому сопарту после события и поговорить. Восклицательных знаков при этом нет.

Я пока только две сцены потеряла у Астариона из тех, которые были в РД. Но возможно, их просто перенесли попозже. Пока не теряю надежды) Вот Гейла и Уилла очень капитально перепилили, и Лизу по-моему тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Ворона сказал:

Большинство реакций есть, только они не автоматом запускаются. Надо подойти к каждому сопарту после события и поговорить. Восклицательных знаков при этом нет.

Я пока только две сцены потеряла у Астариона из тех, которые были в РД. Но возможно, их просто перенесли попозже. Пока не теряю надежды) Вот Гейла и Уилла очень капитально перепилили, и Лизу по-моему тоже...

раньше после событи были целые диалоги, где можно было что-то ответить и получить либо одобрение, либо неодобрение. сейчас максимум сапортийцы пару фраз отпускают о случившемся. такое себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так насколько много реакций там вырезали?..

Когда Астарион никак не отреагировал на обшаривание разбросанных тел рыбаков на берегу, уже стало понятно, что не к добру... И никакого тебе урона от воды.

И где рыбаки? И где реакция на сопротивление иллитиду? Почему пролог был таким коротким? Как-то это всё немного обидно, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

"Вернусь с божественностью для нас" и свалил в закат.

Hide  
Мое сердце разбито(Гейл сказал вот это вот..Это вообще нормально?Это так и должно быть? Никакого эпилога, ничего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Maris сказал:

Это вообще нормально?Это так и должно быть? Никакого эпилога, ничего?

Показать контент  

Выше (или в другой теме) писали, что всё будет хорошо (= предложение руки и сердца, переезд в Уотердип и, главное, наверное, возможность каждый божий день беседовать с Тарой), если планомерно отговаривать Гейла от его намерения обретения божественности при помощи какой-то короны (дальше я плыву, буду разбираться по ходу, моя героесса тоже уже капитально заинтересована в этом мужике, ничего не могу и не хочу с этим поделать). Приземлённый Гейл удивительно приятен, говорят.

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дичь какая-то творится с лагерными диалогами. Например, диалог второй ночи (обсуждение отсутствия симптомов): Лаэзель, Шедоухарт или Астарион начинают его автоматически при попадании в лагерь, причем после этого больше нет диалогов с другими спутниками, так что если пока в отряде только эти трое, для получения диалога Шедоухарт нужно убить Лаэзель, а для диалога Астариона о способах смерти убить и Лаэзель и Шедоухарт (ах, старые добрые времена!..). Но если уже присоединился Гейл, то он будет стоять у своей палатки в компании своего отражения, с восклицательным знаком над головой, диалоги со спутниками можно получить все и в любом порядке, как и было в РД.

Изменено пользователем Dies irae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Dies irae сказал:

Дичь какая-то творится с лагерными диалогами. Например, диалог второй ночи (обсуждение отсутствия симптомов): Шедоухарт или Астарион начинают его автоматически при попадании в лагерь, причем после этого больше нет диалогов с другими спутниками, так что если пока в отряде только эти трое, для получения диалога Шедоухарт нужно убить Лаэзель, а для диалога Астариона о способах смерти убить и Лаэзель и Шедоухарт (ах, старые добрые времена!..). Но если уже присоединился Гейл, то он будет стоять у своей палатки в компании своего отражения, с восклицательным знаком над головой, диалоги со спутниками можно получить все и в любом порядке, как и было в РД.

Показать контент  

Я, честно говоря, притомился вылавливать эти диалоги и просто плыву по течению. Использовали личинку всего два раза и вынужденно (оба раза ради Шадоухарт, поэтому никаких угрызений совести и сожалений), поэтому, чую, вот-вот начнётся. Лаэ'зель ведёт себя на удивление спокойно, очень нравится когда она такая, как будто проглядывает истинная она. Зато весь отряд считает себя обязанными прокомментировать гастрономические предпочтения Гейла. С последним никаких сцен с зеркалом не было: "отправляйся в ад" - признание Гейла насчёт своих особенностей - плетение / фантазия про прогулку под руку" (жирный плюс ларианам за то, что до конца в этой сцене вожжи были в руках именно ГГ) - кормёжка подвеской арфистов. Пока кажется, что всё идёт довольно логично, без форсирования и без выпавших логических звеньев. Скорее всего героиня нажала нужные его кнопки в подходящее время, сама того не ведая (я уже говорил, что очень ей горжусь?). Зарекаться от кривых скриптов я, понятное дело, не собираюсь, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Mustard Seed сказал:

Зарекаться от кривых скриптов я, понятное дело, не собираюсь, однако

Они во многих местах кривые пока. Есть недоработки и с триггерами мультиклассов в диалогах: в диалоге присоединения Гейла у моего барда/жреца была только жреческая реплика, когда Гейл спрашивает о возможности убрать паразита. Если подойти чистым бардом - его реплика на месте, хотя ее и испортили: теперь она не о поэзии, а об исцелении (при том что у барда исцеляющие заклинания не по умолчанию, в отличие от жреца), и Гейл не предлагает в ответ ознакомиться на досуге с его стихами.  Сильно подозреваю, что это не единственный такой случай.

Изменено пользователем Dies irae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Dies irae сказал:

Сильно подозреваю, что это не единственный такой случай.

Да-да, я тоже намедни бухтел, что новая сцена знакомства с Гейлом потеряла весь изюм. Надо было оставить вытаскивание из портала, а всю диалоговую часть бережно перенести из РД. С бардом - это, конечно, форменный факап. Незачем фиксить то, что прекрасно работало...

Хотя желание Ларианов снизить градус фиглярства у бардов я могу понять. Может, кстати, они посчитали ту реплику не шибко уместной в том контексте (в целом, понимаемое).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Mustard Seed сказал:

Хотя желание Ларианов снизить градус фиглярства у бардов я могу понять. Может, кстати, они посчитали ту реплику не шибко уместной в том контексте (в целом, понимаемое).

Вот это весьма вероятно. Они бардовскую реплику и из сцены первой встречи с Лаэзель убрали, где Лаэзель сама в ответ говорила что сейчас не время для поэзии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По кат-сценам бардак. Я уже несколько раз использовала личинку, и никакого намека на сны и гостя из снов. Его просто нет. Рафаила тоже нет. Ломки от того, что пати вот-вот обратится - нет. Сцена с укусом больше не привязана к кабану, кстати. К чему она привязана - хз. У ДУ должна быть сцена с бардессой из рощи. Либо я сделала что-то не так, либо у меня ее тоже нет (а за нее плащ специально для ДУ должны дать). Почти все диалги на локациях вырезаны.

Показать контент  

У меня ДУ не просто проигнорировал, когда Кага разбилась с Арабелой. Он обставилв все так, чтобы девченка сто проценто умерла - потому что ему нравятся трупы, особенно детей. Сопартийцам на это пофиг. Хотя раньше там запускалс диалог.  

Hide  
Я уже не рада, что играла в РД, ибо ну очень многов сего интересного и забавного просто пошло под нож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, Соня Соня сказал:

Я уже несколько раз использовала личинку, и никакого намека на сны и гостя из снов. Его просто нет.

Он теперь, насколько можно судить по информации из разных вариантов прохождений, привязан не столько к использованию личинки, сколько к точкам сюжета. Появляется даже если личинку вообще не использовать.

13 минут назад, Соня Соня сказал:

Рафаила тоже нет.

Есть, но ждет в засаде в определенном месте, если персонаж не придет туда - появится позже еще в паре мест.

13 минут назад, Соня Соня сказал:

Ломки от того, что пати вот-вот обратится - нет.

Вот этих диалогов жаль.

13 минут назад, Соня Соня сказал:

Сцена с укусом больше не привязана к кабану, кстати. К чему она привязана - хз.

Кабан все еще появляется после сцены с крадущимся в кусты Астарионом, но он кусает и без кабана примерно на третью ночь если нет более приоритетного триггера другой сцены. Но лучше все-таки кабана найти до укуса, иначе не будет диалога с проверкой медицины и отмазками Астариона.

У спутников появилось не так уж мало новых реакций и диалогов, проблема в том, что у многих из них нет никакого знака - просто нужно после каждого более-менее значимого действия пытаться поговорить со спутниками, довольно часто им есть что сказать, ну и на ночевку уходить почаще, если ничего нового в лагере нет - загружаться и идти дальше.

Изменено пользователем Dies irae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Астарион и его биполярка  

*Астарион после боя с инквизитором

- Я всего лишь хотел убрать червяка в голове, я не подписывался на путешествия в другие миры и убийственно настроенных гитов (не слово в слово)

:CoolStoryBob:

Hide  
Изменено пользователем Вероника Лапаева
Вставляю в спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Dies irae сказал:

У спутников появилось не так уж мало новых реакций и диалогов, проблема в том, что у многих из них нет никакого знака

для меня пару брошенных фраз от спутника не равноценны целым деалогам, которые вырезали. 

По ДУ  

Заметила, что этот персонаж все-таки сильно заточен под драконорожденного. Я поменяла расу и выбрала дроу, и некоторые моменты немного странно выглядят. ДУ любит жрать человеческую плоть. Что-то мне подсказывает, что с пастью полной клыков это проще и логичней. Гейлу руку он по ходу именно отгрызает. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Соня Соня сказал:

любит жрать человеческую плоть

Камелия всё ещё полуэльф:davidgaider:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...