Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

317 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Валеска сказал:

Вполне могу понять, когда тралят горячо любимого перса на протяжении "всегда", у меня пару раз горело в одной из тем МЕ..) Эмоции, что уж. С другой стороны, ну а где, если не здесь пообсуждать, пошутить и погореть, конечно)

Жиза. Я вообще очень сердечный юзер, всегда люблю всех персонажей. А если не полюблю сначала, то разбегусь и полюблю потом. И страдаю из-за камней, летящих в огороды моих многочисленных любимок. х) 

В итоге:  If you can't beat them, join them. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы избить Этель, вовсе не обязательно внутри себя злобу конкретно на неё иметь. Или быть паладином добра. 

Достаточно быть свернутым на желании заиметь побольше клевого лута. Или вором. Как я. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Анита сказал:

Я пожалела Этель!  У ГГ реально нет особых причин лезть на рожон и избивать ногами бабку. Если выбирать нейтральные ответы, а не размахивать кадилом с выкриками  "изыди, Сатана", то с ней можно продуктивно пообщаться. Более того! Если отказаться от  сомнительной сделки, то бабка пожимает плечами и все.  Иди куда шел, дорогой. Милейшая женщина.  А вы продолжайте быть агрессивными гопниками, избивающими  и обворовывающими одиноких старушек. 

*пошла диссапрувить вместе с Астарионом и Сердечком*

Ну не, мне с ней интересно подраться, вот только баг сделать этого не дает(( уже 2 прохождения подряд бью безоружную старушку.

Изменено пользователем Leka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Анита сказал:

Я пожалела Этель!  У ГГ реально нет особых причин лезть на рожон и избивать ногами бабку. Если выбирать нейтральные ответы, а не размахивать кадилом с выкриками  "изыди, Сатана", то с ней можно продуктивно пообщаться. Более того! Если отказаться от  сомнительной сделки, то бабка пожимает плечами и все.  Иди куда шел, дорогой. Милейшая женщина.  А вы продолжайте быть агрессивными гопниками, избивающими  и обворовывающими одиноких старушек. 

 

Да достаточно просто сунуть нос не в свое дело, тут уже Этель сама сагрится и пинания станут неизбежны. х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Анита сказал:

Можно подумать у него сейчас  эмпатии завались. Вообще Астарион с претензией на мировое господство - это здорово. ГГ надо напроситься к нему в драконы. Отжигать так отжигать!  Лучше знакомый вампир, чем незнакомая личинка, а тем более незнакомый дьявол. Во имя Астариона жечь БГ я категорически согласна!   :react_roshevernon: А моим святым символом будет его выбитый клык.

 

Я пожалела Этель!  У ГГ реально нет особых причин лезть на рожон и избивать ногами бабку. Если выбирать нейтральные ответы, а не размахивать кадилом с выкриками  "изыди, Сатана", то с ней можно продуктивно пообщаться. Более того! Если отказаться от  сомнительной сделки, то бабка пожимает плечами и все.  Иди куда шел, дорогой. Милейшая женщина.  А вы продолжайте быть агрессивными гопниками, избивающими  и обворовывающими одиноких старушек. 

*пошла диссапрувить вместе с Астарионом и Сердечком*

Если отыгрывать  гг "помогаю только себе", то, да, причин нет. В противном случае и отхватить можно. Мне прост сложно такое отыгрывать, в подземелье у бабульки совсем всё грустно. Дварф вон вообще сообщает, что Этель его же и отравила, и в камень превратила просто потому что. До сих пор, кстати, не знаю истории девушки без головы  и парня из зеркала. Вернее, как им помочь. Вспомнила, эльф, который обрел дар предвидения, видит гг мозгоедом в любом случае?

А по поводу Астариона.. да на кой ему гг в его величии? Истинный вампир разве может в любовь и привязанность? Очень сомневаюсь, что гг будет "драконом". Отродьем скорее)

Изменено пользователем Валеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Валеска сказал:

эльф, который обрел дар предвидения, видит гг мозгоедом в любом случае?

Эльф говорит, что он видел правду, несмотря на то, что мы его освободили. Моя теория - он действительно видел "правду" - вернее худший исход нашего мейн квеста в БГ3. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовала к Этель подойти с обоих ракурсов

Показать контент  

и сразу в лоб про "ты убила её братьев, плохая тетка". Она сразу агрится.

и придержать своё мнение при себе до финальной схватки.

 

Последнее было наиболее интересно. Жертвы её абьюза отыграли свою роль постепенно и выдали свои умозаключения также не спеша. Так получилось намного интереснее.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Валеска сказал:

А по поводу Астариона.. да на кой ему гг в его величии? Истинный вампир разве может в любовь и привязанность? Очень сомневаюсь, что гг будет "драконом". Отродьем скорее)

Страд фон Зарович с вами категорически не согласен. Периодически ловит вьетнамские флешбеки на реинкарнациию своей дохлой бабы несмотря на.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Валеска сказал:

А по поводу Астариона.. да на кой ему гг в его величии? Истинный вампир разве может в любовь и привязанность? Очень сомневаюсь, что гг будет "драконом". Отродьем скорее)

Джандер Санстар, вроде, любил какую-то женщину. Но он-то скорее гудовый. 

Я вообще за то, чтобы ветка романа/дружбы разветвлялась. Тут и романсить тогда будет интереснее разными мировоззрениями и у ютуберов просмотров будет больше динамика разная это всегда здорово. Ларианы же могут в это, посмотрите на разницу между пати у гоблинов и пати у тифлингов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Анита сказал:

Страд фон Зарович с вами категорически не согласен. Периодически ловит вьетнамские флешбеки на реинкарнациию своей дохлой бабы несмотря на.

А, значит вариант может и сработать, если Астарион великий решит оставить гг живой  Флешбекам это не помешает)
Прочла про Заровича. Полюбил он будучи живым, кстати.

Изменено пользователем Валеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Lamberth сказал:

Джандер Санстар, вроде, любил какую-то женщину. Но он-то скорее гудовый. 

Я вообще за то, чтобы ветка романа/дружбы разветвлялась. Тут и романсить тогда будет интереснее разными мировоззрениями и у ютуберов просмотров будет больше динамика разная это всегда здорово. Ларианы же могут в это, посмотрите на разницу между пати у гоблинов и пати у тифлингов. 

Ладно, это было неожиданно - священник Саша Петрович и его боевой товарищ истинный вампир Джандер) Действительно, он полюбил Анну. Только вопрос остается, это действительно так или сыграло проклятье Татьяны? Была бы рада первому варианту, если честно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, Валеска сказал:

Ладно, это было неожиданно - священник Саша Петрович и его боевой товарищ истинный вампир Джандер) Действительно, он полюбил Анну. Только вопрос остается, это действительно так или сыграло проклятье Татьяны? Была бы рада первому варианту, если честно. 

Может, мы сможем это выяснить однажды... Санстар, я слышала, появляется в настолке про Авернус, а учитывая слухи, что мы туда еще вернемся, может повстречаем вампа и поговорим по душам?.. *притянутые за уши мечты*

Изменено пользователем Lamberth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Leka сказал:

Ну не, мне с ней интересно подраться, вот только баг сделать этого не дает(( уже 2 прохождения подряд бью безоружную старушку.

Баг исправили. В последнее прохождение был с ней неплохой бой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

image.thumb.png.65c4067ff9fb327dc38d3c6b7bc475b2.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligade сказал:
Показать контент

image.thumb.png.65c4067ff9fb327dc38d3c6b7bc475b2.png

Hide

Кусь не удался? Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень понравилась Этель! Жаль, что не могу придумать достаточных причин ее не убивать. Лут крутой, логово - просто отпад, развязка сюжетки Майрины или как ее тоже стоит того, чтобы на нее посмотреть. Не вижу причин отказываться от этого контента и не вижу способа его получить, не убивая бабку, какой бы чумовой она ни была.

После ее убийства охотник кстати внезапно выдал мне свое ценное мнение, которое заключалось в очень сердечном "подруга ТИКАЙ З ГОРОДУ тоби конец", так что тоже лелею надежду еще встретиться с бабушкой и получить от нее за все хорошее :blush:

 

Шутки про 9 инт мне до сих пор не надоели, что приятно, потому что я люблю смеяться, а они меня так и смешат :blush:

Англофандом в своей любви к Астариону иногда настолько преисполняется, что хочется перекреститься

Показать контент  

image.thumb.png.bc7550ecef6125205d74e39ce9db017c.png

я не знаю какие мозговые черви должны завестись в голове чтобы даже в шутку так реагировать на безобидный мемас. крипота.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligade сказал:

Показать контент

HE JUST DABBED  

7a0f3148418d991750760930304fc16c.jpg.023c20a57264e48eb583c7dce76b1cec.jpg

Hide  
1 минуту назад, Mlem сказал:

Показать контент

Мем хороший, можно еще? :D

Показать контент  

c84905ca6f68ffa899142e95fea6595ab5011d2br1-275-295_00.gif.59fceeb769e7d2b157f281bfbed82e05.gif

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, MissMary сказал:

Баг исправили. В последнее прохождение был с ней неплохой бой.

Сегодня как раз пойду к ней в гости)

11 минут назад, Mlem сказал:

После ее убийства охотник кстати внезапно выдал мне свое ценное мнение, которое заключалось в очень сердечном "подруга ТИКАЙ З ГОРОДУ тоби конец", так что тоже лелею надежду еще встретиться с бабушкой и получить от нее за все хорошее :blush:

Круто, такую колоритную старушку хотелось бы встретить еще)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я такой мем с ним видел 

16049199513110.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Mlem сказал:

После ее убийства охотник кстати внезапно выдал мне свое ценное мнение, которое заключалось в очень сердечном "подруга ТИКАЙ З ГОРОДУ тоби конец", так что тоже лелею надежду еще встретиться с бабушкой и получить от нее за все хорошее :blush:

image.thumb.png.bc7550ecef6125205d74e39ce9db017c.png

я не знаю какие мозговые черви должны завестись в голове чтобы даже в шутку так реагировать на безобидный мемас. крипота.

Hide

Это же прекрасно! Опыт лишним не бывает))) Да и к тому же, эта интересная дама (без шуток) ещё должна нам показать последствия глазо-поцелуя, пока не покажет, умирать ей нельзя

Только что, Вероника Лапаева сказал:

Это же прекрасно! Опыт лишним не бывает))) Да и к тому же, эта интересная дама (без шуток) ещё должна нам показать последствия глазо-поцелуя, пока не покажет, умирать ей нельзя

Ой, что это за скрин у меня остался в сообщенииО_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Валеска сказал:

Так я тоже про вечеринку) Имела ввиду, если сейчас, к примеру, у Астариона нет флага, значит ли это, что и после релиза так останется или в более позднем EA? Может его просто пока нет. Мне вот это странно, что вообще никаких реакций на возможный роман.
Если в тело Этель поместить личность Астариона,  изменений не особо то много будет) Даже манера речи останется.  

Я думаю, он как Пиби. Можно покувыркаться без романа (или нет), а потом позже начать роман (или не начать). Причем наличие/отсутствие случайных потрахушек вначале никак на дальнейшие отношения не влияет))

2 часа назад, Netaruell сказал:

Когда я вижу очередную шутку про 9 интеллекта, мои глаза закатываются так, что рискуют увидеть мозг. Настолько это свежо и актуально, да.

 

Что, только я? Well, shit...

Да ладно, все же любя:) Зато у нашего любимого баклана котика есть железное оправдание для любой фразы и почти любого действия)) И вопрос "а где логика в его действиях?" никто не задает.

На релизе тоже 9 интеллекта поставлю гг, и буду романсить личинку и от души творить другие глупости :smile:   Пусть Астр порадуется, все время чувствовать себя самым тупым в компании неприятно)

(А к слову насчет Уилла хэдканоню, что интеллект и харизма у него не свои, а так сказать за счет Мизоры добавляются. Вот понадобится пройти проверку - и тут Мизора подключает свой могучий ум, одна голова хорошо а две лучше и все такое. А в остальное время она никак себя не проявляет.

Правда, тогда возникает вопрос - а как он контракт с ней заключал с родными не оч высокими статами? Но все мы знаем, как в этом мире работает рандом. Повезло! Удачно прокинул)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Астариона, значит, девять - несчастливая цифра (или наоборот, с какой стороны посмотреть), а у Гейла - горе от ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ворона сказал:

Правда, тогда возникает вопрос - а как он контракт с ней заключал с родными не оч высокими статами? Но все мы знаем, как в этом мире работает рандом. Повезло! Удачно прокинул)))

Так ведь и не сказать, что повезло. Уилл считает цену слишком высокой, поэтому и желает смерти Мизоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Mlem сказал:

в своей любви к Астариону

Когда он так просит, практически невозможно сказать нет. 

 

  • Thanks 1
  • Egg 1
  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Валеска сказал:

Так ведь и не сказать, что повезло. Уилл считает цену слишком высокой, поэтому и желает смерти Мизоры.

Имею в виду, на тот момент казалось что повезло) А так-то да. "...потом приходит время расплачиваться" (неточная цитата)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...