Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

318 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, samhain сказал:

Как вам новый Уилл? Стал интереснее?

Пока особо с ним не бегала, заметила только отсутствие реакции на гоблинов у мельницы

Мне он намного больше нравится и в новом луке, и с новым сценарием) И перчинка в нем появилась, и благородство стало менее наигранным кмк, очень здорово. Ну и он сюжетно окружен очень крутыми и классными женщинами - Карлах и Мизорой, это тоже придает ему очарования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Mlem сказал:

Мне он намного больше нравится и в новом луке, и с новым сценарием) И перчинка в нем появилась, и благородство стало менее наигранным кмк, очень здорово. Ну и он сюжетно окружен очень крутыми и классными женщинами - Карлах и Мизорой, это тоже придает ему очарования.

Да, стал намного инетреснее, чем был в РД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Показать контент  

Карлах милая - особенно её стремление прикоснуться к кому-либо.

Hide  
Изменено пользователем Abridal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно с несколькими разом шуры муры разводить или пошлют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Sorceress сказал:

А можно с несколькими разом шуры муры разводить или пошлют?

Если в зло упарываться, то походу да. А если всех в добро переводить, то добряки, подозреваю, все как один ревнивцы и за моногамию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Sorceress сказал:

А можно с несколькими разом шуры муры разводить или пошлют?

Показать контент  

Точно знаю, что Халсин не против, если у ГГ будет еще кто-то параллельно, возможно Лизка еще...

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, juliabee сказал:

Если в зло упарываться, то походу да. А если всех в добро переводить, то добряки, подозреваю, все как один ревнивцы и за моногамию :)

Сомневаюсь, как-то однобоко. 

Я, разумеется, поддерживаю, когда персонажи, которые изначально за one-night stand, переобуваются в полете, и вместе с любовью к ним приходит такая занимательная штука, как ревность, но это всё уже какие-то рельсы. А как же вкусы игроков вот это всё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в РД труп охотника упоминал при допросе о такой информации как...

Показать контент  

...знание Астарионом местонахождения каких-то спертых вампирами детей? Наверняка ещё и воровать их лично помогал.

Hide  

Я аж встрепетнулась и бросилась расспрашивать его прямо там над обгорелым телом, но этот мудак выдал мне предложение интима, как будто чувствовал, что сейчас будут брать его за грудки и трясти с расспросами (ну, ладно, я на самом деле думаю, что это просто совпадение, но выглядело очень уместно - сумел отвлечь внимание единственно доступным ему способом).

Показать контент  

И ГГ после того как он чуть её не загрыз прется трахаться с ним в темный лес на третий или четвертый день знакомства, в  темный-темный лес, где даже заорать "помогите-спасите-засосали" некому. На вечеринке, ну , ок,  была под градусом, слабоумие и отвага, ну бывает, а тут какое придумать оправдание?  Про детей, естественно, ничего  нигде  у него потом не спрашивается.  Вообще пока  у меня складывается впечатление, что Асти  постоянно кастует очарование персоны, а она у меня  тупо проваливает спасбросок. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, если переспать с одним  из компаньонов, то это автоматически бан на романсы с другими?🤔

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с Хальсином можно в моногамию? Или он все равно полиамором будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
начало романа с Карлах май белавед 

блин какой же роман с ней (по крайней мере в самом начале) одновременно заводной и благодаря адскому двигателю целомудренный! совершенно очаровательно. она такая прямолинейная и очевидно очень хорни и тачстарвд, но в то же время боится, ну, сжечь гг до угольков и из-за этого ведет себя смешно и неловко. я просто в лужу, в глазах сердечки.

поскольку на гг начали внезапно напрыгивать с недвусмысленными предложениями буквально все, с кем она рядом постояла, а я слишком любопытная, то я узнала отношение Карлах к полигамии:

image.thumb.png.a90e4786b120cf863ab239a78e9a0940.png

image.thumb.png.5ac307328ae476dcf339d1f0493efe78.png

Так что я планирую путанить во всю, чего и всем желаю 😎

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На новом персонаже Астарион внезапно при первом же заходе в лагерь разлегся, как одна из этих ваших французских девушек, и начал многозначительно двигать бровями. Мы даже не разговаривали до этого. Он меня пугает. Медленно пячусь теперь обратно из лагеря, пока остальные не начали так же себя вести.

Возможная реакция ГГ btw  

64f174091eff5e9406b090acd4d32833.png

Hide  
Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря они все-таки отвязали шпили-вили от вечеринки после решения всех вопросов с рощей. Причем отвязали тоже не до конца - Лаэзель в своей сцене говорит, мол, если хочешь - возвращайся на праздник. Какой? Загадка для будущих поколений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mlem сказал:

 Какой? 

Ну, у них каждый новый день без  обращения в осминожку как праздник. В любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Очень нравится как с Шедоу отношения развиваются, пока никакой прям романтики не было(я только в друидскую рощу первый раз пришёл и сейчас просто по миру и второстепенным квестам бегаю), но уже несколько событий на карте встретилось и примерно столько же бантеров было, которые и её как персонажа раскрывают

Показать контент  

особенно флешбек с волком и шаринитами понравился

Hide  

и видимую почву для чего-то большего создают. По исполнению прям вайбы ДАО и романа с Морри, не в плане того что они с Шедоу как-то похожи, а скорее общее ощущение от диалогов, плавности развития и постановки(но лучше понятное дело). В общем круто-круто, даже не верится что это работа Ларианов, от попыток в нарратив которых в прошлых играх я плевался. Главное чтобы это рог изобилия слишком быстро не иссяк, потому что так-то понятно что развитие истории персонажей сильно завязано на посещение мест на которые намёки так и сыпяться, вопрос как много всего будет за пределами эти ключевых узлов?

 С остальными спутниками контента пока ощутимо меньше, кстати. С тем же Астарионом хоть я его как вора и таскаю всё время, но возможно дело в том что полоска влияния на него остаётся примерно на базовом уровне, одобряет и не одобряет он меня примерно поровну. 

Что касается остальных, Карлах я только подобрал - прикольная, Уилл... вроде и неплох должен быть, но подача временами больно натужная, и сам он как для не паладина слишком напыщенный, почти как Астарион... только кровосися у нас забавно-гротескный, а Уилл просто пафосный. Гейла и Лизавету пока не распробовал, ну Гейл норм, он у меня, наверное, будет в высшем приоритеты на четвёртое место в партии, а гитка, наверное, на следующее прохождение останется, мне как-то просто некуда чистого воина приткнуть, когда сам паладин. Хочется, конечно, ещё оставшихся спутников посмотреть, но полагаю я даже до Хельсина буду ещё прилично добираться, что уж о Минске и Джахе говорить.

Изменено пользователем Kamoran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общение ГГ-жреца с Гейлом истерически смешное.

Гейл: смотрит на проекцию Мистры
Жрец: О, это ты молишься!
Гейл: Да не, я просто люблю смотреть на Мистру...
Жрец: Ты там поаккуратнее, есть и другие важные боги, МОЙ НАПРИМЕР
Гейл: Давай Плетение покажу?
Жрец: Пф, Плетение, ко мне вот магия из молитв приходит!

Клерик и Гейл, фотосвидетельство  

caw.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышьте, а кто-нить здесь есть, кто романсит Гейла и прошел уже за праздник с тифлями? 

Показать контент  

Просто Гейл, зараза, на этом празднике ГГ посылает нафиг, и по вполне понятным причинам. Но... сильно нервирует вопрос: а если я того, упыренка огуляю (потому что все прочие мужики в отказ идут, в отличие от баб), Гейл не обидится? Чет не хочется себе блокировать роман по неосторожности.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Kamoran сказал:
Показать контент  

особенно флешбек с волком и шаринитами понравился

Это если читать мысли личинкой, что ли? Я просто эту опцию не юзал в принципе до сих пор. Может, зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдемс... Тщательно протыкала всех партийных мужиков на празднике и таки да, только упыренок готов ГГ по земле и деревьям валять, все остальные идут в глухой отказ, поганцы! Блин, Лизка с Карлушей уже успели и до праздника подкатить, Шэдька согласна хотя бы винишка попить в хорошей компании, а мужики такие: "Извини, нафиг - это туда!" (один боится возбуждаться - ну тут хоть понятно, почему, второй со страшной силой стесняется внезапно вылезших шипов и наростов, а третий просто не пьет, и все наперебой советуют идти развлекаться без них). Прям как в анекдоте: "Да сволочи они!". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, juliabee сказал:

Мдемс... Тщательно протыкала всех партийных мужиков на празднике и таки да, только упыренок готов ГГ по земле и деревьям валять, все остальные идут в глухой отказ, поганцы! Блин, Лизка с Карлушей уже успели и до праздника подкатить, Шэдька согласна хотя бы винишка попить в хорошей компании, а мужики такие: "Извини, нафиг - это туда!" (один боится возбуждаться - ну тут хоть понятно, почему, второй со страшной силой стесняется внезапно вылезших шипов и наростов, а третий просто не пьет, и все наперебой советуют идти развлекаться без них). Прям как в анекдоте: "Да сволочи они!". 

Как вы всё успеваете? Я только только добралась до гоблятника, неужели я одна предпочитаю совать голову под каждый камень?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Mlem сказал:

Зря они все-таки отвязали шпили-вили от вечеринки после решения всех вопросов с рощей. Причем отвязали тоже не до конца - Лаэзель в своей сцене говорит, мол, если хочешь - возвращайся на праздник. Какой? Загадка для будущих поколений.

Это как Дарк Урдж дроу/полудроу/двергар/гит (ну вы поняли), рассказывающий про своё детство во Вратах Балдура Шедоухарт, вот что винишко животворящее делает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, WarmHeart сказал:
Показать контент

Точно знаю, что Халсин не против, если у ГГ будет еще кто-то параллельно, возможно Лизка еще...

Hide

Он не то что против, он только за и ещё очень рад если твой перс уже в отношениях, потому что тогда может быть тройничок.

8 часов назад, Redi сказал:

А с Хальсином можно в моногамию? Или он все равно полиамором будет?

Только поли, и он заранее предупреждает, что он не будет аесь твой, он дитя природы, он как медведь который каждый раз спаривается с новой самкой, и привязанность волков к одной самке не для него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, juliabee сказал:

Слышьте, а кто-нить здесь есть, кто романсит Гейла и прошел уже за праздник с тифлями? 

Показать контент

Просто Гейл, зараза, на этом празднике ГГ посылает нафиг, и по вполне понятным причинам. Но... сильно нервирует вопрос: а если я того, упыренка огуляю (потому что все прочие мужики в отказ идут, в отличие от баб), Гейл не обидится? Чет не хочется себе блокировать роман по неосторожности.

Hide

Гейл романтик и не может прям вот так с наскоку. Дальше мне оч нравится развитие романа с Гейлом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно потешно реагирует Гейл если ему сказать что нам там с тобой Халсин предлагает тройгичок. После этого диалога абажаю Гейла ещё больше. Хотя думала что буду романсить Халсина. Но Гейл украл сердечкой моей тав своей романтичностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, onakita сказал:

потешно реагирует Гейл

что говорит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...