Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

319 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 минуты назад, Жанн сказал:

Cкрытность, утаивания... тем временем мой Даркурдж после первой ночёвки:

Показать контент

28258.png

28259.png

Интересно, если у ДУ не язык без костей, сопартийцы догадываются, кто виноват в смерти Альфиры, или не... хм.

 

Показать контент  

Не, я не признавалась. Только ЛИ потом догадывается. Но Гейл его походу всю игру подозревает, потому что винит буквально во всем) При этом отношения на максимуме. Просто так подходишь - расплывается в улыбке и рассказывает, как ему приятно со мной поболтать. Но только что-то происходит, сразу злобная рожа и какие-то наезды на ровном месте. Да почему ДУ-то всегда крайний, у нас в лагере злобный упырь, жрица Шар, которая не моргнув глазом при всех Лизу прирезала, и совомедвед!

:507076053764669440:

Изменено пользователем Ворона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Just Alex сказал:
Показать контент

Я пока дошла только до встречи с Эльминстером. Есть разница, что в этот момент говорить? Вы какие реплики выбирали?

Неужели для счастливой концовки нужно поддерживать "суицидальную миссию"?:react_salos:

Hide
Показать контент  

Там две встречи с ним.Нет,выпил поддерживать не стоит.Наоборот,что мы любим его и найдем способ.Перед боем с Кетерком надо сказать останься со мной,с тем кто тебя любит.Позже всячески тянуть на землю,что смертным быть классно, особенно вместе.Перед второй встречей с магом - когда книгу берешь,говорить что это опасно,но отдать.После второй встречи, настаивать на заслужении прощения Мистры,и если скоро он эту идею поддержит-у вас все хорошо.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Создала барда вместо первого персонажа

Удивилась, насколько отличается разговор о Плетении.   Все то она знает, ничему не удивляется.

- А Мистра? Ничеси ты замахнулся. Гармония? Ну,  мне ли не знать, я же творец-ни халям-балям

И все в таком духе. Не дала ни малейшего шанса Гейлу понаставничать. 

Изменено пользователем ИнаЯ
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 минуту назад, Ворона сказал:

 

Показать контент

Не, я не признавалась. Только ЛИ потом догадывается. Но Гейл его походу всю игру подозревает, потому что винит буквально во всем) При этом отношения на максимуме. Просто так подходишь - расплывается в улыбке и рассказывает, как ему приятно со мной поболтать. Но только что-то происходит, сразу злобная рожа и: "я знаю, это все ты виноват!!!" Да почему сразу ДУ-то, у нас в лагере злобный упырь, жрица Шар, которая не моргнув глазом при всех Лизу прирезала, и совомедвед! А крайний всегда ДУ

:507076053764669440:

Может у вашего ДУ криминальное лицо. х) А если серьёзно, после таких наездов в сцене Плетения представила бы, как Гейлу отсекают голову. Так сказать, чтоб оправдать ожидания.

Пожалуй, так и сделаю. Во будет, если после этого он всё ещё попытается ДУ заромансить.

Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, ну ладно, что весь лагерь хочет гг, но когда

Показать контент  

Император явился с голым торсом, призывно поигрывая тентаклями... АААА АСТАНАВИТЕС, какое у нас тут стоп слово

Hide  
Изменено пользователем KellyL
  • Like 1
  • Haha 7
  • Confused 1
  • Bgg 1
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, KellyL сказал:

Очень жаль, что теперь Шедоу из кустов перестала не одобрять. 

Я тут открыла новое извращение. В сцене интима с Лизой можно задоминировать её, используя guidance от Шедоу, если та в партии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, KellyL сказал:

какое у нас тут стоп слово

Hide

Ктулху фхтагн, естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Жанн сказал:

Ктулху фхтагн, естественно.

Ну не, это по любому местный аналог "флюгегенхаймена"

3 минуты назад, Free Ghoul сказал:

Я тут открыла новое извращение. В сцене интима с Лизой можно задоминировать её, используя guidance от Шедоу, если та в партии

Так и представляю благословляющую Шедоу рядышком) настоящий друг и винишка для храбрости нальёт и забаффает на удачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, KellyL сказал:

Ну не, это по любому местный аналог "флюгегенхаймена"

 Ну тогда... гектокотиль. Не гуглите, что это такое, у меня после Патфайндера психологическая травма.

21 минуту назад, Free Ghoul сказал:

Я тут открыла новое извращение. В сцене интима с Лизой можно задоминировать её, используя guidance от Шедоу, если та в партии

16 минут назад, KellyL сказал:

Так и представляю благословляющую Шедоу рядышком) настоящий друг и винишка для храбрости нальёт и забаффает на удачу

Шедоу совсем не изменилась.

Показать контент  

Elxj-Uxf-Wk-AAz3y.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Жанн сказал:

 Ну тогда... гектокотиль. Не гуглите, что это такое, у меня после Патфайндера психологическая травма.

Шедоу совсем не изменилась.

Показать контент

Elxj-Uxf-Wk-AAz3y.jpg

Ну конечно же я погуглила :507074753840939012:.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, KellyL сказал:

Ну конечно же я погуглила :507074753840939012:.

For science, конечно же nenio-companion-human-pathfinder-wotr-wi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Жанн сказал:

For science, конечно же nenio-companion-human-pathfinder-wotr-wi

Кстати, а никто не пробовал лизать дохлого паука в храме Шар? Я вот лизнула. For science ессно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, KellyL сказал:

Кстати, а никто не пробовал лизать дохлого паука в храме Шар? Я вот лизнула. For science ессно

Пробовал. Суккуба не нашел:( Я бы рассказывал ему о тщетности людских страстей и о главенствующей роли дисциплины в формировании личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, p1cador сказал:

Я бы рассказывал ему о тщетности людских страстей и о главенствующей роли дисциплины в формировании личности.

я бы на месте суккуба тоже спряталась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карлах, яхонт сердца моего, ещё и чрезвычайно эмпатийный слушатель

Показать контент  

222.thumb.jpg.9863e9941b8ec81c5cc8de98aeaf1b9d.jpg

Hide  
С одной стороны, Гейл, наверное, потерял в своей, прости господи, куртуазности, хотя и не по велению левой пятки вот так взял и варежку раззявил и вылил факты на голову, а с другой-то - truth is a beautiful thing, краеугольный принцип мироздания. Вот как раз в этой интеракции, как мне кажется, и прослеживаются два его дальнейших вектора: воодушевленный, амбициозный и небесталанный мечтатель (а мы знаем, куда такое заводит часто), но также трезвоголовый, сознательный и совестливый мужик, которому в равной степени все эти устремления уже по гланды и хочется уже прижать жопу и жить по-людски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Жанн сказал:

nenio-companion-human-pathfinder-wotr-wi

Полез искать эмодзи с Нэнио. Не нашел:507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в разговоре с Гейлом оказывается появилась реплика "Жаль, что пришлось выбирать между тобой и Лаэзель". Чего?! С хрена ли вариант с Гейлом вообще рассматривался? Откуда Гейл вообще взял, что у нас отношения? Откуда мой ГГ взял, что у него отношения с Гейлом?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бантер о высоком 

image.png.50380612eea1fdaa3061867b88388fbd.png

Hide  
В сражении Шэдоухарт успешно кинула "подчинить гуманоида" на сектанта Баала, и сразу высветилось "отношение Гейл: -45" (???????). Ути какие мы моральные, а если дать ему тебе лицо оторвать. :react_sera_alkashka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, p1cador сказал:

У меня в разговоре с Гейлом оказывается появилась реплика "Жаль, что пришлось выбирать между тобой и Лаэзель". Чего?! С хрена ли вариант с Гейлом вообще рассматривался? Откуда Гейл вообще взял, что у нас отношения? Откуда мой ГГ взял, что у него отношения с Гейлом?!!

image.png.2d3fe625f5041d8273c367221a5af200.png

А Гейл я смотрю хорош. Он y кого-нибудь в прохождении НЕ романсится автоматически фоном?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, на роман с кровосисей влияет разрешение укусить и/или использование в бою его вампирских способностей? А то может зря его однообразной диетой мучаю 👀

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, samhain сказал:

Подскажите пожалуйста, на роман с кровосисей влияет разрешение укусить и/или использование в бою его вампирских способностей? А то может зря его однообразной диетой мучаю 👀

Вроде никак не влияет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, p1cador сказал:

У меня в разговоре с Гейлом оказывается появилась реплика "Жаль, что пришлось выбирать между тобой и Лаэзель". Чего?! С хрена ли вариант с Гейлом вообще рассматривался? Откуда Гейл вообще взял, что у нас отношения? Откуда мой ГГ взял, что у него отношения с Гейлом?!!

Все-таки у Ларионов с триггерами романов какая-то беда. У меня так ВНЕЗАПНО Карла решила, что у нас роман))) хотя я с ней не заигрывала, даже близко не интересно, абсолютно нейтральные реплики с ней, помогла только движок апнуть у тифлинга. Изначально целенаправленно романсю Гейла, на вечеринке была посиделка с бутылкой и поцелуй с Шэдоу (с ней флиртовала до этого, да), но в Лунных Башнях выбрала Гейла. Подхожу между делом в лагере с Карлушей поболтать и мне доступна реплика: "Прости, я хочу быть с Гейлом", ват?? Ради интереса нажала ее, так Карлуша мне в ответ: "что?! но я ведь люблю тебя!" >< 

 :react_bgg: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто лариан целились в БГ, но немного промахнулись и попали в другую серию биоваров, ту, в которой лучше не разговаривать с подругами-бардами про прически и не сочувствовать симпатичным синим археологам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, WarmHeart сказал:

Все-таки у Ларионов с триггерами романов какая-то беда. У меня так ВНЕЗАПНО Карла решила, что у нас роман))) хотя я с ней не заигрывала, даже близко не интересно, абсолютно нейтральные реплики с ней, помогла только движок апнуть у тифлинга. Изначально целенаправленно романсю Гейла, на вечеринке была посиделка с бутылкой и поцелуй с Шэдоу (с ней флиртовала до этого, да), но в Лунных Башнях выбрала Гейла. Подхожу между делом в лагере с Карлушей поболтать и мне доступна реплика: "Прости, я хочу быть с Гейлом", ват?? Ради интереса нажала ее, так Карлуша мне в ответ: "что?! но я ведь люблю тебя!" >< 

Ну вот такой значит у тебя Тав... Любят его и там, и здесь.

:react_roshevernon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...