Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

323 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, elnago сказал:
Показать контент

Ну Горташ дал Карлах практически всё, о чём могла мечтать девчонка с улицы. Она даже признаётся что любила его, хотя они даже друзьями-то не были, а тут такое...

Hide
Показать контент  

Оу, как интересно выходит. Им надо было пойти дальше и перевести Горташа из разряда  настолько уважаемых работодателей  в ещё и бывшего Карлах. Поматросил и бросил в Авернус, как говорится. Что-то в этом есть. Ну и в какой-то степени бы обещания свои выполнили, которыми до релиза дразнили. Вот вам целый Горташ. В предыстории Карлах. До  начала игры. Наслаждайтесь. Ммммм!  

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Там и после убийства Альфиры можно психованно ржать (что мой Урджик и сделал). Люблю Урджика за крайнюю степень безумия, если идти по самому злому варианту. 

Ну Альфира нам никто и звать ее никак (ее может быть просто жалко). А к ЛИ эмоциональная привязанность - если раньше еще что-то мешало крышечкой поехать, то после его/ее смерти самое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Lian сказал:

Нуууу мне один раз в самом конце намекнул, типа, не забывай, что возможность все еще есть. Отчего я снова внутренне содрогнулась.

Может реплики от наличия романа зависят?

Вообще он за своим фасадом неунывающего оптимизма и самоуверенности прячет очень темные мысли о необходимости собственной смерти (типа "заслужил, как плохой человек"), которые много хуже его в общем-то здорового эгоизма и обыкновенной гордыни (пусть и выливающейся в жажду власти).

Искренне ненавижу Мистру за то, что она давит именно на эти мысли.

В этом плане роман с ГГ ему необходим, как воздух - постоянно говорить ему, что он нужен и что просто это его бывшая стерва последняя.

Ожидаемо. Нарцисс, такой нарцисс... он очень быстро скачет в своих желаниях и настроениях от: "да заслужил/не заслужил", до "порешаем, я ж лучший". Да и эта особенность личности буквально прослеживается во всех диалогах. Приходится его просто за рукав отдёргивать и напоминать, что выше головы вовсе необязательно прыгать, чтобы быть лучшим. Как минимум для влюбленного гг. Тогда у мужика мозги и встают ровно :) Но тип личности, на то и тип, что с ним приходится считаться, будут постоянные скачки с желанием что-то доказать другим. Никакого покоя влюбленному гг. Но мне нравится, именно как полноценная отработка характера, как есть, без плавающих надумок для отыгрыша в нужной сцене, довольно жизненно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока краткое впечатление о сопартийцах всех, без лишних слов, через тиер лист

image.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Катерина сказал:

Подскажите по этой теме, кстати.

Показать контент

Скелеритас в проклятых землях появляется и требует убить Изобель. Он в это же первое появление ставит ультиматум с возлюбленным? 

Hide
Показать контент  

У меня его вообще не было, Урдж сам все сделал, потому что захотелось. Дворецкий за это похвалил - типа Урдж знает что ему делать и как без чужих подсказок. 

Hide  
3 минуты назад, Lian сказал:

Ну Альфира нам никто и звать ее никак (ее может быть просто жалко). А к ЛИ эмоциональная привязанность - если раньше еще что-то мешало крышечкой поехать, то после его/ее смерти самое время.

Я видела только сцену с Астиком, если Урджу срывает крышу и он убивает. Сцена красивая очень, хоть и очень жестокая. Ну по правде, если играть прям совсем по злому, то у Урджа плохо с головой с самого начала. Адекватность там и рядом не лежала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Анита сказал:
Показать контент

Оу, как интересно выходит. Им надо было пойти дальше и перевести Горташа из разряда  настолько уважаемых работодателей  в ещё и бывшего Карлах. Поматросил и бросил в Авернус, как говорится. Что-то в этом есть. Ну и в какой-то степени бы обещания свои выполнили, которыми до релиза дразнили. Вот вам целый Горташ. В предыстории Карлах. До  начала игры. Наслаждайтесь. Ммммм!  

Hide

Каждому - по бывшей! :D

Я как-то и не задумалась. Мужики в Фаэруне нарасхват, свободных нет нигде. У каждого багаж за спиной!

1 минуту назад, Estefania сказал:

Ожидаемо. Нарцисс, такой нарцисс... он очень быстро скачет в своих желаниях и настроениях от: "да заслужил/не заслужил", до "порешаем, я ж лучший". Да и эта особенность личности буквально прослеживается во всех диалогах. Приходится его просто за рукав отдёргивать и напоминать, что выше головы вовсе необязательно прыгать, чтобы быть лучшим. Как минимум для влюбленного гг. Тогда у мужика мозги и встают ровно :) Но тип личности, на то и тип, что с ним приходится считаться, будут постоянные скачки с желанием что-то доказать другим. Никакого покоя влюбленному гг. Но мне нравится, именно как полноценная отработка характера, как есть, без плавающих надумок для отыгрыша в нужной сцене, довольно жизненно.

Мне это в нем и нравится, его "темная" сторона. Поэтому я его наоборот не сдерживала (чего он, зря шипит в бою каждый раз "unleash me"?) и в лице моей съехавшей Скруджи лила в уши сладкий яд про то, что он достоин большего и должен перестать оглядываться на Мистру. Если хочет власти - пусть возьмет и заберет ее.

Она его всегда поддержит и будет гордится а еще его план все еще лучше чем то, что предлагает папа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lian сказал:

Я как-то и не задумалась. Мужики в Фаэруне нарасхват, свободных нет нигде. У каждого багаж за спиной!

Да прям не задумывалась) Ты же написала ещё во времена РД

"Сложно прожить 40 лет и не вляпаться в отношения" или что-то подобное

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lian сказал:

У каждого багаж за спиной!

Показать контент  

Уилл первый раз поцеловался в 15 лет, не спал со своей покровительницей и в случае романа ГГ - его первая любовь. 

Hide  

 

22 минуты назад, bol сказал:

Пока краткое впечатление о сопартийцах всех, без лишних слов, через тиер лист

Там еще должна быть строка в самом верху, супертоп или типа того. И в ней Скрэтч. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Lian сказал:

Каждому - по бывшей! :D

Я как-то и не задумалась. Мужики в Фаэруне нарасхват, свободных нет нигде. У каждого багаж за спиной!

Ну, Горташ там точно не миловидной юноша из РД, так что ему  в его возрасте очень нужна бывшая и не одна, которых он подло кинул в лучших традициях законопослушно злого персонажа. Зато м! (ну и ж!игроки) порадовались бы, что  бывшему любимки  наконец-то можно бросить на голову горящую бочку с порохом. 

Ну, и насколько кинково и нездорово выглядело бы желание Карлах, которая главный герой, снова наступить на те же грабли и заключить с  Горташиком союз.  И две развилки: стекольные страдашки  "в этот всё точно будет по-другому" нет  или "ну, держись, паскуда, сейчас с тобой проверну тоже самое, что ты провернул со мной".  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, elnago сказал:

Да прям не задумывалась) Ты же написала ещё во времена РД

"Сложно прожить 40 лет и не вляпаться в отношения" или что-то подобное

Про Горташа в смысле не задумалась на прошлой странице - что и его в загон "мужики с бывшими" посадили xD Для сравнения у девочек (Шэдоу, Лаэзель) ничего такого замечено не было.

Но так то да, я не из тех, кого романы в прошлом смутить. Я сделала ход конем и намутила "бывшего" для ГГ прямо в игре - в виде вампира.

спойлер по Скруджу  

Плюс по воспоминаниям выясняется, что у нее и так уже было несколько возлюбленных... просто они не пережили ее любви :D

Hide  
4 минуты назад, Анита сказал:

Ну, и насколько кинково и нездорово выглядело бы желание Карлах, которая главный герой, снова наступить на те же грабли и заключить с  Горташиком союз.  И две развилки: стекольные страдашки  "в этот всё точно будет по-другому" нет  или "ну, держись, паскуда, сейчас с тобой проверну тоже самое, что ты провернул со мной".  

Это настолько вкусно, что я хочу такой фанфик. В игре то мы не дождемся, само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Lian сказал:

Про Горташа в смысле не задумалась на прошлой странице - что и его в загон "мужики с бывшими" посадили xD

Ну одна бывшая у него точно была, какая-то аристократка. Может она и в игре есть, не обращал внимания. Но у меня в общем-то сложилось впечатление что энтот перец любил исключительно себя 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Lian сказал:

Я как-то и не задумалась. Мужики в Фаэруне нарасхват, свободных нет нигде. У каждого багаж за спиной!

Честно говоря, мужики старше условных 25-30 без хоть какой-то личной жизни за спиной меня пугают много больше багажа тех, у которых она была. 

Поэтому не очень понимаю переживаний девочек на тему а ля "ах, у него бывшая богиня, какой ужас"

Это что за комплексы неполноценности? Богиня в бывших говорите? Значит хорошие сапоги, даже богине понравились, точно брать надо🤣

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Доползла, наконец, до праздника, и посмотрела, что там у Гейла теперь. Ну как: минус рассказ о кисе с крылышками (нет, чтобы куда-то отдельно этот рассказ вынести), минус возможность заклеить Гейла в параллели с кем-то еще, кроме Уилла, ну и этот офигенный момент, когда ГГ, вся такая в ожидании романтики, идет к "тоскующему в ночи" Гейлу, а он, значицца, вместо тоски на Мистру втихаря медитирует - это, конечно, не настолько ядерно, как рассказ о Мистре после первой ночи, но ощущения рождает почему-то схожие, да. Ну то есть, я понимаю, что это часть катсцены и все такое, но один расклад, когда это все происходит в обычном лагере, и отношения еще только складываются, и совсем другой - когда тут праздник, и Гейл такой "Приходи на сеновал на магический урок, покажу волшебное!", и главное, все, с кем потом говоришь, такие: "Вау, да вы с Гейлом парочка, да искры сыплются..." - как-то офигенски разочаровываешься сходу, когда мужчинка зазывает, а сам на другую бабу любуется. 

В общем, лучше бы просто не трогали и триггеры выровняли, а не вот это вот.

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, juliabee сказал:

Доползла, наконец, до праздника, и посмотрела, что там у Гейла теперь. Ну как: минус рассказ о кисе с крылышками (нет, чтобы куда-то отдельно этот рассказ вынести), минус возможность заклеить Гейла в параллели с кем-то еще, кроме Уилла, ну и этот офигенный момент, когда ГГ, вся такая в ожидании романтики, идет к "тоскующему в ночи" Гейлу, а он, значицца, вместо тоски на Мистру втихаря медитирует - это, конечно, не настолько ядерно, как рассказ о Мистре после первой ночи, но ощущения рождает почему-то схожие, да. Ну то есть, я понимаю, что это часть катсцены и все такое, но один расклад, когда это все происходит в обычном лагере, и отношения еще только складываются, и совсем другой - когда тут праздник, и Гейл такой "Приходи на сеновал на магический урок, покажу волшебное!", и главное, все, с кем потом говоришь, такие: "Вау, да вы с Гейлом парочка, да искры сыплются..." - как-то офигенски разочаровываешься сходу, когда мужчинка зазывает, а сам на другую бабу любуется. 

В общем, лучше бы просто не трогали и триггеры выровняли, а не вот это вот.

Это после первого патча такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрела сцену с Астом и сопротивляющимся Урджем. Что я могу сказать? 

По ощущению слишком мимимишно! Здесь уместее смотрелся бы Уилл. Или Гейл. Последний особенно - с учётом его озвучки.

Но мне в принципе весь роман с Астарионом кажется фейковым. Утешаюсь тем, что он меньше всех глючит

Изменено пользователем Free Ghoul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, juliabee сказал:

Доползла, наконец, до праздника, и посмотрела, что там у Гейла теперь. Ну как: минус рассказ о кисе с крылышками (нет, чтобы куда-то отдельно этот рассказ вынести), минус возможность заклеить Гейла в параллели с кем-то еще, кроме Уилла, ну и этот офигенный момент, когда ГГ, вся такая в ожидании романтики, идет к "тоскующему в ночи" Гейлу, а он, значицца, вместо тоски на Мистру втихаря медитирует - это, конечно, не настолько ядерно, как рассказ о Мистре после первой ночи, но ощущения рождает почему-то схожие, да. Ну то есть, я понимаю, что это часть катсцены и все такое, но один расклад, когда это все происходит в обычном лагере, и отношения еще только складываются, и совсем другой - когда тут праздник, и Гейл такой "Приходи на сеновал на магический урок, покажу волшебное!", и главное, все, с кем потом говоришь, такие: "Вау, да вы с Гейлом парочка, да искры сыплются..." - как-то офигенски разочаровываешься сходу, когда мужчинка зазывает, а сам на другую бабу любуется. 

В общем, лучше бы просто не трогали и триггеры выровняли, а не вот это вот.

Про разговор про Тару то я и забыла. Жаль что этот разговор не переделали и не перенесли на перед или после праздника, чтобы совсем не вырезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Estefania сказал:

он очень быстро скачет в своих желаниях и настроениях от: "да заслужил/не заслужил", до "порешаем, я ж лучший"

Я подозреваю, дело не только в характере, но и в пересборке персонажа перед релизом. Там даже в одном диалоге можно услышать реплики, явно записанные в разное время - начиная от интонации и заканчивая банальным сведением и громкостью. Гейл по изначальному замыслу явно был слегка другим персонажем.

Цитата

В обновлении появится дополнительная опциональная концовка для Карлах, которую разработчики назвали «пламенной и пронзительной».

Дайте угадаю: чтобы ничего не изобретать

Показать контент  

теперь Карлах не просто сгорит к чертям на том причале, а ещё и надмозг с собой прихватит? какая-то компания пафосных суероскомнадцидников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Mustard Seed сказал:

угадаю

Показать контент  

А я представила, что Карлах сгорает со своим ЛИ. Огненно и романтично. Ну тут ещё танцы должны быть, индийские, после.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, я просто напоминаю, что роман с Халсином и

Показать контент  

иллитидом

Hide  
тоже по началу были шуткой. Вы же понимаете, что нельзя шутить с Лариан?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Mustard Seed сказал:

Я подозреваю, дело не только в характере, но и в пересборке персонажа перед релизом. Там даже в одном диалоге можно услышать реплики, явно записанные в разное время - начиная от интонации и заканчивая банальным сведением и громкостью. Гейл по изначальному замыслу явно был слегка другим персонажем.

теперь Карлах не просто сгорит к чертям на том причале, а ещё и надмозг с собой прихватит? какая-то компания пафосных суероскомнадцидников...

Он и был другим) Но в перескоке настроений, имелось в виду именно особенность нарциссического типа, у них же самооценка скачет, как маятник, и в Гейле это очень ощущается. В общей перспективе, разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, MissMary сказал:

Это после первого патча такое?

Ага, сцена с Плетением теперь на празднике запускается. Там, с одной стороны, вводная речь теперь другая, Гейл объясняет, что "Мистра - это магия, и я боюсь потерять именно магию, даже больше чем помереть или иллитиднуться", но... поскольку момент, когда Гейл на иллюзию Мистры с влюбленной мордой таращится, ГГ окликает и Гейл такой "Ой, прости, я что-то замечтался" так и оставили, то эта самая речь у меня оставила четкое ощущение неловкой отмазки. При этом у ГГ на всякий случай отрезали возможность ткнуть пальцем в то, как именно Гейл на Мистру смотрит, что меня дополнительно разозлило (ну да, ГГ теперь еще и резко слепнет и дуреет). В общем, был единственный сопартиец, к которому была хоть какая-то эмпатия, а теперь нету. 

6 часов назад, onakita сказал:

Про разговор про Тару то я и забыла. Жаль что этот разговор не переделали и не перенесли на перед или после праздника, чтобы совсем не вырезать.

Ага, вся тема про Тару вылетела в трубу - у Гейла же романтического контента так много, особенно по сравнению с упыренком, чего бы и не отрезать "лишнее", вместо того чтобы напрягаться и триггеры выпрямлять.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, juliabee сказал:

Гейл объясняет, что "Мистра - это магия, и я боюсь потерять именно магию

Дошли руки посмотреть на ютубчике концовки игры за Гейла, т к. сама ненавижу за мужиков играть, и просто рукалицо:

Показать контент  

Нормально так - нападать на Мистру? Что за упоротые варианты там дали? Ну а если на романе с гг представить все эти эпилоги, что за кадром для Тава оставили - то просто стеклянное стекло. Кто это писал? Кто этот рукожопый сценарист? 

У меня иногда чувство, что для сценариев игры в начале разработки Свен нанимает крутых сценаристов. А к концу, когда деньги кончаются  - увольняет и нанимает "негров" (дада, Фейн, я тебя  ещё помню!..)

Классное начало и никакой конец.

Hide  

 

Изменено пользователем хетсаан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, хетсаан сказал:
Показать контент  

Нормально так - нападать на Мистру?

Зато какая перестрелка взглядами, ухх... Но мне бы тоже хотелось, чтобы для Гейла была концовка, в которой Мыстра, как вариант, рвёт на жопе волосы от ревности, дескать, ну какая я была дура. Но, наверное, успех любого визарда зависит только от того, насколько в этом заинтересована их багиня. Так что либо он снова втирается к ней в милость, но уже с нормальным подарком, либо вот так в откровенном платьице стоит и грозно претендует.

Кекаю, как представлю его финал с беременной Минтарой, чепчиками, вышивкой, камином и книжками.

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
35 минут назад, Mustard Seed сказал:

Зато какая перестрелка взглядами, ухх.

Я просто не понимаю, в чем смысл. Карсус на том же погорел.

И ещё наконец то поняла, кого мне напоминает Мистра по внешке:

Показать контент  

IMG_20230831_101821.thumb.jpg.2ec28e943b3889ffb440bea0a5e76f2e.jpg62edd073b4e6ed784d6684fe24dd560caded18bd.thumb.jpg.9874ad41a0ec578b68c9075efc3e9f24.jpg

Hide  
Изменено пользователем хетсаан
  • Like 1
  • Haha 3
  • Elhant 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, хетсаан сказал:

У меня иногда чувство, что для сценариев игры в начале разработки Свен нанимает крутых сценаристов. А к концу, когда деньги кончаются  - увольняет и нанимает "негров" (дада, Фейн, я тебя  ещё помню!..)

Классное начало и никакой конец.

Hide

И впрямь очень похоже, поскольку оный "негр" теперь еще и начало романа Гейлу испохабил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...