Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

318 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Trissafae сказал:

Таки да, я была права.

Ничего себе, там такое дополнение к квесту Шедоу! А я все грибы уркам скормила)) Тавкой еще не дошла туда) Спасибо за видео!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Gоблин сказал:

Нельзя просто так взять и бросить её. Особенно после сцен в третьем акте. Это уже просто невозможно морально, будешь ощущать себя свиньёй в квадрате.

Ну до этого я не хочу доводить. Буду думать теперь как с ней расстаться и когда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lian сказал:

Ну до этого я не хочу доводить. Буду думать теперь как с ней расстаться и когда.

Никогда. 

Показать контент  

IMG_20230815_171436.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Никогда. 

Показать контент

IMG_20230815_171436.jpg

Блин, ну это же Гейл. Ладно бы она его в конце забрала в Астральный план, так фигушки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lian сказал:

Блин, ну это же Гейл. Ладно бы она его в конце забрала в Астральный план, так фигушки!

Да он вечно хотел всякое... И куда привело?

Лучше гитьянка в руках, чем корона на дне.

:react_roshevernon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная книженция лежит на столе у Гейла в го комнате в Уотердип.

Показать контент  

1263388398_BaldursGate3Screenshot2023_09.08-22_51_28_71.thumb.png.a4c26e1bdd1537ee68756296befc966c.png

Hide  
Не соврал когда рассказывал что он изучал цереморфоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, onakita сказал:

Интересная книженция лежит на столе у Гейла в го комнате в Уотердип.

Показать контент

1263388398_BaldursGate3Screenshot2023_09.08-22_51_28_71.thumb.png.a4c26e1bdd1537ee68756296befc966c.png

Hide
Не соврал когда рассказывал что он изучал цереморфоз.

Ну, доизучался.) Только не сильно помогли эти знания на практике как в жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sqrat сказал:

Ну, доизучался.) Только не сильно помогли эти знания на практике как в жизни

Обычный гуманитарий. Книжки читать по ремонту сантехники научился, вот только это не спасло соседей снизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Gоблин сказал:

Книжки читать по ремонту сантехники научился, вот только это не спасло соседей снизу.

У него единственного есть альтернативное решение. Нет дома - нет недовольных соседей снизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ELunee сказал:

У него единственного есть альтернативное решение. Нет дома - нет недовольных соседей снизу.

В его случае получается, что нет ни дома, ни соседей, ни прилегающей территории. х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дошла до Эльминстера Селуниткой и не пожалела, что сделала её фантастически няшным цветочком, в глазах которого неоном горит интеллект -1. 

Святая наивность  

image.thumb.png.41ca98503fc8430e784ae34952abe397.png

Hide  

Помимо этого дотянула Гейла с его недугом до конца. Вполне вариант для тех, кому нравится Гейл--манипулятор, тут он уже не доверчивый радостный дурачок, сдавшийся за арты, а "не до конца искренен" или излюбленная экономия на правде. Дедушка отчитал нерадивого за такое непотребное поведение и сдал с потрохами. Спасибо дедушке~♥

Дурочка-с-переулочка и не до конца честный весельчак. Какой-то знакомый концепт, не самый любимый, но по своему забавный.

Показать контент  

image.png.dee2a1afd78b3ced371df71b18f930e4.png

Hide  
Изменено пользователем Estefania

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Lian сказал:

Ладно бы она его в конце забрала в Астральный план, так фигушки!

(СПОЙЛЕР ПО СЮЖЕТУ)  

Я проходила кусок с гитами в очень сильной ментальной усталости и так не открыла финал с Орфеем.

Я же правильно понимаю, что Астральный план в культуре гитов - это красивая утопия, которой на самом деле не существует, на самом деле они не возносятся, а их приносят в жертву их лич-королеве? Восс это говорит прямым текстом, но, возможно, было что-то ещё)

То есть "Забрать в Астральный план по-гаитянски" - это красивый эвфемизм для реализации именно того, что Гейл и пытается сделать всю игру - феерично суициднуться. Так Лиза придает такому финалу поэтичности)

Hide  
Изменено пользователем ELunee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, ELunee сказал:
(СПОЙЛЕР ПО СЮЖЕТУ)

Я проходила кусок с гитами в очень сильной ментальной усталости и так не открыла финал с Орфеем.

Я же правильно понимаю, что Астральный план - это красивая утопия, которой на самом деле не существует, на самом деле они не возносятся, а их приносят в жертву их лич-королеве? Восс это говорит прямым текстом, но, возможно, было что-то ещё)

То есть "Забрать в Астральный план по-гаитянски" - это красивый эвфемизм для реализации именно того, что Гейл и пытается сделать всю игру - феерично суициднуться. Так Лиза придает такому финалу поэтичности)

Hide

Астральный план - это смежый с материальным планом мир(вселенная). А на нём уж кто только не живëт. В том числе и гитиянки.

 

картинка с основными планами 

Screenshot_2023-09-09-01-15-01-160_org.ebookdroid.thumb.jpg.86a1f381729356c076663f2f9250da92.jpg

При этом Влаакит питается душами.

Hide  
Изменено пользователем Easmear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Gоблин сказал:

Никогда. 

Показать контент

IMG_20230815_171436.jpg

Украла для друга, он её неимоверно любит. Вот и спасибо нейросетям))

Изменено пользователем ELunee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нормально, что у меня до сих пор не было сцены, где Астарион признается, что у него был план охмурить меня, чтобы я его защищала, но в итоге он влюбился? После того как я попала в лунбашни наткнулась там на торговку, которая просила выпить её кровь, он сказал нет, я сказала нет, потом в лагере была сцена где он говорил спасибо мол, что не стала заставлять и тд, в итоге я его обняла и у меня появилась функция целовать его, но если спросить, что мы для него, он пока говорит, что не знает, а когда узнает 🧐, уровень одобрения уже очень высокий, или для этого вообще нужна фулл колонка? Если попытаться расстаться с ним, он конечно расстроится, но не так, как после сцены с этим признанием, я где-то облажалась, мне надо больше одобрения или просто идти по сюжету и ждать, что опять появится какой-то нпс после диалога с которым можно будет получить эту сцену? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, LaCabeza сказал:

Это нормально, что у меня до сих пор не было сцены, где Астарион признается, что у него был план охмурить меня, чтобы я его защищала, но в итоге он влюбился? После того как я попала в лунбашни наткнулась там на торговку, которая просила выпить её кровь, он сказал нет, я сказала нет, потом в лагере была сцена где он говорил спасибо мол, что не стала заставлять и тд, в итоге я его обняла и у меня появилась функция целовать его, но если спросить, что мы для него, он пока говорит, что не знает, а когда узнает 🧐, уровень одобрения уже очень высокий, или для этого вообще нужна фулл колонка? Если попытаться расстаться с ним, он конечно расстроится, но не так, как после сцены с этим признанием, я где-то облажалась, мне надо больше одобрения или просто идти по сюжету и ждать, что опять появится какой-то нпс после диалога с которым можно будет получить эту сцену? 

Сцена с признанием и та, что была у вас это вариации одной и той же сцены. Её можно получить до или вообще не подходя к дроу. Тогда будет вариант с признанием в манипуляциях. Если сцена триггерится разговором с дроу, то будет вариант с благодарностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, LaCabeza сказал:

его, но если спросить, что мы для него, он пока говорит, что не знает, а когда узнает

Про сцены написали. Про роман - все у вас правильно идёт, роман работает раз целоваться можете. 

Узнает он ток после финала своего квеста, до того момента вампиреныш в режиме "разбираюсь в себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, ELunee сказал:
(СПОЙЛЕР ПО СЮЖЕТУ)

Я же правильно понимаю, что Астральный план в культуре гитов - это красивая утопия, которой на самом деле не существует, на самом деле они не возносятся, а их приносят в жертву их лич-королеве? Восс это говорит прямым текстом, но, возможно, было что-то ещё)

То есть "Забрать в Астральный план по-гаитянски" - это красивый эвфемизм для реализации именно того, что Гейл и пытается сделать всю игру - феерично суициднуться. Так Лиза придает такому финалу поэтичности)

Hide

Нет, это не так. Меня еще в РД настолько вштырила Лаэзель, что я очень много читала про гитиянок. Так вот, они прикольные, и города у них прикольные, и менталитет их, и вообще. Про вознесение

Показать контент  

как я поняла чисто из игры, это какая-то обманка от Влаакит. Единственное, что меня смущает, что четкое подтверждение я этому так и не увидела, будет большой лол, если Королева-лич, например, на самом деле если и поглощает, то не всех.

Hide  

А про Гейла и "забрать в Астральный план" - они с Лейзой у меня постоянно в пати были, и у них было множество бантеров про Астральный план. Гейл постоянно допытывает гитиянку на тему (а она и не против, это чешет ей чсв).

к сожалению, заскринила только один  

20230822141406_1.jpg.30fd1c9d34e7bca3b2c9eea0833215f9.jpg

Hide  

Вот еще нашла в интернете парочку

Цитата

GALE: Tell me, Lae’zel, what is it like on the Astral Plane? Your home realm intrigues me.
LAE’ZEL: Githyanki lay their eggs on other planes. They cannot mature in the Astral. I will only be welcomed once I obtain a mind-flayer’s head.

LAE’ZEL: Tell me, Gale, what is your interest in the Astral Plane?
GALE: Time, or rather the absence of it. In the Astral Plane, everything is eternal.

Кмк, байки Лейзы про Астральный план очень хорошо бьются с чсв и амбициями самого Гейла - вечная жизнь, в течение которой делаешь, что хочешь. На его месте, если авантюра с короной не удастся, я бы задумалась о том, чтобы поселиться в Ту'нарате, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, ELunee сказал:
(СПОЙЛЕР ПО СЮЖЕТУ)

Я проходила кусок с гитами в очень сильной ментальной усталости и так не открыла финал с Орфеем.

Я же правильно понимаю, что Астральный план в культуре гитов - это красивая утопия, которой на самом деле не существует, на самом деле они не возносятся, а их приносят в жертву их лич-королеве? Восс это говорит прямым текстом, но, возможно, было что-то ещё)

То есть "Забрать в Астральный план по-гаитянски" - это красивый эвфемизм для реализации именно того, что Гейл и пытается сделать всю игру - феерично суициднуться. Так Лиза придает такому финалу поэтичности)

Hide
Показать контент  

В 5е астральный план больше всего напоминает привычный всем космос (даже сам модуль нового спеллджаммера называется adventures in space) с зависшими в нем пузырями т.н. wildspace (FR это realmspace, shadowfell - shadowspace, greyhawk - greyspace и тд). В предыдущих версиях дынды это были кристальные сферы, дрейфующие во флогистоне, но суть осталась прежней - астральное море это все еще транзиторный план (т.е. план, с помощью которого можно переместиться между любыми двумя точками любых двух миров, абсолютно любых кроме far realm, о нем ниже). При этом планы типа девяти кругов (ада), включающих известный всем Аверно, - мульти-сеттинговые, поэтому ад у всех один и тот же. Это один из двух главных аспектов транзиторности плана (открываем портал в астрал->из астрала прыгаем в нужный wildspace) наряду с непосредственным перемещением по астральному морю, хотя для последнего понадобится косм. корабль. 

С точки зрения ворлдбилдинга этот план представляет собой место с околонулевой гравитацией, где не существует необходимости в дыхании, еде или воде, а также полностью отсутствует такое понятие, как время, из-за чего выносить и родить дитя, равно как и вырастить его, на этом плане невозможно, что и побудило в конечном счете гитиянок на создание яслей в материальном мире. Еще одной важной особенностью этого сверхплана является то, что только он может вместить в себя тело мертвого бога. Например, мощи всей мертвой троицы некогда покоились здесь. Даже в самой игре можно видеть, что место заточения Орфея - это череп неназванного древнего оверлорда (довольно слабого, судя по его габаритам).

Также стоить упомянуть far realm, место происхождения иллитидов с неясной типологией. Лавкрафтиановщина во все поля + скорее всего это даже не план, а самостоятельная космологическая единица, нависающая над всем астральным планом (то есть вообще над всем). Любой из смертных и большинство бессмертных с большой вероятностью сойдут здесь с ума. Некогда явившись из-за пределов этого плана (которые еще называют планом безумия), наряду со многими другими расами иллитиды поработили также условную гуманоидную расу Предтеч, которая в ходе долгих и крайне бесчеловечных экспериментов с вовлечением псионики стала теми, кто ныне известен под названием gith. Раса, которая позднее в результате мятежа (и с помощью уникальных псионических способностей предводительницы восстания Гит, как мы теперь знаем) стала свободной, но раскололась на две основные фракции - последователей Зертимона, еще одного лидера восстания, убитого в ходе развязанного противостояния, известных как githzerai (дословно сыновья Зерта) и поселившихся в хаосе Лимбо, и githyanki (дословно сыновья Гит), облюбовавших для себя угодья астрального моря, а именно - Ту'нарат, тело мертвого шестипалого бога (Один-в-Пустоте). Унаследовав часть псионического потенциала своих пленителей, ныне оба вида gith находятся в состоянии перманентной вражды. Биологически это все еще одна раса (хотя неясно, яйценосящие ли гитцерай и результат ли это пакта с Тиамат), объединенная ненавистью к иллитидам, но расколотая надвое идеологической враждой. Существует также undercover организация sha'sal khou, куда входят представители обеих ветвей. Их цель - устранив разногласия гитов, объединить их вновь в единый народ. Fun fact - текущий предводитель яслей Лаэзель является представителем этой орги. 

Влаакит за годы пребывания в статусе undeath капитально свихнулась, возжелав стать царицею морской вознестись к божественности. Надо отметить, что в dnd есть разные уровни этого трейта, и если тот же Баал находится чуть ли не на самом нижнем уровне, то Влаакит желала достичь именно наивысшей формы этого статуса. Проблема в том, что сверхбог Ао после всего учиненного Цириком заявил, что тот был ошибкой, и поклялся больше никогда не допускать такого в будущем. Параноидальная природа безумия Влаакит также позднее способствовала тому, что она без тени сомнения начала убивать и поглощать души тех из гитиянки, кто даже отдаленно и в теории мог приблизиться к сходному с ней уровню способностей, невзирая на степень их лояльности. Вероятно, задействуя (также как и в зайтиске) при этом технологии улитаридов, которые, конечно, вражеские и все такое, но если нельзя, но очень хочется, то как бы и можно (потому что это для кого надо технологии). И хотя она невероятно могущественна в плане магических способностей и по совокупной их сумме превосходит многих полубогов, любой другой бог уровня примерно Ллос уничтожит ее при прямом столкновении в два счета.

Hide  
  • Like 5
  • Thanks 1
  • Million Bel Rublei 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уржик мой и так себя еле сдерживает...

"ШХ, ты ожоги лечить умеешь?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, DontGetAttached сказал:
Показать контент

Параноидальная природа безумия Влаакит также позднее способствовала тому, что она без тени сомнения начала убивать и поглощать души тех из гитиянки, кто даже отдаленно и в теории мог приблизиться к сходному с ней уровню способностей, невзирая на степень их лояльности. Вероятно, задействуя (также как и в зайтиске) при этом технологии улитаридов, которые, конечно, вражеские и все такое, но если нельзя, но очень хочется, то как бы и можно (потому что это для кого надо технологии). И хотя она невероятно могущественна в плане магических способностей и по совокупной их сумме превосходит многих полубогов, любой другой бог уровня примерно Ллос уничтожит ее при прямом столкновении в два счета.

Hide
Показать контент  

Я уже не помню, где я это читала, может быть в материале по какой-то старой редакции или в какой конспирологической теории фанатов, но вроде она ещё теоретических конкурентов этих и  ради экспы убивает, лол. Типа, чем больше Лаэзелек вознесется, тем сильнее Влаакит прокачается, а там и боженькой станет. Я не знаю правда это или нет, но мне это нравится, забавно же.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Lian сказал:

Я не дошла до Минтары, Гейла успела склеить гитиянка

Гейл пал под её напором? Мне всегда казалось, что она его интересует лишь как источник знаний об Астральном плане. Или её заинтересовали магические фокусы Гейла? Блин, я чёт запутался кем ты проходишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.09.2023 в 13:20, KellyL сказал:

Уилл в РД был лучше имхо. С Хелсином тоже жаль, что убрали. Печаль сплошная

А может просто поломался все опять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Free Ghoul сказал:

А может просто поломался все опять?

Халсин? Мне вроде тут писали, что он приходит всё же мстить. Но я пока не проверяла. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла игру и решила поискать гайды, что я пропустила в первом акте.

Не шибко спойлер, но ладно  

Если вы заплатите за Оскара Февраса, вы сразу же разочаруете Астарион. Однако вы можете научиться жить с его неодобрением. 

Hide  
Хаха, погибаю. Даже гайды с автопереводом знают, что самое главное в игре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...