Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

317 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Анита сказал:

у любой эльфятины иммунитет к эффектам сна

Иммунитет к эффектам сна есть и у полуэльфов. Полезный иммунитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, altea сказал:

и пока в игре флагов для его романа не нашли, в отличие от известных, но пока не добавленных сопартийцев, так что только если допилят за год)

 

да, скорее всего. Но Ларианы учли и дразнятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, MissMary сказал:

Иммунитет к эффектам сна есть и у полуэльфов. Полезный иммунитет.

Вот это тоже вызывает у меня недоумение, почему тогда Сердечко дрыхнет в спальном мешке, а не медитирует в ночи? Я помню, что в НВН2 этот бафф был частичным, но не помню точно как звучал. Что-то типа "частичная невосприимчивость ко сну". То есть тогда это объясняет и её устойчивость, и то что она дрыхнет в мешке. Но то обоснуй редакции 3.5, как там с 5-ой  я не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Lamberth сказал:

Но Ларианы учли и дразнятся. 

Поняли, приняли, обработали.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати из нпс пока романсабельна только Минтара, интересно будут ли ещё или это она такая единственная? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как там популярность у Рафаэльки? Я не рассчитываю, что его сделают спутником или даже ЛИ, но поматросить как Минтару могли бы и дать. Какие крылья, какие рога!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Анита сказал:

А как там популярность у Рафаэльки? Я не рассчитываю, что его сделают спутником или даже ЛИ, но поматросить как Минтару могли бы и дать. Какие крылья, какие рога!

Роман с ним будет проблематично сделать, а вот дать возможность приятно провести вечер думаю вполне по силам:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По рулбуку, эльфы медитируют 4 часа, а полуэльфы таки спят. Однако у нас нет ночных нападений на лагерь и дежурств, так что я в соблюдении этого правила не вижу особого смысла, на самом деле.

А вомперы вообще в гробцах спят   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Попал я таки на эту вашу многострадальную сцену Гейла с Плетением. Причем ожидал, что если и увижу, то гораздо позже, а не у Друидской рощи. Возможно она очень атмосферная, но у меня там мешались Шедоухарт со своей включенной аурой, да и Астарион руками жестикулировал. После так вообще ракурс упал на палатку и я вероятно чет интересное не увидел.

А вот Шедоухарт же похоже не имеет особо сцен до того момента как узнаешь, что она жрица Шар. Вредина

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Ligade сказал:

Попал я таки на эту вашу многострадальную сцену Гейла с Плетением. Причем ожидал, что если и увижу, то гораздо позже, а не у Друидской рощи. Возможно она очень атмосферная, но у меня там мешались Шедоухарт со своей включенной аурой, да и Астарион руками жестикулировал. После так вообще ракурс упал на палатку и я вероятно чет интересное не увидел.

У меня, кстати, то же самое. Надеюсь, что еще поправят этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Caramel_Colonel сказал:

 

А вомперы вообще в гробцах спят   

В гробцах спят чтобы избежать солнечного света. И регенятся там же. Но это все к высшим вампам же, у спаунов видимо все проще (плюс Асту не нужно прятаться от света).

1 час назад, Ligade сказал:

Попал я таки на эту вашу многострадальную сцену Гейла с Плетением. Причем ожидал, что если и увижу, то гораздо позже, а не у Друидской рощи. 

Плетение же идет после признания о недуге?))) а признание триггерят сюжетные события (я наблюдал за тобой и ты бла-бла-бла спасла мальчика (от гарпий), девочку (от Каги)  и т.д), так как Плетение может запуститься до Рощи? Что за магия?) или ты вместо Рощи сразу к карге пошел и нашел ее посох, на который у Гейла виды?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, WarmHeart сказал:

Плетение же идет после признания о недуге?))) а признание триггерят сюжетные события (я наблюдал за тобой и ты бла-бла-бла спасла мальчика (от гарпий), девочку (от Каги)  и т.д), так как Плетение может запуститься до Рощи? Что за магия?) или ты вместо Рощи сразу к карге пошел и нашел ее посох, на который у Гейла виды?..

Я имел ввиду что в роще был, но далеко от нее не ходил, максимум до пса. И до сих пор ни один артефакт не скормлен.

 

Кстати, какие взаимодействия есть с мамкой совомедведем? Все что дает разговор с животными это просьба на тебя не нападать, копье нельзя из нее как-нибудь вытащить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, WarmHeart сказал:

Плетение же идет после признания о недуге?))) а признание триггерят сюжетные события (я наблюдал за тобой и ты бла-бла-бла спасла мальчика (от гарпий), девочку (от Каги)  и т.д), так как Плетение может запуститься до Рощи? Что за магия?) или ты вместо Рощи сразу к карге пошел и нашел ее посох, на который у Гейла виды?..

Мне кажется Плетение не зависит ни от чего, кроме одобрения (может быть исключая атаку на Рощу). 
Я ради тестов запускала сцену с Плетением игнорируя вообще весь контент. Пошла напрямик за собакой (по пути отбила Рощу, ее вроде не скипнуть, и поговорила с Верными), набила на собаке репутацию и в итоге получила сцену с Плетением. Единственное, что было важно - посещать лагерь как можно чаще. Я сначала прожимала лагерь после каждой сценки (рекрут Гейла, Роща, Верные, собака), а потом просто телепортировалась из локации в локацию через руну и снова возвращалась в лагерь. 

Изменено пользователем Aloija

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Aloija сказал:

Мне кажется Плетение не зависит ни от чего, кроме одобрения (может быть исключая атаку на Рощу). 
Я ради тестов запускала сцену с Плетением игнорируя вообще весь контент. Пошла напрямик за собакой (по пути отбила Рощу, ее вроде не скипнуть и поговорила с Верными), набила на собаке репутацию и в итоге получила сцену с Плетением. Единственное, что было важно - посещать лагерь как можно чаще. Я сначала прожимала лагерь после каждой сценки (рекрут Гейла, Роща, Верные, собака), а потом просто телепортировалась из локации в локацию через руну и снова возвращалась в Лагерь. 

Дичь :grimacing: но ясно одно: песик - прямой путь к сердцу Гейла :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, WarmHeart сказал:

Дичь :grimacing: но ясно одно: песик - прямой путь к сердцу Гейла :smile:

Да) 
Кстати сцена, где он признается в потребности поглощать магию появляется на среднем одобрении. И в таком "прохождении" она забавная. Потому что он не перечисляет подвиги ГГ (их нет). Он просто говорит: "Ну, я тебе доверяю!" Видимо слишком заботливо ГГ-шка собаку наглаживала.

Изменено пользователем Aloija

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Aloija сказал:

Он просто говорит: "Ну, я тебе доверяю!" Видимо слишком заботливо ГГ-шка собаку наглаживала.

:smile: Гейл просто хочет быть на месте песика)

Гейл: «Ей можно довериться...»  

...я сожру все твои артефакты...

4259F006-919A-40E2-962D-C92D9E985719.thumb.jpeg.5607820a3011da6d2b9eb3442d1e9dc7.jpeg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, а квест Астариона всегда назывался "белокурый эльф"? Может у меня глюки, но раньше было бледный эльф, не? Вхарактернее как-то.

Ну хоть Касадору вроде фамилию справили, и он теперь Зарр, как и произносится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Жанн сказал:

Эм, а квест Астариона всегда назывался "белокурый эльф"? Может у меня глюки, но раньше было бледный эльф, не? Вхарактернее как-то.

Ну хоть Касадору вроде фамилию справили, и он теперь Зарр, как и произносится.

Бледный был.. ну за шо..ну опять и снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, Жанн сказал:

Эм, а квест Астариона всегда назывался "белокурый эльф"? Может у меня глюки, но раньше было бледный эльф, не? Вхарактернее как-то.

 

Ну, понеслось. Если его грохнуть во время сцены укуса, то Лизка тоже его блондином называет, хотя в оригинале она говорит "бледный." =/

Там переводчик, походу, сам в него втрескался. Если после секса в оригинале фраза "you weren't that good", то в переводе "ты был хорош, но не настолько." >_>

Изменено пользователем Lamberth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Lamberth сказал:

Ну, понеслось. Если его грохнуть во время сцены укуса, то Лизка тоже его блондином называет, хотя в оригинале она говорит "бледный." =/

Там переводчик, походу, сам в него втрескался. Если после секса в оригинале фраза "you weren't that good", то в переводе "ты был хорош, но не настолько." >_>

Я уже просто в предвкушении, как буду плеваться от перевода. Не, я понимаю, адаптация, литературность, всё такое. Но не в случае, когда текст напрочь перевирается.

 

И особый мой анти-фетиш про растворение. Это прям серпом.

Изменено пользователем Korso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Korso сказал:

Я уже просто в предвкушении, как буду плеваться от перевода. Не, я понимаю, адаптация, литературность, всё такое. Но не в случае, когда текст напрочь перевирается.

Он пока еще и в плане контекста кривой. В той же секс-сцене, Астарион говорит: "я не думаю, что ты хочешь разговаривать, я думаю что ты хочешь *перечисление*"

У нас же "тебе лучше помолчать." -_-  

Но "креативность" меня больше пугает.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Жанн сказал:

 "белокурый эльф"

Лол

Я чё, в сказку попала? Окей, принцессу надо спасать тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Lamberth сказал:

Он пока еще и в плане контекста кривой. В той же секс-сцене, Астарион говорит: "я не думаю, что ты хочешь разговаривать, я думаю что ты хочешь *перечисление*"

У нас же "тебе лучше помолчать." -_-  

Но "креативность" меня больше пугает.  

Меня не пугает. Бесит. Креатив никак не обоснован.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Lamberth сказал:

Он пока еще и в плане контекста кривой. В той же секс-сцене, Астарион говорит: "я не думаю, что ты хочешь разговаривать, я думаю что ты хочешь *перечисление*"

У нас же "тебе лучше помолчать." -_-  

Но "креативность" меня больше пугает.  

Точно, я и забыла как это резануло:(
Пошла скринить снова, хоть и ощущение есть, что всё зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушьте, а при каком раскладе Астарион пить начинает из бокала? У меня из горла хлебал, быдло эльфийское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...