Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Технические проблемы и способы решения

Как Вы оцениваете количество технических проблем в игре?  

87 проголосовавших

  1. 1. Как Вы оцениваете количество технических проблем в игре?

    • Сплошные проблемы, в том числе делающие игру непроходимой
    • Значительное количество проблем, ломающие отдельные квесты, кроме основного
    • Существенное количество проблем, обходимых неочевидными и сложными способами
    • Незначительное количество легко обходимых или несущественных проблем
    • Игра в идеальном техническом состоянии


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Это тема для обсуждения багов и технических проблем

wjvlmyn41vr51.png?width=700&format=png&auto=webp&s=e14fbcb987d1c9a9ef05a54376907fc3b01c58e9

Пожалуйста, помните, что лучший способ сообщить о проблеме - это написать на официальном форуме игры или в discord.

Также баг-репорт можно отправить прямо из игры, если нажать Alt+B.

Однако, возможно, эта тема поможет Вам структурировать свои знания о проблеме и понять, уж не фича ли это.

Q: Как запустить квест матери Ланна через мод ToyBox, если он не активировался: 
Q: Что делать, если мораль в армии перестала подниматься?  

A: От @Yria: На Реддите нашли способ обойти - https://old.reddit.com/r/Pathfinder_Kingmaker/comments/pi7xqo/for_those_with_the_red_banner_of_defense_may_have/. В патченоуте от 10.09 значится исправленным.

 

Hide  
Изменено пользователем Caramel_Colonel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, juliabee сказал:

Раньше не работал переход с 6 на 7 уровень Армии, и в патче написали, что пофиксили (и таки да, у меня пришел соотвествующий квест, только сохраненка была уже в Рубеже). А теперь, значит, с 5ки подняться нельзя. Мде...

тут скорее всего лично я словила баг. Откатила сохранение на час назад и все появилось

мне зато игра после патча все дипломатией компенсировала :react_doshik:

 

Screenshot_2.png

Изменено пользователем LamaOfDrama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, LamaOfDrama сказал:

тут скорее всего лично я словила баг. Откатила сохранение на час назад и все появилось

Фуф, не пугайте так. А то я уже настроилась в этом прохождении все 8ки сделать и наглому балору устроить свидание "армия на армию". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропали все маркеры армий  демонических  с карты глобальной , после посещения локации сердце загадки именуемой  

Да и как бы ладно пропали и пропали ,по скринам  нашёл бы , да ток вот враг то не дремлет крадется к крепостям  ,моим, да заставам  , что делать не знаю  руки опускаются  заново все проходить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, NORD122 сказал:

Пропали все маркеры армий  демонических  с карты глобальной , после посещения локации сердце загадки именуемой  

Да и как бы ладно пропали и пропали ,по скринам  нашёл бы , да ток вот враг то не дремлет крадется к крепостям  ,моим, да заставам  , что делать не знаю  руки опускаются  заново все проходить 

На верхней полоске глобальной карты справа значок шестеренки, ткните в него и попробуйте подергать настройку "Показывать на карте вражеские армии". Если ничего не появится, стандартный вариант сохраниться, выйти из игры, войти обратно. Если и это не сработает, то баг-репорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, Yria сказал:

У меня после патча лидерство и тыл в пятой главе вообще не прирастают, хоть что делай. С дипломатией и армией при этом все вроде бы в порядке. 

Тоже тыл отвалился после патча. На 8 уровень переходить не хочет. И перезагружалась, и тыкала его так и этак - фиг.

Изменено пользователем Trissafae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, а кто-нить знает, как в 5 главе в ставке командования квест принять? Дело в том, что  при попытке выйти на карту "управление крестовым походом" и принятия квеста (для которого необходимо находиться в ставке командования),  игра выбрасывает меня снова в ставку, но не активирует квест,  если пытаюсь переночевать в ставке, чтобы потом активировался квест, игра не дает это сделать, кровать не активируется. Кроме того, при попытке  повторно активировать квест через ставку командования, игра предлагает отдохнуть (как будто я на кровать нажал). Играю через облако, но проблем никаких нет, кроме этих, квесты невозможно активировать, может есть способ вручную их запустить? 

unknown.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Внимание! Если вдруг у вас персонаж не атакует в конце 3-его, начала 4-ого, то ищем у себя в инвентаре амулет Угроза Смерти, снимаем, выбрасываем в сточную канаву затем заходим в ToyBox (мод такой) и ищем MenanceOfDeath (да,да, вам не показалось, с ошибкой) в закладке Search'n'Pick. Ищем активный эффект в списке и жмём кнопочку remove. Поздравляю в свободны от самого могущественного проклятья известного проказника-лорда фей Александра Мишулина.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, если этот вопрос уже обсуждался.

Одно из из требований к престиж-классу Хранитель знаний -  черта Эксперт (любой).

У Камелии от рождения есть черта - Эксперт плутовства, которая почему-то не учитывается при попытке взять этот класс. Приходится брать ещё одну черту -  эксперт.  Это выглядит как баг!

Заранее спасибо, если кто разъяснит - в чём я неправ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За толерантный отказ милахе Сосе игра закидывает персонажа в такие дебри, откуда без постороннего ПО не выбраться. Намек понят)

Показать контент  

nNLaG9p.jpeg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, 1Novocaine сказал:

За толерантный отказ милахе Сосе игра закидывает персонажа в такие дебри, откуда без постороннего ПО не выбраться. Намек понят)

Показать контент

nNLaG9p.jpeg

Hide

Да, есть такое, откажи ему сразу как он подходит к тебе в ставке командования, да, ответ не самый толератный, зато бага не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас тоже после патча то пауза перестает работать, то меню через эскейп? После перезагрузки начинает снова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ворона сказал:

У вас тоже после патча то пауза перестает работать, то меню через эскейп? После перезагрузки начинает снова. 

Это с самого начала проблема... причём в одном из патчей её уже "пофиксили".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Caramel_Colonel сказал:

Это с самого начала проблема... причём в одном из патчей её уже "пофиксили".

Офигеть, мне значит до сих пор везло... Первый раз у меня эти баги, хотя в бете миллион кругов намотано,  пока разные классы пробовала и выбирала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Ворона сказал:

Офигеть, мне значит до сих пор везло... Первый раз у меня эти баги, хотя в бете миллион кругов намотано,  пока разные классы пробовала и выбирала. 

У меня раньше тоже почти не было этих багов. Но сейчас - просто катастрофа с ними. Хорошо хоть в меню через панельку быстрого доступа можно выйти, а не убивать игру в диспетчере задач раз  за разом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, MissMary сказал:

У меня раньше тоже почти не было этих багов. Но сейчас - просто катастрофа с ними. Хорошо хоть в меню через панельку быстрого доступа можно выйти, а не убивать игру в диспетчере задач раз  за разом.

Данный баг (у меня) включается строго после того, как я захожу в меню строительства любого форта не через глобальную карту, а через меню приказов. Если стройкой заниматься через глобальную карту, то все в порядке. Подозреваю, что те, кто только что с этим столкнулся, раньше просто не морочились развитием крестового похода :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, juliabee сказал:

Данный баг (у меня) включается строго после того, как я захожу в меню строительства любого форта не через глобальную карту, а через меню приказов. Если стройкой заниматься через глобальную карту, то все в порядке. Подозреваю, что те, кто только что с этим столкнулся, раньше просто не морочились развитием крестового похода :)

Неа, у меня всегда поход на ручном управлении. И в бете активно строила, и после релиза уже, в основном прохождении за трикстера. А эти баги пошли сплошняком в новом прохождении (аккурат после последнего патча), там еще нет строительства вообще. Только недавно таверну отбили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Ворона сказал:

Неа, у меня всегда поход на ручном управлении. И в бете активно строила, и после релиза уже, в основном прохождении за трикстера. А эти баги пошли сплошняком в новом прохождении (аккурат после последнего патча), там еще нет строительства вообще. Только недавно таверну отбили)

Хмм... значит, чет еще сломали похожим образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После 5 уровня Чародейского наследника, махнула ГГ в Драконьего апостола. С таким трепетом ждала 9 уровень и обещанные крылья... с которыми меня обломали((

Висит иконка с бонусом возле портрета, а внешне никаких изменений у модельки перса нет. Хотя тот же Дейран уже во всю перьями махает :(

Может кто-нибудь сталкивался с таким? ЖГГ, Тифлинг, Азата 5 уровень.

Изменено пользователем Dark_lullaby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Dark_lullaby сказал:

После 5 уровня Чародейского наследника, махнула ГГ в Драконьего апостола. С таким трепетом ждала 9 уровень и обещанные крылья... с которыми меня обломали((

Висит иконка с бонусом возле портрета, а внешне никаких изменений у модельки перса нет. Хотя тот же Дейран уже во всю перьями махает :(

Может кто-нибудь сталкивался с таким? ЖГГ, Тифлинг, Азата 5 уровень.

Я сталкивалась. Я не знаю, баг ли это, или так задумано, но ГГ получает только визуальные эффекты мифика на 8 или 9 уровне (не помню). Ни рога, ни крылья у ГГ до этого не отображаются даже с учетом наследия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь обращал внимание на бонус брони у Регилла от мастерства ношения брони, такое ощущение, что он считается от класса воина-оруженосца, а не от рыцаря преисподней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тыл 8 ранга все еще не работает. =(

4a5d7e136093173d2f4c7f14afebc0fe.png

 

УПД. Квест дальше развивается если с улицы зайти в Замок, только тогда приходит интендант на последний совет. Но появилась другая проблема - квест Эндшпиль не закрывается, хотя все условия выполнены: ранги доведены до 8 уровня и захвачены все крепости демонов.

Изменено пользователем Kievanson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Sorceress сказал:

Кто-нибудь обращал внимание на бонус брони у Регилла от мастерства ношения брони, такое ощущение, что он считается от класса воина-оруженосца, а не от рыцаря преисподней.

В бете работал корректно. Да и вроде на старте релиза тоже - краем глаза смотрел, и было норм. На всякий случай спрошу - а сам Регилл там не нагружен случаем? А то средняя нагрузка ограничивает максимальный бонус ловкости до +3, и не важно, что там с броней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, p1cador сказал:

А то средняя нагрузка ограничивает максимальный бонус ловкости до +3, и не важно, что там с броней.

А вот про это забыла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Kievanson сказал:

Тыл 8 ранга все еще не работает. =(

4a5d7e136093173d2f4c7f14afebc0fe.png

 

УПД. Квест дальше развивается если с улицы зайти в Замок, только тогда приходит интендант на последний совет. Но появилась другая проблема - квест Эндшпиль не закрывается, хотя все условия выполнены: ранги доведены до 8 уровня и захвачены все крепости демонов.

Точно такая же фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.09.2021 в 16:35, Dark_lullaby сказал:

После 5 уровня Чародейского наследника, махнула ГГ в Драконьего апостола. С таким трепетом ждала 9 уровень и обещанные крылья... с которыми меня обломали((

Висит иконка с бонусом возле портрета, а внешне никаких изменений у модельки перса нет. Хотя тот же Дейран уже во всю перьями махает :(

Может кто-нибудь сталкивался с таким? ЖГГ, Тифлинг, Азата 5 уровень.

 

В 27.09.2021 в 16:43, Соня Соня сказал:

Я сталкивалась. Я не знаю, баг ли это, или так задумано, но ГГ получает только визуальные эффекты мифика на 8 или 9 уровне (не помню). Ни рога, ни крылья у ГГ до этого не отображаются даже с учетом наследия. 

У Ланна на 15 уровне Драконьего наследника тоже крылья не отображаются. Не спрашивайте, зачем я это сделала >_> 

Ощущение, что с модельками конфликт. Или разработчики посчитали, что козам баян не нужен))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...