Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
k1b

Билды

Рекомендуемые сообщения

Ух я наконец получил подвижность 2 у трикстера и что-называется "произошла активация". Широкий выпад(коса) + плюс колечко на трип + всегда готов + всё прочее. ~5 атак которые на всех рядом стоящих, которые ещё каждая дублируется на всех рядом стоящих, которая имеет шанс повалить и которая "застёт в расплох". Иногда просто пробегаешь сквозь группу врагов и они либо падают, либо взрываются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, кажется что скандалист самый сильный боец ближнего боя. Я пару дней назад создал полуорка-скандалиста верующего в бога-пьяницу и идущего в трикстеры с двуручным мечом наперевес на предпоследней сложности. Кажется против его жестоких ударов спасения нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 26.09.2021 в 17:42, Трактор сказал:

Ну что, кажется что скандалист самый сильный боец ближнего боя. Я пару дней назад создал полуорка-скандалиста верующего в бога-пьяницу и идущего в трикстеры с двуручным мечом наперевес на предпоследней сложности. Кажется против его жестоких ударов спасения нет. 

У меня 1 уровень скандалиста взят)

 

Так пока собран :

Наследник ярости 1

Воин - двуручник - 4

Скандалист - 1

Драконий апостол - 9

 

По защите ушел за 40, бьёт нормально, дпс знатный выдаёт. Был бы ещё опаснее, но я много в социалку вложил. Две ярости (своя +демон) и все на силу и двуручник - компенсирует  потерю бонуса атаки. Колечко ношу, чтобы класс брони не падал в ярости, совсем хорошо) 

Не самая мощная сборка, но атмосферно и играть приятно. Особенно нравится устрашение - взял внушительный вид, то есть сила + харизма. Ну и добавил фитов на навык убеждения. 

Пугающий демон очень атмосферно выходит. Первый раз играю за злого персонажа и тащусь, хотя мировоззрение уже хаотично - нейтральное стало, потому что думаю, что отвечать, а не прокликиваю всегда "злой" ответ. 

 

Ps: часто бой начинается с того, что гг демоническим телепортом улетает во врага и делает жестокий удар. Завершают начатое мои верные фурии с прокаченной инициативой: Аруша и Вендуаг. Если враг совсем жирный, то всегда можно три хода под "стоять до последнего" аннигилировать все живое, а потом тем же телепортом улететь в тыл к своему лекарю :D

 

Король-демон со своим верными охотницами бездны, очень антуражно)) 

Очень нравится какого персонажа сделал, не знаю почему)) Даже ни разу его не переобучал, чего не скажешь о напарниках

Изменено пользователем k1b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 26.09.2021 в 17:42, Трактор сказал:

Ну что, кажется что скандалист самый сильный боец ближнего боя. Я пару дней назад создал полуорка-скандалиста верующего в бога-пьяницу и идущего в трикстеры с двуручным мечом наперевес на предпоследней сложности. Кажется против его жестоких ударов спасения нет. 

Так то да, урон по одной цели хороший, но в том то и дело, что по 1 цели в 1 раунд. В игре это только против боссов хорошо, но по ним еще и попасть нужно этой самой атакой. А ведь с трикстером милишники 1 атакой 300-400 критуют и у них 5 атак в раунде и попадают парочкой в раунд с критом. И скандалиста достаточно 1 уровень взять, потом можно пойти в любой класс у кого есть скрытая атака. Можно в вивисектора, но тогда BAB будет 14, а для взятия жесткий удар ++ 16 атаки нужно. Но ведь у трикстера есть трюк на это дело, так что смело можно брать вивисектора с его верным ударом и мутагеном. 

Изменено пользователем SergeiSP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SergeiSP сказал:

Так то да, урон по одной цели хороший, но в том то и дело, что по 1 цели в 1 раунд.

Если трикстер, то берётся подвижность 2 и у тебя мильён атак в раунд. Некоторые энкаунтеры завершаются в твой раунд же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Moonway сказал:

Если трикстер, то берётся подвижность 2 и у тебя мильён атак в раунд. Некоторые энкаунтеры завершаются в твой раунд же.

Но все же на любителя стиль игры  в виде бега вокруг противников. А на невозможном это еще и плачевно может закончиться для бегуна со слабой защитой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю сейчас колдуном мыслителем с мификом лича, в Алушинирре бегаю. Бафаю пати чтобы они считались нежитью и сдаю извержение (мифическая способность 9-го круга, лечит и даёт щиты своим, дамажит как баньша врагов), двух залпов на пак любого размера хватает остаются только самые толстые и/или везучие. На суровой-то сложности.

Тут вообще какие-то странные вещи с балансом и абилками, или мобы дохнут на раз два или, как та же игривая тень(когда первый раз её встречаешь) и мясной шар на рынке плоти, ещё поди завали. Но по идее если танка вытащишь завалить можно всё.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убил дракона в 4 акте двумя заклинаниями луча адского пламени в первом раунде (одно ускоренное, одно обычное). Ваншот.

Показать контент  

image.png

Hide  
image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, делал вора на два оружия по гайду Hi-Mars на первый Pathfinder, но чувствую он не вывозит во второй части. Тот же дракон по квесту гнома, я по нему не попадаю вообще. Можете дать примерный шаблон на вора с кукри. Главное, что бы без чешуйчатого кулака и т.д. Заранее благодарю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dima Pupkin сказал:

Ребят, делал вора на два оружия по гайду Hi-Mars на первый Pathfinder, но чувствую он не вывозит во второй части. Тот же дракон по квесту гнома, я по нему не попадаю вообще. Можете дать примерный шаблон на вора с кукри. Главное, что бы без чешуйчатого кулака и т.д. Заранее благодарю. 

Да в принципе ничего не поменялось - вор вполне играбелен. Исключение - высшая невидимость больше не так сильна. На дуальщика лучше брать его архетип с заговорами, забыл название.
Дракон на высоких сложностях пробивается только атаками касанием и заклинаниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Dima Pupkin сказал:

Ребят, делал вора на два оружия по гайду Hi-Mars на первый Pathfinder, но чувствую он не вывозит во второй части. Тот же дракон по квесту гнома, я по нему не попадаю вообще. Можете дать примерный шаблон на вора с кукри. Главное, что бы без чешуйчатого кулака и т.д. Заранее благодарю. 

Вор слабоват в атаке. И что более важно, урона он наносит не так много. Раньше скрытая атака была маст хев, но теперь тот же стихийный шквал на мификах даст столько же, сколько в среднем дает вся прогрессия скрытой атаки. Сокрушительный удар дает урона вообще в районе 30 за удар. А вот мифическая скрытая атака ничего не дает толком, 1d6, ну это даже не смешно и не стоит затрат мифической черты. Если собирать вора на парном оружии, я бы взял чародейского плута. У него меньше скрытой атаки, но это вообще не важно исходя из вышеизложенного. Потом можно вообще прокачать уровней 12, взять опуртациониста и пойти в рыцаря чародейского, чтоб получить полный BAB и привычное оружие с уверенным +. Это к слову +2 к атаке и +7 к урону, совсем неплохо для билда, хотя прогрессия скрытой атаки будет снижена. да и раны тоже.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SergeiSP сказал:

Вор слабоват в атаке. 

Если использовать уменьшение гуманоида то бывает до 50-55 урона наносит, правда проблема с попаданием очень часта. Но на драконе его полномочия, как бы все. Поэтому задумался, что я делаю что то не так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут еще вопрос все ли баффы на точность висят на роге? Уменьшение, ускорение, молебен, высшее магическое, связь охотника и тд и тп. Плута нужно баффать, прогрессия атаки у него средняя, без них он никогда попадать не будет. Если все совсем печально, то можно перекачаться в палача или магуса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Джахейра сказал:

Тут еще вопрос все ли баффы на точность висят на роге? Уменьшение, ускорение, молебен, высшее магическое, связь охотника и тд и тп. Плута нужно баффать, прогрессия атаки у него средняя, без них он никогда попадать не будет. Если все совсем печально, то можно перекачаться в палача или магуса. 

Я хоть и люблю РПГ, но казуал тот еще. Поэтому баффы, улучшения и т.д. вешаю только после 10 загрузки сейва. Поэтому, хотелось бы самостоятельного ГГ, но без мультикласса чешуйчатого кулака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dima Pupkin сказал:

Я хоть и люблю РПГ, но казуал тот еще. Поэтому баффы, улучшения и т.д. вешаю только после 10 загрузки сейва. Поэтому, хотелось бы самостоятельного ГГ, но без мультикласса чешуйчатого кулака.

Ну без баффов там нечего делать на драконе xD (хотя может от сложности зависит). 
Тогда я все-таки предлагаю перекачаться в палача. Полная прогрессия атаки, не полная сников, стили боя как у рейнджера, изучение цели, часть плутовских талантов. Единственное, если будете играть через ловкость, то придется брать мифический фит на урон от ловкости. 

Магус на казуальном режиме будет тяжел для понимания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Dima Pupkin сказал:

Если использовать уменьшение гуманоида то бывает до 50-55 урона наносит, правда проблема с попаданием очень часта. Но на драконе его полномочия, как бы все. Поэтому задумался, что я делаю что то не так....

Один в поле не воин. Клерик с домейном товарищества может огромную атаку всей партии выдать. Скальд песней на смертельную стойку еще столько же сверху накинет. Вот и будет пробиваться дракон как решето всеми. Ну а 50 урона - это крохи, когда двуручники и 300 за удар выдавать могут. Вору же даже критическая атака бесполезна, ну да попадет, хорошо, но критического урона просто минимум от тех же кукри будет, фактически только модификатор ловкости и все. 

И ежели хочется именно много атакующего потенциала в билде без миллиона обкастов, то это кинетик. 

Изменено пользователем SergeiSP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dima Pupkin сказал:

Я хоть и люблю РПГ, но казуал тот еще. Поэтому баффы, улучшения и т.д. вешаю только после 10 загрузки сейва. Поэтому, хотелось бы самостоятельного ГГ, но без мультикласса чешуйчатого кулака.

Можно всадника сделать. Он просто бежит вперед и всех бьет верхом на динозавре( в моем случае).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Dima Pupkin сказал:

Тот же дракон по квесту гнома, я по нему не попадаю вообще

К несчастью это скорее нормально, а не повод считать, что персонаж не вывозит. В этом квесте серьезный скачек сложности происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, SergeiSP сказал:

Один в поле не воин. Клерик с домейном товарищества может огромную атаку всей партии выдать. Скальд песней на смертельную стойку еще столько же сверху накинет. Вот и будет пробиваться дракон как решето всеми. Ну а 50 урона - это крохи, когда двуручники и 300 за удар выдавать могут. Вору же даже критическая атака бесполезна, ну да попадет, хорошо, но критического урона просто минимум от тех же кукри будет, фактически только модификатор ловкости и все. 

И ежели хочется именно много атакующего потенциала в билде без миллиона обкастов, то это кинетик. 

Ну у меня вор с Крита 186 сегодня выбил…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, я тут обнаружил, что если взять полуэльфа с наследственностью "Воспитанный роднёй",  то можно получить 22 харизмы со старта. Минимаксерам на заметку.

Показать контент  

image.thumb.png.939ad17a313e279d7fb1ea96190aa10a.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, p1cador сказал:

Хех, я тут обнаружил, что если взять полуэльфа с наследственностью "Воспитанный роднёй",  то можно получить 22 харизмы со старта. Минимаксерам на заметку.

Показать контент

image.thumb.png.939ad17a313e279d7fb1ea96190aa10a.png

Hide

Я тоже это заметил, но к сожалению для кингмейкера было бы нужнее, не хочу в Гневе такого же перса создавать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ligade сказал:

Я тоже это заметил, но к сожалению для кингмейкера было бы нужнее, не хочу в Гневе такого же перса создавать(

Так в первой части у полуэльфа не было такой родословной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть рабочий билд на Инквизитора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Месяц он рассчитывал монстра.  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс - Паладин. Мировоззрение - "можете выбрать любое" на вкладке, где доступно только ЗД. Неплохо, неплохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...