Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
p1cador

Сопартийцы: Общее обсуждение

Опрос  

163 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто скрасит суровые будни Вольного Торговца?

    • Кассия - молодая и немного наивная дворянка из знатного рода
    • Хейнрикс - суровый инквизитор с мятущейся душой
    • Джай - болтливая и беззаботная контрабандистка
    • Ирлиэт - эльдарка, ищущая свой дом
    • Маражай - темный эльдар, преследующий Вольного Торговца
    • Мое сердце и душа принадлежат лишь Богу-Императору


Рекомендуемые сообщения

Warhammer 40,000: Rogue Trader wallpapers or desktop backgrounds

У вольных торговцев большая свита. Кто же станет полезным винтиком в разрастающейся торговой империи, кто - верным другом и товарищем, а кто западет навеки в сердце нового главы дома Валанциус?

Известные спутники  
image.png.8cc8a41f21a3d52b0896dba849aa9e3d.png

Абеляр Версериан

Прилежный и властный, Абеляр Версериан был старпомом на пустотном корабле Имперского флота,
пока не вмешалась судьба в лице вашей предшественницы, эксцентричной и своенравной Теодоры фон Валанциус.

Спустя десятилетия, будучи уже вашей правой рукой, Абеляр продолжает боросться с угрозами для вашей торговой империи.
Он один из самых надежных членов экипажа, преданный династии, которую помогал создать.

image.png.74676e3e01d0eea2c45edc9510ad521d.png

Идира Тласс

Идира Тласс - несанкционированный псайкер и прорицатель, способный различать грядущие события и пути,
которые еще предстоит открыть. В глазах Империума она считается мутантом и еретиком, который слишком опасен,
чтобы остаться в живых. Именно поэтому Идира, волею судьбы попавшая в команду вольного торговца,
путешествует на пустотном корабле в тайне, скрытая от сурового взора имперского общества.
Она обладает невероятным, но коварным талантом отличать будущее от слабого шепота пустоты.
Одаренная и немного дерзкая, она компенсирует недостаток надлежащей подготовки и осторожности
своим внушительным самообладанием и природными способностями.

image.png.924663f384df8f8a45070db0df44aa9c.png

Паскаль Ханейманн

Паскаль Ханейманн - магос-эксплоратор Адептус Механикус, проведший многие десятилетия в походах
к еще неизвестным планетам и непокоренным системам. Он столкнулся с самым ужасным врагом:
расколом среди его товарищей, что бы мог потрясти Империум до основания. Паскаль покинул Эксплораторов,
чтобы обдумать ту дилемму, с которой он столкнулся.

Этот техножрец готов на всё ради удовлетворения своей жажды знаний.
Он хорошо разбирается в механизмах и незаменим при разборке и ремонте различных устройств.

image.png.e5a724ed99b44ef3f8fa0911260b2cf3.png

Кассия Орселлио

Кассия Орселлио - юная дочь одного из Домов Навис Нобилите, уроженка Простора Коронус.
Благодаря уникальной мутации и третьему глазу Кассия, как и все навигаторы,
может направлять через варп гигантский пустотный корабль Вольного торговца.

Родословная навигатора возвышает Кассию над обычными смертными, а ее огромные силы позволяют ей
пронзать варп взглядом и сжигать человеческие души. Несмотря на свою наивность и хрупкость,
Кассия своей силой способна переломить ход даже в самой отчаянной битве.

image.png.1e1ba6f032442d582dc7ed11a6cc8d13.png

Ирлиэт

Ирлиэт - гордая альдари, чьи предки сделали путешествие сквозь усыпанную звездами тьму своим вечным призванием.

Выбрав Путь Изгоя, Ирлиэт покинула огромный мир-корабль, который ее сородичи называли домом.
Она стремилась найти свой собственный путь во вселенной, который пролегает за пределами общества эльдар,
и последовала за этим желанием к далеким звездам.
Тем не менее, за новые идеи и опыт иногда приходится дорого платить, и Ирлиэт скоро поймет это.

image.png.7cd65eb4b230d8f3e85ab567aaaeda11.png

Арджента

Сестра Арджента является членом Адепта Сороритас. Эти неистовые и преданные женщины, также известные как Сестры Битвы,
составляют боевое крыло Экклезиархии, государственной церкви Империума Человечества.

Кажется, что Арджента живет и дышит одной целью - достичь совершенства, достойного самых верных воинов Императора.
Она неудержима и дерзка - иногда даже чрезмерно. Поле боя - ее храм, а болтерные снаряды - слова ее пылкой молитвы.
Когда она бросается в бой, переборки корабля содрогаются от страсти ее молитв, а ее союзники ощущают прилив сил.

image.png.2e73571a00321c93fcfdc09b0928fe5c.png

Джай Хейдари

Джай Хейдари, жемчужина Футфола, звено в сверкающей золотой цепи между миссией Касбаллика и Хладным Торгом,
женщина с неисчислимыми талантами и множеством загадок.

Опытный торговец и искусный посредник в торговле с врагами Человечества, Джай заслужила большое уважение
в преступном мире Футфола, и навлекла на себя ещё большую ненависть своих менее успешных соперников.
Джай старается обуздать злые языки своих врагов и не дать их клинкам выйти из ножен.
А влияние вольного торговца ее самое желанное оружие - ведь кто посмеет пойти против того,
чей деловой партнер - избранный Императором владелец Торгового патента, и посланный Джай по воле самого провидения?

image.png.ac4fe72fb406d184b971fc5ebff94e35.png

Хейнрикс ван Калокс

Дознаватель Хейнрикс ван Калокс - санкционированный псайкер, живое орудие Инквизиции, пример гнусной силы варпа,
связанной и контролируемой энергичными тренировками и несгибаемой волей самого человека.

Превратности судьбы привели ван Калокса из его родного феодального мира на службу Ордо Ксенос,
где его разносторонние способности и огромными психический потенциал сделали его незаменимым
в глазах его выдающегося наставника. Именно этот высокопоставленный и влиятельный человек выдал
Хейнриксу персональное задание, которое в конечном счете привело дознавателя к встрече с вольным торговцем.

image.png.4d835eced548c2063bbe16e5fcc59264.png

Ульфар

Гневный Ульфар вступил на тропу охоты много десятилетий назад, и кровавый след тянется за ним с той поры.
С победным воем вступает он в каждую схватку без страха, ведь нет страха смерти для того, чью сагу будут
с почтением петь братья в Зале Великого Волка. Его буйный нрав и юношескую тягу к славе и хвастовству
не остудили годы походов. Его громкий смех вселяет счастье в сердца обычных смертных, а суровый рык
обращает в ужас. Его память крепко, словно челюсти волка, держит сагу о каждом боевом брате и каждом его подвиге.

image.png.baafe310c16b8f622887da44b725425e.png

Маражай Эзирраеш

Маражай Эзирраеш, дракон кабала Опустошительной бури – истинное порождение Комморры:
им движет неутолимая жажда насилия и власти над другими, которых он добивается изощренным коварством,
сомнительными сделками и – к своему великому удовольствию – кровавыми расправами и мучительными пытками
своих врагов. Все меняется, когда очередной рейд в реальный мир начинает идти не по правилам, и Маражай понимает:
на него открыли охоту. Значит, пришло время бить в ответ, не дожидаясь, когда враг опередит тебя.
Но хитросплетения интриг и махинаций Комморры отличаются от правил безудержной сечи рейда, и самый изощренный план
может рухнуть, если один из твоих инструментов – слишком дерзкий и недооцененный тобой Вольный Торговец…
или если один из высших хищников Комморры, с которым ты заключил темную сделку, решил не выполнять ее.

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу гаданий Идиры: на корабле еретика главный цыганский барон во всех смыслах - гг.

Во время книжного ивента о планетарной операции на Ефрате есть момент, где нужно пробить защиту врага. РТ-военачальнику нужно принять стратегическое решение по направлениям атаки. Что делает еретик? Потрошит ближайшего капитана и начинает гадать по его внутренностям.:CoolStoryBob: И в итоге нагадал расположение слабых точек обороны.

Так вот, я к чему: я наконец поняла, зачем на корабле хаосита эта тупая инсталляция из тел на крюках прям на мостике, перекладины, превращенные в шибеницу и тд. Так гг, как оказалось, главная гадалка и айнанэ. То Вигдис к ней забежит погадать, чо там у Идиры, то надо из кишок сложить маршрут, куда полетим. То ребра выдергивать любит-не любит, бросая томные взгляды на ЛИ. Вот под рукой материал и лежит. И поэтому все имперахи и игнорят этот факт, ничья тупость тут ни при чем: у Империи много параллелей с Древним Римом, так вот у нас не еретик, а правоверный гаруспик. Расходимся. 

  • Haha 1
  • Bgg 1
  • Jo 1
  • Boy 1
  • Fry 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Lydtle сказал:

А потом люди еще удивляются, почему сюжетка Ардженты недописана. Допиши ее сценарист по всем этим крючкам и закоулочкам, разбросанным по игре - и Ардженте бы вставляли и пистон за то, что она вообще не тру-сороритка, не в той позиции чтоб сомнения иметь, лор говорит обратное.

"Пишите как хотите, главное - без романа".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, drakonid999 сказал:

Тейк не в том что "он не в состоянии уйти из Инквизиции, потому что слишком высоко по карьерной лестнице, а его начальник не может не заметить подобных вещей, и вообще это ваха, тут все строго с этим" это ты придумала

Тейк в том что если у него подобные терзания есть он не должен был так далеко забираться

Не должен был потому что такова структура самой организации 

Я ничего не предумывала, в посте выше явно написано про некие хэдканоны хэдканонов что Калькасар #не_мог_не, ведь он крут аки яйца, в то время как в игре Калькасар в игре может и крут аки яйца, но черным по белому - шиз.

И в организации, которая сама по себе существует в дифинишене "каждый Инк - особая ромашка, все крутят собой и своими аколитами как хотят", конечно все всегда подымались по карьерной лестнице по одинаковому лекалу, выполняя одинаковые функции, и проходя одинаковые проверки на вшивость.

8 минут назад, drakonid999 сказал:

Впрочем если все познания о инквизиции вахи из РТ то мне понятна такая реакция да

Отличный довод, с этого нужно было начинать.)
AFpya.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Lydtle сказал:

Допиши ее сценарист по всем этим крючкам и закоулочкам, разбросанным по игре - и Ардженте бы вставляли и пистон за то, что она вообще не тру-сороритка, не в той позиции чтоб сомнения иметь, лор говорит обратное.

Не вставляли бы, даже наоборот все бы  приветствовали: если она не тру-сороритка, то значит должна стать репентией, а ты загугли, как они выглядят:Nagatoro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят... это дно.

Валите к Паутине впервые ДО Грантиса. Я сравнила разницу и это ппц.

Идет пропуск шикарнейшего момента и сразу бросает в бой - если впервые после Грантиса.

правильно, кому вообще это сдалось?.. 

52770090_WH40KRT2024-02-0512-57-15-539.thumb.jpg.70a7f6e1ba4884bd24362ec0c218fe49.jpg86822807_WH40KRT2024-02-0512-57-18-705.thumb.jpg.b30b4f20869e24eea48b9879795e5d76.jpg

Hide  
*прыгнула в Варп*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Mustard Seed сказал:

"Пишите как хотите, главное - без романа".

1 минуту назад, Ligeia сказал:

Не вставляли бы, даже наоборот все бы  приветствовали: если она не тру-сороритка, то значит должна стать репентией, а ты загугли, как они выглядят:Nagatoro:

Получается ГВ знает свою аудиторию... Но наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lydtle сказал:

Получается ГВ знает свою аудиторию... Но наоборот.

Совокоты учились у лучших) и написали рыцарский роман Касе, который явно будут отыгрывать те, кто не против романтики в вахе, но концовку впихнули для тех, кто любит стекло и «никаких соплей в гримдарке») Все логично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Ligeia сказал:

Что делает еретик? Потрошит ближайшего капитана и начинает гадать по его внутренностям.:CoolStoryBob: И в итоге нагадал расположение слабых точек обороны.

Это был один из очень немногих хороших моментов еретика. До меня хотя бы начало доходить нафига он вообще все это делает - оказывается иногда практическая польза есть.

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Это был один из очень немногих хороших моментов еретика. До меня хотя бы начало доходить нафига он вообще все это делает - оказывается иногда практическая польза есть.

Одноразовая <.< Где тогда мое «эй, ты, тащи свою печень сюда..» -> *снижение уровня брони и уворота у всех противников на 50%*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, SenioreVerde сказал:

Идет пропуск шикарнейшего момента и сразу бросает в бой - если впервые после Грантиса.

у меня был этот книжный ивент, хотя я впервые туда полетела после Грантиса (вроде как?). но этот ивент на скринах точно был. я даже не знала что у бол-ва там сразу бой:pepega:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, DBlueberryFromBogemia сказал:

у меня был этот книжный ивент, хотя я впервые туда полетела после Грантиса (вроде как?). но этот ивент на скринах точно был. я даже не знала что у бол-ва там сразу бой:pepega:

Может что патчем расфигарили? Я несколько раз аж проверила, у меня вот это выдал сразу после.

Показать контент  

2096083750_WH40KRT2024-02-0512-17-50-141.thumb.jpg.41111bd715d98639cecd8fcd45f7e16f.jpg

Hide  
И кидает в бой - сразу же. 
Изменено пользователем SenioreVerde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, nikakbe сказал:

Мне вот показалось, что игра достаточно основательно дает понять, что это не Кунрад (у которго-то и не особо шансы были против Морта), и усиленно нагоняет саспенса "ну кто же, кто же, кто?!", а со второй главы, когда труп тетушки изрядно подостыл, все как-то резко забывают. 

Не знаю, где вы ухитрились саспенс найти дальше пролога :) В прологе - да, но и там после ухода с места преступления вопрос исключительно в том, Кунрад это сделал/организовал или нет, а не "кто именно выстрелил", благо достижение "обогнать выходца с мира смерти" много кому доступно, если вдуматься (начиная с такого же выходца :)). А с 1й главы уже все: Теодору упоминают, когда интересуются "кто такой есть ГГ, раньше же Теодора была всегда", на что ГГ уверенно сообщает официальную версию "Теодору убили еретики, Кунрад - предатель и еретик", и никто никаких сомнений не высказывает, даже над побитой линзой соратники задумываются не о том, кто убил, а о том, была ли сама Теодора еретичкой или чисто мимо проходила. Ну и во 2й главе, когда ту Теодору уже в космос запульнули на катафалке, ее поминают, в основном, негативно, как того, кто развел бардак в своих владениях, а бедолаге ГГ приходится чистить и подтирать за ней, а официальная версия уже окончательно устоялась, и ее можно уже и не озвучивать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Ligeia сказал:

Совокоты учились у лучших) и написали рыцарский роман Касе, который явно будут отыгрывать те, кто не против романтики в вахе, но концовку впихнули для тех, кто любит стекло и «никаких соплей в гримдарке») Все логично

Или после того, как роман Каси на трулав был почти готов, кто-то из тимы с криком lore compels me открыл файл локали и дописал ту невообразимо нужную строчку про письмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, DBlueberryFromBogemia сказал:

у меня был этот книжный ивент, хотя я впервые туда полетела после Грантиса (вроде как?). но этот ивент на скринах точно был. я даже не знала что у бол-ва там сразу бой:pepega:

Походу, вы туда полетели ДО Грантиса, потому что книжный эвент там бывает и без боя: тогда идет просто попытка потыкать в ворота и пострелять в них, без каких-либо результатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Ligeia сказал:

Совокоты учились у лучших) и написали рыцарский роман Касе, который явно будут отыгрывать те, кто не против романтики в вахе, но концовку впихнули для тех, кто любит стекло и «никаких соплей в гримдарке») Все логично

То то в большинстве рыцарских романов хэппиэнды без стекла да да хдд

Впрочем бирка хоть не форсит треш с нтр и на том спасеба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, drakonid999 сказал:

Тейк в том что если у него подобные терзания есть он не должен был так далеко забираться

Ты имеешь в виду, что так высоко у инков забираются только те, кто реально разделяет идеалы организации и хардкорно радеет о благе отечества? А если разделяют и радеют, то, условно, такие идейные не свалят чисто по причине "я осознал, что был тут несчастлив, пойду-ка я", им это несвойственно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, juliabee сказал:

Походу, вы туда полетели ДО Грантиса

возможно. возможно, чтобы ивент с кораблями активировался надо сначала активировать ивент, где корабль РТ безрезультатно стреляет по паутине? но ивент с кораблями точно был. я еще подумала "о, как круто сделано!". про то был ли у меня ивент со стрельбой по паутине - честно, не помню. возможно да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Yria сказал:

Ты имеешь в виду, что так высоко у инков забираются только те, кто реально разделяет идеалы организации и хардкорно радеет о благе отечества? А если разделяют и радеют, то, условно, такие идейные не свалят чисто по причине "я осознал, что был тут несчастлив, пойду-ка я", им это несвойственно?

Ну если честно, будучи в лоре вахе не особо гу-гу, я просто не понимаю, как можно 30 лет преданно работать в организации, относительно которой тебя терзают смутные сомнения. Для себя я предположила только, что оттуда уходят, наверное, только ногами вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Yria сказал:

Ты имеешь в виду, что так высоко у инков забираются только те, кто реально разделяет идеалы организации и хардкорно радеет о благе отечества? А если разделяют и радеют, то, условно, такие идейные не свалят чисто по причине "я осознал, что был тут несчастлив, пойду-ка я", им это несвойственно?

Да, невозможно разгребать море говна по типу кьявы много лет если ты не понимаешь зачем ты это делаешь и хочешь уйти.

Ещё и постоянно пытать людей при этом (о чем все любят забывать про специализацию хейна)

Это тоже самое как будто пожарник или мчсник отработавший 20 лет в организации и получивший несколько наград за отличие потом внезапно скажет что он никогда не хотел тут работать.

Другое дело если ты отработал год два и понял что не твое - это окей это бывает.

Ну и повторюсь инком насильно делать очень тупо - такой инк очевидно предаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, drakonid999 сказал:

То то в большинстве рыцарских романов хэппиэнды без стекла да да хдд

Впрочем бирка хоть не форсит треш с нтр и на том спасеба

Я ничего не поняла про нтр, но не вижу ничего трешового дописать в финальном слайде романа еще и о том, что гг с Кассией счастливую жизнь прожили, а не только как она мутировала и смерть-смерть-кладбище…

Но кому как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, nikakbe сказал:

Ну если честно, будучи в лоре вахе не особо гу-гу, я просто не понимаю, как можно 30 лет преданно работать в организации, относительно которой тебя терзают смутные сомнения. Для себя я предположила только, что оттуда уходят, наверное, только ногами вперед.

В инквизиции есть дааалеко не только полевая работа

От всяких баз и их обеспечение до буквально бумажно аналитической. Если аколита нельзя отпустить по какой либо причине (знает больше чем можно например) но он не вывозит - его просто переведут туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что это пожарника и МЧС никто не спрашивал, хочет ли он этим заниматься 

А повесели на него вину и что только так он ее может искупить..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, nikakbe сказал:

Ну если честно, будучи в лоре вахе не особо гу-гу, я просто не понимаю, как можно 30 лет преданно работать в организации, относительно которой тебя терзают смутные сомнения. Для себя я предположила только, что оттуда уходят, наверное, только ногами вперед.

Работать то можно в принципе, но даже вне дип дарк лора, после десятков годиков нежелательного наблюдения за некоторым дерьмом, что приходится делать инквизиции плюс получением титула пыточных дел мастера (и лоооол, ни за что не поверю, что он только злых-злых хаоситов пытал) ты или едешь крышей или привыкаешь.

А геннадий на деле няшный, и на схизме эту свою няшность демонстрирует с полпинка, а мы даже не друзья ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, juliabee сказал:

Не знаю, где вы ухитрились саспенс найти дальше пролога :) В прологе - да, но и там после ухода с места преступления вопрос исключительно в том, Кунрад это сделал/организовал или нет, а не "кто именно выстрелил", благо достижение "обогнать выходца с мира смерти" много кому доступно, если вдуматься (начиная с такого же выходца :)). А с 1й главы уже все: Теодору упоминают, когда интересуются "кто такой есть ГГ, раньше же Теодора была всегда", на что ГГ уверенно сообщает официальную версию "Теодору убили еретики, Кунрад - предатель и еретик", и никто никаких сомнений не высказывает, даже над побитой линзой соратники задумываются не о том, кто убил, а о том, была ли сама Теодора еретичкой или чисто мимо проходила. Ну и во 2й главе, когда ту Теодору уже в космос запульнули на катафалке, ее поминают, в основном, негативно, как того, кто развел бардак в своих владениях, а бедолаге ГГ приходится чистить и подтирать за ней, а официальная версия уже окончательно устоялась, и ее можно уже и не озвучивать. 

Кунрада нам с места в карьер начинают представлять как местного удобного тетушке лоха, все рассказы о его хитрости и коварстве нисколько это не опровергают, так что может он там с Мортом соревноваться или не может, тут, наверное, каждый решает сам.

Официальная версия, она на то и официальная, чтобы сообщать ее всем. И обычно для этого используются наиболее выгодные для сообщаемого версии. В данном случае ГГ было выгодно представлять Кунрада злодеем, так как Кунрад вполне мог напакостить (и делал это). Версия, поданая совокотами как официальная отнюдь не является истинной. И сами совокоты намеки на это раскидывают. Я уже говорила выше, что Арджента весь Минорис бурчит, молится и кается, давая жирные намеки. Другой вопрос, что жирные они, когда ты игру уже прошел. А так она выглядит просто сумасшедшей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, drakonid999 сказал:

Да, невозможно разгребать море говна по типу кьявы много лет если ты не понимаешь зачем ты это делаешь и хочешь уйти.

Ещё и постоянно пытать людей при этом (о чем все любят забывать про специализацию хейна)

Это тоже самое как будто пожарник или мчсник отработавший 20 лет в организации и получивший несколько наград за отличие потом внезапно скажет что он никогда не хотел тут работать.

Другое дело если ты отработал год два и понял что не твое - это окей это бывает.

Ну и повторюсь инком насильно делать очень тупо - такой инк очевидно предаст.

Так не насильно, но мскалечив физически и морально и внушив чувство вины.

Хейн говорит что только может быть полезен, гг дает ему альтернативу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   3 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...