Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gоблин

Компаньоны и романы The Veilguard

Романы и отношения  

170 проголосовавших

  1. 1. Романтические будни в The Veilguard, кто же будет согревать ваши ночи фигурально или не только?

    • Хардинг - дварфийка с позитивным взглядом на жизнь, большим сердцем (и в будущем фингалом под глазом)
    • Нэв - циник, частный детектив, член Теневых драконов и одноногая бандитка
    • Эммрик - некромант, учёный и просто отличный собеседник
    • Тааш - любительница риска и приключений, охотница на демонов и просто большая девочка во многих смыслах
    • Даврин - обаятельный Серый Страж, опытнейший охотник на монстров и любитель нянчится с маленьким грифончиком
    • Беллара - целеустремлённая, творческая и романтичная любительница прыгать сквозь Завесу (сумасшедшая в общем)
    • Люканис - уравновешенный, прагматичный убийца из Антивнский воронов у которого большие проблемы с навыками общения
    • Полирую меч, всех ненавижу (против всех)


Рекомендуемые сообщения

1837830645_DAVStrip2.png.b77a5405cfc32df

Тема для обсуждения напарников, их плюсов и минусов, а также романов.

Список напарников:
 Хардинг: Следопыт
Нэв: Детектив
Эммрик: Некромант
Тааш: Охотник на драконов
Даврин: Хранитель
Беллара: Прыгунья по завесам
Люканис: Убийца магов

Описание персонажей с официального сайта 


 

Сценаристы по персонажам (и не только) 

Сценаристы:

  • Тааш: Patrick Weekes Главный сценарист, DAI (Bull's Chargers, Cole, Cremisius Aclassi, Iron Bull, Solas)
  • Беллара: John Epler Креативный директор, рассказ Тевинтерские Ночи
  • Луканис: Mary Kirby (Ушла в 2023) DAO (Cauthrien, Loghain Mac Tir, Sten), DA2 (Merrill, Varric Tethras), DAI (Varric Tethras, Vivienne)
  • Хардинг(?):
  • Нив(?):
  • Эммерих(?): Sylvia Feketekuty DAI (Josephine Montilyet)
  • Даврин(?): Brianne Battye DAI (Cullen)

Не указано над кем работают, но являются активными:

Sheryl Chee DAO (Cullen, Dog, Leliana, Oghren, Wynne), DAO - Awakening (Oghren, Sigrun, Velanna), DA2 (Isabela),  DAI (Blackwall, Leliana, multiplayer characters)

Sylvia Feketekuty DAI (Josephine Montilyet)

Hide  
Hide  
Hide  
Hide  
  • Like 5
  • Thanks 2
  • Haha 1
  • Happy doshik 1
  • No More Bang 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Ширра сказал:

Не, я просто сама сейчас думаю  - а как надо будет романсить Люка. У него по рассказу не видно психотравм, которые можно подлечить и стать единственной  Ему не надо вытирать сопли - у него их нет. У него нет проблем, которые надо за него решать (пока, ну кроме выше помянутой магички крови, хотя он убил ее начальство без проблем, она проблема только потому, что, похоже, его ей приспичило в очень широком смысле).

Ну, единственный способ, который я пока придумала - это разделять его идеи.

Заплати ему, ставка стандартная 30 серебярных монет за катсцену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за "двух людей" для жГг? Ворон, а второй кто? 

Я-то иронизирую про деда. 

14 минут назад, AlexSteelXC сказал:

Ожидаемый комментарий. "Эксперты" местные не разочаровывают и за меня "дописывают" мое высказывание. Я не только про женщин писал. За кожей надо следить, а не ходить бомжом. Косметика тут не при чем. Я ей не пользуюсь, но не понаслышке знаю как может выглядеть кожа на лице без ухода у колхозанов мужиков.

Вижу ваш уровень "дискуссии". По делу ответить нечего? Таких "отзывов" и о хваленой BG3 немало в интернете. В темах по романам на BRC годами "трэш и содомия" похлеще. На себя посмотрите.

 

Жуйте дальше западный "реализм" с помоек из гетто. Я все сказал. Игру видел не на ютубе в отличие от вас. Потому и в курсе что там и как.

У персонажей в новой ДА так-то нормальная кожа. Дело ведь не в коже, мы всё понимаем, можно уже признаться, что хочется фапабельного, мы поймём (может и простим). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Хола сказал:

Ты сейчас злорадствуешь?) 

Грустно канешно, но шопаделать. Будем любить кого дали. 

Тут вообще стремно от того что опять могут разные ориентации персам дать, пока не будет 100% гарантии что персы плеерсекси то вилы можно затачивать чтоб в Биовар кинуть.

А так женским персонажам всегда сливки давали во всех Драгонягах.

Просили Луканиса тут и в некоторых местах некоторые, им его дали, просили КИСУ, им его дали,копченного конечно и эльфа но дали. Даже Хью Хефнера дали с Манфредом помощником с большой костью.Гнома мужика только не дали еще, но тут Гейдера вините что Блэквола заставил поменят ькак и Серу оригинальную, а оригинальную Серу нам теперь дают в лице Беллары. И отмененный до этого концепт Железной Коровы в лице Кунарийки Трэш, я то ждал Кунарийку магичку чтоб ну вообще чтото новое было и без потенциала тайного шпиона Кунари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Mifista сказал:

Блин, что за разочарование. Для гетеро жгг дали двух людей и негра с ушами. 

Имхо, у мгг ситуация не лучше. Вся надежда на Хардинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, _Wander_ сказал:

Имхо, у мгг ситуация не лучше. Вся надежда на Хардинг.

Если все компаньоны романсабельны всеми то у мгг спустя столько лет наконецто праздник

1 Кунарийка

1 эльфийка маго???-лучница

1 Хардинг, кстати упоминалось что у Хардинг походу магия какаято будет.

1 Тевинтерка Магистрша пиратка-полицейская.

 

Это ГОРАЗДО лучше старухи Жанны Дарк охранницы пятерочки Кассандры что старше Селины и фригидной "ой я не панимать" Антиванки Жозефины

 

И сифилисной Изабеллы что со всеми подряд спала до Хоука, с Мерриль так вообще ничего общего у Хоука нет и его закономерно кидали через 10 лет непойми чего что бы создать свой клан с эльфами и свалить подальше.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, White_Male сказал:

Хью Хефнера

загуглила и угорела 🤣🤣🤣🤣

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Хола сказал:

загуглила и угорела 🤣🤣🤣🤣

Вот вам богатый Неварский шугар дадди, знатный, с поместьем и дворецким.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Хола сказал:

загуглила и угорела 🤣🤣🤣🤣

Я тоже, а зря. Как теперь отделаться от такой ассоциации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alishino сказал:

Я тоже, а зря. Как теперь отделаться от такой ассоциации?

Добро пожаловать:react_tea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Drama сказал:

У персонажей в новой ДА так-то нормальная кожа.

Точно? Я пока лично не видел в одном лишь трейлере(нужно больше данных), но в других западных играх успел посмотреть на это дело не раз.

5 минут назад, Drama сказал:

Дело ведь не в коже, мы всё понимаем, можно уже признаться, что хочется фапабельного, мы поймём (может и простим). 

Нет, дело именно в коже. Я отвечал на комментарий про нереалистичную "вылизанность". На большом экране в игре прекрасно видно, что в корейском проекте кожа хорошо детализирована и имеет несовершенства. Масштабы другие, но есть. Нет намеренно усиленного "реализма".

Да, намеренно делать презентацию "разнообразия страшил" тоже совсем не обязательно(разные должны быть). Зачем признавать то, что я и не собирался скрывать?

Даже тут люди жаловались на пресеты кожи для своего ГГ в играх Bioware и BG3. Я это все видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манфред в оригинале был Мартой походу, помощнийей лаборанткой старика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, White_Male сказал:

Манфред в оригинале был Мартой походу, помощнийей лаборанткой старика. 

Нет, и Манфред и Мирна на пару в рассказе фигурировали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, AlexSteelXC сказал:

Нет, дело именно в коже. 

Щепотка тертого эльфийского корня и порошочек сильверита творит чудеса. Про магию даже не говорим. 

1 минуту назад, Alpharan сказал:

Нет, и Манфред и Мирна на пару в рассказе фигурировали

Where is Mirna?! Is she alive??? 

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, White_Male сказал:

Щепотка тертого эльфийского корня и порошочек сильверита творит чудеса. Про магию даже не говорим. 

Where is Mirna?! Is she alive??? 

Может вместе с Одриком засветятся или хоть их дед упомянет, кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, AlexSteelXC сказал:

Точно? Я пока лично не видел в одном лишь трейлере(нужно больше данных), но в других западных играх успел посмотреть на это дело не раз.

Нет, дело именно в коже. Я отвечал на комментарий про нереалистичную "вылизанность". На большом экране в игре прекрасно видно, что в корейском проекте кожа хорошо детализирована и имеет несовершенства. Масштабы другие, но есть. Нет намеренно усиленного "реализма".

Да, намеренно делать презентацию "разнообразия страшил" тоже совсем не обязательно(разные должны быть). Зачем признавать то, что я и не собирался скрывать?

Даже тут люди жаловались на пресеты кожи для своего ГГ в играх Bioware и BG3. Я это все видел.

Я бы подождала геймплея, потому что пока что персонажи кажутся именно мультяшными, но не страшными. Азиатка выглядит придурковато, но лицо у неё далеко не уродины. Детектива нужно вблизи посмотреть, Хардинг уже видели, и она топ. 

Мужиков тоже нужно смотреть ближе. 

Я люблю красивых персонажей, но когда условный воин с мечом на перевес имеет идеальное лицо и прическу, то это смотрится натянуто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, White_Male сказал:

Where is Mirna?! Is she alive??? 

Мы побываем в Великом Некрополе в Неварре, где она будет сопровождать нас в качестве временного спутника. Скриньте :react_tea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DontGetAttached сказал:

Мы побываем в Великом Некрополе в Неварре, где она будет сопровождать нас в качестве временного спутника. Скриньте :react_tea:

Для Одрика это закончилось не самыми приятными открытиями :react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Сильвен сказал:

Господи, обожаю, когда мужчины не замечают тонну косметики, пластики, фильтров в камере и фотошопа. А слои из тона, бронзера, хайлайтера, румян, высветляющего консилера, корректора, фиксирующей пудры, матирующей пудры для Т-зоны, теней, туши и помады/тинта принимают за отсутствие макияжа. И, видимо, слыхать не слыхали про цикл и высыпания перед месячными

Чет триггернуло, как ты набросилась на парня за простую фразу, в которой нет ничего особенного (за кожей действительно надо ухаживать), а тебя еще и заплюсовали :D

Я из перечисленного пользуюсь только помадой, тенями и тушью, бб-крем по настроению (зачем, если кожа хорошо выглядит?). Зато у меня умывашки, увлажнялки и тоники с кислотами на любой вкус и цвет, и обязательно спф-50 перед выходом на солнце. Перед месячными высыпает далеко не у всех (у меня не высыпает). И у меня не идеальная кожа, я тут у подружки видела совершенство, закачаешься. А она не корейский айдол, а обычный программист.

А есть еще всякие штуки типа ретиноидов, которые помогают добиться той самой "идеальной кожи" без косметики, но это сильно в сторону.

И да, кстати (вернемся к теме), я считаю, что отсутствие красивых баб в играх - большая проблема. И ладно бы сопартийки (мне их не романсить), так за протагонисток просто невозможно играть. Очень раздражает эта мода на уродство. Чувствую, еще вдоволь насмеюсь, когда увижу местный редактор.

Красивых мужиков, впрочем, сюда тоже не завезли. Разве что "принц персии" удивит, но я жду более близкого ракурса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lian сказал:

местный редактор.

Была же пикча с двумя сопартами и стражем девушкой, по идее гг, настраиваемой. Вполне симпатичная, если она из игрового редактора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штош, я проснулась, осмотрелась, эмоции двух последних дней поутихли. Глядя на новый арт компашки, я для себя поняла, что по внешности из мужских спутников мне не зашел никто. Ушастая шоколадка мейби, но его везде угрюмое лицо для такого молодого существа (ну да, он СС, чего выселиться?) намекает, что парняга будет душный. Дед. Ну он всё еще диснеевский дед. Стилизация очень странная. Он больше смахивает на дворецкого из каких-нибудь "Котов-аристократов", чем на страшного, таинственного и мудрого некроманта из загадочной Неварры. Просто один раз представить, как комично может выглядеть романтическая сцена с ним, и в серьез уже никак не воспринять. Луканис. Ну, он пока единственный, потому что в принципе один, больше никого нет вообще. На артах и в трейлере его везде показывают в профиль. Что там у него с анфасом такое, что нам не показывают? Профиль в прочем пока отнюдь не впечатляет. Судя по пропаганде @Ширра это мой типаж, но она (прости) так много своей собственной фантазии в описание вкладывает, что я просто делю всё это натрое. Ворон - это уже само по себе привлекательно. Но я помню Зеву и остаюсь настороже. В конце концов, есть еще надежда на другие аспекты игры помимо этой инклюзивной компашки бомжей, пенсионеров и инвалидов всех рас. Сюжет и диалоги наше всё.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только бедного Эммериха назвать не успели, и диснеевский дед, и мультяшный дед, и Хью Хефнер... Теперь я точно определилась кого буду романсить, и создам какую нибудь крутую кунари, если конечно его вкусы позволяютXD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Lian сказал:

Чет триггернуло, как ты набросилась на парня за простую фразу, в которой нет ничего особенного (за кожей действительно надо ухаживать), а тебя еще и заплюсовали :D

Я из перечисленного пользуюсь только помадой, тенями и тушью, бб-крем по настроению (зачем, если кожа хорошо выглядит?). Зато у меня умывашки, увлажнялки и тоники с кислотами на любой вкус и цвет, и обязательно спф-50 перед выходом на солнце. Перед месячными высыпает далеко не у всех (у меня не высыпает). И у меня не идеальная кожа, я тут у подружки видела совершенство, закачаешься. А она не корейский айдол, а обычный программист.

А есть еще всякие штуки типа ретиноидов, которые помогают добиться той самой "идеальной кожи" без косметики, но это сильно в сторону.

И да, кстати (вернемся к теме), я считаю, что отсутствие красивых баб в играх - большая проблема. И ладно бы сопартийки (мне их не романсить), так за протагонисток просто невозможно играть. Очень раздражает эта мода на уродство. Чувствую, еще вдоволь насмеюсь, когда увижу местный редактор.

Красивых мужиков, впрочем, сюда тоже не завезли. Разве что "принц персии" удивит, но я жду более близкого ракурса.

Ты вообще меня не поняла х)

Есть разные направления в стилистике: есть вылизанная анимешность, есть симпатичный околореализм, есть твиттерский реализм, который всех тут бесит, никто не спорит.

А есть азиаты, которые переделывают себя как в жизни, так и на экране, но некоторые обманываются и считают это естественной внешностью. Хотя стоит смыть макияж и вытащить импланты из груди - обычные девушки.

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Lian сказал:

Чет триггернуло, как ты набросилась на парня за простую фразу, в которой нет ничего особенного (за кожей действительно надо ухаживать), а тебя еще и заплюсовали :D

Я из перечисленного пользуюсь только помадой, тенями и тушью, бб-крем по настроению (зачем, если кожа хорошо выглядит?). Зато у меня умывашки, увлажнялки и тоники с кислотами на любой вкус и цвет, и обязательно спф-50 перед выходом на солнце. Перед месячными высыпает далеко не у всех (у меня не высыпает). И у меня не идеальная кожа, я тут у подружки видела совершенство, закачаешься. А она не корейский айдол, а обычный программист.

А есть еще всякие штуки типа ретиноидов, которые помогают добиться той самой "идеальной кожи" без косметики, но это сильно в сторону.

И да, кстати (вернемся к теме), я считаю, что отсутствие красивых баб в играх - большая проблема. И ладно бы сопартийки (мне их не романсить), так за протагонисток просто невозможно играть. Очень раздражает эта мода на уродство. Чувствую, еще вдоволь насмеюсь, когда увижу местный редактор.

Красивых мужиков, впрочем, сюда тоже не завезли. Разве что "принц персии" удивит, но я жду более близкого ракурса.

Так и представляю, как партийка после каждого замеса с вражинами расчехливает свой большой мешок с ретиноидами и кремиками и приступает к облагораживанию кожи. 

Нет, в принципе, хорошо. Покажет молодёжи, что нужно за собой ухаживать даже в экстремальных ситуациях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Drama сказал:

Так и представляю, как партийка после каждого замеса с вражинами расчехливает свой большой мешок с ретиноидами и кремиками и приступает к облагораживанию кожи. 

Нет, в принципе, хорошо. Покажет молодёжи, что нужно за собой ухаживать даже в экстремальных ситуациях. 

Ок, тогда выкрутим реализьм на полную - пусть партийка будет в несмываемых (потому что где помыться то посреди ничего?) слоях грязи и чужих кишок, потом привал и романчики с поцелуями и сексом, как есть.

Жаль запахи не передать через экран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...