Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sith Marauder

Grand Theft Auto [серия]

И лучшая...  

108 проголосовавших

  1. 1. И лучшая...

    • GTA + London 1969 + 1961
    • GTA 2
    • GTA III
    • GTA: Vice City
    • GTA: San Andreas
    • GTA: Liberty City Stories
      0
    • GTA: Vice City Stories
      0
    • GTA IV + Episodes from Liberty City
    • GTA V


Рекомендуемые сообщения

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ gta logo
 
  • Жанр: Action, Third-Person, Free-Roam, Sandbox (или "Жанр ГТА")
  • Разработчик: Rockstar North (DMA Design), Rockstar Leeds, Rockstar Toronto
  • Издатель: Rockstar Games
  • Платформы: PC, PS1, PS2, Xbox, X360, PSP, PS3, GBC, GBA, Nintendo DS
  • Даты выхода: 8 ноября 1997 - 29 октября 2009;
  • Игры серии:
    • Grand Theft Auto + London 1969 \ London 1961
    • Grand Theft Auto 2
    • Grand Theft Auto III
    • Grand Theft Auto: Vice City
    • Grand Theft Auto: San Andreas
    • Grand Theft Auto: Advance (Game Boy Advance)
    • Grand Theft Auto: Liberty City Stories (PSP, PS2)
    • Grand Theft Auto: Vice City Stories (PSP, PS2)
    • Grand Theft Auto IV + The Lost and Damned \ The Ballad of Gay Tony
    • Grand Theft Auto: Chinatown Wars (NDS, PSP)
    • Grand Theft Auto V

    [*]Официальный сайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
32 минуты назад, Aizek сказал:

своих денег и даже больше игра будет стоить

Тут люди скорее боятся что эту тему с 80 баксами быстренько подхватят и другие издатели, чем цены конкретно на ГТА.
Кстати прекрасно помню релиз пятерки в 2013 - я предзаказал игру за 2.3к, но когда пошел ее получать во всех магазинах она стала стоить 2.7к, с аргументацией "издатель поднял цену", и было предложено доплатить, или отказаться от предзаказа. Ну и потом все игры быстренько стали стоить так же.

Изменено пользователем Anathema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Aizek сказал:

Сам хайпа не разделяю, но не отрицаю, что своих денег и даже больше игра будет стоить. Но это на столько очевидный хит, который стоит всех денег, что даже скучно. Пропускать явно не стоит, но подождать - не трудно.

Ну не знаю, большая часть ключевых людей, которые сделали предыдущие игры, уже не работают в рокстар. Если хочется взглянуть на возможное качество гта6, то можно посмотреть на последние длц для гта5 онлайн, чтобы понять, куда ветер дует. Плашка компании та же, а вот талант уже давно не тот, как впрочем во многих других студиях, взять тех же биоварей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Tanatos сказал:

Как же бесит эта их практика, ну выпустите вы сразу на все платформы, блин.

Я думаю, что не обошлось без вмешательства платформодержателей. Это только представь, когда GTA V за 13 лет продалась более чем в 230 лямов копий, то всем очевидно, что ради неё многие будут готовы обзавестись консолями, просто ради возможности соприкоснуться с ней среди первых. "Фанаты" GTA на столько отбитые, что буквально зубы у аллигаторов считают на постере игры и ищут в этом сакральные смыслы (насчитали 60, что сильно меньше, чем должно быть и уже кто-то отменяет предзаказы).

4 часа назад, Anathema сказал:

Тут люди скорее боятся что эту тему с 80 баксами быстренько подхватят и другие издатели, чем цены конкретно на ГТА.
Кстати прекрасно помню релиз пятерки в 2013 - я предзаказал игру за 2.3к, но когда пошел ее получать во всех магазинах она стала стоить 2.7к, с аргументацией "издатель поднял цену", и было предложено доплатить, или отказаться от предзаказа. Ну и потом все игры быстренько стали стоить так же.

Ну, если бы ей и цену в 100$ загнули, то будем честны, всё равно бы купили. А купившие бы ещё и оправдания придумали. Но я не думаю, что GTA на что-то сильно повлияет. Сейчас и так издателям приходится извиваться, чтобы придумывать поводы для покупки каких-либо других изданий, кроме стандартных, а в обсуждениях только и обсуждают, что ни одна игра не стоит своих денег. А готовы ли игроки заплатить за игру 60, 80 или даже 100$ - актуально в любое время. GTA VI в данном случае аномалия (ох как не люблю это слово использовать в данном контексте), появятся условные ЕА или Ubisoft и заломят до 80$, а соответствуют ли игра такой стоимости, сопоставима ли она по качеству и количеству контента из GTA VI? Потому что сравнений не избежать. Вон, до сих пор жив мем, что выходит буквально любая игра, и её сравнивают с Red Dead Redemption 2, естественно не в пользу любой игры, кроме RDR2.

Я в 2013 году GTA V, как помню, за 2800 брал на PS3. Что удивительно, даже ажиотажа не было никакого, либо просто хорошо подготовились. Игры по соседству, плюс-минус столько же и стоили, в пределах 1800 - 2700, а что на их стоимость тогда влияло - непонятно.

5 часов назад, malign сказал:

Ну не знаю, большая часть ключевых людей, которые сделали предыдущие игры, уже не работают в рокстар. Если хочется взглянуть на возможное качество гта6, то можно посмотреть на последние длц для гта5 онлайн, чтобы понять, куда ветер дует. Плашка компании та же, а вот талант уже давно не тот, как впрочем во многих других студиях, взять тех же биоварей.

Ну, я глобально переживают только за уход Хаузеров, насчёт всех остальных - посмотрим. Качество диалогов и сатиры находится под вопросом, но во всём остальном пока не вижу поводов сомневаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Aizek сказал:

Я в 2013 году GTA V, как помню, за 2800 брал на PS3. Что удивительно, даже ажиотажа не было никакого, либо просто хорошо подготовились. 

Вообще-то ажиотаж у нас был, просто вокруг покупки консолей, которые обе тогда прошивались прекрасно, а не вокруг самой игры. Что касается продаж игры в цивилизованных странах, то не забываем что она так же и в цифре продавалась, потому тут сложно обосраться что кому-то не хватит.

Посмотрим как поведет себя остальная индустрия - как по мне игры Рокстаров не являются какими-то премиум играми, это какая-то иллюзия в головах у людей из-за временной эксклюзивности начиная с ГТА5. Но Нинтендо, например, уже задирает ценник (впрочем как и всегда), сейчас сюда и это добавится, т.е. еще на двух платформах появится игра за 80 баксов, и как бы все побежали, и я побежал. Мне в целом от этого никак, нечасто что-то прохожу, но опасения бойцов 51 и 52 штатов США не безпочвенны.

Изменено пользователем Anathema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Anathema сказал:

Тут люди скорее боятся что эту тему с 80 баксами быстренько подхватят и другие издатели, чем цены конкретно на ГТА.

Мне кажется, это просто неизбежно. Не было бы ГТА, цены подняли бы все равно.

5 часов назад, Aizek сказал:

Ну, я глобально переживают только за уход Хаузеров, насчёт всех остальных - посмотрим. Качество диалогов и сатиры находится под вопросом, но во всём остальном пока не вижу поводов сомневаться.

Меня в целом беспокоит качество игры, сюжета и персонажей по многим причинам, и к сожалению уход Хаузеров здесь одна из главных. Ну и насчёт сатиры - раньше высмеивали все тренды общества, и никаких твиттерных соевых отменяторов не боялись, напротив, их высмеивали также, и не хуже какого-нибудь Южного парка. А сейчас эти времена прошли походу. Уже с РДР2 были звоночки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Anathema сказал:

Посмотрим как поведет себя остальная индустрия - как по мне игры Рокстаров не являются какими-то премиум играми, это какая-то иллюзия в головах у людей из-за временной эксклюзивности начиная с ГТА5. Но Нинтендо, например, уже задирает ценник (впрочем как и всегда), сейчас сюда и это добавится, т.е. еще на двух платформах появится игра за 80 баксов, и как бы все побежали, и я побежал. Мне в целом от этого никак, нечасто что-то прохожу, но опасения бойцов 51 и 52 штатов США не безпочвенны.

В любом случае действует правило, что "игра стоит ровно столько, сколько вы готовы за неё заплатить". А получит ли издатель много с этого - это уже его проблемы.

1 час назад, Tanatos сказал:

Меня в целом беспокоит качество игры, сюжета и персонажей по многим причинам, и к сожалению уход Хаузеров здесь одна из главных. Ну и насчёт сатиры - раньше высмеивали все тренды общества, и никаких твиттерных соевых отменяторов не боялись, напротив, их высмеивали также, и не хуже какого-нибудь Южного парка. А сейчас эти времена прошли походу. Уже с РДР2 были звоночки.

Ну вот и посмотрим, что там у GTA 6, это будет считай первая игра без Хаузеров (и Бензиса, хах).

А что за звоночки в RDR2? Американский вестерн в целом такая вещь, которая прежде всего занимается критикой и сатирой, которая скорее всего будет понятна только американцам, знающим свою историю, уж больно специфичный период, чтобы это мог оценить каждый. Поэтому сильно не разгуляешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...