Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Free from fear

Общее обсуждение сериалов

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Altered-Carbon-1.jpg

Новости, ожидания, обсуждения.

 
Изменено пользователем Free from fear
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.01.2024 в 17:25, Tanatos сказал:

@Lian что думаешь?)

Посчитала, что стоит отписаться снова :D

Первые две серии неплохие. Есть вопросы, но смотрится очень и очень хорошо. Во второй мне даже понравилось, как конфликт разложили - сразу ясно, кто, почему, зачем, какие у кого цели.

Такемура Хироюки в самом деле хорош и просто излучает японскую красивость во всех кадрах. Очень нравится актер, который играет Ябу, прям вообще хорош. Отец Альвито разочаровал, в старом фильме это был такой испанский (португальский на самом деле, но образ!) дьявол во плоти, здесь невнятный чел совсем. Остальные пока норм.

А еще нам, кстати, почти на эту же тему зашел Голубоглазый самурай, очень рекомендую. @Dart Ph мне кажется, он тебе тоже может понравится)

  • Thanks 1
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сорри, @RuzMad, но лично у меня не грузится твоё вставленное видео. А с ютуба - грузится.

P.s. А вот щас загрузилось:( Тады соре за даблпост.

Изменено пользователем p1cador
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А самое главное, что 

image.png.951c26e2104d2267abebf8662149a00d.png

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, RenegadeSpectre сказал:

А самое главное, что 

image.png.951c26e2104d2267abebf8662149a00d.png

Дважды 1 апреля, получается.

:curgos:

Значит ВРУТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а по фолычу хоть что-то релизелось 23 октября? Шикарная же дата...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, p1cador сказал:

Кстати, а по фолычу хоть что-то релизелось 23 октября? Шикарная же дата...

Ноуп, но зато вместе с сериалом в одно и то же время релизнется сборник игр по Фоллычу

Показать контент  

7eb931ec-c0ae-527f-ba36-914614450580

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказ служанки 5 сезон досматриваю. Ну в общем идея интересная, с одной стороны выглдяит конечно все дико, а когда подумаешь получше, то ничего не реалистичного и неправдоподобного там нет, некоторые страны так и вовсе не очень то далеко от этого и ушли, где и отношение к женщинам ненамного лучше

В общем по идее все интересно и жутковато, с другой...... боже как все затянуто, сериал можно без потерь в раза 2 сокращать. Ну и отношение некоторых персонажей уж больно странно выглядят

Той же Яснарады и Джун. То Джун ее не ненавидит, чуть ли убить ее не хочет, потом почти подруги, потом не пойми с чего внезапно снова ненавистью к ней пышит, и.. снова начинает ей помогать через какое -то время, и все это с каким то пафосом и моразилаторством, в духе, я в отличие от тебя хорошая и не буду поступать как ты поступала.. да и вообще в некоторых местах у сериала серьезные проблемы с логикой

 

Миллиарды тоже недавно досмотрел, на фоне совершенно унылого 7 сезона, заключительный сезон получился бодренький и интересный, ну и Бобби Акселерод вернулся, без него совсем тоска была

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегун. Сегун неожиданно отличный. Был уверен что будет говно, но я в восторге почти от всего.

Все смотрите Сегун. Во имя международного взаимопонимания и дружеского культурного обмена.

image.png.b3a2d36d0f3be82039a684dccadc3286.png

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Dobrochud сказал:

Сегун неожиданно отличный. Был уверен что будет говно, но я в восторге почти от всего.

Йеп, я был очень сильно удивлён и первые пять эпизодов чуть ли не залпом посмотрел.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел три эпизода американской адаптации «Задачи трёх тел».

Выглядит и звучит сериал именно так, как я и предполагал: события первоисточника в целом сохранены, но в сценарий упакованы более плотно; сюжетную роль протагониста романа Ван Мяо распределили между четырьмя персонажами (две девочки и два мальчика); «твёрдые» НФ-эпизоды, которыми славится книга Лю Цысиня, упрощены в угоду зрелищности, но при этом от них не избавились полностью. Учитывая, что в комментариях тем не менее некоторые зрители всё же жалуются на скуку и затянутость, я уверен, что перекомпановка и уплотнение сюжетных  деталей была правильным решением.

Визуально всё пока неплохо. Худо-бедно показали устройство циклотрона, опять-таки ради визуальной привлекательности, пусть и в дурацкой форме, продемонстрировали циллиндрический бак Черенкова для астрофизических гамма-экспериментов — короче говоря, наука тут есть, но, перефразируя третий закон Кларка, «практически неотличима от магии».

Типичные голливудские минусы, разумеется: умные, талантливые и смелые девушки и туговатые на голову, трусоватые и легкомысленные парни — и бог бы с ним, не было проблемы, кабы не топорная заявка этих качеств. Первая сцена: к девчулям-учёным подкатывает в баре патлатый говнарь, вооружённый максимально тупыми и банальными подкатами — его отшивают не просто так, а через манифестацию докторских степеней, научных достижений и специфики занятий девчуль (а, кстати, я руководитель научной лаборатории по разработке и прикладному применению высокопрочных наноматериалов).

То же во флешбеках Е Веньцзэ — всех поправляет, всем едва ли не хамит и тому подобное. Например, своего коллегу (Ян Вэйнин в оригинале был хорошим инженером-физиком, учеником отца Е Веньцзэ и способным малым, знавшим английский) героиня натурально наставляет в азах геометрии. На мой взгляд, это отрицательно влияет на способность ей сочувствовать и понимать истоки её будущих поступков.

Диалоги, тонна ненужных бестолковых диалогов, которых не было в книге (и это не комплимент Лю Цысиню — он откровенно хреновый писатель), но надо же чем-то заполнять хрон? Здесь диалогами хотя бы формируют фактуру и глубину персонажей.

Резюме: не скучно, в целом не так глупо, как казалось по трейлеру, (пока есть толковый первоисточник даже гении Беньофа и Вайса не способны обосрать всё на корню), но смотреть необязательно. Артисты играют хорошо, вопросов нет. Смотреть на Эйсу Гонсалес приятно, как всегда, сладкая латинская булочка. Даже бесконечные пластики лица её не испортили.

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Привет, меня зовут Пикадор, и мне понравился Аватар от Нетфликса.

Почитал отзывы отечественных зрителей, посмотрел всякие прикольные картинки с сравнением персонажей из мульта и сериала и причитаниями в духе "как они изуродовали моих любимых героев", и с большей частью претензий не согласен.

Да, у сериала есть очевидные минусы - писанина. Когда в первой серии Аанг начал объяснять Аппе, что "не нужно мне это ваше аватарство, я хочу по крышам бегать - голубей гонять" - я себе лоб отбил. Сериал частенько слишком в лоб рассказывает (а не показывает) эмоции и переживания персонажей. Мульт до такого не опускался. Но это, походу, мода времени - где-то читал, что такое в современных сериалах делается специально, потому что они зачастую смотрятся вполглаза, на втором экране, одновременно с работой или какой-то иной деятельностью, и поэтому сценаристы вынуждены вставлять вот такие очевидные вещи для полу-зрителей, чтобы они не теряли нить повествования. Что не умаляет тупости и поверхностности.

Насчет компановки сюжета - мне в целом понравилось. Читал мнения, что когда в третьей и четвертой серии слили чуть ли треть первого сезона мульта, получилось хреново и вообще - "калейдоскоп событий", "зритель не успевает никого запомнить", "слишкам сложна" (особенно на фоне постоянных объяснений из предыдущего абзаца), но с этим опять же не согласен. Основные персонажи и их мотивация осталась на своих местах - Буми всё также хочет преподать Аангу урок, Сай всё такой же нерешительный предатель, Джет - всё тот же революционер без тормозов и т.п. Вырезали всякую филлерную фигню, над которой ещё постебались, когда Зуко в таверне слышит россказни пьяниц про путешествия Аватара. Впрочем, прибытие на северный полюс всё же происходит слишком внезапно, на мой вкус. Как там уже было с этим в мульте - не помню уже, может и получше.

Сами серии собраны нормально. У каждой есть своя внутренняя арка, и мне понравилось, что каждая заканчивается эдаким отстраненным философским разбором чувств и эмоций разных персонажей.

Внезапные Ван Ши Тонг и Кох, которых впилили в повествование, походу, только ради фансервиса - скорее разочаровали. Их образы - лишь бледные наброски по сравнению с мультом. В дальнейшем у них может быть будет больше участия в сюжете, но тут их вставили просто ради того, чтобы показать более узнаваемые образы вместо менее узнаваемых. Ну и из-за этого тема с духом-страдальцем в сожженном лесу просто в воздухе повисла, и на неё забили болт.

Насчет персонажей и актерской игры - тут по-разному.

На мой вкус так:  

Плохо - Катара, Мэй и Юи. Катара просто деревянная и никакая в 90% всех эпизодов, как это дерьмо пропустили - понятия не имею. У Мэй слишком мало экранного времени, чтобы раскрыться как персонаж, и внешне она очень сильно отличается от своего бисененовского образа из мульта, то есть - минус по всем фронтам. Дальше может быть лучше будет, но не уверен. Юи выглядит, извините, как напомаженная шлюха. В сюжете её мало, актерской игры толком видно не было.

Средне - Азула, Аанг, Тай Ли. Азула в сюжете нужна только для арки Зуко, больше ни для чего. Хронометража у неё немного, внешне не очень похожа, но в сцене перевоплощения из испуганной прислуги в манипуляторшу смотрелась неплохо. Аанг - внешне более-менее похож, но игра - чуть менее деревянная, чем у Катары. Непоседливости и задора стало сильно меньше, но хотя бы шутит и раздражается, что придает его образу некоторую живость. Тай Ли - внешне очень похожа, но хронометража и реплик почти нет, оценивать нечего.

Хорошо - Айро, Озай, Джун, Джет, Сай, Буми, Гияцо. Айро внешне на себя умеренно похож, только ему вместо громадной бороды выдали окладистую бороду с бакенбардами. Из трех составляющих своего образа - расчетливый стратег, заботливый дядя и эксцентричный старик - убедительно играет первые две, эксцентричность у него на мой взгляд получилась похуже. Озай - офигенно выглядит в образе, но играть ему было толком нечего, впрочем, с надменностью у него получилось всё круто, в боевой сцене с Зуко он хорош. Джун - совсем маленькое участие в сюжете, но образ получился отличным, и актриса отыграла замечательно. Джет - внешне похож, образ остался тот же, что и в мульте, отыграл неплохо. Не хватает травинки в зубах. Сай - замечательный внешний образ, отличная мимика и телодвижения актера, но роль довольно маленькая. Буми - офигенно отыграл, отличные переходы от безумия к мудрости, в боевой сцене выглядит внушительно, надеюсь, что дальше его будет больше. Гияцо - отличный образ мудрого наставника, внешне напоминает свой прообраз из мульта, но не прям сильно. Зато голосом отыгрывал хорошо.

Супер-мега-хорош - Сокка, Зуко, Джао. Сокка - прям украшение сериала, отлично передан оригинальный характер и образ, актер замечательно отыгрывает. Его сцены с Суки / Суюки / Зуки из второй серии - прям огонь. Да и сама Суюки хороша, внешне очень миленькая, двигается отлично, играет норм. Зуко - мне в нем не нравится только слишком маленький шрам, его бы чуть побольше в передней части - было прям совсем хорошо. В остальном образ отлично копирует оригинал, характер так же глубок, а актер отлично отыгрывает и голосом, и мимикой. Джао - прям неожиданное украшение. Отлично воплощенный образ хитрого злодея с манией величия. Много хронометража, много отличной актерской игры, прям замечательно получилось.

Hide  

Насчет сюжетных арок

Показать контент  

Арка Катары - самая проработанная. У неё есть четкое развитие и четкие вехи. Вот Катара не умеет пользоваться магией, вот она постепенно учится - сначала по советам друзей, потом по свитку, а потом придумывает новые приемы. Потом вступает в конфронтацию с мастером из северного полюса, доказывает себе и остальным свою проф. пригодность и наконец получает признание.

Арка Аанга - какое-то аморфное желе. Вся её суть сводится к "ты должен бросить друзей, чтобы помогать миру", "привязанности мешают исполнению долга" и всё такое. Она как бы доходит до логического финала, когда Аватар получает преимущество именно из-за наличия друзей, и принимает, что тезисы выше - фигня полная, но при этом сам персонаж для этого ничего не делает. Аанг просто мечется и страдает, а мысль в него вбивают его друзья.

Арка Сокки - какое-то аморфное говно. Она сводится к тому, что Сокка - не воин. Какого черта? В финале типа "можно не быть воином, но при этом быть героем", и всякое прочее о поиске своего предназначения. Сериал нас пытается убедить, что Сокке больше подходит роль инженера, стратега и тактика, планировщика и вообще распорядителя. И как бы это правда, да только в мульте к этому шло 3 сезона и дошло только ближе к концу. Слишком быстро и слишком вразрез с мультом.

Арка Зуко получила, на мой взгляд, два важных и нужных дополнения. И ради неё преждевременно в сериал затащили Азулу. Во-первых - до Зуко доходит, что бате на него не просто насрать, а осознанно насрать, что считаю важным и нужным дополнением. Во-вторых - добавили историю про 41 дивизию, за которую Зуко как раз вступился на военном совете. И что он не просто выступил против превращения её в пушечное мясо, а заполучил себе в качестве команды на корабль. В сцене, когда Айро рассказывает экипажу эту историю, и, по возвращению Зуко, солдаты выстраиваются в шеренги и кланяются проходящему между ними принцу - прям огнище, слезы на глаза наворачивались. В остальном же - в целом как в мульте.

Hide  
Изменено пользователем p1cador
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джентльмены Гая Ричи от Нетфликса.

Посмотрел семь серий из восьми. На удивление - очень круто. Даже не верится что это сериал от Нетфликса. На еще большее удивление, мало инклюзивности, максимум что было, это боевая азиатская тетенька в одной из серий, персонажи разных рас показаны уместно, тема LGTVOLED+ не раскрыта вообще. Алё, это все еще Нетфликс?

Сериал в стиле именных криминальных фильмов от Ричи. Сюжет крутится вокруг криминальной империи из одноименного фильма. Отличный сюжет, отличные диалоги, харизматичные персонажи. Отлично подобраны актеры, отлично играют, отличная операторская работа, вообще все снято очень чисто, что удивительно для современного сериального(и не только) Голливуда. История постоянно держит в напряжении, при этом грамотно выполнены переходы от идиотских приколов к чуть ли не шекспировской трагедии. Сюжет не идеален, есть легкие провисания, после второй серии события не накручиваются как снежный ком, как в фильмах Ричи, а серии до шестой рассказывают отдельные истории, иногда логические несостыковки появляются, но это на уровне отдельных сцен, причем сцен все равно хороших.

Я про сериал почти ничего не слышал, даже не видел трейлера, при это про какую-нибудь унылую хрень типа Дома Эшеров чуть ли не из каждого интернет утюга вещали. В общем, кто пропустил, если нравятся фильмы Ричи - срочно смотреть.

Изменено пользователем FrostFox
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первую серию Fallout'а.

Показать контент  

Сериал в основном опирается на 4 часть игры, как опасались многие. Мне лично наоборот нравится - в четверке наконец-то дооформился игровой стиль, который в сериале прет из всех щелей. ОЧЕНЬ много отсылочек вообще на всё, начиная от Мистеров Помощников и убежища и заканчивая дизайном стимуляторов. Можно сидеть и буквально каждую минуту тыкать пальцем в экран - всё равно в узнаваемый образ попадёшь.

Сериальная деваха из убежища отправляется во внешний мир в поисках отца - Тоддыч аплодирует стоя. Можно начинать ржать над дебильными сюжетами Беседки, которые пустили корни в сериале. Но в целом в серии неплохо показана атмосфера убежища - крайне замкнутого небольшого сообщества, где каждые рабочие руки на счету, где в пользу обращается вообще всё, что можно, и где за 200 лет все стали друг другу родственниками. Хотя немного быта мне не хватило - с починкой труб, генераторов, очистителей и т.п.

Сериальная братва на 95% соответствует прогнившей армейке США, что, наверное, правильно. Дедовщина и дрочь послушников на рыцарей показан неплохо, хотя слишком мало именно пост-апокных фишечек. Ну и классическое рыцарство - чувак в силовой броне вышагивает впереди, а сзади плетется оруженосец со здоровенным вещмешком, хотя тот же рыцарь мог его влегкую сам тащить (под "его" можно понимать как вещмешок, так и оруженосца с вещмешком - как больше нравится).

Жесть есть, но не подается как жесть. Зачастую даже скорее с юмором, хотя драматические моменты с жестью тоже есть.

Ну и Кайл Маклахлен тут ну опупеть как похож на Стоянова, только помоложе. Городок в той передаче из девяностых назывался Двугорье, не иначе.

Hide  
  • Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, p1cador сказал:

Посмотрел первую серию Fallout'а.

Уже со второй серии начнётся

Показать контент  

лютая клоунада. То есть беседковский фол взял за основу не только в части эстетики, но и идейно. Это теперь весёлый постапок. Не, ну почему бы и нет? Но все эпизоды с Рыцарем Братства Стали — это какой-то бред :) И его героический драп от Яо-гая, и металлический гульфик, который держится непонятно на чем.

Hide  
  • Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, leetSmithy сказал:

Это теперь весёлый постапок.

Hide

Вот клоунада это то, из-за чего так и не проникся Фолычем в своё время (а те самые культовые первые части серии как-то мимо меня  прошли).

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вдруг кому-то такое интересно, минут через 10-15 собираемся в вкплее смотреть Фоллыч (с сабами) не очень большой, но душевной компанией. Канал думаю найдете сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...