Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Vampire The Masquerade [серия]

Рекомендуемые сообщения

Vampire_-_The_Masquerade_-_Bloodlines_29.png

Vampire: The Masquerade — Redemption  

vtmrlogo.jpg.9181a4c4e6ae70077caad4e14f362175.jpg

Жанр: Action/RPG | Платформы: PC

Разработчик: Nihilistic Software | Издатель: Activision

Дата выхода: 7 июня 2000

До своего падения вы возглавляли крестовый поход против нечисти. Теперь вы сами стали вампиром – тем злом, с которым сражались. В мире Тьмы вам придется столкнуться со своим заклятым врагом – могущественным вампиром Вукодлаком.
Ваше злобное противостояние начнется в средневековой Европе и не утихнет до наших дней. Цель преследования и вечной схватки – уничтожить бездушного врага. Это единственная надежда отомстить за мучительное бессмертие.

Hide  
Vampire: The Masquerade — Bloodlines 

Untitled-8.png


Жанр: Role-Playing-Game | Платформы: [PC]
Разработчик: Troika Games| Издатель: Activision
Дата выхода: 17 ноября 2004


Vampire: The Masquerade — Bloodlines — ролевая игра, разработанная компанией Troika Games и выпущенная компанией Activision в 2004 году. Основана на сеттинге Мира Тьмы — Vampire: The Masquerade. Примечательно, что Bloodlines была одной из первых игр, выпущенных на движке Source от Valve Software, одновременно с Half-Life 2. Третья и последняя игра Troika Games.


Дополнительные материалы:


Трейлер:

 

 


Скриншоты:

 

54-r.jpg

Untitled-8.png

101-r.jpg

 


Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2


Vampire: The Masquerade - Coteries of New York    
 

header_vtm_CoNY.jpg.502c3084ea29376d7618dbfb090f5326.jpg

Жанр: текстовая рпг | Платформы: PC, Nintendo Switch

Разработчик: Draw Distance | Издатель: Draw Distance

Дата выхода: 4 декабря 2019

Главный герой Coteries of New York — юный вампир, который оказывается в Нью-Йорке во время противостояния двух объединений, Камарилья и Анархов. Игрок сможет вступить в один из нескольких кланов, от чего будут зависеть способности его персонажа и варианты ответов в диалогах, а также элементы сюжета.

 
Hide  

Vampire: The Masquerade - Swansong    

EHOu92PWwAAd_qb.thumb.jpg.50a4daa2bd12a3b0a04b1c1c72e85ddd.jpg

Разработчик: Big Bad Wolf | Издатель: Bigben Interactive

Дата выхода: 2021

Под управлением игрока окажутся три вампира из разных кланов Камарильи.  Сталкиваясь с убийствами, заговорами и борьбой за власть, им предстоит защищать интересы своего клана и всех Сородичей, а также обеспечить соблюдение Маскарада — свода правил, обязывающих вампиров сохранять свое существование в тайне.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, bol сказал:

Хз, трейлер новый ном выглядит,  хз че вам не нравится, визуал неплохой, атмосфера чувтвуется, песня норм

чет все вам не нравится что по ним показывают

Заставлять разработчиков "симуляторов ходьбы" делать РПГ - очень "гениальное" решение. :react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, greenfox111 сказал:

Заставлять разработчиков "симуляторов ходьбы" делать РПГ - очень "гениальное" решение. :react_horror:

Ну так у них один из главных кто работает щас над игрой лет 20 в лайонхед работал и занимался фейблом, а до этого еще какой то рпг, и ветераны биовара там есть. Так что у многих опыт создание рпг там есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, bol сказал:

Ну так у них один из главных кто работает щас над игрой лет 20 в лайонхед работал и занимался фейблом, а до этого еще какой то рпг, и ветераны биовара там есть. Так что у многих опыт создание рпг там есть

Вот только один человек не сделает игру. И вот эти "я 20 лет работал там-то, 15 там - не говорят о его навыках ничего. Он мог 20 лет носить кофе главному геймдизайнеру, вклад, конечно, в создание Фейбла весомый. Это мне напомнило одного разработчика боевки шестнадцатой финалки, который хвастался, что работал над боёвкой Dmc 5, а потом оказалось, что он в Dmc 5 он делал раскладку управления для Пк-версии.

Любят некоторые разработчики переоценивать себя и выдумывать то, чего не было.:react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, bol сказал:

визуал неплохой

Если смотреть одним глазом в зеркало, да.

:react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
34 минуты назад, greenfox111 сказал:

Вот только один человек не сделает игру. И вот эти "я 20 лет работал там-то, 15 там - не говорят о его навыках ничего. Он мог 20 лет носить кофе главному геймдизайнеру, вклад, конечно, в создание Фейбла весомый. Это мне напомнило одного разработчика боевки шестнадцатой финалки, который хвастался, что работал над боёвкой Dmc 5, а потом оказалось, что он в Dmc 5 он делал раскладку управления для Пк-версии.

Любят некоторые разработчики переоценивать себя и выдумывать то, чего не было.:react_horror:

Игра вышла? Результат мы знаем, чтобы судить переоценили они себя или нет?

Все, что они сейчас показали - это тизер-трейлер, стилистика которого кому-то зашла, а кому нет.

Я за одно наличие симпатичных девушек, хотя бы в тизере, уже рад :)

/*Хотя в нынешние времена никогда не можешь быть уверен наверняка...*/

Изменено пользователем Drevor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Drevor сказал:

Игра вышла? Результат мы знаем что у них получилось, чтобы судить переоценили они себя или нет?

Все, что они сейчас показали - это тизер-трейлер, стилистика которого кому-то зашла, а кому нет.

Я за одно наличие симпатичных девушек хотя бы в тизере уже рад :)

/*Хотя в нынешние времена никогда не можешь быть уверен наверняка...*/

Так она не выйдет никогда, так что можно уже оценивать её гипотетическое качество:react_todd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, greenfox111 сказал:

Так она не выйдет никогда, так что можно уже оценивать её гипотетическое качество:react_todd:

:seeel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Drevor сказал:

Я за одно наличие симпатичных девушек, хотя бы в тизере, уже рад :)

Мне только жалко, что по-ходу няшку из прошлой версии, таки вырезали

vampire-masquerade-bloodlines-2-2868215.

Хотя может просто пока не засветилась в новом трейлере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, bol сказал:

Мне только жалко, что по-ходу няшку из прошлой версии, таки вырезали

vampire-masquerade-bloodlines-2-2868215.

Хотя может просто пока не засветилась в новом трейлере

Вампиршы, в принципе, симпатичные должны быть - хищник же приманивающий жертву.

Иначе вся идея теряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Drevor сказал:

Вампиршы, в принципе, симпатичные должны быть - хищник же приманивающий жертву.

Иначе вся идея теряется.

Помниться когда я носферату играла в первой части...

  • Like 2
  • Haha 1
  • Bgg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sorceress сказал:

Помниться когда я носферату играла в первой части...

 

4255b836bad8f08fb784c9663f184e24.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

@Sorceress, кстати, если так подумать - противоречий тут никаких нету. Носферату не про заманивание жертвы, а про догонялки c ней :)

Изменено пользователем Drevor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Drevor сказал:

@Sorceress, кстати, если так подумать - противоречий тут никаких нету. Носферату не про заманивание жертвы, а про догонялки c ней :)

Накаких догонялок, догонялки для неудачников, подошёл-куснул-ушёл, никто даже не чухнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Drevor сказал:

Носферату не про заманивание жертвы, а про

"Ха-ха, крысососка!" Вот про это Носферату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оно живое, хорошо то как. Трейлер мне не нравится, кроме музыки, ну да пофиг, до выхода игры все может еще 100 раз измениться. Главное издатель не забил болт, игр в вампирском сеттинге мало, а лор у Маскарада отличный, короче еще один интересный проект. Разработчик немного смущает, я их только по Амнезии2 знаю. Ну нарратив создадут неплохой и хорошо, тут это главное. К тому же были же уже прецетенды, когда фильмоделы выпустили неплохой экшен а вампирском же сеттинге или когда разрабы стратегий сделали шикарного Чужого. Хорошая новость, в общем, надо будет следить. 

И идея за старейшину играть отличная. 

Изменено пользователем Sounds like Shekiri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстрая хаотичная боевка выглядит свежее предыдущей и безумнее(что не может не радовать). Из показанного в видео и на артах видно что освещение переработали, меньше стало 'ламповости' и уютности и больше ядовитого неона, таинственности и тумана. Ну и музыка, если вся такая - топ. Жду геймплейный ролик. Анимацию думаю поправят, главное чтобы еще Джо Уайатт оставили, ее голос - уже половина причины игру купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арты в выдеражнной стилистике старого и темного Маскарада, от которых я трепещу

Source (Больше по ссылке)

Jeanette Voerman

vetarmora-janett.jpg

Показать контент  

Velvet Velour

vetarmora-vv.jpg

LaCroix

vetarmora-lacroix.jpg

vetarmora-nosfer1.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
  • Авторы Vampire: the Masquerade — Bloodlines 2 из студии The Chinese Room опубликовали третий дневник разработчиков, в котором поделились подробностями о стилистике игры. Они рассказали, что придерживаются эстетики нео-нуара, которая позволяет лучше передать задуманную ими атмосферу ночного Сиэтла глазами главного героя, вампира-Старейшины.
  • При работе над Bloodlines 2 в студии The Chinese Room вдохновляются нео-нуарной фотографией, в частности, работами Николаса Миллера, а также картинами Николаса Виндинга Рефна и фильмами вроде «Джон Уик» или «Бегущий по лезвию».
  • Авторы Bloodlines 2 рассказали, что тщательно подошли к воссозданию Сиэтла. Они уделили много времени на то, чтобы изучить город по картам и когда лично посещали его. Однако разработчики подчеркнули, что воссоздали Сиэтл не в масштабе 1 к 1.
  • На скриншотах разработчики Bloodlines 2 показали логово вампира — мрачное, но не лишённое света полностью. Эстетика нео-нуара будет присутствовать во всех основных помещениях игры. (c)
Показать контент  

eab24347-8eb7-5e29-a677-d65f246e98f26b7c493e-e81f-5715-a422-32c7e6b612fb7213374e-0831-5587-8bb7-c1e8151cdd9023538c0e-3103-5934-b728-dbf683d20fd8a067c6a7-1d37-5786-9ad4-df3b3e26e938

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
боже простите 

1357991488_.jpg.decf5a10cf38a569271a7abf8f9301bf.jpg

Hide  

Уже чувствую разницу поколений между героями первого и второго блодлайнза.

Первый, новообращённый вампир, жил в какой-то побитой коробке, но зато там был симпатичный коврик, постер Лакуны Коил и относительно чисто. У деда сливные отверстия забиты мусором, свечки на бумагах с риском возгорания и напольные часы возле туалета и по всей видимости ещё велик в ванне

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит как помойка, неужто у старейшины не завелось гулей, которые бы порядок навели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 часов назад, RuzMad сказал:

На скриншотах разработчики Bloodlines 2 показали логово вампира — мрачное, но не лишённое света полностью. Эстетика нео-нуара будет присутствовать во всех основных помещениях игры

Эстетика прям в каждом скриншоте:507074753840939012: Или это я просто в нео-нуаре ничего не понимаю...

Изменено пользователем nikakbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие скрины, атмосферу созают годную

20 часов назад, RuzMad сказал:

которая позволяет лучше передать задуманную ими атмосферу ночного Сиэтла глазами главного героя, вампира-Старейшины.

Ну что с этим разработчики справятся, уже понятно, сомнений нет.

Хотелось бы рпг систему увидеть как она у них работать будет, но раньше января вряд ли чего годного увидим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, RuzMad сказал:
Показать контент

eab24347-8eb7-5e29-a677-d65f246e98f26b7c493e-e81f-5715-a422-32c7e6b612fb7213374e-0831-5587-8bb7-c1e8151cdd9023538c0e-3103-5934-b728-dbf683d20fd8a067c6a7-1d37-5786-9ad4-df3b3e26e938

Hide

Сколько всякой "воды", и совершенно ничего не вызывает интереса. А напиши они всего одну строчу: " Мы вернули Мицоду, он по полной в проекте", и собственно больше ничего писать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Weldrin сказал:

А напиши они всего одну строчу: " Мы вернули Мицоду, он по полной в проекте", и собственно больше ничего писать не надо.

Так он уже в прошлый раз работал, а потом его ушли и воз теперь ныне там. 
Лично меня сможет убедить только одно - показ горы геймплея (и то не до конца). Остальное уже давно не гарант стабильности, ровно как вспоминая лет 8 назад в каждую вторую рпг звали Авеллона, чтоб можно было громко крикнуть в промо "а вот кто у нас работал над игрой сделал один квест!". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...