Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Vampire The Masquerade [серия]

Рекомендуемые сообщения

Vampire_-_The_Masquerade_-_Bloodlines_29.png

Vampire: The Masquerade — Redemption  

vtmrlogo.jpg.9181a4c4e6ae70077caad4e14f362175.jpg

Жанр: Action/RPG | Платформы: PC

Разработчик: Nihilistic Software | Издатель: Activision

Дата выхода: 7 июня 2000

До своего падения вы возглавляли крестовый поход против нечисти. Теперь вы сами стали вампиром – тем злом, с которым сражались. В мире Тьмы вам придется столкнуться со своим заклятым врагом – могущественным вампиром Вукодлаком.
Ваше злобное противостояние начнется в средневековой Европе и не утихнет до наших дней. Цель преследования и вечной схватки – уничтожить бездушного врага. Это единственная надежда отомстить за мучительное бессмертие.

Hide  
Vampire: The Masquerade — Bloodlines 

Untitled-8.png


Жанр: Role-Playing-Game | Платформы: [PC]
Разработчик: Troika Games| Издатель: Activision
Дата выхода: 17 ноября 2004


Vampire: The Masquerade — Bloodlines — ролевая игра, разработанная компанией Troika Games и выпущенная компанией Activision в 2004 году. Основана на сеттинге Мира Тьмы — Vampire: The Masquerade. Примечательно, что Bloodlines была одной из первых игр, выпущенных на движке Source от Valve Software, одновременно с Half-Life 2. Третья и последняя игра Troika Games.


Дополнительные материалы:


Трейлер:

 

 


Скриншоты:

 

54-r.jpg

Untitled-8.png

101-r.jpg

 


Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2


Vampire: The Masquerade - Coteries of New York    
 

header_vtm_CoNY.jpg.502c3084ea29376d7618dbfb090f5326.jpg

Жанр: текстовая рпг | Платформы: PC, Nintendo Switch

Разработчик: Draw Distance | Издатель: Draw Distance

Дата выхода: 4 декабря 2019

Главный герой Coteries of New York — юный вампир, который оказывается в Нью-Йорке во время противостояния двух объединений, Камарилья и Анархов. Игрок сможет вступить в один из нескольких кланов, от чего будут зависеть способности его персонажа и варианты ответов в диалогах, а также элементы сюжета.

 
Hide  

Vampire: The Masquerade - Swansong    

EHOu92PWwAAd_qb.thumb.jpg.50a4daa2bd12a3b0a04b1c1c72e85ddd.jpg

Разработчик: Big Bad Wolf | Издатель: Bigben Interactive

Дата выхода: 2021

Под управлением игрока окажутся три вампира из разных кланов Камарильи.  Сталкиваясь с убийствами, заговорами и борьбой за власть, им предстоит защищать интересы своего клана и всех Сородичей, а также обеспечить соблюдение Маскарада — свода правил, обязывающих вампиров сохранять свое существование в тайне.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

In addition to these four clans, an additional clan will be made available via DLC. A sixth clan will appear in a unique, standalone DLC. Details on the DLCs will be shared during 2024

Bruh

Выпустили бы игру сперва хоть, боже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, смотреть спойлеры или нет, вдруг что-то годное выйдет.

Ладно, чуть пощелкала, кадры не такие страшные, как раньше, внушают надежду. Волевым решением буду воздерживаться :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Trissafae сказал:

In addition to these four clans, an additional clan will be made available via DLC. A sixth clan will appear in a unique, standalone DLC. Details on the DLCs will be shared during 2024

Кек...

А я уж было хотел сказать, что оно на удивление живое. Ну, не знаю как насчет живости, а вот денях они получиться хотят явно немало из карманов игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

А я уж было хотел сказать, что оно на удивление живое. Ну, не знаю как насчет живости, а вот денях они получиться хотят явно немало из карманов игроков.

Я пока что не понимаю, зачем мне, как любителю первой части, нужна такая вторая. Она мне по показанным кадрам напомнила Swansong, который был не то чтобы совсем плох, но от Bloodlines я всё-таки жду совсем другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, p1cador сказал:

от Bloodlines я всё-таки жду 

Все что могу сказать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, p1cador сказал:

но от Bloodlines я всё-таки жду совсем другого

Чего?

Я тут задумался. И больше всего хочу, чтобы сохранилась фишка первой Bloodlines, когда путь, которым ты идёшь, не только от прокачки зависел, но прохождения за разные кланы были разными. Вот это, мне кажется, из дорогих RPG пропало почти полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, VlReaderr сказал:

Чего?

Я тут задумался. И больше всего хочу, чтобы сохранилась фишка первой Bloodlines, когда путь, которым ты идёшь, не только от прокачки зависел, но прохождения за разные кланы были разными. Вот это, мне кажется, из дорогих RPG пропало почти полностью.

Ну вот примерно этого. Просто кланы в первой части я считаю частью прокачки, эдаким "классом". Жду возможности построения персонажа как через доступную ролевую систему, так и через принимаемые решения и диалоговые опции. Прокачка и циферки определяют стиль прохождения, нарративный кусок + классы - дают погружение и делают отыгрыш целостным.

22 минуты назад, Gоблин сказал:

Все что могу сказать)

Да я тоже, Гоблин, я тоже:truegos: Это просто было размышление о том, что на мой вкус должно быть в гипотетическом продолжении, и чего я пока что в упор не вижу в продвиженческих материалах по игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

найс дата выхода)

a9D5t0S.png

З.Ы. понятно что заглушка, хотя в данном отдельном случае - не факт XDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Deathstrike сказал:

найс дата выхода)

a9D5t0S.png

З.Ы. понятно что заглушка, хотя в данном отдельном случае - не факт XDD

Как раз увидим правда ли мир будет как в КП77 :seeel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подытожим.

- полностью озвученный ГГ (прощай, отыгрыш)
- диалоги как из четвертого Фоллаута
- жалкие 4 клана
- дисконтный Джонни Сильверхэнд

Показать контент  

edb02b178c.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если всё эти рассказы хоть частично реализованы в игре, то можно и сыграть. Я к тому же предзаказ в Гамазавре так и не отменил.

Или кого-то графика пугает, а мне пойдёт и средняя лишь бы свой стиль/дизайн был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня будет непопулярное мнение, мне все ок, кроме... прически ГГ :D

Если нельзя будет настроить, это фейл, придется ждать модов. При условии хотя бы более-менее внятного сюжета, конечно. Но я настроена оптимистично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В подтверждение, что кастомизировать персонажа на старте будет нельзя.

Файр уже готовый персонаж со своей предысторией, можно поменять только пол и одежду. По концепту, вероятно, можно предположить какие кланы ожидать на выбор.

Алсо

Цитата

Один из сценаристов Bloodlines 2 — большой фанат Baldur's Gate 3, и команда The Chinese Room вдохновилась нарративным дизайном игры Larian. Они хотят использовать вынесенные из неё уроки в своём проекте, чтобы подчеркнуть значимость решений игрока.

Ожидаю в таком случае эпичные схватки с очередью из двадцати крыс, пфпфпф.

  • Like 2
  • Horror 2
  • Sera Alkashka 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Yambie сказал:

Алсо

Звучит отлично. Если чувак это искренне сказал, а не ради хайпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все больше укрепляюсь в подозрении, что нынешняя команда разработчиков либо не имеет ни малейшего понимания, почему VtMB стала культовой игрой вопреки всем ее uuuhhh множественным недочетам, либо сразу забила гиганьский болт на предыдущие обещания сделать "духовного наследника" и ориентируется на условного нового игрока, который не играл в оригинальную игру, но любит сферический Киберпанк (это не камень в огород поклонников Киберпанка, а констатация явного "источника вдохновения" в некоторых местах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождите, у жГг что за хипстерская причёска? В парикмахерскую хоть можно записаться? Я этого не вынесу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shellty сказал:

ориентируется на условного нового игрока, который не играл в оригинальную игру, но любит сферический Киберпанк

Йеп, киберпанковые вайбы от трейлера ощущала очень сильно.

Впрочем, нужно еще понимать, что "киберпанк" тут явно бюджетный (потому что предыдущие разработчики слили кучу денег непонятно на что, а новых деняк вряд ли выделили много) поэтому ждать яркой конфетки-игры как от CDPR явно не стоит. Скорее что-то типа уровня "B", как Vampyr (который мне лично икался бюджетным третьим ведьмаком), но от первого лица.

2 минуты назад, Drama сказал:

Подождите, у жГг что за хипстерская причёска? В парикмахерскую хоть можно записаться? Я этого не вынесу. 

Уповаю на моды, без них играть тоже не смогу(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока все увиденное и сказанное вдохновляет, но хотелось бы конечно побольше геймплея и отыгрыша увидеть, че они там от балдура взяли

И да, запилите гангреолов, хотя бы в DLC

Лучший клан как никак был в игре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я всё пытаюсь понять, кому же принадлежит этот развратный и доминантный голос Lou. Очень знакомое, но не могу ни с кем сопоставить. Как будто такое родное Переслушала всех персонажей Маскарада. Нет. Остановилась на госпоже Димитреску и Орин из БГ (актриса Maggie Robertson). Или не похоже?

Изменено пользователем ELunee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татуировки на руках интересные, и судя по всему - знаковые, имеющие смысл для сюжета. Какой смысл для сюжета представляют синие волосы - тут уж надо разбираться. Ну да это Сиэттл, там, похоже, на свет рождаешься с цветным "оперением". По кланам, думаю, вентру, ласомбра, бруха и тореадоры-мои-тореадоры. Старейший тремер звучит как большое допущение в 5 редакции, а на малкашей новичкам, по-моему, лучше не замахиваться. Ну и да: "мы добавим кланы в DLC" = "куплю вашу игру в GOTY версии... если получится".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Shellty сказал:

и ориентируется на условного нового игрока, который не играл в оригинальную игру

Тут такое дело... Новых игроков, не игравших в оригинальную игру, миллионы. А поигравших пенсионеров, желающих продолжения, жалкие тысячи. Бюджет не отобьётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Mustard Seed сказал:

а на малкашей новичкам, по-моему, лучше не замахиваться

К тому же малкавиан с бюджетным Сильверхендом в голове уже был недавно в Parliament of Knives.

Показать контент  

20230322022426_1.jpg.aecb0a257672781ffd26baeda9e4922b.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, VlReaderr сказал:

Тут такое дело... Новых игроков, не игравших в оригинальную игру, миллионы. А поигравших пенсионеров, желающих продолжения, жалкие тысячи. Бюджет не отобьётся.

И? Твой поинт состоит в?..
Я в процитированной части своего поста не оцениваю финансовую и маркетинговую целесообразность этого решения, я размышляю о том, как далеко разработка очевидно отошла от изначальной концепции (Мицоду, вон, привлекали явно не для новых игроков), и о том, что цифра 2 в названии сейчас выглядит столь же уместно, как эполет, прилитый к штанам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Shellty сказал:

я размышляю о том, как далеко разработка очевидно отошла от изначальной концепции

Это слишком сложная материя, чтобы про неё размышлять на имеющихся крохах информации.

В особенности тогда, когда "изначальная концепция" не представлена публике в виде документа, а существует исключительно в наших головах, у каждого своя собственная.

Сформулируй, к примеру, в чём "изначальная концепция" состоит, и почему ты считаешь, что разработка отошла от неё далеко. И вдобавок, что она отошла ОТ, а не К тому, во что мы играли много лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...