Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 25.09.2022 в Сообщения
-
7 балловМ-да, Амазон всё тянет и тянет, тянет и тянет кота за хвост - это даже уже не смешно и не грустно. Просто скучно. Если вначале сериала авторы нормально так раскидали байтов на пасхалки и возможные вот-это-повороты, то к середине всё смешалось в один грязный снежный ком. Вот уже и сезон подходит к концу, а они продолжают играть с нами как с маленькими. "Вот посмотри, зритель, это коровка. Она говорит... нет, не "му"! Ха-ха, думал, это корова? Нет! Это на самом деле вертолёт Апачи". И так. Каждый. Божий. Раз. Несколько раз за серию. В итоге имеем то, что вместо нормального развития сюжета, экшончика и морального роста персонажей у нас статичная картинка, которая время от времени "скрашивается" вот такими упражнениями над нашим чувством собственного достоинства. Ей богу, Амазон, зритель не идиот. Мы можем отличить горячее от солёного. Перестань вилять хвостом и сделай что-то действительно интересное. Не можешь? Тогда найми девочек с фикбука в сценаристы. Что-то мне подсказывает, что они смогут связать арки и байты куда лучше тех ****, которые работают на тебя сейчас. Мне уже даже лень перечислять все несуразности сюжета. Если пару недель назад у меня была надежда, что Амазон сможет затащить свой фанфик, то теперь мне просто всё равно. Досмотрю лишь потому, что начала.
-
6 балловНужное поваленное дерево они нашли довольно быстро. Сточенное изнутри жуками и сухое, оно напоминало гнилую кость. Ди коснулся плеча Ги, привлекая внимание, а тот уже позвал Разу. - О, то что надо, - бросив лишь один взгляд внутрь древесного убежища, улыбнулся ривейни. Обратился к мальчишкам. - Я этих сейчас выкурю, а вы ловите и складывайте.. вот сюда. Раза распустил кушак и разложил его поверх травы. Ривейни собрал в охапку листья, поднёс к трещинам и дырам по бокам пня, звучно щёлкнул пальцами. На листьях затеплился огонёк. Зелёная порость тлела, исходя клубами густого удушливого дыма, который струями тёк внутрь пенька и выходил наружу через верхний скол. Несколько мгновений ничего не происходило. А потом из пня медленно, вразвалочку полезли обкуренные, закуренные и укуренные обитатели. Подозрительно похожие на восьмилапую форму мессира посла, эти тропические птицееды не были настолько велики, чтобы сражаться с гориллой или катать дам на спине. Однако их большое, сочное брюхо, зажаренное до хрустящей корочки с травами и поданное с овощами, мало чем отличалось от голени цыплёнка. Пауков было много. Они вяло покидали загубленное убежище мохнатым роем. - Эти кабанчики не ядовиты. Если цапнут, не опасно. Но больно. Вилкой в руку и то нежнее будет, - не позволяя мальчикам обдумать его слова и заинтересоваться, откуда ривейни известны ощущения контакта вилки и руки, Раза принялся умело ловить чёрных тарантулов за задние лапы. Те вяло дёргались, но густой дымный дурман работал исправно. Всё же совсем дерзить Раза не стал, а потому не тянул руки к тем паукам, которые ещё сохраняли подвижность и могли укусить. Получать вилкой в руку никто не хотел. Ловкий Ги не отставал от аборигена. И откуда у мальчишки такая прыть? А вот Ди аккуратно взял тарантула за две задние лапы и растянул перед лицом, любуясь. У него никогда не было возможности посмотреть на этот вид воочию. А картинки.. Извернувшись, паук зацепился за ладонь мальчика передними лапами, подтянулся и впился хелицерами. Ди пронзительно вскрикнул - и от неожиданности, и от острой, рвущей руку боли. Выронив паука, мальчик ногой немилосердно пнул создание в кушак к остальной добыче. Баюкая ладонь, на ребре которой появились две глубокие (и правда, как от удара двузубой вилкой) распухшие раны, бывший слуга принял решение более не участвовать в охоте. Наловив в общем счёте семь крупных тарантулов, Раза ещё раз обкурил их дымом с листьев и немилосердно начал расчленять позаимствованным кинжалом, отделяя бесполезный хитин лапок и головогруди от мясистых брюшек. Семь тёмных комочков, похожих на картоху, перекочевали в сумку Ди. Ривейни отряхнул кушак и опоясался. - На обратном пути поищем овощей к мясу. Малой, ты за руку не переживай, промоешь в водопаде и к концу дня пройдёт, - моряк уверенно потрепал Ди по плечу. +7 мясистых паучков к обеду
-
5 баллов- Хороший ты. Спасенный портсигар бы со мной согласился, - плотник похлопал возле себя ладонью, когда Фейн закончил купать грозно (но довольно) блеснувшее оружие. - Не хочешь рядом посидеть? Что-то меня в сон клонит, так хоть.. Просить Фогги два раза не нужно было. Он не умел читать мысли, но и без того ривейни грозили теплые объятия. Очередной закон мироздания — если кот приходит, кота гладят и обнимают. Как только руки перестают быть мокрыми, высушенные о штаны за неимением полотенца. Фейн сел на предложенное место, обвив Разу одной рукой и подставляя каштановому затылку удобное плечо, обтянутое мягкое кожей куртки. - Ей, мессир Фейн! Тут у нас раненый! Посмотрите пожалуйста Раненый к этому моменту промыл руку и, о чудо, раненым быть перестал. Но Ди уже сообразил, что Ги доставляет какое-то непонятное удовольствие таскать его туда-сюда, суетиться рядом и вообще вести себя престранно. Поэтому усталый парень просто подчинился. Стоя перед Фейном, Ди обреченно молчал, предоставив наемнику роскошную возможность самому выдумать недуг и успешно его вылечить на глазах радостного юнги. - Ты же переходил со мной на "ты", Габриель, забыл? — парень поднял взгляд на юнгу и молчаливого синеглазого лекаря. Когда предлагал заработать чаевых мессира Вирена и поискать его котика. Ну и быть сожранным демонами в его каюте, если не задастся. Ди выглядел усталым и фаталистичным. Но выражение лица было не настолько натянуто-искусственным, как во время возвращения с охоты. А в плане медицинских знаний он мог легко дать Фейну фору. - Я думаю, ничего такого, с чем не справятся ужин, отдых, здоровый сон и много покоя? — приподнял бровь Фогги и с легкой улыбкой вопросительно посмотрел на синеглазого мальчика. - Что скажешь?
-
5 балловГде-то в лесу Названий всех этих тварей магистр не знал. Да и не к чему ему названия жертв. Он только забирал. Их тепло, их кровь, их жизнь. И чем болезненнее и извращённее был процесс отъёма, тем эффективнее проходило лечение малефикара. Примерно через час поодаль от сидящего под деревом образовалась поляна из ошмётков шести, перьев, мяса, внутренних органов и костей, а Буся притащил последнюю зверушку. - Хватит, отпусти, - отклонил магистр ещё одного кандидата на мучительную смерть. Вывихнутый плечевой сустав восстановился, и срослись связки. Он осторожно встал, поманил вомбата и отправился подальше от места массового убийства.
-
4 баллаЭнцо - Тебе лучше не знать, - очень серьезно ответил. Но потом усмехнулся, - это самое вкусное, что ты попробуешь в своей жизни. Паучье брюшко, она же задница. Агрус взял бы еще шпажку с деликатесом, но его было так мало и он не мог украсть у других возможность полакомиться паучком. Поэтому выкинув уже чистую от еды палочку, он потянулся за новой, с мясом краба. - Черный тропический тарантул, дядя. Гнездится выводком в полых деревьях. Можно выкурить густым дымом и огнем, а после тепленькими брать. Но мясистый у них только, как сказал мессир, зад. - Паучий зад, да еще и мясистый! – Энцо присвистнул, затем понюхал деликатес. Пахло вкусно. - И тебя не терзают угрызения совести, Аргус? Никакие? – антиванец ткнул своего соседа локтем в бок, а затем одним укусом отправил «попку» в рот. Тот сразу ткнулся лохматой шевелюрой, горячий и мурчащий одну из своих спонтанных рифм. Что-то про "Светит солнце в облаках, рядом котик в сапогах..". - Дядя-художник, а ты бы мог нарисовать кота в сапогах и шляпе? - спросил полусонный моряк у подошедшего Энцо. Рот у Энцо был занят, что дало ему время оценить положение двух пареньков, льнущих друг к другу точно как котики. Он как-то и позабыл уже, что Раза считает его художником. Правда считает или забавляется? Энцо и сам был не прочь позабавляться время от времени, только если это не несло с собой дополнительных проблем в виде ревнивых мужей, жён или разъяренных отцов с вилами. Конечно, от них тоже бывало весело убегать, но с возрастном Энцо становился более избирательным. Прожевав приятно хрустящее на зубах паучье мясо, он сказал: - А это зависит от гонорара, парень Некоторые картины бесценны, а некоторые баснословно дорогие, что и не стоят того.
-
4 баллаРаза Что это? – с легким намеком на брезгливость поинтересовался у присутствующих Тебе лучше не знать, - очень серьезно ответил. Но потом усмехнулся, - это самое вкусное, что ты попробуешь в своей жизни. Паучье брюшко, она же задница Если бы Раза видел превращение Аргуса ранее, он бы пошутил, что паучью задницу и в самом деле можно считать тем еще деликатесом. Лучшим или нет - тут уже начиналась зыбкая почва вкусов и споров. Но Раза не видел. Превращения, по крайней мере. Поэтому лишь поддакнул. - Черный тропический тарантул, дядя. Гнездится выводком в полых деревьях. Можно выкурить густым дымом и огнем, а после тепленькими брать. Но мясистый у них только, как сказал мессир, зад. Эх, всему-то этих цивилизованных дикарей надо учить! Фейн сел на предложенное место, обвив Разу одной рукой и подставляя каштановому затылку удобное плечо, обтянутое мягкое кожей куртки. Тот сразу ткнулся лохматой шевелюрой, горячий и мурчащий одну из своих спонтанных рифм. Что-то про "Светит солнце в облаках, рядом котик в сапогах..". - Дядя-художник, а ты бы мог нарисовать кота в сапогах и шляпе? - спросил полусонный моряк у подошедшего Энцо. В сапогах, шляпе.. и, возможно, без всего остального.
-
4 балла- Что это? – с легким намеком на брезгливость поинтересовался у присутствующих. - Тебе лучше не знать, - очень серьезно ответил. Но потом усмехнулся, - это самое вкусное, что ты попробуешь в своей жизни. Паучье брюшко, она же задница. Агрус взял бы еще шпажку с деликатесом, но его было так мало и он не мог украсть у других возможность полакомиться паучком. Поэтому выкинув уже чистую от еды палочку, он потянулся за новой, с мясом краба.
-
4 баллаМесто для купания было выбрано подальше от посторонних глаз: на участке за хижиной, где бы её не было видно с поляны. Идя вдоль берега, девушка искала Фанни, но так и не увидела её за струями водопада. Там Фло разделась догола, не имея ни необходимости, ни желания соблюдать приличия. Впрочем, если кто-то увидит и смутится, что ж… это будут проблемы подглядывающего. Антиванка зашла в воду по щиколотку и начала полоскать вещи, которые несла в руках.
-
4 балла- Это было, - антиванка задумалась, подбирая слова, - Увлекательно. И необычно. - Еще бы, - усмехнулся, уже стоящий в полный рост, Аргус. Кататься на пауках - не повседневное занятие. - Ну что ж... рад, что вам понравилось, - и посмотрел на принцессу, - и водопад в том числе, - проследил за ее восхищенным взглядом. Может Аурелиано и не прочь поплавать в компании, но тогда его штаны никогда не высохнут. А плотник не помощник в сушке, если, конечно, не прижать того к стенке, чтоб никуда не сбежал, пока дело не сделает. Лодырь.
-
4 баллаУ водопада все же кто-то был. Отпустив Риса купаться, Энцо беглым взглядом изучил место стоянки, где и тут и там виднелись следы жизнедеятельности. Когда появился гигантский паук, несший на спине ценный груз, Энцо уже успел разоблачиться до штанов и развесить свои пожитки на перилах небольшой веранды, которой была снабжена хижина. Он приветливо помахал рукой вновь прибывшим и занялся встряхиванием песка из сапог. Их тоже следовало бы прополоскать и оставить сушиться у огня. Флоренс съехала, если так можно выразиться, с выдающегося брюшка тарантул, упершись обеими ногами в землю. - Это было, - антиванка задумалась, подбирая слова, - Увлекательно. И необычно. Затем помахала в ответ Энцо, отметив его оживившееся настроение. Никаких гематом на теле мужчины не было. - Фанни, пойдете купаться? – поинтересовалась она у тевинтерки.
-
4 баллаМеста на тарантуле много, так что девушки не теснились. А вес двух тел не доставлял такой махине дискомфорта, лишь приятно теплил брюшко. - Трогай! – скомандовала антиванка, легонько хлопнув ладонью по мохнатому тельцу. Издав небольшой треск, паук зашевелил педипальпами в сторону Квинта. Своеобразно помахал магистру? И вскоре быстро, но аккуратно подался вперед, чтоб ноша не вылетела из "седла". Мощные лапы уносили троицу в сторону лагеря. И Аурелиано старался, чтоб никому сверх нормы не прилетело листами по лицу. Прилично они так отбежали, но благо топать на своих двоих не пришлось ни Аргусу, ни наездницам. У водопада похоже никого не было, что хорошо. А то б еще набросились на арахнида с перепугу. Оборотень остановился, опустил хитиновые ноги чуть ближе к земле, чтоб Фанни и Фло было удобнее слезть. Раздал мелодичный стрекот. "А вот и наша остановка, миледи".
-
4 балла- Да-да, я уже все видел. И твои посиневшие губы целовал и ее с проломанной головой из воды вытаскивал, - покачал головой. - И вот... ой! - Наигранно вскинул брови. - Смотри-ка, труп чей-то валяется. Слышал девушек похитил и хотел к себе в пещеру утащить. Сделав пару шагов вперед. Вновь темная дымка. И вот, тарантул перед ними. Черные лапки чуть опустились, чтоб на них можно было наступить и забраться на необычный транспорт. Чуть отступив в сторонку, чтоб теперь пристально посмотреть на Флоренс, Аргус начал барабанить и для нее, завлекая. А то вдруг еще передумала, хоть и согласилась ранее. Флоренс хотела было возразить, что не помнит никаких посиневших губ, которые Аргус мог бы,«пфф»,целовать, а так же, что с удовольствием пригласит его на бой один на один, когда отпадет необходимость в легенде леди Паффери, но не успела. Немного ошарашенная и невольно восхищенная прорезавшимися зубками паучка, она наблюдала за метаниями Фанни. И когда та, наконец, приняла решение, тоже забралась на паучий пушистый зад. Был ли в том же месте настоящий человечий зад? Создатель! Почему её интересуют подобные вещи?! - Трогай! – скомандовала антиванка, легонько хлопнув ладонью по мохнатому тельцу.
-
4 балла- Хотя тут, конечно, опасно...Хорошо что меня дома никто не ждет. Точнее ждет, но это семья - мамка и родственники..Больше никто - он посмотрел на Ди с надеждой что тот понял что полуэльф свободен. - Ты только попроси, я тебе помогу - улыбнулся он Со стороны оно виднее, говорят. Вот и сейчас, пока Ди лишь хлопал на юнгу глазами и недовольно морщился, Раза только что со смеху по дну пруда не катался. Неужели и он сам когда-то был таким неловким, запальчивым и милым в своей первой искренней симпатии? - Вееерно, - с улыбкой протянул ривейни. Подхватил корзину с мытой картохой и потащил в лачугу. Напоследок бросил. - Это хорошо, что приключение. Сближают приключения. Ему ли с Фогги этого не знать. Ди в это время думал, каким же образом он должен просить и зачем, когда свои руки вроде есть. С вежливой и очень неловкой улыбкой он пытался уберечь своё лицо от каких-то демонских штуковин с мясистыми отростками. Немногим лучше швабры, но.. Да. Именно немногим. - Т-ты ч-чего? - снова вырвалось из приоткрытых губ. Странное поведение Ги настолько выбило из колеи не привыкшего к общению Ди, что тот на время даже отпустил своих демонов. Щека с губой перестали дёргаться. - Я ж-же с-сам могу. Тем не менее, парень не встал и даже не отстранился. Терпеливый был, упрямый. Принципиально не сбегал, даже когда чувствовал себя вне ситуации. А тут он находился точно вне. Далеко не дурак, Ди прекрасно понимал, что Ги пытается что-то сказать. Что-то неумело завуалированное, почти прозрачное. Но как беглец мог разглядеть то, чего в его жизни было категорически мало? Чего он даже не искал? Или просто не знал, что таких чувств стоит искать. Ситуацию неожиданным образом спас Раза. - Ну что, ребятки, отдохнули? Идёмте тогда в лес. Животы-то крутит? А мы сейчас мясца найдём. Хрустящего, - моряк звучно похлопал себя по рельефному животу. Пожалуй, молодым негодникам он дал достаточно времени, чтобы те могли сказать друг другу что-то важное наедине. Теперь можно было и об остальных выживших подумать. - Занесите фрукты в лачугу и жду вас тут. Ди поднялся. Осторожно высвободил непонятные мохнатые плоды из цепких рук Ги, настойчиво отгибая палец за пальцем. Переложил фрукты (ведь это фрукты?) на листок и понёс в лачугу, дождавшись юнгу со вторым "подносом". - Отлично, - Раза хлопнул ладонями друг о друга. - Значит, слушайте. Мы ищем полые пни и поваленные деревья, у которых через кору видны пустоты. Расходимся недалеко друг от друга, чтобы не потерять из вида. Под ноги смотрите и над собой. Хотя.. идите-ка вместе. Если заметите друг на друге тварь какую - не паникуйте и не кричите, а молча и быстро попытайтесь снять. И последнее - когда найдёте полое дерево, не суйте внутрь руки. А лучше даже не заглядывайте. Сразу меня зовите. Напутственно взлохматив мальчишкам волосы, Раза первым направился в тропические заросли.
-
3 баллаАврелий - Я ждал тебя... Пристроившись на уютном плече, он прижался лбом к его щеке, обнял и теперь уже точно заснул. "Я скучал". Даже эти несколько часов, которые понадобились на дела насущные, на похороны, беготню между берегом и стоянкой, какую-то еду непонятную, разоворы... Всё это время он скучал по этому эльфу. Только этому. Этим острым ушкам, точеным скулам, бледной коже, теплым, уютным объятиям... этим босым тонким ступням... этим... И капитан тоже заснул.
-
3 баллаEnvy Радушному хозяину пристало угощать гостей. Но ежели гостья того не желает... - Как знаешь. - лениво откликнулся он, одним гибким движением вставая с дивана, проходя вглубь комнаты, к столу у дальней стены. Небрежно присев на край столешницы, нажал на кнопку интеркома: - Марго, детка, зайди к папочке. И захвати зонтик. - не вставая со стола, Кайлас обернулся к Пьете. - Есть. И даже не предположения. - веселая усмешка, алыми искрами в темных глазах, - Отсюда твой родственник, облачко, направился прямиком в Оклахома-Сити. А сейчас... - подняв руку, мужчина звучно щелкнул пальцами, - он снова здесь, в этом во всех отношениях славном городе. Дверь открылась, впуская изящную блондинку с длинными, почти до талии, распущенными волосами в черном вечернем платье с открытыми плечами. Коротко поклонившись хозяину клуба, она достала из стенного шкафчика коктейльный бокал, постелила на стол салфетку, опустила на нее бокал, взяла из подставки нож для бумаг и привычным движением сделала на запястье надрез. - Да, он снова здесь. - повторил Кайлас, наблюдая, как падают в бокал, наполняя его, рубиновые капли, - Но то, что не удалось со мной, удалось с кем-то еще, и теперь он другой. И я... не вижу его лица. Все слишком смутно и расплывчато. - бокал наполнился на две трети и девичью руку перехватила мужская ладонь. Наклонившись, сын Малкава провел языком по тонкому её запястью, собирая карминные капли и залечивая порез. Прикрыв глаза, блондинка блаженно улыбалась еще с минуту после того, как Кайлас отпустил ее ладонь. - Марго, не спи! - раздалось недовольное, и блондинка, вздрогнув, распахнула все еще затянутые поволокой голубые глаза, виновато улыбнулась и, сунув ладонь в вырез декольте, достала яркий коктейльный зонтик, аккуратно расправила его и опустила в бокал. И, повинуясь повелительному взмаху ладони, покинула комнату. - Что ему нужно я тоже не вижу. - подняв бокал и скучающе полюбовавшись зонтиком Кайлас неторопливо сделал глоток. Горький шоколад миндалевидных глаз заволок багровый туман, - Возможно, это ты, Аримейн? Но дальше его путь идет в Лас-Вегас, в город азарта, где встретит свой конец маленькая секта Гекаты... - в тронувшей губы циничной усмешке чувствовался откровенный привкус безумия, - Полагаю, я ответил на твои вопросы, моя птичка?
-
3 баллаСполоснув бриджи, рубашку и накидку, Фло разложила пожитки сушиться на камне. Ни мыла, ни других средств гигиены с собой не было, и как изготовить что-то из подручных средств: травок там, каких-нибудь местных, - она не знала. Деньги с собой были, а значит, добравшись до цивилизации, она намоется от души, да и вообще, устроит себе настоящий праздник тела с благовониями и массажем. А сейчас, зайдя в воду по пояс, Фло нырнула и поплыла к водопаду широкими размеренными гребками, собираясь провести под его струями столько, сколько нужно для того, чтобы её волосы перестали походить на воронье гнездо.
-
3 баллаНапутственно взлохматив мальчишкам волосы, Раза первым направился в тропические заросли. Влюбленному Гийому было все равно что делать, лишь бы с Ди, поэтому он без вопросов пошел за Разой. Охота так охота. Нужное поваленное дерево они нашли довольно быстро. Сточенное изнутри жуками и сухое, оно напоминало гнилую кость. Ди коснулся плеча Ги, привлекая внимание, а тот уже позвал Разу. Полуэльф вместо того что бы искать наблюдал за Ди. Как же тот всегда сосредоточенно работает...Как же наклоняется к поваленному дереву. Гиийом и не заметил что проверил одно и то же дерево три раза. Пауков было много. Они вяло покидали загубленное убежище мохнатым роем. - Puuuutain - простонал Гийом. Отлично, еще одна мерзость. Ползучая дрянь не выглядила аппетитно и трогать ее было немного мерзко, но показать себя слабаком перед Разой и, особенно, Ди полуэльфу очень не хотелось. Он немного понаблюдал за движениями пауков и быстро словил несколько штук. Столько же как и Раза - загордился Гийом. - Для меня это не так уж и сложно, я хорошо работаю руками - улыбнулся он, вспоминая как еще мальчишкой быстро и незаметно срезал кошельки на рынке. - На обратном пути поищем овощей к мясу. Малой, ты за руку не переживай, промоешь в водопаде и к концу дня пройдёт, - моряк уверенно потрепал Ди по плечу. - Надо еще у целителя спросить! - волновался Гийом. Он переживал за Ди и хотел подойти и обнять его, но в последний момент смутился и тоже похлопал по плечу - Сейчас найдем целителя и все будет хорошо! Раза наклонился и ласково, уже не смущаясь никого, поцеловал Ветра в лохматую макушку Гийом осторожно, что бы не пялится, посмотрел на поцелуй. Ему понравилось такое приветствие и он опять вспомнил как Ди проверил его температуру губами. Это ведь практически тоже был поцелуй - думал парнишка и улыбался. - Спасибо, Раза, - в сторону ривейни, - И вам парни, - в сторону двух мальчишек и Фогги, как оказалось причастных изготовлению обеда или ужина.- Очень вкусно. - Да не за что. Ты кушай, кушай - странно улыбнулся Гийом. Но самому начинать есть не хотелось - надо было позаботитья о Ди. Он опять молчал, но, думал Гийом, если ничего не сделать такой порез опухнет или еще чего... Он взял Ди под здоровую руку и повел в сторону Разы и Фейна. - Ей, мессир Фейн! Тут у нас раненый! Посмотрите пожалуйста.
-
3 баллаНо на ноги поднялся и, пока еда была под надежным присмотром экс-плотника и, возможно, экс-поваренка, отправился отмывать преданный клинок. - Спасибо, Раза, - в сторону ривейни, - И вам парни, - в сторону двух мальчишек и Фогги, как оказалось причастных изготовлению обеда или ужина.- Очень вкусно Раза дружелюбно поднял в ответ большой палец. Занятный этот эльф. То в трюме пытается посвящение в культ Тишины провести, то даже спасибо сказать за угощение не забыл. Во всех есть своя красота, сложное переплетение черных и белых нитей в затейливые, надиктованные жизнью узоры. И почему ривейни кто-то считал дикарем за то, что он иногда хотел эти узоры рассмотреть поближе? Изредка - запутаться в них. В итоге-то каждый сам должен решать, что делать со своей свободой. То всякий огнекотик знает. Раза последовал за Фейном, влекомый легкой меланхолией. Марчанин ушел, и котика словно прогнали с нагретых коленок. Нельзя так. Нарушаются законы мироздания, не меньше. - Эй, - мягко позвал Раза, боком присев на камень возле водоема, чтобы видеть и костер, и Фогги. Шпажки с мясом ривейни уже обжарил (дело-то пары минут, иначе угольками станут) и выложил на листья, а картоха терпеливо ждала, пока костер прогорит до углей. - Где был, что видел, кого спас? - задал важные во многих смыслах вопросы, а сам как болван не мог перестать улыбаться при одном взгляде на парня, который отмывал свой опороченный житейскии бытом кинжал. Это... паук? Поскольку на раздаче и готовке сегодня была скатерть-Разабранка, то ривейни решил, что вопрос адресован ему. - Ага. Черный тропический тарантул. Жирная скотинка, среди насекомых что твой хряк, - откликнулся парень. - Ты мясо-то одно не жуй, мессир. Овощей возьми, сытнее оно будет.
-
3 балла- Спасибо, Аргус. Я точно пожелаю, потому что не собираюсь тащить на себе бутылки. А теперь, прошу меня извинить, я хотела бы искупнуться. "А я разве сказал, что это будет бесплатно?", - хмыкнул про себя Ворон. - Миледи, - вежливый полупоклон. Почуяв ароматы еды, часть из которой уже приготовилась, Аргус пошел к костру. Стал возле огня, протянул руки - погрел. Потом взгляд переместился к темным кругляшкам, которые были одновременно знакомы и нет. Задумчиво наклонив голову, парень взял шпажку, покрутил, разглядывая. - Что... это такое? - недоумевая, спросил оборотень. А потом брови удивленно поползли вверх, когда стали заметины характерные паутинные бородавки, отростки, что помогают арахнидам плести паутину. - Это... паук? Чуть ошеломленный взор, как и вопрос, был адресован плотнику, который походу и был ответственен за "дикарское" блюдо. Пальцы все же держали палочку, а не выкинули брезгливо в ближайшие кусты. Странное чувство внутри... вроде и отвратительно, а с другой стороны... "а какой паук на вкус?"
-
3 балла– Что такое? – если эмпатия хоть какая-то наблюдалась за потомком Абсимильярда (к которому тот наверняка испытывал бы чувства двоякие), то тактичности Джеку определённо не хватало. - Что? - в первый момент машинально переспросил малкавиан взгляд которого лихорадочно перескакивал с двери на дверь, в поисках нужной цифры, а пальцы машинально крутили пластиковую карту от номера. Будь это какая-нибудь бумажка она давно опала бы на пол снежинками мельчайших лоскутков. Хомячок в седой голове грозил перейти на сверхзвук, но замешкался на секунду*. - А! Не... не обращай внимания. Надо спать, но... у меня с этим неважно. Кошмары. Может приснится что-нибудь. Снова. В прошлый рвали на части.
-
3 баллаEnvy Склянка могла упасть как на колени барона, так и на вовремя протянутую ладонь. Хватило секунды, чтобы ладонь поймала флакончик, сжались на холодном стекле аристократически-тонкие пальцы. Дитя Малкава довольно улыбнулось, пряча новую игрушку в карман джинс. А пока мне срочно нужно решить вопрос с нашим дальним родственником, – лицо женщины сделалось серьёзным, отметая легкомыслие и беспечность. – Слышала, что он посещал Альбукерке. - И слух тебя не подвел, моя птичка, - в голосе слышалось игривое кошачье мурлыканье, - Посещал, да. Навестил мой клуб, назвался Горгоном, просил убежища. Пытался качать тут права. - в темный шоколад плеснуло алой яростью Зверя, игривость ушла, сменившись презрительной гримасой, - Наивный. Пришлось спустить с лестницы. - усмехнувшись, Кайлас сладко потянулся, после раскинув руки в стороны по диванной спинке, - Хочешь коктейль? - чуть вопросительный взгляд коснулся лица разноглазой, - Мой любимый, "Маргарита". Мм?
-
3 баллаПрежде, чем приступить к просушке, мокрый эльф захомячил паучье тельце, даже не сообразив что он такое тянет в рот. По большому счёт ему было всё равно. Лишь бы восполнить дефицит калорий, который дополнительно усугублял хреновое состояние после лечения тёмных. Овощи, фрукты - тоже пошли в ход. Он даже разрешения не спросил. Но зато поблагодарил главного кока. - Спасибо, Раза, - в сторону ривейни, - И вам парни, - в сторону двух мальчишек и Фогги, как оказалось причастных изготовлению обеда или ужина.- Очень вкусно. Вещи были развешаны на одной из опор бунгало, а эльф, завернувшись в пучок пальмовых листьев, залез внутрь их временного убежища, и наконец-то заснул.
-
3 баллаФанни Магесса наконец-то вынырнула из-под водопада, немного ошалевшая от количества ушатов. Эльф все же куда-то смылся. Вот негодяй! Непослушный раб помешал миледи показать себе всю широту своих взглядов... Фло, кажется, купаться передумала. С другой стороны, были и приятные моменты: никто не пялился на нее, пока она стояла под струями водопада в облегающем, липнущем к телу тонком одеянии, способном смутить не одного пылкого юнца. Даже немного обидно, но, с другой стороны, и слава Думату. Миледи поправила рубаху, чтобы сидела попристойней, и выбралась отжимать подол и поджидать антиванку. Чего там обсуждать так долго?
-
3 балла- Можно сделать бурдюки из пальмовых листьев и попросить Аргуса скрепить их паутиной… - предложила Фло. Аргус легко засмеялся. - Вот так сразу, леди Паффери? Ни свиданий, ни прелюдий, а паутинку мою захотели? Как непристойно, - весело покачал головой. Подмигнул. - Ну, кто пожелает, тому скреплю бурдюки.
-
3 балла- Еще бы, - усмехнулся, уже стоящий в полный рост, Аргус. Кататься на пауках - не повседневное занятие. - Ну что ж... рад, что вам понравилось, - и посмотрел на принцессу, - и водопад в том числе, - проследил за ее восхищенным взглядом. - Пойду, - заявила мятежная магесса и, поправ все устои и приличия, полезла в воду. - Понравилось, - подтвердила Фло, если вдруг паучок начал сомневаться, глядя на уносящуюся прочь, как взбесившийся вепрь, Фанни, - Но для кого-то слишком много впечатлений за день. - А я тут принес... - начал он объяснять собственный сложный маршрут и такую задержку. Но понял, что всего в этой жизни не объяснишь. - А вина никто не хочет? - Хочет, - незамедлительно откликнулся Энцо, ловко перескакивая через перила на землю. - Я тоже не откажусь, мессир, - сказала Фло. Ей все еще требовалось прополоскать рот от шерсти гориллы.
-
3 балла- Это было, - антиванка задумалась, подбирая слова, - Увлекательно. И необычно. Затем помахала в ответ Энцо, отметив его оживившееся настроение. Никаких гематом на теле мужчины не было. - Фанни, пойдете купаться? – поинтересовалась она у тевинтерки. Тевинтерка присмотрелась к торчащей из воды голове, оглянулась на спутницу. - П... Пойду, - неуверенно, но все же кивнула. Она видела, что там плещется эльф. Но ведь эльф - с сегодняшнего дня уже не является незачетом и был принят в ее личной системе мироздания как то, что несомненно следует одобрять. Но он же и мужчина. И было бы неловко врываться с хохотом и брызгами в купель, не считаясь с некоторыми (да и своими собственными) представлениями о каких-то нормах. Было бы неловко. Но так еще она сама про себя подумает, что спасовала перед этим миром и позволила морали тевинтерского общества победить ее волю быть ныне истинной Тилани. - Пойду, - заявила мятежная магесса и, поправ все устои и приличия, полезла в воду. Миссир Тилани, поискав по кустам возможных уснувших спутников, вернулся к водопаду и замер с бутылкой в руке, разинув рот. В основном от того, что Эли каким-то чудом оказался в водоеме. А также виду миледи, еще не успевшей смыть с себя весьма живописные следы растительности и влажной тропической земли. Когда чудовище, в котором он с удивлением все же признал сестру, приветливо помахало ему исполосованной царапинами рукой, он слабо поднял руку с откупоренной бутылкой, что можно было бы принять как за приветствие, так и за тост. - А я тут принес... - начал он объяснять собственный сложный маршрут и такую задержку. Но понял, что всего в этой жизни не объяснишь. - А вина никто не хочет?
-
3 баллаАльбукерке Parq Central Hotel Чудная вещь эмпатия. Некоторые любят хвастаться тем, что чертовски эмпатичны, но на деле их пресловутое переживание к чувствам других можно сравнить с эмоционально отстранённым поленом. Джек резко остановился, отчего Ной рисковал стукнуться лбом о спину носферату. Обернулся, опустив руки на пояс. – Что такое? – если эмпатия хоть какая-то наблюдалась за потомком Абсимильярда (к которому тот наверняка испытывал бы чувства двоякие), то тактичности Джеку определённо не хватало. -Пойдем-согласился вместо малкавианина оформившийся за плечом носферату тореадор.-Только номер оплачу. И он ослепительно улыбнулся администратору,протягивая деньги. В этот момент Кая кто-то толкнул. Несильно, но ощутимо. Администратор, принимавший из его рук деньги, смотрел на круглолицую девушку с тёмными волосами, с губ которой всё ещё не сходила самодовольная ухмылка после недавней поездки. – Приятного отдыха в нашем отеле, – добродушно сказал мужчина, заметно успокоившись, когда седоволосый в чёрной шапочке удалился. – Если что-то пригодится, обращайтесь. Равия ещё раз толкнула плечом плечо Кая, выставила перед собой ладонь и начала по ней стучать средним пальцем, будто набирая сообщение по телефону. Наверно, хотела сказать, что ей нужен сейчас телефон с открытыми заметками или мессенджером. Клуб Envy Прислушайся - и ты услышишь их крики, молитвы и проклятия. Вновь она смотрит на картину. Ничего, если она не испытывает чувства светлые к судьбам тех неизвестных, которые застали одну из ступенек становления и разгрома частички необъятного мира. Печаль, сожаление, сострадание. Извращённое удовольствие и восхищение. Только вопрос, который не может озвучить. Пьета поджала губы и с силой сжала ладонью своё колено. - А эта прелестная вещица, - легкий кивок на флакон, - меня, скажем так, развлечет. - усмешка трогает губы, взгляд обращается к разноглазой, - Или ты готова обменять ее на информацию о том, зачем она именно мне? Тебе это настолько интересно? Она едва сдержалась, чтобы улыбка не вышла насмешливой. Развлечься. Весьма банальный ответ в лице тех, кто пересытился благами бессмертной жизни. Искал что-то новое, что-то необычное и что-то, что могло угрожать его не-жизни. Раззадорить омертвевшие нервишки. Пьета хитро сощурила глаза и помахала склянкой перед носом Кайласа. Наклонила голову набок и чёрные волосы подобно вуали закрыли собой вид на картину Коула. Разжала пальцы. Склянка могла упасть как на колени барона, так и на вовремя протянутую ладонь. – К сожаленью, не настолько, – Пьета грациозно встала с подлокотника. Треугольная серьга тихо звякнула, когда она убрала чёрную прядь за ухо. – Может быть, в следующий раз, когда представится такая возможность. А пока мне срочно нужно решить вопрос с нашим дальним родственником, – лицо женщины сделалось серьёзным, отметая легкомыслие и беспечность. – Слышала, что он посещал Альбукерке.
-
3 балла
-
3 баллаАга. Сериалы стартовали для меня в более-менее равной весовой категории. На уровне "ого, это можно смотреть, я удивлен!". К середине сезона Кольца Власти остались там же - это можно смотреть. Последняя серия и вовсе удивительна тем, что кроме традиционных шуток дворф-эльф мне понравилась только линия хоббитов (с песенкой - безусловно!). Все остальное стагнирует.
-
3 баллаФанни А Фанни, тем временем, сидя на черной спине тарантула, чуть плавно покачивалась при его передвижениях. Забавное поди ощущение. Смешанное ощущение. С одной стороны, вроде бы все закончилось благополучно и действительно всё было так мило, что просто не к чему придраться.... С другой - Фанни начала проникаться мотивами тех, кто внезапно убивает людей, исполненных одними только достоинствами и благими побуждениями. Необходимость поговорить наконец-то с послом, а не "потусоваться втроем" или "потанцевать еще один танец, в котором Фаину Тилани на что-то уговаривали", не принимая ее скромного, но искреннего "нет", стала насущной для будущего нервной системы миледи. Но в данный момент она была уставшей, чумазой, с ног до головы вымазанной в какой-то земле, с листиками в волосах и на многострадальной рубахе. И насущнее всего была ванна. Питьевая вода. Еда. И наконец, здоровый крепкий сон. Так что миледи вновь с воспитанной годами легкостью отложила недовольство в сторону, улыбнулась и напомнила себе, что есть кое-что поважнее ее девичьих переживаний. Ну, кроме того, что всем им предстоит выжить в этих чересчур любвеобильных, как оказалось, джунглях.
-
3 баллаСтоянка, около 15:00 Вскоре найденное место было обжито спасшимися. Они купались, стирались, обедали, занимались любовью и флиртом, топтали траву, обдирали фрукты, гадили в кустах, в общем, как могли облагораживали собой окружающее пространство, внося в привычное разнообразие джунглей неконтролируемый хаос. Для того, чтобы обезопасить своё пребывание на побережье решено было провести разведку окрестностей, выяснить пути прохода на восток и обнаружить признаки присутствия опасных соседей, если таковые обитали в этой части Сегерона. --------------------------------------------------------------------------------------------------- Выберете направление для разведки (2-3 человека в группе) 1. Лес на побережье к западу от стоянки. 2. Северо-западное направление. 3.Область за водопадом. 4.Северо-восточное направление. 5.Лес на побережье к востоку от стоянки.
-
2 баллаРаза - В следующий раз, я буду точнее и требовательнее... в своих пожеланиях, - наглый взгляд. - В следующий раз я буду вести, - более не думая и не заботясь, что несёт, засмеялся Раза. Отсалютовал антиванцу горлышком бутылки. - В игре, конечно же. Свободная от рома рука вернулась на Разу. Привлекая еще чуть ближе, прижимая еще чуть крепче. Ну что он мог ещё сделать? Как сильнее показать свою полную и тотальную капитуляцию перед шепчущим обещанием, перед тёплой рукой, что как крылом привлекала ещё ближе? Только потереться взлохмаченной макушкой о щёку Фейна и еле слышно пробубнить себе под нос довольное: - Мой демон. Ди Он давал Ди время что бы оттолкнуть его. Часть его уже готовилась получить привычный щелчок за плохое поведение. И чего он так ломается? Это же игра. Не желая мучать юнгу, который почему-то вкладывал в дурацкое желание явно больше, чем то требовало от игрока, Ди уверенно и деликатно прихватил подбородок паренька пальцами. Плавно потянул на себя, смыкая губы в лёгком поцелуе. Забавно, что свой первый поцелуй Ди отдал вору, который вломился в его каюту, заснул под его кроватью да ещё и по лицу повозил его же шваброй. Отдал в игре по желанию пьяного матроса. Но он старался не разочаровать Ги. Парню и так сейчас неловко. Чуть отстранившись, Ди посмотрел на Разу и уверенно поднял большой палец вверх. Выполнено с отличием! - Хоть юнга, да уже не промах, - одобрительно загоготал ривейни. - Ну что же, загадывай теперь ты, Гийом.
-
2 балла- Так ты Гийом или Габриель? - осведомился Фогги, аккуратно утаскивая еще порцию еды, на этот раз, с крабом. - Что же это? - прозувучал в голове Гийома торжествующий голос совести, как всегда похожий на матушкин - Последствия твоего вранья тебя снова настигают? Гийом-Габриель выдавил улыбку. - Я слишком осторожничал и представился другим именем. Я в бегах от орлесианской армии....Некоторые здесь уже знают. - в кои-то веки последовал честный ответ. Гийом планировал подружиться с Фогги.- Называй меня Гийом или Ги, если хочешь покороче. - Ум-мею, - покивал, глядя на Ги враз подобревшими глазами. - П-пирог ум-мею. Гийом не знал, что Ди может понравиться еще больше. Как же будет мило увидеть его работающим на кухне и запачканном в муке. Так мило, что он не даст ему доделать пирог - размечтался полуэльф. - Ну вот, сделаем! - улыбнулся он. - Отпразднуем что выбрались в цивилизацию. - Угрызения совести - ужасная болезнь, от которой я избавился, - усмехнулся и тихо добавил, - почти полностью. Кхем. Тем более, такая вкуснятина, а это самое важное - получать удовольствие и ни о чем не жалеть. А то, что я превращаюсь в паука... не делает меня одним из них, - хохотнул. Паренёк упёрся руками в землю, прикрыл глаза и протяжно, медленно выдохнул. Не чтобы привести мысли и чувства в порядок. Не решаясь на отчаянный шаг - давно решился и согласился потерять себя в погоне за справедливой местью. Ой, а почему Ди так среагировал на это мага бездаря - заволновался Гийом. Он видел этого высокого и стройного красавца под водопадом - поводов для беспокойства было много. Срочно, отвлекающий маневр! - Смотрите что я могу! Полуэльф взял нарезанный фрукт и подкинул несколько кусочков высоко в воздух, и когда они начали падать он поймал их ртом.
-
2 баллаРаза - А это зависит от гонорара, парень Некоторые картины бесценны, а некоторые баснословно дорогие, что и не стоят того. Раза сонно улыбнулся. Кажется, он знал подход. Он предложил бы дяде Энцо распутать на нём ещё пару узелков.. или запутать новых. Хорошие картины требуют приготовлений. Будь сейчас здесь кроме Энцо только он и Фейн, ривейни предложил бы. Но при детях обсуждать орлейское искусство даже раскованный моряк как-то постеснялся. - Говорят, награда всегда находит своего героя. А кто достоин любых наград, как не храбрый котик в шляпе? - пробормотал ривейни, то ли поминая ненаписанную ещё картину, то ли её возможного художника. - Ди дело говорит, — бархатисто промурлыкал Фейн на ухо Сказал бы "Думат дело говорит", и Раза бы поверил. Во что угодно и чему угодно, лишь бы чувствовать себя и дальше бесконечно принятым и защищённым в твоих объятьях. Слушать твой мурчащий голос, что растекается вибрацией по каждой уставшей мышце, ломящей косточке. Скажи "иди туда", и я пойду. Вели "поешь", и я поем. Только не отпускай. Только будь рядом, пусть даже в мыслях. Пропустив через себя поток ласкающей заботы, Раза устроился на новом месте и с улыбкой поёрзал, вновь прильнув к любимому плечу. Ущипнул паука за жареную попку и смачно захрустел, заев каким-то сочными зелёными перьями. Ди - Пошли жрать эту гадость. А потом мы сыграем в игру - кто первый сломается и побежит в кусты с прорывом днища или выворачиваться - засмеялся полуэльф. Ди должен оценить его юмор. Правда? Да уж, прорывать днища своими шутками Ги умел не хуже, чем знакомиться с людьми через взлом их саквояжей с трусами. Ну просто талант на таланте. И как вокруг удалого полуэльфа ещё не самозародился внушительный гарем? - Знаешь, Ди, вроде ничего. Сейчас бы еще дессерт...Мама такой классный яблочный пирог готовила на Фуналис- все у нас собирались. - Гийом немного загрустил. Как же мама и все остальные там без него... - Может попробую сделать, когда дойдем до города. Тебе понравится. Внезапно синеглазый парень оживился. И нет, даже не потому, что скрипящее под напором днище настойчиво звало его в кусты. - Ум-мею, - покивал, глядя на Ги враз подобревшими глазами. - П-пирог ум-мею. На самом деле, он много что умел готовить из того, что подавали на обеденный стол в королевской семье. Но про рыбный говорить не стал - всем известно, из рыбы возле какого города получается самый вкусный. А то, что я превращаюсь в паука... не делает меня одним из них, - хохотнул. Мысли о вкусе яблочного пирога, едва ощутимом хрусте румяной корочки под зубами и аромате ванили с яблоком тут же рассеялись, как долгожданный морок, из тенет которого не хотелось вырываться. Превращаюсь в паука. Что Ди пропустил? Не важно. Важно другое.. Третье совпадение перестаёт быть совпадением. Паренёк упёрся руками в землю, прикрыл глаза и протяжно, медленно выдохнул. Не чтобы привести мысли и чувства в порядок. Не решаясь на отчаянный шаг - давно решился и согласился потерять себя в погоне за справедливой местью. Просто с этими словами, столь обыденно прозвучавшими, позади Ди пролегла черта, за которую он уже не мог вернуться. Теперь оставалось идти до конца - за победой или поражением. За мечтой о мире, в котором на одну ведьму-паучиху меньше. А теперь, возможно, и одного мага-паука.
-
2 баллаРис Он нашел эльфа после. Не особенно раздумывая, лег рядом, мягко обняв, так, чтобы не разбудить. С трудом уже балансируя на грани яви и сна. Не зная, не сон ли и то, что было явью. Эльфы спят чутко. Ну это каждый знает. Ещё издалека, услышав шаги по тростниковым ступеням, Эли знал кто поднимается наверх. Когда широкая ладонь легла на спину и притянула к себе, он подался навстречу, неловко и сонно ткнулся губами в мягкие губы, и шепнул: - Я ждал тебя... Пристроившись на уютном плече, он прижался лбом к его щеке, обнял и теперь уже точно заснул.
-
2 баллаЭнцо Энцо тоже успел ополоснуться и вычистить сапоги, и шел теперь довольный к общему столу. Плюхнулся на бревно рядом с Аргусом, выудил из костра палочку с чем-то черным, не очень приятным на вид. - Что это? – с легким намеком на брезгливость поинтересовался у присутствующих. Не птицу, не крысу, не даже ящерицу это не напоминало, скорее сгоревшую до углей картошку. Которая, впрочем, была тут же рядом, вместе с овощами.
-
2 баллаФанни - Ну вероятно потому что я достаточно прополоскался, хотел есть и спать, - ответил эльф, позволяя себе не на публике привычную бесцеремонность с господами. - Извините, другой информации у меня нет, миледи, - он снова улёгся на листья, а голова опустилась на плетёный пол хижины. Поскольку миледи Тилани не являла собой кристально чистый источник хранения традиционных ценностей, она могла бы самовольно провести диагностику ауры ушастого раба, поскольку её светлые изорванные контуры она, будучи энтропом, ощущала очень хорошо. Невольно в душе поднялся праведный гнев. Может, миледи и позволяла себе вольности, но ведь на то и была ее воля... Она быстро поймала себя на неполадках с логикой. Прикусила нижнюю губу, прощупала ауру. Ну конечно, нарушение структуры, разрывы... Эльф лжет, потому что не расположен сейчас к искренности. Кому охота заниматься холодным самоанализом, если голова, словно барабан, отзывается на каждый шорох спазмами? Пусть выспится. Зеленоватая мана полилась из средоточия ее природной силы, сливаясь с негромким свечением камня на посохе, и подарила эльфу облегчение, восстанавливая совершенную ткань Завесы. "А Ави знает толк в магах", - подумалось ей. И показались надуманными все переживания насчет порченой крови Тилани. Просто она не выспалась. Устала. Попала в чужое место. Но эти люди, и нелюди, не такие уж и дикари чужие ей, если разобраться. Только надо было сделать еще кое-что, прежде чем ее сморит сон. Привести в божеский вид братов кафтан (он, похоже, о нем позабыл), а тут же обнаружилось ее собственно платье в не лучшем состоянии. Для этого вновь пришлось лезть в воду. А потом снова захотелось насладиться купанием в водопаде. Уже без мыслей о чужих взглядах. И без мыслей о том милом юноше. Который в сущности был просто мил. А не обладал некоей дарованной от рождения индульгенцией, делавшей его исключительным из-за нравственного выбора миледи Тилани. Аврелий Он нашел эльфа после. Не особенно раздумывая, лег рядом, мягко обняв, так, чтобы не разбудить. С трудом уже балансируя на грани яви и сна. Не зная, не сон ли и то, что было явью.
-
2 баллаФанни - Потому что я не раб семьи Тилани, миледи? - провёл Эли логичные параллели и добавил более раскованно и мягко, вразрез дворцового этикета. - Я хочу спать. Извините, - накинув прохладный банановый лист себе на плечо он попытался продолжить сон. Этот ответ не был ответом на ее вопрос. Но и вопрос был задан неверно. Это миледи Тилани поняла постфактум. - Но... - она огляделась, прошла ближе к лежащему и села напротив, на сложенные по-турецки ноги лег посох. Поза тоже не слишком соответствовала этикету. Поправилась, - Но я ведь позволила тебе остаться... Зачем же ты ушел? Миледи развела ладони в стороны.
-
2 балла- Ага. Черный тропический тарантул. Жирная скотинка, среди насекомых что твой хряк, - откликнулся парень. - Ты мясо-то одно не жуй, мессир. Овощей возьми, сытнее оно будет. Аргус вновь покосился на тропическую закуску. Пахло, на удивление вкусно, манила и лопнувшая кожица, за которой скрывались... что-то желтое. Какие-то органы? Или паучьи яйца? "Нет", - помотал головой оборотень. - "Нет". Но шпажка все еще в руках, не смотря на мысленный отказ. Сам посол любил экзотические блюда, можно было назвать его гурманом. Но... "Да чего тут такого? Это же не каннибализм! Я вообще-то человек, а не паук", - рассуждал и убеждал себя. Потом вспомнил свою мать, которая... вообще-то людьми питалась время от времени. И если он принял ее "особую диету", то... - "С другой стороны, настоящие пауки едят друг друга. Те же самки своих ухажеров". Придя к гармонии, парень пожал плечами. Быстро взяв и уничтожив сомнение. Первый укус и... Вкусно! Даже неожиданно. А овощи по совету ривейни оказались очень к месту, дополняя блюдо. - Ммм, - довольно замычал Аргус от тающей еды во рту. Прикрыл веки на пару секунд. - Очень-очень, - покивал головой, - вкусно! Фиолетовые радужки поглядели на повара сего чуда. Ну, может и не такой лодырь, как оказалось. - Я возьму потом рецепт, - улыбнулся, от мысли, что угостит Доротею таким угощением.
-
2 балла- Эй, - мягко позвал Раза, боком присев на камень возле водоема, чтобы видеть и костер, и Фогги. Шпажки с мясом ривейни уже обжарил (дело-то пары минут, иначе угольками станут) и выложил на листья, а картоха терпеливо ждала, пока костер прогорит до углей. - Где был, что видел, кого спас? - задал важные во многих смыслах вопросы, а сам как болван не мог перестать улыбаться при одном взгляде на парня, который отмывал свой опороченный житейскии бытом кинжал. - Привет, - лучезарно улыбнулся Фейн котику. Ополоснул последний раз острое лезвие, стряхнул с него капли воды, полюбовался холодной чистотой острой стали. Отер о рубашку и вернул в ножны на левом бедре, защелкнул застежку. Не переставая обдумывать важные вопросы. - Был в джунглях, видел всякую симпатичную местную живность. Еще видел уютную бухту, отрезанную от джунглей скалами. Там красивый вид на море. Спокойный. Без разбитых бурей останков корабля, которые приносят что угодно, но не умиротворение души. - Спас? Никого не спас. Хотя можно сказать, что спас свой портсигар от пустоты и одиночества, - рассмеялся наемник и подмигнул. - Хороший день.
-
2 баллаАльбукерке Parq Central Hotel Кай и Равия Равия вопросительно посмотрела на Кая, а затем в сторону Джека. Пожала плечами, не понимая, в чём ласомбра сделала носферату. По её мнению у него была крутая тачка, которой хотелось хоть разок порулить. В представлении Джека это, наверно, означало, что девчонка забудет о существовании тормозов и припаркуется прямо в номере отеля. Без того бледная кожа носферату стала бы ещё белее белого… зато зимой никаких проблем с маскировкой! Равия поморщила нос, прыснув, а затем показала экран телефона Каю с открытой заметкой. Хочешь найти сестру? Ной и Джек Джек выхватил из пальцев Ноя пластиковую карточку, чтобы проверить номер. – Это рядом с комнатой Равии, — сказал носферату, вернув карточку. – Идём. Комнаты были небольшими, если только кто-то из сородичей решил не поскупиться и забронировать номер изысканнее. Представить только, что раньше здесь находилась палата со смертными, страдавших от болезни лёгких или сознания и души. Может, это даже было убежище какого-нибудь малкавиана, но вряд это порадовало или успокоило Ноя. – Fancy as fuck, — вынес вердикт Джек, приглашая седого войти в комнату. Сам носферату остался стоять у прохода, спрятав ладони в карманы плаща. – Спать надо, — подтвердил он. – Или режим просто не оставит тебе выбора. Сон вампира подобен смерти. Их почти не разбудить. – Часто кошмары мучают? Клуб Envy Если смутно представить, как именно проходила прокачка прав, то зрелище должно было быть занимательным. Как и спуск с лестницы. Горгон, впрочем, наверняка быстро ретировался после того, как потерпел фиаско. – Вынуждена отказаться, – с наигранной скромностью ответила Пьета. Если это был напиток, которым довольствовались смертные, то она бы его не переварила. А если кровь… то она не настолько голодна. Или слишком горделива, что питаться из чужой кормушки. – Значит, Альбукерке он покинул. Есть предположения, куда он тогда уйти? Или к кому ещё я могу обратиться по этому вопросу?
-
2 баллаАврелий Позже, когда водоем опустел, Капитан Тилани добрался до вожделенной пресной влаги, разоблачился без стеснения, полагая, что сестрица его не побьет, а миледи Антуаннет - тоже женщина замужняя, и вообще, они в походе, и наконец-то смыл с себя морскую соль. Его корабль остался остовом на рифе. Его команда либо погибла, либо отказалась от своего капитана. А он остался цел. Капитан, который должен был бы всех спасти. Ел он в уединении. Фанни - Почему ты ушел, когда я велела тебе остаться? Вопрос прозвучал в хижине негромко, но так, чтобы разбудить спящего. Но был он задан так, будто вопрошающая была скорее растеряна и искала истинную причину, чем отчитывала своевольного раба.
-
2 балла- Рис, да, - кивнул, улыбаясь. Теперь бы не забыть и не спутать два таких знакомых имени. - А вы ведь Эцо... э... -Энцо, мессир, его зовут Энцо, - ответила Фло, потому что друг уже вышагивал обратно к хижине, намереваясь забрать вещи и простирнуться. - Вот так сразу, леди Паффери? Ни свиданий, ни прелюдий, а паутинку мою захотели? Как непристойно, - весело покачал головой. Подмигнул. - Ну, кто пожелает, тому скреплю бурдюки. Девушка почувствовала, как на неё вдруг навалилась усталость, безумно хотелось побыть в одиночестве. - Спасибо, Аргус. Я точно пожелаю, потому что не собираюсь тащить на себе бутылки. А теперь, прошу меня извинить, я хотела бы искупнуться. Она повернулась и пошагала к воде, выискивая взглядом Фанни.
-
2 баллаФанни Поэтому едва Фейн затеплил кострище, кусты рядом зашуршали и вытолкнули из себя целую процессию удачливых охотников. Миледи заметила первым делом не костер, не давно уже вожделенную еду, а угловатую фигуру парня с ниспадающими темными кудрями. Нет, она знала, что встретит его снова теперь скорее всего, но не ожидала, что это приведет ее в такое смятение. Попятившись, погрузилась в воду и скрылась за водопадом. Там, сидя по шею в воде, невидимая окружающим, она могла привести в порядок свои чувства. И украдкой понаблюдать за теми, кто, ни о чем не подозревая, занимались своими делами на стоянке.
-
2 баллаРаза был котиком. Котики любят тепло. У костра было тепло. А еще теплее смотрели на взъерошенного смуглокожего охотника глаза кострового. Логические законы мироздания не нарушались абсолютно ничем. - А мы с ребятами покушать вам собрали. О, и остальные уже тут. Я быстро. - О, да вы совсем добытчики, - Фейн оценил по достоинству внезапное пополнение полевого рациона. Улыбнулся сразу всем участникам священного похода по спасению их маленькой экспедиции от голодной смерти. Проводил взглядом Ди, который выглядел немножко грустно, но лезть не в свое дело не стал. Некоторые люди любят сами решать свои проблемы. Если не полегчает, тогда спросит. - Я спрашивал, можно ли взять! - на всякий случай сообщил Раза. И чтобы уж наверняка, состроил карие котячьи глазки. - Я не услышал, прости, — улыбнулся Фогги, принимая обратно любимое оружие. Несколько опороченное бытовым применением, которое, как правило, доставалось его младшему метательному брату. - Но вообще, на здоровье. Но на ноги поднялся и, пока еда была под надежным присмотром экс-плотника и, возможно, экс-поваренка, отправился отмывать преданный клинок.
-
2 баллаФло, кажется, купаться передумала. С другой стороны, были и приятные моменты: никто не пялился на нее, пока она стояла под струями водопада в облегающем, липнущем к телу тонком одеянии, способном смутить не одного пылкого юнца. Увы, разговоры заставили Аргуса стоять спиной к водопаду, и пропустить приятное зрелище "аристократка и мокрое платье". С другой стороны, он уже видел Фанни в такой же ситуации. Тогда на пляже, когда снимал с нее зеленый вверх. Взгляд посла привлек огонь. Наконец-то кто-то его развел! Похоже, что и еда будет скоро. Отлично.
-
2 баллаАврелий - Освежает, - ответил эльф, выбираясь на каменистый берег. По большей части его уже не шатало. Аврелий был каким-то странно отчуждённым. К тому же, он не вернулся на побережье. Наверное, был занят чем-то неотложным. Подумал Элахиль. Да и сейчас. Между этими людьми, он единственный эльф. - Пойду сушиться, - он махнул рукой и удалился к "домику на ножках". Капитан, у которого разбегались и мысли, и глаза, вел беседу со всеми по мере возможности. Проводил Эли взглядом, и снова вернулся к человеку в шляпе: - Не вопрос, - пожал плечом Энцо, прикладываясь к бутылке. Зачем капитану мусор, его не особо интересовало. Отпив, и передав вино Фло, антиванец сказал, - Я пришел вместе с эльфом, Рис зовут. От меня подлатал, а сам едва на ногах держится. Что, впрочем, не помешало ему сигануть сразу в воду. Надеюсь, не поплохеет ему в холодной водичке. - Рис, да, - кивнул, улыбаясь. Теперь бы не забыть и не спутать два таких знакомых имени. - А вы ведь Эцо... э... Он не был уверен, что правильно запомнил имя мужика с того вечера на корабле, когда тот представился. Человек, которого он собирался просто перевезти на другой берег. Теперь это было уже не так. - Я тоже только пришел. Не знаю, где тут народ разбрелся. Жрать хочется. Где-то картошка тут должна быть... сырая.
-
2 баллаЭнцо - Ну познаний-то по любому больше у мессира Тилани, капитана. Он нам и карту нарисует, - сказал Рис, пошатываясь на ходу. Энцо был прав. Им нужен отдых. Особенно ему. Надо как-то восстановить потерянное. Дефицитное зелье тратить не хотелось. Тянуть энергию у других - тоже. Но чем восстанавливаться, если у них даже еды нет. - Кажется, мы с тобой на верном пути. Слышишь, вода льётся. Наверное, тот самый водопад. Водопад – это очень хорошо. Потому что Энцо чувствовал, что песок у него даже в штанах, а о сапогах и говорить было нечего – песчаных частиц оттуда хватит на целую дюну. - Вон туда, - Энцо указал рукой на место в зеленой полосе, где начинались джунгли, и где уже явно наметилась тропинка из помятых листьев папоротника и притоптанной земли. - Заходим? – провожатый чуть подтолкнул своего подопечного к кромке леса, намекая, что вопрос был скорее риторическим, потому что куда им еще деваться?
-
2 баллаДи и Раза - Вот же нас занесло...Так далеко от дома - он чувствовал что краснеет - ....А тебя, кстати, дома кто-нибудь ждет? Девушка или парень? Ди прыснул, улыбаясь. Конечно, его ждут. Разъярённая капитан королевской стражи, которая своими глазами видела, как слуга пронзил мечом сердце господина. Дети этого господина, которые считали его своим другом, славным малым Дамьеном, что и с заданием от мейстера поможет, и книжку толстенную кратко перескажет, не упуская главного. В довесок Ди определённо ждали родичи лорда Бельмона, которые заказали убийство и с радостью спихнули всю ответственность на беглого слугу. Ждали, много кто ждал. Только не дома. Дома больше не было. Не было и того, кому без боязни можно положить голову на плечо и устало прикрыть глаза. - Н-нет, - короткое слово вырвалось из приоткрытых губ так просто и легко, что щека даже не успела среагировать спазмом. Уже прогресс. - Н-ник-кто. Ди поднял глаза на полуэльфа.. и нахмурился. Тот снова покраснел. Аллергия на мазь из плодов мелии? Парень быстро указал юнге пальцем на покрасневшие щёки. - Ж-жар? - тихо спросил. С сочувствием. В этот момент их уютный хрупкий мирок вдребезги разрушил явившийся моряк с мешком неочищенной картохи на плече и пустой корзиной. - Налетайте, мужики. Работа не ждёт! - радостно оповестил ривейни, ловко подбросил и поймал кинжал. Раза присел на поросший мхом камень и начал доставать картофелину за картофелиной, срезал кожуру и бросал в мешок. Очищенные клубни летели в змеиный садок. Ди присоединился, ловко орудуя аккуратным скальпелем. Эх, загубит он инструмент, загубит. Лезвие порхало в длинных пальцах мальчика, которому довелось много раз подменять служек на кухне. Любимая работа - та, которая занимает только руки и не мешает мыслями возвращаться к прочитанному. Повторять составы эликсиров, вспоминать историю и гербы выдающихся родов Тедаса, как по нотам раскладывать основные даты, представлять далёкие и незнакомые места, в которых ни разу не бывал. Среди таких был и Сегерон. Воины тумана, что окрашивали тела белым и в белом же тумане приходили мстить захватчикам с материка. Ди всегда было интересно - магия у них такая или алхимический состав? - Хэй, юнга, а ты чего пунцовый-то такой? Нездоровится? Или приглянулся кто? - моряк, даром что не сумел обнаружить питона у себя под ногами, на залитое краской лицо Гийома среагировал довольно быстро. Где-то через пять очищенных картох. Рекорд для наблюдательного ривейни.
-
2 баллаМне уже начинает казаться, что у кого-то в съемочной группе что-то личное к актрисе Гали. Зачем они ее так снимают, что в сцене с лошадью, что в этой серии? Вопрос без ответа. За песню Поппи сериалу плюсик, поющие хоббитсы - это дело.