Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Звездочет

Мафия 023: Большой переполох в маленьком Саду

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью, вы - мирный садовый гражданин

Titul900.png

Коль познакомились вы с нашими маленькими героями, то старый сказочник может уже перестать томить вас ожиданием и продолжить свое неспешное повествование. Только, вы уверены, что хорошо всех запомнили? Кому-то из этих крошек еще предстоит занять свое место в нашей истории, да такое, что с него станет возможным повлиять не единственно на судьбы прочих жителей Сада, но и на само Королевство... Но не будем забегать наперед.

Жили-были наши малютки и горестей не знали окромя тех, что составляют, в общем-то, привычный уклад жизни в Королевстве. На такие мелочи, как нежданно-негаданно съеденный товарищ, жители Сада много внимания не обращают; век большинства насекомых недолог и редко превышает один природный год, поэтому они и предпочитают радоваться жизни столько, сколько им отведено.

Вы можете быть несогласны с таким положением дел в Королевстве, но это их маленький мирок с их собственными законами, по которым они живут уже много-много лет. Возможно, эти негласные законы возникли в те времена, когда только-только начала свое правление Королева, быть может, именно она и создала их... Но, увы, достоверно знать этого не можете ни вы, ни ваш рассказчик, ни сами подданные Ее Величества, ведь даже самые старые жители Сада не в состоянии припомнить, откуда взялась их правительница. Тем не менее, ее власть является абсолютно неоспоримой, хотя далеко не все жители согласны с таким положением дел. То и дело между гражданами Сада ходят речи, будто «прогнило что-то в Садовом Королевстве», но тихо и без особого напора, скорее так, поворчать — просто верных подданных Королевы гораздо больше, чем недовольных нею.

Впрочем, несмотря на эти небольшие разногласия, в Саду уже многие лета царит мир и гармония, доступные лишь немногим иным местам. Вы все еще не устали слушать? Нет? Ведь мой сказ наконец-то начинает течь по нужному руслу, пришло самое время поведать вам о том, с чего же начались события, изменившие судьбы наших маленьких героев.

А начались они с продолжительного ливня, который ну никак нельзя было назвать благодатным — этот дождь не прекращал насыщать землю водой три дня и три ночи, лишь изредка предоставляя почве возможность перевести дух и слегка подсохнуть. Как вы могли уже догадаться, ни один из обитателей Сада не рискнул высунуть из укрытия свой хоботок, мандибулы или даже хелицеры в это время, потому можно со всей уверенностью сказать, что Сад был совершенно пуст, впав в своеобразную спячку.

И вот, окончилась последняя дождливая ночь, а утро выдалось на удивление теплым, пусть и все еще достаточно влажным. Игривые солнечные лучики заплясали на покрывающих Травы и Древесные листья капельках, а легкий приятный ветерок абсолютно не мешал комфортному полету. Для наших героев пришло время проснуться...

Персонажи

elsheDEAD.pngsazardLIVE.pngmarcusLIVE.pngtenshiDEAD.pngvuvuzelaDEAD.pngioannaLIVE.pngjuliaLIVE.pngelhantDEAD.pngfoxDEAD.pngnajmivLIVE.pngraz3rLIVE.pngshershenDEAD.pnggotakoLIVE.pnggellaDEAD.pngbooxaDEAD.pnghanukaDEAD.pngaitargetDEAD.pngfcDEAD.pngwindwaldDEAD.pngpanoffDEAD.pngshepardDEAD.pnglayliDEAD.pngtaylorDEAD.pngzioDEAD.pnghikaruDEAD.png

Описание активных ролей

Наместник (мэр) — избранный жителями Сада заместитель Королевы. Будет обладать немалым весом в выборе тех, кого следует посадить в темницы-без-ключей. А именно, его голос будет равняться голосу одного с половинкой гражданина.

Гвардия (шерифы) — самые ярые сторонники правящей Королевы, образуют ее личную Королевскую Гвардию. Оная Гвардия, страшно переполошившись после исчезновения Ее Величества, впервые за очень долгое время решила напомнить о своем существовании. Считая меру с темницами-без-ключей недостаточной, гвардейцы будут каждую ночь высматривать в одном из жителей любые намеки на Инсургентов, но, увы, с их Предводителем и его Мандатарием гвардейцам не совладать.

Эскулап (доктор) — самая что ни на есть Добрая Душа Сада. Обладая набором из самых различных снадобий из пыльцы, сока Трав и иных садовых ингредиентов, предпочитает не вмешиваться в политические дрязги родного Королевства, а просто лечить и оберегать его жителей. Каждую ночь он будет охранять одного из граждан от влияния Инсургентов и жабьего Лакея, но может также и самостоятельно принимать свои лекарства раз в двое суток.

Патриот (мститель) — истинный гражданин своего Королевства, суровый страж-одиночка, считающий Королевских гвардейцев фанатичными глупцами, и всегда готовый выполнить за них их же работу во благо Сада и его обитателей. После похищения (или же, попадания в темницу-без-ключей) Гвардейца, решит самостоятельно вмешаться в ход дел и выведет из строя кого-то из жителей, рассчитывая, конечно, попасть в Инсургента.

Дегустатор (журналист) — житель Сада, обладающий одним любопытным талантом: чертовски тонким обонянием. Весь мир для него наполнен запахами, и каждый из них имеет свой оттенок. Понимая, что он может учуять и отличить аромат Инсургентов, Дегустатор будет каждую ночь кидать свой взор на двоих подданных Королевства и...ммм, обнюхивать их, что позволит ему определить, принадлежат ли выбранные им насекомые к одной стороне в назревающем политическом конфликте.

Инсургенты (мафия) — идейные противники режима Королевы, цель которых заключается в том, чтобы лишить ее престола и освободить Сад от монаршего правления. И хотя организация инсургентов по-тихому существовала уже давно, ранее никогда они не переходили от разговоров к действиям. Впрочем, посовещавшись, насекомые именно их и решили обвинить в пропаже своей правительницы, намереваясь посадить «этих диких демократов» в темницы-без-ключей. Инсургенты же, в отместку, будут каждую ночь похищать одного из жителей Королевства, постепенно сокращая количество своих врагов.

Предводитель (босс) — гигант мысли и отец садовой демократии, духовный и идейный лидер Инсургентов. Именно он сумел вовремя организовать свою команду и хорошо продумать план действий, похищая монархически настроенных садовых жителей. Прекрасно умеет заметать следы, поэтому невычисляем ни для Гвардейцев, ни для Дегустатора.

Мандатарий (ниндзя) — самый верный последователь своей организации, за что и был награжден особым статусом: был обучен умению, позволяющему также умело скрываться от взора гвардейцев, как это делает Предводитель. Но, увы, свой запах скрывать не умеет, поэтому уязвим для нюха Дегустатора.

Парфюмер (баламут) — член команды Инсургентов, обладающий способностью очернять простых жителей Сада. Чтобы сбить с толку королевских приспешников, может каждую ночь...опрыскивать одного из граждан своими феромонами, тем самым ложно выдавая его за одного из противников Королевы. Если в эту же ночь гвардейцы или дегустатор наведаются к этому гражданину, они примут его за инсургента. Правда, дважды одного и того же жителя парфюмер опрыскать не может.

Лакей (маньяк) — кроме насекомых в Саду есть и другие жители, которые просто предпочитают не вмешиваться в уклад жизни подданных Королевства. Но бывают исключения. К примеру, в Саду проживает старая и безобразная Жаба, завидующая вечной молодости, красоте и безграничной власти Королевы уже на протяжении многих лет. Ее ненависть настолько велика, что она давненько намеревается занять престол и постепенно перевербовывает садовых граждан. И вот, один из служащих Жабе жителей решил воспользоваться пропажей Королевы для того, чтобы похищать и доставлять своей хозяйке честных граждан. Кхм, для перевербовки.

Диссидент (оборотень) — гражданин Королевства, которому также надоел режим правления Королевы, поэтому он искренне верит в то, что после ее свержения Сад заживет гораздо лучшей жизнью. И не упустит шанса внести свой вклад в борьбу против действующей власти. Коль такой шанс выпадет, конечно.

Информация

Очередность ходов:

Мститель

Баламут

Журналист

Доктор

Мафия

Маньяк

Шерифы

Оборотень

В игре участвуют:

Мирные 13 -3 -2 -2 -2 -1 -1 =2

Шерифы 2

Доктор 1

Мститель 1 -1 =0

Журналист 1

Мафиози 2 -1 +1 -1 =1

Босс 1 -1 =0

Баламут 1 -1 =0

Ниндзя 1 -1 =0

Оборотень 1 -1 =0

Маньяк 1 -1 =0

Все активы делают свой выбор до 21.30

Переголосовывать разрешается до 21.50

Голосования мирных длятся до 22.00

Воздержание на голосовании приравнивается к голосу против себя

Последняя сводка голосования

table7.png

Итоги голосований первых пяти дней для всех участников игры можно посмотреть

здесь.

bug04.pngВыборы Наместникаspacebar.pngbug08b.pngИтоги Четвертого Дня

bug01.pngОбнаружены уликиspacebar.pngbug02.pngИтоги Пятого Дняspacebar.png

bug06.pngИтоги Первого Дняspacebar.pngbug09.pngИтоги Шестого Дняspacebar.png

bug07-2.pngИтоги Второго Дняspacebar.pngbug03.pngИтоги Седьмого Дня

bug05.pngИтоги Третьего Дняspacebar.pngbug10.pngФинал

Изменено пользователем First Contact
  • Like 26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даниэль свернулся клубочком, обхватил голову лапками, прикинулся ветошью и сладко захрапел на спинке Юни, в надежде, что в ближайшее время снова не отправится нокдаун.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахилл нахмурился. Вступать в разглагольствования за несколько минут до рокового часа он не видел смысла, однако, признаться честно, в данный момент его больше беспокоила Матильда, завороженно внимающая речам павлина-Фернандо. И какого черта тот полез в самый интересный момент... тем более с комплиментами.

- Какой у тебя красивый костюм, Фернандо, - неожиданно сказал он светским тоном, разглядывая его переливчатые крылья. - Наверное, много усилий тратишь, чтобы всегда так выглядеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- "Леди Битлз", Мортана. Две другие версии для меня одинаково крепки, и мне без разницы, которую из них сегодня проверять, но в этой.. в этой есть особое изящество. Если дело окажется во вдове или в японке, буду, пожалуй, даже немного разочарован.

Выдав эту тираду, светляк умолк, сам себе удивляясь. "Кто-то явно многовато болтается около наследных принцев"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Фернандо, может переголосуете, пока можно? - промурлыкала мягко обратилась она к ночному бабочку. Чего только не сделаешь ради детей - флиртовать с летающим отпрыском.

"Так, мягкотелость и ветреность выказывать не следует. Будущих подданных лучше сразу держать в строгости, иначе потом сядут на шею", - решил Фернандо.

- Нет, Виктория. Вы, увы, вторая моя подозреваемая. А если Вы невиновны, то, будем надеяться, вернётесь к нам.. когда-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут на сцене появляется Мортана под фейерверки и звук тромбонов, а на нее еще светит софит и она такая танцует и вообще вот так.

- Забавно, - произнесла внезапно появившаяся Мортана, - судя по всему, мне только что подписали смертный приговор? Когда такие насекомые, как Фернандо, называют твое имя, знай - быть беде. Даже когда Виктория или Изабелла (а тля его знает, кто из них) окажутся виновными, сам Фернандо отойдет от дел - все равно все вспомнят "Эй, да он же голосовал против Мортаны! Мочи ее!" Просто потому что авторитет, против которого не идет никто. Ну Фернандо же лучше знает, давайте доверимся ему! Даже несмотря на то, что его версия куда более нестабильна, чем все остальные. Хотя объективно, конечно - более чем имеет право на существование. Но обидно же!

Спасибо, бабочка. Еще бы сказала, что Morte на итальянском - смерть, а Йоко Оно связана со смертью Леннона - шикарная версия была бы. Но... смерть действительно рядом со мной. Так что бойся своей тени, - угрожающе посоветовала наемница, не подумав, что такие слова могут настроить против нее остальных. Еще скажут "Она ему угрожает, она индульгенция!" Или как они там называются?

Сама Мортана не понимала, почему так резко отреагировала на обвинение Фернандо. Хотя нет, знала. Все потому, что все идут за такими, как Фернандо. Они управляют толпой, и если против Мортаны проголосовал бы какой-нибудь Антананарив, которого почти не видно - мало кто придал бы этому значение. Но голос Фернандо золоту подобен. Вон, Валентин уже поддержал. Впрочем, сегодня божья коровка все равно не попадет в тюрьму, а вот завтра, если Виктория будет невиновна, обрушится шквал "Да по-любому Мортана, я всегда ее подозревал! Фернандо дело говорит!"

Ничего не имею против Фернандо или людей, просто немножко наболело насчет ауры Контакта) Всем пис, ребята.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, что у нас получается: Изабелла - 10,5

Виктория - 13

Мортана - 2

Даже если Фернандо и Тин проголосовали бы против Изабеллы, ничего бы не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Итак, что у нас получается: Изабелла - 10,5

Виктория - 13

Мортана - 2

Даже если Фернандо и Тин проголосовали бы против Изабеллы, ничего бы не изменилось.

Этот факт взят на заметку. - холодно кивнула Эзрия, жужжа крылышками. - Но кто-то мог переголосовать. Хотя я по прежнему думаю, что виновна Виктория.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!Hanuka

Давай уже оставим мою ауру в покое, а? Можно подумать, тебя по моему слову единодушно слили.

Мне вообще в тряпочку всегда молчать? Просто украшать собою игру и тупо ждать, когда меня в очередной раз сольют или убьют, потому что я - "выдающийся манипулятор и конечно же гениальный игрок", хотя я уже охрип говорить, что я, возможно, неплохой ролевик, а игрок слабоватый?

Я клятвенно обещаю до конца сезона больше не играть - наболело. Все свидетели.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну хорошо! – очнулась Виктория и заставила себя выйти из апатического состояния – требовался дух творчества. И с каждым приближением к месту будущей паутинной ловушки, вдова чувствовала, как этот дух заполняет ее тело. Рожденный только что вместе с гневом многодетной матери, которая осознала, что может никогда больше не увидеть своих детей, он сам мог создавать только злобные творения. Поднявшись на высокий цветок, Вика принялась со страстью шить новый паутинный узор, в котором снова собиралась запечатлеть одного из своих мужей – самого, наверное, необычного из всех.

fotopodborka_chetverga_134_foto_33.jpg

С Рольфом она познакомилась… в странный период своей жизни. Она не знала, чего хотела, не понимала, что должна искать, и появившийся из неоткуда Рольф дал ей то, чем она могла себя заполнить - пламенную страсть. Они мало разговаривали, и дело даже не в постоянных утехах еще молодой тогда вдовы и мускулистого, большого самца, а в том, что им обоим, по сути, не было, что сказать друг другу – все передавалось через чувства.

И вот сейчас, по своей любимой прихоти, Виктория изобразила Рольфа – таким, каким он ей на самом деле всегда представлялся.

god_of_war_iii__kratos_by_andyparkart-d35m6ku2.jpg

- Отомсти им, - леданым голосом сказала паучиха изображению своего бывшего мужа. – За меня и за моих детей.

После чего Виктория повернулась, и ушла прочь – на встречу гвардейцам, сдерживая слезы ровно до тех пор, пока не осталась одна.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда мой ролеплей принимают за мое мнение. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флаффи с сожалением глядел в спину Виктории. Он не мог смотреть на то, как ее уводят, потому лишь прошептал ей вслед: "Мне очень жаль...".

Затем паучок тихо шмыгнул и заполз под какой-то куст. Обсуждать происходившее ему совершенно не хотелось. Он сожалел о том, что люди тогда вышвырнули его с коробкой в Сад, а не прихлопнули в террариуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку Ахилл был улиткой, а не редким зверем слоупоком, мысли у него двигались быстрее тела и он сразу заметил, что Фернандо откровенно не до него. Отличный момент, чтобы слегка стряхнуть ему пыльцу с ушей, пока не ожидает. Потом всегда можно будет сказать, что он толкнул его нечаянно, а там, может, и коровка подтянется... До бабочки было буквально сантиметра три - пустяк! "В следующий раз не будет лезть к чужим подругам" - подумал Ахилл и резко выдвинулся вперед.

Примерно через минуту, где-то на середине пути бывший гонщик вспомнил, что драться ему, собственно, нечем - природа, увы, обделила его лишними конечностями. Однако останавливаться было поздно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со стороны макового куста появилась Хелена. Лапы у неё подкашивались, большие синие крылья волочились по земле. «Штормило» её изрядно! К тому же она ещё и песню «пела».

Закончив «концерт», она сказала, собственно, ни к кому не обращаясь.

- А шшто т`акого? Што, женсчина не м`ожжет проп`устить цветок другой мака? Я, бабочка, ccc`вободна`я. Никому не об`язанная! З`агляну-ка я к мадам Бафффырфф`ляй, м`ожет п`оможет?

И она попыталась вскарабкаться на дерево. Дерево почему-то «наклонилось и сбросило» её на землю.

- О, блин! – Только и смогла произнести Хелена. – И чё, мне т`еперь так и в`аляться здесь?

С трудом перевернувшись, она поглядела на дерево.

- Н`еее… - махнула она лапкой в его сторону. – П`оползу дальше…

И она поползла дальше, волоча за собой крылья как Штирлиц с парашютом в Берлине

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В отличие от своего молниеносного спутника, Матильда-то как раз была тем редким подвидом диплопод, которых в простанародье и именуют слоупоками. А потому, по прежнему пребывая в царстве грез, где перед ней отсвечивали вовсе не крылья Фернандо, а то самое, заветное колечко, она далеко не сразу заметила, что благоверный рванул ни с того ни с сего к хвотоносцу.

Минут через пять до нее дошло, что дело ( вместе с ее решительно настроенным без пяти минут женихом) движется к очередному сеансу насилия с вероятным последующим ногоприкладством, щупальцебитием и обтрясанием пыльцы. Эта страшная догадка придала Матильде невиданного доселе ускорения, и в три тысячи сто восемнадцать шагов многоножка преодолела разделявшее ее и Ахилла расстояние. Буквально встав на дыбы на пути своего возлюбленного глухим голосом Мэтти вопросила:

- Куда это ты разогнался, дорогой? Опять за хлебом?

Изменено пользователем Букса
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Куда это ты разогнался, дорогой? Опять за хлебом?

Ахилл все-таки затормозил, и надо сказать, удалось ему это с большим трудом. Он подался вправо, влево и впервые пожалел, что у его возлюбленной такое количество ног - обойти ее было решительно невозможно. Стена, а не женщина.

- За хлебом? Я просто прогуляться решил, - буркнул он раздраженно, делая еще одну попытку маневра. "И заодно выдать кому-нибудь на орехи" - добавил он про себя. Время уходило безнадежно, если Фернандо вспорхнет, сделать уже ничего не удастся.

Изменено пользователем Vuvuzela
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- За хлебом? Я просто прогуляться решил, - буркнул он раздраженно, делая еще одну попытку маневра.

Сердце многоножки тревожно сжалось от этих слов. Вот значит как. Снова прогуляться. Матильда обвела хищным взглядом всех присутствующих потенциальных соперниц, от нее не укрылась ни та самая лазурная бабочка, вальяжно раскинувшая крылья под яблоней, ни как обычно элегантная Батти, сложившая крылышки шалашиком и державшая все что надо подтянуто, и где надо опущенно, ни даже жужжавшая поблизости Изабелла.

- Прогуляться? Почему бы и нет? - воодушевленно и подчеркнуто жизнарадостно сказала Мэтти и да простят мне невольные свидетели и привычно оседлала Ахилла. С видом королевы устроившись на панцире улитки, Мэтти свесила голову, заглядывая в удивленно проследившие за ее маневром глаза жениха, и сказала:

- Можем отправиться к пруду. Ночь, луна, романтика.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Day01.png

Не были привычными к подобным мероприятиям наши маленькие жители, в диковинку им было брать садовую судебную власть в свои руки. Но, тем не менее, каждый гражданин счел своим долгом оставить голос против демократа лихого... предполагаемого. Думаете, нашим героям удалось изловить одного такого?

Что ж, стоило бы задать этот вопрос паучихе Виктории, несомненно, виновной во многих прегрешениях, вдове черной, как самая темная ночь... Но, увы, к Инсургентам никоим образом не причастной.

Инсургенты же, безмерно довольные тем, что сумели избежать времяпровождения в темницах-без-ключа, свои планы хитрые исполнили в полной мере. И Парфюмер выбранного им жителя благополучно опрыскал, и команда честного подданного Королевы в плен свой захватила:

active82.png

"Валентин с наслаждением описал круг над полянкой, мастерски уклоняясь от падающих листьев, а потом присел на полянку отдохнуть. Вдруг над разомлевшим светлячком нависли две зловещие тени.

- Светлячок Валентин! За уклонение от светлячковой воинской службы просим вас прибыть в военный комиссариат для отбытия воинской службы в долине Серенити.

Минута, и от незадачливого светлячка остался лишь огрызок мятного листа, а в центре полянки сиротливо трепалась на ветру пожелтевшая повестка"

Но, к сожалению наших героев, похищение верного престолу мирного Валентина не было единственным.

active06.png

Жабий Лакей учуял благоприятный момент, чтобы нанести свой удар и похитить еще одного мирного гражданина:

Одна капля инсектоида - и вот уже подозреваемый упаковывается в мешок из прочнейшей паутины, не в силах оказать ни малейшего сопративления своему похитителю. Зловещий шопот в ночи: "Дожужжалась!"

Шершня Изабеллу, оказавшуюся, вопреки склочному характеру, далекой он политических дрязг.

Впрочем, должен ваш рассказчик указать, что стражи престола не спали на своем праведном бдении, и хотя результат наблюдений Гвардейцев оказался никаким, а Эскулап посыпал своими порошочками находящееся в безопасности насекомое, Дегустатор четко уловил различия в ароматах выбранных им садовых жителей.

active52.png
Изменено пользователем First Contact
  • Like 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хелена, так и не сумевшая далеко отползти, подняла голову.

- Во, блин, мы лохонулись!

И отключилась!

х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соседнем курятнике вовсю надрывались петухи, а Матильда и Ахилл, чьи темные силуэты рисовались в свете полной луны, величественно и неспешно двигались в направлении пруда:

- Ну и что ты об этом думаешь? - не удержалась от вопроса многоножка, снова свесившись вниз головой перед глазами молниеносного Ахилла, закрывая ему обзор и создавая очередную аварийную ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зак не ожидал таких результатов: мало того, что с Викторией всё было в порядке, так и шершень невиновна.

- Мда, р-р-ребят. - проронил паук. - такого я не ожидал. Над версией с Мортаной нужно подумать. В конце концов, у нас есть ещё подсказка, которую мы не решили. - закончил Зак, покидая место событий.

x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аваддон потер лапками разболевшуюся после голосования голову. Три подозреваемых минус два было простой математикой. Впрочем, общаться с кем бы то ни было из насекомых ни на тему ловли инсургентов, ни на какую-либо другую тему он сейчас никакого желания не испытывал.

х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Прогуляться? Почему бы и нет? - воодушевленно и подчеркнуто жизнарадостно сказала Мэтти и да простят мне невольные свидетели и привычно оседлала Ахилла. С видом королевы устроившись на панцире улитки, Мэтти свесила голову, заглядывая в удивленно проследившие за ее маневром глаза жениха, и сказала:

- Можем отправиться к пруду. Ночь, луна, романтика.

От слов Матильды мужское сердце Ахилла не дрогнуло, зато его мужская голова преисполнилась подозрений. Какая трогательная забота о чешуекрылых, надо же. И с чего бы?

Таким же подчеркнуто-сердечным голосом он сказал:

- Отличная идея!

- Ну и что ты об этом думаешь? - не удержалась от вопроса многоножка, снова свесившись вниз головой перед глазами молниеносного Ахилла, закрывая ему обзор и создавая очередную аварийную ситуацию.

Некоторое время у Ахилла ушло на то, чтобы разобраться в событиях этой ночи, поскольку оформлены они были не совсем стандартно.

- Фернандо, кажется, был прав, - нехотя признал Ахилл. "Если сейчас начнет томно закатывать глаза, точно поругаюсь" - решил он.

Изменено пользователем Vuvuzela
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А ведь Фернандо оказался прав... - задумчиво прокомментировала Юни итоги дня. - Без летающей коровы жуков тут в самом деле не обошлось...

Она тихонечко, чтобы не потревожить спящего Даниэля, развернулась и поползла на свою горку.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Фернандо, кажется, был прав, - нехотя признал он. "Если сейчас начнет томно закатывать глаза, точно поругаюсь" - решил он.

- О, да, - томным голосом изрекла Матильда, закатив глаза, - и Аваддон тоже. И теперь понятна пламенная речь Мортаны. Зная, что при любом исходе голосования завтра вновь завяжется лихая предвыборная борьба между двумя оставшимися кандидатами, скорее всего леди битл постаралась себе соломки подстелить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флаффи не представлял, как бы он посмотрел в глаза детям Виктории, которую насекомые единогласно отправили в темницу, да еще и Изабелла попала под удар... такого он точно не ожидал и прискорбно вздохнул:

- П-по крайней м-мере, теп-перь с п-подсказкой у н-нас точно сузился к-круг... х-хоть и н-невыносимо больно, что т-таким в-вот образом...

В ужас паука привело таинственное исчезновение светлячка. "А что, если я тоже буду следующим", - лихорадочно размышлял он. - "Ведь я даже в бойскаутах не был..."

Флаффи откопал потертую бутылочку из-под валокордина, где хранил запасы огненной воды и наполнил наперсточек, скорбно отметив, что стал слишком много пить.

- П-попробуй т-тут не стать алкоголиком... - пробормотал он и подытожил в сердцах:- П-проклятые демократы.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...