Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Звёздные Войны: Пробуждение Силы / Star Wars: The Force Awakens

Рекомендуемые сообщения

звездные войны.jpg

  • Жанр: фантастика
  • Год выпуска: 2015
  • Страна: США
  • Режиссёр: Джей Джей Абрамс
  • В ролях: Энтони Дэниелс, Энди Серкис, Питер Мэйхью, Оскар Айзек, Марк Хэмилл, Кэрри Фишер, Дэйзи Ридли, Донал Глисон, Джон Бойега, Макс фон Сюдов, Кенни Бэйкер, Харрисон Форд и Адам Драйвер

 


Описание: Очередная часть саги далекой-далекой галактики.

 

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В оригинальной трилогии не было никакого толкового объяснения Силы. В РВ тема была раскрыта еще больше. Через тренировки можно было апать Силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эвоки не были настолько критичными как был Джа-Джа, который по сути слил в унитаз всю Республику. Они просто вполне няшные мишки, помогавшие нагнуть имперцев. И их показали всего лишь под конец фильма.

 

Поправка. Няшные недоразвитые маленькие плюшевые мишки, которые нагнули Империю своими доисторическими технологиями. И показали их явно не под конец фильма. Но в целом главное отличие от ДжаДжа передано верно. С одной поправкой, что на месте гунгана мог быть любой из множества купленных Палпатином сенаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Который выглядел бы куда адекватнее этого имбецила из трущоб. Почему именно его надо было ставить на эту роль - не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Который выглядел бы куда адекватнее этого имбецила из трущоб. Почему именно его надо было ставить на эту роль - не понятно.

 

Полагаю примерно из тех же соображений, что дать эвокам нагибать Империю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кого-то ещё, кроме меня, бесят эти маленькие блохастики из шестого эпизода? Тогда не всё потеряно. Хотел их выпилить с того момента, как эти обезьяны захватили в плен повстанцев.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кого-то ещё, кроме меня, бесят эти маленькие блохастики из шестого эпизода? Тогда не всё потеряно. Хотел их выпилить с того момента, как эти обезьяны захватили в плен повстанцев.

А меня всегда восхищало, что кто-то считает милым, что они сожрали штурмовиков. И мне очень интересно -  из чего же была приготовлена еда на празднике в честь победы....

Няшного Кайло Рена (я так понимаю, это после допов нарисовали, где Адама без балахона показывали):

tumblr_o5ixbshirD1s4dx9ko1_r3_1280.png

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДжаДжа, мидихлорианы, ДжаДжа, мидихлорианы ...

Хейден Кристенсен...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю примерно из тех же соображений, что дать эвокам нагибать Империю)

 

 

Вообще-то, эвоки - это аллегория на Вьетконг, нагнувший армию США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда получается, что повстанцы помогли мишкам-коммунистам. А Ситрипио - Ленин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может, это чисто американское "маленькие повстанцы против империалистов" - США появились в результате войны с империей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего мудрить, еще в седых 80х Лукас честно признался, что эвоков чисто ради мерча сделали. А потом он уже и красивые истории с аллегориями и параллелями начал сочинять, как это в голливуде принято.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие тут ещё нужны доказательства? )))

XJGyrmp.jpg

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне приквелы не нравятся в первую очередь ужасно банальными диалогами, детским сюжетом, убогим Энакином и просранным потенциалом вселенной. На Джа-Джа и медихлорианы как-то пофигу на данном фоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне приквелы не нравятся в первую очередь ужасно банальными диалогами, детским сюжетом, убогим Энакином и просранным потенциалом вселенной. На Джа-Джа и медихлорианы как-то пофигу на данном фоне.

Ой да ладно. Диалоги вполне в духе оригинала, за исключением меметичности.

Сюжетная линия же с Палпатином и преобразованием бюрократской республики в мощную империю вообще шикарна, имхо. Хитрый план такой хитрый.

Ну а Энакин стал убогим только в третьем эпизоде.

Изменено пользователем Motorrunner
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой да ладно. Диалоги вполне в духе оригинала, за исключением меметичности.

Сюжетная линия же с Палпатином и преобразованием бюрократской республики в мощную империю вообще шикарна, имхо. Хитрый план такой хитрый.

Ну а Энакин стал убогим только в третьем эпизоде.

 

С этим спорить не буду, ибо оригинал смотрел давно и один раз) Но там, по памяти, атмосфера приятнее.

Сам по себе план хорош, но показан скучно. Куча унылых разговоров.

Во втором совершенно точно тоже, и в первом временами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю, как в ру-фандоме, а в англоговорящем на новою трилогию плюются только так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне приквелы не нравятся в первую очередь ужасно банальными диалогами, детским сюжетом, убогим Энакином и просранным потенциалом вселенной. На Джа-Джа и медихлорианы как-то пофигу на данном фоне.

 

Диалоги и сюжет в этих фильмах всегда были банальными, примитивными и детскими. Но приквелы выигрывают за счёт общей атмосферы и антуража, особенно третий эпизод. А ещё там нет эвоков, да.

У меня лично претензии к НТ в излишней притянутости за уши. Лукас какого-то хрена повырезал из эпизодов кучу всего, что потом появилось в их новелизациях (там, кстати, воообще куда более полно и логично раскрывается сюжет как НТ, так и СТ, и Энакин там предстаёт в совсем ином свете), и это сильно сказалось на повествовании. Месть ситхов, к примеру, превратился из-за этого в сплошной сумбур, из-за чего происходящее на экране порой напоминает какую-то идиотскую комедию. Меня особенно веселит та сцена на Утапау с Гривусом и Оби-Ваном. "Отойдите, я сам разберусь с этой джедайской поганью", лол. Твоего врага (к которому, на минуточку, вот-вот подойдёт подкрепление!) со всех сторон окружила армия дроидов, но ты решил поиграть в "честную" дуэль один на один.

Образ Палпатина полностью слили, из гениального комбинатора в итоге получился до ужаса клишированный и плоский злодей. Про Энакина и говрить нечего.

Но на фоне детского сада шестого эпизода даже это в приквелах кажется несущественной мелочью. Я не знаю, каким образом можно было додуматся до плюшевых медведей, побеждающих элитную армию профессиональных солдат.

Изменено пользователем Tanatos
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, после эвоков я и стал ненавидеть ситуации в НФ, когда обезьяны с копьями кладут на землю отряды солдат со сверхсовременным оружием. Даже в тех случаях, когда это выглядело довольно логично (при многократном численном превосходстве обезьян, при удачной стелс-атаке или же помощью неведомой силы). Прямо бесит и вызывает желание разбить монитор.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но на фоне детского сада шестого эпизода даже это в приквелах кажется несущественной мелочью. Я не знаю, каким образом можно было додуматся до плюшевых медведей, побеждающих элитную армию профессиональных солдат.

В первом концепте эвоков не было, были Вуки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне приквелы не нравятся в первую очередь ужасно банальными диалогами, детским сюжетом, убогим Энакином и просранным потенциалом вселенной. На Джа-Джа и медихлорианы как-то пофигу на данном фоне.

Ужасные банальные диалоги перекочевали как раз из старья, а вот сюжет-то там хороший. Там же не просто чарличаплиновская беготня и пальба по плохой Империи, а какая-никакая интрига, мощная драма и великолепный Палпатин, превращение которого в злобного гоблина есть, по-моему, отличная отсылка к тому, во что фильмы превратятся, если смотреть их по порядку. Там и лучшие персонажи в киновселенной (Квай-Гон, я выбираю тебя!) и отличные актёры, их играющие - в старой же один Гиннес и отдувался, пока главные персонажи корчили сонм идиотских рож.

А какой может быть просранный потенциал в приквелах? Это к седьмому претензии уже. В новой трилогии, например, проделана колоссальная работа по "деградации" технологий вселенной по отношению к IV эпизоду и вообще по расширению вселенной в принципе. Такое старым эпизодам и не снилось.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока главные персонажи корчили сонм идиотских рож.

han-solo-face-palm.gif

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой может быть просранный потенциал в приквелах? Это к седьмому претензии уже.

 

Это, в принципе, претензия ко всем фильмам (поэтому мне и нравится больше Старая Республика), но в случае с приквелами они просрали бэк Вейдера, превратив одного из самых эталонных злодеев в ноющего размазню с убогой мотивацией, они просрали Палпатика, превратив в этого самого гоблина из детских сказок (я реально не понимаю, чему должны были послужить эти визжания, кривляния и хихиканья под конец, великий манипулятор стал похож на неадекватного дауна), они в целом просрали атмосферу во многих моментах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, не могу найти коллаж с его феерическими рожами прямиком из старых эпизодов. Впрочем, он обаяшка, ему можно простить.

Это, в принципе, претензия ко всем фильмам (поэтому мне и нравится больше Старая Республика), но в случае с приквелами они просрали бэк Вейдера, превратив одного из самых эталонных злодеев в ноющего размазню с убогой мотивацией, они просрали Палпатика, превратив в этого самого гоблина из детских сказок (я реально не понимаю, чему должны были послужить эти визжания, кривляния и хихиканья под конец, великий манипулятор стал похож на неадекватного дауна), они в целом просрали атмосферу во многих моментах.

Мне очень не нравится подача и развитие Энакина, как персонажа, но только потому, что это плохо поставлено. А так..например, сцена резни юнлингов вообще уникальна для блокбастера в принципе.

Великий манипулятор превратился в этого гоблина потому, что таким он был в старых эпизодах, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы забыли, что Палппатина молниями мощно так обработали? Тут не сильно удивляет его смешливость после такого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вы забыли, что Палппатина молниями мощно так обработали? Тут не сильно удивляет его смешливость после такого

Да даже эти молнии были пришпилены к приквелу, как к корове пятая нога.

Да, я всё же не люблю приквелы.

Изменено пользователем Motorrunner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...