Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Fallout 4

Будете покупать DLC?  

156 проголосовавших

  1. 1. Будете покупать DLC?

    • Да
    • Нет
    • Предзаказал, жду
    • Предзаказал, но вернул бы деньги
      0


Рекомендуемые сообщения

 


BRC Video Games Awards 2015: Разочарование года


ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ fallout 4 logo png


Платформы: [PC] [PS4] [XONE] | Жанр: RPG
Разработчик: Bethesda Game Studios | Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 10 ноября 2015


Долгожданное продолжение серии Fallout.

 

Постапокалиптическая ролевая серия в очередной раз сменит место действия. Новая история о жителях США после ядерной войны будет рассказана в Бостоне: в подтверждение этому в трейлере демонстрируются монумент «Банкер-Хилл», корабль USS Constitution и Капитолий штата Массачусетс. Сюжет же строится вокруг Содружества (The Commonwealth) — одного из вымышленных регионов штата. В предыдущих играх серии, в том числе в Fallout 3 и дополнении The Pitt, это место неоднократно упоминалось в разговорах с персонажами.


Информация:

 

 

  • Место действия: Бостон и прилегающие территории.
  • Время: 2277+5-10 лет.
  • Площадь: Не объявлена, предположительно в 2.5 раза больше Skyrim.
  • Герой: Мужчина или женщина на выбор – муж с женой.
  • Завязка: Действие начинается в 2077 года за некоторое время до атомной войны. Когда начинается бомбежка, вы с семьей (муж, жена, ребенок) эвакуируетесь. Вы как герой просыпается из криогенного сна спустя 200 лет после войны, приблизительно в 2280 году – через несколько лет после событий Fallout 3. Вы – единственный выживший Убежища 111. Что произошло в убежище – неизвестно.
  • Движок: Fallout 4 работает на next-gen версии движка Creation Engine для PC, PS4 и Xbox One.
  • Графика: Игра включает рендеринг основанный на физике, динамическое объемное освещение.
  • Модификации: Учитывая основу в Creation Engine, можно ждать поддержку модов подобно Skyrim.
  • Погода: Возможны динамические погодные эффекты.
  • Второй экран: Возможность подключать приложение для смартфона к игре.
  • Геймплей Fallout 4  
  • Свобода: Делайте что хотите и как хотите в огромном мире, который включает сотни локаций, персонажей и квестов. Присоединяйтесь к различным фракциям или будьте одиночкой.
  • VATS вернулся: Усовершенствованная динамическая система нацеливания от Vault-Tec позволит вам выбирать области атаки и наслаждаться кинематографической жестокостью.
  • Собирайте, улучшайте: Собирайте вещи и превращайте их в базовые материалы для создания тысяч различных вещей благодаря продвинутой системе крафтинга. Вы не сможете разбирать абсолютно все, особенно многие постройки у которых есть хозева. Но бесхозные объекты в определенной области – да.
  • База: Используйте материалы для строительства собственной базы, оснащайте ее лавками для торговцев, генераторами для освещения, турелями, огнеметами, минометами для защиты. Отправляйте караваны между своими поселениями и охраняйте их от разграбления. Строить базы можно не везде, однако мест будет достаточно.
  • SPECIAL: Система персонажа S.P.E.C.I.A.L. возвращается. От солдата в Силовой Броне которую вы кастомизировали под себя, до харизматичного разбойника или скрытного убийцы – выбирайте из сотен различных перков, прокачивайте способности и создавайте собственный стиль игры.
  • Напарники: Как минимум один – пес по имени пес. Можно ждать и других напарников. Указания осуществляются прямо в игре – без специального интерфейса.
  • Настройка Персонажа и диалоги в Fallout 4  
  • Редактор: Fallout 4 представляет вам возможность выбирать пол и внешний вид персонажа. Последнее осуществляется при помощи очень гибкой системы модификации внешности. Чем-то напоминает Sims, только в Fallout 4.
  • Голос: Впервые у вашего персонажа будет голос!
  • Упрощенная система диалогов: Судя по всему, систему диалогов в Fallout 4 значительно упростили, сделав более похожей на Mass Effect.
  • Динамические диалоги: Теперь диалог не будет таким жестким как ранее, во время разговора вы можете выполнять различные действия. Даже убить того, с кем разговариваете.
  • Кастомизация брони: Броня теперь имеет ряд слоев, каждый из которых можно экипировать в отдельные элементы.  
  • Дизайн: Пип-Бой также получил прокачку внешнего вида. Теперь он выглядит и чувствуется как полноценный девайс в игре, а не стилизованный интерфейс.
  • Традиционное устройство: Структура управления Пип-Бой осталась привычной – статы, инвентарь, радио и т.п.
  • Мини-игры: Нашли интересную кассету играя в Fallout 4? Попробуйте вставить ее в Пип-Бой, на ней может быть мини-игра! Еще один способ разнообразия своего пребывания в постапокалиптическом мире.
  • Физический Пип-Бой: Коллекционка будет включать реплику Пип-Бой из Fallout 4, куда можно вставлять телефон и запускать приложение, используя девайс как второй экран.

Трейлеры:

 

 

 

 


Скриншоты:

 

E5WmfIL.jpg
 
mijnKuv.jpg
HdIWL1h.jpg
ROucwR6.jpg
vS8LGBP.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Минитмены - отказ?

За минитменов не прошёл, но такое ощущение, что на синтов им вообще наплевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно, есть где-то инфа по количеству диалогов "по душам" у напарников? Такое впечатление, что скрипт, запускающий диалог жуть какой багнутый.

Кодсворт у меня всего один раз говорил, дойдя до отметки 1000, Силач - 2, на 500 и 1000 отметке, так же Престон и институтский синт. Маккриди, Пайпер, Кейт, Кюри, Дьякон и Хэнкок по 4 - 250, 500, 750, и финальная 1000 отметка. Ник только 3.

 

 

Эм, как по мне далековато БС до Третьего Рейха. Да, расизм присутствует, но по отношению к кому? По сути к угрозам существования человечества: к супермутантам, из которых адекватным в Содружестве могу назвать только Силача, да и то наполовину; к гулям, да и то за всё прохождение за БС не одного нормального гуля убивать не приходилось, только диких. Плох разве что их расизм по отношению к синтам, собственно из-за этого, а вернее из-за истерички Мэксона за БС, так до конца за них и не прошёл. Ну, а собственно концовки игры, если брать отношение к синтам, мне напомнили концовки ME3: БС - уничтожение, Институт - контроль, Подземка - синтез.

Расизм есть, полностью можно его ощутить если прийти с Хэнком на Прайдвен. Да, сейчас у БС есть более приоритетные задачи, но вот решат они их и что тогда? После синтов, супермутантов, на очереди будут разумные гули. А ведь даже среди супермутантов есть хорошие личности.

Милитаризм. Есть, тут думаю спорить никто не будет.

И конечно же идея, что кроме БС не может существовать других крупных объединений, а уж более технологичные чем они становятся целью №1 на уничтожение.

Артуру Мэксону осталось только сделать себе усы "Зубная щетка" и тогда образ будет полный.

Изменено пользователем Каус Аустралис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошёл наконец-то. Игра -  сэндбокс от беседки - крепкий середнячок с хорошо реализованными идеями так и не очень.
Что удалось
 


+ В Бостоне и окрестностях можно найти немало интересных мест для исследования. Светящееся море - просто верх атмосферности.   
+ Напарники - здесь у беседки случился большой шаг вперед, некоторые из них получились личностями со своей историей. Из тех с которыми бегал - Кюри (хороший квест и её реакции в диалогах и просто бантеры доставляли, ну этот французский акцент, получила от Выжившего обручальное кольцо Норы ), Валентайн (этот прототип синта с личностью нуарного детектива тоже понравился, неплохой личный квест),  Кейт (ирландка, хороша в бою (если дать толковый дробовик) рядом с ней можно бухать и использовать химию, до ее личного задания, как она не стала рейдером и смогла удержаться на грани непонятно), Пайпер (слишком паладиниста, раскрутил на перк и отправил обратно пускай и дальше репортажи делает) Кодсворт и Престон Гарви (а это уже сплошные лолодины тоже на перк раскрутил и услал одного обратно в Святилище, другого в Замок и забыл о нём и его поселениях, как о страшном сне), Дэнс ( его личный квест несколько погнул ему шаблон, особенно доставила его реакция на Подземку, хороший боец, самый быстрый и легкий в получении перк - 10 минут у него на глазах улучшаешь оружие и силовую броню и готово), Хэнкок (наркоман, иногда доставлял фразами, перк ни о чём ) Силача, Дьякона и синта из Института даже не брал в расчёт - игра к этому моменту уже успела надоесть.
+ Некоторые отличные сайд-квесты (их мало, зато они запоминающиеся)
+ Крафтинг оружия. Из ванильного оружия можно сделать ствол  под свой стиль игры и вкус. (Хотя возможность сделать плазменный  дробовик (sic!) и принцип его работы сломала мне мозг :-D )
+ Возможность обустроить дом по своему вкусу. (Я на строительстве особо не заморачивался - предоставленного дома в Даймонд-Сити мне вполне хватило)
+ Отсылки к третьей части и переработанная идея использования силовой брони.
 


Что не понравилось 
 

- Беседка и в этот раз не нарушила традицию - унылый основной сюжет - серьезно - в этот раз мы ищем, как родитель отнятого у нас ребенка (Fallout 3 наоборот, как оригинально!) и потом после нахождения Института - разветвление в стиле Fallout New Vegas (вот только выбирать приходится из двух больших зол, подземка и минитмены - это опциональные возможности добавленные для галочки)
- Плохо поданные концовки. У меня нет претензий к тому что в итоге выбрав одну организацию, выпиливаем остальные - это очевидно. Могли бы и показать в слайдах к чему приводит выбор героя (а не озвученные ГГ мысли что война никогда не меняется и я к этому буду готов )
Её даже серой назвать не получается, хотя может быть это так и задумано и Беседка придумала ещё что-то.
- Система развития поселений. Идея хорошая, но кривовато реализованная. Выстраивать систему обороны, сажать семена, делать источники воды и прочее - одному  очень быстро надоедает. A radiant-система ещё более добивает эту унылоту. 


 
7 из 10. Не разочарование, но и не повод для бурных восторгов.  К игре возможно вернусь, когда выйдет редактор и пара-тройка DLC. А там глядишь и адекватные моды запилят правящие косяки оригинала.

Что касается концовки -

от безысходности выбрал БС - взорвал Институт, получил звание Стража, ребенка-синта Шона и Кюри. И все трое поселились в Даймонд-Сити.



Отдельно про лидера БС

Мэксон рос предоставленный самому себе, если были бы живы Сара и Странник (он в конце F3 с БС скорее всего остался) не вырос бы он таким истеричкой-параноиком у него был бы пример для подражания. Но нет согласно записям на Придвене - Сару Лайонс и с высокой вероятностью Странника слили в каком-то бою за кадром истории. Вырезанный сюжетный момент с переворотом и старейшиной Дэнсом  идеально вписался бы в сюжет.

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

хороший боец, самый быстрый и легкий в получении перк - 10 минут у него на глазах улучшаешь оружие и силовую броню и готово

Вот и я так думал, а оказалось пока не выполнишь его личный квест - фиг там) В итоге получил под конец игры, когда он уже не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немножко забавного

Скоро будет обед.

88e9944185d0.png

 

Престон жжот (СПОЙЛЕР)

c5ade2b64a41.pngСамое интересное, он, кажется уже третий перс, который признался в своих суицидных наклонностях. Но это не конец

4ba117ae858b.png

Вот я только одного не понимаю, если он пытается покончить с собой, нафига он меня все время к рейдерам посылает.

12f6bfaec607.jpg

 

Романтический диалог Престона. Эти интонации надо слышать.ec38aa810750.png

 

Конец смешнявок

 

Любимый квест.

Создатель, я-бесподобен

Я ужас, летящий на крыльях ночи....

4d618dadbc9e.png

 

Напарник супергероя ему под стать:

76ac2bac93f4.png

Маккриди во время моей игры в плаща самопально решил закосплеить Гронака

Вот, что птср с мужиками сделало, в детство впали

 

Беседка пытается в самокопипаст, Биоварам и не снилось.

То, что Дьякон у нас книжки любит это одно, а это, угадайте, кто в библиофилы записался:

"Как-то в полночь, в час угрюмый, полный тягостною думой,
Над старинными томами я склонялся в полусне"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То, что Дьякон у нас книжки любит это одно, а это, угадайте, кто в библиофилы записался:

"Как-то в полночь, в час угрюмый, полный тягостною думой,

Над старинными томами я склонялся в полусне"

Емнип Ник Валентайн, при выходе с Форта-Хагена, в момент появления Придвена.

Видимо какой-то сбой в программе. =)

Изменено пользователем Каус Аустралис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Емнип Ник Валентайн, при выходе с Форта-Хагена, в момент появления Придвена.

Видимо какой-то сбой в программе. =)

Правильно, Ник нагоняет саспиенса Эдгаром нашим Аланом ПО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошёл  ещё на праздниках  и только сейчас созрел отзыв написать.

Начну с графония. Чуть лучше чем в 3 части(ну оно и понятно движок тот же). Музыкальное сопровождение приятное, местами напоминало мне музыкальные темы готики, но тем не менее чувство безысходности и отчаянье посещало меня, но с примесями на светлое будущее Пустоши. Атмосфера увлекает за собой в этот серый мир, а светящее море является  апофеозом этой игры, идёшь, можно даже сказать крадёшься, и всматриваешься в даль, в попытке разглядеть кто там, коготь иль скорпион. Пару раз даже хотелось поселение там замутить, но всё таки есть и определённые минусы, как например малое количество вражин, можно было бы туда добавить еще кого нибудь типа Лебедя. Сюжет банален и прост, как было отмечено ранее, ничего нового и революционного не завезли в 3 части искали отца а здесь ищем ребёнка. Признаюсь честно, беседки пару раз удивили в процессе сюжета. В квесте Роковые яйца, можно было бы побольше добавить хорора и эффекта неожиданности.

Шон разочаровал, так и хотелось всадить ему пулю в лоб, но...

После назначение на пост, беседки, могли бы дать возможность развить эту идею и вполне возможно, что можно было бы решить конфликты мирными способами, но увы я этого не увидел.

Понравилась идея развитие поселения, неплохо было бы допилить, потенциал есть. Напарники вышли на удивление годными. Бегал с Пайпер(получив перк) почему то проводил параллели с Лелькой, что то между ними общее есть(и это не потому что Лелька была ЛИ для моего СС). К Валентайну то же испытываю симпатию, заставлял улыбнуться(особенно в квесте с Бобровым), Гаворн он меня бесит, да да "Генерал,..." дальше вы знаете, Я генерал еще должен бегать поселения спасать, как будто бы не он мой подчиненный, а я. Не инквизиторское, ой, не генеральское это дело. С Денсом, Силачом, Кюри, Кодсвортом и Хенкоком я не бегал. Кейт, не верит что моя ГГ дружит с ней просто так и без всяких крышек. С Дьяконом бегал не долго поэтому ничего рассказать по нему не могу. Псина, самый верный и самый молчаливый, и самый симпотненький спутник ГГ. Крафт средней, в даи и в3 значительно лучше чем здесь.

Пейзажи, некоторые места в пустоши пополнили мою подборку скриншотов, местами действительно игра предоставляет такие замечательные пейзажи, что просто просится в коллекцию подборок.

Что хотелось бы добавить в игру(по крайней мере мне) эту больше информативности, особенно о прошлом Пустоши, по каким причинам началась Великая война, и насколько можно верить официальной версии событий(в рамках игры конечно же), бестиарий расширить, что то типа кодекса игре не помешал бы.

В целом игра оставила более положительные эмоций, нежели отрицательные(про баги я умолчу, они мне особо не мешают). Конечно же, как и в любой другой игре, не помешали бы некоторые улучшения, где сюжет подтянуть, где то графоний подтянуть, где то ещё что то. Моя оценка данной игре 7 из 10, не игра года но и не разочарование года. Крепкий середняк.

Выше написанное, является исключительно моим мнением и на истину в последней инстанции не претендует.   Как то так.   

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня долго не заселялся ресторан, а в фермы Эбернати, Уорвика и т.д. народ быстро набился, на потогонку обычные жители тоже подтянулись. Не разобралась за чем дают Бостонский аэропорт в столь странно урезанном виде.Его можно принудительно заселить, но народ в нём занять нечем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня долго не заселялся ресторан, а в фермы Эбернати, Уорвика и т.д. народ быстро набился, на потогонку обычные жители тоже подтянулись. Не разобралась за чем дают Бостонский аэропорт в столь странно урезанном виде.Его можно принудительно заселить, но народ в нём занять нечем.

Бостонский аэропорт дают исключительно для квеста Братства Стали. По идее его заселять и не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как то не впечатлила игра, может мне кажется но 3 и NV как то и интересней и атмосферней, в общем по моему мнению 4 проигрывает им по многим статьям. Понравились разве что компаньоны, система крафта, и строительство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Идея фракций в виде сортов говна неплохо смотрится в каком-нибудь Ведьмаке, но для мира Фоллаута не подходит абсолютно. Да и однообразно слишком вышло.

Ну вот в Нью-Вегасе также было и это было клево. Те же НКР там далеко не святые.

Фракции-уроды это как раз нормально

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот в Нью-Вегасе также было и это было клево. Те же НКР там далеко не святые.

Фракции-уроды это как раз нормально

Нет, в НВ все фракции имели как свои положительные, так и отрицательные стороны. Это давало игроку возможность выбрать любую из понравившихся тебе. В Ф4 ни одна из фракций симпатий не вызывает от слова "вообще".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, в НВ все фракции имели как свои положительные, так и отрицательные стороны. Это давало игроку возможность выбрать любую из понравившихся тебе. В Ф4 ни одна из фракций симпатий не вызывает от слова "вообще".

Не знаю, для меня всё есть:

1) Подземка: старается освободить синтов, но при этом не имеет дальнейшего плана действий после выполнения данной задачи.

2)Институт: высочайший уровень развития технологий, но при этом желание держать под контролём синтов, а также считают остальных жителей Содружества обречёнными на вымирание.

3)Братство Стали: желание очистить Содружество от супермутантов и гулей, но при этом ненависть к синтам и лидер-истеричка.

4)Минитмены: про них вообще ничего плохого сказать не могу, разве только то, что за них скучно играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, для меня всё есть:

1) Подземка: старается освободить синтов, но при этом не имеет дальнейшего плана действий после выполнения данной задачи.

2)Институт: высочайший уровень развития технологий, но при этом желание держать под контролём синтов, а также считают остальных жителей Содружества обречёнными на вымирание.

3)Братство Стали: желание очистить Содружество от супермутантов и гулей, но при этом ненависть к синтам и лидер-истеричка.

4)Минитмены: про них вообще ничего плохого сказать не могу, разве только то, что за них скучно играть.

У всех 4 фракций отрицательные стороны резко перевешивают положительные. Они выглядят действительно как сорта говна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, как раз серость фракций в отличии от многих других аспектов игры, мне понравилась. Другое дело что в последнее время слишком многие игры про "оттенки серого" и многие соскучились по чёрно-белым  краскам.

Мой выбор минитмены, да за них скучно играть, но мне даже ради веселья сложно пойти на жертвы большие необходимого минимума для завершения сюжета. ГГ там генерал и по сути на пару с Престоном осуществляют полный перезапуск организации, отстроила все поселения ...и пока строила как то привязалась к своим чумазым подопечным и исходила из их интересов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беседка в твиттере обещает скоро рассказать о DLC, ну а пока хорошая новость для любителей режима Survival в Нью-Вегасе, обещают переделать сложность Survival по образу и подобию.

https://twitter.com/BethesdaStudios/status/697886212640665600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беседка в твиттере обещает скоро рассказать о DLC, ну а пока хорошая новость для любителей режима Survival в Нью-Вегасе, обещают переделать сложность Survival по образу и подобию.

https://twitter.com/BethesdaStudios/status/697886212640665600

Золото. Кстати, скорее всего полноценный игровой редактор как раз выйдет с первым DLC. Ну, хочется надеяться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золото. Кстати, скорее всего полноценный игровой редактор как раз выйдет с первым DLC. Ну, хочется надеяться...

Да, Пит Хайнс сегодня в твиттере пообещал, что очень скоро и про Creation Kit расскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

http://gamer.livejournal.com/1423997.html

 

Большая подборка концепт артов по фоллычу. ИМХО арты более интересны и атмосферны чем сама игра

Изменено пользователем RedLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда, на артах выглядит гораздо лучше чем в игре.

 

Эээмм, я что-то пропустил? В игре есть навык стрельбы по-македонски?

oRQ8Uruh.jpg

 

Такого я точно в игре не видел. А было бы интересно.

AkySRPxh.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, скоро DLC подойдет, может и появится много нового.

Беседа вон обещала режим Выживания переработать, чтобы нужно было есть и спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я им не верю. Учитывая то количество багов, тупняков и идиотизмов, которое они до сих пор Не исправили. Будет очередной хламЪ. Конечно, я даже рискну начать новую игру и всё такое, но уверен, путного они не смогут сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...