Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Ширра сказал:

Ну, Аришок по отпределению неромансибелен, ему кун не велит.

А Бык, че Бык- то?  Бык давно оприходован)))) 

 Бык,как в том анекдоте -"Уж больно ты страшный". :)Это тот момент,когда не хочешь романсить кунари:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sensey94 сказал:

А ты думаешь батрача на Героя Ферелдена по приказу которого ему добровольцев пачками привозят в башню, Авернус там  целыми днями в порочную добродетель с подопытными играет?? Нет!! Там допинги разрабатывают!! И исследования проводят!! Вот откуда!!

И Алистер на сто процентов принял такой допинг, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Shinge сказал:

 Бык,как в том анекдоте -"Уж больно ты страшный". :)Это тот момент,когда не хочешь романсить кунари:) 

Ну тут уж дело вкуса)))Ммне наоборотт нравится.

10 минут назад, Shinge сказал:

Ну. Тонкостей я уже не помню. Но подозрения,что это не имя,тоже закрадывались:)

Так у них же имен нет. Верее есть, но неюзабнльные в быту.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Sensey94 сказал:

Ну так этот ДАОшный любитель печенек сейчас целые города вырезает, а людей, что выживают на лоботомию камека отправляет... Хорошая идея, обязательно перепройди и поубивай в этот раз побольше чем трёх Стэнов!! :507074753840939012:

Я и говорю - хороший мужик*_* xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Sensey94 сказал:

Да факт, факт, какой ещё факт, Авернус почти сам ходячий факт который живёт уже почти 300 лет. Делим на пополам и получаем статистику для обычных людей где получится около 150 лет, что в принципе ещё больше чем я сказал. В случае с Алистером так вообще можно будет выше планку взять из-за крови великого дракона. Что до магии крови то сам допинг Авернуса как бы и является итоговым продуктом его "баловства". 

Судя по тому, что даже я еще помню - этот чувак маг крови, который еще и на себе самом в том числе эксперименты проводил и бог его знает, что у него в жилах вообще течет после всего этого. Так что вся эта надежда на "сыворотку суперстража" сомнительна даже учитывая это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Sensey94 сказал:

Для комикса, который писал сам Гейдер, что в принципе делает его каноном и дефолтом.

эм  странная логика, ему просто нужен был живой алистер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sensey94 сказал:

А эти "баночки" как создаются? Не магией ли крови часом?? Где выпивший чувствует открывшуюся силу. Исследования проводятся на подопытных синтезируя скверну через магию крови, а потом итоговый продукт получается в виде "баночек" с допингом!! Неужели не понятно? 

А вот о магии крови в процессе создания баночек не говорилось. Лишь о неких "добавках"( мало ли что он там добавлял, может, лириум или травки какие) и электричестве))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sensey94 сказал:

Все там говорится. 

Ничего такого в записках Авернуса не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Niall сказал:

 Чётких политических границ разработчики нам не давали. Но я склоняюсь, что к 52 году что-то подобное будет.

 

Вот более точная современная карта Тедаса от Орлейской Церкви.  

1596575700_Thedas_Map_(TN)11.thumb.png.8f11f23d6bb554b67d8bb7ff16efbb64.png

Hide  

Фиолетовый-Тевинтер

Желтый-Орлей

Оранжевый-Неварра

Кораловый-Андерфельс с СС

Кровавый-Кунари.

Золотистный-Ферелден

Голубой-Антива

Зеленый-Ривен

Радиоктивный-эльфы долийские и древние.

Небесный-Воины Тумана Сегерона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, White_Male сказал:

Радиоктивный-эльфы долийские и древние.

Показать контент  
Hide  
Простите, меня порвало. хD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Gоблин сказал:
Показать контент
Hide
Простите, меня порвало. хD
Состав  

Салос=профессор Х

Гроза=Флемитал

Шельма=Мерриль

Циклоп=Зевран

Вульверин=Фенрис

Зверь=Фелассан

Юбилей-Бриала

Hide  

 

3 часа назад, Sensey94 сказал:

Надо было коричневым сделать... :react_shep:

В изначальной задумке коричневый доставался Королевству Антива а желтый Империи Орлей...и кровавый Кунаризм в Антиву добавить надо было.:react_genialno:

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 часов назад, Niall сказал:

 Насколько я могу судить, она неофициальная, сделана фанатом, который очевидно имеет представление как формируются этно-лингвистические группы.

А.. ну к 62, имхо.

У Тевинтеранет востока  - там кун. У Антивы нет севера как минимум, по весь перешеек с Ривейном. Где- то так. Ну и кун потихоньку поглядывает на Неварру

ЗЫ Я  просто базируюсь на этом

Показать контент  

Я боюсь, что все 
восточнее Вирантиума будет под их контролем в течение 
года, и северная Антива тоже.Можете ли вы представить 
себе, что Антаам контролирует эту землю? Они ненавидят 
магию даже больше, чем трусы на юге. Наши великие дела, 
магия веков? Они уничтожат её, осуждая нас, как чудовищ, 
как будто у них есть на это какое-то право. Это 
неприемлемо

Hide  
Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Sensey94 сказал:

Я конечно могу ошибаться, но сдается мне, что у Куна там начались реальные проблемы ибо если события начнутся спустя 8 лет после Чужака то как то все уж очень затянулось особенно после того как нам все уши прожужали о том как кунари успешно продвигались вглубь Тевинтера не встречая особого сопротивления. 

Ну у куна не могли не нсчаться ппроблемы - они полезли воевать без снабжения. Не забываем,что воюет один Антаам. То есть  вполне логично,что они все время будут поступать как с Ветусом - взяли город, закрепились,население в трудовые лагеря. Но так они смогут продвигаться до тех пор, пока есть населенные пункты. Тем более что труд в лаегрях,он же неєффективен,  не зажируют, а своих пооизводственниеов у них нет. Так они докатятся до предела своей экономичекой возможности на востоке ( я так понимаю, что до реки, реку удобно оборонять, у Тевинтера много магов, а это дистанционная атака) и до полосы Пустошей в Антиве - там, судя по названию,  населенны пунктов нет, закрепиться негде. И немного подзастрянут.

Собственно, мне кажется что именно поэтому они пытались уболтать Воронов отдать им Антиву, а не перли на нее..  они с разгона Пустоши не проскакивают и им уже к моменту Маленьких Когтей ресурсы стали шибко поджимать. И поэтому же обещалии Антиве не безобразить  и на населнние не давить - им оттуда нужна была база ресурсов, там же самые крупные в мире торговые склады. Они могли лапшать что угодно, чтоб их к складам пустили. Поелику от складов им показали., эм.., топор из- за леса из- за гор... они застрячли и бьются в реку на востоке.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну Ривейн и так за ним. А в том- то и цимес, что Антиву им нельзя было брать. У них нет тех каст,котрыми они смогли б ее потом юзать.Я двмаю,,они не просто так пообещали автономию в составе.,им нужны былии антиванские купцы, которые будут продолжать делать закупки,,только теперь уже для Антаама.. и нужны Вороны, чтоб хоть как- то обходиться без Бен- Хазрат. И такая автономия действительно  былм бы.. пока Антаам не отхаатил бы все то, что хотел, а а потом закончилась бы.

И да, к Минратуосу они скоре не подошли, думаю, стоят именно по реке. Причем крепко и давно там застряли.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Sensey94 сказал:

Я конечно могу ошибаться, но сдается мне, что у Куна там начались реальные проблемы ибо если события игры начнутся спустя 8 лет после Чужака то как то все уж очень затянулось особенно после того как нам все уши прожужали о том как кунари успешно продвигались вглубь Тевинтера не встречая особого сопротивления. 

У Куна проблемы и начались, и все по плану идет. Если внимательно изучить прошлые воины с Кунари то становится понятно что Тевинтер вновь проворачивает.

 

Сопротивления НИКАКОГО не было. Кроме пары мелких стычек от Венатори что самостоятельны в этом плане и официально они не поддерживаются государством. Фактически они еретики которых Архонт Радонис казнил и Инквизиции давал полную свободу по их уничтожению.

 

Пару городов тупо эвакуировали забрав все важное и усе. Никакой осады и прочего не было.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Sensey94 сказал:

Странная логика думать, что разрабы пишут свои книги и комиксы исходя из того, что им просто нужны живые персонажи, а не потому что у них есть свой дефолт, который потом генерируется через игровой канон игроков. 

Все там говорится. 

 

Еще раз по дефолту   у нас были в инквизиции три варианта, а в да2 если выбирать дефолт то  Алистер Серый Страж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Эри сказал:

 а в да2 если выбирать дефолт то  Алистер Серый Страж

В каком из вариантов дефолта Алистер вообще был Стражем??? Там три варианта прописано - Алистер-король, Алистер-король с Анорой и Алистер-алкаш. Все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кст а ти отстекле, то бишььоьРивейне. А чет я тормозукла.Он- то за куари.. но только не за тем, кто воюет.)) Он же с Аригеной/ Арикун. ))))

Поэтому есть такая хоршая сказка про чемодан без ручки. Антаам застрял в восточном Тевинтере с кучей пленого городского населения в лагерях (котрое деревья- то валить в Арлатане может, не вопрос.. а вот как вырастить хороший урожай  - вряд ли знает и сам Антаам в этом тоже не разбирается). Их не пущают со всех сторон, с разной степенью усилий, ни к Минратоусу, ни в Антиву, ни в Ривейн. А  это пленное население надо тоже кормить ..И они еще немного порубят Арлатан и разозлят арлатанских эльфов.. тех, конечно, не то, чтоб много, но они с сюрпризами.

А то, что их разозлят - очень похоже по намеку на четвертую союзную фоакцию. Просто если Вороны и Змей, похоже, партнеры, Стражи  - соседи происходяшего бардака., есть личный интерес. То арлатаннские эльфы слишком долго сидели изолировано и чтоб они вылезли  и присоеденились к ГГ, что - то должно их подтолкнуть. Думаю,шибко разозлят

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в ДАИ по дефолту женат на Аноре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Лифария сказал:

Алистер-алкаш. Все.

А это в каком варианте? Чот не помню. Меня вообще,глючит,что  в каком-то варианте гГ становилась у руля,А Алистер являлся консортом. Про консорта помню точно,остальное могу путать. Давно ж играла. Хоть и не раз:/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да уж, как показывает нам ДАО, эльфийские хранители еще как психануть могут...

1 минуту назад, Shinge сказал:

А это в каком варианте? Чот не помню. Меня вообще,глючит,что  в каком-то варианте гГ становилась у руля,А Алистер являлся консортом. Про консорта помню точно,остальное могу путать. Давно ж играла. Хоть и не раз:/ 

Это если поругаться с ним из-за Логейна. Ни на трон его не пустить, ни Логейна не дать грохнуть. Тогда Алистер машет лапкой и уходит... в запой.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shinge сказал:

 Меня вообще,глючит,что  в каком-то варианте гГ становилась у руля,А Алистер являлся консортом. Про консорта помню точно,остальное могу путать. Давно ж играла. Хоть и не раз:/ 

Хах. Официально как раз наоборот - Кусландша становилась принцессой-консортом, а Алистер королем. А по факту... думаю, скорее наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Лифария сказал:

Хах. Официально как раз наоборот - Кусландша становилась принцессой-консортом, а Алистер королем. А по факту... думаю, скорее наоборот.

Там зависит от того, обозленный Алистер или добренький.

Кстати, я думаю, что по Кипу король Алистер - ужесточенный (потому что сам правит, а не под юбкой у Аноры сидит), а Алистер-страж добренький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

Там зависит от того, обозленный Алистер или добренький.

Ну, я все равно думаю, что, даже если Алистер ужесточен - рулить будут Анора или Кусландша. Он просто начинает больше интересоваться происходящим и больше участвовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, Лифария сказал:

Ну, я все равно думаю, что, даже если Алистер ужесточен - рулить будут Анора или Кусландша. Он просто начинает больше интересоваться происходящим и больше участвовать. 

Ну, в ДАИ король-Алистер сам Инквизитору письма пишет, и сам едет в Орлей заключать мирный договор. И в Редклифе с Инком тоже говорит Алистер, а Анора ему лишь поддакивает.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...