Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

184 пользователя проголосовало

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      62
    • Приобрету на релизе
      23
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      20
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      22
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      13
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      23
    • Не куплю в любом случае
      21


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
2 минуты назад, Galleg0s сказал:

Геймдизайнер = :davidgaider:

Мэтт и есть артир 

Нет, я не ошиблась. Мэтт не так давно сел в кресло. Уже после выхода ДАИ и на стадии разработки ДАВ. 

UPD. Поглядела. Мэтт артдиректор с 18 года. До этого Лид концептер. 

Изменено пользователем Aloija

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, Сильвен сказал:

ТАК! Мэтт Родс пилит концепты для ДА и МЭ с доисторических времен, вот уж кто точно знает стилистику ДА, он ее создал как концепт!

Я аж осела. Так Мэтт у нас и есть тот арт директор?? 

Не верю, ребят, я не верю, что это ОН так мог все запороть. Он вроде уже арт директором в ДАИ был. И там такого не было. (ошибка, действительно с 2018)

Но опять же, гейм директор стоит над всеми. И в данный момент все ниточки ведут к работнику от Симсов

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все ещё топлю за то, что если Хардинг получилась шикарная, то и Соласу мордаху поправят!

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Galleg0s сказал:

Вот-вот! Мэтт наверняка совершил невероятное ментальное усилие и сделал то, что от него просили: симс во вселенной DA.

Как сумел так и скрестил эти, казалось бы, непересекающиеся вселенные. 

Больше всего настораживают слова разработчиков о том, что дизайн соответствуют их истории. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, N1ghtmare сказал:

Подкармливают, по чуть чуть. СДпрожекты с КП2077 то же самое делали, два года, кормили мелкими новостями

От них я помню более компактные и информационные выходы. Новости были и мелкие но шли каким-то более управляемым потоком. Могу ошибаться, конечно. Но что мы хотим это ЕА, они часто чудят. А Биовари я вижу сидят на своей волне и слазить с нее не собираются. Словно никогда мордой об землю не приземлялись. У них есть еще время увидеть и отреагировать. Но чет не знаю, терзают смутные сомнения. Чтобы как-то развеять опасения и настороженность которую получили хорошим дизлайками они продолжат не замечать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Aloija сказал:

Нет, я не ошиблась. Мэтт не так давно сел в кресло. Уже после выхода ДАИ и на стадии разработки ДАВ. 

UPD. Поглядела. Мэтт артдиректор с 18 года. До этого Лид концептер. 

Описание с Артстанции: "Art Director at the game developer Bioware. Since 2004, I've worked as a concept artist on Jade Empire, the Mass Effect trilogy, and the Dragon Age series."
Ну, то есть все работы студии он знает. 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное обещание, в которое верю пока - это хороший редактор. Рук и правда выглдядит шикарно на скринах - во стократ лучше и реалистичней сопартийцев. Хотя тут тоже палка о двух концах. Настраиваемое тело не только может повлить на поцелуи анимации, но и может кое-где поломать лор. Толстые эльфы, низкие кунари, высокие гномы - кошмар :react_evilgay: 

Магия у всех подряд тоже что-то непонятное. А как же круги магов и все такое?

Отсутствие магии крови отстой, но ожидаемый. Во-первых, мы герой. Во-вторых, прописывать реакции на магию крови сценаристам лень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

  

6 минут назад, Galleg0s сказал:

Все ещё топлю за то, что если Хардинг получилась шикарная, то и Соласу мордаху поправят!

 

Давайте доверимся Мэтту

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Опять же, гейм директор стоит над всеми. И в данный момент все ниточки ведут к работнику от Симсов

У меня вопрос. Стоит над всеми в прямом смысле? Или стоит над всеми арт-директорами. То есть боевка, тактика, сюжет вне его деятельности или именно он/оно отвечает вообще за всю игру? Я что-то малость запутался во всех этих должностях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Только что, Andrey_S_2020 сказал:

У меня вопрос. Стоит над всеми в прямом смысле? Или стоит над всеми арт-директорами. То есть боевка, тактика, сюжет вне его деятельности или именно он/оно отвечает вообще за всю игру? Я что-то малость запутался во всех этих должностях. 

Любое решение может забраковать и заставить переделывать, или наоборот, пропихнуть вперёд.

A game designer plays a central role in the video game development process. These individuals are responsible for shaping the overall concept, gameplay mechanics, and user experience of a video game.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Единственное обещание, в которое верю пока - это хороший редактор. Рук и правда выглдядит шикарно на скринах - во стократ лучше и реалистичней сопартийцев. Хотя тут тоже палка о двух концах. Настраиваемое тело не только может повлить на поцелуи анимации, но и может кое-где поломать лор. Толстые эльфы, низкие кунари, высокие гномы - кошмар :react_evilgay: 

Магия у всех подряд тоже что-то непонятное. А как же круги магов и все такое?

Отсутствие магии крови отстой, но ожидаемый. Во-первых, мы герой. Во-вторых, прописывать реакции на магию крови сценаристам лень. 

Вообще не переживай за связку редактор и лор. Только ты решишь как тебе важно и какие пропорции тела нужны для атмосферы. Остальные пусть что хотят делают, не парься) 

А вот за физику тут да... кхм... с этим сложнее в таком случае управиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Соня Соня сказал:

Рук и правда выглдядит шикарно на скринах - во стократ лучше и реалистичней сопартийцев

Так быть не должно и скорее всего не будет. Все будут выглядеть одинаково круто. Только гладкая текстура лица ГГ меня смущает. 
Поверить не могу, что я это пишу. :pepega: Я отказываюсь принимать эту реальность

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Galleg0s сказал:

 

Любое решение может забраковать и заставить переделывать, или наоборот, пропихнуть вперёд.

A game designer plays a central role in the video game development process. These individuals are responsible for shaping the overall concept, gameplay mechanics, and user experience of a video game.

То есть самый главный, да? Выше только продюсер? Если это так ... мы попали :pepega:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Galleg0s сказал:

Любое решение может забраковать и заставить переделывать, или наоборот, пропихнуть вперёд.

Может и действительно Буше продавила. 
Мэтта очень люблю, по дизайну он прям на 100% тащит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Galleg0s сказал:

Все будут выглядеть одинаково круто.

Ох уж эта наивность и беспоченный оптимизм :507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Galleg0s сказал:

Поверить не могу, что я это пишу. :pepega: Я отказываюсь принимать эту реальность

:react_tea: осталось мне на сарказм перейти, твой позавчерашний. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 час назад, Соня Соня сказал:

    Единственное обещание, в которое верю пока - это хороший редактор. Рук и правда выглдядит шикарно на скринах - во стократ лучше и реалистичней сопартийцев. Хотя тут тоже палка о двух концах. Настраиваемое тело не только может повлить на поцелуи анимации, но и может кое-где поломать лор. Толстые эльфы, низкие кунари, высокие гномы - кошмар :react_evilgay: 

    • Магия у всех подряд тоже что-то непонятное. А как же круги магов и все такое?
    • Отсутствие магии крови отстой, но ожидаемый. Во-первых, мы герой. Во-вторых, прописывать реакции на магию крови сценаристам лень. 

Рук выглядит как дефолтное лицо персонажа, которое предлагает игра с самого начала, белое, смуглое, чёрное

В Тевинторе магия под запретом?

А откуда инфа что магии крови не будет вообще, я не видел на эту тему ответов от разработчиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Ох уж эта наивность и беспоченный оптимизм :507076053764669440:

Всё, слепо доверяюсь профессионализму Мэтта и будь, что будет.  Надоело расстраиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Вопрос: Есть ли уникальные специализации у спутников или мы тоже сможем их получить?

Буше: Есть уникальные способности, но существуют и более универсальные, связанные с классом. Некоторые возможности есть только у спутников (магия льда есть только у Нив), но общие магические способности вы можете разделить со своим ГГ. Можете даже сделать его хилером.

Самые бесполезные вещи  

image.png.1c87a3819a1cd6fc0cc168f5b31b5dbf.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, N1ghtmare сказал:
  •  

Рук выглядит как дефолтное лицо персонажа, которое предлагает игра с самого начала, белое, смуглое, чёрное

В Тевинторе магия под запретом?

А откуда инфа что магии крови не будет вообще, я не видел на эту тему ответов от разработчиков

Имеется в виду лица которые можно рассмотреть в геймплее, оно реально хорошо детализировано. Еще есть скрины Рука с разными лицами и они там тоже чудо хороши. Даже со спины видно что Рук хорошо проработан.

Про магию крови где-то кидал ответ, на предыдущей странице:

Цитата

Магия крови?
Буше: Спойлер, но у Рука есть кое-что, очень близкое к магии крови. Пока не расскажу про способности магов, но намекну, про некромантов, стихийников и ближников.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, N1ghtmare сказал:

Рук выглядит как дефолтное лицо персонажа, которое предлагает игра с самого начала, белое, смуглое, чёрное

Были скрины с эльфийкой и кунарем еще кроме геймплэя, и везде Рук выглядел офигенно. Можно будет слепить даже красивого кунаря.

3 минуты назад, N1ghtmare сказал:

В Тевинторе магия под запретом?

Причем тут Тевинтер? Кроме драконов у нас куча других фракций из разных локаций, происхождение ГГ отличется, и на всех них разное отношение к магии... и хоть круги вроде как в основном распались после инквизиции, но каждый встречный поперечный все еще не должен владеть магией - это редкий дар.

5 минут назад, N1ghtmare сказал:

А откуда инфа что магии крови не будет вообще, я не видел на эту тему ответов от разработчиков

Из ответов на вопросы в дискорде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Соня Соня сказал:

Из ответов на вопросы в дискорде. 

Я ответы читал, все, не видел там про магию крови, надо перечитать видимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Andrey_S_2020 сказал:

:SuperPepe:

Вместо тысячи слов) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё настроение сейчас

Хочу ломать и крушить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...