Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

[ФОРУМ] Updates & Bugs

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Updates & Bugs!

В этой теме сообщаем обо всех проблемах при работе с форумом. Желательно детальное описание проблемы, включающее последовательность действий, вызвавшую ошибку, ссылка на страницу с ошибкой, при необходимости - скриншот окна браузера. Я не экстрасенс, на фразы типа "а у миня форум сломался" адекватно отреагировать вряд ли смогу)

Так же в этой теме я пишу о всех нововведениях в работе форума.

HINT: Если у вас что-то не работает, в первую очередь почистите куки и нажмите пару раз ctrl+r. Не помогло? Теперь-то уже пишите в этой теме.

Инструкция по замене фона на форуме. Изменено пользователем Del-Vey
  • Like 7

Поделиться сообщением

(изменено)

Заметил одну особенность. Слева внизу на страницах форума появляется попап, скроллящий страничку на самый верх. Его нет при загрузке страницы штатным образом, когда она отображается сразу сверху, но появляется, как только чуть скрольнёшь вниз. И снова исчезает, если страница опять оказывается на самом верху; что вполне объяснимо, ибо скроллить больше некуда. Аналогично он сразу отображается, если попасть на страничку не вполне штатным образом, а через урл с конкретизацией, например, конкретному посту. Что тоже вполне объяснимо, т.к. в этом случае, я думаю, сначала грузится страница, затем отрабатывает скриптовый переход куда-то вниз, что априори скролит страничку, как если бы это сделал сам пользователь. Т.е., как я понимаю, показ попапа привязан к событию скроллинга страницы.

Но. Есть один сценарий, который позволяет наблюдать страницу где-то посередине, однако без всяких событий, что ведёт к ненаблюдению этого попапа, пока сам не скрольнёшь хоть чуток. Это кнопочка "назад" в браузере. И "вперёд" тоже, впрочем. В этом случае браузер, видимо, просто запоминает позицию на странице и впоследствии отображает её прям в ней, без всяких нотификаций скриптам.

Не то, чтобы это безобразие меня напрягало, но вдруг вас напряжёт. На всякий случай, это Vivaldi browser v2.0.1309.42 и более ранние.

Изменено пользователем Qraizer
  • Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу