Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Лира

Инквизитор vs СС и Хоук(а)

Каков твой выбор?  

534 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой из героев стал роднее, за кого было большее переживание?

    • Серый Страж, Герой (Героиня) Ферелдена...
    • Хоук, Защитник или Защитница
    • Оба героя предыдущих частей
    • Инквизитор, как самый неповторимый
    • Все трое
    • Да я вообще больше Шепарда люблю, Ревана, героя Невервинтера или прочее...
    • Инквизитор и Серый Страж
    • Хоук и Инквизитор


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Этот опрос скорее для тех, кто прошёл.

Итак, многие прошли игру, многие ещё только в процессе или не проходили. Мне захотелось узнать мнение, кто больше пришёлся по духу из героев, кто произвёл наиболее сильное впечатление. 

Кто больше всех зацепил?

Делимся своими впечатлениями.

Изменено пользователем Лира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоук. Парень, который хотел жить в свое удовольствие, а не спасать мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавьте в опрос "Никто". Опрос про Ревана и Носителя в выборе DA правда !?

ГФ не нравится потому что не люблю Стражей

Хоук - связан со стражами.

Инквизитор - слишком много авваров и цветных драконов, нет чтобы свое придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же Хоук! Так как у него самый человечный и правдоподобный сюжет из всех трех. Ну и восхитительная озвучка (особенно женской версии) тоже играет роль. ГФ и Инкв рядом с ним/с ней выглядят бесстрастными машинами для спасения мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавьте в опрос "Никто". Опрос про Ревана и Носителя в выборе DA правда !?

ГФ не нравится потому что не люблю Стражей

Хоук - связан со стражами.

Инквизитор - слишком много авваров и цветных драконов, нет чтобы свое придумать.

Прочее и подразумевает, что никто из тройки героев.

Да, правда, можно написать кто из них или кого-то ещё, Изгнанницу например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Хоукша-петросян дорога мне, её жалко, но унылая попытка сюжета устроить драму при помощи выпиливания большей части родственников героя лишь раздражает. Не люблю драму ради драмы, бессмысленно и беспощадно. Никогда больше не хочу ею играть. 

Но согласись, сцена концовки "Наследия"* если проходить в третьем акте (при уже мертвой Лиандре) получилось крайне мощной - а ведь такой эффект достигается именно за счет убийства родственника..

По мне так вообще самый драматичный эпизод пока во всей серии с блестящей режиссурой. 

 

* когда, уже убив Корифича, Хоук стоит перед камином один, закрывает глаза и как бы беседует с призраком матери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очччень сложный выбор. 

На третьем месте у меня Хоук. Я на нее смотрела несколько со стороны, она свегда была немного отдельно. Наверно тут сыграли роль эти шашни с характрами героя. Интересная идея немного отдалила героя от меня.

На втором (после долгих раздумий) месте оказалась ГФ. Приятнейшие воспоминания, десяток прохождений и Кусланд, ставшая каноничной в моем случае и определившая в каком-то смысле характер и убеждения для протагонистов последующих игр.

На первом месте Инквизитор Эллана Лавеллан, пинком сбросившая с намеченного места Эвелину Тревельян. Может это, конечно, новизна впечатлений, но Инквизитор затыкает за пояс всех других кандидатов. В кои-то веки протагонист ролевой игры может оказаться интересным персонажем не только в хэдканонах, но и собственно в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страж.

Единственный из тройки Великих Протагонистов Тедаса, кто мог быть кем угодно, натурально (все, что он должен был сюжету - отрубить голову дракону, остальное факультативно).

И единственный же, кому было позволено ошибаться (в сравнении: Хоук прямо-таки рожден для ошибок, идеальный инструмент хаоса, и в финале закономерно оказывается с голой жопой на морозе, вне зависимости от своих целей, стремлений и чаяний; а у Инквизитора - богоподобная имбовость, все решения - ПРАВИЛЬНЫЕ и сережа молодец).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шепард (исправьте двойную "П" в опросе). И герой NWN SoU & HotU. Два самых дорогих сердцу персонажа.

А дальше - ГФ, Хоук, Инквизитор. Именно в таком порядке. Молчание часто говорит больше тысячи слов.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоук и Инквизитор, серый страж мне во многом не нравится за то что он бедняжка , немой. Может это и глупо , но я реально когда играл в первую часть( а я её раз 10 прошел) , не проходило чувство словно играю за дефективного . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Cтраж, самый любимый и родной герой, за его судьбу больше всего переживаю. И единственный где я мужчину отыгрываю. Хоук и Инквизитор у меня женщины :))

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страж The Best. Самый интересный ГГ во вселенной Тедеса однозначно. И переплюнуть его пока никому не удалось ни Инквизитору со своей волшебной рукой не тем более Хоуку. Очень бы хотелось чтобы он вернулся в одной из следующих частей серии как ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результаты голосования унылый фейл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоук и Страж, люблю этих двоих в равной степени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страж и Хоук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, он может быть кунари и вообще у него тачки (кони), тёлки (и не только), пушки.

Страж, Инквизитор, Хоук. 

Страж, почти всегда играла магом, а в DAO маги были очень мощные, особенно на момент Охоты, раскаченный монстр и повелитель мира. 

Инквизитор по способностям в магии даже Хоук проигрывает, не ощущаешь себя такой мощной силой. Зато Инквизитором развиваешь, самую крутую организацию в Тедасе, Инквизицию, не сомневаюсь что она станет серьезной силой в следующих играх. Да и есть ощущения серьезных решений. Самой мой любый квест на балу, где можно вступить в Игру, погружает тебя в самые настоящие орлейские интриги, чего не было в предыдущих играх. В общем крутой персонаж. 

Хоукша-петросян дорога мне, её жалко, но унылая попытка сюжета устроить драму при помощи выпиливания большей части родственников героя лишь раздражает. Не люблю драму ради драмы, бессмысленно и беспощадно. Никогда больше не хочу ею играть. 

Ну да, ну да, рыцарь чародей без потери хп убивающий соло драконов на n уровней выше него шлёт привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результаты голосования унылый фейл.

Не нравится что инквизитор на последнем месте ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень бы хотелось чтобы он вернулся в одной из следующих частей серии как ГГ.

Ну что он вернется в роли ГГ это на грани фантастики, ибо, у некоторых игроков он мертв(Хотя той же Лелиане это не помешало вернуться) Может все-таки хоть какую-то эпизодическую роль сыграет. Проблем с внешностью и голосом быть не должно - Могут выкрутиться как с Хоуком в 3 части

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока - Хоук. Может быть, спустя пару ДЛСшек я поменяю свое мнение на "Инквизитор".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Страж и Хоук, потому что они, не смотря ни на что оставались простыми людьми: у них обоих есть собственная предыстория, оказывающая некоторое влияние на сюжет, семья(в DA:O играл за Кусланда, как с этим у остальных не знаю) со своими тайнами и тёмным прошлом, драма(легко ли жить, когда каждую ночь тебя мучают кошмары, и ты знаешь, что проживёшь не больше 30ти лет со дня посвящения, а то и меньше), ошибки("Благими намерениями вымощена дорога в ад" - что бы Хоук не делал, к чему бы не стремился, чем бы не руководствовался, всё это приводило к страшным последствиям как для него самого, так и для окружающих)... и многое другое.

А что у Инквизитора? Появился не пойти кто, не пойми откуда и разобрался со всеми трудностями одним мизинцем левой руки.

Изменено пользователем Змий зелёный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблем с внешностью и голосом быть не должно - Могут выкрутиться как с Хоуком в 3 части

Ну конечно.

Страж, в отличие от Хоука, озвучен никогда не был, и привинчивание озвучки к нему сейчас вызовет очень много негодования (а если кто-то представлял своего СС с голосом Стаса Михайлова?..).

И трех-сетов-характера, как у Хоука, ему тоже задано не было, в этом плане Страж - гораздо более сложная и комплексная личность.

Хотя BW, конечно, знамениты своими внезапными, что снег в июле, "канонами", я от них жду сразу самого плохого, чо уж скрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно.

Страж, в отличие от Хоука, озвучен никогда не был, и привинчивание озвучки к нему сейчас вызовет очень много негодования

Я щитаю все это преувелечение, если найдут, хорошего актера озвучки, возмущающихся было бы не много(Хотя они конечно же были, куда же без них, чем-то недовольные всегда есть)Но большинство геймеров, которые хотели увидеть СС стража снова в игре смирились бы.

Ну конечно..

И трех-сетов-характера, как у Хоука, ему тоже задано не было, в этом плане Страж - гораздо более сложная и комплексная личность.

Хотя BW, конечно, знамениты своими внезапными, что снег в июле, "канонами", я от них жду сразу самого плохого, чо уж скрывать.

Личность бы зависела, от принятых в течение первой игры решений. Хоук, кстати тоже может быть не так примитивен, который следует только какой-то одной из трех моделей поведение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я щитаю все это преувелечение, если найдут, хорошего актера озвучки, возмущающихся было бы не много(Хотя они конечно же были, куда же без них, чем-то недовольные всегда есть)Но большинство геймеров, которые хотели увидеть СС стража снова в игре смирились бы.

Личность бы зависела, от принятых в течение первой игры решений. Хоук, кстати тоже может быть не так примитивен, который следует только какой-то одной из трех моделей поведение

 

Тут нужно опять как минимум 4х актеров искать. Англичан для человекоэльфов и американцев для гномов. ЕА на такое расточительство для второстепенного персонажа вряд ли пойдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут нужно опять как минимум 4х актеров искать. Англичан для человекоэльфов и американцев для гномов. ЕА на такое расточительство для второстепенного персонажа вряд ли пойдут

Да, было бы желание, найти способ вписать стража в игру не проблема, другое дело что биовар с этой темой пока не особо и запариваться хочет, и отделывается всякими угэшными письмами, но я верю, что фанаты их таки дожмут( А вопрос о появление стража в игре, перед каждой новой игрой появляется) 

Главное чтобы уже в образе поехвашего зомбака не подали, которого одолела скверна....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, Гейдер и Ко отлично понимают, насколько губительны для вселенной герои типа Шепарда, которые остаются ГГ на протяжении всей серии. Слишком сильно подобные вещи тормозят развитие самого сеттинга. Фокус съезжает с мира на ГГ, который везде пустышка. Таким образом, ДА гораздо самостоятельней без Инквизитора, Стража и Хоука, чем МЕ без Шепарда.

Что же до личных предпочтений, то пожалуй Хоук. Он очень хорошо прописан и наименее "пустышка". Вот такая проблема у всех ГГ биоварей начиная с МЕ - даже имея голос и какое-то подобие прописанного характера они все равно остаются пустым дном. Хоук наименее подвержен этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...