Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

[DLC] Dragon Age: Inquisition - The Descent

Рекомендуемые сообщения

dragon-age-inquisition-the-descent.jpg?w

 


Дата выхода - 11 августа 2015


 

Игрокам предстоит отправиться на Глубинные тропы в поисках причины загадочных землетрясений, угрожающих Тедасу.
Путешествие предстоит довольно продолжительное, а на пути героев ждут бои с сотнями порождений тьмы. Но все подвиги будут вознаграждены – новое приключение поможет узнать больше об истории гномов, раздобыть эпический лут, а также разгадать одну из величайших загадок Тедаса.

 

  • Исследуйте легендарные Глубинные тропы, но не забудьте хорошенько подготовиться. Под землей предстоит проделать немалый путь, а просторные пещеры, кишащие порождениями тьмы, всерьез испытают Инквизицию на прочность.
  • Вы встретитесь с незабываемыми новыми персонажами, узнаете больше об истории гномов, найдете эпическую добычу, а в конце разгадаете одну из величайших загадок Тедаса. Незримая опасность прячется посреди Камня, Инквизитор. Удачи!

 

Трейлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнила, что меня еще насторожило! Серые Стражи!

Не могу с телефона спрятать под спойлер, хотя, не такой уж это и спойлер...

Легион послал запрос о помощи Серым Стражам, но те не ответили. DLC я проходила после финала. Может ли это в очередной раз намекать, что Стражи в жопе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вспомнила, что меня еще насторожило! Серые Стражи!

Не могу с телефона спрятать под спойлер, хотя, не такой уж это и спойлер...

Легион послал запрос о помощи Серым Стражам, но те не ответили. DLC я проходила после финала. Может ли это в очередной раз намекать, что Стражи в жопе?

Я думаю запрос они отправили в Вестхоуп (уж простите, я не помню, как правильно называется крепость), где без вести пропал Хоук. Но к слову, у Легиона Мертвых есть свои люди в Инквизиции (король нам их прислал, если кто не помнит). Так вот, если мы берем Стражей к себе в Инквизицию, они должны были об этом узнать. Они вообще должны были обо все узнать, скандал со Стражами был знатный.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я думаю запрос они отправили в Вестхоуп (уж простите, я не помню, как правильно называется крепость), где без вести пропал Хоук. Но к слову, у Легиона Мертвых есть свои люди в Инквизиции (король нам их прислал, если кто не помнит). Так вот, если мы берем Стражей к себе в Инквизицию, они должны были об этом узнать. Они вообще должны были обо все узнать, скандал со Стражами был знатный.

Должны, но я проходил до финала и после цепочек квестов на столе командования, в итоге тоже самое от стражей нет ответа.

Хм, 2 квеста на столе экспедиции бесконечны я так понял, уже 3 раза каждый делал, после финала сюжетки кстати будет задание на столе. Жаль, что локация забега "к сердцу" такая красивая (будто высоко в горах находимся) и такая линейная и пустая.

Суд Нагов... это надо видеть!Ханокийские башни порадовали, жаль такую легкую версию запили.

Жаль DLC короткое, мне понадобилось лишь часа 3-4 на сюжетную часть со значительной долей поиска шестеренок, сегодня вечером облазию локации до конца.И да не берите с собой Солуса, даже пары реплик от него там не дождешься...всю игру молчал.

Изменено пользователем WishMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поиграл. Понравилось. Возникли две мысли (предупреждаю сразу, вторая - полная дурь :rolleyes:)

Мысля первая:

Где мой "E-e-enchantment!"?
Сэндал после финального разъяснения так и напрашивается.
А что? Мозги набекрень, огра заморозил, был найден на ГТ...
Скандалы, интриги, расследования

 

Мысля вторая или "нелогическая цепочка":

В "Пробуждении" появился Андерс --> В DA2 нагадил Андерс
В "Наследии" появился Корифей --> В DAI нагадил Корифей
В "Нисхождении" появилась Титаны и Валта --> В DA4...

:-D

Изменено пользователем Nerot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, прошел.

Тропы понравились. При том, что ощущаются такими же гигантскими как и в ДАО, они не разу не надоели. 4 часа скитаний по огроменному донжону мне понравились. Да-да, именно так. Самое классное то, что Глубинные Тропы ощущаются именно такими, какими их и описывал кодекс на протяжении 3 игр. А в конце врубили Альфтанд, тут он даже лучше, чем в Скайриме.

Крайне не хотелось ввязываться в бои. При том, что играл я на самом легком уровне сложности, вражин нужно было по 30 секунд колошматить, чтобы убить их. Утомляет.

А вот сюжет - полный шлак. Не, к линейности я уже начал привыкать, но это - самое дно.

Лучшее, что может сказать инквизитор - "ты там поосторожнее".. Зачем было сливать Ренна? Я бы понял, если бы это повлияло на характер Валты, но ведь нет же. Его смерть совершенно бессмысленна в сценарном плане, от него тупо избавились за ненадобностью. И еще это неуклюжее копирование "Наследия".

При этом оба персонажа мне понравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была новость о бардовских песнях новых, они есть в DLC?Или Bioware записывали их на будущее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шикарное DLC, правда я  с ним ждал еще и новый режим побаче кошмара для всей игры, а не только для одной зоны, но всетаки когда о нем говорилось всетаки подразумевался МП, ну да и ладно, блин а следующее опять месяца 4 ждать (((

Изменено пользователем timkaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И да, надо же высказать впечатления о DLC, для тех кто еще не решился купить или нет.

Начнем-с!
Локация! Здесь на уровне челюстей!Красота! Начиная от невзрачных глубинных  троп - разрушенного гномьего тейга, спускаясь ниже и ниже окружение постепенно меняется, вы никогда не задумывались,насколько глубоки тропы? что же там внизу? здесь вы и увидите лириумную шахту (я бы сказал камень пронизанный лириумом - словно лес из вен дракона), а в самом темном уголке вы будете поражены  обилием света!
Битвы  - откровенно говоря - финальный босс не особо впечатлил(уж очень он легко сдался), но вот мобы до него особенно на нижних этажах, вот это нервотрепка!особенно если идти туда 27м лвлом, вообщем зрелищность и десяток вайпов партии гарантированны.
Персонажи - Нам в помощь по сюжету идут два веселых гнома один с топором,другая с щитом,  с ними можно поболтать, да и узнать про них, я бы сказал они не хуже нашей любимой разведчицы, весомый плюс, что у них есть свои бантеры, в том числе и с участием инквизитора.
Сюжет - ну  эпичной драмы тут нету, сюжет есть и он прямолинеен, короток, 3-4 часа если не растягивать удовольствие на побочки. Как уже писал выше, последняя сцена вовсе у вас вызовет отклик с "наследием" DA2,да и вопросов останется больше чем ответов.А да,Кат-сцен достаточно на этот участок игры. В целом сюжет можно сказать проходной.
А теперь о мелочах!Во первых нас не заставят ставить 5-6 лагерей, мучаться с разрывами и т.п. У нас будет всего 3 лагеря и ставить мы их будем по ходу сюжета.Здесь есть поиск шестеренок для открытия  запертых дверей, с десяток побочных заданий наверно и много,много доброжелательных ПТ и гномиков и паучки.Так же отдельный стол для экспедиций на тропах и задание на сбор кружек гномьих. Получим немного новых экскизов ,в том числе 4 уровня и еще одного торговца ресурсами.Конечно, разработчики решили вновь показать свою юмористическую сторону (наш Инк и нагов понимает, а Лелька не сном и не духом) - мы увидим забавную сценку для инквизитора Тепловея.
В итоге можно сказать Графика - 5, Сюжет - 3, Наполнение - 4.(3.5 ладно будем честны)

И ложка дегтя - в DLC мне встретились баги, порой наши спутники могут упасть с подъемника в процессе спуска, замечен был вылет в одной из скриптовых сцен. Выбор за вами! Но лично мне "шикааарно",хотя можно было бы и еще лучше.

Изменено пользователем WishMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для тех, кто сомневается в покупке DLC - видеопрохождение (1 часть):

http://www.playground.ru/video/dragon_age_3_inquisition/dragon_age_inquisition_dlc_nishozhdenie_prohozhdenie_chast_1-51541/

 

Спойлеров особых нет, но заценить можно.

PS. Дополнение отличное.

Изменено пользователем ewgencik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была новость о бардовских песнях новых, они есть в DLC?Или Bioware записывали их на будущее?

Я не видела. Там и барду быть негде. Думаю, их таки записали для будущих DLC :)

Милота :3 (спойлер про короля нагов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму, покупать DLC или нет, отзывы странные. Сюжет короткий и линейный, сопартийцы особо не участвуют, локации пустоваты, однако многим понравилось дополнение. :unsure: Мобы и бои меня мало волнуют. Я так ждала DLC, хотелось больше общения с сопартийцами и интересного сюжета, а теперь сомневаюсь, что мне нужно это дополнение.

Внешний вид брони отличается от обычных чертежей? И кого из спутников лучше взять с собой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Увы вечерком только смогу скриншотнуть броньку, но мне она не особо нравится, хотя и будет получше гекконовской, насчет сопартийцев я брал Варрика,Касю,Соласа, третий молчал всю игру, Касся пару реплик помнится вставила в кат.сценах, Варрик немного поучавствовал в бантерах  в начале. Локациии пустоваты? я бы так сказал лишь про последний уровень.В целом есть разгул дабы и почитать кодексы и поискать фиолет, собирать шестерни. Основные диалоги в бантерах достались Инку и двум гномам, что дали в напарники, к примеру один разговоров гномов из них: 
- У тебя на носу новый шрам!
- Да упал во сне.

- Странно, ты же ведь спишь на земле.
Дальше я не помню, но продолжение было...=) 
Так же был бантер про убийство дракона Инком с фразкой: " у тебя сейчас слюни потекут "

Изменено пользователем WishMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У тебя на носу новый шрам!

- Да упал во сне.

- Странно, ты же ведь спишь на земле.

 

- Вот и я удивился.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

/

Изменено пользователем Лукьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О какой броньке речь? Не об этой ли?

tumblr_nsyq2vOWe91uzf96co6_1280.png

Тяжёлая (слева) ничего так, мне нравится. Плечи правда "Ностальгия по WOW".

Пардон, что на лысом. На других не примеряла.

Она самая вроде, надо скрафтить все 3 варианта да выложить в тему,другую не находил, там еще каска к ней идёт и оружие, P.s. посох тоже с DLC.

Изменено пользователем WishMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока в процессе.

Мне DLC уже нравиться гораздо больше первой "халурщины". Единственное что бы лично я поменял в нем ,так это сделал "меньше" этих гномов двух ,и добавил  больше участия компаниро.

Было бы вообще тогда замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обоих бы и в сопартийцы.

h_1439373258_6759146_31bcdd9289.png

 

Такого персонажа, как Ренн, нужно делать ЛИ вместо таких персонажей, как Блэкволл (не то, чтобы Блэк был мне противен, но харизматичный гном-легионер по всем параметрам затмевает недостража со склонностью к самобичеванию). Надеюсь, в следующей части они не поскупятся на роман с гномом. Эх, Ренна и Хардинг в спутники - мечта!

 

Кстати, кто их двоих озвучивает? Вальта похожа на Бэйли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как по мне - так DLC донный. Мы опускались на самое дно по сюжету и туда-же DLC опускался. Мало. Банально мало самого важного чем славились пивовары - сюжета, выбора, диалогов.

Да мапмейкеры, левелдизайнеры и прочая дизайнота постаралась. Красиво, с размахом итд.

 

Но честно говоря не этого ждешь от DLC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так сюжета и в игре мало и линейно ,а дизайнеры постарались ,красиво.

 

DLC получилось емкое но атмосферное.

Изменено пользователем Русе Болтон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, кто написал гномов? Они оба няши такие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто их двоих озвучивает? Вальта похожа на Бэйли.

Ренна Дэвид Хейтер озвучил. Солид Снейк который.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кто мне скажет, зачем я прочитала так много спойлеров? :)

По теме: я далеко не добралась, долго боролась с багом с вылетом игры на попытке "осмотреть трупы", а это вроде как почти самое начало. Но мне скучно не показалось вообще. По сравнению с пустыми надземными локациями, где можно пойти в любую сторону, и, если повезет, один раз на пять квадратных километров найти что интересное, тут все несколько более концентрированно.

 

Надо будет сходить с дварфийкой туда потом и взять с собой всех, кого я туда не брала.

 

Мысля вторая или "нелогическая цепочка":

В "Пробуждении" появился Андерс --> В DA2 нагадил Андерс

В "Наследии" появился Корифей --> В DAI нагадил Корифей

В "Нисхождении" появилась Титаны и Валта --> В DA4...

:-D

оффтоп, откуда-то с тумблера

Dragon Age Origins:Turns out you're basically an accessory to Morrigan's agenda.

Dragon Age 2:Turns out you're basically an accessory to Anders' agenda.

Dragon Age Inquisition:Turns out you're basically an accessory to Solas' agenda.

Me, Playing Dragon Age 4, probably:*squints like a suspicious templar at all of the mage party members* alright which one of you assholes is it

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, это DLC  вообще похоже на Наследие к DA2.

Финалом так и вообще - симметрия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ээээ, а у меня новый баг :(

Игра вылетает на катсцене с обследованием трупов посбле битвы с огром и кучей других ПТ

EDIT: Нашла выход

Изменено пользователем Bullfinch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл DLC за 6 часов. Денег не жалко. Очень атмосферно. Интересные диалоги Валты и Ренна, иногда даже милые. Кат-сцен относительно других лок даже много, что, безусловно, хорошо. Единственный минус - только приобщаешься вновь к вселенной, вспоминаешь прошлые части и.. всё, уже конец. Хочется больше.

Присутствуют интересные головоломки - например, Ханойская башня. Специальный стол - тоже оч интересный элемент.

Лор безусловно шикарно ширится, но и на половину вопросов, которые Био заставляют спросить, ответов не получаешь, что, возможно, означает, что в будущем Валта появится и тему Титанов, наконец, раскроют до конца. Очень интересный поворот - смерть Ренна.

Отдельная сторона - визуальность. Первые три этажа -стандартные ГТ, напоминающие о ДАО, но не такие кишки. Следующий этажи - очень красивые, весь этот лириум на стенах, подводное озеро, Титан. Всё очень красиво. Но ПТ ужасны. Генлоки аки ДА2, ужасные эмиссары.

Бои долгие. Мобы оч толстые. Особенно бос эмиссар, кидающий на себе много щитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...