Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mali139

Романы МЕА

Опрос по романам:  

510 проголосовавших

  1. 1. С кем завели роман фемРайдер?

  2. 2. С кем завели роман мРайдером?

  3. 3. Сколько романов планируете в одном прохождении:

    • Всегда храню верность своему избраннику/це - 1.
    • Люблю интриги, сцены ревности и прочее - 2 и более.
    • Я вас прошу, какие романы - возьму от новой галактики всё и поимею всех, кого возможно))
    • Отроманю всех в первое прохождение, дабы определиться с ЛИ для последующих прохождений.
    • Романы?! На нас возложена важная миссия - не до романов и интрижек!
  4. 4. Романы с кем из персонажей понравились больше всего:



Рекомендуемые сообщения

(изменено)

53mr65s.jpg

 

Эта тема создана для обсуждения романов в игре. Всех романов, а не только с сопартийцами.

Восторги, возмущения, нытьё на тему того, кого дали или не дали в ЛИ, только приветствуются)))

Допустимы сравнения с персонажами из других игр, но, пожалуйста, не увлекайтесь - тема все-таки по МЕА.

 

Романы с сопартийцами:


- Кора (мРайдер),
-
Лиам (фемРайдер),

- Джаал (фемРайдер),
-
Ветра (мРайдер / фемРайдер),

- ПиБи (мРайдер / фемРайдер).

 

Команда:
- Гил Броди (мРайдер),
- Суви Анвар (фемРайдер).

Романтические опции вне "Бури":

- Рейес Видал (мРайдер / фемРайдер),

- Авела (мРайдер),

- Кери (мРайдер / фемРайдер).


 

Есть ещё просьба: пожалуйста, воздержитесь от серьезных спойлеров по романам! Прячьте их под кат с предупреждением о спойлере.

Уважайте игроков, которые хотят увидеть романы и их развязки воочию, а не на ютубе или на форуме.


Upd. от 26.03.2017: Обновила опрос (просьба переголосовать - кликаем на "Показать настройки голосования")

Изменено пользователем Mali139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Cvoxalury сказал:

И с Ветрой тёмный экран.

Стоп, а что за экран с Пиби? Ведь даже в трейлере мелькнул момент...

 

Насчёт некоторых прогнозов "запилят DLC с романом". Если да, то я практически уверен, что такое DLC будет бесплатным. Для МЭ3 выпустили 13 дополнений (14, считая Генезис, но кому он нужен?), из них 6 было бесплатных, а бонусы коллекционки добавили позднее в обычную игру. В МЭ2 тоже были бесплатные DLC, а коллекционные материалы стали доступны всем несколько лет назад. ЕА соблюдают баланс между загребанием денег и стимулированием через бесплатные продукты, я убеждён, что гипотетическое DLC с романами будет доступно всем за так.

С Пиби черный экран это когда чисто в капсуле, дальше ее не романсил, в след прохождении попробую с ней. А вообще честно выбирать не из кого, прямо повторяется ситуация с Инквизицией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Maktpaxep сказал:

А вообще честно выбирать не из кого, прямо повторяется ситуация с Инквизицией

Ну не знаю. Романсим же для раскрытия персонажей... не? Я лично - да. А раскрытие подразумевает, что изначально перс не раскрыт, из-за чего он может казаться не слишком интересным, но всё раскрывается в процессе и по ходу. За этим же чередую напарников в поездках - тонны биографии так ненавязчиво раскрываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Cvoxalury сказал:

И с Ветрой тёмный экран.

Стоп, а что за экран с Пиби? Ведь даже в трейлере мелькнул момент...

 

Насчёт некоторых прогнозов "запилят DLC с романом". Если да, то я практически уверен, что такое DLC будет бесплатным. Для МЭ3 выпустили 13 дополнений (14, считая Генезис, но кому он нужен?), из них 6 было бесплатных, а бонусы коллекционки добавили позднее в обычную игру. В МЭ2 тоже были бесплатные DLC, а коллекционные материалы стали доступны всем несколько лет назад. ЕА соблюдают баланс между загребанием денег и стимулированием через бесплатные продукты, я убеждён, что гипотетическое DLC с романами будет доступно всем за так.

Мне кажется вероятнее будет что они выпустят платное DLC с оставшимися ковчегами, и там будет возможность продолжить свой роман из основной игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На правах риторического вопроса.

Почти все, наверное, заметили, что флиртуют наши Райдеры, особенно Ж, как Шепард танцует. Как говорится, "делают они, а стыдно мне". Ситуация, когда моя деловая Сарка несет чушь на уровне 14-летней (спасибо сердечки маркером в лифтах не рисует), сильно портит отыгрыш, коего и так не много. 

И вот, возник у меня вопрос, почему бы было не сделать, чтобы то, что несет Райдер в репликах флирта, зависело от его характера? Нам же обещали (ah, yes, "Reapers"), что у нас теперь вместо парагона/ренегата характер, который должен на что-то влиять. Только в упор не вижу, чтобы хоть на что-то влиял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Zagogulina сказал:

И вот, возник у меня вопрос, почему бы было не сделать, чтобы то, что несет Райдер в репликах флирта, зависело от его характера? Нам же обещали (ah, yes, "Reapers"), что у нас теперь вместо парагона/ренегата характер, который должен на что-то влиять. Только в упор не вижу, чтобы хоть на что-то влиял.

Очередная моя разбитая надежда, хоть зарекайся смотреть информацию перед выходом игры. 

В первом прохождении отыгрывала Скотта-раздолбая. Поэтому и флирт уровня пикап мастер и шутки типа "бе-бе-бе", казались если не гармоничными, то вполне входящими в образ. И каким же было моё удивление когда моя вся такая серьезная и профессиональная Сара несла такой же бред. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, Спичка сказал:

Очередная моя разбитая надежда, хоть зарекайся смотреть информацию перед выходом игры. 

В первом прохождении отыгрывала Скотта-раздолбая. Поэтому и флирт уровня пикап мастер и шутки типа "бе-бе-бе", казались если не гармоничными, то вполне входящими в образ. И каким же было моё удивление когда моя вся такая серьезная и профессиональная Сара несла такой же бред. 

Да какая разница какое поведение у Скотта/Сары и что он/она говорит. Ведь самое главное - это информация о Райдере в кодексе.

Показать содержимое  

Но при романе с Корой, любой возможно отыгрываемый Скотт кажется логичным, поэтому у меня не было такой проблемы.

Hide  

 

Изменено пользователем Panches_S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите , если был роман с Видалем ( всего то коротенькая интрижка , до этого обхаживала Джаала) больше роман ни с кем не построить ? Никто не флиртует больше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, Спичка сказал:

Очередная моя разбитая надежда, хоть зарекайся смотреть информацию перед выходом игры. 

В первом прохождении отыгрывала Скотта-раздолбая. Поэтому и флирт уровня пикап мастер и шутки типа "бе-бе-бе", казались если не гармоничными, то вполне входящими в образ. И каким же было моё удивление когда моя вся такая серьезная и профессиональная Сара несла такой же бред. 

Надо будет попробовать в новой игре... потому что я по большей части отыгрывал логичного профессионала (хотя в последней трети стал более смешанным типом, в зависимости от того, с кем говорил), и вроде бы общение с Ветрой тоже было такое вот... логичное. Надо будет попробовать по-другому. Может, зависит от романа?

22 часа назад, ulmanicator сказал:

Мне кажется вероятнее будет что они выпустят платное DLC с оставшимися ковчегами, и там будет возможность продолжить свой роман из основной игры.

Ну это как-то слишком важно, чтобы деньги драть... это ж на уровне Extended Cut, а за него денег не брали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, после того, как зовёл роман с кем то , его можно разорвать ? ( роман )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Elinn сказал:

Вообще, после того, как зовёл роман с кем то , его можно разорвать ? ( роман )

Нет. Померла так померла. Это вам не ДАИ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я понимаю, что претензии "ну вы же обещали!!" уже даже не актуальны, но я тут вспомнила, как разработчики писали, что за одну игру Райдер сможет полюбить и разлюбить несколько раз (кажется, формулировка была именно такая). То есть, под "полюбить" понимается дружеский секс с Пиби и Лиамом и интрижки с Авелой и Кери? Это как-то несерьёзно. Даже нельзя разбить кому-нибудь сердце (не то чтобы я этого хотела, и тем не менее) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Just Alex сказал:

Кстати, я понимаю, что претензии "ну вы же обещали!!" уже даже не актуальны, но я тут вспомнила, как разработчики писали, что за одну игру Райдер сможет полюбить и разлюбить несколько раз (кажется, формулировка была именно такая). То есть, под "полюбить" понимается дружеский секс с Пиби и Лиамом и интрижки с Авелой и Кери? Это как-то несерьёзно. Даже нельзя разбить кому-нибудь сердце (не то чтобы я этого хотела, и тем не менее) :)

Можно. Рейес у меня остался с разбитым сердцем в пещере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Сильвен сказал:

Можно. Рейес у меня остался с разбитым сердцем в пещере.

Аа, ну и то хлеб)

 

В принципе, учитывая, что почти все романы размазаны очень тонким слоем по сюжету, реализовать это самое полюбить/разлюбить несколько раз за игру представляется затруднительным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рейес отдувается за всех в номинациях: самый лучший роман и разбитое сердце )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
37 минут назад, Imodjen сказал:

Рейес отдувается за всех в номинациях: самый лучший роман и разбитое сердце )))

Причем, у обоих Райдеров)) Прям передовик-многостаночник))

Изменено пользователем Mali139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, кто знает, роман с Суви тоже приткнули в самый конец? До Кадары его никак не "посмотреть"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 часов назад, Сильвен сказал:

Можно. Рейес у меня остался с разбитым сердцем в пещере.

Ну с не таким уж и разбитым. Он дает себе волю когда роман лочится.

А так, если его в пещере оставить, он довольно спокойно реагирует и письма потом забавные присылает. особенно даже если пальнуть в спину.

Есть персонажи, которые острее вот это все воспринимают

Изменено пользователем just jessica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джаалу можно сердце разбить. И да простят меня боги и его фанаты. Флиртовать, а потом в решающий момент типа "ты не так меня понял". В его теме было видео с этим моментом. А вот переобуться на ходу с другим персонажем уже тю-тю вроде как.

Изменено пользователем Hassy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю обратил ли кто внимание ранее, но романы БВ действительно сделали следующий шаг. У ЛИ появилось больше инициативы - у меня отпала челюсть, когда Рейес САМ пригласил мою Райдер на танец, без предварительных намеков ГГ "потанцуем?". Джаал тоже певый признается в чувствах и в этот момент можно решить дальнейшую судьбу отношений. ГГ достаточно только флиртовать чтобы обозначить свой интерес,  при этом сохраняется возможность все оставить на уровне флирта  или же выбрать секс без обязательств. Романы в Андромеде стали более жизненными, что ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Хола сказал:

Не знаю обратил ли кто внимание ранее, но романы БВ действительно сделали следующий шаг. У ЛИ появилось больше инициативы - у меня отпала челюсть, когда Рейес САМ пригласил мою Райдер на танец, без предварительных намеков ГГ "потанцуем?". Джаал тоже певый признается в чувствах и в этот момент можно решить дальнейшую судьбу отношений. ГГ достаточно только флиртовать чтобы обозначить свой интерес,  при этом сохраняется возможность все оставить на уровне флирта  или же выбрать секс без обязательств. Романы в Андромеде стали более жизненными, что ли

И всё это было ещё в DAO)) С Алистером достаточно было мило и по-доброму общаться, чтобы он признался в чувствах. Зевран в первом же диалоге сам подкатывает к Стражу (и секс без обязательств с ним возможен). Лелиана вообще внезапно проявляет интерес к Стражу, даже без намёка на флирт с его/её стороны (я была удивлена, когда простой разговор о причёсках принял весьма неожиданный поворот).

В дальнейшем, инициативу со стороны НПС намеренно убрали, чтобы не было возмущений  духе: "Я играю мгг, а наглый эльф ко мне подкатывает и я случайно с ним переспал!!". С этой же целью обозначили реплики флирта сердечком. 

В DAI романы тоже по-разному строились. Каллена нужно было самой выводить на откровенный разговор (ну характер у него такой), а с Железным Быком достаточно было немного пофлиртовать, и вот он уже в спальне Инквизитора, предлагает "покататься на Бычке".

 

Так что, я бы не сказала, что в романах MEA есть хоть что-то новое, по сравнению с другими играми Bioware. Да ещё и контента меньше. А Райдеры не особо хороши во флирте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Just Alex сказал:

С Алистером достаточно было мило и по-доброму общаться, чтобы он признался в чувствах. Зевран в первом же диалоге сам подкатывает к Стражу (и секс без обязательств с ним возможен). Лелиана вообще внезапно проявляет интерес к Стражу, даже без намёка на флирт с его/её стороны (я была удивлена, когда простой разговор о причёсках принял весьма неожиданный поворот).

Это просто в те далекие ДАО-времена еще значков с сердечками не было, а были бы - мы бы многое узнали о "мило общаться" и "без намека на флирт". В Андромеде вон тоже хватает реплик, которые я бы даже с большого перепугу не назвала флиртом, однако ж они так отмечены, и собеседники реагируют на них соответственно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Yria сказал:

Это просто в те далекие ДАО-времена еще значков с сердечками не было, а были бы - мы бы многое узнали о "мило общаться" и "без намека на флирт". В Андромеде вон тоже хватает реплик, которые я бы даже с большого перепугу не назвала флиртом, однако ж они так отмечены, и собеседники реагируют на них соответственно.

Это да. Например, реакция Лиама "воу-воу, я не такой" на вполне безобидную (и сказанную без игривых интонаций) реплику Скотта. 

Я это написала к тому, что именно такая неизвестность делала романы DAO более жизненными и естественными. Как в реальной жизни, когда простую вежливость и отзывчивость могут принять за особое расположение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Just Alex сказал:

 

Я это написала к тому, что именно такая неизвестность делала романы DAO более жизненными и естественными. Как в реальной жизни, когда простую вежливость и отзывчивость могут принять за особое расположение. 

...и делают это чаще, чем хотелось бы. И это несколько неприятно(( Так что тут такой деликатный вопрос, как это всё преподносить... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, немного не в тему. Но может кто ответит? Играю Скоттом. Роман с Рейесом, подтвержден кодексом. Но перед встречей с Джилл на Эос Гил спрашивает "Ты мой парень или друг"(видимо, сказался флирт на ранних этапах игры). Ну я и выбрала, что парень. Теперь боюсь играть дальше)). Не понимаю, чей же теперь Скотт все таки парень, Рейеса или уже Гила? Будет какое продолжение? Ну там роман изменится... или все ограничится поцелуем и держанием за руки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, Arto2 сказал:

Наверное, немного не в тему. Но может кто ответит? Играю Скоттом. Роман с Рейесом, подтвержден кодексом. Но перед встречей с Джилл на Эос Гил спрашивает "Ты мой парень или друг"(видимо, сказался флирт на ранних этапах игры). Ну я и выбрала, что парень. Теперь боюсь играть дальше)). Не понимаю, чей же теперь Скотт все таки парень, Рейеса или уже Гила? Будет какое продолжение? Ну там роман изменится... или все ограничится поцелуем и держанием за руки?

не совсем понятно порезали ли они это ил нет в последнем патче, но до этого можно было продолжать роман с Гилом, уже после романа с Райесом. Как сейчас не знаю. Вам-то терять нечего... Если вы Райеса уже "оттанцевали" - всё - кончен бал - погасли свечи, ловить больше нечего - можно смело переключаться на Гила. Заодно и почувствуете контраст.

Изменено пользователем Ripley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...