Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Meshulik

Mass Effect: Andromeda — Чего ожидать от прохождения в раннем доступе

Рекомендуемые сообщения

Портал EuroGamer помимо прочего, составил увлекательный список из основных 14 вещей, которые должен сделать каждый уважающий себя фантам. Но а сейчас журналисты EG поделились своими впечатлениями от прохождения первых пяти часов Mass Effect: Andromeda и некоторыми рекомендациями, на что стоит рассчитывать, если вы решитесь воспользоваться ранним доступом к игре 16 марта.

В тексте присутствуют спойлеры о первых часах прохождения, поэтому чтение статьи может повлиять на ваше восприятие игры.

Благодарим за перевод azamat.


Скрытый текст

Mass Effect — масштабная игра, и хотя мы не готовы высказать окончательное свое мнение, можно уже поговорить о начальных миссиях. С этого четверга любой, оформивший подписку на EA или Origin Access на ПК и Xbox One, сможет опробовать ранний доступ.

Версия раннего доступа от EA даст возможность сыграть в пролог Mass Effect: Andromeda, взобраться на борт ослепительно новой Бури и затем неторопливо прогуляться по Эосу, первой игровой локации. Это очень даже щедрый подарок, и, конечно же, доступен будет и мультиплеер.

Мы играли перед данным обзором (в ожидании предстоящего утра понедельника). Наблюдение миссий в последовательности обнадеживает и создает впечатление задела для чего-то большего. Для меня же это стало и более свежим взглядом на игровой пролог, по сравнению с теми 4 часами, ранее проведенными в игре, причем в тот раз мы играли в пролог после миссии, которая идет дальше по сюжету.

Эта ознакомительная версия дала нам многообещающую возможность взглянуть на сюжет игры — как на первые сцены, так и на главных героев, — но скачок вперед по сюжету кампании несколько смешивал наши ощущения.

Теперь же в ожидании раннего доступа можно обсудить в деталях, что дают первые часы в Андромеде. Предупреждаем: хотя мы и не станем обсуждать главные сюжетные перипетии, однако мы поговорим о некоторых персонажах, встреченных в первые часы, так как у Bioware вновь получилось сделать их ключевыми в истории.

 О команде Андромеды мы знали достаточно давно: это набранные новые члены команды, и некоторые другие личности, для которых Буря станет новым домом. Но если изменения в системе боя Андромеды и огромные игровые пространства еще требуют времени для ознакомления, то ее персонажи сразу попадают в «десятку». Райдер — главный герой, которому симпатизируешь, в то же время он не совсем в форме; Первопроходец производит впечатление уязвимого персонажа, чего у Шепарда и в помине не было. Член экипажа Лиам по-настоящему симпатичный, приветливый, лучший собеседник. Кора прохладнее, как по темпераменту, так и по стилю, — и тому есть естественное объяснение, так как она изначально была подготовлена для того, чтобы стать Первопроходцем, а им стали вы.

Кроме этих двух ребят Bioware предприняли необычные шаги по первоначальному включению остальных в список членов команды, так что к моменту окончания раннего доступа EA вы встретитесь почти со всеми на борту. (О большей части уже было написано и уже превращено в фанарт, вроде Джаала. Он — единственный из экипажа, с кем придется подождать, чтобы узнать его поближе.) Ваше перемещение по Буре будет варьироваться: в зависимости от стиля прохождения, возможно, что вы захотите пообщаться со всеми, при том что даже незначительные члены экипажа теперь являются личностями. Даже на этом раннем этапе Андромеда предлагает на сегодняшний день самую сплоченную команду.

И здесь же, к удивлению, назревают конфликты. Пиби, слегка чокнутая азари, не на шутку увлечена технологией Оставшихся, расы синтетиков, оставленных своим создателем, чье происхождение может стать одной из величайших тайн Андромеды. Ветра, турианка из вашей команды, очаровательна, но интриганка. Не состоящий в вашей команде скользкий директор Танн, фактический лидер экспедиции Инициативы Андромеда, вырисовывается крупным планом. Ему помогают другие высокопоставленные сотрудники из разных рас Млечного Пути — есть моменты с ними со всеми, которые напоминают старый Совет Цитадели, но тут присутствует иная динамика. Танн один отвечает за все — это ключевая роль, и он будет делать все, чтобы удержаться на своем месте. В Райдере он видит потенциал, понимая, что его результаты хороши в стихийных попытках организации колоний. С другой стороны, он дает понять, что только ваш успех в будущем является причиной, по которой он вас держит.

История Андромеды после 5 лет разработки Bioware перескакивает через повествовательные преграды, чтобы освежить серию. Я только что закончил прохождение оригинальной серии Mass Effect, и в самом деле, игра окончилась мрачно. Возвращаясь к «Андромеде» после «Галактики под ударом», новый подход Bioware к будущему серии привел нас в более приятное место пребывания. Он ярче и не связан сюжетным багажом серии, и с точки зрения развития событий Андромеда — именно то, что было нужно. И преданным фанатам, таким, как я, которые все еще хранят воспоминания о серии, встречаются множество отсылок, появляющихся, как только вы отправляетесь в путь. Упоминания отсутствующих рас, таких как батарианцы, кварианцы и геты, аудиофайлы от определенных персонажей и быстрые ответы на занудные вопросы типа: «А что с генофагом?».

Но в то же время сильной стороной Bioware всегда были их история и персонажи — было бы неожиданно, если бы студия не представила их и здесь.

Большие вопросы остаются по поводу геймплея игры и открытых миров, на знакомство с которыми у нас еще не было достаточно времени, чтобы вынести какой-то вердикт. Тем, кто все же решится сыграть в ранний доступ от EA Access, стоит помнить, что стартовое оружие и уровни умений, естественно, очень маломощные — это начало игры, и не будет возможности поиграть в полную силу. Но, возможно, в этом все дело. Отсутствие колеса умений и возможности напрямую командовать способностями остаются нежелательным изменением, хотя добавленная маневренность, полученная при помощи механики прыжка и усиления Андромеды, является бонусом. Что касается сюжетных миссий на планете, только время покажет, действительно ли изучение всех бесчисленных побочных квестов игры стоит потраченных часов.

Эос, ваша первая миссия, — это радиоактивная пустыня, не то место, которое вы хотели бы назвать домом. Как в мире, на который вы падаете в прологе игры, о чем мы подробно говорили ранее, Эос — это не то, что ожидалось. Уже есть зачатки глобальной истории игры: почему эти планеты находятся не в том состоянии, в котором вы ожидали? И есть стремление решить проблемы каждой области, чтобы колонизировать и пробудить как можно больше жителей Млечного Пути от криосна.


Мы обнаружили один из видов паззла, который может стать проблемным в прохождении для некоторых, а именно игру судоку с клетками, которая спавнит новых врагов, когда вы ошибаетесь. (Хотя, если вы найдете нужный предмет, это можно пропустить.) Вы также сможете испытать новый наземный автомобиль, шестиколесный Номад, который немного более реалистичен в вождении, чем покоряющий вертикальные скалы Мако. Он может доставить вас из пункта А в пункта Б, но, как и ваши боевые навыки, явно требуется прокачать его, прежде чем вы почувствуете себя в нем в своей тарелке.

Андромеда обладает естественной симметрией, являясь одновременно новым местом для вашего персонажа и словно бы новым стартом для Bioware, новым домом серии Mass Effect. Даже спустя несколько часов игра увлекает своими основами, персонажами, с которыми хочется провести время. Надеемся, что и остальная часть игры будет строиться на этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
40 минут назад, Meshulik сказал:

Упоминания отсутствующих рас, таких как батарианцы, кварианцы и геты

Значит кварианцы отсутствуют, а многие надеялись. Ждём dlc " quarians arrival". "Кварианцы из пепла" - тоже ничего. )) И Благодарим за перевод azamat-а!

Изменено пользователем Shinno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Meshulik сказал:

Хотя, если вы найдете нужный предмет, это можно пропустить.

Очень приятно, хорошо, что добавили обход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

а именно игру судоку с клетками, которая спавнит новых врагов, когда вы ошибаетесь

...ц, никогда не понимала принцип судоку...мозаик не будет, будут судоку! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Shinno сказал:

Значит кварианцы отсутствуют

Да я вот что-то запуталась: какие-то противоречивые сведения отовсюду. В общем, там разберемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кварианцы, увы, не долетели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кварианцев нет. Ну что, отменяем предзаказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gentleman сказал:

Пиу пиу лав стори пиу пиу исследование.

Идеально же Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, liukang сказал:

 

Тебе лучше самому посмотреть стримы чтобы самому сформировать свое мнение.

Рекомендую это сделать перед покупкой. Ну или оформи подписку в Origin на месяц. 250 рублей не так жалко.

Ну я сейчас любой конкретной информации страшусь, как огня, поэтому просто читаю обощённые  коментарии комьюнити. 

Самой поиграть в ориджине-не вариант, ибо у меня потянет игру лишь консоль.

Вообще не сильно много жду, но всё-таки жду.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С самого начала было очевидно, что это будет Инквизиция в космосе.

И только покупателю решать - была ли Инквизиция ему по душе или нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кажется, тут всё просто: берёшь origin access, смотришь на игру, составляешь своё мнение и выбираешь - брать игру или нет. Тратить своё время на чужие стримы дело бессмысленное, а пройти за 250 р в течение месяца ещё несколько интересных игр - отличное предложение. Я вот оформил и всем советую (голосом Ивасика) :smiley:

Изменено пользователем walliword

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Corrupted Disciple сказал:

С самого начала было очевидно, что это будет Инквизиция в космосе.

И только покупателю решать - была ли Инквизиция ему по душе или нет. 

А я не понимаю, почему всех устраивают косяки Инквизиции и тот факт, что все они перекочевали в новую игру. Нет, прекрасно, что они плюсы этой игры учли, но минусы то зачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, malign сказал:

А я не понимаю, почему всех устраивают косяки Инквизиции и тот факт, что все они перекочевали в новую игру. Нет, прекрасно, что они плюсы этой игры учли, но минусы то зачем.

Ну, может, потому, что для кого-то это не косяки или не такие уж и косяки... Ну просто тема неактуальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ожидал, что расскажут о том, что конкретно войдёт в ранний доступ а не просто философия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С Origin Access они конечно подложили свинью, оплата только через PayPal, которым я не пользуюсь. Хорошо хоть есть гарантия отличной игры, но до 21 ждать сил нет.

Изменено пользователем Daenlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

говоря в целом и опуская кучу минусов игры, про Инквизицию могу сказать что она мне понравилась ни смотря ни на что. Доча проходила её на днях по пятому разу.

 А вот на ранний доступ раскошеливаться не хочется, этих 4 часов мне точно будет мало, остановят как всегда на самом интересном месте. Да и игру хочется пройти вдумчиво, не торопясь, на максимальном уровне сложности - чтоб два раза не вставать как говорится)

ЗЫ: и нет, предзаказ я точно не отменю, стримы смотреть не буду, от спойлеров тоже постараюсь воздержаться. Уже взял отпуск под игровой процесс, заранее обновил комп, так что какую сделали такую игру и пройду, чтобы там ни было.

Изменено пользователем Fregot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, liukang сказал:

Спойлерить не буду. Если коротко , то ничего нового. Никаких новых идей. Сюжет банален на столько на сколько это возможно. Все косяки DAI перекочевали в эту игру.

Так что ты расстроишься поиграв в эту игру. Это я могу тебе гарантировать. 

Я и сам до конца надеялся на то что BioWare смогут выбраться из той ямы... Но видимо не судьба. 

Вот такие дела. 

А если я не расстроюсь, то ты сделаешь одолжение не писать больше сюда ПГ-стайл? 

7 часов назад, malign сказал:

А я не понимаю, почему всех устраивают косяки Инквизиции и тот факт, что все они перекочевали в новую игру. Нет, прекрасно, что они плюсы этой игры учли, но минусы то зачем.

А какие косяки, толком игру не показали, чтобы окончательно оценивать "плохо\хорошо". Мне достаточно того, что побочные квесты - среднее между побочками Ведьмака и Horizon.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой то он странный фанат, если ему вопрос о генофаге кажется занудным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранний доступ заработает для нас уже сегодня в полночь? Или же есть какое-то иное расписание, кто-нибудь в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Devriz сказал:

Ранний доступ заработает для нас уже сегодня в полночь? Или же есть какое-то иное расписание, кто-нибудь в курсе?

Вообще в группе в вк парень делился скрином, когда обсуждались траблы с наличием пробной версии. Если перевести на московское время, то это вообще 23.30 15.03.2017, но поскольку заявленная дата 16, то скорее всего ровно в полночь.

BSt1t-YD4WM.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня написано 00:30 AST и если я правильно перевела, то получается что в 7:30 по Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>когда провел в редакторе персонажа все 10 часов и все равно не получилось то, что ты хотел, а Origin уже вовсю тебе кричит "FUCK YOU!till 23th"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, так триал версия будет отдельная в Апельсине, или через основную игру запускаться? У меня вроде Акцесс есть, весь Ориджин перерыл, а триал так и не нашел.

Просто так единого мнения на этот счет не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ezh1k сказал:

Ребят, так триал версия будет отдельная в Апельсине, или через основную игру запускаться? У меня вроде Акцесс есть, весь Ориджин перерыл, а триал так и не нашел.

Просто так единого мнения на этот счет не увидел.

Отдельная, смотрите скрин выше. И пока не найдёте, не у всех отображается, там с этим делом какие-то проблемы, но общали к завтра исправить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Morgana сказал:

Отдельная, смотрите скрин выше. И пока не найдёте, не у всех отображается, там с этим делом какие-то проблемы, но общали к завтра исправить. 

Немного не так выразился. Найти пробную версию легко, ее просто никак не добавить в библиотеку. Пишет у вас оформлено делюкс издание, и только перейти к нему в библиотеку можно. Надеюсь и правда исправят сие недоразумение. Если это конечно не я кривой, и что-то не заметил. :upside_down:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...