Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Боба...

Мстители: Война бесконечности / Avengers: Infinity War

Рекомендуемые сообщения

Avangers.jpg.c87fca77861f1a1fbbb2dd2820ff8bfb.jpg

  • Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, приключения
  • Год выпуска: 2018
  • Страна: США
  • Режиссёр: Энтони Руссо, Джо Руссо
  • Премьера в РФ: 3 мая 2018 г.
  • В ролях: Чедвик Боузман, Летишиа Райт, Тесса Томпсон, Элизабет Олсен, Джош Бролин, Данай Джекесай Гурира, Карен Гиллан, Скарлетт Йоханссон, Том Холланд, Линда Карделлини

 

 

 


Описание: Пока Мстители и их союзники продолжают защищать мир от различных опасностей, с которыми не смог бы справиться один супергерой, новая угроза возникает из космоса: Танос. Межгалактический тиран преследует цель собрать все шесть Камней Бесконечности — артефакты невероятной силы, с помощью которых можно менять реальность по своему желанию. Всё, с чем Мстители сталкивались ранее, вело к этому моменту — судьба Земли никогда ещё не была столь неопределённой.


Видео:

Показать контент  

 

Hide  
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Merrin сказал:
Показать контент

А Скарлетт Йоханссон меж тем очень рада компании Бри Ларсон в мстях-4 и даже тизерила сцену капитанши с Халком.

Это подача сольника под соусом продолжения инфинити, чтобы народ пошел в кинотеатры узнать, что там за последняя надежда Ника Фьюри, который командовать парадом явно не сможет.

Hide

хм, ну посмотрим. Возможно обыграют её появление в прошлом, т.к. получается информация противоречивая. Наверное Файги не заинтересован раскрывать правду)

К слову натыкался что 4я фаза последняя для массовок на подобии Мстителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Doctor Harbinger сказал:

 

Показать контент

Вместо Черепа Камень Души должен был охранять Адам Ворлок. Я сначала честно думал, что это он, да и так будет логичней. Но нет.

Hide

Адама Варлока еще нет. Его тизерили в сцене после титров вторых Стражей - он еще в "яйце"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил) Если раньше ДиСи еще могли иметь фиговый листочек прикрытия "Зато мы мрачнее и драматичнее, чем Марвел", то теперь и это оправдание они потеряли полностью. Фильм шикарно развивается с самого начала и держит до самого конца, заставляет волноваться и переживать за героев, битвы напряженные, боль, пот, кровь, слезы, потери. Танос просто шикарен, я считаю, Бролину за него можно легко Оскара давать. Рельефный злодей со своим логичным и понятным мировоззрением, эмоциями и мыслями, которому веришь и которого понимаешь. Шикарно. Мне заранее интересно, как они будут дальше это все разруливать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марвел смогли. Нет, это не лучший фильм по комиксам. Да, драма местами натянута как то самое на то самое (вся ветка Вижена хрень). 
Но гребаный Файги и Руссо смогли таки сделать в то, что я не верил - действительно собрать вместе практически ВСЕХ персонажей за 10 лет и заставить это чудовищное сборище работать как единый механизм развлечения на экране. 
Я до конца не верил, что у них получится нечто единое и связное, а не куча отрезков про кучи людей в трико, тем более после несколько аляповатых Альтрона и Гражданки. Но мать моя женщина, ощущения после просмотра как от первых Мстителей. 
Вся ветка Тора - сплошной, непрерывный вин. Персонаж их кудряшки Сью с идиотским сиквелом стал очень крут и органичен.
Ну и самое главное. Марвел НЕ ПРОСРАЛИ ТАНОСА. Да, его идея не идеал и её можно и нужно оспаривать. Но персонаж больше не "злодей-амбал на летающем кресле". Один из немногих злодеев вообще, которых я ПОНИМАЮ. Понимаю почему, понимаю зачем, понимаю какого хрена и для чего. И даже верю в его эмоции. 

И я возможно выскажу крамольную мысль - но мне в данный момент не нужно продолжения. Если бы всё закончилось именно так, то я бы не опечалился.

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже придираться ни к чему не хочется, этот крутой коктейль из экшна и драмы у Руссо получился, на мой взгляд очень удачно. Плюсы перечислять можно долго, а вот минус лично для меня только один в основном - Черный Орден. Совершенно не впечатляющие Корвус и Проксима. Про Дуболома-Обсидиана тем более нечего сказать. Зато Эбони Мо с лихвой окупает унылость товарищей. Этот мрачный колдун для меня - одна из главных находок фильма, наряду с определенно винрарными Таносом, Стренджем и Тором. Жаль экранного времени у него было маловато.
Кстати, Файги вроде упоминал, что

спойлер алярм  

Те кто умер уже не вернутся. (Естественно мы не берем в расчет рассыпавшихся в конце, а только Локи, Гамору и Вижена.) Насколько серьезно он это имел ввиду - будем посмотреть. Хотя Гамору лично мне жаль, если честно.

Hide  
Смотреть определенно стоит, однако тут конечно надо иметь хотя бы примерное представление о паре десятков предыдущих картин, иначе в процессе будет явно не так интересно... :confused:
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам в шоке, но первые Мстители которые мне вполне зашли. Не какой-то там шедевр, конечно, но в рамках киновселенной очень даже годно вышло.

  • Elhant 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Ezh1k сказал:

Смотреть определенно стоит, однако тут конечно надо иметь хотя бы примерное представление о паре десятков предыдущих картин, иначе в процессе будет явно не так интересно... :confused:

Это точно, чтобы полностью прочувствовать фильм надо посмотреть перед этим, внимание, 18 фильмов! И дальше будет только хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил - фильм шик. 

Танос и Тор шикарны. Ваканда все еще уныла. 

финальная сцена с крупным планом таноса прямо лютый вин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела. Оставил меня фильм в раздумьях тяжелых. Не могу решить - то ли мне пищать от восторга, настолько это круче всего на свете, то ли мне впасть в депрессию и рыдать безостановочно до следующего года.

Та же беда и с Таносом. Его хочется ненавидеть. От всей души. За его трешовую Идею, резонную и от того еще более бесящую, от того, что он натворил вообще и в частности. Гад, негодяй, подлец, но...но черт возьми! >_>

Тор - лучший. Но это и так известно потому и добавить нечего. " Подать мне Таноса!!!11". Обожаю этого парня,

Показать контент  

спасибо, что живой. Только в следующий раз целься в голову, хорошо?

Hide  

На Динклэйдже - Эйтри случился ор. Это самое креативное использование природных данных актера, что мне доводилось видеть. :D

Показать контент  

Не знаю кого как, а меня больше всего тронула смерть Паука. И тут вроде Баки недавно распылили, но именно на сцене с Питером аж сердце биться перестало. =\

Hide  

Бартон и Лэнг таки присутствуют в фильме. Пусть незримо, но их помнят. Хорошо.

И отдельное "фи" послетитровой сцене. Нет, она хорошая, она намекает, все как надо. Но почему ее пришлось ждать три года после вообще всех титров?! Уборщицы нас чуть взглядом не прожгли. Хорошо, что у них нет суперспособностей. XD

ЗЫ

Показать контент  

Они убили Локи! Няшечки. ^___^

Hide  
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Sqrat сказал:

 

Показать контент

Не знаю кого как, а меня больше всего тронула смерть Паука. И тут вроде Баки недавно распылили, но именно на сцене с Питером аж сердце биться перестало. =\

Hide

Они убили Локи! Няшечки. ^___^

Hide

Этот момент интересен и крут больше даже Старком. Который именно такого исхода и боялся ещё с первых Мстителей. А здесь прям на его руках и глядя в глаза. Если ещё при этом заметить, как сильно постарел сам Дауни (что безумно круто сказалось на "уставшем" образе Старка) - лютый вин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ezh1k сказал:


Кстати, Файги вроде упоминал, что

спойлер алярм

Те кто умер уже не вернутся. (Естественно мы не берем в расчет рассыпавшихся в конце, а только Локи, Гамору и Вижена.) Насколько серьезно он это имел ввиду - будем посмотреть. Хотя Гамору лично мне жаль, если честно.

Hide
Показать контент  

Сомнительно по поводу всех трёх, особенно Вижена, т.к.до этого проговаривали, что Камень - не большая его часть, и скорее всего так и окажется. 

Гамора - важный новый персонаж популярной подсерии, да и не оставят Квилла с разбитым сердцем.

Локи очевидно воскресится, как и всегда - это уже его фишка, что он неубиваем.

Разве что Эльбу-Хеймдалля забудут воскресить, но и то сомневаюсь. События отмотают назад, Таносу не дадут собрать камни, возможно, кого-то из первоначального состава убьют окончательно, да и всё.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил. Марвел и Руссо смогли. Смогли прежде всего в визуал, взаимодействие персонажей и экшен. Фильм с таким количеством персонажей и длительностью работает - 2,5 часа  пролетели совершенно незаметно.  Плюсы, и запоминающиеся сцены с персонажами, выше уже перечислили. Но добавлю и от себя впечатлений.

  • В голос посмеялся от роли Динклейджа - креативно подошли к роли.   
  • Стрэндж и Тор винрарны.
  • Танос раскрыт отлично и полностью.  Мотивация у него хоть и спорная, но он абсолютно уверен в ней и идет до самого конца. 
  • Дауни-мл устал  и это видно. Но эта усталость добавила контраста и усилила актерскую игру, особенно в сцене с Пауком.
Показать контент  

Сцена Таноса и маленькой Гаморы спрашивающей про то что собрал он все камни и стоило ли это того - лично зашла мне больше всего. Также не совсем понятно , почему почти все Стражи рассыпались в конце - кроме Ракеты - чтобы  не напоминали титану о Гаморе или чтобы вернуться в следующем фильме, а затем в третьих стражах (Гамору возвращать там же скорее всего будут - Адам Ворлок поможет) ? И мне кажется Файги лукавит про капитана Марвел - это ведь её лого было на пейджере в послетитровой сцене.      

Hide  
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, таки концовка немного даже обьясняет преображение Хоукая в Ронина для 4 части

Показать контент  

Если верить комиксам, то Ронином он стал после смерти своей семьи, а тут пол вселенной распылили рандомно, и вполне возможно его жена и ребенок попали в этот список Шиндлера Таноса

Hide  
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin
Джо Руссо прояснил насчет Гаморы  

Что после щелчка Танос видит ее именно в камне души, фактически она находится там.

Hide  

Q&A полностью.

И да, почему сцену после титров пришлось ждать так долго :react_knife:

Цитата

Because we wanted you to be in pain until the very end- if we gave you a credit scene right after the end- frankly we considered not putting any credit scene.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

987E1110-62CD-40CB-8627-27F97E896A07.jpeg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистый вин. Получил все, что хотел от кросовера - масштаб, эпик, большое количество качественного экшена и практически всех персонажей вселенной за 10 лет. 
При чем, не смотря на то ,что монтаж действительно местами немного рваный, но, черт возьми, когда думаешь о том, СКОЛЬКО здесь героев и что все это действие не разваливается на куски, а при этом еще создатели успели показать Таноса как персонажа, хочется просто аплодировать Руссо и Ко стоя. 
Танос шикарен, Тор вышел лучше, чем в сольникак, взаимодействие всех со всеми - бесценно. Ну и еще раз - они смогли в разнообразный и местами очень даже изобретательный экшен. 

Показать контент  

Смерть Гаморы, хоть и читалась почти сразу, но вышла очень красивой и трогательной. Смерть Паука - грустно и очень сильно бьет по Старку. Чую, четвертые Мстители станут для него последними, пожертвует собой для того, что все стало  "как раньше".  
Танос и его последняя сцена с малекой Гаморой - отлично. "Злодей", который действительно понравился и его даже понимаешь. Руссо опять не соврали, когда говорили, что, по сути, он будет главным героем фильма. 

Hide  
Одно только печалит, думается мне, что лучше в плане кросоверов уже не будет. Ну и да, в чем-то этот фильм был бы отличным финалом всей вселенной.
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
36 минут назад, Tiranyss сказал:

СКОЛЬКО здесь героев и что все это действие не разваливается на куски

Так бывает, когда персонажей в кроссоверах объединяют, а не вводят. Уорнерам на заметку)
 

36 минут назад, Tiranyss сказал:

Одно только печалит, думается мне, что лучше в плане кросоверов уже не будет. 

Не будет, потому что следующая часть будет итоговой и ставки просто так не поднимешь до небес, зная, что впереди еще есть пространство для безопасных маневров. "Мстители 4" решат, кто умрет окончательно. Как показывает история, в таких случаях у Файги хронически сдает жажда ба выдержка.

Изменено пользователем cdnm_47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще немного печалит вот эти вот восторженные вздохи "марвел смогли в драму! наконец-то!"

Уже давно как
 

hqdefault.jpg

Hide  

 

  • Like 3
  • Sad 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто масштаб побольше и дым погуще.

А всякие разные драмы были и раньше.

Показать контент  

tumblr_oahlxpTiza1vrtsrlo1_400.gif

tumblr_oahlxpTiza1vrtsrlo2_400.gif

Hide  
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shep1013 сказал:

Еще немного печалит вот эти вот восторженные вздохи "марвел смогли в драму! наконец-то!"

Уже давно как

hqdefault.jpg

Hide

 

Проблема восприятия, каждого трогает что-то свое. Меня в свое время поразила смерть Джарвиса, печально, когда твой любимый персонаж - ИИ. А ко всем остальным я отношусь параллельно, поэтому смерти и не трогают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Только сейчас об этом подумал  

Чтоб не было сомнений, кто гг фильма - в конце же появляется надпись "Танос вернется". В противовес всяким "Тор вернется", "Человек Паук вернется" и тд в сольникак. Вот так Файги и Руссо не зассали и сняли фильм про одного из основных злодеев вселенной, да и еще с кучей приглашенных суперхиро. 

Hide  
Изменено пользователем Tiranyss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
24 минуты назад, Tiranyss сказал:

 

Только сейчас об этом подумал

Чтоб не было сомнений, кто гг фильма - в конце же появляется надпись "Танос вернется". В противовес всяким "Тор вернется", "Человек Паук вернется" и тд в сольникак. Вот так Файги и Руссо не зассали и сняли фильм про одного из основных злодеев вселенной, да и еще с кучей приглашенных суперхиро. 

Hide
Показать контент  

это логично на фоне того что фильм о мстителях

а в конце фильма писать "оставшиеся мстители вернутся" как-то странно будет выглядеть =))

Сродни "недобитые ещё будут сражаться!"

тогда как такое-вот "Сражение с Таносом ещё не закончено" лучше звучит

Hide  
Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после всего этого, я бы хотел посмотреть плоский ситком про таноса и как он отдыхает после проделанной работы.в конце концов он это заслужил

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, Shep1013 сказал:

Еще немного печалит вот эти вот восторженные вздохи "марвел смогли в драму! наконец-то!"

 

Особенно с учетом того, что не смогли. Серьезно,  когда умирал

Показать контент  

Человек-Школотрон, специально начав агонизировать в отличие от ВСЕХ остальных распыленных, чтобы можно было сделать сцену "О нет, он умирает на руках у Старка", я не выдержала и засмеялась от такого уровня наигранности и сценарной лени.

Hide  

Жду рассказов, что это просто хейт, хотя фильм мне понравился =)

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LaraLara сказал:

Особенно с учетом того, что не смогли. Серьезно,  когда умирал

Показать контент

Человек-Школотрон, специально начав агонизировать в отличие от ВСЕХ остальных распыленных, чтобы можно было сделать сцену "О нет, он умирает на руках у Старка", я не выдержала и засмеялась от такого уровня наигранности и сценарной лени.

Hide

Так это недодрама, как и в случае всей остальной половины.

Показать контент  

А вот убийство Хеймдалля и Локи, Гаморы и Вижена - вполне себе нормально драматичны.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...