Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Shellty

Ведьмак / The Witcher

Рекомендуемые сообщения

wpost.jpg


  • Жанр: фэнтези, драма
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2019
  • В ролях: ГЕНРИ КАВИЛЛ

Описание: какое-то что-то с именами персонажей романов Анджея Сапковского?..


Видео:

Показать контент  

 

Hide  

 

(потому что окей, всем нам совершенно очевидно нужна огороженная территория для культурных дискуссий о кастинге)

  • Like 12
  • Haha 2
  • Sonic Pride 1
  • Sosoon 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это кадр из новых Ангелов Чарли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Eskilled сказал:

Жду рецензию от Шеллти - что не ниже 95 из 100.

Не не не, не подменяй понятия - по этой шкале я только горячесть Кавилла готова оценивать, а не весь продукт в целом.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Deathstrike сказал:

Могло бы и хуже быть

Забитый взгляд никуда не делся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойдет. Зная, что снимает унылый Netflix ждал худшего. Надеюсь только, что Кавилл не забьет на DC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хз чё вы гоните на Йен и Трисс. "пОсМоТрИтЕ я ПоЙмАл НеУдАчНыЙ КаДр" за аргумент не считается.

Йен так вообще в движении гораздо лучше смотрится чем га промо.

А вот Кэвилл да. Герлето из Гулеты. Не похож он на да и только.

Ну и визуально как то не возбуждает. То есть конечно понимаю. Геральт страдалец всё серое т.д т.п. Но как-то совсем уныловато, краски нужны.

Дриады - лол и не потому что чёрные, а потому что костюмы нелепые. Ну и Мошонизированная пехота крупным планом :(

 

В целом норм, может и хороший сериал получится, но уже далеко как-то тонально уходит, а это гораздо критичнее чем всё чёрные дриады и нильфгарцы вместе взятые.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Moonway сказал:

Ну и визуально как то не возбуждает. То есть конечно понимаю. Геральт страдалец всё серое т.д т.п. Но как-то совсем уныловато, краски нужны.

Освещение по книжке прям. Вместо понижения цветовых тонов, они решили сделать дешевую "мрачность" через контраст и голубоватый фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в целом прекольно. нет прям момента с которого у меня бы горело, а у других горящие жопы были предсказуемы и все причины тоже угадывались: каст, графен, патиряли славянскую атмосферу. Про Йен читать смешно, Трисс вообще я не заметил в тизере (да и пофиг на нее), Кавилл, да, слишком подкачен, но шо поделать? про остальных даже говорить нечего, увидим в сериале. графен подтянуть надо. а одежка нильфов? да и фиг с ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Revelate сказал:

Освещение по книжке прям. Вместо понижения цветовых тонов, они решили сделать дешевую "мрачность" через контраст и голубоватый фильтр.

Когда книжку читаешь, цветокоррекцию фантазия делает.

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Moonway сказал:

Когда книжку читаешь, цветокоррекцию фантазия делает.

С книжкой я имел в виду "освещение для сериалов с закосом под мрачность 101".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Локомотивец сказал:

Кавилл, да, слишком подкачен, но шо поделать?

Рекастнуть во втором сезоне на Камбербэтча.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Free from fear сказал:

Рекастнуть во втором сезоне на Камбербэтча.

Показать контент  

IMG_3467.JPG.c2a01a43dd863c56e6d0d0afaff0a3a5.JPG

Hide  
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Локомотивец сказал:

все причины тоже угадывались: каст

На форумах исключительно топ-модели тусуются. Пора бы и запомнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось. 

Генри, конечно как бы я его не любила, каким бы красивым он не был, вообще не подходит на роль Геральта и в принципе в сериале не смотрится. Только в моменте где он под наркотой, более хорош. 

Йенн... ну норм, я ожидала будет хуже, не идеальная красотка, а немного специфичная, еще бы не копировали идеальную прически Йенн из В3. 
Цири точное попадание, ребенок-утенок который превратится потом в красавицу. 

 

Общий тон совсем мимо книг, плюс берутся отдельные моменты из игры, которые только больше рушат атмосферу.

Ну да ладно, получилось не так плохо как я ожидала, и на основе этих ожиданий, мне даже нравится. 

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хороший трейлер, че началось-то? Мне нравится. кроме цыганского подростка с голодными глазами, это все еще отстой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OQxNuxGVNZk.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Tiranyss сказал:

Похоже, вне книг, весь этот славянский блюз

Я тут задумалась. А был ли в книгах весь-этот-славянский-блюз?
Т.е. не в горячо любимом всеми переводе Вайсброта, который выкрутил польский колорит на максимум, просто не став переводить определенные польские термины и выражения (отсюда иллюзия уххххх славянскости), а в, собственно, оригинальном тексте?
Потому что я лично читала на польском и моя фантазия автоматически тот самый колорит подрисовывала услужливо, но имеется какое-то такое подозрение, что в чистом переводе на, скажем, английский язык, все ведьмачье фэнтези может быть довольно дженериковым.
Надо проверить.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Легкий налет славянского колорита в первых книгах можно наверное было бы найти, в основном монстров. Но для меня это было скорее не типичное западное фентези, чем вот славянское. 

И сам герой менее... западный что ли, если можно так сказать, персонажи не типично дндшные. 

С польским колоритом не знакома, но наверное от него там больше было. 

То есть назвать типично дндшными или славянским я Ведьмака не могу. 

 

Другое дело, что сам сериал кажется не понимает, чем хочет быть и из-за этого само повествование пострадает. 

Сейчас кстати пересмотрела трейлер. Боже, какой же Генри все таки огромный. Я прям не вижу его, едва накопившего на хороший ужин, в дорогой таверне ждущего своей заказ, чтобы наконец то пожрать нормально и вкусно. Скорее в средневековой качалке. И эта огромная квадратная челюсть, тоже мало вписывается в образ, в моем представлении у Геральта хищные черты и более худое длинное лицо. 

Вот вы только посмотрите на это мясо. Сиськи то больше чем у большинства тут обитающих девушек. 

Показать контент  

03d0d18932308d32dda854e5cac6abe4.png

Hide  
Меня слишком сексуальный Генри будет очень сильно отвлекать. Кажется он в любой момент расправит плащ за спиной и улетит нафиг из этого сериала. 

 

  • Like 2
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
45 минут назад, Shellty сказал:

Я тут задумалась. А был ли в книгах весь-этот-славянский-блюз?

Славянизм в Ведьмаке начинался и кончался именами и некоторыми монстрами. В игре ещё добавились берёзки.

"Славянское фентези Ведьмак" есть не более чем особый тип мыслительного онанизма и поверьте я знаю о чём говорю, сам им увлекался. 

Как выше удачно подметили, он просто "нетипичный" со своим конкретным особым настроением отличным от большинства фентези, но ничего исконно славянского в Ведьмаке нет. Повторюсь, что в трейлере этого настроения нет, что лично бы для меня,искупило все претензии кстати.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше печалит то что вся крайне неоднозначная линия броклиона скорее всего пойдёт под нигриад. Которые доблестно будут защищать свою родную землю от злых белых мужиков ТМ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, что хочется похвалить, это знак Волка. Хорошо что не стали повторять его из игры.

И в целом, знак волка, ласточки и звезды в одной эмблеме это очень хорошо реализованная идея. И наверное намек, что основная история будет крутиться вокруг этих трех. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

История будет крутиться вокруг цыган, которых угнетают расистские белые мужики. Это ж Нетфликс, эта толерантная помойка по другому не умеет.

То, что половина трейлера посвящена "Йеннифер", которая пытается больной зуб вырвать, уже на это тонко так намекает. Сейчас, погодите, там еще Лютик с такими стрыгами в касте и Суперменом под боком вдруг осознает, что испытывает к Герванту ни разу не дружеские чувства. Ибо квота обязывает.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Doctor Harbinger сказал:

История будет крутиться вокруг цыган, которых угнетают расистские белые мужики. Это ж Нетфликс, эта толерантная помойка по другому не имеет.

То, что половина трейлера посвящена "Йеннифер", которая пытается больной зуб вырвать, уже на это тонко так намекает. Сейчас, погодите, там еще Лютик с такими стрыгами в касте и Суперменом под боком вдруг осознает, что испытывает к Герванту ни разу не дружеские чувства. Ибо квота обязывает.

Rent free

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shellty сказал:

но имеется какое-то такое подозрение, что в чистом переводе на, скажем, английский язык, все ведьмачье фэнтези может быть довольно дженериковым.

Кто-то прозрел! Сапыч вообще не парился особо, даже бестиарий содрал с ДнД чуть более чем полностью (вплоть до описания монстров, некоторые - ну прямо по хендбуку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вселенная Ведьмака это микс разных культур в основном кельтских с примесью славянских и скандинавских, т.е. по сути "белых" как бы это по расистки не звучало и в средневековом антураже. Ни типичной она была только в жанре темного фентези, что отличало ее от более сказочного и романтичного толкиеновского фентези, а так в нем были те же самые дворфы-краснолюды, хобитсы-низушки, ну а эльфы, они и в Африке эльфы. Плюс Сапек много чего тырил из не совсем детских сказок Андерсена, Братьев Гримм, Гауфа и т.д. Но все это не имеет отношения к данной экранизации, поскольку она также далека от книг по Ведьмаку, как и сам Ведьмак от славянской мифологии.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Revelate сказал:
Артас нашел Фростморн

unknown.png

Hide

 

 

я недавно ash of gods проходил, вылитый умбра

касательно самого трейлера и комментов к нему, я давно так не ржал, лучшая комедия от нетфликс в этом году)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...