Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
altea

Dragon Age — Разбор тизера с TGA

Рекомендуемые сообщения

На прошлой неделе BioWare показали первый тизер будущей игры и смогли в минуту времени вложить столько намеков и отсылок, что споры и обсуждения продолжаются до сих пор. WeAreLegion тоже не смог пройти мимо такого события и подготовил свой разбор ролика:

На основную часть тизера — фреску от концепт-художника серии Dragon Age Ника Торнборо — можно посмотреть под катом:

Скрытый текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы и одному Марию не расстроилась) Как раз вчера перечитала все комиксы.  

А так мне и Тесса и Вейя понравились. 

Да вот, кстати... лично для меня так рано выкатившийся анонс (если реально игра не раньше 2021)  как палка о двух концах.  И радостно и еще более грустно  одновременно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, exe-cute-er сказал:

Кто-то из них, на мой взгляд, точно появится

Забыл Каликса (вот имечко) Кинтару. Handsome men в игре лишним не будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 минут назад, Хола сказал:

Забыл Каликса (вот имечко) Кинтару. Handsome men в игре лишним не будет))

До Обмана еще не дошел. А Оливия Прайд не тянет на сопартийца? Мне Хоторн кажется наиболее вероятным вариантом.

43 минуты назад, Avaler сказал:

Моя ставка на Вэйю как наиболее вероятный вариант. Прошлого у нее особо нет, бери и лепи персонажа как тебе удобно. Хоть тот же роман)
А вот хочется как раз Мария и Тессу, из всех новеньких они больше всего удались. Но у них как раз привязка будет и к Инквизиции, и к своим собственным ЛИ. Мне кажется они скорее в качестве камео выступят, ну или на крайняк как Рис и Эванжелина

Согласен по Марию и Тессе. Жаль, конечно. Мне по парочке из "Странствующего рыцаря" Хоторн, почему-то, кажется более вероятным сопартийцем.

Изменено пользователем exe-cute-er

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нафиг этих персов из комиксов. Сценаристы у комиксов так себе, судя по сюжету. Парочка из убийцы магов создана на мой взгляд лишь для того, чтобы Шартер и Кпльпернию раскрыть. Я как разбойницу жду Хардинг, а половину новой команды нам из инквизиции давать не будут. Говорили же в конце игры, что новые люди нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Статуйка по мне выглядит как миниатюра. Миниатюра убийства Митал эванурисами или некая аллегория на ее страдания.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для новых персов могут комикс написать, книгу или мобилку выпустить. Как раньше делали Био.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, Zagogulina сказал:

А мне как раз кажется, что идолы - это слепки с большой "ростовой" композиции, и их может быть несколько. Я сама себе наспгсила, что женская фигура поёт, теперь всё... 

Мне примерно также кажется. Где-то в глубинах есть запечатанная в статую магистр, которая смогла промыть мозги целому Тейгу, а чтобы ее влияние не ослаблялось на удалении были созданы идолы, один из которых как раз и попал Бартанду.

К слову, то что идол Бартанда перешел прямиком Мередит я не оспариваю. Просто я не думаю, что в тизере именно он - скорее именно оригинальный образчик.

5 часов назад, Meshulik сказал:

Легион, спасибо! Интересный разбор.

Правда... в Тевинтере не было женщин-магистров, кроме одной, которая, возможно, появится в грядущей игре))

Долго искал, но каких-то устаканенных табу на женщин-магистров не видел в древнем Тевинтере. В современном вообще нет никаких препон, в ДА2 у Данариуса была ученица, Хадриана, которая была без пяти минут магистром. Ну и еще пару примеров, раскиданных по кодексу, сейчас наверное навскидку не вспомню.

5 часов назад, Meshulik сказал:

А приветствовать Солас мог любого, кто его разыскивал. Для Соласа-то не бином Ньютона, что его какие-нибудь дурачки кинутся искать...

Это да. Он мог бы приветствовать ГГ новой игры. Или кого-то еще. Но это как-то буднично, прямиком по стандартам KISS. Была-же причина засунуть эту фразу в тизер.

 

К слову - как ни вглядывался, но так двух фигур в идоле не смог рассмотреть. Я постараюсь вытащить из ДА2 модельку идола, чтобы рассмотреть поближе.

8 часов назад, Арин сказал:

Слишком много ИМХа, слишком мало объективных данных...

Elaborate?

Я вроде как всему предоставил логичное объяснение.

Да, не все из моих догадок оказываются правдивыми - но чаще всего это из-за KISS (Keep It Simple Stupid) - когда разработчики не вкладывают никакого глубинного смысла и все настолько просто, насколько кажется на первый взгляд. Такое можно сказать иногда про МЕ, но в ДА обычно до такого не скатывается.

 

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как хорошо, что новая фреска действительно создавалась вдумчиво! Значит, есть смысл над ней размышлять.
Мне сейчас больше всего интересно дерево слева. Его нет в видео, только на изображении. В кроне дерева видны светлые треугольники, о которых, я помню, тут на форуме целая теория была.

Изменено пользователем Bindweed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, timkaa сказал:

Даж не стал смотреть, помню его бредовые разборы которые не соответствовали  действительности по Андромеде, а потом еще и куча вылитого гуано на Андромеду. 

Какой ты чувствительный мальчик, Томми.

1 час назад, WeAreLegion сказал:

Мне примерно также кажется. Где-то в глубинах есть запечатанная в статую магистр, которая смогла промыть мозги целому Тейгу, а чтобы ее влияние не ослаблялось на удалении были созданы идолы, один из которых как раз и попал Бартанду.

Легион, где можно почитать про титулы магистров и к каким богам они привязаны, а то я это пропустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, FrostFox сказал:

Какой ты чувствительный мальчик, Томми.

Легион, где можно почитать про титулы магистров и к каким богам они привязаны, а то я это пропустил.

Наиболее полный, сгруппированный онлайн источник на вики, но только английской - http://dragonage.wikia.com/wiki/Magisters_Sidereal

На русской вики этого просто нет, но есть раздробленная инфа по статьям из кодекса и отрывкам из Мира Тедаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, WeAreLegion сказал:

Долго искал, но каких-то устаканенных табу на женщин-магистров не видел в древнем Тевинтере.

В ДАИ вроде упоминалось, что одним из древних 7 верховных магистров была женщина, только не помню относилось ли это к вошедшим в Золотой Город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, WeAreLegion сказал:

К слову - как ни вглядывался, но так двух фигур в идоле не смог рассмотреть. Я постараюсь вытащить из ДА2 модельку идола, чтобы рассмотреть поближе.

Пока копалась в тамблере

Показать контент  

tumblr_inline_pjfr1zIiRE1uexloe_1280.jpg

tumblr_pjec1mq5MG1rusdvjo1_400.png

Hide  
Но побольше бы изображение найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, WeAreLegion сказал:

К слову - как ни вглядывался, но так двух фигур в идоле не смог рассмотреть.

Идол из тизера
 

261.png.cfb862f2cbd81f06fc66033c14469af7.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот, кстати, тоже кажется, что распространяющийся по этой статуе красный лириум символизирует (или буквально означает?) пробуждение чего-то. Скорее всего - не доброго.  Ещё по голосу Соласа, мне показалось, что он звучал хоть и отстранено, но значительно. То есть тот, к кому Солас обращается может и не друг, но кто-то важный в его биографии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки я совершенно точно промахнулся с идолом.

В Heroes of Dragon Age есть несколько артов, которые показывают этот идол в куда лучшем свете. Но из-за того, что я этот бесстыжий деньгосос всегда обходил за километр, то об этом арте не знал

Показать контент  

DQNtXPfWsAA_z4J.jpg

lxHvBWx5.jpeg

Hide  
Судя по всему это эльфийка, обнимающая двух других персонажей. Правда сказать наверняка эльфийка она или нет без ушей трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Митал, душащая двух сыновей? О_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, WeAreLegion сказал:

Судя по всему это эльфийка, обнимающая двух других персонажей. Правда сказать наверняка эльфийка она или нет без ушей трудно.

В тизере прям очень хорошо видно круглые ушки. Если они, конечно, не усохли, не сгорели, не отвалились ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь я в конец запуталась. Основная фигура в идоле женщина-человек, из источника скорби тоже вышла женщина-человек. Получается в эльфийском пантеоне была богиня-человек? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из источника скорби должна была выйти эльфийка. Разрабы это подтвердили. Просто они думали, что из под эффектов разобрать фигуру будет невозможно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, АльфаБета сказал:

Теперь я в конец запуталась. Основная фигура в идоле женщина-человек, из источника скорби тоже вышла женщина-человек. Получается в эльфийском пантеоне была богиня-человек? 

Фигура в идоле не факт, что эльф. Это может человек (Андрасте, например), а может, это просто образ ужаса, скорби и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У фигуры отчетливо человеческие уши. Даже если бы они сломались или обгорели, у них не получилось бы такого загиба на конце

Показать контент  

1264593087_.thumb.png.5e6ba36d61efb49a8f7c4b0d67b7b6e2.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, cure сказал:

Фигура в идоле не факт, что эльф. Это может человек (Андрасте, например), а может, это просто образ ужаса, скорби и т.п.

образ ужаса, скорби - это очень логично. Только теперь меня смущает диадема или что там на голове. Или это всего лишь отсыл к временной точке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, АльфаБета сказал:

образ ужаса, скорби - это очень логично. Только теперь меня смущает диадема или что там на голове. Или это всего лишь отсыл к временной точке?

Ну, в идолах обычно изображают кого-то важного, царственного - головной убор, наверно, является символом власти.

Если отмести вариант с образом , то версий того, кто может быть женщиной в идоле, уже 4, как понимаю: Андруил, Митал, Андрасте (если это не один и тот же персонаж) и , вот, женщина-магистр. В принципе, не факт, что уши что-то значат - это вполне могут оказаться и эльфийские боги, а такая неточность - погрешностью дизайна. Но пока вообще ничего непонятно. 

К слову, а люди уже существовали во времена предположительной даты жизни Первозданного Тэйга? Просто мне казалось, что он вообще очень-очень древний.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, АльфаБета сказал:

Только теперь меня смущает диадема или что там на голове. Или это всего лишь отсыл к временной точке?

Может тогда такие диадемы были в моде? )

Не думаю, что по ушам накосячили второй раз, должно быть так задумано.

Кстати, таймлайн, для углубления и усугубления

Показать контент  

dopCuQrGiv0.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Zagogulina сказал:

должно быть так задумано

И если так задумано, то Митал, я полагаю, отпадает. Если только не верить в теорию Андрасте-Митал.

А, ну и Андруил.

 

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...